ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Особый взгляд

Мнение депутата Госдумы Евгения Федорова
Кто сделал СССР?

Рабочая группа: Законы суверенитета России. 12 сент 2012

Закон о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом

Пора разобраться

Америка идет по краю

Центробанк - враг российской экономики

Большое интервью Евгения Федорова для ОКО ПЛАНЕТЫ: Надо говорить людям правду

http://oko-planet.su/first/140789-bolshoe-intervyu-evgeniya-fedorova-dlya-oko-planety-nado-govorit-lyudyam-pravdu.html
Рабочая группа: Законы суверенитета России. 19.09.2012

Хорошая жизнь в долг

Встреча с Евгением Федоровым

Хочу всем задать вопрос.

Согласны ли вы с позицией, что конкурентная борьба - является абсолютно естественным явлением в природе и что без конкуренции ничто живое существовать не может?

Если не согласны - обоснуйте, почему.
Цитата
Neo пишет:
Хочу всем задать вопрос.



Согласны ли вы с позицией, что конкурентная борьба - является абсолютно естественным явлением в природе и что без конкуренции ничто живое существовать не может?



Если не согласны - обоснуйте, почему.

В природе согласна, но это касается вопроса выживания, в человеческом обществе по моему мнению можно решать вопросы более гуманно.
Цитата
Селена пишет:
В природе согласна, но это касается вопроса выживания, в человеческом обществе по моему мнению можно решать вопросы более гуманно.
А человеческое общество - не является частью природы?
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Селена пишет:

В природе согласна, но это касается вопроса выживания, в человеческом обществе по моему мнению можно решать вопросы более гуманно.

А человеческое общество - не является частью природы?

Природа живет своей жизнью, а человечество вечно ищет себе приключения на одно место. ;)
Для природы естественна конкурентная борьба? Человеческое общество является частью природы? Для человеческого общества естественна конкурентная борьба?
Цитата
Neo пишет:
Для природы естественна конкурентная борьба? Человеческое общество является частью природы? Для человеческого общества естественна конкурентная борьба?

Я думаю,что нет. Конкурентная борьба подразумевает все способы, в том числе и насилие, для более высокоразвитых сообществ это неприемлимо.
Ну а вот деревья же конкурируют за место под солнцем? Звери же рвут добычу друг у друга изо рта?

Почему люди должны вести себя иначе?
Цитата
Neo пишет:
Ну а вот деревья же конкурируют за место под солнцем? Звери же рвут добычу друг у друга изо рта?



Почему люди должны вести себя иначе?

Потому что мы стоим на более высоком уровне по сравнению с флорой и фауной, неужели это непонятно.
Ну то есть для природы конкурентная борьба естественна, а для человеческого общества - неестественна, т.к. человечество стоит на более высоком уровне, чем флора и фауна.

А является ли этот высокий уровень человечества естественным? Не самообман ли это - отрицать то, что естественно для флоры и фауны? Может быть люди просто давят свои естественные реакции, навязывая себе какую-то искусственную модель поведения, которая конфликтует с глубинной человеческой сущностью?
Цитата
Neo пишет:
Ну то есть для природы конкурентная борьба естественна, а для человеческого общества - неестественна, т.к. человечество стоит на более высоком уровне, чем флора и фауна.



А является ли этот высокий уровень человечества естественным? Не самообман ли это - отрицать то, что естественно для флоры и фауны? Может быть люди просто давят свои естественные реакции, навязывая себе какую-то искусственную модель поведения, которая конфликтует с глубинной человеческой сущностью?

Нео, насколько я знаю вы большой поклонник коммунистической идеи, а разве коммунизм подразумевает конкурентную борьбу?
И потом, как говорят, все предыдущие цивилизации погибли именно в результате этой борьбы, сама природа вмешивается когда творится несправедливость.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.