ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Цитата
German пишет:
Цитата
мне вот видится все касаемо библии очень сомнительным..верю в первоисточник,но к сожалению его уже множество раз переписали и суть в большей степени искажена намерено и по невежеству людей ее изменяющих.
Уважаемый Дмитрий,а с чего Вы взяли, что Библию переписывали. Видите ли, все подряд цитируют этот постулат без устали, но никто не желает конкретно показать пример. Может, хотя бы Вы видели оригинал или другие версии?


German. Можно мне ответить за тёску? Спасибо. Вы говорите: Библию переписывали. Ведь это не трудно проверить обратите, внимание на сам текст в нём слова современные приведу, пример открываю наугад страницу и пишу. От Марка глава 6 стих 25 26 цитирую: « одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет много потеряла от многих врачей, истощила всё, что было у ней и не получила не кокой пользы, но пришла ещё в худшее состояние. Так ясно не писали даже сто лет назад, хотел вам скинуть ссылочкой для примера, что бы вы сравнили манифест Ленина и указы царя Петра первого с первоисточника так сказать но, к сожалению всё подчищено и переписано на современный уже манер. Стихи и те переписаны и переведены на современный язык вот ещё один пример Николай Алексеевич Некрасов один из его стихов дата стоит внизу.http://nekrasov.velchel.ru/index.php?cnt=8&rhime=74 Так что если кто то и найдёт хотя бы сто летний оригинальный материал, то обратите внимание на, то какими буквами и словами тогда писалось. Да вы правы сейчас многие цитируют, затем комментируют Библию и не только её. Как можно не комментировать когда пишут такое «От Марка глава 6 стих 34 по 44 ой» Вы сами подумайте разве можно накормить пятью кусочками хлеба и двумя рыбами пять тысяч человек ещё при этом собрать «остатков от рыб двенадцать полных коробов». Как вы это можете прокомментировать.
Цитата
Дима. пишет:
От Марка глава 6 стих 25 26 цитирую: « одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет много потеряла от многих врачей, истощила всё, что было у ней и не получила не кокой пользы, но пришла ещё в худшее состояние.

Дима, несколько ссылок дают Св. Евангелие от Марка, глава 6

Цитата
25.И она тотчас пошла с поспешностью к царю и просила, говоря: хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя.
26.Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей.

Приведите точную ссылку откуда Вы нашли эти стихи о женщине, страдающей кровотечениями.

Цитата
Дима. пишет:
Так ясно не писали даже сто лет назад,

Тексты на старославянском и переводные на современный язык отличаются, они написаны на разных языках
и при чём здесь переписывание? Не путайте перевод с переписыванием.

Дима, я Вас неоднократно призывал, прежде, чем критиковать Библию - изучите её.
Вы настаиваете на том, что изучали, и не можете привести ни точных ссылок, ни скопировать текст из Библии.
Вы заслуживаете минус за знание Библии, даю Вам шанс в который раз,
приведите мне ссылку на 25-26 стихи от Марка.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Знает ли кто, какова реакция обезьяны на неизведанное, непонятное?
Читал ли кто про эксперимент с 5 обезьянками, бананом и струей холодной воды.
Что хочу сказать. В некоторых кругах принято критиковать библию, только по той причине, что в их кругу так принято.
В действительности в библии, в особенности в Старом завете много изъян, однако немного иного порядка нежели неточность в переводе.
Библию множество раз переписывали, переводили на разные языки, может что то в результате и изменилось, слова!
Но точно не суть и не смысл.

Так что не понимаю за что тут критика?

Дима, тебе не приходило в голову, что библия существует и на других языках мира, и то, на что ты ссылаешься может быть писано немного другими словами, и даже иным алфавитом, однако суть будет та же.

Мне приходилось видать библию написанную на арабском! и с армянским произношением.
То есть буквы арабские, слова на армянском. Вы наверное не знаете того, но это совершенно разные языки в корне. 600 какой то там год создания книги. До исламский период.
Однако смысл все тот же, что и в современной печатной библии.

На ютубе полно всяких роликов, которые якобы разоблачают библию, чаще всего это дело рук радикальных исламистов либо левашовшины. И там же есть ролики про киксы в Каране.
Да все это есть и имеет место быть. Но разве от правописания слов должна зависеть вера человека к господу своему?

Как раз сегодня смотрел, уж в который раз Мастера и Маргариту. Замечательное произведение да и фильм, на мой взгляд прекрасный. И читая ваши посты все вспоминается отрубленная голова литератора и слова Волонда.
По вере получит каждый, по вере!

На мой взгляд даже радикальный сатанисты, коих тут не мало, и то заслуживают большего уважения, чем ваше неверие и отрицание всего и вся, и то основанное на чьих то домыслах.
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Дима. пишет:
От Марка глава 6 стих 25 26 цитирую: « одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет много потеряла от многих врачей, истощила всё, что было у ней и не получила не кокой пользы, но пришла ещё в худшее состояние.

Дима , несколько ссылок дают Св. Евангелие от Марка, глава 6

Цитата
25.И она тотчас пошла с поспешностью к царю и просила, говоря: хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя.
26.Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей.

Приведите точную ссылку откуда Вы нашли эти стихи о женщине, страдающей кровотечениями.

Цитата
Дима. пишет:
Так ясно не писали даже сто лет назад,

Тексты на старославянском и переводные на современный язык отличаются, они написаны на разных языках
и при чём здесь переписывание? Не путайте перевод с переписыванием.

Дима, я Вас неоднократно призывал, прежде, чем критиковать Библию - изучите её.
Вы настаиваете на том, что изучали, и не можете привести ни точных ссылок, ни скопировать текст из Библии.
Вы заслуживаете минус за знание Библии, даю Вам шанс в который раз,
приведите мне ссылку на 25-26 стихи от Марка.

Пятая глава с двадцать пятого стиха. Шестая глава с тридцать восьмого. Я приводил примеры с книги Нового Завета господа нашего Иисуса Христа, и поэтому могли не совпадать с интернетовскими. Поговорим чуть позже сейчас мне некогда. http://www.wco.ru/biblio/books/newtest/Main.htm
Цитата
Дима. пишет:
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Дима. пишет:
От Марка глава 6 стих 25 26 цитирую: « одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет много потеряла от многих врачей, истощила всё, что было у ней и не получила не кокой пользы, но пришла ещё в худшее состояние.

Дима , несколько ссылок дают Св. Евангелие от Марка, глава 6

Цитата
25.И она тотчас пошла с поспешностью к царю и просила, говоря: хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя.
26.Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей.

Приведите точную ссылку откуда Вы нашли эти стихи о женщине, страдающей кровотечениями.

Цитата
Дима. пишет:
Так ясно не писали даже сто лет назад,

Тексты на старославянском и переводные на современный язык отличаются, они написаны на разных языках
и при чём здесь переписывание? Не путайте перевод с переписыванием.

Дима, я Вас неоднократно призывал, прежде, чем критиковать Библию - изучите её.
Вы настаиваете на том, что изучали, и не можете привести ни точных ссылок, ни скопировать текст из Библии.
Вы заслуживаете минус за знание Библии, даю Вам шанс в который раз,
приведите мне ссылку на 25-26 стихи от Марка.

От Марка.Пятая глава с двадцать пятого стиха. Шестая глава с тридцать восьмого. Я приводил примеры с книги Нового Завета господа нашего Иисуса Христа, и поэтому могли не совпадать с интернетовскими. Поговорим чуть позже сейчас мне некогда. http://www.wco.ru/biblio/books/newtest/Main.htm

Знаете, лично у меня нет, желания доказывать, спорить, с вами хочу, лишь пожелать вам удачи,верти, так как вы привыкли верить.
Цитата
Дима. пишет:
Цитата
Дима. пишет:
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Дима. пишет:
От Марка глава 6 стих 25 26 цитирую: « одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет много потеряла от многих врачей, истощила всё, что было у ней и не получила не кокой пользы, но пришла ещё в худшее состояние.

Дима , несколько ссылок дают Св. Евангелие от Марка, глава 6

Цитата
25.И она тотчас пошла с поспешностью к царю и просила, говоря: хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя.
26.Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей.

Приведите точную ссылку откуда Вы нашли эти стихи о женщине, страдающей кровотечениями.

Цитата
Дима. пишет:
Так ясно не писали даже сто лет назад,

Тексты на старославянском и переводные на современный язык отличаются, они написаны на разных языках
и при чём здесь переписывание? Не путайте перевод с переписыванием.

Дима, я Вас неоднократно призывал, прежде, чем критиковать Библию - изучите её.
Вы настаиваете на том, что изучали, и не можете привести ни точных ссылок, ни скопировать текст из Библии.
Вы заслуживаете минус за знание Библии, даю Вам шанс в который раз,
приведите мне ссылку на 25-26 стихи от Марка.

От Марка.Пятая глава с двадцать пятого стиха. Шестая глава с тридцать восьмого. Я приводил примеры с книги Нового Завета господа нашего Иисуса Христа, и поэтому могли не совпадать с интернетовскими. Поговорим чуть позже сейчас мне некогда. http://www.wco.ru/biblio/books/newtest/Main.htm

Знаете, лично у меня нет, желания доказывать, спорить, с вами хочу, лишь пожелать вам удачи,верти, так как вы привыкли верить.

Greg, Седой вы не чего не перепутали? Вообще-то у меня должна быть простите меня за это ворожения истерика, а не у вас. Один поставил мне -5 второй закрыл, мою тему накричали на, меня мало того ещё и обозвали обезьяной нормально воще. А за что? А за то, что хотел спросить: хватило, ли двух рыбок покушать пяти тысячам человек? и узнать, конечно, ваше мнение по этому поводу и все.
Цитата
Дима. пишет:
Greg, Седой вы не чего не перепутали? Вообще-то у меня должна быть простите меня за это ворожения истерика, а не у вас.

Дима, похоже истерика у Вас и началась.

Цитата
Дима. пишет:
закрыл, мою тему

Вы путаете главы от Марка и Матфея и берётесь обсуждать Библию.

Тема закрыта заслуженно, у Вас не достаточных знаний предмета.
Цитата
Дима. пишет:
накричали на, меня мало того ещё и обозвали обезьяной нормально воще.
Не преувеличивайте, я на Вас не кричал и не обзывал.
Цитата
Дима. пишет:
за то, что хотел спросить: хватило, ли двух рыбок покушать пяти тысячам человек? и узнать, конечно, ваше мнение по этому поводу и все.

До тех пор пока Вы не дорастёте до понимания библейских истин, ни один ответ не будет для Вас достаточно хорош.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Библия, написанная по первым христианским апокрифическим произведениям, уже имеет крайне далекое отношение к "спасительной миссии Христа", так как повествуют о истории еврейского народа - отщепенцев древней иудейской веры, за что и были изгнаны из "израильских земель".
Библия переписывалась более 400 раз, и каждый раз допускались "ошибки" - намеренные изменения текста. В основу библии были положены апокрифические христианские произведения, состоящие из 4-х групп: а) Евангелия - около 50 произведений; б) Деяния апостольские; в) Послания апостольские; г) Апокалипсисы - откровения.
Во всех, как ранних, так и более поздних произведениях, евреи присвоили себе роль "богоизбранного народа", а остальным отвели роль "рабов божьих". А также назвали все другие вероучения "языческими", по всей вероятности, чтобы утвердить "православное" учение; хотя учения и доктрины были не "языческими", а ведическими (от слова "ведать" - знать) и православными, ибо жили по Правде и славили это!
Часто авторы библии ссылаются на то, что Писание(библия) предостерегает от голосов и видений.
Как будто в Ветхом и Новом завете мало голосов и видений, но довод один и тот же: " Они же истинные!". И, наконец, идет использование такой аргументации:" Все видения от лжепророков и от Антихриста, а вот когда придет Христос, то он сообщит об этом ( по телеграфу закрытым кодом?) "верным слугам". Смешно! Да и как может себя вести религия, которая из Евангелий двенадцати апостолов, восемь объявила еретическими, куда уж нам грешным, если даже апостолам так крепко досталось от тех, кого они рукоположили.
Исследовав все апокрифические христианские произведения, можно смело утверждать, что христианская вера имеет практически все корни из Ведической Традиции славян: Святая Троица - ведический Триглав, Бог-сын - ведический Крышень (Кришну), Моисей на горе Синай - ведический Ману на горе Хукарья, и так можно продолжать сравнения до бесконечности.... Кстати, это же относится и к Исламу, где христианские имена заменены на арабские.
В евангелии от Матфея, написанном около 60- 50 лет до Рождества христова, приводятся беседы Христа.... Интересный факт - как можно было записать беседы до рождения Христа?
Надо отдать должное евреям: они талантливы и изобретательны. Но созданный самими евреями миф " о своей сверхталантливости и богоизбранности" на практике подтверждается тем, что они талантливы в области мошенничества, организованных подлогов и спекуляций, мелкого и крупного обмана везде, где, навалившись организованной клановой кучей, можно крупно урвать и "поиметь", ничего не давая взамен. Посмотрите с этой точки зрения на развал могущественных стран как, например, Византийская (Римская) империя или Великая Россия. Их разграбление и разорение назвали "христианизацией", а сейчас это называют "демократическим реформизмом". Теперь всё стало на свои места.
И напрасно авторы, защищающие христианство, утверждают, что христианизация Руси происходила не в пример Европе - без кровопролития и насилия, что якобы христианство и "язычество" мирно уживались на Руси. Не верьте этому! Князь Владимир - "красное солнце" сбросил в Днепр и Волхов "языческих идолов" и призвал поклоняться Богу- Свету, то есть Пресвятой Троице. Как упоминается в древних источниках: " Князь Владимир крестил огнем и мечом...".
С начала христианизации Руси всё было направлено на физическое вырождение славян как нации. Так, например, в 12 веке вводят "петровский пост"( кстати, отсутствующий во всём мире кроме Руси!?). Этот пост введен исключительно для того, чтобы закрыть предшествующие Купале народные святочные гуляния - Русалии. А сам праздник Купала был замещен придуманным "рождеством Иоана Крестителя" (Предтечи), и со временем образовалось нелепое, химерное, противоестественное словосочетание - "Иван- Купала". Предшествовавшая Купале русалья неделя стала именоваться "семикской неделей" - седьмой после христианской пасхи, завершаемая праздником "Святой Троицы".
Жизнерадостный русальный обряд кумления с берёзой, веселые русальи хороводы вокруг берёзок (!) в уродливой форме были перенесены в изуверский христианский обычай: украшать берёзовыми ветками и срубленными (мертвыми !) берёзками избы и церкви на Троицу.
В христианстве все церковные праздники сводятся к безучастному слушанию поповских проповедей, и вся разница между этими "праздниками" заключается в разном содержании псалмов, в которые верующие не очень-то вникают и, как правило, не утруждают себя постижением смысла их, на чём, собственно, и держатся все "мировые религии". В настоящее время, из всех верующих христиан в России, церковь посещают максимум 1,5- 2%.
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Цитата
Разрушитель пишет:
все церковные праздники сводятся к безучастному слушанию поповских проповедей,
Далась вам эта библия...
А что вы лично находите для себя в библии?
Что она дает вам,
что отнимает?
От чего отвлекает,
как задевает?
Позвольте себе же наконец свое отношение к библии высказать?
Как она вам помогает быть безучастным в церковных проповедях?....
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
В евангелии от Матфея, написанном около 60- 50 лет до Рождества христова, приводятся беседы Христа.... Интересный факт - как можно было записать беседы до рождения Христа?
Не понял, маленько. Так Матфей же - ученик Христа и жил, соответственно в то же время. Какие 50-60 лет? :)
Левий Матфей - сборщик налогов, последовавший за Христом. О чем речь?
:)
P.s. Ну, вот хотя бы за это Вам "-".
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Дима. пишет:
Greg, Седой вы не чего не перепутали? Вообще-то у меня должна быть простите меня за это ворожения истерика, а не у вас.

Дима , похоже истерика у Вас и началась.

Цитата
Дима. пишет:
закрыл, мою тему

Вы путаете главы от Марка и Матфея и берётесь обсуждать Библию.

Тема закрыта заслуженно, у Вас не достаточных знаний предмета.
Цитата
Дима. пишет:
накричали на, меня мало того ещё и обозвали обезьяной нормально воще.
Не преувеличивайте, я на Вас не кричал и не обзывал.
Цитата
Дима. пишет:
за то, что хотел спросить: хватило, ли двух рыбок покушать пяти тысячам человек? и узнать, конечно, ваше мнение по этому поводу и все.

До тех пор пока Вы не дорастёте до понимания библейских истин, ни один ответ не будет для Вас достаточно хорош.

Greg, что случилось? ведь мы так хорошо разговаривали шутили с вами а сейчас как бут-то вас кто то подменил из мягкого пушистого превратили в лохматого и злого. Я понимаю, вы на службе, и следите, здесь за порядком вы скажете, не нарушай и будет, всё хорошо тогда и вы его не нарушайте, порядок. Вы пишите мне: вы путаете главы от Марка и Матфея и берётесь обсуждать Библию. Так укажите кокой стих в кокой главе я их путаю, посмотрю и если действительно так я извинюсь, да бывает в жизни, ошибаемся.
До тех пор пока Вы не дорастёте до понимания библейских истин, (это вы пишете) ни один ответ не будет для Вас достаточно хорош. Объясните, мне о каких библейских истинах вы говорите, ведь у человека понятия бывают, разные у вас свои у меня свои. Вы мне объясните: хочу оценить, ваш рост, что бы сравнить, достаточно ли он хорош я так написал что бы вы сваи слова почувствовали на себе при этом не много переделал. А вообще постарайтесь, не злится, на меня. Ну, подумаешь, не марширую в ногу вместе со всеми так в этом не чего плохого нету наоборот хочу помочь тем, кто марширует бегу рядом (как дурной её Богу не раз задаю себе вопрос мне это надо) и кричу люди добрые остановитесь там пропасть. А в ответ из толпы раздаются громкие крики и хорошие такие затрещины мне. Вот токая роль у меня, если можете, терпите, и простите, а если нет, так прогоните громко дверью хлопать, не буду, потихоньку прикрою.
Разрушитель,
Зря вы "ходите" по крайностям. Хотя, у каждого свои увлечения.
Дорога перемен
in carne, ну, вы прям мысли мои читаете. Только хотел своё сообщение опубликовать, вы уже все за меня сказали. Ну... молодежь. Прыткая какая! Ладно, не пропадать же ему. Что, зря по клавишам стучал, что ль.

Да, дело Асгардена, неожиданно получило свое продолжение... в реинкарнации Разрушителя. Герман, помните... я как-то писал вам по этому поводу. «Это – неизбежно» - говорил агент Смит - «будет продолжаться» - добавлю я. Что – то надо делать? Неплохо было бы, чтобы ваше отношение к Библии было, как у того дьякона к Богу, о котором упоминал Грег: «Ведь бог у меня в душе, его никто не отнимет».

Разрушитель, вам, как новичку, скажу, что вопросы, связанные с обсуждением Библии на этом сайте носят характер скрытого табу. В недавнем прошлом здесь кипели нешуточные дискуссии по этому поводу. Хорошо хоть крестовые походы друг против друга не устраивали. :D

Мысли вслух... Пост Разрушителя и ответ Германа, был вполне прогнозируем,
Цитата
in carne пишет:
Ну я прям Ваши мысли еще днем уловила и заранее продумала ответ!
в свете тех недавних событий. Даже как-то неинтересно уже. Неужели люди, в своих действиях и поступках, настолько предсказуемы. Наверно, философы древности ошибались, говоря «все течет, все меняется». Оказывается не все. Или времени прошло маловато...

Цитата
German пишет:
Хорошо, мы (христиане) - тупые люди, верим в какую-то чушь, забиваем голову ерундой и знать не знаем о великих челах, которые на виманах рассекали. Вот такое мы быдло, элементарщину не воспринимаем. Нельзя ли нас оставить на этом нижайшем уровне в покое? smile:) Ну что за люди!
Герман, на какую вы самокритику, однако, способны. :)
atesl,
Да не, дело не в прогнозировании и предсказуемости, хотя я не ставил цели быть непредсказуемым. Дело в простом. Почему бы просто не говорить о своей вере, если так охота, но не трогать чужую. Ну вот не нравится мне индуизм, скажем, или там иудаизм. Но я ведь не унижаю веру людей этим религиям. Не кидаюсь громкими разоблачениями торы или там рамаяны)) Почему бы не оставить в покое Библию. Зачем сотый раз повторять, что она переписана? Считаете, что переписана - круто, но оставляйте это при себе или предъявите материальные доказательства в виде предыдущих редакций. Вот и все.
Цитата
Sanya_ пишет:
А что вы лично находите для себя в библии?

Интересный вопрос... А что вы для себя находите в Google?
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Но более интересный вопрос: Чем сейчас современные люди - смогут дополнить Библию (кроме невежества и остального "сброда" серой мозговой "массы") в отличии от тех "лгунов" которые так "подло" поступили с бедными и несчастными - обманутыми тельцами плоти?
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Цитата
CBR пишет:
Но более интересный вопрос: Чем сейчас современные люди - смогут дополнить Библию (кроме невежества и остального "сброда" серой мозговой "массы") в отличии от тех "лгунов" которые так "подло" поступили с бедными и несчастными - обманутыми тельцами плоти?
Подробнее здесь My Webpage
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Цитата
~Archangel~ пишет:
Зря вы "ходите" по крайностям. Хотя, у каждого свои увлечения.
Я "кошка", которая гуляет, где хочет и как хочет, и ходит так, как ей хочется!
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Да, в Библии очень сильно чувствуются искажения смысла, особенно в её толкованиях, и чем новее толкование, тем эти искажения больше. А даже по церковному праву (принятому РПЦ) старые смыслы имеют большую значимость, чем новые.
Не смотря на это, и на все перепеси, перврды, изменения, в Библии есть фразы которые, если их правильно понять, могут привести к истине и на практике.
Но толкования... один бывший монах рассказал мне, что им запрещали читать Библию самостоятельно, до того, как настоятель растокует, как её надо "правильно" понимать...
Библия, это теория. А как должно быть? Практика - теория - практика. То есть, теорию подгоняют под практику, а не наоборот. В церквях же звучит: "Живите по Библии (по тому, как мы её растолкуем)". То есть, практику жизни подгоняют под теорию (да еще предварительно извратив эту теорию по своему усмотрению).

Калужской Духовной Семинарии, Цыпин Владислав протоиерей, «Церковное право», с сайта http://www.klikovo.ru/db/book/msg/4213 Сайт создан по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Климента Митрополита Калужского и Боровского.

Тут написана лекция по церковному праву, принятому РПЦ. Но соблюдается ли это право в поместных церквях? Знают ли сами священники это право? А много ли людей (и верующих даже) вообще знают о существовании этого права? Почему о его существовнии не говорится в церквях и священнииками?

В одной из глав этой лекции можно наблюдать, как постепенно отстранялся народ от управления своей церковью. Я сама не очень люблю следить за историей, но это бросилось в глаза.

А об одной из версий о происхождении Библии можно прочитать здесь http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2189/ вернее здесь: http://missionc2012.narod2.ru (к стати, у меня эта ссылка нормально открывается и если у кого опять не будет открываться, выложу это здесь отдельной темой). Хотя я сама эту информацию воспринимаю лишь как вероятность и кое что мне в ней не нравится.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Библию понимают масоны. Читая состав аспирина, вижу рассказ о создании вселенной.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.