ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Ум, сознание, разум, рассудок...

"Ты вообще живёшь на свете по доверенности ! Ничего у тебя НЕТ" (c)
Вспоминал проблемного товарища, которому хотел помочь через тот же гипноз.
Товарищ сильно "запал" на радиоэстезию (маятник). И возникла проблема регистрации
недешёвых авто(проблема с 2008г). Пост написал, позвонила женщина - "проблему решим
на следующей неделе". Посмотрим, чего получится.
Хорошо говорит товарищ о главном.
Достаточно кратко и ёмко для сложных вопросов.

ЗЫ. Название ролика не отвечает содержанию.

Загрузка плеера
FORESTER
А как же быть, если однажды, из глубины нашего существа просыпается нечто, что не поддается описанию
словами. Она не твоя и ничья, она просто ЕСТЬ, и начинает заполнять все вокруг любовью. Она не видит
ничего, что в этом мире разделено и оправдывая и сострадая наблюдает. Она искренна и чиста и приходит понимание, что все, кто встречается ей на пути так же имеют подобное. Но внимательно присмотревшись, замечает,..
её любовь принимается - за похоть, а искренность - за глупость,..а она идет, наблюдая и снося удары плетью,
без стонов и слез, ни кого не обвиняя, не прощая, ибо нет укоров. Иногда кажется, что этому не будет конца,
и ей страшно раскрыться кому бы то ни было.

Как быть в этом случае, поместить себя в карантин? Принимать эти явные уроки? Или
погрузиться в глубину безмолвия, даже не рассматривать и не определять и не искать ответов, не вопрошать,
не проводить анализа, оставаясь в достигнутом внутреннем покое? Как быть, если хочется быстрее распознать,
это-от того, а то-от этого, как раньше? Что это оставшиеся привычки любопытства?
Объясните пожалуйста как вам видится это?


Критичность мышления многое проясняет и вносит в сознание много ясности. Ясность приходит несколько
позже, когда попадаешься в ловушки расставленные, словно специально, но до того как они захлопываются.
Возможно ли видеть их сразу, или опыт,.. все таки необходимое условие для прохождения уроков?
Цитата
Лора пишет:
Объясните пожалуйста как вам видится это?
Знаете, у каждого свой путь. Это кажется очевидным только с первого взгляда, но когда задают вопрос: "как быть и что делать", - прежде нужно вспомнить об этом различии.

Скажем товарищ в последнем видео мне понятен, поскольку я увидел ровно то, что сам уже понимаю.
Для вас это может быть совершенно не очевидным, потому, что вы отталкиваетесь от своего... опыта.
Вот уже различие. Мой опыт и ваш опыт. Это не означает" лучше-хуже", не означает "правду - ложь", а просто отличие точек зрения. Правильно у вас, или нет, - решать придётся только вам и никому другому.

Цитата
Лора пишет:
Но внимательно присмотревшись, замечает,..
её любовь принимается - за похоть, а искренность - за глупость,..а она идет, наблюдая и снося удары плетью,
без стонов и слез, ни кого не обвиняя, не прощая, ибо нет укоров. Иногда кажется, что этому не будет конца,
и ей страшно раскрыться кому бы то ни было.
Вы смотрели ролик?
Узнали, что эмоция есть "приглашение души"?
Узнали, что в ваш мир не может войти тот, кто не соответствует вашим эмоциям?
И если у вас происходят описываемые вами переживания, значит это вы их транслируете в среду, тем самым и создавая эту среду вокруг себя.

Вот мне, например, очевидно, что украинцы САМИ создали ту самую среду, в которой теперь живут "полной жизнью". И эта среда называется воюющая Украина. А им это - не очевидно. И даже напротив, они начинают винить других.

Узнаёте в чём-то и свою историю?

Как, почему и для чего, - в глубине души вы и сами знаете, но не хотите себе отвечать, закрываетесь,
выключаете само-критику, входите в состояние "оскорблённого наблюдателя, сносящего от всех, - всё".
Какое состояние выбрали? Какой импульс дали окружающим в качестве приглашения к "общению"?

Я бы увидел ваше состояние, как приглашение к оскорблению.
Вы играете сами с собой.
Одна наблюдает за этой игрой, а другая играет.
Одна достигла покоя, а другая мается всем сердцем, не находя выхода.

Мне кажется (мне. и обязательно кажется!), что вам следует подружить эти две половинки.
Поскольку они ЕДИНЫ. И вполне та, что наблюдает, может сразу играть.
А та, что играет, может наблюдать. И вы знаете, что они ЕДИНЫ.

А как можно играть "сразу", "быстро"?
Вот вы сели.... играть в шахматы ,и.... сразу? ЧТО? Знаете все ходы наперёд и результат игры?

Не торопитесь.
Мы просто учимся. И учимся всё отведённое нам время.

Делайте маленький шаг, испытайте его, и делайте следующий.
Была ошибка, - не жалейте. На ошибках учатся, мы для этого здесь.

И обязательно прощайте, и себя, и всех, и даже ситуацию.
ВСЕ ЕДИНО.
Теперь понятно, что излучаем, то и получаем...

Цитата
Forester пишет:
Узнали, что эмоция есть "приглашение души"?
Узнали, что в ваш мир не может войти тот, кто не соответствует вашим эмоциям?
И если у вас происходят описываемые вами переживания, значит это вы их транслируете в среду, тем самым и создавая эту среду вокруг себя.
Теперь, с вашей помощью - это очевидно.

Цитата
Forester пишет:
Я бы увидел ваше состояние, как приглашение к оскорблению.
Вы играете сами с собой.
Одна наблюдает за этой игрой, а другая играет.
Одна достигла покоя, а другая мается всем сердцем, не находя выхода.

А если смысл игры заключался в изучении движения энергий в пустоте, от одного к другому? Ведь и приятие,
всего как ЕСТЬ присутствовало, и не было обид, а только боль, разве очищение и исцеление своего мира не идет
через боль, или возможны другие пути?

Цитата
Forester пишет:
Мне кажется (мне. и обязательно кажется!), что вам следует подружить эти две половинки.
Поскольку они ЕДИНЫ. И вполне та, что наблюдает, может сразу играть.
А та, что играет, может наблюдать. И вы знаете, что они ЕДИНЫ.
ЕДИНСТВО, как ЕДИНСТВО, и как математическая точка, давно найдена и присутствует в сознании...как
осознавшая себя.

Цитата
Forester пишет:
А как можно играть "сразу", "быстро"?
Вот вы сели.... играть в шахматы ,и.... сразу? ЧТО? Знаете все ходы наперёд и результат игры?

Разве не возможно достичь этого, если смотреть сразу,..глобально из той точки, которая ЕСТЬ? Что необходимо
для этого и что мешает?

Цитата
Forester пишет:

Не торопитесь.
Мы просто учимся. И учимся всё отведённое нам время.

Душа...обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь.

Цитата
Forester пишет:
Вот мне, например, очевидно, что украинцы САМИ создали ту самую среду, в которой теперь живут "полной жизнью". И эта среда называется воюющая Украина. А им это - не очевидно. И даже напротив, они начинают винить других.



Узнаёте в чём-то и свою историю?

В моем сознании, нет обвинения других, а лишь стремление узнать...возможно ли отсутствие боли, при сознательном изучении чего-то, или её присутствие обязательно при понимании на что идёшь и готовность
необходима?

Цитата
Forester пишет:
И обязательно прощайте, и себя, и всех, и даже ситуацию.
ВСЕ ЕДИНО.

Благодарю Вас, за еще одно понимание, которое обязательно приблизит..хоть на шаг...к окончательной
безупречности. Прощение,.. и как следствие любовь и благодарность всегда наполняет сердце.
И еще один вопрос: каким образом, осознавшая себя Душа, познает свою многомерность, укажите пути для
исследования, если возможно?

PS
Пусть в муках, но все-таки осознала,...напрасное дело обучать разуму персону, что всю жизнь, думала и
слушала сердцем. Через сердце,..она видит, ему и языки не нужны и не риторы, и обучающие программы по лингвистике. Правда Forester? Тем более,..что эта персона женщина, а сердце, с каждым моментом времени, все
яснее, сигналами, призывая к вниманию, указывает на ловушки.
Цитата
Лора пишет:
а только боль, разве очищение и исцеление своего мира не идет
через боль, или возможны другие пути?
Наверное есть. Абсолют, как мне видится, - многогранен и никогда не повторяется. Человек привыкает к тому. что именно "боль исцеляет". А может исцеляет Радость?
Или, например, - Любовь?
А боль лишь указывает на некий..ээ... недочёт, ошибку. Как если вы, шагая через две ступеньки, вдруг сорвёте ритм, и стукнете ногу. Споткнётесь. Ошибка? Да. Болезненно? Да. Но, до тех пор, пока эта ошибка не понята, пока она не исправлена, - всё будет повторяться снова и снова.

В таком ракурсе, боль есть просто указание на ошибку, но не само исцеление.
Вроде градусника, который показывает 37,6 Указание есть, а исцеление ещё нужно найти.

Цитата
Лора пишет:
И еще один вопрос: каким образом, осознавшая себя Душа, познает свою многомерность, укажите пути для
исследования, если возможно?
Путь исследователя, - исследование. Как ребёнок, сначала разбирает игрушки, а потом учится их собирать. Он исследует не столько сами игрушки, сколько свои способности. Тут только интерес и любопытство подталкивают в этом направлении.
Цитата
Лора пишет:
.напрасное дело обучать разуму..
....................
Правда Forester?
Правда. особенно если:
Цитата
Лора пишет:
а сердце, с каждым моментом времени, все яснее, сигналами, призывая к вниманию, указывает на ловушки.
Ну не хочет учиться сегодня, или таким образом, или тому, о чём я вещаю.
Выбирайте... и накапливайте опыт своего выбора.
Дело Души выбирать свою дорогу. Сердце подсказывает Путь, а вам придётся его пройти, и выяснить, правильно ли вы его расслышали.

Удачи.
Цитата
Лора пишет:
И еще один вопрос: каким образом, осознавшая себя Душа, познает свою многомерность, укажите пути для исследования, если возможно?
Лора, отличный вопрос. Немного добавлю к высказыванию Forester-а. Помните, есть такой афоризм, что "все познается в сравнении". Я сравниваю этот мир с другими многочисленными мирами, где мне приходилось воплощаться. Есть место где миром правят Разум и Любовь, такое место земляне называют Раем. Если кто-то верит в него, я просто знаю что он есть. Поэтому мне легче жить здесь. Землю я воспринимаю, в некотором виде как зоопарк, мир абсурда, где некоторые вещи настолько забавны и непонятны, что обязательно нужно было здесь воплотиться, чтоб все "почувствовать на своей шкуре". :) Знаете, когда всё хорошо и замечательно, все вокруг тебя понимают и царит полная идиллия - становится немного скучновато. 0) Особенно, когда полностью отсутствует эффект времени.

А пути для исследования, прежде всего обратите внутрь себя. Найдите ответы: кто вы? и откуда вы? и зачем вы здесь? Если ответ на вопрос будет правильным, почувствуете спокойство и радость на душе. Удачи!
Цитата
atesl пишет:
Я сравниваю этот мир с другими многочисленными мирами, где мне приходилось воплощаться. Есть место где миром правят Разум и Любовь, такое место земляне называют Раем. Если кто-то верит в него, я просто знаю что он есть. Поэтому мне легче жить здесь.
Мне не приходилось бывать в каких-то мирах, бываю только в мире, из чистого белого пространства,
наполненного частотами, которых нет здесь, или есть,..но очень в не больших количествах.
Там прекрасно отдыхается, там наполняюсь любовью и силой. В этом мире нет информационных паттернов,
но он как будто ждет своих Творцов.
Цитата
atesl пишет:
Поэтому мне легче жить здесь. Землю я воспринимаю, в некотором виде как зоопарк, мир абсурда, где некоторые вещи настолько забавны и непонятны, что обязательно нужно было здесь воплотиться, чтоб все "почувствовать на своей шкуре".

Всегда будет легче жить,..если вибрационный уровень высокий, а восприятие очищено, если не отвлекаться на
иллюзию. А землю не воспринимаю, как зоопарк, а как высокую и разумную сущность, принесшую себя в жертву
для обучения растущих сознаний. Всегда отношусь с осторожностью к оценкам чего либо, потому что только
учусь и могу ошибиться,..не хочу обидеть себе подобного. Сейчас, это явно проявляется, и вызывает неудобства. Не знаете как избавиться от этого?
Цитата
Лора пишет:
А землю не воспринимаю, как зоопарк, а как высокую и разумную сущность, принесшую себя в жертву для обучения растущих сознаний.
Под зоопарком я имел в виду тех двуногих гуманоидов, что в своем большинстве населяют планету Земля. Их устои, уклад жизни, жизненные приоритеты, религии и.т.п. Сама планета Земля, да, тут я с вами согласен, прекрасна, как и всё в Мироздании.
Цитата
Лора пишет:
Всегда отношусь с осторожностью к оценкам чего либо, потому что только учусь и могу ошибиться,..не хочу обидеть себе подобного. Сейчас, это явно проявляется, и вызывает неудобства. Не знаете как избавиться от этого?
Ошибаемся мы все. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Здесь нет ничего страшного.

Даже если вы и обидите кого-то – отнеситесь к этому философски. Идеальных и безупречных во всех отношениях на Земле нет. И потом, осознанные не могут обижаются друг на друга. Они будут искать причину, которая вызвала «непонятки» в их отношениях и постараются её уладить.

Как избавиться от этого? Попробуйте немного уменьшить для себя значимость того, что кто-то вас не поймет.
Цитата
atesl пишет:
Как избавиться от этого? Попробуйте немного уменьшить для себя значимость того, что кто-то вас не поймет.

Да, Да...сейчас как раз и избавляюсь от этого, понимаю, что восприятие у всех разное.
Существует «общее» и «частное».
Это основы философии и любого внятного мировоззрения, которое пытается себе построить некий гражданин. Это «общее» когда-то было обозначено, как Абсолют. Это ВСЁ в ОДНОМ, что можно только себе вообразить. Но, наряду с «общим», есть и «частное», которое тем больше своими деталями, чем глубже закапывается любой страждущий искатель.

Именно в этом контексте можно представить себе своего рода пирамиду, которая всего лишь из ОДНОЙ точки превращается в целую «зону», расширяющуюся к своему основанию.
Чем глубже, тем детальнее, тем больше разделение внутри самого ЦЕЛОГО.

Теперь к примерам, которые нам предоставил Единый:

От общего к частному:
Цитата
Лора пишет:
Более понятен второй рисунок, где возникает флуктуация, и увеличивая колебания, стремится к вывороту, все увеличивая и увеличивая своим стремлением к познанию,.. частоту этих самых колебаний, потом выворачивается становясь тором, следом, образуется тор, еще больших размеров, постоянно расширяясь. Описываю линейно,но все поступает пакетами, на расшифровку уходит много энергии...зачем (?), есть же сердце и Дух, находящийся, в его пространстве подскажет где недочеты или ошибки.
Здесь к Лоре пришёл «пакет» ,который ей предстоит расшифровать. И этот пакет был предназначен ей, а это означает, что она имеет инструменты для его расшифровки.
Может следует просто их вспомнить и применить по назначению.

От частного к общему:
Цитата
Искатель кладов пишет: То, что принцип творения Всего - один. И что в огромном количестве явлений этого мира это трудно осознать. Я сужаю, свожу воедино, привожу к общему знаменателю свой мир.
У нашей Искательницы в наличии большое число явлений, представляющих собой разрозненную мозаику. Почему именно эти явления, а не другие, - это вопрос выбора самой Искательницы. Её задача, - осуществить обобщение имеющегося материала, чтобы подняться выше уровнем, для рассмотрения Творения Единого Абсолюта.

Что следует выделить в контексте сказанного выше.

1. Наличие уровней, или слоёв (дурацкого пирога), сквозь которые сигнал идёт как сверху вниз, так и снизу вверх.

2. У каждого в отдельности свой маршрут. И если существует в ЕДИНОМ оба течения (процесса), - это означает, что ЕМУ это необходимо. И здесь не может быть хорошо-плохо, правильно-не правильно.

3. ОБА пути-потока-процесса постоянно поддерживают это Творение, оживляя его. Это как дыхание, которое не может быть только вдохом, или только выдохом.

4. Всё Творение ЕДИНО, включая и вершину-точку, и всё тело треугольника. Здесь Абсолют присутствует во всём своём же Творении. Но это не означает, что любая другая точка в основании треугольника автоматически становится самим Абсолютом. Она несёт Его подобие, но она должна вырасти до вершины, обобщая по дороге вверх свой опыт.

5. Находясь на некоем промежуточном уровне, между основанием и вершиной, любой должен понимать, что использование своих инструментов может его поднять выше, или опустить ниже. Таким образом, у любого ищущего всегда в поле обозрения минимум ТРИ уровня.

6. Инструментами мышления, которые есть у человека, являются: рассудок и разум. Это своего рода представители тех, «изначальных» потоков от общего к частному и наоборот.
Каждый человек обладает в себе самом этими инструментами, как подобие Абсолюта.

7. Что же представляют собой эти горизонтальные слои-уровни? Это и есть пространства некоего Создателя, в зоне действия Которого мы все оказались. Это тоже КРУГ (в другой проекции). Здесь есть СВОИ правила каждого Создателя. Здесь существует многослойность (вспомним дополнительные модуляции на стоячей волне). Каждый такой КРУГ представляет собой ПЕРИОД времени, который необходимо здесь провести любому «искателю», направляющемуся снизу вверх.

8. Эти самые ПЕРИОДЫ и есть «плотности», упоминаемые в инсайде, где говорится о том, что мы находимся в 3-й плотности, а некие «Учителя» приходили сюда из 6-й плотности. Они существуют бесконечно и вечно в себе самих, как Создатели, как Мастера своих уровней.

9. Движение любого искателя может быть как в вертикали, так и в горизонтали. И здесь важно следующее понимание. Переход на следующий. Более высокий уровень по горизонтали в любом случае потребует некоторого пребывания на этом новом уровне. Шагать через ступеньку не получится. Особо бойких отправляют вниз, для осознания своих ошибок. Это не просто частная ошибка, - это игнорирование одного из Принципов строения Творения. Если не понял, - иди, покури.

10. Поэтому, - разговоры о «вознесении ввысь», о «возвращении к Источнику» скрывают под собой ОШИБКУ, или другими словами, - не понимание одного из важнейших Принципов. Только последовательно, ша за шагом, период за периодом.....

Отсюда, - не натягивайте сову на глобус..... :Drinks:

А бывают ли такие особи, что "сразу БАЦ, и в дамки"?
Видимо бывают, если они изначально пришли сюда с разовым поручением, вроде почтальона Печкина. :secret:
Лора, вернёмся к вашему «пакету».

У каждого, кому приходят такого рода пакеты, есть средство не только распаковки, но и осознания того, что пришло. На само осознание может уйти много времени, от десятилетий, до месяцев, в зависимости от вашей индивидуальности.

Сейчас поясню, что я понимаю под термином «индивидуальность».
Индивидуальностью я условно называю некую группу «граждан», распределённых в пространстве, или времени. То есть «индивидуальность», - это совокупность всех тех ,кто был посеян на условной грядке. Например, огурец сорта «Неженский», - это индивидуальность, выделенная из общей сущности «огурец». А все семена, посаженные в этом году, или любом другом именно этого сорта будут обладать общей для них индивидуальностью. Тогда как каждое семя обладает собственной «личностью» воплощения в реальности.

Тот пакет, что вы получаете адресован именно вам, как личности, от вашей же индивидуальности. И у вас есть всё, чтобы его расшифровать. Нужно только приложить некоторые усилия.

К примеру, вы увидели рисунок «волны». Он послужил для вас своего рода катализатором, который включил ваше внимание\восприятие. После получения пакета (это было восприятие вами необходимой информации) вам необходимо поработать именно с полученной информацией.

Пакет представляет собой своего рода архив ZIP, который начнёт раскрываться в объёмном виде, если вы начнёте медитацию над тем, что и побудило получение пакета.
Далее, следует взять бумагу и карандаш (или разноцветные карандаши), и представляя в сознании то, что приходит, зарисовывать. Это могут быть рисунки, или графические символы, - не важно. Концентрация на приходящих образах и их фиксация на бумаге, позволит вам «вытащить» из архива в некоторой последовательности то, что было вам передано.

Это может быть много различных рисунков (графики, схем), или один насыщенный, - дело вашей индивидуальности. Но вся эта последовательность в последствии может быть переведена на язык логики. То есть изложена в письменной форме на русском языке. Причём, в зависимости от того, какие категории в своём изложении вы станете использовать, - такая кодировка и будет. Вы ведь понимаете, что «общее» в данном архиве может быть изложено различными способами для различного слоя «потребителей».

Понятно, что здесь придётся постараться и затратить время.
Цитата
Лора пишет: Нет, когда вступает в действие план Духа, то вашим - нашим, нет,..есть только указующий луч внимания Духа и подтверждение, через инструмент тело
Вы увидели несколько иное, что, кстати, не противоречит моему утверждению. Вы стали использовать другую кодировку (текста) и перескочили из одного контекста в другой, при этом произошла потеря «общего», объединяющего их начала.

Смотрите:
Цитата
Forester пишет:
3. В другую сторону тут же организуется сигнал энергии синего цвета. Для вас он будет вашим «восприятием».
А теперь я перевожу на вашу кодировку:
Указующий луч внимания Духа, - это и есть одна из бегущих волн (скажем, синяя).
Подтверждение, через инструмент тело, - это и есть «зеркало», в котором Дух отражается, оставляя своего рода отпечаток, под названием «душа». Поскольку душа и есть элементарное сознание, представленное в этой плотности телом, душа «возбуждается» (её внимание на указание Духа), порождая своего рода энергетический ветер эмоций в душе.

Ещё немного. Вниманием обладает каждая из сторон волны, так же как и восприятием.
Внимание обращено в противоположную сторону сторону волны. Внимание побуждает противоположную сторону к восприятию. Включая восприятие, противоположная сторона соглашается получить «сигнал» от другой стороны. В случае включения с обеих сторон и внимания и восприятия устанавливается та самая стоячая волна, позволяющая обмениваться информацией (бегущие синяя и красная волны). Когда вы (как личность) задаёте некий вопрос, обращаясь к своей «высшей части», то есть индивидуальности (хотите, - сущности), та отвечает, то есть даёт ответ, посылая его в ваш адрес. И только восприятие позволяет принять этот ответ.

Теперь остаётся расшифровать полученную вами (душой-сознанием) информацию от Духа.
Для этого и существует «высшая психическая деятельность», под названием «ментал». Сам по себе ментал не существует. ОН ВАШ, он тоже представляет собой тело, но очень тонкое тело вашей же души. И постоянная работа по получению-транформации получаемого сигнала от Духа позволяет оттачивать мастерство инструментов ментала. Иными словами, - увеличивать силу ментального тела.

Проблема душ-сознаний в 3-й плотности заключается в том, что полученный пакет воспринимается как волна эмоций (чувств), которые с трудом поддаются трактовке высшим, более тонким ментальным телом. Тут дело не в том, что «я уже и так всё знаю» на уровне чувств, а в том, что на другом, ментальном уровне «понимаю, но выразить не в состоянии».

Цитата
Лора пишет: но все больше замечаю, что меня как буд-то кто-то подменил...
Не «кто-то», а ваша индивидуальность осуществляет попытки вашего пробуждения. Местами «вмешивается» теми самыми «управляющими сигналами».

Пребывание здесь, - это не только и не столько опыт личности, сколько опыт индивидуальности. Собственно пробуждение, - это этап осознания себя в единстве с индивидуальностью, как минимум.
Цитата
Лора пишет:Да,..вот об этом хотела спросить, если и выбора не остается и всего достаточно, пока...,(внешнее течение жизни, наблюдение других путей и т. д.) то вы здесь заметили..
Дело в том, что вы считаете достатком. Выбор есть всегда, просто мы, зачастую. Не в состоянии увидеть новые перспективы, в силу замыленности взгляда.

Перспективы личности обладают более мелкими путями, нежели пути индивидуальности, и тем более сущности. Осознание себя в другом уровне меняет и перспективы.
Цитата
Лора пишет: Можно по подробней?...
Выше было поподробнее, другими словами.

Не? :pardon:
Цитата
Forester пишет:
У каждого, кому приходят такого рода пакеты, есть средство не только распаковки, но и осознания того, что пришло. На само осознание может уйти много времени, от десятилетий, до месяцев, в зависимости от вашей индивидуальности.
Благодарю Forester, за то что,..указываете путь, и стимулируете, к движению в правильном направлении. Это
важнее, чем движения по дороге страданий, если нет лени,..то и нет необходимости в нем. Мне противны подачки,
даже от самых высоких авторитетов, и есть вера, что Разум,..долго молчавший, способен и выразить и систематизировать хранящиеся внутри знания. А десятилетия не нужны, осознавшей себя Душе, с врожденными
качествами психического
Цитата
Forester пишет:
Сейчас поясню, что я понимаю под термином «индивидуальность». Тогда как каждое семя обладает собственной «личностью» воплощения в реальности.

Здесь в каждом случае работает намерение и уровень развития личности. Главное вовремя распознать,...но к
сожалению, мы часто фиксированы на себе, и от этого не можем мыслить критически. Но и это не важно. Две
полярности соединившись в одно, именно в ОДНО, потому что, по природе мы и так целостны, дают более высокую
по оценке сущность, это алхимия, а на творчество способен не каждый. А все от того, что так легко попасть
под влияние харизмы наших темных братьев и стать похожей на ворону с сыром из басни Крылова.

Понятно, что зов услышат твои братья и если личность готова, придут на помощь, если нет этой самой готовности, то,деградировать настолько легко, насколько легко и угодить в такие ловушки.
Это для меня прекрасный опыт, где всех люблю, и все в выигрыше, а также впредь зафиксирован в сознании сигнал - "внимание,контроль!".
Цитата
Forester пишет:
Тот пакет, что вы получаете адресован именно вам, как личности, от вашей же индивидуальности. И у вас есть всё, чтобы его расшифровать. Нужно только приложить некоторые усилия.
Все систематизировав, и набросав эскизы видений, и сконцентрировав внимание, можно раскрыть целые клады
драгоценностей. С нами говорит всё, все энергии разумны, всё вокруг принимая за послания адресованные лично
мне, не пыталась донести кому-то. Не было смысла.
Цитата
Forester пишет:
Пакет представляет собой своего рода архив ZIP, который начнёт раскрываться в объёмном виде, если вы начнёте медитацию над тем, что и побудило получение пакета.
Именно так,.. сознание раскрывает всё, при настройке, потому что высшее психическое, содержит понимание
видимых и не видимых вещей,того как устроен мир, а не догм других. Каждый из нас способен стать сутью
знания и больше того, мной осознанно, что это и есть цель и сущность бытия.
Цитата
Forester пишет:
Пребывание здесь, - это не только и не столько опыт личности, сколько опыт индивидуальности. Собственно пробуждение, - это этап осознания себя в единстве с индивидуальностью, как минимум.
Работа проделана не зря, осознание себя в единстве с индивидуальностью, формой состоящей из живого света
вставшей и могущественно,возвышавшейся на против формы личности, узнанной по глазам тела, теперь не возможно
заслонить ни каким сдерживающим силам, :{} , хоть добрые чувства и благодарности к ним, имеются в сердце.
Цитата
Forester пишет:
Дело в том, что вы считаете достатком. Выбор есть всегда, просто мы, зачастую. Не в состоянии увидеть новые перспективы, в силу замыленности взгляда.

Желания всегда были скромны, и всегда имела то, что необходимо, и пожалуй отсутствие нужды,..отсутствовало
напрочь. Замыленность взглядов сквозит из всех щелей в этом мире, но хочется надеяться, что найдется в нем
тот, кто проявится, путь не на алых парусах, а первым снегом и сможет совпадать по параметрам так, чтоб
понимать, что таится в каждом моем взгляде. Если -нет, это не ослабит всех качеств Души и радости течения

жизни. Значит так и надо! На все Высшая Воля, а ЕГО и моя, одно и тоже. :sun:

Готова ответить на все вопросы по моей маленькой исповеди, если таковые возникнут.
Цитата
Лора пишет:
Готова ответить на все вопросы по моей маленькой исповеди, если таковые возникнут.
Пока вопросов нет. :congratulations:

Удачи в выборе правильности. 0)
Простите, немного перепутала, сейчас выложу ответ на первый пост. :)
Forester, Простите немного переставила местами нашу беседу.
Цитата
Forester пишет:
Существует «общее» и «частное».
Это основы философии и любого внятного мировоззрения, которое пытается себе построить некий гражданин. Это «общее» когда-то было обозначено, как Абсолют. Это ВСЁ в ОДНОМ, что можно только себе вообразить. Но, наряду с «общим», есть и «частное», которое тем больше своими деталями, чем глубже закапывается любой страждущий искатель.
Да и это исследовано и принято в сердце, более, в юности, всегда удивляло-"...кто же всегда так исскусно
помогает?.." Практиковала, изучала, пробовала(как говорится) многие традиции, разочаровывалась, в смятении
выжидала, падала, вставала и шла дальше. Академические знания (если честно), не занимали столь много места в сердце, и не изучались добросовестно, как индусская философия, толтекская магия, суфизм,..удивляюсь, как это все
помещалось?
Цитата
Forester пишет:
Здесь к Лоре пришёл «пакет» ,который ей предстоит расшифровать. И этот пакет был предназначен ей, а это означает, что она имеет инструменты для его расшифровки.
Может следует просто их вспомнить и применить по назначению.

Если б бестолковая Лора, была внимательна, она бы конечно заметила, такие фразы сыплющиеся со всех сторон:
...ты что не слышишь, просыпайся, тебе пора...или ...сынок,пора просыпаться.., отовсюду звучало, проснись,
пробудись. Все, как бы случайно говорили обращаясь к ней.
Цитата
Forester пишет:
К примеру, вы увидели рисунок «волны».
Цитата
Forester пишет:
1. Наличие уровней, или слоёв (дурацкого пирога), сквозь которые сигнал идёт как сверху вниз, так и снизу вверх.

2. У каждого в отдельности свой маршрут. И если существует в ЕДИНОМ оба течения (процесса), - это означает, что ЕМУ это необходимо. И здесь не может быть хорошо-плохо, правильно-не правильно.
Значит,..выделив катализатор, чувствами, присущими, только нашему сознанию и внутреннему психическому,
выбираем свое предназначение или выбранный путь и далее следуем ему?

Верю...,что личности будет предложено, как минимум три пути. В моем сознании приветствуется уважение к личности, не значит ли это, что рождается НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, и начало ему было заложено в 2012 году?
Цитата
Forester пишет:
. Что же представляют собой эти горизонтальные слои-уровни? Это и есть пространства некоего Создателя, в зоне действия Которого мы все оказались. Это тоже КРУГ (в другой проекции). Здесь есть СВОИ правила каждого Создателя. Здесь существует многослойность (вспомним дополнительные модуляции на стоячей волне). Каждый такой КРУГ представляет собой ПЕРИОД времени, который необходимо здесь провести любому «искателю», направляющемуся снизу вверх.

Горизонталь понятна, и для изучения, ибо нет ничего лишнего ни в одной единице разума, но станет ли индивидуальность осознавшая себя, оставаться в горизонтали. Когда,...размышляла об этом, в сознании
возник - круг, разделенный на две равные линии крестом, значит остается освоение вертикали. Вот почему Дух
указывал, от чего необходимо избавиться и утвердиться в своем решении отдохнув и успокоившись.
А понимание отсутствия плохого-хорошего, не куда не делось. Не враждебность,..всегда бала фоном течения жизни.
Цитата
Forester пишет:
8. Эти самые ПЕРИОДЫ и есть «плотности», упоминаемые в инсайде, где говорится о том, что мы находимся в 3-й плотности, а некие «Учителя» приходили сюда из 6-й плотности. Они существуют бесконечно и вечно в себе самих, как Создатели, как Мастера своих уровней.
Про уровни понятно,... если бы еще вознамерить и понять,..каждый из них? Есть призыв Духа, молчании познать и решить, а решить можно только имея представление? Или ожидания новых видений и расскрытий информации. При наличии такого арсенала целостности и Силы, ошибки исключены. Нет,...конечно можно подождать
пару десятков лет, а за это время полностью омолодив тело, привести ядро клетки в движение, и изменив жидкость цитоплазмы, заменить подверженные старению и пораженные догмами-мыслями этого мира элементы, оставить в единстве сознания информацию и уйти, но зачем Forester? Вот и получается, если философски, смысл необходим во всем, не так ли уважаемый Forester? Видно что-то интересное просмотрело, что-то сердечко странно насторожилось? :)
Копирую сюда пост Нео (из темы про Украину), с которого и началась нижеследующая дискуссия.


Цитата
Я, признаться, недооценивал масштабы кошмара, происходящего на Украине. Сейчас я вижу, что Украина-2014 - это уже воплощенный в реальности роман Джорджа Оруэлла "1984". Во весь рост расцвела вся эта антиутопическая идеология, например "двоемыслие":

Цитата
«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%EE%E5%EC%FB%F1%EB%E8%E5

Цитата
«Ключевое слово здесь — белочёрный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что чёрное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать чёрное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: ещё и верить, что чёрное — это белое; больше того: знать, что чёрное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием.»

Вообще украинский язык и все украинское информационное поле - это уже фактически оруэлловский НОВОЯЗ - изуродованный пропагандой язык тоталитарного режима партии "Ангсоц".

Конец сообщения. Дальше, собственно текст asdf
Модератор Volga.

_________________________________




Цитата
Neo пишет:
Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины.
Тот, кто двумыслит, вряд ли не осознаёт, что лжёт. Аккуратность тут нужна только для осуществления своей цели. Соврать так, чтобы поверили. Когда начинаешь лживого припирать аргументами, он не отвечает контраргументами, а ищет новые обвинения, всё более абсурдные. Складывается впечатление отсутствие разума и хочется прекратить общение. Николаша хорошо это демонстрирует. Тут нужна только хирургическая операция. Как ещё Форестеру не надоест...
Цитата
asdf пишет:
Тот, кто двумыслит, вряд ли не осознаёт, что лжёт. Аккуратность тут нужна только для осуществления своей цели. Соврать так, чтобы поверили. Когда начинаешь лживого припирать аргументами, он не отвечает контраргументами, а ищет новые обвинения, всё более абсурдные. Складывается впечатление отсутствие разума и хочется прекратить общение.

Очень точно подмечено. Обычно разговор начинается словами двумыслящего "... как-то надо (сделать, купить, поехать)" и, невзирая ни на какие аргументы, заканчивается "... ну все-равно ты (виноват, должен, скотина полная)" (в скобках нужное подчеркнуть).
Цитата
asdf пишет:
Тот, кто двумыслит, вряд ли не осознаёт, что лжёт. Аккуратность тут нужна только для осуществления своей цели. Соврать так, чтобы поверили.
Двумыслие - это сложнее, чем просто сознательная ложь. Если ты лжешь - ты осознаешь, что лжешь и это создает в тебе чувство вины, которое влияет на твое поведение. Двумыслие - это техника, которая дает возможность врать и при этом уверять себя же, что ты не лжешь. Т.е. это это суперсложная психологическая эквилибристка, когда ты делаешь одно, а убеждаешь себя, что делаешь другое. Разрыв сознания, самообман, позволяющий максимально эффективно достигать сложных, извращенных целей. Кстати я подозреваю, что именно из-за такого двумыслия на Западе так много гомосексуалистов - люди до такой степени научились обманывать себя, что это у них отражается даже и в половой сфере - съезжает ориентация. Поэтому они так агрессивно борются за права геев - это часть тоталитарной политики империи лжи.
Цитата
Neo пишет:
Двумыслие - это сложнее, чем просто сознательная ложь. Если ты лжешь - ты осознаешь, что лжешь и это создает в тебе чувство вины, которое влияет на твое поведение. Двумыслие - это техника, которая дает возможность врать и при этом уверять себя же, что ты не лжешь. Т.е. это это суперсложная психологическая эквилибристка, когда ты делаешь одно, а убеждаешь себя, что делаешь другое. Разрыв сознания, самообман, позволяющий максимально эффективно достигать сложных, извращенных целей. Кстати я подозреваю, что именно из-за такого двумыслия на Западе так много гомосексуалистов - люди до такой степени научились обманывать себя, что это у них отражается даже и в половой сфере - съезжает ориентация. Поэтому они так агрессивно борются за права геев - это часть тоталитарной политики империи лжи.
Я не исключаю такое хитрое психологическое объяснение. Но мои длительные попытки объяснить, мой опыт, почему лгут, не привели к такой аргументации, хотя она мне знакома. Не увидел ничего суперсложного. Лгать ещё можно не имея достаточной информации и достаточно сильного ума, не видящего связь, порой тонкую, причин и следствий.

И критерий простой. Когда лжец на аргументы приводит только обвинения или другие "доводы", не отвечая на аргументы контроаргументами, он банальный лжец ради своей цели.

К гомосексуализму, думаю, это не относится. Тут какой-то сдвиг в основном инстинкте размножения, который надо подавлять всеми путями. Те, кто ещё и пропагандирует это, выполняют чьи-то команды для каких-то целей.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.