ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 След.

Дискуссионная

Для разговоров на любую тему
Цитата
Æon пишет:
Ну, раз вы так считаете то не стану утверждать обратное. Довольно "расплывчатый" ответ, не считаете? Софизм.
Если вы над этим хорошо подумаете,вам так не покажется.Дам подсказку-обратите свое внимание на природу.
Цитата
Æon пишет:
Начало чего?
Чтобы вас не запутать,скажем так-другого состояния,более широкого понимания(если вы достойно прошли свой путь).Вспомните,ваше рождение стало для вас началом чего-то нового?Подумайте,и вы сами можете хорошо ответить на свой вопрос.
Цитата
Æon пишет:
С чего вы взяли что благодаря знаниям можно что либо создать? Создают создатели, мы лишь познаем. Но полагаю что да, я хочу узнать что там "дальше".
Каждый создатель познает свою идею,а потом свое создание.Много ли дадут вам знания без применения их?
Но я скажу вам так-вы создаете всё время.
Орлан Йак,
Рождение, понимание, создатель, создание, идеи, природа. Я даже не знаю что вам ответить. Т.е. я знаю, но это было бы бессмысленно. Я надеюсь вы отчетливо понимаете какими концепциями хотите оперировать.

Я не стану ставить под сомнение ваши убеждения. Это не моё дело.

Если ваши умозаключения приносят вам счастье - пожалуйста. В конце концов это всё что имеет значение.

Всех благ.
Дорога перемен
Орлан Йак,
Вы все время счастливы? Был день когда поняли, что счастливы? И чем эти ощущения отличаются от повседневного?

Вопросы с учетом с учетом того, что ответ на первый вопрос: да. (предположение)
船到桥头自然直 =)
Цитата
Hodji пишет:
Вы все время счастливы? Был день когда поняли, что счастливы? И чем эти ощущения отличаются от повседневного?
Вы счастье измеряете временем.У человека меняется настроение и он уже не считает себя счастливым,потому что его мысли и чувства изменены.Однако,следует понимать,что любое чувство не отменяет счастья.
Да,я счастлив.У меня есть смысл ,предназначение.Я исполняю его.
Но любое чувство или приходящая мысль ,не может отменить счастья.Ровно как и время.
Цитата
Hodji пишет:
И чем эти ощущения отличаются от повседневного?
Повседневность для многих людей есть ожиданием.Занимаясь различными делами,вы мечтаете,думаете,общаетесь и ждете.Ждете счастья.Думаете,что ваши желания и их исполнения помогут его обрести. Можно его ощутить,сбросив все лишнее,пустить в себя то,что важно на самом деле.Чтобы быть счастливым,не нужно ждать .
Различие в ожидании ,желании.
Цитата
Æon пишет:
Рождение, понимание, создатель, создание, идеи, природа. Я даже не знаю что вам ответить.
Мне не нужно отвечать,это не так важно для вас.Вам нужно себе ответить ,в этом смысл диалога.

Рождение и смерть не рознь друг-другу.На счет природы,вы можете подумать о законе сохранения энергии,о перерождении и круговороте в природе.Это очень хорошо для вас может прояснить тему "начало-конец,рождение-смерть". О создании : любое ваше знание применимо.Любое создание (будь -то картина,техника, архитектура или дальше, более) -это все порождение ваших знаний и идей.
Орлан Йак,
Так, ладно. Ладно ладно ладно.

Закона сохранения энергии нет. Природы не существует, всё лишь в вашей голове. После смерти тоже ничего нет. Когда найдете неопровержимые доказательства обратному - скажите.

Про "создание" я вообще молчу. Вы переоцениваете свои возможности.
Дорога перемен
Орлан Йак,
Вы счастливы и не помните день, когда стали счастливы? (речь не о датах и цифрах)
船到桥头自然直 =)
Цитата
Hodji пишет:
Орлан Йак,

Вы счастливы и не помните день, когда стали счастливы?
Hodji
Это не было для него "событием".

P.S. простите. что "влез".
~Странник~, Вы понимаете откуда "берется" счастье? Под словом берется можете взять другой глагол близкий к вам.
船到桥头自然直 =)
Цитата
Hodji пишет:
~Странник~, Вы понимаете откуда "берется" счастье? Под словом берется можете взять другой глагол близкий к вам.
P.S. простите. что "влез".
Ну влезли и влезли.
Если так спокойнее, то прощаю. Вопрос снят.
船到桥头自然直 =)
Цитата
Æon пишет:
Природы не существует, всё лишь в вашей голове. После смерти тоже ничего нет. Когда найдете неопровержимые доказательства обратному - скажите.
Æon, мы про это уже слышали. И доказательства уже представлены. Жаль, конечно, что некоторые родились в танке. :Head-On:



Это то самое будущее, которое тебя ожидает после смерти... хотя, немного времени у тебя ещё есть. :pardon:
atesl,
Да, да, и я вас тоже очень люблю.

Мне терять нечего и я не собираюсь вам указывать что и как, ибо это не моя ответственность.

Если вам нечего сказать, игнорируйте меня. Но раз уж на то пошло, пока что никто ничего не доказывал. Искренняя уверенность не есть доказательство, но это не моё дело. Ноги то ваши.

Желаю вам всего наилучшего. Удачи)
Дорога перемен
Цитата
Hodji пишет:
Вы счастливы и не помните день, когда стали счастливы? (речь не о датах и цифрах)
Я все помню.
Цитата
Æon пишет:
Закона сохранения энергии нет. Природы не существует, всё лишь в вашей голове.
Ваша голова и всё через неё проходящее-тоже часть природы,подумайте.Ваши мысли,состояние,чувства.
Цитата
Æon пишет:
После смерти тоже ничего нет.
По вере вашей.

Если вы уже все для себя решили и вопросов больше нет,то продолжайте путь дальше.Ваши внутренние убеждения вам его составят.Все время вы его создаете,о чем мы с вами и говорили.
Орлан Йак, Лекции читать вы всегда готовы.

Да, чтобы разговор казался законченным. Я знаю что такое счастье из своего опыта, мне было интересно, что думают на этот счет другие. С моим восприятием вы уже частично знакомы, остальное рассказывать не вижу смысла, т.к. все равно мыслим в разных плоскостях.
船到桥头自然直 =)
4 конституции ума

http://www.youtube.com/watch?v=JqtqjTDhbJ0
Загрузка плеера


можно смотреть все.
船到桥头自然直 =)
Раз форум скоро закрывается,интересно задать не заданные вопросы,подвести итоги для себя.
Мне интересно,кем вы себя чувствуете или чем?Самим телом,вне его,душой,энергией?Как вы объясните "себя"?Буду рада любым ответам.
Цитата
Sad girl пишет:
Мне интересно,кем вы себя чувствуете или чем?Самим телом,вне его,душой,энергией?Как вы объясните "себя"?Буду рада любым ответам.
По моему не стоит использовать какие-либо для этого слова. Бытие нельзя превратить в идею. "Я" просто "есть". Хотя просто ли?
Если бы я смог вернуться и дать совет своему старому "я", то наверное я сказал себе не зацикливаться на понятия. Слова это лишь слова, особенно те что с "расплывчатом" смыслом. Например "энергия". Что это такое?

Бытие нельзя просто взять и разобрать по кусочкам. К тому же, человеческая логика и разум может быть просто напросто не в состоянии "думать" такую концепцию (я уже это приводил в пример, но скажу опять: представьте новый цвет. Не сможете).

Но каждое существо стремиться к счастью. Это может быть чем угодно, но это всегда то чего мы думаем у нас нет. В последней инстанции это выход за пределы нашей логики, нашей сущности. Это смысл нашего существования (я не знаю имеются ли другие типы, было бы забавно "оказаться" на таком уровне чтобы было возможно ощущать разные типы "существования"), а в частности это смысл жизни Ищущих.

Но всё дело в том что логикой тут ничего не добьешься, можно только слепо верить и стараться хоть что-то "прощупать", если это вообще возможно. Но что будет с нами через 100 лет? Через 1000 лет? Через 10000000 лет? Любое наше действие в конце концов предполагает использование каких-то там "экзистенциальных шаблонов" и рано или поздно это всем надоест. И особого выбора тогда не будет: начать сначала или попытаться "выйти". Начать сначала несложно, но это не выход, это лишь временная мера. А искать возможно несуществующий выход...Чтож, нужно действительно этого хотеть.

Кто "мы" такие? Что "мы" такое? Когда произошел переход из "ничего" в "Я есть", из небытия в бытие? И зачем, откуда? И что делать дальше, как выйти за пределы себя? Я уверен многие захотят вам ответить на эти вопросы, утверждая что они и именно они правы. И там будет много слов с заглавными буквами, и много "расплывчатых" понятий. Вопрос в том, нуждаетесь ли вы в ответе или в истине? Но отвечать придется, конечно же, вам.
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
Бытие нельзя превратить в идею. "Я" просто "есть".
Жизнь с идеей обретает смысл,это можно даже назвать творчеством бытия.
А что это "Я"?

Цитата
Æon пишет:
Я уверен многие захотят вам ответить на эти вопросы, утверждая что они и именно они правы. И там будет много слов с заглавными буквами, и много "расплывчатых" понятий. Вопрос в том, нуждаетесь ли вы в ответе или в истине? Но отвечать придется, конечно же, вам.
Я как раз и жду таких ответов.Хочу узнать как другие это видят и как.
Цитата
Sad girl пишет:
назвать творчеством бытия.
Это можно даже назвать бредом. Фиктивным комфортом, как следствие нужды в уверенности.

В прочем, ваше дело. Ищущим - ответы. Всего доброго.
Дорога перемен
Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 След.