ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

Боги, аннунаки, рептилоиды, ангелы и Люцифер

Who is who и в каких взаимоотношениях состоят друг с другом
Битва Птицы и Змеи:

Источник

Цитата
По представлениям древних египтян, всякий раз при закате и на заре змей Апопис пытается потопить барку, в которой плывет по небу бог Солнца. И всякий раз, когда солнце пробивалось сквозь тучи, в Древнем Египте говорили, что это бог Ра победил змея Апописа. А в священном бассейне Гелипополя над изображением змея совершали заклинания, чтобы обеспечить победу света над мраком.

Иудейская мифология также говорит о некоем змее Накхаш, обитавшем в первоначальном океане мироздания. Он являлся воплощением сил, враждебных верховному богу Яхве, который был началом порядка и следил за тем, чтобы Солнце, Луна и созвездия были на своих местах.
В вавилонской мифологии символ вод первоначального хаоса — змей Тиамат. С ним сражается крылатый верховный солнечный бог Мардук. Символ змея, ассоциируемого с водой, встречаем мы и в африканской мифологии; до появления всего в мире были только змей и хаос первоначальных вод.

Подобное же представление известно и в Индонезии и в Китае, где символом потопа выступал дракон. Интересно, что отражение этой же традиции можно найти и в славянском орнаменте. На украинских резных деревянных украшениях обычно изображались в строгой последовательности знак Солнца, под ним — воды, а еще ниже, под водою, следовало изображение ящера.

В Америке бог вод Тлалок, приносивший наводнения, также изображался в виде змея. В других случаях он выступал в образе рогатого змея или Великого Змея Акоменаки, но неизменно все в той же роли — в качестве символа наводнения и потопа. Некоторые исследователи считают, что этот символ не американского происхождения. "Одно и то же основное представление,— пишет один из них,— как, например, функция змея как бога вод, достигло Америки в бесконечном числе образов — в египетском, вавилонском, индийском, индонезийском, китайском, японском. И из всего этого множества местное жречество Центральной Америки построило систему представлений, которая является чисто американской, хотя большинство составных частей и принципов композиций было взято из Старого Света...".

Поскольку Солнце олицетворяется обычно птицей, борьба этих начал изображается как противоборство двух символов — змеи и птицы. Придя из культов Ближнего Востока, изображение заняло место и в христианской церковной символике. Его можно встретить среди витражей и фресок средневековых храмов. В Индии этот символ предстает в образе священной птицы Гаруды со змеем вод Нага в когтях. В японской мифологии мы встречаем священную птицу Пенгу, несущую змею.

Символ этот не является, однако, достоянием только Старого Света. Образ борющихся змеи и птицы перелетел через океан и попал в доколумбовую Америку. Сегодня его можно видеть даже на государственном флаге Мексики.

Иногда символом птицы-Солнца выступал Крылатый диск. Это был знак, состоявший как бы из двух начал: круг — от Солнца и крылья — от птицы. Так, древнеегипетский бог Гор, приняв образ сокола, изображаемого в форме крылатого диска, атакует Сетха. Борьба кончается тем, что Сетх "превратился в ревущего змея, который спрятался в нору в земле". В Вавилоне в форме крылатого диска изображался верховный бог Бэл, тоже в битве со змеем — символом вод. В Индии крылатый диск — символ Вишну, победителя змея потопа.
Знак крылатого диска находим и в Полинезии, и у египтян, и у хеттов, и в Южной Америке, и у майя, и в Ассирии. И везде он имел единый смысл, одно значение: победу жизненного начала над гибелью и хаосом вод.

Самые важные, самые тайные знания древние всегда стремились запечатлеть в символах. Символ непонятен, ничего не говорит тому, кто не имеет к нему ключа. Глядя на изображение птицы, несущей змею, или крылатый диск, можно ли догадаться, что за этим стоит обозначение катастрофы, возможно, постигшей некогда нашу Землю?


Может не стоит все воспринимать в буквальном смысле, и попробовать разгадать смысл, заложенный древними в образах?

Что же могут значить образы Змея, Ящера(дракона, рептилии) и Солнца, Птицы(как олицетворения "сил неба")?

Помоему это ничто иное как борьба между "земным" Эго - "я"(Змеем, Драконом), и "высшим Я"(Солнцем, Птицей).

Когда побеждает высшее "Я" - человек стремится "вверх к Свету", тоесть к осознанию своего высшего "Я" и Единению.

Когда побеждает земное "я" - человек живет ради своих материальных потребностей, потакая желаниям своего Эго. Ну или не желает Единения в попытке сохранить свое земное "я" изза страха потерять его.
Уровень их реальных возможностей иллюстрируется одним очевидным фактом - они сотворили человека, потому что им была нужна ПОМОЩЬ. Они не могли сами решить свои проблемы другим способом.

А теперь подойди к зеркалу, посмотри на себя внимательно и скажи - какие же способности в реальности имели эти существа, что им была нужна ТВОЯ ПОМОЩЬ?
Кровь обладает силой. Жизненной энергией. Поэтому ей придавали такое значение многие народы. Выпили 100 л крови девственниц - открылись способности, появилась энергия, необходимая, для успешного совершения магического действия.
Цитата
А теперь подойди к зеркалу, посмотри на себя внимательно и скажи - какие же способности в реальности имели эти существа, что им была нужна ТВОЯ ПОМОЩЬ?
Neo,
А я не верю, как Вы знаете, в то, что нас сотворили ануннаки :) Так что не смогу задать этот вопрос себе ;)
Ну ладно :)
Цитата
German пишет:
Кровь обладает силой. Жизненной энергией. Поэтому ей придавали такое значение многие народы. Выпили 100 л крови девственниц - открылись способности, появилась энергия, необходимая, для успешного совершения магического действия.
Я кровь девственниц не пью :), но пью натуральные соки и могу сказать, что в спелых, здоровых, экологически чистых плодах растений определенно есть жизненная энергия, которая открывает способности и дает энергию для успешного совершения различных действий :)

Не исключаю, что и с девственницами примерно такая же тема :)
Цитата
Neo пишет:
Кстати, про Майя и Ацтеков (уж простите что развиваю эту тему в Пасху).
Главный бог ацтеков Кетцалькоатль (он же Кукулькан у майя) - переводится дословно как "пернатый змей".
Что такое "пернатый змей"? Это змей с перьями. Как может выглядеть змей с перьями? На что похоже такое существо? Ну-ка, напрягаем воображение? Слабо?
Змей с перьями - это дракон. Перья - крылья.
С кем еще у нас ассоциируется дракон? За исключением китайской мифологии.
Верно - сатана.
Имел много ипостасей, из которых наиболее важные: Эекатль (бог ветра), Тлаyискальпантекутли (бог планеты Венера)
http://godsbay.ru/maya/quetzalcoatl.html
Кто еще у нас еще ассоциируется с планетой Венера? Верно - "денница, сын зари", Люцифер.
Нет, я не утверждаю, что Кетцалькоатль=Люцифер, но определенно тут есть какая-то связь.

Да, вы правы, связь определенно есть:
Цитата

Также ассоциировался с утренней звездой (Венерой) (под именем Тлауискальпантекутли (Тлауицкальпантекутли), исп. Tlahuixcalpantecuhtli).

Но выступлю-ка я в защиту Змея:

Цитата

Мы знаем и помним, что по Библии грехом было познание (это определение намеренно используется в библии с двойным смыслом, один из которых означает сексуальное домогательство) и «боги» опасались, что Адам уже познал и как бы уже не познал большего (вот здесь ясно видно, что познание Адама у «богов» вызывает опасения) , т.е. не просёк фишку и не вкусил от Древа Жизни и не стал жить вечно, знать много и не составил конкуренцию библейскому Богу и его свите.
Змей этому познанию наоборот очень способствовал. Это напоминает шумерских Энки и Энлиля, где Энлиль был против того, что бы человека просвещали, Энки же наоборот активно этим занимался. То же самое и с Кецалькоатлем, он занимался просветительской деятельностью среди людей, к тому же он и есть змей, изображался как змей и ассоциировался со змеем.
http://planet-nefelana.ucoz.ru/news/ketcalkoatl_pernatyj_zmej_enki/2011-11-08-5606

Так вот, возмем шумерских Энки и Энлиля(источник - вики).
Энки:

Цитата
Эа (аккад. Хайя, или по принятому в науке, но неправильному чтению — Эйа; шум. Энки) — в шумеро-аккадской мифологии, один из трех великих богов (наряду с Ану и Энлилем). Божество мудрости, подземных (пресных) вод и подземного мира, культурных изобретений; благосклонно к людям.[1]

Сотворил людей из глины[2], чтобы избавить богов от работы по прокапыванию русел рек и гор при Сотворении мира.[3] Предупредил Зиусудру (Шумерского аналога библейского Ноя) о насланном Энлилем Всемирном Потопе и убедил построить Ковчег.

Энлиль:
Цитата
Энлиль (букв. «Владыка-ветер», аккад. Эллиль) — в шумеро-аккадской мифологии — один из трех великих богов (наряду с Ану и Эа). Сын Ану (неба) и богини Ки (земли). Персонификация природных сил, бог воздуха и, видимо, бог плодородия. Бог-покровитель города Ниппура.

Согласно мифам, Энлиль отделил небо от земли, создал сельскохозяйственные орудия, божеств скотоводства и земледелия, приобщил к культуре людей. Считалось также, что Энлиль насылает стихийные бедствия. В эпосе о Гильгамеше Энлиль назван одним из инициаторов всемирного потопа с целью уничтожения человечества.

Энлиль изображался также как божество коварное и злобное (видимо, как персонификация стихии); насылал стихийные бедствия, стремился уничтожить людей потопом и т. д

Энки, Змей, Кецалькоатль стремится дать знания, просветить людей, и кроме того спас их от уничтожения во время потопа, но он после этого еще и злой сатана?
А Энлиль - "небесный бог", видимо тотже "крылатый диск" у египтян.

И я вовсе не удивлюсь, если он и есть библейский, еврейский бог Яхве - кровожадный, мстительный бог-ревнитель, стремившийся уничтожить человечество.

Вы уж извиняйте ребята, но при таком раскладе, чур я за Змея :D
О чем и речь, Кристалл, о чем и речь :) Все крайне запутано и кто молодец, а кто сволочь - хрен поймешь :)

Справедливости ради, замечу, что решение о Потопе принималось коллективно на совете богов. Не только Энлиль единолично принимал это решение. Все боги поклялись не сообщать о Потопе никому из людей, но Энки нарушил клятву и предупредил Ноя.

Так что все к Потопу свою руку приложили, а Змей еще и клятву нарушил.
Цитата
Нэо... Люций и Сатана и Дьявол - три вообще принципиально разные персоны, на сколько я понял - вообще возможно даже ни чем не связанные друг с другом кроме как одной стороны баррикад.

Люций таки вообще имел цель захватить власть над миром вместо Бога. Но создан он был как несущий свет и озарение в умы людей. Не спроста подобное сравнение. Да его мотивы корыстны, но его действия могут быть весьма положительными. Ведь для того что бы установить поклонение себе, необходимо что бы были прежде всего те, кто поклонятся будут. А им нужно вселить надежду, уверенность...

Если (как утверждает инсайдер) Иисус из Назарета не тот Христос, который настоящий. То ни что не мешает Люциферу быть под маской Иисуса. Ведь религиозники верят не в Бога, а в его сына Иисуса. Отвергают ветхий завет делая упор на новом. (Ведь Люций то сын его, впрочем как и кто угодно в этом мире).

Нельзя сказать, что все это лишено смысла. Я вам даже больше расскажу:
Масоны, Иллюминаты и прочая нечисть поклоняется Козлу,Бафомету.
Взять для примера их популярный символ "Рога Бафомета":

И еще:
http://putimaga.ru/forum/showthread.php?t=238
И еще:



Но и это еще не все, вот еще явный жест бафомета:

Ну и наконец он сам собственной персоной:


Вот кто и есть Сатана. Крылатый, рогатый Козел. И никакой змеиной тематики тут и близко нет.
И я вовсе не удивлюсь если выплывет его связь с Энлилем. Не удивлюсь даже если он и есть библейский "бог-ревнитель". Не удивлюсь если он и есть тот самый "небесный диск". Неувидительно и то, что его, такого "красавца" не изображали в его истинном обличии.
Крылатый диск - это Нибиру. Планета-космический корабль богов. Она же - Царствие небесное.

А насчет "Люций и Сатана и Дьявол - три вообще принципиально разные персоны" и "я вовсе не удивлюсь если выплывет его связь с Энлилем"...

Запутывать ситуацию в этой теме - излюбленный приемчик Сатаны. "Запомните, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена - а четыре разных человека. А Слава КПСС - это вообще не человек ".

Не забывай, кто отец лжи.

И не забывай, что "Главное дело дьявола - убеждение людей в том, что его не существует".
Вот кстате сдесь на картинках прослеживается связь между Христом и Кетцалькоатлем!

Обратите внимание на жесты рук! Вот кто ОН, несущий свет людям.


И как тут не вспомнить греческого Прометея


Цитата
Промете́й (др.-греч. Προμηθεύς, также Промефей) — в древнегреческой мифологии[1] титан, царь скифов[2][3], защитник людей от произвола богов

Имя титана «Прометей» означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея, «думающего после») и является производным от индоевропейского корня me-dh-, men-dh-, «размышлять», «познавать».

Согласно Гесиоду Прометей вылепил людей из земли, а Афина наделила их дыханием; в более детализированной версии, изложенной Проперцием — вылепил людей из глины, смешав землю с водой (у Гесиода этого нет); либо он оживил людей, созданных Девкалионом и Пиррой из камней. Около Панопея (Фокида) в древности была статуя Прометея, а рядом два больших камня, оставшихся от глины, из которой были вылеплены люди. В этой долине побывал Фрэзер и видел на ее дне красноватую землю.

Когда боги с людьми препирались в Меконе, Прометей обманул Зевса, предложив ему выбор, и тот выбрал большую, но худшую часть жертвы. Так Прометей изменил порядок жертвоприношений богам, ранее животное целиком сжигали, а теперь — лишь кости. Прометей первым убил быка. Люди установили сжигать на алтарях печень жертвенных животных, чтобы боги наслаждались их печенью вместо Прометеевой.

По древнейшей версии мифа, Прометей похитил с Олимпа огонь и передал его людям. Он поднялся на небо с помощью Афины и поднёс факел к солнцу. Дал людям огонь, скрыв его в полом стебле тростника (нарфекс)[19] и показал людям, как его сохранять, присыпая золой. Этот тростник имеет внутренность, заполненную белой мякотью, которая может гореть как фитиль.

В истолковании, он изобрёл «огневые палочки», от которых загорается огонь[. По другому толкованию, изучал астрономию, а также постиг причину молний.

Я в шоке от осознанного!!! На душе восторг! Никаких больше доказательств и не требуется.
Цитата
Не забывай, кто отец лжи.

И не забывай, что "Главное дело дьявола - убеждение людей в том, что его не существует".

Вот именно, зато существует "типа благой" кровавый ветхозаветный Бог-ревнитель.

Иисус Христос говорит людям, желавшим Его смерти: «Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.»
Цитата
Кристалл пишет:
Я в шоке от осознанного!!!
Ну наконец-то, хоть кто-то :)

У меня нет 100%-й уверенности, но чем больше я копаюсь в теме, тем больше мне кажется, что:

Энки=Прометей=Кетцалькоатль=Кукулькан=Люцифер=Сатана=Дьявол

Энлиль=Яхве=Иегова=Ветхозаветный Бог

Христос = Сын Яхве
Цитата
Кристалл пишет:
«Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.»
Именно! Эта фраза отлично стыкуется с фразой "Прометей вылепил людей из земли".

Из чего следует вывод, сюрприз-сюрприз: Человека сотворил Дьявол!
Цитата
Ну наконец-то, хоть кто-то

У меня нет 100%-й уверенности, но чем больше я копаюсь в теме, тем больше мне кажется, что:

Энки=Прометей=Кетцалькоатль=Кукулькан=Люцифер=Сатана=Дьявол

Энлиль=Яхве=Иегова=Бог

Христос = Сын Яхве

Может и так, я сначала не заметил, но рассмотрев внимательно... Кецалькоатль, снова сюрприз(!) показывает "Рога Бафомета"!
И его жест всеже отличается от жеста Христа:

Да, Христос и Кетцалькоатль - это точно не одна и та же личность.
Цитата
Из чего следует вывод, сюрприз-сюрприз: Человека сотворил Дьявол!
Да, пожалуй именно так и получается: Дьявол сотворил человека из глины, но при этом любил свои творения и потому стремился помогать им и "урвать кусок" у богов для людей, и всячески способствовал сохранению людей как вида и защищал от уничтожения со стороны Богов.

Правда тут следует учесть один очень важный фактор: Дьявол сотворил человечество как вид, но ведь это не значит, что он сотворил души, которые воплощаются и управляют телами :D
Душу в человека "вложила" богиня Афина. Не сотворила, а вложила. Подробностей этого процесса я не знаю.

Цитата
всячески способствовал сохранению людей как вида и защищал от уничтожения со стороны Богов.
Да, но при этом он сам людей убивал и убивает. "Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины".

Так что не стоит его идеализировать.

В целом, все "боги" так или иначе были к человечеству жестоки и бессердечны и решали за счет людей прежде всего свои собственные проблемы.
Цитата
Кристалл пишет:
Но выступлю-ка я в защиту Змея:

Цитата
Кристалл пишет:
И я вовсе не удивлюсь, если он и есть библейский, еврейский бог Яхве - кровожадный, мстительный бог-ревнитель, стремившийся уничтожить человечество.

Вы уж извиняйте ребята, но при таком раскладе, чур я за Змея

Кристалл,

Вы эту тему всю читали?
Мы пытались разбираться:
"who is who?"
Neo давал эту ссылку, помню Змей со львиной мордой произвёл на меня впечатление :D

Цитата
Neo пишет:
Все крайне запутано и кто молодец, а кто сволочь - хрен поймешь
- если Иегова=Яхве= Змей...

... / Апокриф Иоанна /

Возможно в честь детей своего Господа Самаэля – Каина и Авеля (Абаэля), Ануннаки назвали отпрысков созданного ими Адама на Земле.

Будучи порождением неземной Богиней, и являясь представителем семимерного мира (Гебдомада), он имеет тело более тонкоматериальной структуры, нежели физическое четырёхмерное тело его творений – Ануннаков. Его истинный образ имеет рептилоподобный вид (змея с львиноподобной мордой).
Так же как и всё его потомство, которое он породил, будучи гермофрадитом. Кроме того используя внеземные технологии Темных Миров архонты могут создавать для себя различные физические тела.

«И создали архонты семь сил для себя, и силы – каждая – создали для себя шесть ангелов, пока не стало 365 ангелов. И вот тела, принадлежащие именам (точнее искусственно созданные тела для каждого из архонтов): первое – Афоф, с обличьем овцы, второе – Элоайу, с обличьем осла, третье – Астафайос, с обличьем гиены, четвёртое – Иао, с обличьем [змея] семиглавого, пятое – Саваоф, с обличьем дракона, шестое – Адонин, с обличьем обезьяны, седьмое – Саббеде, с обличьем огня сияющего…

..Иалдабаоф же имел множество личин, больше, чем все они, так что может он перенимать личины у них всех, по желанию своему, когда он среди серафимов».

/ Апокриф Иоанна /

Становится вполне понятно, почему Иегова, общаясь с избранным народом на Земле, всегда скрывал свой настоящий облик. Который мог бы просто напугать, или отвратить от него людей.

А ещё становится понятны масонские обычаи, надевать маски животных и чудовищ (в дань архонтам) на различных сборищах и балах-маскарадах.

Используя внеземные технологии, архонт с помощью своих помощников инженеров создаёт человекоподобное существо, похожее на земных людей.

«И сказал он властям, которые были с ним: ‘Пойдём, сотворим человека по образу Божию и по подобию Нашему, дабы образ его мог стать светом для нас’ (здесь видно, что для архонтов примером подражания были боги имеющие человекоподобный вид).

И создавали они совместными силами и по знакам, которые были даны им. И каждый из властей вносил черту по форме образа, увиденного им в своём естестве. Создавал он сущность по подобию первого, совершенного Человека...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.