ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

Боги, аннунаки, рептилоиды, ангелы и Люцифер

Who is who и в каких взаимоотношениях состоят друг с другом
Цитата
Христос = Сын Яхве

Как по мне, так это полная ерунда!
Какая может быть большая хитрость, выкинутая Дьяволом, если не убеждение людей, в том что Он и есть Бог?
А чтобы еще больше запутать людей, можно создать несуществующий образ "Сатаны" - того на кого можно спихнуть все зло.
Помоему Яхве и есть Сатана, Дьявол под видом Бога.
Эгоистичный, Самовлюбленный, Ревнивый, Надменный, Жестокий, Мстительный, Властный, Кровожадный...
Целый "винигрет" из низших качеств.

Посмотрите чему он учил евреев: обворовыванию и уничтожению других народов!
Разве таким может быть Светлый Бог? Нет конечно!

А Иисус был послан более высшими светлыми силами, и учил он жизни в Любви и Мире с ближними.
И когда он говорил: "отец ваш диавол", он имел ввиду Яхве.
И не смотрите на то, что учения Иисуса христа перемешали с библейскими ветхозаветными текстами. Помоему нет более хитрого хода, чем перемешать правду с ложью(светлые учения Иисуса с еврейскими сказками) и выставить историю в выгодном свете - якобы Иисус посланец Яхве.

Учения Иисуса и ветхозаветные тексты абсолютно разные и по заложенному смыслу и энергетическим ощущениям. В одних Любовь, в других - Ненависть!
Цитата
Кристалл пишет:
Помоему Яхве и есть Сатана, Дьявол под видом Бога.
Ни сатаны ни дьявола нет.
Их придумали люди что бы списать на них свои злодеяния или оправдать кого то из близких.
Цитата
Кристалл пишет:
Разве таким может быть Светлый Бог? Нет конечно!
Речь там шла о Создателе,а не о богах,о которых сказано "не поклонятся им" и что "нет никого кроме Создателя".
Светлые или тёмные,серые и зелёные,красные или перламутровые -всё это не описывает Создателя Всего и уже само по себе говорит о низком,земном уровне.
Цитата
Кристалл пишет:
Учения Иисуса и ветхозаветные тексты абсолютно разные и по заложенному смыслу и энергетическим ощущениям. В одних Любовь, в других - Ненависть!
Ну это ты перегнул немного палку :) Но вообще чувствуется, что разные существа за этими текстами стоят.

Почему я считаю, что Христос - это сын Яхве? Уверенности у меня в этом нет. Но Христос прямым текстом говорит "Я Божий Сын" (Матф. 27:43), "Отец мой небесный", "Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Иоан.8:41-44).

Кого евреи считали Богом во времена Христа? Яхве. Ветхий Завет был главной священной книгой в те времена и именно он описывал отношения человека и Бога. В Ветхом Завете Бог - это Яхве. К тому же, Христос явно знает, кто такой дьявол и что человеческое тело сотворено дьяволом. Т.е. он определенно обладает инсайдерской информацией о происхождении человечества.

Да, определенно чувствуется разница между речью Христа и речью Яхве. Но может ли быть разница между словами отца и сына? Разве не бывает такого, что дети говорят совершенно иначе, чем их родители? Разве это звучит так уж невероятно?

Есть ли вероятность того, что Христос послан не Яхве, а какими-то другими высшими силами? Конечно есть. Мог ли он прикинуться Сыном Божьим для того, чтобы произвести дополнительный эффект? Вполне. Но исходя из той крайне скудной информации о происхождении Христа, которой мы располагаем, вывод "Христос сын Яхве" - вполне вероятен.

В целом, я могу заявить, что мои исследования истории взаимоотношений человечества с существами их других миров подтверждают следующий вывод: на всем протяжении своего существования, человечество взаимодействовало лишь с единственной инопланетной расой или группой рас, в которую входит Яхве (Энлиль), дьявол (Энки), Христос (сын Яхве), Афина, Апполон, Гефест, Венера (Афродита) и прочие и прочие герои греческо-римско-шумерских мифов, находящихся между собой в родственных связях или имевших между собой тесные взаимоотношения в далеком прошлом. Условно я их называю "аннунаки", но разумеется это не настоящее название их расы, а лишь шумерское выражение "те, кто спустились с небес".

История их взаимоотношений друг с другом и борьбы за власть на Земле и "на небе", крайне сложна и запутана и достоверных сведений крайне мало, но складывая разрозненные кусочки информации получается достаточно целостная картинка. И исходя из этой картинки, я могу заключить, что когда речь идет о "боге", то с большой вероятностью, речь идет именно об инопланетянах-аннунаках.

Никаких следов воздействия на историю человечества и планеты Земля других высших существ, не имевших никакого отношения к этой группе "богов" - я не зафиксировал.
Цитата
Кристалл пишет:
А Иисус был послан более высшими светлыми силами, и учил он жизни в Любви и Мире с ближними.
И когда он говорил: "отец ваш диавол", он имел ввиду Яхве.
И не смотрите на то, что учения Иисуса христа перемешали с библейскими ветхозаветными текстами. Помоему нет более хитрого хода, чем перемешать правду с ложью(светлые учения Иисуса с еврейскими сказками) и выставить историю в выгодном свете - якобы Иисус посланец Яхве.

Цитата
Neo пишет:
К тому же, Христос явно знает, кто такой дьявол и что человеческое тело сотворено дьяволом. Т.е. он определенно обладает инсайдерской информацией о происхождении человечества.

Есть и ещё версия, что Исус и Христос - не одна личность...

Исус – посланник Господа, Христос – посланник Высших Сил?

...Официальной версией рождения, жизни и смерти Иисуса считается сценарий, изложенный в библии, но, кроме официальной, существует, еще несколько, не менее правдоподобных гипотез...


... “И когда святая Дева пробыла в его (Иосифа) доме два года, Ей пошел четырнадцатый год.
И вот я (Исус) чрезвычайно возлюбил Ее с благоволения Отца Моего и причастием Духа Святого. Я воплотился в Ней через тайну, которая превосходит понимание всякой твари”.
/ Книга Иосифа плотника /
Судя по всему эта самая “тайна” есть не что иное, как технократический способ получения генетически требуемого потомства. А то самое “непорочное зачатие” уже давно происходит и в наши дни когда “прогрессивные” женщины выбирают искусственный способ оплодотворения с заранее заложенными качествами будущего ребенка. А что касается истории о трех волхвах, Вифлеемской звезде и царя Ирода, то, как ни странно она полностью повторяет гораздо более древнее славянское предание о Рождении Бога Коляды, так же как и многие другие христианские истории повторяют более древние предания других народов.
Хотя есть и другие версии появления на свет Исуса, например Брэд Стайгер в своей книге “Звездные Боги Космические мастера клонирования” пишет:
«В одном из самых загадочных преданий христианской религии говорится о Звезде Вифлеемской, застывшей над хлевом, где лежал новорожденный Иисус. В последние годы уфологи рассматривают возможность того, что эта «звезда» на самом деле была космическим кораблем, прибывшим из другого мира.
Белорусский перевод XV столетия содержит очень необычную интерпретацию этой легенды. Эта звезда, говорится там, наблюдалась астрономами (использовано именно это слово) во многих восточных странах.
Однажды звезда появилась ночью и осветила все небо, подобно солнцу.
Потом звезда зависла на целый день над горой Бане, после чего, подобно орлу, опустилась на гору…
В других апокрифических источниках утверждается, что Иисус! как раз и был принесен на Землю в Звезде Вифлеемской. В древних текстах эта звезда описывается как крылатая, со шлейфом разпоцветных лучей».
Здесь нельзя утверждать однозначно, но не исключено, что никакого рождения Исуса от Марии вовсе и не было. Господь со своими архонтами могли просто создать ему тело, как создали Адама...

... / Тибетское Евангелие /
Так, в течение нескольких лет, исполняя волю Господа, Исус достиг определенных результатов в своем непростом деле. Но его миссии не было суждено осуществиться, по причине вмешательства более могущественных сил, нежели Господь и его “власти”. А именно: по просьбе Софии (матери Самаэля), для борьбы со злодеяниями Самаэля, Высшие Силы послали ей на помощь, из более многомерных миров так называемого Спасителя. А точнее Светлую многомерную Душу (в Славяно-Арийских Ведах он назван Странником), которую в иудейских святых писаниях называют – Христом, но чье настоящее имя так и осталось неизвестным.
Этот посланник, вошел в тело Исуса во время обряда крещения, проводимого Иоанном. Говоря проще, произошел процесс подселения в тело второй души, при котором сильная душа подавляет более слабую и управляет сознанием тела. В современном мире также встречается подобное явление, когда в тело человека со слабой защитой подселяется вторая душа умершего насильственной смертью, что приводит к такому последствию как раздвоение личности...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
То, что Иисус и Христос - разные личности - я вполне допускаю.

В первом откровении инсайдера об этом же сказано:
Цитата
"он не был настоящим Христом, его создали, так, чтобы он был на Него похож, но им управляли от рождения до смерти, а после этого записывались его слова".
Это довольно похоже на правду.

Но я не говорю об Иисусе, я говорю об истинном Христе.
Цитата
Кристалл пишет:
Ну и наконец он сам собственной персоной:
Обратите внимание на распальцовку: это не "знаки" а приемники энергий, иначе известные как "мудры". Каждый палец имеет связь с определенной чакрой. У Бафомета - боевая распальцовка, секущая.
Цитата
Neo пишет:
Душу в человека "вложила" богиня Афина. Не сотворила, а вложила.
Картина будет неполной без Диониса(ну впрочем мы конечно его знаем как бога разврата и прочего беспредела, но истину надо искать в мелочах.)
Цитата
Greg пишет:
А точнее Светлую многомерную Душу (в Славяно-Арийских Ведах он назван Странником), которую в иудейских святых писаниях называют – Христом, но чье настоящее имя так и осталось неизвестным.
Разве? Ну в шумерских сказаниях ОН есть ;)
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Кристалл пишет:
И я вовсе не удивлюсь, если он и есть библейский, еврейский бог Яхве - кровожадный, мстительный бог-ревнитель, стремившийся уничтожить человечество.
А вы в курсе, что такое слово также могло обозначать у семитов "любовь"???
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
А вы в курсе, что такое слово также могло обозначать у семитов "любовь"???
какое ?
Цитата
Кристалл пишет:
Кажется до меня наконец "дошло", что вы могли иметь ввиду..
Да нет, дело в том что по буквенному значению у хананеян ЯХВЕ, читалось как АХБЕ или АХПЕ(любовь), тогда как у греков АГАПЕ....
Интересно: "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Любовь."
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
ЯХВЕ, читалось как АХБЕ или АХПЕ(любовь)
Большего бреда в жизни не слышал.
В этом слове нет ни Х ни Б ни тем более буквы П.
И для того что бы так трансформировать надо поменять две буквы из четырёх.
Цитата
nikolay пишет:
по буквенному значению у хананеян ЯХВЕ



Имя Бога

...Долгое время считалось, что Имя Бога в существующих сегодня рукописях отсутствует потому, что его не было в греческой Септуагинте (LXX), первом переводе Еврейских Писаний, работа над которым началась в III веке до н.э. Такое мнение было основано на копиях Септуагинты, которые содержатся в известных рукописях IV и V веков н.э.: Ватиканском кодексе , Синайском кодексе и Александрийском кодексе. Это особое имя Бога было передано в них греческими словами KurioV (Кириос) и QeoV (Теос). Считалось, что безымянность Бога поддерживает идею единобожия. Эта теория была полностью опровергнута, когда был найден папирусный свиток Септуагинты, содержащий вторую половину книги Второзаконие. Ни в одном из этих фрагментов ни разу не используются вместо Божьего имени Кириос или Теос, но в каждом случае стоит тетраграмматон, представленный четыремя квадратными еврейскими буквами - jhwh.


В древних Еврейских Писаниях тетраграмматон представлен около 7000 раз и передаётся буквами ЙХВХ (YHWH) или ИГВГ (JHVH). По-настоящему мы даже не знаем, как вообще переводить это загадочное JHVH, и что это может значить на современном языке. Есть различные предположения, например такое: в аббревиатуре заключена фраза, соединяющая все времена глагола «быть» — настоящее, прошедшее, будущее. Тогда JHVH — это некто или нечто, кто (что) «был, есть и будет» (не самое неудачное имя для вечно существующего бога).
Более того, сегодня никто не знает и как это сочетание звучит, так как в древнееврейской письменности гласные отсутствовали, а истинное Имя Бога позволялось произносить лишь первосвященнику прошедшему обряд очищения, да и то в совершенном одиночестве, в кадеш-кадашин -святая святых — специальном помещении внутри Храма, куда он имел право заходить лишь один раз в год, в праздник Йом Кипур (День Искупления). Перед этим он должен был принести в жертву тельца, а затем обрызгать его кровью ковчег. Ковчег был сделан из чистого золота. На нем восседал бог в виде облака. Отсюда он общался с Моисеем. Считалось что если в этот момент в голове первосвященника возникла ложная или грешная мысль - мир будет разрушен.

Однако уже два тысячелетия нет ни первосвященника, ни Храма — в том смысле, какой придает им Библия. И, в конце концов, загадочное сочетание JHVH превратилось в «Яхве» или «Иегова».

Краткая форма этого имени - «Иаг» (или «Йах»). В Христианских Греческих Писаниях она входит в состав многих личных имен, а также восклицания «аллилуия!» (или «аллилуйя!»), что значит «восхваляйте Иаг!» (Откровение 19:1, 3, 4, 6).

Верующие иудеи старались не осквернять священное имя простым его произнесением. Обычай требовал вместо имени ставить «титул». И при появлении в библейском тексте или в литургическом песнопении тетраграмматона евреи считали более подобающим восклицать вместо этого «адонай» («господь»). Так «YHWH Элохим» превратилось в «адонай Элохим», переводимое как «господь бог».

Но и тут не всё просто. Дело в том, что Элохим - это множественное число от слова "Элох" - Бог. Может быть именно поэтому Вы и встречаете в переводе Библии два обращения к богу - "Бог" и "Господь Бог".

Вообще тот факт, что свою легенду о сотвореннии мира древние евреи создали на основе шумерской мифологии сегодня никто не отрицает. Даже древнееврейское слово "Элох", которым обозначается единый главный Бог, происходит от аккадского слова ILU, что означает "Всевышний". Но в Вавилонских Мифах "Всевышний" отнюдь не пребывает в одиночестве. Поэтому становится понятным к кому обращается бог , когда говорит: "Сотворим людей по нашему образу и подобию"...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
GTR пишет:
Большего бреда в жизни не слышал.
Да я вообще хотел приколоться с кристалла. Он же дал эпитеты "кровожадный", а YHWH встречается также в текстах Нового Завета. Причем не как "кровожадный"(а вот тут я не помню текст), а вы меня :cry:
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Neo пишет:
Из чего следует вывод, сюрприз-сюрприз: Человека сотворил Дьявол!

Гностики с этим согласны.

Цитата
Эти (события) - по желанию они были явлены душам Саваофа и его Христа, тем (душам), которые грядут к творениям: Сил, и об этих голос святой сказал: "Плодитесь и размножайтесь, будьте господами над всеми тварями". И эти - те, которые были захвачены по жребию (т. е. согласно тому, что была им предопределено) Родоначальником, и таким образом они были заключены в темницы творений (т. е. в смертные тела) до скончания Эона. В это же время Родоначальник дал распоряжение (букв, "решение") тем, которые с ним, относительно человека. Тогда каждый из них бросил свое семя в середину пупа земли. С этого дня семь Архонтов сотворили человека, причем его тело было подобно их телу, его же вид был подобен виду Человека, который явился им. Его образ возник согласно частям каждого. Старший же сотворил мозг головной и костный. После этого он явился (таким), как (тот, который был) перед ним: (т. е. таким, каким был Адам, явившийся до него). Он был человеком психическим, и его назвали "Адам", то есть "Отец", по имени того, который до него. Когда же они завершили (создание) Адама, он (т. е. старший Архонт) поместил его в сосуд, причем он образовался как выкидыш, без духа в нем. Из-за этого старший Архонт, вспомнив слово Пистис, испугался, чтобы истинный Человек не вошел в его творение и не овладел им. Поэтому он оставил свое творение на сорок дней без души, и удалился, и покинул его.

В эти же сорок дней София Зоя послала свое дыхание в Адама, того, в котором нет души. Он стал двигаться на земле и не мог встать. Семеро Архонтов, придя, увидели его и смутились весьма. Они направились к нему, схватили его, и он (т. е. старший) сказал дыханию, которое в нем: "Кто ты, и откуда ты пришел в это место?". Он ответил и сказал: "Я пришел силой Человека ради уничтожения вашего дела". Когда они услышали, они воздали ему славу, потому что он дал им покой от страха и заботы, в которых они находились. Тогда они назвали этот день "Покой", потому что они успокоились от страдания. Когда же они увидели, что Адам не может встать, они возрадовались, взяли его, поместили его в Рай и удалились на свои небеса.

После этого "дня покоя" София послала Зою, свою дочь, которая называется "Евой", как Наставницу, чтобы она оживила Адама, того, в котором нет души, чтобы те, которых он родит, были сосудами света. Когда Ева увидела свое подобие брошенным, она возымела сострадание к нему и сказала: "Адам, оживи, встань на земле!". Тотчас ее слово стало делом, ибо когда Адам встал, тотчас он открыл свои глаза. Увидев ее, он сказал: "Ты будешь названа "Мать живых, потому что ты дала мне жизнь".

Тогда было сообщено Силам, что их творение живо и встало. Они смутились весьма и послали семь архангелов, чтобы они посмотрели, что произошло. (Затем) они (сами) пришли к Адаму. Увидев Еву говорящей с ним, они сказали друг другу:

-"Что это за женщина Света? Ибо она подобна тому образу, который явился нам в Свете. Пойдем, схватим ее и бросим наше семя в нее, чтобы, когда она будет осквернена, она не смогла лодняться в свой Свет, но те, которых она родит, будут служить нам. Да не скажем мы Адаму, что она не от нас, но наведем на него забытье и научим его во сне, будто бы она сотворена из его ребра, чтобы женщина подчинилась ему и он был господином над ней".

P.S. Жаль, спойлера нет, так бы эту простыню под спойлер убрал... А смайлы "ужасны весьма", кстати.
Цитата
nikolay пишет:
я вообще хотел приколоться
Я к этому отношусь серьёзно.
Мальчик с кошачьими глазами.
Цитата
Об этом китайском мальчике стало известно совсем недавно. Когда он родился, родители были очень удивлены цветом его глаз. Никто из их близких и дальних родствеников не имел синих глаз. Доктор успокоил их, что его глаза с возрастом изменятся. Но годы шли, а цвет глаз мальчика не менялся. Позже они стали замечать, что на солнце сын щурится больше других детей.

Но сюрприз ожидал их позднее, когда они обнаружили, что глаза мальчика в темноте отражают свет так же, как глаза кошек и других ночных животных. Тогда был проведён эксперимент. В полнейшей темноте мальчику вручили написанные на бумаге примеры и попросили его решить их...в полной, кромешной темноте. И он с этим успешно справился. Так люди узнали, что он может видеть в темноте, как кошки.... Если для хвостатых людей у эволюционистов есть своё предположение, то вот с глазами им не повезлоj. Нельзя сказать, что у человека раньше были кошачьи глаза, а потом постепенно стали человеческими, потому что глаз кошки, так же как глаз человека - совершенен. Глаза не менялись. Это ещё один пример проявления генов нефилимов.
Отсюда
Рептилоиды в охране Обамы

Загрузка плеера
Гардинер Филип, Осборн Гэри
ИЗЛУЧАЮЩИЕ СВЕТ: ТАЙНЫЕ ПРАВИТЕЛИ МИРА

http://coollib.com/b/168594/read


.....
Богиня-архетип

Ее почитают в качестве богини земли, которая совокупляется с небесным богом и тем самым замыкает круг рождений и смерти. Она также является богиней луны, в основном в связи с тем, что, как считалось в древности, фазы луны совпадают с менструальным циклом у женщин. Это существо — архетип жрицы, источника мудрости. Ее почитали в Древнем Шумере как Нинхурсаг, в Египте как Исиду, в Индии — как Кали. Ее также отождествляли с Матронит, или Шехиной, и Софией гностиков, и это — лишь немногие из ее ипостасей.

Мистическая сила женского начала, приводившая к возникновению ранних культов богини, была основана на ассоциации с плодовитостью и детородной ролью. Поскольку всех людей рожают на свет женщины, возникло верование, что женщина находится ближе к источнику бытия и тем самым — к тайнам жизни, пола и смерти. Как упоминалось выше, менструальная кровь стала символом этого могущества, ибо считалось, что она истекает из первичного истока творения.

Согласно преданию, шумерская богиня-мать Нинхурсаг сотворила людей из глины и даровала им жизнь, влив в них своей крови (есть гипотеза, согласно которой имя «Адам» означало «кровавая глина») (6). Некоторые авторы, например Захария Ситчин, истолковывают это в том смысле, что шумерские божества были внеземной расой пришельцев, которые создали людей в результате генетических манипуляций над своими рабами и слугами. Однако теоретики, подобные Ситчину, упустили из виду широко распространенные верования и ритуалы, ассоциируемые с менструальной кровью и уходящие в глубь времен на многие десятки тысячелетий. Так, например, египетские фараоны верили, что они смогут обрести бессмертие, проглотив некоторое количество «крови Исиды» (египетская версия богини Нинхурсаг) — крови, которую они называли са. По всей видимости, это была менструальная кровь. Иероглиф для са «был тем же самым, что символ вульвы, ионическая петля, венчающий египетский знак анх [крест жизни]» (7). «Древние греки верили, что мудрость человека или бога заключена в его крови, полученной им от матери» (8). Китайские предания называют менструальную кровь сущностью земли-матери, принципом инь, дающим жизнь всему сущему» (9).

Считалось, что менструальная кровь обладает таким могуществом, что ее опасается даже Церковь. «С VIII по XI в. христианские церкви отказывались давать святое причастие женщинам во время менструаций* (10), хотя евхаристическое «красное вино», глоточек которого давали во время католической мессы, восходил к той же менструальной крови — крови древнего шумерского змея или «богини-змеи» Нинхурсаг.

Как показало наше исследование (11), красное евхаристическое вино символизирует не только менструальную кровь, но и могущество крови Излучающих Свет, которые, как и женщины, считались находящимися ближе к истоку жизни благодаря собственному внутреннему опыту, и кровь змеи, которая использовалась в шаманском целительстве. Наша первоначальная гипотеза сводилась к тому, что древние смешивали змеиный яд со змеиной кровью в особом церемониальному сосуде, создавая тем самым мощный целительный эликсир, который, по оценкам современной науки, усиливал выработку Т-клеток и тем самым активизировал деятельность иммунной системы. Мы полагаем, что он лежал в основе легендарного эликсира жизни и что церемониальная чаша, прототипом которой был человеческий череп, впоследствии получила более громкое название — Грааль. Причиной этого, как мы полагаем, было то, что озарение и просветление происходят именно в черепе — в центре мозга.
......

---
Больше пока не осилил.
Там в конце очень объемный литературный список. Судя по названиям, далеко не все книги внушают доверие. Но всё же первобытная культура, мифология - вещь уникальная, т.к. с неё в человеческом фольклоре появились зачатки литературы, религии, философии, истории...
Цитата
Большой Лебовски пишет:
.....Судя по названиям, далеко не все книги внушают доверие. Но всё же первобытная культура, мифология - вещь уникальная, т.к. с неё в человеческом фольклоре появились зачатки литературы, религии, философии, истории...
---
А какие внушают доверие ?
----
Я вынужден считать, что правды в источниках -50/50 (в лучшем случае).
Но человек может действовать и в условиях неопределённости.
Цитата
vlgrus пишет:
А какие внушают доверие ?

Так как статья построена на научном допущении, что библия - это сборник мифов, то перекрутить текст можно как угодно. Даже знаменитое е=мс*2 породило кучу сплетен вокруг космоса, а "документальные" фильмы и книги чаще коммерция, эдакий дешевый доширак для непосвященных. Если бы в книгах "конспирологов" было бы больше фактов а не допущений, они внушали бы доверие, а не смешили бы своими теориями. Но деньги пахнут, это знает любой блоггер, издатель и режиссер. Особенно отечественные проэкты, например, с какими-то загадочными гномами, которые живут в подвале, говорят по-русски, но внезапно задом-наперед =) И таких легион
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.