ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.

Манипуляция сознанием или индустрия лжи

Цитата
Neo пишет:
Вопрос не в том, делают ли они что-то хорошее или плохое. А в том, что они делают это насильно. Без спросу. "Приведем всех к счастью железной рукой" - мы это проходили. Обычно это ничем хорошим не заканчивается.
Нельзя человека заставить быть лучше, чем он есть.
Нет, Нео, Вы этого не проходили.
Пока не проходили.
И доложу Вам, - вас пока что трогательно лелеют. Ни как не возьму в толк, - для чего.

Если человека нельзя заставить быть лучше, чем он есть, - тогда нет необходимости вообще в каком либо прогрессе. Тогда место людей в помойной яме энтропии. Тогда нечего скулить о правах, тогда молча, засунув свои претензии в известное место, просто ощущайте себя животными, подопытными кроликами. Расслабьтесь и наслаждайтесь.

Видимо пришло время для прохождения именно ЭТОГО нового опыта.
Чтобы было меньше слов и больше дела.

Цитата
Neo пишет:
Как только отключишь это насилие - человек тут же скатится назад, в свое устойчивое состояние "потенциальной ямы", в котором он чувствует себя комфортно и естественно. Это и произошло в Средние века.

Если и происходит какой-то духовный рост - то он происходит медленным, естественным, эволюционным путем, когда человек САМ решает вырасти. А не когда ты его тащишь за уши.
Люди сидят в потенциальной яме, где им «и так хорошо». Они не собираются развиваться, потому, что нет ни каких стимулов к росту. САМОСТОЯТЕЛЬНО из ямы ни кто не вылазит. В этом нет необходимости. Деградация, - ДА, пожалуйста. Вокруг вас множество ваших родственников, сидящих на пальмах. Прогресса, - нет.

Как сказал Первый Инсайдер «я бы поставил мат». Вы понимаете эти слова?
Я бы тоже поставил мат. Но Всевышний этого не хочет.
И это Его Право.

Цитата
Neo пишет:
Само сотворение человека путем генной инженерии уже было колоссальной ошибкой, ибо оно нарушило естественный ход эволюции. И аннунаки до сих пор расплачиваются за свою ошибку.
Ах, да, Вас забыли спросить......
Если бы спросили, - Вы бы точно ответили «нет», и тем самым просто не появились на свет божий.
Интересно, кто бы тут общался со мной на сайте?

Цитата
Neo пишет:
Людям отдали самые примитивные, вредные технологии. Более безвредные и мощные технологии от людей скрываются.
Нео, обезьяне нельзя давать в руки гранату. Думаю это понятно, без объяснений.
Или лично Вам ЭТО надо пояснять?

Цитата
Neo пишет:
Я в целом против любых технологий, но ситуация на планете Земля такова, что выживать без технологий человеку здесь невозможно. А тем более, когда нас 7 миллиардов.

Поэтому крайне желательно использовать наиболее безвредные и эффективные технологии, если уж нет возможности отказаться от них совсем.
Дорогой Нео, - включайте свои мозги, и ищите « наиболее безвредные и эффективные технологии». Тогда это будут ВАШИ ТЕХНОЛОГИИ. К этой тенденции всё и идёт. Что найдёте , - всё ваше. Правда я не понимаю, как можно что либо найти, не желая развиваться, сидя в блохах и вшах средневековья.

Цитата
Neo пишет:
Я не говорю, что любые мощные технологии нужно немедленно использовать. Нет, нужно конечно сначала тщательно разобраться, насколько они потенциально опасны.

Ведь есть же реально безвредные технологии. Или хотя бы маловредные. Именно такие нужно использовать. А остальные — запрещать.
Вы предполагаете собрать Совет министров, Думу и Общественный Совет, для обсуждения «правильности» даваемых ВАМ «технологий»? И станете выносить вердикт?
Тесла, как и многие другие, включая Леонардо да Винчи были воплощены здесь для того, чтобы ДАТЬ ВАМ, ЛЮДЯМ, новое понимание, новые тенденции, подтолкнуть из потенциальной ямы к развитию.

Людям этого было не надо. И приходил Ницше, чтобы просто ПОРЖАТЬ над «блохами», и ПОРЫДАТЬ над их судьбой. Многие приходили. Многих ли ВЫ УВИДЕЛИ?
Верховный Совет ….ой.... Дума вам в помощь.....

Цитата
Neo пишет:
А насчет того, что я не знаю как строить муравейник... Видишь ли, этот муравейник УЖЕ построен пчелами. Построен он ими вполне сознательно в определенной конфигурации. Конфигурацию эту ОНИ ни с кем не обсуждали. Строили так, как им было нужно.
Не Вы лично, Нео, - люди.
И обсуждать здесь нечего, Нео.
Представьте себе, построен Эрмитаж, в котором люди устроили рынок для торговли нижним бельём.
Что теперь нужно пояснять людям? Что нельзя торговать? Или что это здание предназначено для других целей? Или опять спросить людей, чего бы им хотелось?

Цитата
Neo пишет:
Перестраивать такое огромное здание - это задача очень сложная. Я честно говоря, за эту задачу не возьмусь, хотя у меня и есть некоторые предложения, как его улучшить. Но гораздо проще и эффективнее построить все с нуля. Но где блин его построить с нуля-то?

В СССР кстати был альтернативный муравейник. Довольно неплохой, хотя и неидеальный. Но его уничтожили. Почему? Ты можешь дать убедительный ответ на этот вопрос?
В СССР был построен не альтернативный, а ВЕРОЯТНОСТНЫЙ муравейник. Государственный капитализм. Например в Норвегии, - социальный капитализм. В других государствах был другой капитализм. Наша форма изжила себя. А вся политологическая лабуда словоблудов имеет мало отношения к реальности.

Любая система имеет тенденцию развития в своих вероятностных формах. Как в технике, так и в политике. Приходя к своему «исчерпанию» смыслов завершает своё существование.

Цитата
Neo пишет:
Само сотворение человека было большой ошибкой. И за нее приходится расплачиваться десятки тысяч лет.
Вы сами отдаёте отчёт своим словам?
Либо идиоты сотворили глупость, и тогда Вы, теперь ЛИЧНО ВЫ — просто ошибка, которой не место в мироздании, либо они не делали ошибки, и тогда ВАМ следует, по меньшей мере, изменить своё мировоззрение, чтобы хотя бы ПОНЯТЬ своё место в этом Творении.

Цитата
Neo пишет:
Противоречия видны в плоскости. Круг и треугольник на плоскости не совмещаются между собой и противоречат друг другу. Но в объеме все иначе. Они являются разными проекциями одной и той же объемной фигуры - конуса. И тот, кто умеет видеть в объеме - поймет, что противоречий между ними нет.
Я искренне желаю Вам стать «конусом».
Цитата
Forester пишет:
Если человека нельзя заставить быть лучше, чем он есть, - тогда нет необходимости вообще в каком либо прогрессе.
Совершенно верно - нет никакой необходимости в прогрессе.
Есть естественная, медленная, но гуманная и действительно работающая эволюция. Эволюция, которая позволяет каждому по собственному желанию проходить все необходимые уроки и самостоятельно духовно расти. Без посторонних пинков.

Так задумано Всевышним.

Цитата
Тогда место людей в помойной яме энтропии. Тогда нечего скулить о правах, тогда молча, засунув свои претензии в известное место, просто ощущайте себя животными, подопытными кроликами. Расслабьтесь и наслаждайтесь.
Ощущать себя животным и подопытным кроликом - это не одно и то же. Быть свободным животным - прекрасно, естественно и достойно. Быть подопытным кроликом - отвратительно.

Люди - подопытные кролики по факту своего рождения. Созданные в пробирке, чтобы быть рабами богов.

Это ли счастливая судьба для живого существа?

Понимаю, что с самим фактом сотворения в пробирке уже ничего не поделать, но перестать быть рабами, игрушками богов - вполне достижимая цель.
Цитата
Forester пишет:
Люди сидят в потенциальной яме, где им «и так хорошо». Они не собираются развиваться, потому, что нет ни каких стимулов к росту. САМОСТОЯТЕЛЬНО из ямы ни кто не вылазит. В этом нет необходимости. Деградация, - ДА, пожалуйста. Вокруг вас множество ваших родственников, сидящих на пальмах. Прогресса, - нет.
Прогресс есть. Просто он идет гораздо медленнее, чем можно заметить за время человеческой жизни.

Это максимально щадящий, гуманный и оптимальный способ прогресса, который полностью соответствует понятию "свобода воли".

А вот насильное развитие путем катализаторов и постоянных пинков - как раз противоречит свободе воли. И нарушение законов природы - карается по всей строгости.

Эта пружина искусственного, стероидного духовного роста постоянно сжимается, сжимается, сжимается - но в один прекрасный момент она разожмется и очень больно даст по голове тем, кто сжимал ее.
Цитата
В СССР был построен не альтернативный, а ВЕРОЯТНОСТНЫЙ муравейник. Государственный капитализм. Например в Норвегии, - социальный капитализм. В других государствах был другой капитализм. Наша форма изжила себя.
И кто же решил, что она изжила себя, интересно??? Опять, знакомые все лица? Точнее незнакомые :) Которые че-то там сами решают за нас, а потом на нас же сваливают ответственность за свои решения?

Или ты сторонник версии, что "СССР распался"? Сам по себе? "Масло подорожало"?

В таком случае я пас - не буду дальше обсуждать эту тему, ибо мы не найдем с тобой понимания.

Я внимательно изучил историю СССР и совершенно точно уверен, что разрушение СССР было тщательно спланированой, дьявольски хитрой, длительной, тайной спецоперацией. Ни о каком естественном процессе распада говорить не приходится.

СССР - это яркий пример того, что любые самостоятельные действия людей, не подконтрольные закулисе - душатся на корню.

Пример того, что любые попытки людей свободно, а не под присмотром "дяди", развиваться, самостоятельно строить свою цивилизацию, жить так, как люди считают нужным - будут жестоко и немедленно пресечены.

Мне достаточно одного этого примера, чтобы поставить крест на идиллической картине "Добрые инсайдеры искренне и с любовью заботятся о глупом человечестве как о своих детях, помогают ему от избытка сердечной доброты духовно развиваться и расти".
Цитата
Neo пишет:
Цитата
В СССР был построен не альтернативный, а ВЕРОЯТНОСТНЫЙ муравейник. Государственный капитализм. Например в Норвегии, - социальный капитализм. В других государствах был другой капитализм. Наша форма изжила себя.

Или ты сторонник версии, что "СССР распался"? Сам по себе? "Масло подорожало"?

В таком случае я пас - не буду дальше обсуждать эту тему, ибо мы не найдем с тобой понимания.
Я тоже не сторонник толочь воду в ступе.
Скажу лишь, что распад и самоликвидация были очевидными ещё в 1985 году.
При том, что тогда у меня не было сколько нибудь полной информации о происходящем.

Каждый видит лишь то, что готов увидеть, в силу своих убеждений.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:

Люди сидят в потенциальной яме, где им «и так хорошо». Они не собираются развиваться, потому, что нет ни каких стимулов к росту. САМОСТОЯТЕЛЬНО из ямы ни кто не вылазит. В этом нет необходимости. Деградация, - ДА, пожалуйста. Вокруг вас множество ваших родственников, сидящих на пальмах. Прогресса, - нет.

Прогресс есть. Просто он идет гораздо медленнее, чем можно заметить за время человеческой жизни.

Это максимально щадящий, гуманный и оптимальный способ прогресса, который полностью соответствует понятию "свобода воли".
Не обольщайтесь, Нео.
Смотрите «конически». ;)
Ещё ни одна обезьяна не стала человеком. И ни один человек не стал богом.

Цитата
Neo пишет:
Эта пружина искусственного, стероидного духовного роста постоянно сжимается, сжимается, сжимается - но в один прекрасный момент она разожмется и очень больно даст по голове тем, кто сжимал ее.
Вы решили меня посмешить? :)

Цитата
Neo пишет:
Понимаю, что с самим фактом сотворения в пробирке уже ничего не поделать, но перестать быть рабами, игрушками богов - вполне достижимая цель.
Отлично, Нео.
Ваши действия?
Цитата
Forester пишет:
Ещё ни одна обезьяна не стала человеком. И ни один человек не стал богом.
Ты уверен? Как ты это определяешь? Как по-твоему должен выглядеть процесс превращения обезьяны в человека? У обезьяны должны отвалиться волосы на теле и она должна заговорить человеческим голосом?

Такого не будет.

А вот например реинкарнировать после смерти в тело человека - это вполне возможный сценарий для обезьяны, которая духовно доразвивалась до следующего уровня духовных вибраций. И ты вряд ли сможешь с первого взгляда отличить человека, который в прошлой жизни был человеком и человека, который в прошлой жизни был обезьяной.
Цитата
Forester пишет:
Скажу лишь, что распад и самоликвидация были очевидными ещё в 1985 году. При том, что тогда у меня не было сколько нибудь полной информации о происходящем.
Процесс сознательного разрушения СССР начался сразу после смерти Сталина в 1953. Сознательно, медленно, но верно по команде извне подтачивались все сваи, державшие это здание. К 1985 году были разрушены процентов 50% основных скрепов, стягивающих этот проект. Горбачев разрушил остальные 50%.

Вот интересный материал про предательство Хрущева и про "метод повышения эффективности экономики". Из этого материала очевидно, что Хрущев был первым, кто стал подтачивать опоры здания СССР изнутри.
Цитата
Neo пишет:
А вот например реинкарнировать после смерти в тело человека - это вполне возможный сценарий для обезьяны, которая духовно доразвивалась до следующего уровня духовных вибраций. И ты вряд ли сможешь с первого взгляда отличить человека, который в прошлой жизни был человеком и человека, который в прошлой жизни был обезьяной.
Замечательно, Нео. Наконец-то Вы взглянули на процесс с точки зрения «конуса».
А теперь, продолжим рассмотрение с этой точки на остальное.

И так. Бывшая обезьяна обладает старым «энергетическим» телом, (максимум 3) в новом физическом, и энергетическом, отличающимся бОльшими потенциальными возможностями. Максимум потенциала 7. Это же тело (физически, - человек) позволяет в нём присутствовать и другим сущностям, обладающим более высоким энергетическим уровнем.

Отсюда ВЫВОД 1.
В телах людей можно «встретить» различные сущности, с различным энергетическим потенциалом.
И различить их между собой нет возможности, поскольку уровень восприятия ограничен самой физической формой.

Немного про катализаторы с этой же точки зрения.
Физическое тело в общем есть форма, воплощённой энергетики. Здесь она «людская»,
уровень 3.
Это своего рода «норма», отклонение от которой может быть как в «рост», так и «деградацию». Таким образом, в видимой нами частоте мы смотрим на якобы форму №3, в которой может сидеть и №2 и №4.

Откуда такая наклонность к сваливанию в №2 ? Это как раз пример «дикого средневековья». Оттуда, что «шарик тянет скатиться» в свою, привычную ему «потенциальную яму», = №2. Второй Закон термодинамики. Спокойствие, беззаботность, пальма и бананы. Главный стимул, - размножение, и борьба за банан. Отражается ли эта тенденция в «социальных» явлениях? Конечно. Какие члены социума, такой и сам социум.

Как создать условия, чтобы бывшая обезьяна выбрала вместо «скатывания» в №2 если не подъём в №4, то хотя бы удержалась на №3 ? Необходимо создать в самой среде «разницу потенциалов», где один наблюдаемый полюс находится в №3, а другой в №4. Эти условия создаются в СРЕДЕ обитания, и постоянно стимулируют к «выбору».

Тогда «потенциальная яма» становится «былым воспоминанием» (№2), своего рода «ностальгией» души по былому. А условия среды постоянно требуют собственных усилий для удержания в №3, или движения в №4. Последний вариант для тех, кто стал соображать, то есть стал учиться оперировать своими инструментами ментального уровня. А №3 — это просто «норма» гауссового распределения в социуме. Люди смотрят на других людей и видят «себя».

Как я понимаю, Вас Нео, не устраивает наличие такого вот потенциала, выраженного в катализаторах, с которыми человек вынужден сталкиваться в своей жизни постоянно. Вы забываете об аборигенах Австралии, или племенах Африки, которые продолжают жить своей жизнью, оторванной от социума. То есть оторвано от системы катализаторов. Это реальное место для тех, кто находится в «мягкой эволюции формы». Они выбрали своё воплощение в ТЕХ условиях. Вы, почему-то оказались в «среде с катализаторами». Если Вас в действительности напрягает эта система, - ни кто не запретит последующее воплощение провести в условиях «мягкой эволюции». Это всегда Ваш выбор.

Смотрел передачу про одно племя.
Там абориген выказывал такой уровень своего мышления, что впору его «зачислить» в №4. Такие племена развиваются в тесной и полной увязке с планетарным духом, который уже и сам готов к переходу в №4. А теперь подумаем немного о планетарном духе. Как на Ваш взгляд он эволюционировал из №3 в №4 ? Вы полагаете, что сама «эволюция», то есть пусть даже «плавное и спокойное» развитие планеты в целом возможно без условий, выталкивающих «шарик из ямы»?
Что же выталкивает шарик? Какая «сила»?

Уже само появление «физического тела №3» человека, не смогло произойти на планете её собственными силами. Как видим, обезьяны не превращаются в людей. Вариантов было множество. Но яма не позволяет. Только методом «энергетического переноса» из тела №2 в тело №3, - реинкарнацией. Значит это тело ДОЛЖНО было появиться? Значит в этом факте существует замысел разума? Почему же этот факт необходимо окрашивать в негативные тона?

ВЫВОД 2.
И с точки зрения развития планетарного разума, и с точки зрения отдельно взятых душ, - наличие тел с большим внутренним потенциалом развития, - является положительным фактором.

Теперь о «внешнем» проявлении этих энергетических процессов в так называемой жизни социума.
Здесь существует много людей с бОльшим потенциалом, нежели №3. Они являются своего рода «маяками», позволяющими ориентироваться в своём выборе другим. А рассказанные ими мифы, чаще всего представляют адаптационные версии для понимания уровнем №3. И ни кто из них, насильно, никого ни куда не тянет. Существует поле «информации» планеты, в котором указанные сущности оставили свой след. И люди, если изъявляют свой интерес и намерение всегда могут воспользоваться имеющейся информацией.

Ровно то же касается и технологий.
Если есть «интерес» к познанию, если ярко выражено «намерение», - любой №3 способен снять информацию уровня №3. Развиваясь, например, до №3+ он станет снимать информацию из №3+ этого поля. Развился до №4, - получи (если намерен) информацию из №4. Ну, а если получив информацию №4 (Тесла) она столкнулась с невозможностью её реализации в обществе №2+..3.... Зачем нужна ОБЕЗЬЯНЕ ГРАНАТА? Ей и молоток не нужен. Пальцы себе поотбивает. Эта информация ПРЕЖДЕВРЕМЕННА.

Вон «круги на полях»....
Люди смотрят и видят в них (научные дебилы)..... следы «движения воздушных потоков».....
Зачем этим дебилам знания ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ? ;) :D
Пока что, - пусть пользуются тем, что способны переварить.

Цитата
Neo пишет:
Ощущать себя животным и подопытным кроликом - это не одно и то же. Быть свободным животным - прекрасно, естественно и достойно. Быть подопытным кроликом — отвратительно.
«Подопытный», - это ВАШЕ убеждение. Уберите «негатив» восприятия формы, и ощутите глубину предоставленного потенциала внутренней энергетикой. А различие между животным и человеком я описал вверху.
Цитата
Я внимательно изучил историю СССР и совершенно точно уверен, что разрушение СССР было тщательно спланированой, дьявольски хитрой, длительной, тайной спецоперацией. Ни о каком естественном процессе распада говорить не приходится.

СССР - это яркий пример того, что любые самостоятельные действия людей, не подконтрольные закулисе - душатся на корню.
Есть историческая справедливость в этом... В какой-то мере. Те, кто создавали СССР, когда-то предали свою страну, свой народ, они служили закулисе. Вместо того, чтобы сплотиться в момент страшных испытаний для России, они подтачивали устои государства, занимались саботажем, пропагандой, организацией подрывной деятельности. Они изменили своей родине, величайшей империи нового времени. Они устроили кровавую баню, бойню, уничтожив миллионы сограждан. И все это ради одной цели - власти.
А потом и СССР, наступил на те же "грабли", что и Российская Империя. Что посеешь, то и пожнешь. Плохо только, что за все это расплачивается и народ. Но, с другой стороны, тот же народ и позволил безбожной орде проходимцев прийти к власти, развалив страну изнутри. Так было в 1917 и в 1991. Все повторяется.
Нео, позвольте порекомендовать вам книгу. Ну, так, почитать на досуге... :) Может быть, она позволит вам приблизиться к мировосприятию Форестeра. Автор Роберт Антон Уилсон «Квантовая психология. Как работа вашего мозга программирует вас и ваш мир».

Вместо предисловия...

«В основе взгляда на соотношение сознания и «реального мира» в квантовой психологии лежит эпистемологический подход, известный как Радикальный конструктивизм.

Основные положения Квантовой психологии базируются на интерпретациях Квантовой механики — фундаментального раздела физики. Главный постулат Квантовой психологии гласит, что материальный мир и сознание сопряжены, и в обобщенной фундаментальной теории они не могут рассматриваться раздельно.

Такие признанные в физике квантовые феномены как «Соотношение неопределенностей Гейзенберга», «Принцип дополнительности Бора», «дискретность», «вероятность», «влияние наблюдателя на наблюдаемое» используются и для объяснения многих явлений в психологии. То есть в любых сферах, где рассматриваются поступки человека, мотивы этих поступков, взаимоотношения между человеком и его сознанием и подсознанием, между человеком и окружающим миром.

Квантовый подход позволяет разрешить парадоксы, которые всегда возникают в науках, чья сфера интересов так или иначе затрагивает сознание. Например, противоречия между случайностью и закономерностью, планированием и спонтанностью, свободой выбора и детерминированностью. Интересно, что базовые противоречия обнаруживаются не только в психологии поведения, но и в физиологии нейронов мозга.

Фундаментальные исследования квантовой психологии позволяют разрабатывать практические приемы и методики. Данной наукой предлагаются техники современной психологической саморегуляции, приводящие человека к эффективному поведению и освобождению от дискомфортных эмоциональных состояний.»
Я читал ее, спасибо :)
German, большевики безусловно не ангелы, но они вовремя одумались и подняли страну из руин, в которые сами ее и погрузили. Так что они свое предательство полностью искупили, я считаю. А все те, кто откровенно работали на закулису потом поплатились за это, получив ледорубом по черепу и т.п.

Так что я не считаю развал СССР в 1991 - закономерным и справедливым. Не вижу в этом никакой исторической логики, а вижу лишь интересы.
Цитата
Forester пишет:
Отсюда ВЫВОД 1. В телах людей можно «встретить» различные сущности, с различным энергетическим потенциалом. И различить их между собой нет возможности, поскольку уровень восприятия ограничен самой физической формой.
Ты совершенно прав.

Цитата
Forester пишет:
И так. Бывшая обезьяна обладает старым «энергетическим» телом, (максимум 3)...

Физическое тело в общем есть форма, воплощённой энергетики. Здесь она «людская», уровень 3. Это своего рода «норма», отклонение от которой может быть как в «рост», так и «деградацию». Таким образом, в видимой нами частоте мы смотрим на якобы форму №3, в которой может сидеть и №2 и №4.
Че-то я запутался уже. Уровень 3 - это уровень обезьяны или человека?

Цитата
Тогда «потенциальная яма» становится «былым воспоминанием» (№2), своего рода «ностальгией» души по былому. А условия среды постоянно требуют собственных усилий для удержания в №3, или движения в №4.
Вот именно, что в этих искусственно созданных условиях требуются постоянные усилия для того, чтобы просто выживать, а чтобы развиваться - нужно приложить в 2 раза больше усилий. Т.е. вся жизнь превращается в один сплошной напряг - или простой или меганапряг.

В моем понимании - напряг - это что-то ненормальное. Это противоестественное, негармоничное состояние.

По моему скромному мнению, духовный рост не обязательно должен сопровождаться напрягом.

Я понимаю, к чему ты клонишь, понимаю механику этого процесса.

Я не спорю, что можно качать духовное развитие как мышцы - с помощью стероидов-катализаторов. Мышечная масса растет как на дрожжах. Но как и от стероидов - от такого рода духовного роста бывают тяжелые последствия для здоровья. А когда стероиды прекращаешь принимать - мышечная масса начинает резко сдуваться.

Цитата
Вы забываете об аборигенах Австралии, или племенах Африки, которые продолжают жить своей жизнью, оторванной от социума. То есть оторвано от системы катализаторов. Это реальное место для тех, кто находится в «мягкой эволюции формы». Они выбрали своё воплощение в ТЕХ условиях. Вы, почему-то оказались в «среде с катализаторами».

Смотрел передачу про одно племя.
Там абориген выказывал такой уровень своего мышления, что впору его «зачислить» в №4. Такие племена развиваются в тесной и полной увязке с планетарным духом, который уже и сам готов к переходу в №4. А теперь подумаем немного о планетарном духе. Как на Ваш взгляд он эволюционировал из №3 в №4 ?
Да вот именно, что аборигены и без всяких катализаторов духовно растут естественным образом так, что нам в нашей якобы развивающей атмосфере и не снилось.

Цитата
Уже само появление «физического тела №3» человека, не смогло произойти на планете её собственными силами. Как видим, обезьяны не превращаются в людей.
Эта планета не подходит для существ, эволюционировавших духовно до высоких уровней. Обезьяна, которая выросла из своего обезьяньего потенциала - должна родиться после реинкарнации на другой планете, в другом теле более высокого энергетического уровня.

Эта планета для эволюции животных.

Цитата
Ну, а если получив информацию №4 (Тесла) она столкнулась с невозможностью её реализации в обществе №2+..3.... Зачем нужна ОБЕЗЬЯНЕ ГРАНАТА? Ей и молоток не нужен. Пальцы себе поотбивает. Эта информация ПРЕЖДЕВРЕМЕННА.
Опять эта идиллическая картинка вдребезги разбивается от соприкосновения с реальностью.

Что мы имеем сегодня? Сверхсложную электронику, интернет, полеты в космос, спутниковую навигацию, мобильные телефоны - явно не рассчитанные на обезьян. Но при этом мы продолжаем ездить на двигателях внутреннего сгорания 19-го века и поездах 18-го века, нет ни одной действительно эффективной, компактной, дешевой и безопасной технологии производства электроэнергии (кроме атомной, которая весьма опасна, громоздка и неэкологична), а электрические аккумуляторы до сих пор такие малоемкие, что мобильный телефон надо подзаряжать каждый день.

Ну и таких примеров масса. Потребность в технологии есть, а самой технологии нет. Нет ли ее объективно или ее просто "не дают"? По каким именно причинам не дают? Еще не дозрели? А может не дают, потому что боятся потерять власть?

Что-то мы ушли куда-то вбок. Я попробую завтра собраться с мыслями и вернуть наш диалог к основной теме спора, попробую выкристаллизовать наши противоречия более наглядно.
Очень интересное обсуждение . Насколько понимаю , позиция Нео заключается в том , что наши скажем так кураторы , не овчарки а суть волки . И это вроде бы подтверждается , многочисленными случаями живодерства . Я тоже одно время вскармливал желание , при достижении всеобщего пробуждения , взять наших «благодетелей» за кадык , вытащить из них всю энергию которую они из нас высосали , затем засунуть их в ту дыру из которой они вылезлинах , и запечатать их там этой энергией до концов эона нах ! Причем принять личное участие в экзекуции . Гены потомственного убийцы шумели , да и сейчас иногда играют .

Что бы проделать все это , нужно соответствовать объекту воздействия , во всяком случае быть не ниже . Что мы предсавляем из себя ? Для меня очевидно , что мы не коренные обитатели на этой планете . И далеко не белые и пушистые . Наши тела 3д , это блестящая многофункциональная разработка , с огромным потенциалом . Многие сущи из миров смежных с нами , рвутся сюда , что бы насладится бОльшими степенями свободы … И что они делают с ней ? Взять хотя бы это http://www.yambui.ru/index.php?issue_id=15&album=20 . И это не от голода , похоже на поведение хоря в курятнике … Но в естесственной природе курятников не существует . То что помогло нам выжить на этой планете в 3д , не поможет в 4д (место обитания кураторов) , как фуфайка , кирзовые сапоги и самокрутка на балетной сцене . Я говорю именно о кураторах , а не об их холуях и инсах , которые за малым исключением люди .

Задача соответствия , подразумевает рост коллективного сознания , и желательно быстрого , потому как а ля гер ком … И здесь мы обнаруживаем группы осознаний , которые давно прижились здесь , знают все входы и выходы , и вообщем то ни о каких 4д не помышляют – нас и здесь неплохо кормят . Это реально якорь прикованный к ноге ! И что с ними делать ?

Есть версия – осознания 4-5д , обнаружив 6и мерное осознание , застрявшее почему то в 3д , причем они его воспринимают именно как 4-5 , ибо выше не видят , озадачились благороднейшей с их точки зрения миссией , вытряхнуть его от туда . И желательно так , чтобы обратно не влезло . Что происходит на плане 3д , их мало волнует , это как если бы мы , вдруг увидели человека заключенного в муравейник полностью . То что это на самом деле это 6и мерное осознание , для каких то своих целей решило это сделать само , они не понимают ни мотивов ни целей , видят только вопиющее несоотвтствие дОлжному . Извлекается кувалда (в 3д не слабый метеорит) , и организуется потоп , цель вроде бы достигнута … Но ! Королева выжила , и они сцуко опять все там ! Тогда начинают зондировать , искать королеву , и обнаруживают невероятное , вопреки всем законам , королевой может быть при желании любой выживший … А убивать всю планету ради освобождения , это против их этики и закона . Методы воздействия меняются , используется скальпель (войны) , химиотерапия (эпидемии) , не помогает , а иногда даже и дает обратный эффект (они только злее стали) . Некоторые из 4д изрядно покусанные муравьями солдатами , слегка притомились , и смахнув праведный пот со лба пробуют этих муравьев на вкус . Находят их весьма съедобными , и решают слегка перекусить , постепенно втягиваясь … А что ? Все равно их всех надо из физического плана выкидывать … При всем при этом , 6и мерное осознание знало предварительно что так и будет , более того , на это и расчитывало . Такая вот бредовая космогония . :)

Многие из нас , благодаря увеличению степеней свободы наблюдают вмешательство извне , иногда благоприятные (с нашей точки зрения) , чаще нет , и пытаются разобратся в происходящем . Судить о воздействии с позиций муравейника , есть ограничение им , выход в расширении сознания , и последующей модификации инструментов тел . Благо это нам доступно при желании . Есть также проблема изменения коллективного вектора , многие просто не хотят ничего менять , заснув в яме эгоизма … Как их от туда вытащить я не знаю , и готов благословить пендели даже в виде войн , перед лицом более страшной угрозы . Может хоть это заставит нас расширить свое Я до размеров роты-полка-армии , а потом глядишь и всего человека . Хотя опыты предыдущих боен вроде бы говорят об обратном , если смотреть на выживших в них . Достоверно мы не знаем о посмертии убитых , но есть надежда что они приходят (если приходят) , другими , это вроде бы подтверждается отсутствием в наше время «великих» войн типа В.О.В. .

Правда в том что нам не даются испытания не по силам , имеет место быть . У каждого свой неповторимый путь осознания , выбранный добровольно , включая в себя синяки и шишки . Который кстати можно изменить , 4д индивидуально доступен нам уже сейчас (я проверял) . Правда он требует весьма специфических внутренних усилий . Всеобщая трансформа неизбежно свершится=свершилась … И от каждого из нас зависит в какой форме это будет=есть . Мы осознаем свою сущность и займем наше естесственное место , ибо совокупно МЫ БОГ .
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
lexx пишет:
Как их от туда вытащить я не знаю , и готов благословить пендели даже в виде войн , перед лицом более страшной угрозы . Может хоть это заставит нас расширить свое Я до размеров роты-полка-армии , а потом глядишь и всего человека . Хотя опыты предыдущих боен вроде бы говорят об обратном , если смотреть на выживших в них .

Опыты говорят об обратном. :) Именно, именно. На мой взгляд, это потому что участники таких войн остались людьми, получив этот опыт. А что нужно "обычным" людям? Помягче спать, сытнее жрать и чтобы их интересы и предпочтения свято чтились. Кстати, именно поэтому и возникают войны. И все катализаторы существуют лишь для того, чтобы, участвуя в них, мы стряхнули наваждение в самый разгар боя, посмотрели на трупы социума и поняли, что наши желания не стоят таких жертв и поняли бы до чего мы дошли, чтобы ПОЛУЧИТЬ СВОЁ. А, кстати, своё ли?
За всё в ответе мы сами!!!!!!!:!: А причина всему наше САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Мы эгоисты, каких поискать.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
German, большевики безусловно не ангелы, но они вовремя одумались и подняли страну из руин, в которые сами ее и погрузили. Так что они свое предательство полностью искупили, я считаю.
Нет. Невозможно искупить собственноручно и намеренно устроенный крах страны на пороге победы в мировой войне. Невозможно искупить превращение миллионов жертв в бессмыслицу. Невозможно искупить намеренно устроенную бойню. Невозможно оправдать превращение разбойников, бандитов и палачей в "героев гражданской войны". Последний пункт и вовсе форменное издевательство.
Цитата
А все те, кто откровенно работали на закулису потом поплатились за это, получив ледорубом по черепу и т.п.
г-н Ульянов по черепу ледорубом не получал, однако. Хотя служил закулисе точно также, как и получатель :) Видимо, не так-то просто найти профессионального меркадера :)
Цитата
Так что я не считаю развал СССР в 1991 - закономерным и справедливым.
Я имел ввиду, что в какой-то мере это справделиво, учитывая то, что сделали создатели СССР с Россией в 1917г.
Цитата
Не вижу в этом никакой исторической логики, а вижу лишь интересы.
Есть ли справедилвость в крахе Российской Империи, учитывая не марксисткую пропаганду, а исторические реалии?
Здравствуйте, lexx ! Рад слышать Вас.
Вы дали мне возможность «расширить» повествование …. :)
Цитата
lexx пишет:
Что мы представляем из себя ? Для меня очевидно , что мы не коренные обитатели на этой планете . И далеко не белые и пушистые .
Цитата
lexx пишет:
Многие сущие из миров смежных с нами , рвутся сюда , что бы насладится бОльшими степенями свободы …
Не только для того, чтобы «насладится».
Полагаю, здесь «намазано» и другим «мёдом»... ;) :D

Немного в сторону, о Фибоначчи (те числа, что без скобок):
Ряд: 1,2,3..(.4.)....5.....(.6.)......(.7.)..........8..............
Между 3 и 5 в ряде Фи нет ни какой 4. Она наличествует ТОЛЬКО в натуральном ряде.
Таким образом, ТРОЙКА представляет собой последнее число, полного соответствия ряда Фи и натурального ряда (от 0 до бесконечности). Развитие материальных форм и духовного содержания движется последовательно, от 1, через 2, через 3, и......вдруг ( 4 ).....ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
«Почему бардак в нашем королевстве?».....

Не будем углубляться в анализ ментальных построений, а перейдём к выводу, который пришёл в голову. ТРОЙКА, - последняя стадия развития, характеризующаяся именно НАЧАЛЬНЫМ ВЫБОРОМ. Не спроста так много теперь разговоров именно о «выборе» и соответствующем для этого качестве, - «свободе воли» личности. Это «начальная» (не думаю что последняя) ТОЧКА «выбора», в связи с которой многие иные, более развитые формы сознания возвращаются сюда, чтобы изменить свои «косяки», и сделать новый «выбор». Своего рода «камень» для Ивана Дурака, который наглядно позволяет увидеть новые направления, и принять решение.

«Большие степени свободы» образуются за счёт того, что на этом этапе (тройки) можно пересмотреть и изменить НАЧАЛЬНЫЕ свои «выборы», и тем самым изменить все последующие «настройки». Как в «прошлом», раздавив бабочку, можно получить нарастающую волну изменений далёкого «будущего».

Цитата
lexx пишет:
Наши тела 3д , это блестящая многофункциональная разработка , с огромным потенциалом .
Блестящая разработка не только самой формы (человека), но и среды её обитания, позволяющей «соединить не соединимое», и при соответствующем намерении получить достаточный толчёк к развитию в выбранном направлении.

Здесь осмысление лежит в границах поместившейся индивидуальности, и отражается в довольно таки маленьком мирке «социальных проявлений». Здесь другие параметры пространства \ времени, и значит, другие реакции сознания, позволяющие тут же видеть свои «косяки», и заниматься их исправлением.
Цитата
lexx пишет:
Есть версия – осознания 4-5д , обнаружив 6и мерное осознание , застрявшее почему то в 3д, причем они его воспринимают именно как 4-5 , ибо выше не видят , озадачились благороднейшей с их точки зрения миссией , вытряхнуть его от туда . И желательно так , чтобы обратно не влезло . Что происходит на плане 3д , их мало волнует , это как если бы мы , вдруг увидели человека заключенного в муравейник полностью .

То что это на самом деле это 6и мерное осознание , для каких то своих целей решило это сделать само , они не понимают ни мотивов ни целей , видят только вопиющее несоотвтствие дОлжному .
lexx ! Вы по прежнему проницательны! :)
Потенциал «сборки человека Хомо» позволяет здесь в той, или иной мере пребывать ВСЕМ, кто сочтёт это пребывание необходимым для своего развития. 3-й Инсайдер сам упоминал, что они из 6-ки, и были уже готовы перейти на 7-ку.... Есть, конечно и прочие, из 4-ок и 5-ок. А если сюда добавить «местных» из 3-ки, реинкарнивовавших из «животного» в облик человека..... каша получается «смачная».....

И проблемы пребывания тут для разных уровней, - различны. Одни напрочь забывают свой более высокий потенциал, другие его ощущают, и не знают к чему его «присобачить», третьи «наслаждаются» этим курятником, четвёртые вздыхают о былом...... Каждый транслирует во вне, в социум свои «подсознательные» проекции. Кто во что горазд.

А ведь все «проблемы и решения» здесь сконцентрированы в «личностном» восприятии себя самого, и подведении к новому «выбору».
Цитата
lexx пишет:
Причем принять личное участие в экзекуции . Гены потомственного убийцы шумели , да и сейчас иногда играют .
:D 8)
Цитата
lexx пишет:
Что бы проделать все это , нужно соответствовать объекту воздействия , во всяком случае быть не ниже .
:D :D
«Кто плавал, - тот знает» (с) :D
Вы правы, lexx, чтобы «замочить», нужно чтобы «мочилка» сначала выросла.

Но вот ведь вопрос: А НУЖНО ЛИ МОЧИТЬ?
Может это собственные тараканы не дают покоя?
Может "теперь и здесь" местечко для «выведения тараканов»?
Есссно, - своих????
Цитата
lexx пишет:
Правда в том что нам не даются испытания не по силам , имеет место быть . У каждого свой неповторимый путь осознания , выбранный добровольно , включая в себя синяки и шишки
Абсолютно согласен!

Отличное местечко! :D
Просто «площадь трёх вокзалов» в Москве.
Поезда по расписанию. И приезжие с отъезжающими, вместе с ожидающими.....
Отменное «варево»...... 8)
Цитата
Forester пишет:
А ведь все «проблемы и решения» здесь сконцентрированы в «личностном» восприятии себя самого, и подведении к новому «выбору».
Цитата
Forester пишет:
Может это собственные тараканы не дают покоя?
Может "теперь и здесь" местечко для «выведения тараканов»?
Есссно, - своих????

Многие соглашаются: "Да, "мои тараканы", моя вина... улыбайся миру и мир улыбнётся тебе в ответ...",
- например, как победить таких тараканов,
то же о чём ранее говорил Neo, когда индивидум в положении не своего личного выбора, а его подвели к единственному выбору, не давая возможностей выбирать?

отсюда

Цитата
Вот я опять расслабился, но что-то заставило меня зайти на форум, и посмотреть именно эту тему - очень жесткая встряска, удар под дых, чтобы бдительность не терял...
Вот кто-то говорил, чтобы вот не зависим, или почти не зависим от "Ручек с верху" но как вы объясните УЭК?© stin
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Спасибо и Вам, Грэг, что Вы нашли время задать вопросы.
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Forester пишет:

А ведь все «проблемы и решения» здесь сконцентрированы в «личностном» восприятии себя самого, и подведении к новому «выбору».
Цитата
Forester пишет:

Может это собственные тараканы не дают покоя?
Может "теперь и здесь" местечко для «выведения тараканов»?

Есссно, - своих????
Многие соглашаются: "Да, "мои тараканы", моя вина... улыбайся миру и мир улыбнётся тебе в ответ...",
Ну и как, получается?
Я просто знаю многих, у которых этот (первый) этап осознания своей принадлежности к Творению проходит вполне успешно. Конечно, за «первым» следует «второй» и «третий» и..... этапы, которые ставят свои задачи, для которых существуют свои решения, лежащие уже за рамками предыдущих шаблонов.

Цитата
Greg пишет:
например, как победить таких тараканов ,
Различные «учения- течения» учат различным способам. Один из самых распространённых, - «борьба» со своими недостатками. Под этим понятием часто скрываются различные направления решения проблем. Одни формируют образ «воина» (света, например), или ловят себя на недостатках, и стараются их больше не проявлять (типа повяжи верёвочку на руку, и 21 день не ….).

Здесь в этих течениях СВОИ проблемы. Решая одну задачу, можно породить дюжину новых.
И это, - ТОЖЕ ПУТЬ познания, который необходим для выбравшего. Нет универсальной технологии. Есть только множественное разнообразие. Ведь именно «разнообразие» и «многовариантность» позволяет существовать «бесконечности» и «вечности».

Так, «воин» здесь, победивший пару — тройку своих тараканов притянется к той области реальности, где существуют аналогичные ему «воины».
Вот они и померяются «мочилками»....... до отрыжки.

Я пытаюсь идти иным путём. Включая в себя «негатив», а не «отрицая» негатив.
Думаю, lexx меня поймёт.

Когда в тебе уже есть ОПЫТ негатива, который ты ПРОШЁЛ, - ты ЗНАЕШЬ ЕМУ ЦЕНУ, ты ПОНИМАЕШЬ, что он не есть «Я», - «негатив» становится «инструментом», а НЕ тобой самим.
Ты можешь «мочкануть».... и «мало не покажется»......
Но ты и НЕ ДЕЛАЕШЬ ЭТОГО, - ибо это не ТЫ, а лишь «инструмент», позволяющий расширить свой потенциал, расширить область "познаваемого".
И все, кто так или иначе имеют дело с «негативом» чувствуют это.

Чтобы понятнее было.... это вроде встречи двух немецких овчарок на перекрёстке.
Каждый задирает хвост повыше, каждый рычит..... и роет землю..... и, как правило этого может быть достаточно, чтобы просто разойтись с миром. В некотором смысле понимания, - у каждого своя «территория — реальность».

Цитата
Greg пишет:
то же о чём ранее говорил Neo, когда индивидум в положении не своего личного выбора, а его подвели к единственному выбору, не давая возможностей выбирать?

отсюда

Цитата
Вот я опять расслабился, но что-то заставило меня зайти на форум, и посмотреть именно эту тему - очень жесткая встряска, удар под дых, чтобы бдительность не терял...

Вот кто-то говорил, чтобы вот не зависим, или почти не зависим от "Ручек с верху" но как вы объясните УЭК?© stin
Начну со stin-а.
Понимание «зависимости» от "Ручек с верху", - очень плоское.
Это сказал не сам stin, а его растерявшееся «эго» = комплекс «тело» + «ум» в физической плотности №3. Осознание своего «я» на этом уровне физического существования может быть ограничено материалистическим испугом «неизбежности случайностей» хаотичного мира. В этой позиции наблюдения при ближайшем рассмотрении становятся очевидны «Ручки», управляющие миром.
И бедное и несчастное «я» физического «эго» становится своего рода «овцой», не имеющей понятия «куда нам податься»......

Если бы stin слегка вышел в «конус», как говорит Нео, то вполне вероятно заметил бы нечто «подсознательное» в СВОЁМ «я», которое пытается ему помочь в ЕГО сложившихся обстоятельствах. Это тоже "зависимость"... только уже от СВОЕГО "Я", которое непосредственно СВЯЗАНО С ТВОРЦОМ. Не вижу здесь "ужаса".... одни "плюсы".
То есть, если бы сделал попытку сместить «я» из точки «эго» в более тонкие структуры, и уже оттуда посмотрел на происходящее «здесь», - картинка могла стать совсем другой.

Озабоченность «чипизацией», - понятно.
Но, если смотреть из «конуса», - вся эта «чипизация» от бессилия «элит», от их собственной невозможности управлять «массами» с другого уровня. Они сами мыслят категориями «физической плоскости» 3-го уровня. Поэтому я и склонен считать «элитку» не столь уж продвинутой. Их рефлексия от того, что они боятся потерять «управляемость», после «ухода» известных нам сущностей. И «вся непомерная тяжесть» ответственности переместится на их хрупкие плечи.
Ой.... А они то не привыкли..... :o :oops:
Привыкли только требовать себе «большую ложку»..... ;) :D
"Слегка" в "конус" это для "новичков".
Цитата
Это тоже "зависимость"... только уже от СВОЕГО "Я", которое непосредственно СВЯЗАНО С ТВОРЦОМ. Не вижу здесь "ужаса".... одни "плюсы".
То есть, если бы сделал попытку сместить «я» из точки «эго» в более тонкие структуры, и уже оттуда посмотрел на происходящее «здесь», - картинка могла стать совсем другой.
Вот как это происходит:
Загрузка плеера
Так что о своих экспериментах будете узнавать из новостей...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.