ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Россия - новый мировой жандарм?

При создании общей безвалютной системы экономического взаимодействия, необходимость территориального объединения отпадет. Электронный поток финансов привратит мир в единое целое. При этом БРИК становится этакой продуктовосырьевой базой, япония исследовательским бюро, китай завод изготовитель и так далее. При этом людям надо знать, что есть другие государства где люди живут по другому, что бы завидовать или злорадствовать, уж так онги устроены. Все саммиты давно превратились в постановочное шоу для обывателей, где показывают то что небходимо, а решают вопросы какие им надо. Последнее время и вопросов стало по больше и саммиты почаще.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Сейчас показали в новостях Путина, отвечающего на вопрос о существовании плана защиты Польши и Прибалтики от «российской агрессии». Он отвечал с подчёркнутым превосходством и той уверенностью, которая чётко показывает, что он (Путин) хозяин, а не США. Начал так: "А чё вы думали..." Я таким Путина на ТВ ещё не видел. Так что США, возможно, собрались сливать (по мнению Путина) :) . Или же его самого очень умело дергают. А скорее нет окончательного решения. Пока только тестируют.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Почерк мне видится в методах наших спецслужб.
Цитата
German пишет:
helena, Герман видел в своей жизни вещи, после которых ему нечего бояться даже иллюминатов. Переживать за людей - это да, бояться, страшиться - это не ко мне
Да Герман вы меня не так поняли, я хотела просто сказать, что Герман, как достойный человек, несомненно боится за других. за тех. кто после него. Я далее по тексту подробно об этом и говорила. И как еще может быть? Это единственный страх. который испытывают все нормальные мужчины. И Ньюген боится за других, посмотри, как он полон страха , что даже оскорбился. Ведь это он за других же, неужели непонятно? От этого мужчины и ссорятся Спартак-Чемпион, Нет-Динамо..

Мне ведь как женщине, видней. Вы не можете не согласиться с этим.

И если смотреть все таки немножко с более дальнего угла то Анекдот, простите, просится сам, Я нив чем не виновата.

Генерала спрашивает интервьюер: -Что Вы можете сказать о предстоящем сражении, генерал?
-Видит Бог, оно будет проиграно.
-Зачем же тогда его начинать?
-Чтобы выяснить, кем именно.
Цитата
German пишет:
Википедия)) изучать орден по википедии, клянусь, не додумался бы сам никогда
Потратил не мало времени на чтение ваших постов, ища ваше мнение о Грузинском конфликте. Не нашёл, хотя просмотрел все посты. Очень полезная функция есть для этого. Позволяет увидеть человека. Какого было моё удивление, когда наткнулся на ваш пост в вашей же теме "Illuminati, сатанисты, называющие себя просвещенными...", где вы просвещали форумцев кто же такие иллюминаты. Вот ссылка. Почему вы "додумались" просвещать народ, скопировав пост из википедии (или точно такой же как в википедии), т.е. откуда же и я привёл выдержку о трениях в ордене? А сами клянётесь мне, что "не додумался бы сам никогда". Хочу немного похвастаться. Я вас видел ещё до этого и больше не собираюсь тратить время на полемику с вами. Ваши мнения мне абсолютно не интересны. Благодарю за внимание.
(ЗАБАНЕН)
Отвечаю на вопрос, хотя не должен бы. В теме об иллюминатах я должен был объяснить что такое орден. Какова его история возникновения. Для людей, которые не представляли кто они такие. Для того, чтобы подстегнуть к изучению ордена и его деятельности при помощи более продвинутых источников. Но выдвигать цитаты из википедии в качестве доводов и что-то доказывать, вот до чего бы я не додумался. Это да. К выводам прийти, читая Википедию нельзя. понять основы, азы - да, выводы нужно делать из иных источников (хотя бы в том же инете). Поэтому я и разместил тему в разделе "Ресурсы сети" и массу ссылок. Чтобы люди искали. Википедия же была своеобразным стартером для тех, кто совсем не в курсе. А Вы трагедию раздули из ничего)) Я, вроде бы, не спорил ни с кем, приводя доводы из этого источника, так что Ваше "разоблачение" весьма сомнительно :)
Насчет грузинского конфликта мое мнение ясно. Не надо было отдельно его освещать. Разве что для особо "одаренных"... Вы то сами не доросли до СВОЕГО мнения, вот и пишите что угодно, лишь бы побольше сообщений было)) Нет, такое не по мне. Уж если говорить, то по делу и с доводами.
Цитата
Хочу немного похвастаться. Я вас видел ещё до этого и больше не собираюсь тратить время на полемику с вами. Ваши мнения мне абсолютно не интересны. Благодарю за внимание.
Мне нечего стыдиться. В созданных мною темах я осветил важные вопросы, до которых мозги некоторых людей еще не доросли (есть подозрения и насчет Ваших). А то, что там какой-то rewol(который чем-то напоминает пользователя под ником olg) видел меня и не интересуется моим мнением, как может меня это волновать? Человек, возник из ниоткуда, вмешался в чужой разговор, потребовал какие-то аргументы, потом обиделся и стал брызгать слюной, строя из себя разумное существо и теша свое эго. Как это может меня беспокоить? Кто он и кто я! Где он и где я! смешно что-то доказывать такому фрику, который, чтобы засветиться гонит ересь. Полемику, видите-ли он не хочет разводить)) Видел я критиков намного серьезнее Вас. И где они все со своими "разумными" аргументами?
Цитата
Благодарю за внимание.
Внимание? Вы себя переоценили)
Интересную тему подняли.
Но поменьше бы переходов на личности и побольше о повестке :)

Интересно , Герман , почему у вас сложилось мнение,что Россия будет именно жандармом?
Мне вот еще показалось, что мы часто заинтересовано поднимаем темы. которые нас так или иначе затрагивают. И затрагивают наши личные жизни. А тут уж кто с кем себя ассоцииует. Ну жизнь Германа может зависеть от России- жандарма, или России-не жандарма, или от Ордена Илюминатов в лице... И какую жизнь он вел.. Мы ассоциируем с чьей-то жизнью, или жизнью сообщества свою жизнь и трепещем от любых перемен в них. Но мы забыли о том, что есть своя жизнь, и я могу вести вот такой образ жизни , быть открытым и зарегистрированым как Петр Иванов Немало награжденный отчеством Сидорыч.Разве этого недостаточно, чтобы жить своей жизнью, быть сильным и успешным человеком, А уж путь к успеху всегда вознагражден просвещением, как по нему было идти. Как в пословице " только опытный путник знает несовершенство пройденного пути" (из Гурджиева, не знаю где он взял)

А мы часто застываем в медитационной позе созерцая за жизнью внешних вещей. Забывая при этом . что они живут благодаря нашему им вниманию. И в этом созерцательном акте забываем саму функцию вещи. Например: Земля.-териритория РФ. Функция ее №1 в том, что мои ноги по ней ходят, и будут ходить еще. И еще мое тело по- любому в ней закопают. То есть, относительно физ. тела можно быть совершенно спокойным. Все останется как есть.

Так за что же мы спорим? Что такого в нас нарушает какое- либо изменение в виртуальном поле условных разделений и созданий границ?

Ну если невозможно где-то пролезть, мы же всегда находили , чем еще можно жить? или как достичь другим путем желаемого? На то и работает Рассудок, или нет?

Я вот в форуме, не под своим именем, а под другим, и что, моя суть разве от этого изменилась? на мой взгляд , не особо.И пальто купила не в одном магазине, а в другом и др. фирмы. Кстати там и директор сменился. При этом у меня внутри продолжается течение событий по сути.

Мне кажется что если бы мы развивали свою чувствительность к Сути вещей, то много интересней бы жили.Мы могли бы позволить себе Главные в нашей жизни вещи реализовать. Или нет?
Цитата
German пишет:
В созданных мною темах я осветил важные вопросы, до которых мозги некоторых людей еще не доросли (есть подозрения и насчет Ваших)
И я могу поблагодарить Германа. за то что рассказал -как там. Он и рос для этого, чтобы делиться инф. с теми. у кого других дел валом. Кому-то это реально поможет подстроиться.Все в порядке Герман, продолжай пожалуйста. Факты всегда были вешью упрямой.Сам знаешь. :)
Самый сок ,helena, "пробудившись",не уйти и стать созерцающим "бревном",а остаться в игре и стать активным её участником.Среди политиков,звезд и бизнесменов есть не мало таковых.
Одно другому не мешает,даже наоборот.
Как Рерих говорил - Механика Йогизма не отвечает больше обновлению Мира. Сидящий под деревом и запрещающий Учитель не отвечает надобности. :)
Цитата
Frenkel пишет:
Самый сок ,helena, "пробудившись",не уйти и стать созерцающим "бревном",а остаться в игре и стать активным её участником.Среди политиков,звезд и бизнесменов есть не мало таковых. Одно другому не мешает,даже наоборот.
Frenkel, Благодарю за любезный тон. Но если к теме ближе, то реальность сегодня может выглядеть и иначе.
например, как вам такая картинка?:
Россия вся в долгах как в шелках. Все влиятельные россияне живут давно за рубежом и обеспечены. Россия- это еще и территория-которая может в нашем обществе продаваться и покупаться, переходить во владение других государств, и во временное пользование. включая пользование ресурсами. Я думаю, что напыщености больше вокруг названия привычного россия. А суть такова, что российское правительство загнало государство в офигенные долги. сроки которых превзошли все мыслимые нормы в истории человечества. и теперь российское правительство, зная, что оплаты не избежать выбрало интересную политику. Она проста. Россию заставляют танцевать стриптиз. показывая ее ресурсы природные то с одного боку , то с другого. То Россия танцует приватно для Китая и назначает ангажемент. То россия танцует для Америки, то для Европ.стран. И всем как бы освещает свои прелести в выгодном свете у шеста. Кто даст больше? А что уже никто не дает? Ну чтож, еще можно назначать встречи и как бы случайно не прийти, и встречу назначить двоим одновременно. ОЙ какой политический конфуз. Это просто недоразумение какое-то (и беготня, беготня, бумаги. бумаги. шоу, люди носятся, все заняты своей значимостью в этом потоке. который несет неизбежно..)
Возможно завтра мы проснемся и наше государство перестанет существовать. Оно может оказаться проданым или частично проданым, или сданым в временное пользование за долги..

И тогда мы может и вспоминать будем , что русские, только ночью, в темноте закрытой комнаты и под одеялом. Такая версия событий уже была? или нет? Но, согласитесь, очень забавно?
Цитата
rewol, 13.12.2010 14:14:50
"Если бы Россию хотели уничтожить, то лучше момента, чем в 1991-1993гг и 1998г. не возможно представить."
В 1991-1993 годах Россия была очень сильная, её только начали разворовывать. В 1998 г. Россию только отрезвил. Занимаясь в сфере производства, я практически никак не ощутил чего-то негативного, если и было что-то, то очень кратковременно. Производители только свободнее вздохнули от этого "кризиса". Если речь идёт о физическом уничтожении, то это ещё более абсурдное утверждение. Так что это не аргумент.

"В 1993 году бюджет РФ равнялся 50 000 000 долларов. а долгов на 100 000 000 000 Все. Банкрот."
Смотря как считать, официальный курс тогда никак не отражал действительное положение дел. К примеру, гостил у меня американец. Когда я его кормил тем, что мы ели всегда, он говорил, что эта еда в США стоит очень дорого. У себя он не мог себе позволить такое. А это не была, например, чёрная икр и т.п. Так что это не аргумент.

"Неужели Вы думаете, что ВВП дали бы спасти Россиию, кабы не было на то их воли?"
Никакой их воли здесь нет. Это не аргумент.

"Кому был выгоден конфликт с Грузией? Разве не России? подумайте."
России он стал "выгоден" только потом, когда ей удалось убедить запад и США в агрессии Грузии (фактически агрессии США). Когда погибли люди, когда показали документальные кадры о зверствах и цинизме грузин. Конфликт с Грузией - это тестирование руководства России на реакцию. После этого пошло тестирование "кризисом". Это не аргумент.


"Стоит захотеть обрушить нашу экономику, как это будет исполнено за 1 год. Просто снизить цены на нефть. И все. Нам конец."
1998 г. показал, что снижение цен на нефть только отрезвляет экономику России, за год обрушить экономику такой страны - это абсурд.

"Все "победы" России. взять хотя бы Сочи, ЧМ. Думаете это случайно?"
Скорее всего это говорит о продажности тех, кто участвует в принятии таких решений. Об этом регулярно поднимается вопрос.

Станет ли Россия новым мировым жандармом? Я считаю вероятным такое. Однако не по тем аргументам, которые были приведены. Самый весомый аргумент - это банкротство США. И причина очевидна - гигантский внешний долг. Но такую крупную операцию провести собрались, похоже, не используя крупномасштабную войну, как раньше при великой депрессии. Как это будет происходить крайне сложно прогнозировать, не имея достаточно информации и не владея теми мозгами, которыми владеют они. Возникает подозрение, что будут использовать климатические изменения.
Может после США будет и не Россия тем жандармом. Но то, что назревает такое - уже очевидно. За всю обозримую историю империи всегда менялись.

Ну, может по Вам дефолт и не ударил. Но, согласитесь, угощение Вашего американского друга разными вкусностями совершенно не аргумент. 8)
Экономику СССР обрушили за 2-3 года, снизив цены на нефть... Абсурд верить в экономическую состоятельность РФ... тем более в то время...
И еще насчет дефолта 1998 г. Не знаю как он там благовторно сказался, но уж простите, эти аргументы полный никакос. Быть может кое-кто из производителей и мог нажиться на этом. Однако простой народ - рабочие, бюджетники и т. д. только проиграли от этого. Я хорошо помню соотношение цен и зарплат в период с 1995 по 1998 гг.
Вот у нас, хотя бы, средняя зарплата равнялась 1500 (1.5 миллиона до деноминации) руб. При средних розничных ценах: хлеб пшеничный (900гр) 3 рубля, яйцо куриное (10 штук) - 5 руб. макароны (500гр) 4-5 руб. мясо (говядина)- 40-60 руб. сравните с нынешним соотношением.
По грузии: это не могло быть проверкой руководства РФ. Все было спланировано давно, включая "неадекватные" действия Саакашвили в годы, предшествовавшие конфликту и освещение их в СМИ. Для РФ это точно не было неожиданностью. Уж я то знаю это. После учений 58 армия торчала в у перевала еще 3 недели. зачем? Ну а про то, что РФ удалось доказать Западу, что Грузия агрессор я вообще молчу. Это подразумевает, что РФ самостоятельна и агрессия Грузии была спланирована только безумным Саакашвили. Это Вы считаете аргументом? :)
Нет, уважаемый rewol, не могу согласиться с Вашим вердиктом, уж простите меня.
Цитата
German пишет:
По грузии: это не могло быть проверкой руководства РФ. Все было спланировано давно, включая "неадекватные" действия Саакашвили в годы, предшествовавшие конфликту и освещение их в СМИ. Для РФ это точно не было неожиданностью.
Цитата
German пишет:
После учений 58 армия торчала в у перевала еще 3 недели. зачем?
Конечно это не было неожиданностью. На то и есть разведка.
А то, что агрессия Грузии была спланирована только безумным Саакашвили, это крайне маловероятно.
Зачем тогда США так явно присутствовала в Грузии своими военными. США находится географически прямо "под Грузией". Это прямой повод держать России на границе свои войска.
Зачем Южная Корея с США проводят учения перед носом Северной Кореи? Да затем, чтобы спровоцировать войну. Это же очевидно. С Грузией подобная картина с отличием глупости, дурости и др. Саакашвили.
(ЗАБАНЕН)
Приветствую всех. Есть такая партия КПЕ, она целиком и полностью занимается изучением глобальной политики, жандармов и пр. глобалистов. По их информации и расчетам, следующим мировым лидером должна стать Россия. Мол те же самые мировые хозяева списали Штаты со счета. мол с них ни че не выжмешь более. А Россия страна большая и дикая, как говориться не паханное поле. Вполне логично для политики паразитов, с одного места высосал пошёл на новые земли. Однако для перевода России в новый ранг мешает одно обстоятельство, собственно русские. Они не любят ни кому подчиняться и очень любят думать, непокорный и думающий народ плохо подчиняем. Потому и идет политика изничтожения исконно русского (славянского) народа, всякие политики типа переселение гастарбайтеров на ДВ (хотя местное население сидит без работы и гастарбайтеры здесь надух ни кому не нужны) и пр. .и, извиняюсь наш Димачка очень не плохо проводит эту политику. Я уж молчу про массированные атаки на систему образования. Как только русских в самой России станет меньшество, тогда и переберутся они сюда. Но!! Это Россия, а как говорил классик "умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у неё особенная стать, в Россию можно только верить!". Я так предчувствую Россия как всегда выкинет новую фишку, которую хозяева не просчитали. И поможет в этом, как ни странно, Вовчик.
Я говорю лично свое мнение основанное на предчувствии, хотите верьте хотите нет, но чутью я привык доверять. Я не знаю почему, но у меня есть предчувствие что второе пришествие Вовчика будет иным. Вот давайте посмотрим на его в первое правление (до 2008г). Что ему досталось после БЕни? Страна полностью коррумпированная, у власти олигархи, президент фактически игрушка, так, показное лицо, не больше. Теперь представим каково Вовчику в такой ситуации? Вот предположим что он хочет все изменить. Как? Если он по сути ни кто, и не имеет реальной власти хоть и глава государства. Вот по тихоньку мелкими шажками он сколотил себе почву, опору, начал проводить хоть какую то социальную политику, гайки подзатянул. Да, есть и уступки тем кто из за бугра. и он вынужден терпеть негодяя Фурсенко, и много что еще. Но иначе нельзя, он вынужден идти на компромисс с забугровцами, с олигархами ибо все таки власть у них очень сильная, если идти против них буром, то Вовчика ждала бы судьба Кенеди. сами понимаете это не вариант. Так что политика его в первый период это политика лавирования между олигархами и народом, он иначе просто не мог, и ни кто бы иначе не смог, ни кто!
Сейчас у штурвала Димас. Сперва он был Вовчик дубль два, но потом отошол от него и занял положение дружбы с олигархами и забугровцами, его политика па сути антирусская, и он особо то этого и не скрывает. Вы хоть раз видели чтоб он устраивал отрытые конференции с народом как это делает ежегодно Вовчик? Нет, ему на народ собственно плевать.
Что же со вторым пришествием Вовчика? Он 4 года был в тени. За это время он набрал себе команду, он создал свое собственное, фактически личное движение "народн фронт", у него появилась более сильная почва под ногами, и теперь он может действовать более решительно. Его общение с народом, поддержка и реклама отечественного производителя, явно повышают его авторитет среди народа. К тому же все больше среди народа растет недовольство политикой Димьяна. А потому у Вовчика велика вероятность победы на выборах, с большой опорой с более развязанными руками. Мне кажется его второе пришествие будет кардинально иным. Ну и маленькое отступление. Ванга, как известно, предсказывала что в России появиться новый царь, сперва он будет править но не будет царем. Царен он станет когда снова придет к власти и народ сам его попросит на царство.. ну и имя назвала Владимир. Я ни че не утверждаю, но скажите схожесть есть:)
Естественно у него есть противники особенно за бугром, тот же Берёзкин который всячески спонсирует антипропаганду Вовчика, пытается его очернить, выпячить его отрицательные стороны и спрятать положительное. Всякая писанина которая опускает Вовчика типа он такой сякой это всего лишь черный мерзкий антипиар, и только. И некоторые люди на него клюют. Да у Вовчика были нехорошие моменты в его правлении, но ведь не он один страной правит да и ему приходилось лавировать, иногда делая уступки неприятелю, и теперь те, кому он уступал, его же грязью и поливают.
Можете меня критиковать, но таково мое мнение:)
Убедительная просьба, не минусовать это сообщение только потому что ваше мнение не совпадает с моим, будте благоразумными оппонентами, если в чем то не согласны, аргументируйте
Я высказываю сугубо свое ЛИЧНОЕ мнение. Я не претендую на его всеобщую истинность, соглашаться с ним или нет дело каждого. Кидаться камнями в меня не надо, однако любой критике основанной на ВАШЕМ ЛИЧНОМ (а не пересказанном чьем-то) мнении, буду рад.
Цитата
Алексей(vsevidyachij) пишет:

Много эмоций и всяких жаргонных выражений, но мысль, на мой взгляд, верная :) Уж не знаю, станет ли Россия -новым мировы жандрмом, но для США - Путин сейчас, как кость в горле. Они его ненавидят и делают всяческие попытки, чтобы дискредитировать. (По мению Форбс, кстати, Путин занял второе место после Обамы, как самый влиятельный политик. Медведев, по-моему, на 58 месте.)

США сейчас бьются в предсмертной агонии, проамериканские страны Европы в глубоком кризисе, как впрочем и сами Штаты, а вот страны БРИК, наоборот, набирают оборот. Вот они и выдумывают всякие "демократические мероприятия" по "помощи" успешно развивающимся странам...

Может быть именно поэтому 2012 год и будет решающим. Противостояние НАГЛОсаксов и БРИК (а может и отдельно России)...
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
LiLu пишет:

...По мению Форбс, кстати...

США сейчас бьются в предсмертной агонии, проамериканские страны Европы в глубоком кризисе, как впрочем и сами Штаты, а вот страны БРИК, наоборот, набирают оборот

Цитата
По мНению того же Форбс:


Американский Forbes составил рейтинг стран, которые больше всего пострадали от кризиса. По данным Международного Валютного Фонда , ВВП этих стран упал больше чем на 10%, что является стандартным показателем экономической депрессии. Америка, и к счастью, Россия в этот список не вошли.

Среди самых кризисных стран оказались Латвия, Эстония, Ирландия, Исландия и Литва, Венесуэла, Украина.

Несмотря на то, что уровень инфляции во многих странах мира начал снижаться , поскольку его сдерживают искусственно из-за безработицы, уровень инфляции в этих странах растет из - за огромных внешних долгов этих стран. Во всех перечисленных странах из-за низкого ВВП формируется так называемая стагфляция, хорошо знакомая Американцам во времена кризиса 1970-х гг.

Для составления рейтинга журнал использовал так называемый «индекс бедности», который складывался из данных по ВВП, инфляции и покупательской способности.

Данные по безработице в составлении рейтинга в расчет не брались по двум причинам. Во-первых, в разных странах существуют различные методы определения уровня безработицы, а во-вторых, данные могут быть подтасованы.

Большое влияние на развитие экономического кризиса в этих странах оказывают внешние долги. Так, В Ямайке размер внешнего долга составил 113% от объема экономики...

Рейтинг Forbes стран больше всего пострадавших от кризиса

The World's Hardest-Hit Economies




То ли Forbs такой хреновый аналитик, то ли географию не знает, "страны Европы в глубоком кризисе"... - Исландия с населением в полмиллиона, тем не менее, от российской помощи отказалась, ну а Венесуэла, Украина, Латвия, Эстония, Литва, сильно, конечно, "влияют" на европейскую экономику, поэтому помощь от ЕС почему-то в первую очередь ищут Греции.
Можно себя, разумеется, утешать комфортной мыслью: "Мы поможем, потому что они в глубоком кризисе!" - вот мне интересно кто России выделит деньги, как в ситуации с Грецией?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Хм... ну попробуйте, не выделите. Мне обрисовать ситуацию, которая дальше будет или вы сами догадаетесь?

Америка в последнее время наглеет дальше некуда, открыто плюет на все международные права и конвенции (от ситуации на Ближнем Востоке до последнего дела с Бутом) и ей НИКТО ничего возразить не может. А уж Россия, которая для неё один из первых врагов... Ну, в общем, я надеюсь, вы понимаете.

Хотя операцию по введению своих ВВС на территорию России они уже отработали. Ну так, как они выразились, "на всякий случай" ...
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
Greg пишет:
То ли Forbs такой хреновый аналитик, то ли географию не знает, "страны Европы в глубоком кризисе"... - Исландия с населением в полмиллиона, тем не менее, от российской помощи отказалась, ну а Венесуэла, Украина, Латвия, Эстония, Литва, сильно, конечно, "влияют" на европейскую экономику, поэтому помощь от ЕС почему-то в первую очередь ищут Греции. Можно себя, разумеется, утешать комфортной мыслью: "Мы поможем, потому что они в глубоком кризисе!" - вот мне интересно кто России выделит деньги, как в ситуации с Грецией?
Так как "кризис" - это только слово, а точнее - модель, то каждый наполняет ее своим содержанием в меру своего понимания.

И если 2 человека обсуждают одну и ту же по форме модель, но наполненную разным содержанием - они никогда ни до чего не договорятся.

Почему говорят о кризисе Еврозоны? Действительно ли там есть какой-то кризис? Вроде все живы здоровы, ходят на работу, развлекаются. Ну безработица повышенная, ну долги какие-то. Ну и что?

В чем кризис и как мерять кризисность? Мерять ли ее по снижению уровня ВВП? Или по снижению доходов на душу населения? Или по снижению темпов роста экономики? Или по количеству валютных резервов? Или по размеру внешнего долга?

Как померяешь - так и увидишь. И тот, кому нужно показать кризис где-то в другой стране - будет мерять ее по тому критерию, который сильнее всего упал. А тот, кому нужно показать, что у себя кризиса нет - будет мерять его по критерию, который не изменился. Все зависит от намерения исследователя. Это как в физике - электрон то частица, то волна - в зависимости от намерения наблюдателя.

Действительно, по Украине кризис шибанул сильнее, чем например по Европе, но значит ли это, что Украина погибнет, а Евросоюз выживет?

Кризис Титаника и кризис резиновой лодки выглядит по разному.

Если лодка порвалась или зачерпнула воды - сразу будет очевидно - выживет она или утонет.

С Титаником все сложнее. Титанику ничего не страшно, если он получит пробоины не более 4-х отсеков. Но если будет пробит 5-й отсек - он неизбежно затонет.

Так и произошло - Титаник получил пробоину 5-и отсеков сразу, из-за того, что проехался бортом по острому выступу айсберга. Если бы он врезался в него прямо в лоб - он бы выжил!

Чувствуете разницу? 4 отсека - чепуха. 5 отсеков - кризис и неминуемая гибель.

В тот момент, когда Титаник получил смертельную пробоину - никто еще не знал о том, что она смертельна. Все ели, пили и танцевали еще несколько часов. Музыка играла. А корабль уже был обречен и его ничто не могло спасти.

Поэтому, кризис больших систем не всегда очевиден в момент его возникновения. Нужно видеть суть кризиса, чтобы понять, насколько он опасен. И то, что сегодня в Европе "играет музыка" - не означает, что там все распрекрасно и скоро все наладится.
Цитата
Много эмоций и всяких жаргонных выражений, но мысль, на мой взгляд, верная Уж не знаю, станет ли Россия -новым мировы жандрмом, но для США - Путин сейчас, как кость в горле. Они его ненавидят и делают всяческие попытки, чтобы дискредитировать. (По мению Форбс, кстати, Путин занял второе место после Обамы, как самый влиятельный политик. Медведев, по-моему, на 58 месте.)
Уж не знаю, станет ли Россия -новым мировы жандрмом, но для США - Путин сейчас, как кость в горле.
Может и так. Но никогда не забывайте еще одно обстоятельство: большинство россиян сохраняют в целом негативное отношение к Америке. Поэтому, стоит только политикам США назвать кого-то в РФ неугодным, как рейтинг этого "неугодного" резко возрастает. Возможно, с Бутом тоже такая история. Потом вернется на Родину героем, борцом против американского империализма... Что уж о Путине говорить...
Цитата
LiLu пишет:
Хм... ну попробуйте, не выделите. Мне обрисовать ситуацию, которая дальше будет или вы сами догадаетесь?

Америка в последнее время наглеет дальше некуда, открыто плюет на все международные права и конвенции (от ситуации на Ближнем Востоке до последнего дела с Бутом) и ей НИКТО ничего возразить не может. А уж Россия, которая для неё один из первых врагов... Ну, в общем, я надеюсь, вы понимаете.

Хотя операцию по введению своих ВВС на территорию России они уже отработали. Ну так, как они выразились, "на всякий случай" ...

Это как один из умозрительно наблюдаемых вариантов.

Вот другая "схема": http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic470/message46864/#message46864

Здесь не требуется противостояния, - напротив.
Вариант пройдёт "на Ура!" все слои общества, - до момента осознания "а с утра мы проснулись..."
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.