ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Пирамиды

Кто-то кочует по пустыне, а кто-то строит пирамиды
Цитата
newgen пишет:
Популярно - о пирамидах (так я назвал)
Любое чудо можно объяснить научным способом. Если учёные не могут объяснить какого-то чуда, это просто означает, что наука ещё не достаточно развита.
НО, МОИ ДОРОГИЕ, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ИЗ-ЗА СВОЕГО ОБЪЯСНЕНИЯ ЧУДО ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ЧУДОМ.
Всё в нашем мире можно переиначить на свой лад и аргументы найдутся в изобилии. Материалисты до сих пор спорят с идеалистами, и аргументы у каждой стороны имеются. :)
А главное чудо это сам человек, который своей верой творит разнообразнейшие чудеса.
Творите чудеса, вспоминая себя. :!:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Думается мне, что эти самые нефилимы, а, вернее, их потомки делали пирамиды по нескольким причинам:
1. Пирамида - это символ. Надо это учитывать.
2. Об энергетической, магической и прочих околонаучных составляющих тут понаписано очень много, так что не буду копипастить.
3. Учитывая свойства пирамиды, ее можно использовать в качестве надежного убежища на случай масштабной войны. Сии божки, кажется, не особо жаловали друг дружку. А посему каждый из них, видимо, мог задуматься о подобных штуках. Если еще вспомнить об оружии и гигантских разрушениях (Мохенжо-Даро, хотя бы), то такое предположение выглядит вполне логично.

Что же до артефактов, которыми размахивают всякого рода исследователи, конспирасты, и прочие любители непознанного на РЕН-ТВ, то они вполне могут быть сознательными подлогами тех же божков. Бросили старый аккумулятор тут, оставили изображения там, и, глядишь, люди уже верят в гиперборею :)
Это, конечно, только предположение. 8)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Материалисты до сих пор спорят с идеалистами, и аргументы у каждой стороны имеются.
Я ни у того, ни другого "берега". Скорее "над". Поэтому принимаю как есть и дал соотвествующий материал, где граница чуда и "не-чуда" размыта. Идеализм и материализм как дуальности - опять таки порождение дуального мышления человека в нашем мире, которые часто рождают разделение и непреодолимое противоречие. Внутри и снаружи личности (в обществе). Если все иерархично, то и материя тоже часть этой иерархии творения, вот и все. А дух, как объект скорее идеалистов, вершина. Вот только бессмысленно по моему говорить о системе координат - что выше и что ниже. Главное - гармония устроения сущего. И все это надо "собрать" воедино для себя. А цель пусть каждый сам обозначит. Скоро я попробую сделать несколько пирамид из разных материалов. Пока баловался с фрактальными структурами - и вот результат! Фрактальная спирально-тороидальная катушка без сердечника. К сожалению, пока нет патента, я не описываю структуру и пропорции. В сущности, я стремился только к увеличению индуктивности в как можно меньшем объеме и на больших токах. А выплывают, видимо, еще и другие свойства. Посмотрим, что с пирамидой будет, а я надеюсь, что получится. Я использую старые идеи использования мощных магнитов, это кроме формы пирамиды и ее пропорций.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Пока баловался с фрактальными структурами - и вот результат! Фрактальная спирально-тороидальная катушка без сердечника. К сожалению, пока нет патента, я не описываю структуру и пропорции. В сущности, я стремился только к увеличению индуктивности в как можно меньшем объеме и на больших токах.
Ух-ты, хорошо бы это еще на русский язык перевести :)
Цитата
German пишет:
Что же до артефактов, которыми размахивают всякого рода исследователи, конспирасты, и прочие любители непознанного на РЕН-ТВ, то они вполне могут быть сознательными подлогами тех же божков. Бросили старый аккумулятор тут, оставили изображения там, и, глядишь, люди уже верят в гиперборею
Это, конечно, только предположение.
Герман, невероятное чудо случилось когда я стал перестраивать свою жизнь в последнее время. Редко смотреть ТВ, каким бы оно ни было интересным. Обратился к исихазму. К спокойствию. Реже стал посещать разные сайты - этот в том числе. Стал бывать чаще на природе. Жить осознанней. И только эти простые действия дали столько дополнительной энергии, а сознание очистилось.
Для меня теперь уже не совсем ясно, зачем верить/ не верить в гиперборею, атлантиду и прочее. Ведь это было. Это в прошлом. И хотя изучение важных моментов прошлого может и важно, но часто мы врем себе, переоценивая это. И лишаем себя настоящего и будущего, когда Всевышний предлагает его.
Конечно, важны все эти "знаки"...для тех, кто ищет. Что? Вот эти все тайные общества. Для чего? Это важный вопрос, на него обязательно надо ответить. Все должно иметь целесообразность. А я не только не ищу эти "знаки", "общества", но и стараюсь не интересоваться этим; это отнимает сейчас время, следовательно, энергию. Кстати, еще и потому не ищу, что эти "знаки" на пути к "сакральным знаниям" "обществ" часто - это игра и ловушки для профанов. Где знаки придумываются "на коленке", а старым знакам придается новое значение... А кто их пройдет, тот, возможно, делается членом этих обществ. Может быть. 8)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
German пишет:
Ух-ты, хорошо бы это еще на русский язык перевести
Это просто груда проволки (довольно толстой и медной), свитая особым образом, один конец которой подключен к источнику напряжения/тока, другой к нагрузке...вот и все :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
Вы, конечно, во многом правы. Но тут дело в интересе, скорее всего. Всем хочется докопаться до истины.
Правда, мало кто способен вовремя остановиться, чтобы не проехать мимо этой самой истины. Людям нравится сам процесс и сам факт наличия тайны, но не результат расшифровки...
Вроде не увидела этой инфы в данной теме.
Расположение трёх основных пирамид практически точно воспроизводит строение пояса Ориона в одноимённом созвездии.
Нет, я была не права - эта инфа всё же есть в этой теме. В таком случае, пусть мой пост будет акцентом на эту информацию. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Расположение трёх основных пирамид практически точно воспроизводит строение пояса Ориона в одноимённом созвездии.
Вот-вот, то, о чем я говорил. Это намеренная дезориентация людей. Чтобы искали клады не там ;)
German, почему вы столь уверены в вашей версии? Есть ли люди, которые вас ПОЛНОСТЬЮ поддерживают в этой версии? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
German, почему вы столь уверены в вашей версии?
Потому что я пришел к ней, после долгих размышлений, поиска, всестороннего анализа. Ведь поначалу я был ближе к Вам (Вашей версии) в этом вопросе. Это ясно видно из моих ранних постов.
Цитата
Есть ли люди, которые вас ПОЛНОСТЬЮ поддерживают в этой версии?
Да. http://www.iisusbog.com/Fallen%200.htm
Когда подходите к анализу чего-то, не зацикливайтесь только на этом вопросе. Я, например, занимался тайными обществами при анализе информации по пирамидам. Это очень помогло. :)
Цитата
German пишет:
Потому что я пришел к ней, после долгих размышлений, поиска, всестороннего анализа.
Вас озарило? Потому вы так уверены?
Цитата
German пишет:
Да.
Это удивительно. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Вас озарило? Потому вы так уверены?
Нет. Я много думал. И даже эту версию проверял настолько тщательно, насколько мог. Мне хватило объективности.
Цитата
German пишет:
Нет. Я много думал. И даже эту версию проверял настолько тщательно, насколько мог. Мне хватило объективности.
Понятно. Но много думать без применения интуиции и инстинктов не для меня. :) Я совмещаю эти способы постижения истины, и это отлично работает. Как видно - вы не сторонник подобного метода. На то мы и индивидуальности. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Как видно - вы не сторонник подобного метода.
Почему Вы так решили? Очень даже сторонник. Только надо различать СВОЮ интуицию и внешнее воздействие.
Цитата
German пишет:
Только надо различать СВОЮ интуицию и внешнее воздействие.
Это как? То есть какие признаки внешнего воздействия вам известны? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Это как? То есть какие признаки внешнего воздействия вам известны?
Ага. Но, думаю, это все индивидуально. Хотя рассказать могу.
Цитата
German пишет:
Хотя рассказать могу.
Прошу.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
1. Эйфория и желание донести до остальных.
2. Затаенная предвзятость вместо чистой интуиции.
3. Навязчивость интуиции.
4. Забывание о других инструментах поиска.
5. Постоянное хорошее настроение а даже некоторая "возвышенность" оторванность от мира.
6. Желание общаться с подобными людьми.
7. Смещение акцента с логики на "чувства души".
8. Устойчивое нежелание слушать сторонние доводы.
9. Отвращение к материальности.
10. Скрытое неудовольствие из-за тех, кто не согласен с позицией.
11. Отрицание любых иных доводов.
12. Непризнание наличия проблем у себя.
13. Периодическая апатия.
:) Но все индивидуально.
German, спасибо за пояснение. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)