ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Ваши дополнения к моей информации.

А также её обсуждение.
Есть в современной науке тезис: «Внешнее воздействие на сложную самоорганизующуюся систему не содержит в себе инструкции по реакции этой системы. Последняя реагирует в соответствии со своей внутренней логикой и структурой».
Иными словами, самоорганизующаяся структура становится НЕУПРАВЛЯЕМОЙ. Она реагирует на внешние по отношению к себе воздействия так, как нужно её самой, а не так, как это выгодно организовавшему такое воздействие.
Отсюда есть несколько способов "управления". Первый, основной - не дать такой структуре САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ. Сделать её ОРГАНИЗОВАННОЙ по принципу иерархии, иными словами ПОДЧИНИТЬ какому-либо центру. В том числе путем "разрыва" горизонтальных связей, организации их по принципу "все через центр". Центр начинает контролировать потоки информации и ресурсов, система вырождается. Используются два основных метода - структурные ограничения (типа больше трех не собираться) и формирование ЛИДЕРА, чьи инструкции директивно исполняются, а проверка их результативности затруднена в силу отсутствия "горизонтальных" связей.
Если структура уже саморганизовалась, то желательно ПРЕДУГАДАТЬ её реакцию. Опять же с целью, как правило, формирования ВНУТРИ такой системы некоего ЛИДЕРА, которому и будет поставлена цель "переформатировать" систему из сомоорганизующейся в иерархию.
С точки зрения организаторов подобного процесс такой вот дилегированный лидер именуется ИНСАЙДЕР.
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
Цитата
bvv138 пишет:
Есть в современной науке тезис: «Внешнее воздействие на сложную самоорганизующуюся систему не содержит в себе инструкции по реакции этой системы. Последняя реагирует в соответствии со своей внутренней логикой и структурой».

С точки зрения организаторов подобного процесс такой вот дилегированный лидер именуется ИНСАЙДЕР.

Этот Insider никакой не "делегированный лидер". Он есть "внешнее воздействие" на "сложную самоорганизующую систему" - наш замечательный форум. Ответ Горазда и есть реакция этой системы. ;)
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Если обратили внимание, в том, что я написал, содержится информация о самоорганизованных системах и о методах их "подчинения".
У английского слова "The Insider" есть несколько значений, я указал на одно из них.
Я считаю, каждый сам в состоянии сделать свои собственные выводы из опубликованной информации.
Или не сделать ни каких.
Кстати, для "предсказания" реакции системы в основном используется аналитический метод. Суть его в том, что набирается массив данных типа "воздействие-реакция". В этом массиве статистическими методами выделяются некие закономерности. Они и используются для предсказания реакции. И как раз они служат для описания "внутренней логики" системы. Так что формирование массива данных - это тоже важный этап организации управления.
Еще хотелось бы обратить внимание на тот момент, что в информационно сообществе структурные ограничения ПОКА не реализуемы.
И еще. Сокрытие, или ограничени доступа, к информации можно осуществить двумя основными способами. Первый - прямое сокрытие, путем ограничения к ней доступа "физически". Так называемый режим секретности. Этот метод постепенно уступает свою роль другому. Другой состоит в организации БЕЛОГО ШУМА, или информационого хаоса, когда в лавине информации различного толка, не обладая КРИТЕРИЯМИ ПОИСКА, практически невозможно найти нужную информацию, а также определить достоверность какой-либо конкретной информации, не обладая КРИТЕРИЯМИ ДОСТОВЕРНОСТИ, или способности РАЗЛИЧАТЬ.
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
Я в свое время ОТКАЗАЛСЯ от взаимодействия с тем, кто именует себя как insider, и написал, почему.

Я не знаю, кто и как относится к Христианству, но в Новом Завете есть замечательные слова, в которых можно увидеть то, о чем я пытаюсь говорить:

Евангелие от Иоанна, 14:
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Для меня это вот что: меня НЕ ПРИВЛЕКАЕТ все то, что предлагают от имени не-жизни.
И я даже пытаюсь написать, почему. Как могу.

Я не призываю кого-то следовать моему выбору. И уж тем более не осуждаю за интерес к подобным предложениям. Это часть жизни ЗДЕСЬ, каждому предстоит решить, что именно он выбирает (а если не выберет сам - выберут за него). А решить без исследования "сути вопроса" трудно, да и вряд ли возможно.
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
Цитата
engineer пишет:
"сложную самоорганизующую систему" - наш замечательный форум.
Он также управляем.

В систему, которым именую физический мир, запущен "вирус". Я не знаю как он устроен, но мне также приходится наблюдать похожий эффект, что и Sofia (себя не исключаю). Вирус, который перераспределяет всех и все. Путает цепочки развития событий.. На примере современного мира, Люди (образно) занимаются не тем, чем должны по их предназначению... занимаются не тем что им нравится, идут на работу более оплачиваемую нежели ту что влекла с детства, говорят не то что нужно, делают не так как надо. "надо" в смысле как могли бы если бы жили своей судьбой. Это имеет некоторую связь с Рождением мира... по всей видимости. :o

Запуск информации "всемирный заговор" также часть вируса. На деле неважно кто чем управляет, важно кто чем занимается.

Все это имхо. Период раздумий пришел, так что возможно либо больше не появлюсь, либо очень не скоро. Всем удачи, и да кстати вы все 8)
(ЗАБАНЕН)
Всёравно не вдуплю что пытаються сказать Инсайдеры. По мне так всё проще: со временем человек теряет тот стержень который имеет в детстве, когда в детстве интуитивно чувствует что он не один а вместе с Ним. Теряет Его и как следствие становиться закрытым(ну и прочие эпитеты типа эгоистичным...) и эту потерю стараеться компенсировать внешним -ну хотябы какой нибудь религией :pardon: Но внешнее не заменит внутреннее.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Googggstts пишет:
...- наш замечательный форум.Он также управляем...
...На примере современного мира, Люди (образно) занимаются не тем, чем должны по их предназначению... занимаются не тем что им нравится, идут на работу более оплачиваемую нежели ту что влекла с детства, говорят не то что нужно, делают не так как надо. "надо" в смысле как могли бы если бы жили своей судьбой. Это имеет некоторую связь с Рождением мира...

Googggstts, (какой у вас чертовски непростой ник :o )
Шекспир сказал, что " мир театр, а люди в нем актеры", что очень созвучно информации, данной нам 3-м Инсайдером, что все мы здесь играем свои роли, выбранные нами же в период между инкарнациями.
Я бы назвал наш мир сложным, саморазвивающимся полигоном, в котором мы отрабатываем необходимые навыки для перехода в следующую "плотность" (не нравиться мне это слово). Когда служил в армии, постоянно проходил полосу препятствий, сделанную, к сожалению, максимально НЕ комфортно, а чтобы сбить дыхание и продлить мучения. В жизни поэтому тоже все не просто. Ну не встречал еще полностью счастливых людей. Деньги есть - счастья в семье нет. Счастье в семье есть - денег не хватает, ну и другие вариации. Поэтому и общаемся здесь, ищем пути к достижению этого пока гипотетического счастья.
Не согласен, что наш форум кто-то контролирует. Ну приглядывают модераторы за этим детским садиком, чтобы детишки сильно не шалили. Но мозги то не промывают. Хош читай, хош пиши, только плохими словами не выражайся. Правда детишки собрались сплошь серьезные да образованные, не больно просто что-нибудь им можно внушить.
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Googggstts пишет:
В систему, которым именую физический мир, запущен "вирус". Я не знаю как он устроен, но мне также приходится наблюдать похожий эффект, что и Sofia (себя не исключаю). Вирус, который перераспределяет всех и все. Путает цепочки развития событий.. На примере современного мира, Люди (образно) занимаются не тем, чем должны по их предназначению... занимаются не тем что им нравится, идут на работу более оплачиваемую нежели ту что влекла с детства, говорят не то что нужно, делают не так как надо. "надо" в смысле как могли бы если бы жили своей судьбой. Это имеет некоторую связь с Рождением мира... по всей видимости. smile:o

"Плюсанул" за сформулированный вывод о противоестественности существующего распределения социальных ролей, или функций.
Готов сделать даже более сильное утверждение и сказать, что основная функция существующих и поддерживаемых "моделей мироустройства", а также экономики, как раз и является сдерживание существующего противоестественного распределения социальных ролей.
Кстати, наличие противоестественности ролей, по моему мнению, является поводом задуматься о правдивости утверждения, что мы выбираем роль ДО ТОГО, как сюда пришли. То есть получается,что мы выбираем нечто противоестественное нам же самим еще ДО ТОГО, как здесь оказались. С полосой препятствий пример хороший, только несколько не в тему, по-моему. Поскольку на полосе препятствий отрабатываются навыки того, что мы будем РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ.
А из нарисованной картинки получается, что мы должны отрабатывать что-то, что нам не свойственно, что не соответствует нашей природе, для того, чтобы куда-то перейти. Но ведь и перейдя куда-то, мы останемся СОБОЙ. Или Вы всерьез полагаете, что мы все "добровольно и с песнями" ВЫБРАЛИ, чтобы в данном мире нас "переделали", "исправили", заставили стать кем-то ДРУГИМ? Какой-то мазохизм планетарного масштаба получается.
А теперь я задаю следующий вопрос - кто именно может быть заинтересован в "переделке" тех, кто по Образу и Подобию Творца?
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
А что толку от ответов, если на вопрос "К чему всё это?" ответа нет?
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
А что толку от ответов, если на вопрос "К чему всё это?" ответа нет?

Ну почему же нет?
Или Вы имеете в виду именно себя?
У меня, например, на вопрос "К чему, или Зачем это всё МНЕ" есть вполне себе определенный ответ. Правда, он имеет значение только для меня и к другим никакого отношения не имеет и ценности для них не представляет.
Если же вы имеете в виду "Зачем всё это ЕСТЬ", надо спросить у ВСЕГО. При случае поинтересуюсь, может, ответит :)
Опять же, желательно уточнить, что Вы имеете в виду под ВСЁ.
А то мы можем говорить о разном.
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
Вот говорила же... и местные инсайдеры подтянулись. Обучение бдительности дело ТОНКОЕ...
Цитата
engineer пишет:
Шекспир сказал, что " мир театр, а люди в нем актеры"

Это понятно давно, а вот что делать человеку,..если путь его пролегает как раз посередине одного и другого?
И все, кто с одной стороны, принимаются, и с другой не отвергаются, потому что в человеке этом они уравновесились и не стремятся к разделению.

Цитата
engineer пишет:
Я бы назвал наш мир сложным, саморазвивающимся полигоном, в котором мы отрабатываем необходимые навыки для перехода в следующую "плотность"

Полигоном??..да еще и сложным??..А Вы как-то обмолвились, что проснулись после травмы...А,...Вам наверное как и мне просто иногда хочется выйти посмотреть,..как народ развивается? Мне например для качества
пути рекомендовано, а игры уже не увлекают.

Цитата
engineer пишет:
Ну не встречал еще полностью счастливых людей

Как-же (?)...счастье, при пробуждении в этом большом общем сне, разве не является составляющей нас самих?
Мне кажется в жизни гораздо всё проще, мы счастье себе и горе-горькое. Как думаете? И плотности придуманные
состоят из уровня вибрационных частот или личной силы или как там еще называется...
Цитата
bvv138 пишет:
Но ведь и перейдя куда-то, мы останемся СОБОЙ. Или Вы всерьез полагаете, что мы все "добровольно и с песнями" ВЫБРАЛИ, чтобы в данном мире нас "переделали", "исправили", заставили стать кем-то ДРУГИМ? Какой-то мазохизм планетарного масштаба получается.
А теперь я задаю следующий вопрос - кто именно может быть заинтересован в "переделке" тех, кто по Образу и Подобию Творца?

Созвучна с Вами. Ученого учить- только портить. Нет "переделываться" как то нет стремления,..и у Вас тоже
не проглядывается желание к "исправлению", Вы себе и таким нравитесь и у меня тоже и у многих,..многих.
Тогда вопрос: А что мы тут все милые делаем? Пережидаем, что ли что-то? Или ждем кого?...Вообще зачем мы все
здесь на этой прекрасной планете? Кто-нибудь ответит на этот вопрос?
Цитата
bvv138 пишет:
При случае поинтересуюсь, может, ответит

Вы уж поинтересуйтесь, поинтересуйтесь.

Инсайдер уже говорил что он не знает, ибо никто не знает. ;)
Дорога перемен
Цитата
Лора пишет:
Тогда вопрос: А что мы тут все милые делаем? Пережидаем, что ли что-то? Или ждем кого?...Вообще зачем мы все здесь на этой прекрасной планете? Кто-нибудь ответит на этот вопрос?

Буду цитировать сам себя, просто из другой "ветки" (во как оно бывает, однако :) )
Может быть, в том, что написал, вы сможете найти хотя-бы часть ответа на заданный вопрос.

Свобода воли предоставила нам в том числе возможность ОШИБКИ.

В сущности, то, что мы наблюдаем - и есть процесс ИСПРАВЛЕНИЯ ошибки. Процесс исцеления, чтобы ошибка не стала фатальной, не привела человечество вместе с планетой в ничто, в не-жизнь.
Кто-то пришел ПОМОГАТЬ.
Кто-то УПОРСТВУЕТ, и ирония в том, что можно заставить совершить ошибку, но нельзя ИСЦЕЛИТЬ против воли.

Стоит, наверное, добавить, что ошибка сделана не нами, живущими ныне. Нам она скорее досталась "по наследству". ТАК ЗДЕСЬ УЖЕ ПРИНЯТО.
Ну а в какой роли здесь быть - каждый выбирает для себя сам. А если не выбирает - это за него делает кто-то другой. Повторюсь - ТАК ЗДЕСЬ ПРИНЯТО.
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
Чтобы на потом не оставлять
Цитата
Лора пишет:
..если путь его пролегает как раз посередине одного и другого?
Цитата
engineer пишет:
мир театр, а люди в нем актеры

Вы оба правы. Как по мне, так игра в таком случае становится более профессиональной и осознанной (в жизни). Это ничуть не менее интересней того, когда для себя только открываешь новое измерение.

Цитата
bvv138 пишет:
А теперь я задаю следующий вопрос - кто именно может быть заинтересован в "переделке" тех, кто по Образу и Подобию Творца?
На этот вопрос знает ответ абсолютно каждый. Никто ни в чем не заинтересован. Достаточно понять и признать, что в каждом есть частица, ох, божественной сути. Мы не сделаны по подобию, мы и есть он (для усиления восприятия). Ответ знаю и даже на тонком плане чувствую, но мне надо разобраться в себе. Поэтому не собираюсь претендовать на истину в последней инстанции.
Зачем люди идут в актеры, зачем люди становятся певцами, практикуют йогу и прочее прочее, и даже ругаются, ссорятся, обижаются. Разве не для того чтобы однажды стать еще ближе к друг другу? А если всю жизнь идти не той дорогой, то в кого превратиться человек и его душа? Ладно это лирика. )
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Лора пишет:
Вообще зачем мы все здесь на этой прекрасной планете?

Вы ищете ответ на неправильный вопрос.

Правильный вопрос - "Вообще зачем мы все здесь?".
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Вы уж поинтересуйтесь, поинтересуйтесь.

Инсайдер уже говорил что он не знает, ибо никто не знает.

Конечно, Никто - он очень информированный. :) И если уж даже он не знает...

Знаете, правильно сформулированный вопрос уже содержит в себе часть ответа. А если еще и задать его тому, кто ЗНАЕТ...
В Новом Завете написано:
Евангелие от Матфея, 7-7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

Так вот, из личного опыта - отвечают! Причем всем, кто спрашивает.
Просто не всегда ответы могут устраивать, поэтому отправляются "в игнор".
Ответы от ВСЕГО не содержат инструкций, как получить выгоду, преимущество или превосходство, как сделать так, чтобы реализовался именно конкретный вариант, и т.д. Иными словами, для существующего социума ответы, скажем так, малоактуальны.
Вот и полученный мной ответ, наверное, мало кому может показаться "актуальным и значимым". Ну да сказал "А"...
Пришел образ Родителей. У которых есть ЛЮБИМЫЕ Дети. У Детей впереди ВЕЧНОСТЬ. Так вот, Родители заняты вопросом, чем их Дети могут наполнить ВЕЧНОСТЬ. Для того Мир и сотворяется в бесконечном разнообразии. У Творца нет как таковых ПЛАНОВ на нас. У него есть МЕЧТЫ о нас, их он и ПРЕДЛАГАЕТ (Мечты - наиболее близкое к образу слово, лучшего не подобрал, хотя понимаю, что для кого-то это слово может содержать негативный оттенок).
И в этих мечтах нет и никогда не было страданий.
В сущности, процесс ПРИБЛИЖЕНИЯ к ЕДИНОМУ очень прост.
Человек приближается к Творцу, когда их мечты СОЗВУЧНЫ. То есть они могут не совпадать "до деталей", да ни когда и не совпадут, поскольку воображение ЕДИНОГО неизмеримо превосходит воображение человека.
И когда человек разрешает себе сделать шаг к своей мечте и его мечта СОВЗУЧНА с мечтой ЕДИНОГО о нем, Единое делает "десять шагов навстречу" (тоже метафора, поскольку в сущности никуда мы от Единого и не уходили). Мечты Творца о нас и именуют ВОЛЯ БОГА. У слова "воля", кстати, есть несколько значений. Одно из них - СВОБОДА.
То, что есть СЕЙЧАС на планете Земля - это не Мир Мечты Единого. Этот Мир болен.
С точки зрения ВЕЧНОСТИ, наша планета стала местом СЛУЖЕНИЯ. Это не место наказания кого-то. И даже не место получения опыта. Опыт, конечно, обретается, но это не есть цель прихода сюда. Сюда ВЫБИРАЮТ прийти те, кто уже достаточно зрел для оказания помощи и кто осознал в этом потребность. Это не повинность и не "обязаловка", как у нас служба в армии. И даже не "проверка на зрелость". Просто выбор оказать помощь.


Уж и не знаю, найдете ли Вы что-то полезное в том, что я написал.
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
Цитата
Лора пишет:
Вот говорила же... и местные инсайдеры подтянулись. Обучение бдительности дело ТОНКОЕ...

Лора, зря возникла мысль, что я пытаюсь поучать кого-то или красуюсь своими знаниями и опытом. Знали бы вы какая каша в голове творится от всего вновь узнанного :o
Просто только что закончил изучение первоистоков (Откровений) и иногда, читая чьи-то посты, хочется напомнить то, что почему-то показалось пишущими забытым.
Есть и еще такой грех, как использовать цитаты из книг. Так что прошу прощения, но только за это! (Черт, это же д'Артаньян сказал) :pardon:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
bvv138,
а ведь благодаря мечтам, я стою там где стою. Может конечно не устойчиво, постоянно качаясь в разные стороны... иногда даже падая, и до сих пор благодаря им двигаюсь в каком-то направлении, ставлю цели, строю планы. Является ли она той самой божественной частицей... с помощью которой не зависимо от того где и в какой заднице окажется душа, идем на свет, к лучшей жизни и осознаем бесконечность бытия... Вспоминаю себя стоящей у окна, тогда впервые закралась в душу сакральная мысль. Но не о Боге , а о высшем разуме. Как-то так повелось...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
bvv138 пишет:
Кстати, наличие противоестественности ролей, по моему мнению, является поводом задуматься о правдивости утверждения, что мы выбираем роль ДО ТОГО, как сюда пришли. То есть получается,что мы выбираем нечто противоестественное нам же самим еще ДО ТОГО, как здесь оказались.
Лично мне иную картинку представили: перед тем как перейти человеку на землю, какую ему роль отводят. Я свою позицию озвучивать не буду, она от вашей отличается, у вас своя правда у меня своя. Хочу у вас спросить, исходя из вашего утверждения, перед тем как человеку прийти на землю, почему люди, выбирают роль побыть бомжём на земле, почему эти люди не выбирают, перед тем как прейти им на землю, кресло портфель какого ни будь начальника, ведь у начальник намного комфортней положение, чем у бедолаги бомжа. Я две недели назад, сижу в машине возле музыкальной школе, и жду своего сына, когда у него закончатся уроки. На улице погода отвратительна, сыро пасмурно грязно. Мимо меня проезжает УАЗ- таблетка, и останавливается у подъезда, в 15 метрах от меня, выходят как принято говорить менты, и один из них набирает номер на мобильном телефоне, прислоняет его к уху, и начинают разговаривать, поговорив ложет трубку в карман. Через короткое время кодовая дверь открывается изнутри, и менты заходят в подъезд. Через секунд 20 волоком что-то смотрю, вытаскивают, присмотрелся это бомж. Они его тащили за воротник волоком по асфальту, потащили к УАЗ и небрежно бросили бомжа в машину, когда бросали с него слетел сапог, менты подняли сапог и бросили его в лицо бомжу, закрыли дверцу сели в машину и улыбаясь уехали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.