ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 395 396 397 398 399 ... 401 След.

Дискуссионная

Для разговоров на любую тему
Цитата
zxz пишет:
Осознаность через познание и не только ведет к Богу? А те кто в спящим режиме собой упровляют или им кто то упровляет кроме системы?
И не только к Богу.Познание и есть ключ к управлению,познание себя,своего тела и души.
Мне интересно спросить всех прочитавших это и присутствующих.-Есть ли у вас вопросы,на которые вы долгое время для себя не смогли найти ответ?
Цитата
Орлан Йак пишет:
Мне интересно спросить всех прочитавших это и присутствующих.-Есть ли у вас вопросы,на которые вы долгое время для себя не смогли найти ответ?

Есть вопрос, на который я ищу ответ уже достаточно долго. Что бы мне такого хотелось делать вечно, и так, чтобы интерес к этому сохранялся вечно? Вечно это имеется ввиду из категорий бессмертия или долгожительства.
Цитата
Орлан Йак пишет:
Нужно иметь смелость развиваться среди людей,взаимодействуя с ними.
Я думаю что наши понятия о "развитии" не очень совпадают.

Sub specie aeternitatis фактически любое человеческое понятие теряет смысл. Но спасибо за ответ.
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
Здравствуйте, дорогие друзья.
Скажите, как по вашему, реально ли становиться аскетом в наши дни? И есть ли в этом смысл, в полном отшельничестве? Или же монастырь это более приемлемое решение?
Спасибо за внимание.
Если у вас есть намерение отследить некие в себе процессы, изменить их с целью получения реального результата, то аскеза может подойти. На некоторое время.
Также как и с отшельничеством, монастырём: вы уверены, что это даст вам полную реализацию?
Если положа руку на сердце ответ будет "да", вы идёте правильно.
Полагаю, смысл ясен. :)
Цитата
Æon пишет:
Я думаю что наши понятия о "развитии" не очень совпадают.
Совпадают наши взгляды или расходятся -путь развития не происходит случайно.Место,в котором ты родился,место где живешь,люди с которыми пребываешь -всё это не случайное совпадение,это и есть твой урок.Понимаю тебя,ибо у меня были такие желания.

Цитата
Æon пишет:
любое человеческое понятие теряет смысл.
А что для тебя есть "человеческое понятие"?
Цитата
Орлан Йак пишет:
Понимаю тебя,ибо у меня были такие желания.
Вряд-ли понимаете. Но не будем о нудном.

Цитата
Орлан Йак пишет:
А что для тебя есть "человеческое понятие"?
Если скажете что такое человек и с чего вы это взяли - отвечу.

А вы человек? И что такое "не человек"?

Цитата
Sofia пишет:
Также как и с отшельничеством, монастырём: вы уверены, что это даст вам полную реализацию?
В вопросе "вы уверены" нет смысла. В принципе.

Но скажу так: "слепая" вера из учений это совсем не то что я думал.
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
Если скажете что такое человек и с чего вы это взяли - отвечу.
Человек-есть форма жизни,и это как минимум, четверо:дух(основа человека),душа(жизнь и формы жизни),плоть и эго(личность человека ,определение "Я","Я-есть").

Цитата
Æon пишет:
И что такое "не человек"?
Отними плоть у духа(смерть тела) или дух у плоти.Человека нет,когда о нём нет памяти,нет его проявления ни в плоти,ни через личность и дух.

Цитата
Æon пишет:
Вряд-ли понимаете. Но не будем о нудном.
На практике трехлетней ,понимаю что это есть.Почему ты решил уйти от людей?
Цитата
Орлан Йак пишет:
Человек-есть форма жизни,и это как минимум, четверо:дух(основа человека),душа(жизнь и формы жизни),плоть и эго(личность человека ,определение "Я","Я-есть").
Вот я как раз об этом. Принадлежат ли вам (именно вам) действительно эти концепции и понятен ли вам их смысл, или вы просто на всеобщей волне просветленности? И нужна ли она вам, эта просветленность, или это просто круто, модно и т.п.? Это, конечно же, вам решать.

Я уже всех достал вопросами, по этому спрашивать с чего вы это взяли не буду. Ищите себя. В одиночестве (ну и при возможности, но не обязательно, с нужной литературой, фильмами, да хоть и мультиками, форма стимула не так уж и важна) это гораздо, экспоненциально легче.

Или не ищите ничего. Опять же, вам решать. Надеюсь вы выберете то что принесет вам счастье. Но сначала, по моему, стоит определить что именно делает нас счастливыми, чтобы, в погоне за чужими понятиями, не промахнуться.

Удачи.
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
Вот я как раз об этом. Принадлежат ли вам (именно вам) действительно эти концепции и понятен ли вам их смысл, или вы просто на всеобщей волне просветленности? И нужна ли она вам, эта просветленность, или это просто круто, модно и т.п.? Это, конечно же, вам решать.
Моей личности?-Нет.Природе -да.
То,что Вы называете просветленностью -это необратимый этап в развитии.На этом этапе развитие не заканчивается.Твое тело,твои глаза,материальность твоего тела,твой опыт-определенная точка видения,просветление это намного более,чем одна.

Но почему ты пришел к выводу ,что отрешение от мира и людей даст тебе просветленность или что-либо еще?
Цитата
Орлан Йак пишет:
Моей личности?-Нет.Природе -да.
Вы уверены что знаете что именно вы хотите этим сказать? )

Цитата
Орлан Йак пишет:
Но почему ты пришел к выводу ,что отрешение от мира и людей даст тебе просветленность или что-либо еще?
Простите, что? Когда это я такое говорил? Это вы так решили. Разве я просил советы из разряда "как обрести сознание Христа"? Хотя кажется в библии говорится что он тоже провел какое-то время в пустыне. Но даже без пустыни, в его мире шума было намного меньше. Жаль что у него ничего не вышло, как и у многих до и после него. Чтож, всё что может случиться - случается.


Что вы хотите узнать, на самом деле?)
Дорога перемен
Обращайся ко мне на "ты".)

Цитата
Æon пишет:
Что вы хотите узнать, на самом деле?)
Да,и аскетизм ,и отшельничество реально в наши дни.Что это есть для тебя,чего ты можешь ожидать от этого и собираешься ли практиковать ?
Цитата
Орлан Йак пишет:
Место,в котором ты родился,место где живешь,люди с которыми пребываешь -всё это не случайное совпадение,это и есть твой урок
Откуда вы это знаете?

Насколько дальше вы ушли в поисках ответов? Что изменилось в вас?

Вы тоже думаете что Люцифер-дъявол? И что Аннунаки реальны? Если да, обоснуйте.
船到桥头自然直 =)
Цитата
Орлан Йак пишет:
практиковать ?
Это не "практика", не "способ достичь высшее я/другую плотность вибраций".

Были времена когда люди отправлялись в море даже если верили что где-то там находится край света.

Это приключение. Поиск. Слепая вера и надежда. Это то ради чего стоит быть, это единственное ради чего стоит быть. Ирония. Смысл нашего бытия в том чтобы "быть" по другому.

Я понятия не имею к чему это приведет. Но в этом и весь смысл поиска, не так ли? Не станем же мы искать уже нам хорошо знакомое.


Я не про сам факт аскезы, а про её результат.
Дорога перемен
Цитата
Hodji пишет:
Это такая мода, стать просветленным? Что это для вас? Тоже самое про необратимый этап развития.
Я не называю себя просветленным.То,что люди привыкли понимать под просветлением -есть освобождение,отречение или уход от эго("я" каждого человека),собравшее в себя программы и установки на протяжении жизни.Эго не является отрицательной частью человека,она обязательна.Через неё нужно пройти.С приходом осознания(просветления в понимании людей) развитие не заканчивается,просветление-это не конечный этап в развитии.

К
Цитата
Hodji пишет:
Вы тоже думаете что Люцифер-дъявол? И что Аннунаки реальны? Если да, обоснуйте.
Люцифер -носитель света,он есть свет."Дъявола" кормят люди .Чтобы понять что есть дъявол,о своем понятии дъявола нужно забыть.
Аннунаки-это то объяснение,которое могли дать себе люди того времени.Люди склонны объединяться в религии или учении ,относящихся к тем вещам,которые не до конца понимают.
Ох... складывается впечатление, что этот форум посещают одни и теже личности под разными никами

Орлан Йак, вопрос был удален наверно неспроста. Меня не интересуют люди, меня интересует тот кому адресованы вопросы.
Я уже поняла, что просветление в вашем понимание немного сдвинуто к другому термину (сторону). Зачем путать понятия. :Do_not_know:

Где конечный этап развития?

То есть на вопрос "Откуда вы знаете?" ответа нет. Даже не пытаетесь объяснить, дали заготовленный ответ для такого случая, он вас устраивает и вам этого достаточно. М?

Ладно, ответы на личные вопросы пусть останутся с вами.

Цитата
Орлан Йак пишет:
Люцифер -носитель света,он есть свет."Дъявола" кормят люди .Чтобы понять что есть дъявол,о своем понятии дъявола нужно забыть. Аннунаки-это то объяснение,которое могли дать себе люди того времени.Люди склонны объединяться в религии или учении ,относящихся к тем вещам,которые не до конца понимают.

Всем св-но заблуждаться, вы не исключение. :pardon: Вместо того, чтобы ответить на более существенные вопросы, этот почему не остался без внимания.
船到桥头自然直 =)
Цитата
Орлан Йак пишет:
."Дъявола" кормят люди
Это знакомые ваши люди?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Æon пишет:
"как обрести сознание Христа"
А свое собственное можно?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Hodji пишет:
живу ради ответов практически.
А какая выгода от ответов вам, если не секрет. Поделитесь пож.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya_, Секрет) Рано мне еще говорить о пользе) Можно сказать, что никакой. :secret: )
Пользу при желании можно получить в разных областях (деятельности), ведь это сравнимо с получением знаний.
船到桥头自然直 =)
Страницы: Пред. 1 ... 395 396 397 398 399 ... 401 След.