ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Цитата
newgen пишет:
Изменяет вам память. Волхвы пришли с востока, и пришли они сначала в Иерусалим.
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока, и говорят:
Где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду его на востоке и пришли поклониться ему"

по моему уже достаточно.....
пришли волхвы просто "с востока" сначала в иерусалим по тому как их привела звезда сначала в иерусалим с востока... то есть они шли ПРОСТО с востока ВЕДОМЫЕ ЗВЕДОЙ и пришли в иерусалим. ибо они видели звезду, которая привела их... бла бла бла :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
по моему уже достаточно.....
не достаточно, потому что есть это:
Цитата
newgen пишет:
Движение "звезды" от Иерусалима описано в стихе 9 (от Матфея)

"...И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
возьмем отрывок побольше:

«Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды, и послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце, и когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую они видели на востоке, шла перед ними, и как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.» /Мф. 2:7-9/

В этой цитате обозначено земное «место рождения» Иисуса (кометы Гиксос), потому что Вифлеем, также как и Вефиль, Иерусалим, Иерихон, находился вблизи эпицентра электроразрядного взрыва кометы Гиксос.

это моё мнение!
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
На создание этой темы меня толкнуло огромное количество дискуссий по Библии, разбросанных по всему Форуму. Попытаюсь собрать все это воедино, но это дело не одного дня.
Уважаемые пользователи! Прошу Вас воздержаться от проявлений религиозности или атеизма в этой теме. Будем рассматривать Библию в качестве источника информации. Верить или нет - пусть каждый решит сам для себя и не агитирует остальных. Надеюсь на разум, объективность и понимание.
Вообще, насколько я знаю Библию, в ней не содержится явных и серьезных противоречй, а все данные, которые возможно проверить, подтверждаются научно.
Пока что это все. Буду переносить сюда посты о Библии с других веток.
Вчера был в католическом приходе Владикавказа. Настоятель сказал мне, среди всего прочего, одну интересную вещь. А именно то, что ангелы наделены свободой воли. Однако им не дано права на исправление ошибок. Выбор делается ими только один раз. Я считаю, что это принципиально меняет подход к некоторым вопросам.
Кроме того, настоятель сказал, что самоубийца может расчитывать на спасение.
Цитата
#16 German пишет:
Кроме того, настоятель сказал, что самоубийца может расчитывать на спасение.

Да, в наши дни наблюдаются некоторые отступления от прежних жёстких правил.

Общеизвестно, что иногда священнослужители разрешают отпевание самоубийцы, если человек болел, мог быть подвержен действию лекарств, поставлен в ситуацию лишения себя жизни и т.д. - отпевание разрешается, наверное, и самоубийство нельзя рассматривать категорично односторонне как грех, надо учитывать все обстоятельства почему человек избрал именно этот уход?выход? - в конце концов спасение даруется не служителями церкви.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
А почему вообще самоубийство является грехом? =О
Цитата
#18 archangel пишет:
А почему вообще самоубийство является грехом? =О

Т.е. Библию Вы не читали? ;)
По христианской религии жизнь дана человеку как дар свыше (точно не помню, если интересно, ищите в Библии - но как-то и сие не от вас это дар Божий)
Убийство это нарушение 6 заповеди "Не убий".
Подробнее здесь
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg,
Не читал. И при этом угрызений совести не испытываю.
=)

Уверен, если Он захочет мне что-то показать, покажет так чтоб я увидел. ))

Тем не менее хотелось бы прочитать, но их сейчас столько что запутаться совсем не сложно.

Мир этот вообще устроен странно...Начинаю сомневаться что это грех)
Цитата
archangel пишет:
Тем не менее хотелось бы прочитать, но их сейчас столько что запутаться совсем не сложно.

Чего столько? Религий? Библий?

Цитата
archangel пишет:
Мир этот вообще устроен странно...Начинаю сомневаться что это грех)

Для кого-то странно, для кого-то нет, тут, как гритца, одно из любимых выражений Михайлы Сергеича: "плюрализЬм мнений".
Сомнение - Ваше право, в данной теме обсуждение БИБЛИИ, повторюсь - с точки зрения христианства - убийство есть грех.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Чего столько? Религий? Библий?

Библий.

И количество интерпретаций каждой тоже море.
разрешите уточнить, в каком смысле вы всётаки здесь изучаете тему? если с научной, то не понятно при чём тут грех, самоубийство (и это тутже после последнего китайского предупреждения про низя)? если всёже с научной, то прозвучало, что всё что можно проверить уже научно проверено и как бы одобрено.
всё же ваш подход похож на научный, как по мне. и что-же? - ревизия или время провести? серьёзно - хочу понять вас.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
Вчера был в католическом приходе Владикавказа. Настоятель сказал мне, среди всего прочего, одну интересную вещь. А именно то, что ангелы наделены свободой воли. Однако им не дано права на исправление ошибок. Выбор делается ими только один раз. Я считаю, что это принципиально меняет подход к некоторым вопросам.
Кроме того, настоятель сказал, что самоубийца может расчитывать на спасение.
Вообще то известная (по крайней мере, мне) теософская доктрина. Это об "ангелах". Есть и другие, в рамках которых рассматривается "кто такие ангелы и какие у них качества".
А вот насчет самоубийства - это да. Это меняет... По моему - не в лучшую сторону. Для меня самоубийство - это по прежнему грех, который лишает шанса. Речь не идет о сомнительных случаях..Когда не ясно до конца, а когда человек делает это вполне осознано.
Рассуждение очень простое. Если "спасение" = вечное пребывание с Богом, то уничтожая сам себя без Его Воли (выводя себя из этого плана бытия), становясь с Ним в этот момент на один уровень (что ложно), ты уже теряешь связь с Ним в полном смысле этого слова, причем тоже навечно. Уравнение решено.
Или еще. Все равно что неродившийся младенец протягивает руки к пуповине и разрывает ее еще в утробе.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Недавно беседовал с одним... ммм.. ненавистником христианства и поборником своей религии. Среди всего прочего, он заявил, что, мол, Библию стопятьсотвосемь раз переписывали священники и короли, а их священную книгу - ни разу. Когда же я спросил, откуда он знает, что Библию переписывали, то услышал в ответ что-то невнятное, типа "это все знают". Причем, кто это "все" и откуда они это "знают" он мне, конечно же, не пояснил.
В связи с этим у меня вопросы к человекам, которые считают, что Библию сотни раз переписывали. Откуда Вы это знаете? У вас есть на руках материальные свидетельства этого? Вы видели предыдущие редакции? Вы лично видели первоначальный вариант?
Вспомнили редакцию времен короля Эдуарда или еше там какую-то... Отуда Вы знаете, что она была другой? Инсайдеры №1, №3 посоветовали? :D
Никаких доказательств редактирования, ни прямых, ни косвенных, нет. Более того, имеются доказательства как раз обратного. :)
В этом же духе говорят и о Христе: мол, его простым большинством постановили считать Богом на Никейском (или каком-то там) соборе.
Интересно, как этот аргумент отменяет возможность его божественности? Эта идея ведь не во время Собора родилась? Не потому, ведь, его признали Богом, что кто-то не с той ноги встал с утра или вино оказалось излишне крепким :)
Это вообще не аргумент, а просто уловка, расчитанная на колеблющихся: "Ага!-Смотрите-его-только-через-300-лет-стали-Богом-считать-а-Вы-вот-лохи-повелись-на-такой-жесткий-развод" ;) Такие исследователи забывают, что в Новом Завете он несколько раз назван Богом или единым с Отцом. Соборы тут ни при чем. Был спор и он решился таким образом. От этого природа Христа не поменялась, вне зависимости от того, кем Он был... или кто Он есть...
Так. Говоря о том, что нет фактов доказывающих редактирование Библии, я никогда не выступал против попыток трактовать ее. Недосказы и метафоры составляют значительную часть Писаний, поэтому трактовка необходима.
Но подойти к делу нужно с трезвой головой и быть беспристрастным. И если в Библии написано что-то неприглядное и неприемлемое, то это не значит, что ее редактировали. Это значит, что мы не все поняли. Изучайте, трактуйте, но не допускайте, а вернее, не опускайтесь до критиканства. :)
всем здравствуйте!
мне вот видится все касаемо библии очень сомнительным..верю в первоисточник,но к сожалению его уже множество раз переписали и суть в большей степени искажена намерено и по невежеству людей ее изменяющих.очень близкими,наполненными здравомыслием и интуитивно правильными мне кажутся труды Л.Н.Толстого о религии и учении Иисуса Христа.именно там и есть правильное понимание мироздания,сути и правды жизни на земле и на небе..многие заповеди там предстают в правильном понимании и дают возможность понять главное,что хотел сказать Логос.в сегодняшних якобы священных писаниях сплошная кровь,жертвы,жалость,рабство и прочая непотребность Человек.
послесловие:я первый раз на форуме,еще совсем не в курсе нюансов..буду рад знакомству с участниками и правильному плодотворному общению.благодарю.
Ну что нашли лошадку, ежики в тумане.

дмитрий,

Дима верь в Бога, и читай книги, и главное не путай местами.
За чтение Льва Николаевича дарю улыбку. :) Суровых нравов был мужик.
Цитата
дмитрий пишет:
мне вот видится все касаемо библии очень сомнительным..верю в первоисточник,но к сожалению его уже множество раз переписали и суть в большей степени искажена намерено и по невежеству людей ее изменяющих.очень близкими,наполненными здравомыслием и интуитивно правильными мне кажутся труды Л.Н.Толстого о религии и учении Иисуса Христа.

дмитрий, добро пожаловать.
Вопросы о Библии на нашем форуме поднимаются периодически, иногда они провокационны, к сожалению очень часто - дилетантски. Многие, кто отрицает-критикует-не принимает и т.д. Библию, даже не пытались изучить сам предмет.

Вот и Вы утверждаете: " верю в первоисточник,но к сожалению его уже множество раз переписали и суть в большей степени искажена намерено и по невежеству людей ее изменяющих..." - приведите, пожалуйста, ссылки - сколько раз, кем и когда переписывались.

Вы лично прочли первоисточник?

Если переписать вручную труды Льва Николаевича - сколько может возникнуть искажений после одного автора?
А Библия слагалась несколькими авторами и от Луки и от Матфея и др., и, тем не менее, разногласий между ними не очень много.

Цитата
дмитрий пишет:
буду рад знакомству с участниками и правильному плодотворному общению.благодарю.

Мы тоже рады плодотворному общению.
Наш ресурс достаточно обширен, многие темы не так просто найти.
Для изучения предмета по Вашим вопросам, рекомендую: третья строчка сверху в шапке форума, функция "поиск", наберите слово "Библия" - возможно, многое окажется для Вас новым, полезным или правильным. ;)

И для начала, можно нажать вот здесь:
Тот человек, который считает знание Библии ненужным, не понимает, что речь идет не только о вере. Не обязательно верить в историю сотворения мира - креативная сила библейских сюжетов остается непревзойденной.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
мне вот видится все касаемо библии очень сомнительным..верю в первоисточник,но к сожалению его уже множество раз переписали и суть в большей степени искажена намерено и по невежеству людей ее изменяющих.
Уважаемый Дмитрий,а с чего Вы взяли, что Библию переписывали. Видите ли, все подряд цитируют этот постулат без устали, но никто не желает конкретно показать пример. Может, хотя бы Вы видели оригинал или другие версии?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)