ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 След.

Дискуссионная

Для разговоров на любую тему
Цитата
Hodji пишет:
Sanya_,Есть и выгода, и потребность, и польза. Эти понятия скрываются под словом цель. Она есть. К развитию отношения не имеет, может процентов 5, не больше. Жить мне это не помогает, скорее наоборот. Но если достигну этой цели то возможно моя душа успокоится. Что типа реализации, но скорее внутренняя, чем внешняя. Внешняя можно сказать, чтоне интересует. То есть реализация внутренняя через внешний мир. Как-тотак.
О, это уже интересней. уже кое что.
Цель это по нашему, теперь понимаю.
Про цели я люблю это дело.

Но вы про цель говорите, что она не во внешнем мире, я так понимаю?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Æon пишет:
А если в игре вы не человек? И как это, можно быть одновременно человеком и не человеком? Что на самом деле значит быть человеком? И кто вы? Кто вы на самом деле?
Осознавать себя человеком ,в первую очередь.Осознавать свою плоть,организм,дух в теле.Осознать,что ты не персонаж,а управляющий,ты не внутри,ты снаружи.Раздел игры и реальности и нужно ответить себе на вопрос: "что для меня реально и чего я хочу?".

Hodji,а о какой сети вы говорите?
Цитата
Sanya_ пишет:
Но вы про цель говорите, что она не во внешнем мире, я так понимаю?
Не знаю она просто есть и все, а к чему относиться без разницы, скорее в каждом мире проявляется так или иначе. Что вы хотели то сказать? Что там у меня не так? (в шутку)

Цитата
Орлан Йак пишет:
Hodji,а о какой сети вы говорите?
Это параллель, ну или вот еще принцип критической массы, трактовали через жертвоприношение. Сейчас это реализовано преступным миром (теракты к примеру).

Цитата
Орлан Йак пишет:
Осознавать себя человеком ,в первую очередь.Осознавать свою плоть,организм,дух в теле.Осознать,что ты не персонаж,а управляющий,ты не внутри,ты снаружи.Раздел игры и реальности и нужно ответить себе на вопрос: "что для меня реально и чего я хочу?".
Вы увидели себе подобных, с двумя руками и ногами. А может в "полном" восприятии мы на людей-то не похожи? Вон тот Дон-Хуан, че он там видел? Коконы кажется (аура). Какие светящиеся ходячие коконы. И от человека там всего ничего...)

seerafima, странно как-то, вопроса лично к вам не было, просто одна ваша мысль удивила, сколько так людей уже думает, интересно))
船到桥头自然直 =)
Орлан Йак,


Это всё сон и вы не человек. Вы - кот.

Но вы, конечно же, можете осознать себя кем хотите (чувствуете парадокс, нет?).

Всех благ)
Дорога перемен
Цитата
Hodji пишет:
Цитата

Sanya_ пишет: Но вы про цель говорите, что она не во внешнем мире, я так понимаю? Не знаю она просто есть и все, а к чему относиться без разницы, скорее в каждом мире проявляется так или иначе. Что вы хотели то сказать? Что там у меня не так? (в шутку)
Не так как что?
(Символичный аватарчик)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Hodji пишет:
Вы увидели себе подобных, с двумя руками и ногами. А может в "полном" восприятии мы на людей-то не похожи? Вон тот Дон-Хуан, че он там видел? Коконы кажется (аура). Какие светящиеся ходячие коконы. И от человека там всего ничего...)
Судя по тому,как вы меня поняли,я объяснил свою точку зрения не достаточно ясно и хорошо.
Я как раз хочу сказать,что мы можем осознавать свою плоть,но не в форме "Эта плоть-есть Я",мы можем осознавать её как инструмент,через который мы воздействуем на материю.Плоть не единственное тело,та аура,о которой вы говорите тоже является телом.

Æon,а кто же тогда вы?)кем вы себя осознаете?
Ведь прежде чем указывать на то,что я ошибаюсь,вы должны найти для себя ответ на этот вопрос.
Цитата
Орлан Йак пишет:
Ведь прежде чем указывать на то,что я ошибаюсь,вы должны найти для себя ответ на этот вопрос.
Незнание не освобождает от ответственности. © :)

Это не контраргумент. Я это знаю, вы это знаете. Но тогда вот какой вопрос: зачем?

Скажите, а вы действительно хотите знать кем и/или чем вы являетесь на самом деле? Важно ли вам это, нужно ли вам это? На какие уступки, на какой риск вы готовы идти ради этого?

И почему вы думаете что слова способны передать любую, даже самую абстрактную идею? Вы знаете как на самом деле "действуют" слова? Опишите мне красный цвет без "ссылок" на предметы красного цвета.

И я не хочу вас оскорбить (потому что критика или даже просто несогласие, для людей очень часто является оскорбительной, так уж мы устроены), я хочу стимулировать. Но если вам это не нужно то просто игнорируйте меня, я не против)

Всех благ.
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
Это не контраргумент. Я это знаю, вы это знаете. Но тогда вот какой вопрос: зачем?
Я вас и не пытаюсь оспорить,наоборот мне интересно,кем вы считаете себя?


Цитата
Æon пишет:
Скажите, а вы действительно хотите знать кем и/или чем вы являетесь на самом деле? Важно ли вам это, нужно ли вам это? На какие уступки, на какой риск вы готовы идти ради этого?
Самоопределение играет важную роль в развитии.Да,ответ положительный.
Мы все время идем на риск,мы не можем развиваться,оставаясь в зоне комфорта.
Цитата
Æon пишет:

И я не хочу вас оскорбить (потому что критика или даже просто несогласие, для людей очень часто является оскорбительной, так уж мы устроены), я хочу стимулировать. Но если вам это не нужно то просто игнорируйте меня, я не против)
Беспокоится не следует,я не воспринимаю ваши слова за критику.Стимулировать к чему?
Цитата
Орлан Йак пишет:
кем вы считаете себя?
Определения ограничивают. Слова не передают концепции, они лишь пытаются "заставить" читателя вспомнить ту или иную идею. Когда к разным идеям разные субъекты прилагают одно и то же слово - общение теряет смысл.
Но я скажу так: узнайте (осознайте) себя и у вас будет ответ и на этот вопрос.

Цитата
Орлан Йак пишет:
Мы все время идем на риск,мы не можем развиваться,оставаясь в зоне комфорта.
А если поставить границы зоны комфорта где-то на краю бесконечности? Вы готовы оставить позади всё, если это понадобится?
Ирония в том что, пусть это и звучит как прыжок веры в пропасть, на самом деле пропасти нет, просто мы сами залезли, пусть даже и не совсем осознанно, на крышу песчаного замка.

Цитата
Орлан Йак пишет:
Стимулировать к чему?
Ко...всему. Просто, стимулировать. У нас лишь одна дорога и в этой дороге заложен смысл нашего бытия. Но это настолько абсурдно что даже смешно.

Скажите, что такое счастье?)
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
Вы готовы оставить позади всё, если это понадобится?
Приходилось.
Цитата
Æon пишет:
Но я скажу так: узнайте (осознайте) себя и у вас будет ответ и на этот вопрос.
Мы для того и нужны друг-другу,чтобы говорить с собой и узнавать себя.
Цитата
Æon пишет:
Скажите, что такое счастье?)
Если вы обладаете языком,с помощью которого понятие счастья(любви,вины,радости,свободы и так далее) передается без слов,мы вполне поймем друг-друга.)
Цитата
Орлан Йак пишет:
Мы для того и нужны друг-другу,чтобы говорить с собой и узнавать себя.
Ну ну. Для того чтобы узнавать себя нам никто не нужен. Все эти псевдо-философские бредни про какие-то там дуальности, зеркала, я-не я и т.п. не помогают делу.
На самом деле, Истина очень проста и её не передать словами.

Цитата
Орлан Йак пишет:
Приходилось.
Я вам приведу наглядный пример вышесказанного. Мы говорим одно и то же, а понимаем разное.
Что вы имеете в виду под всё? Прыгали ли вы со скалы думая что у вас вырастут крылья и вы полетите? Питались ли вы камнями потому что думали что они полезны для здоровья?
Абсурдно, да. Но абсурдно с какой точки зрения? С точки зрения человека 21го века? Или просто человека? Откуда вам знать что именно вы не тот самый Избранный? Может вы действительно умеете летать и камни действительно сделают вас сильнее, быстрее, здоровее?
Ну так как, приходилось делать такое? Нет? Значит вы не "всё" оставили позади. У вас осталась еще куча "непроверенной" информации которую вы проверить и не особо хотите или не можете.
Но вы ведь можете, пусть даже на уровне мысленного эксперимента, представить что всё обстоит совсем не так как вы привыкли думать. Что из этого следует? Где кончается абсурд?

Цитата
Орлан Йак пишет:
передается без слов
Это вряд-ли. По вашему счастье может быть вечным?
Дорога перемен
Орлан Йак, без проблем.

Sanya_, :)
船到桥头自然直 =)
Цитата
Æon пишет:
Но вы ведь можете, пусть даже на уровне мысленного эксперимента, представить что всё обстоит совсем не так как вы привыкли думать. Что из этого следует? Где кончается абсурд?

Æon, я знаю, что Вы придерживаетесь иной точки зрения, но, все же, решила написать свое вИдение.

Есть определенные правила, например, изложенные в религиозном писании, но многим людям приходят мыли: a что если это не так? Mногим хочется "проверить на прочность" эту реальность, определить меру абсурдности, ничего особенного в этом нет. Но сказано было и дано как правило - не испытывай на прочность, просто верь. В англоязычных версиях - Thou shalt not test the Lord thy God.В русскоязычной версии используется не очень ясное слово "искушение". Искуше́ние -испытание, проверка, контроль. Не искушай Господа Бога твоего.

В общем, одно из условий борьбы с эго это оставить нужду в контроле....

Вот на первой минуте очень хороший текст

https://www.youtube.com/watch?v=Ej2MdDRFJ2s
Цитата
seerafima пишет:
В общем, одно из условий борьбы с эго это оставить нужду в контроле....
На словах всё прекрасно, а на деле? От самого себя не убежишь и каждая ложь, каждое проявление лицемерия обязательно оставляет свой след. Просто мы привыкли не замечать крик собственной души иначе нам бы пришлось начать битву от которой мы всю жизнь старались убежать. Но это наш удел, так уж всё Есть.

Вера начинается там где кончается знание. Но если не знать где именно находятся границы знания - как вы узнаете во что можно верить, а что является лишь бесплодной спекуляцией, мертвым отродьем ленивого ума?

И по моему нужно проявлять осторожность цитируя давно умерших людей, особенно если в деле замешана религия. Их слова можно интерпретировать по разному. Что если я вам скажу что Йешуа, как и многие другие, обосновал школу, а не храм?
В те времена это было не сложно. Но по мере их распространения концепции искажались, просто потому что по другому нельзя. А некоторые делали это сознательно, они решили извлечь из этого выгоду, и вот уже второе тысячелетие церковь доит старую, уставшую корову.
Но это лишь моё мнение. Я знаю почему так считаю. И каждый должен нести ответственность за свои мысли.
Дорога перемен
*Шурка,будьте любезны, обоснуйте ваш минус.
Вот здесь, на этой ветке: http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic3086/?PAGEN_1=13

p.s. только благородные духом могут быть алхимиками.
Цитата
Æon пишет:
Но это лишь моё мнение. Я знаю почему так считаю.

))
Цитата
Æon пишет:
Я вам приведу наглядный пример вышесказанного. Мы говорим одно и то же, а понимаем разное. Что вы имеете в виду под всё? Прыгали ли вы со скалы думая что у вас вырастут крылья и вы полетите? Питались ли вы камнями потому что думали что они полезны для здоровья?
Жизнь.Тело,пищу.Желания и установки,свои убеждения.Всё,что люди привыкли иметь.
Со скалы не прыгал,потому что я имею незаконченные дела,которыми и занимаюсь.Вы,надеюсь,тоже.)Да, и я слишком ценю то,что могу дать миру через это тело,зачем же его уничтожать?

Цитата
Æon пишет:
По вашему счастье может быть вечным?
Не думайте о времени.Счастье не имеет какого либо начала и конца.Желание обрести Вечность -это страх перед потерей ,желание стабильности без перемен.Счастье не измеряется во времени,вопрос в том,можете ли вы его ощутить или нет,хотите ли.Счастье всегда меняется,вы всегда чувствовали его по-разному.

Цитата
Æon пишет:
Ну ну. Для того чтобы узнавать себя нам никто не нужен. Все эти псевдо-философские бредни про какие-то там дуальности, зеркала, я-не я и т.п. не помогают делу. На самом деле, Истина очень проста и её не передать словами.
Когда вы говорите с собеседником,на самом ли деле вы говорите только с ним?Когда обсуждаете важные вещи,разве вы не хотите ответить на вопрос себе ?Так с кем же вы на самом деле говорите,со мной или с собой?
Не так -то проста,если не передать.
Цитата
Орлан Йак пишет:
Жизнь.Тело,пищу.Желания и установки,свои убеждения.Всё,что люди привыкли иметь. Со скалы не прыгал,потому что я имею незаконченные дела,которыми и занимаюсь.Вы,надеюсь,тоже.)Да, и я слишком ценю то,что могу дать миру через это тело,зачем же его уничтожать?

Вы ведь живы, не так ли? Вы ведь едите, одеваетесь, разговариваете. Значит не "всё". Но в этом и нет нужды, не в этом суть)

Цитата
Орлан Йак пишет:
Желание обрести Вечность -это страх перед потерей ,желание стабильности без перемен.
Возможно, но не обязательно. К тому же, желание не есть счастье. А желание стабильности и вовсе иллюзорно. Нам надоедают одни и те же ощущения, действия. Как думаете, что нас ждет в конце, когда уже всё будет сделано и испытано?
Что, по вашему, есть смерть? Верите ли вы в загробную жизнь? Если да, то что по вашему есть жизнь?

Цитата
Орлан Йак пишет:
Когда обсуждаете важные вещи,разве вы не хотите ответить на вопрос себе ?
Нет, я уже нашел ответы на "важные вопросы". Конечно некоторые вопросы еще остались, но дело в том что на них нельзя получить ответ извне. Даже наоборот, внешний мир мешает.
Странные у вас идеи о беседе)
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
Вы ведь живы, не так ли? Вы ведь едите, одеваетесь, разговариваете. Значит не "всё". Но в этом и нет нужды, не в этом суть)
Я знаю,каково не иметь всего этого.И это знание влияет на все эти аспекты.

Цитата
Æon пишет:
К тому же, желание не есть счастье. А желание стабильности и вовсе иллюзорно.
Желание-это попытка его обрести.
Цитата
Æon пишет:
Как думаете, что нас ждет в конце, когда уже всё будет сделано и испытано?
Еще очень многое не испытано и не сделано.Ровно как дерево ограничено в движении,человек ограничен в ощущениях .Это не хорошо и не плохо,это уровень и процесс развития.Конец?-Не меряйте во времени.Любой конец есть начало и каждое начало и возрождение,было чьим-то концом.
Цитата
Æon пишет:
Что, по вашему, есть смерть?
.
А это-очередное подобное начало.
Цитата
Æon пишет:
Нет, я уже нашел ответы на "важные вопросы". Конечно некоторые вопросы еще остались
А вам нужны ответы или то,что вы можете создать,благодаря своим знаниям?

(На остальное отвечу завтра)
Цитата
Орлан Йак пишет:
Желание-это попытка его обрести.
Странное определение.

Цитата
Орлан Йак пишет:
Любой конец есть начало и каждое начало и возрождение,было чьим-то концом.
Ну, раз вы так считаете то не стану утверждать обратное. Довольно "расплывчатый" ответ, не считаете? Софизм.

Цитата
Орлан Йак пишет:
А это-очередное подобное начало.
Начало чего?

Цитата
Орлан Йак пишет:
А вам нужны ответы или то,что вы можете создать,благодаря своим знаниям?
С чего вы взяли что благодаря знаниям можно что либо создать? Создают создатели, мы лишь познаем.
Но полагаю что да, я хочу узнать что там "дальше".
Дорога перемен
Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 След.