ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Пирамиды

Кто-то кочует по пустыне, а кто-то строит пирамиды
Цитата
German пишет:
Кто желает высказать свое мнение? smile:)
:) нажмите на смайлик

Цитата
German пишет:
В мире должно быть "правильно" и "неправильно". Иначе человек теряет ориентир в бездонной философии, где нет ничего, ни зла, ни добра, но все - лишь "иллюзия"и все лишь "получают опыт"
Согласна, Герман.
Но не просто должно быть, а это и есть так – в нашей очевидной реальности. Именно, для ориентира, для осознания приоритетов развития.
И это условность – относительно Создателя, Источника.
Условность, необходимая на этапе развития материального мира. Сейчас этот этап, практически, завершен. Акценты и приоритеты дальнейшего развития выстраиваются именно из единства, где по сути нет разведения на правильно и не правильно. Согласна с Искательницей кладов, что правильно или не правильно – это не суть происходящего, а наша оценка происходящего. Оценка, обусловленная уровнем развития. А зачастую, эмоциями и чувствами. То, что сегодня для Вас плохо, завтра становится хорошо. Так как, вы изменились относительно происшедшего, на которое отреагировали как хорошо.

На сегодня исходить из единства, просто, необходимо. Чтобы разрешить противоречия, борьбу, насилие – очевидно царствующие сегодня в человеческом мире. Из разделения – это невозможно сделать. Цельности нет. Вы всегда будете или там, или там. Но если сегодня вы в одной стороне, завтра обязательно окажитесь в противоположной. Закон работы маятника. Чтобы не было такого колебания, нужно находиться в одной точке, единой для одного и второго.
Единой, не потому, что так хочется кому-то. Единой – потому как, это объективное проявление Закона Баланса. Пример, тот же маятник. Остановив колебания из одной стороны в другую, вы оказываетесь сразу в цельности первого и второго.
Только из цельности, из сбалансированности противоположностей, можно эффективно воплощать, проявлять объективный принцип Истинного.

Цитата
German пишет:
Вам никогда не казалось странным, что все эти течения + теология "новый век" позволяют все? Неужели Бог все осложнил людям настолько, что практически закрыл большей части путь наверх? Может, все проще?
И проще, и сложнее - одновременно.
Проще - в том, что, действительно, ПРОЩЕ.
Сложнее - в том, что доверия этому маловато или нет совсем, как и стремления быть самим проще...
И, думаю, наоборот – Бог не усложнил людям все, а наоборот, ускорил возможности.
Усложняют же - исключительно сами люди. Исключительно с силу своей ограниченности относительно Бога. Бог, относительно человека - совершенен. Человек, приближаясь к совершенству Богу, тем самым совершенствует Бога, то есть, помогает ему эволюционировать.

Уже высказывала на форуме свое отношение к подобному роду школам, учениям, построенных на современных течениях. Повторюсь здесь.
Я очень скептически отношусь к подобного рода семинарам, да, и вообще, к современным духовным практикам, которые проповедуются на каждом углу. Мой опыт показывает, что этим преследуются чисто коммерческие цели. А реальной заботы о духовности человека, да, о самом человеке нет. В основном, сами преподающие отличаются вопиющем невежеством.

На то, что сейчас бум разных подобных предложений, практик, школ, могу сказать, что
- объективно всегда существуют то, что стимулирует развитие человека,
- всегда есть то, что провоцирует развитие человека,
- всегда есть, что показывается человеку, как то, куда не нужно ходить.
И выбирает человек всегда сам! В зависимости от качества, уровня своего развития.
А сейчас, во время Перехода, все процессы ускорены. Думаю, потому, чтобы старое поскорее отмерло и начало более качественно проявляться новое.

Где кому быть и что помогать выстраивать, чему развиваться, - каждый сам за себя определяет.
Это ответственность лично каждого человека - осознает он это или нет. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Но знания, как опыт прошлого, особенно Учителей человечества, кем считаю Иисуса Христа, Будду, Ошо, Гермеса, Кришну, Орфея, Пифагора, Платона, Рерихов, да, и многих других – лишь ВЕХИ на пути. Как панацея истинности эти знания актуальны на время жизни этих людей.
Истинность – всегда отображение очевидной реальности проживания в настоящем.
Все что было, опыт, только ориентирами, вехами может быть. Но никак ни истинной в последней инстанции. Потом, ведь, сознание растет. И то, что было в прошлом – было открыто, утверждено для одного уровня сознания. Сейчас много больший спектр Знания открывается человеку, чем раньше, многое трансформируется соответственно реальности.
Эволюционное развитие человека – в осознанной трансформации Знания. Знания, не как опыта, накопленного человечеством… А как Знания потока Существования, как Знание творчества Вселенной.
Именно это Знание управляет знанием, которое корректируется по мере готовности познающего. То есть, на одном этапе - один уровень знаний, на другом этапе - совершено иной уровень знаний, более совершенный относительно предыдущего этапа.


Цитата
German пишет:
Может, не надо искать просветления, перевоплощения, постигать философию, которую постичь невозможно, не став тупым и равнодушным ко всему чурбаном.
Насчет просветления, познания Истинного, написала здесьсегодня…

Цитата
German пишет:
Да, все проще: будь человеком, помогай людям, НЕ ДЕЛАЙ зла (а оно есть) и будешь спасен. Ничего больше не надо. Все максимально просто.
Скорее есть осознанные и бессознательные.
Действия осознанного человека направлено на созидание. Бессознательного на разрушение. Если не вдаваться в частности, которые присущи обоим понятиям.
Насчет спасен – спасение утопающего – дело рук самого утопающего :)

Цитата
German пишет:
Добро может быть без зла, как и Бог МОЖЕТ быть без дьявола. Все решает выбор.
Золотые слова единства!
Герман, Вами, поистине невозможно не восхищаться! :)
Бог и есть без дьявола. Дьявол лишь тень бога – у умах людей.
Аналогично с добром и злом.
А все решает направленность, намерение… желание – что и есть в высшем своем аспекте ЛЮБОВЬ.


Цитата
German пишет:
И поэтому жизнь дается только один раз. И ее хватит, чтобы сделать этот выбор. Для этого не нужно "получать опыт" в реинкарнациях и постигать "иллюзорность" мира.
Жизнь дается одни раз – на всю бесконечность Вселенной.
Ее хватит, чтобы научится Любить и быть Любовью.
Для этого нужно быть Человеком, в первую очередь. В самом священном понимании этого слова.


:)
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)