ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.

Музыка

Кто и зачем дал ее человечеству
спасибо, автор, за тему. Я очень хотел высказать своё мнение по поводу музыки (как современной, так и не современной). Музыка- это своеобразная философия. кто-то слушает, чтобы отвлечься, кто-то- чтобы напрячь извилины. поскольку музыка- это определённые вибрации, то она несомненно воздействует на человека. без музыки мы бы конечно не умерли, но было бы очень туго. классика очень отличается от современных музыкальных произведений, она передаёт безо всяких слов эмоции, настроение композитора, там хранится его частичка души. сейчас, учитывая разнообразие стилей, качество музыки упало ниже подвала и только непопулярная музыка (андеграунд) имеет смысловую нагрузку. Попса или популярные исполнители умеют лишь о любви петь и вести себя развратно(смотреть видеоклипы по зомбоящику очень не советую...). лично для себя Я нашел парочку групп/исполнителей, которые мне близки по духу (также собирают крупинки истины в океане лживых "фактов"). Советую забыть о своих вкусах и вслушаться в смысл таких трэков:
1) MC 1.8.-Чужим
2) Trilogy Soldiers -Аскариды, Айсберг (еще лучше весь микстейп послушать "Новая Фаза")
3) Грот- любой трэк с альбома "Вершители судеб", "Личная вселенная" или "Никто, кроме нас"
любая из песен несёт смысловую и эмоциональную нагрузку, которая только "даёт пинка" для продолжения поисков истины. думаю, в этом плане роль музыки выходит на первый план. Я бы без музыки загнулся... :D
P.S. Trilogy Soldiers- http://www.ex.ua/view/3155832
Грот- http://www.ex.ua/search?s=%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%82
"жизнь подобна песочным часам,
день-крупинка, что не вернуть назад,
я не знаю как нас встретят небеса,
думаю, смотря на то что оставил сам"(с)Девять
Считаю создание музыки - самым добрым и светлым творчеством. Ведь, когда человек начинает слушать - сам представляет свои картины, в голове. Ты, как автор, ничего не навязываешь ему... В муз.композиции нет изначального образа, или предисловия, как например в прозе, или картине...
меня музыка заряжает и расслабляет
cafe del mar
ambient
chill
наслаждайтесь
Считаю что если человек чем-то интересуется, а тем более любит, то должен быть в этой области профессионалом и иметь полный спектр восприятия. Это касается всякой информации с которой человек имеет дело каждый день - новости, профессия, еда, взаимоотношения, духовное развитие, матрицы мировоззрений и тд. Только так он может быть уверен что сделает правильный и взвешенный выбор.

То же самое относится и к музыке, люди слушают то что полюбили в детстве и редко меняют свои предпочтения, чаще из-за лени и привычки, чем от ностальгии.

Вот сайт старого-доброго дядечки Андрея Горохова с архивом музыкальных рецензий: http://muzprosvet.ru/list.html Почитать стоит тем, кому такие имена как Апекс Твин, Рэдиохэд или Бьорк хотя бы о чем-то говорят.

Еще у него есть книга "Музпросвет", где описано развитие музыки 20го века, включая и джаз, и поп, и рок, и андеграунд, и электронику. Всему что звучит необычно, по-новому и задает новый курс, автор уделяет особенное внимание.

По музыке легко определить к каким эгрегорам подключен человек и к каким образам он привязан. Поэтому часто сходятся люди с общими музыкальными предпочтениями - любимая музыка очень четко определяет качество самого сознания. У кого-то тяжелая - держит нераскрытая тьма, у кого-то яркая - человек открытый, у кого-то печальная, у четвертого экспериментальная и тд.
Цитата
firetwister пишет:
helena
Цитата
firetwister, А твоя жизнь -разве не песня? Из которой слов не выкинешь?.. Ты никогда еще не пробовал пропеть свою собственную жизнь? Прямо так и назови, если хочешь, Гимн внутри Моей Жизни, или , если это не нравится, тогда- Романс внутри Моей Жизни, Частушка, не важно ,ну тогда , может и по другому, и пропой ее, тогда узнаешь, если бог дал..
не знаю, родная мой жизнь больше похожа на игру в жанре РПГ, где я принимаю решения и финал этой игры будет зависеть от решений, которые я принял
Музыка - для меня не просто набор звуков, которые приятно послушать. Музыка для меня - образ жизни. 60% от одного дня моей жизни играет музыка. Без музыки - никуда.
А на счёт песен... есть песни, с которыми резонирует моя душа.

Катарсис - Воин Света
Катарсис - Hold Fast
Катарсис - Крылья
Катарсис - Имаго
Катарсис - Сердце Мира
Катарсис - pro memoria

Эпидемия - Всадник из льда
Эпидемия - Рождённый для битвы
Эпидемия - Магия и Меч
Эпидемия - Феанор
Эпидемия - Время Выбора
Эпидемия - Беззвёздная Ночь
Эпидемия - В Дюйме от Паденья
Эпидемия - Дорога Домой
Эпидемия - Сумеречный Ангел
Эпидемия - Не Остановить Мечту

Ольви - Тьма и Свет

Виконт - Сердце Викинга

Слот - 7 звонков

Kamelot - Karma
Kamelot - The Center of Universe
Kamelot - Rule the World
Kamelot - Forever
Kamelot - Soul Society
Kamelot - Alexandria
Kamelot - The Inquisitor
Kamelot - Abandoned

Falconer - Mindtraveler
Falconer - Wings Of Serenity

Ghost Machinery - Send me an Angel

почти все песни группы Delain, Xandria, Lacuna Coil, Godsmack, Poets of the Fall

не могу такое слушать, тяжелое ,громкое ,мелодичности нет!
rutracker

Вот это настоящий релакс 8)
Цитата
Marca пишет:
не могу такое слушать, тяжелое ,громкое ,мелодичности нет!

"Мелодичности нет" - это следствие того, что "не могу слушать", или типа "объективное свойство"? :)

Классный список, Твистер. Тоже люблю 7 звонков :)
Послушайте "Epica", раз уж Ксандрия, Лакуна...думаю, что Шарон де Адель, Лив Кристен и Тарья паровозиком идут следом? :)

Siebenburgen, Penumbra не пробовали? :)
W_1
Цитата
Siebenburgen, Penumbra не пробовали?
Ну вы бы ещё Enslavement of Beauty, Summoning и Dorn посоветовали-бы.
W_1
Цитата
Послушайте "Epica", раз уж Ксандрия, Лакуна...думаю, что Шарон де Адель, Лив Кристен и Тарья паровозиком идут следом? smile:)
Эпику, Визин Темптейшн, Ливс Айс (Театр Трагедий) и Тарью тоже давно слушаю :)
просто перечислил те песни, которые меня особенно цепляют

Цитата
Siebenburgen, Penumbra не пробовали?
нет, не пробовал

меня ещё цепляет такая музыка :)
http://www.youtube.com/watch?v=vXhUKLA_fBo
Я могу, пока я думаю, что я могу
Sessil, не слушал :) Обязательно попробую, спасибо ;)
Просто, ну, тут прозвучало, что "Лакуна Койл - это "тяжелое ,громкое ,мелодичности нет"" и решил высказаться, намекнув автору глупости про "тяжелое и мелодичности нет", что Лакуна Койл - это не предел, а именно эти взял, ввиду того, что считаю их просто гипер-гармоничными и мелодичными :) Не просто "любимыми", ибо тут сейчас висел бы список не меньше Твистеровского, а именно субъективно "мелодичными", хотя Лакуна, по "тяжести", им в подметки не годится и у Марки верно будет попросту травма мозга, раз уж он назвал female-front "тяжелым и немелодичным" :)

Послушаю ваши и отпишусь, обязательно отпишусь :)
да да... послушайте Static-X песни Control It, Kill your Idols и Burn to Burn, а затем послушайте Lacuna Coil песни Within Me, Swamped и Halflife - сразу ощущается разница :D
Я могу, пока я думаю, что я могу
Любителям тяжолого митола W_1 советует обратить еще взор на post-rock :)
Очень няшное направление.
Реккомендую:

Toundra (Да!)
Tacoma Narrows Bridge Disaster (Да!)
Illuminatus (таки да, они и в пост-рок руки запустили!)
Russian Circles (никакого отношения к этой стране не имеют, хз откуда такое название, но Да!)
God is an Astronaut (нечто непонятное, но милое)
Rubicone (сыграли тему из Терминатора - вах!)
Felperc (грустный пост)
и т.д... :)
Говнари в треде ОМГ.
Отрываюсь под "Малинки" Жаны Фриске. И вообще всем советуют слушать не музку и слова, а обращать внимание на исполнителец.
Ты - лишь кучка испражнений жизни.... Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…
Тайлер
Цитата
И вообще всем советуют слушать не музку и слова, а обращать внимание на исполнителец.
Ну тут можно и несогласиться. Я например очень люблю слушать Симфо-Мелодик-Готик и другие разновидности Блэкметала, и там для меня главнее слушать музыку и воспринимать вокал просто как пятый инструмент.
У вас кстати аватара больше на Кинчева похожа чем на Фриске ;)
W_1
Я извеняюсь, но я не то чтобы рекомедовал к прослушиванию, просто написал как пример, ведь людям светлым и озаренным не пристало слушать тяжелую чернь. ;)
Цитата
Sessil пишет:
светлым и озаренным
"Светлым" и "озаренным" - да, не пристало :) Кишка тонка.

Да и, не они ЦА, ибо с нормальными людьми общаться о музыке лучше, имхо, чем "бла-бла, я люблю транс, ибо это модно и это лучше слушать, сидя на жеппе в позе лотоса, чем Burzum или Septic Flesh, бла-бла-бла, *тупое просветленное нытье о вибрациях*, ля-ля-тополя" выслушивать :)

Да и...настоящей черни-то я пока не озвучил. Так, поиграться :)
Музыка, это колебания, а вибрация - звук.
Нам приятно слышать тот звук, который соответстует нашей вибрации души и тела.
Я очень люблю музыку и считаю ее важной частью.
Музыка для услаждения слуха и живопись для украшения стен замков возникли (в нашу цивилизацию)где-то в средние века и на потребу высшего общества. До этого музыка и танцы носили ритуальный характер. Одежда, дома и утварь украшалась защитной символикой, смысл которой передавался в поколениях. Это и есть традиция - передача.

Идея не была сформулирована мной: каждый народ имеет свой ритм-код, который даёт ему связь с Вышним. Мне это близко: чьи-то ритмы нам созвучны и заставляют душу петь, иные послушал и забыл, а бывает и слушать пытка. Так можно определить комплементарный себе народ с которым получится дружить (если никто мешать не будет).

Ритм - объединяет.Славянам близки протяжные мелодичные звуки без ритма (в традиции). Они плохо объединяются, если не понимают, зачем это нужно. Они в большей степени индивидуалисты.Не лингвист, но слышала, что только в славянских языках есть слово воля. Это когда душа не знает, что такое несвобода. Свобода нужна рабам. Помимо праздничных общих танцев,есть и ритмичные плясовые - это ритуальные танцы-подготовки к бою.

Ритм - сильная вещь. Им можно лечить. Убить. Кодировать. Поднять боевой дух. Или поработить. На земле есть раса и народы, у которых в основе - ритм. Они лучше объединены. Но и рабство им назначено по полной. А мы? Нам только поют, что мы рабы. А ещё говорят, что славянские народы - самые непокорные.

Разрушь традицию (национальный код) перепиши ритм (внедри чуждую музыку)и владей народом. У народа ведь есть выбор - чужое не слушать. Сразу отмечу, что гусляров и скоморохов было приказано истребить, а балалайка и всё, что ныне считается народным - это суррогат-новодел.

Ну про традицию я всё. Про современную музыку вам скажет Джон Тодд - экс иллюминат, в прошлом оккульный директор Зодиак рекордз (конгламерат, владеющей всеми музыкальными агентствами). Степень оккультности всей современной музыки я и представит себе не могла. Моя фантазия не шла далее заигрывания с бесовщиной. Но чтобы в каждой студии звукозаписи был храмовый зал, для привлечения бесов...
Отдельно рекомендую материал любителям Битлз. Уже довольно давно известно, что это очень гнилая креатура.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3095413
Luchina, спасибо за информацию. Узнал для себя много нового. Но что значит "появилась для ублажения слуха". С учетом того что ей можно и убить и вылечить. Или изначально она не имела такой функции? Или наоборот- изначально музыка была очень важным ритуалом, а со временем мы потеряли ее истинное значение для человека?
Музыка под настроение - рекоммендую
borz, благодарю за ссылку
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.