ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Россия - новый мировой жандарм?

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Greg пишет:

То ли Forbs такой хреновый аналитик, то ли географию не знает, "страны Европы в глубоком кризисе"... - Исландия с населением в полмиллиона, тем не менее, от российской помощи отказалась, ну а Венесуэла, Украина, Латвия, Эстония, Литва, сильно, конечно, "влияют" на европейскую экономику, поэтому помощь от ЕС почему-то в первую очередь ищут Греции. Можно себя, разумеется, утешать комфортной мыслью: "Мы поможем, потому что они в глубоком кризисе!" - вот мне интересно кто России выделит деньги, как в ситуации с Грецией?

Так как "кризис" - это только слово, а точнее - модель, то каждый наполняет ее своим содержанием в меру своего понимания.

И если 2 человека обсуждают одну и ту же по форме модель, но наполненную разным содержанием - они никогда ни до чего не договорятся.

Почему говорят о кризисе Еврозоны? Действительно ли там есть какой-то кризис? Вроде все живы здоровы, ходят на работу, развлекаются. Ну безработица повышенная, ну долги какие-то. Ну и что?

В чем кризис и как мерять кризисность? Мерять ли ее по снижению уровня ВВП? Или по снижению доходов на душу населения? Или по снижению темпов роста экономики? Или по количеству валютных резервов? Или по размеру внешнего долга?

Как померяешь - так и увидишь. И тот, кому нужно показать кризис где-то в другой стране - будет мерять ее по тому критерию, который сильнее всего упал. А тот, кому нужно показать, что у себя кризиса нет - будет мерять его по критерию, который не изменился. Все зависит от намерения исследователя. Это как в физике - электрон то частица, то волна - в зависимости от намерения наблюдателя.

Действительно, по Украине кризис шибанул сильнее, чем например по Европе, но значит ли это, что Украина погибнет, а Евросоюз выживет?

Кризис Титаника и кризис резиновой лодки выглядит по разному.

Если лодка порвалась или зачерпнула воды - сразу будет очевидно - выживет она или утонет.

С Титаником все сложнее. Титанику ничего не страшно, если он получит пробоины не более 4-х отсеков. Но если будет пробит 5-й отсек - он неизбежно затонет.

Так и произошло - Титаник получил пробоину 5-и отсеков сразу, из-за того, что проехался бортом по острому выступу айсберга. Если бы он врезался в него прямо в лоб - он бы выжил!

Чувствуете разницу? 4 отсека - чепуха. 5 отсеков - кризис и неминуемая гибель.

В тот момент, когда Титаник получил смертельную пробоину - никто еще не знал о том, что она смертельна. Все ели, пили и танцевали еще несколько часов. Музыка играла. А корабль уже был обречен и его ничто не могло спасти.

Поэтому, кризис больших систем не всегда очевиден в момент его возникновения. Нужно видеть суть кризиса, чтобы понять, насколько он опасен. И то, что сегодня в Европе "играет музыка" - не означает, что там все распрекрасно и скоро все наладится.

Евросоюз, Кризис, Титаник, 4 отсека, 5 отсеков, "играет музыка"...

Так КТО выделит деньги РОССИИ? :)
Цитата
# 118 Neo пишет:
В тот момент, когда Титаник получил смертельную пробоину - никто еще не знал о том, что она смертельна. Все ели, пили и танцевали еще несколько часов. Музыка играла. А корабль уже был обречен и его ничто не могло спасти.

Очевидцы трагедии затонувшего "Новороссийска" рассказывали, корабль тонул, в образоваашуюся воронку тянуло за собой и тех, кто мог бы выплыть и иметь шанс на спасение.
Если такой "титаник" как ЕС начнёт тонуть, сколько потянет за собой в воронку?
Хотя США территориально от России далеко, что там произойдёт, тем не менее тоже повлияет на весь мир, простых нормальных людей, потерявших многое из-за кризиса - мне жаль, но, что военная машина сбавит обороты, это к лучшему, перестанут играть роль "мирового жандарма", которого сейчас так ненавидят.
Второе, если США малость "заткнётся", то и европейские члены НАТО станут менее опасны для России.
Объясните мне чем будет лучше для России стать новым жандармом?
Какие такие особые выгоды получит Россия, если европейский "титаник" утонет?
И надо полагать европейцы такие тупые и наивные, что не подготовили резиновые лодки для спасения?
Сколько бизнеса уже переведено в Азию, Африку, Россию...


Цитата
Сейм Литвы принял поправку в закон о земле, которая еще на три года отодвигает возможность для иностранцев покупать землю в Литве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Таким образом, до 30 апреля 2014 года иностранцам по закону земля в Литве продаваться не будет. Литва воспользовалась максимально возможным сроком отсрочки вступления в силу разрешения на продажу земли иностранцам, оговоренным европейским законодательством, еще раз продлив его на три года...

...Между тем многие экономисты считают, что иностранцы через подставных лиц или благодаря лазейкам в законе уже давно владеют землей в Литве. Только датские свиноводы под свои фермы используют десятки тысяч гектаров литовских земель.




Иностранцы смогут покупать землю ...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
German пишет:
Поэтому, стоит только политикам США назвать кого-то в РФ неугодным

Forbs мог из штан из джинсов выпрыгуть, анализируя и выясняя на каком месте Сталин, после того, как СССР ВОВ II выиграл, все тогда знали КТО самый могущественный политик, а сегодня - да, без сомнения мр. Обама, мы верим ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
# 121 Forester пишет:
Так КТО выделит деньги РОССИИ?

Да ладно уж кто выделит, если аналитики настолько умные и всё просчитали, как они могли дать денег и знать, что их не вернут?
Не иначе движемся в прекрасное будущее без Америки, ЕС и главное! денег :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Forester пишет:
Так КТО выделит деньги РОССИИ?
Никто. Но мы не в той ситуации сегодня, когда нам нужны чьи-то деньги.
И вряд ли попадем в эту ситуацию в ближайшем будущем.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:

Так КТО выделит деньги РОССИИ?

Никто. Но мы не в той ситуации сегодня, когда нам нужны чьи-то деньги.

И вряд ли попадем в эту ситуацию в ближайшем будущем.

Вы меня просто озадачили... :oops:

А как жАж борьба за "инвестиции"?
Ведь не идут, "собаки" на минное поле...

Ну а про собственные деньги, которые обменяли на долговые фантики, - я уж и не вспоминаю...
Сегодня в России нет проблем с деньгами. Есть проблема как их грамотно потратить, чтобы от них была польза, а не вред.

Инвестиции нужны сегодня не как деньги, а по большей части как интеллектуальный капитал, технологии, приложенные к деньгам.
Цитата
Neo пишет:
Сегодня в России нет проблем с деньгами. Есть проблема как их грамотно потратить, чтобы от них была польза, а не вред.

Инвестиции нужны сегодня не как деньги, а по большей части как интеллектуальный капитал, технологии, приложенные к деньгам.

Старый анекдот (в тему).

Ночью, семья в избе слышит чей-то крик за окном:
- хозяева! Дрова нужны?
Молчание.
- Хозяева! Последний раз спрашиваю, дрова нужны?
- Да не нужны нам дрова, отвали,спать не мешай!

Ну, поутру, хозяева проснулись, а во дворе дров и нет... :oops:

ПС. Не взыщите, Нео, ваш ответ мне "навеял"...
Цитата
# 127 Neo пишет:
Сегодня в России нет проблем с деньгами. Есть проблема как их грамотно потратить, чтобы от них была польза, а не вред.

Если Россия решила с помочь Евросоюзу деньгами и видит в этом пользу, получается она спасает Евросоюз от развала, в данном случае сравнение ЕС с тонущим "Титаником" (#118) выглядит как-то не убедительно.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:Если Россия решила с помочь Евросоюзу деньгами и видит в этом пользу , получается она спасает Евросоюз от развала, в данном случае сравнение ЕС с тонущим "Титаником" (#118) выглядит как-то не убедительно.

А у России есть выбор? А ещё меня тут наивной называют. Ну да, легко, конечно, лежа на диване шашкой махать... (ничего личного!)

ПС Селена выложила хорошую статью - http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum15/topic1689/. Читайте, анализируйте.
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
LiLu пишет:
А у России есть выбор? А ещё меня тут наивной называют. Ну да, легко, конечно, лежа на диване шашкой махать... (ничего личного!)

Надеюсь не я? Не помню, чтоб я называл Вас наивной.

LiLu, если у Вас есть какие-то мысли, почему у России нет выбора?, Я с превеликим терпением Вас выслушаю. Вы поддержали идеи о том, что Россия новый мировой жандарм, что ЕС разваливается, Америка исчезает и т.д. - т.е. Россия растёт, крепнет, идёт на смену слабакам и в то же время "нет выбора"?
У здоровых и богатых вседа есть выбор, если у Вас есть деньги, это Ваш выбор - дать их кому-то или не дать ;)
Я не на диване и шашки у меня нет, главное: не против процветания России, а всеми фибрами души "ЗА" - надеюсь удостоюсь Вашего пояснения, заранее спасибо.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет: Надеюсь не я? Не помню, чтоб я называл Вас наивной.

LiLu , если у Вас есть какие-то мысли, почему у России нет выбора? , Я с превеликим терпением Вас выслушаю. Вы поддержали идеи о том, что Россия новый мировой жандарм, что ЕС разваливается, Америка исчезает и т.д. - т.е. Россия растёт, крепнет, идёт на смену слабакам и в то же время "нет выбора"?
У здоровых и богатых вседа есть выбор, если у Вас есть деньги, это Ваш выбор - дать их кому-то или не дать
Я не на диване и шашки у меня нет, главное: не против процветания России, а всеми фибрами души "ЗА" - надеюсь удостоюсь Вашего пояснения, заранее спасибо.

Не Вы :)

А вы статью Селены прочитали? Проанализировали? Ладно, отвечу сама в двух словах. ПОКА нет. Россия растет, но не выросла (почувствуйте разницу :)), да и учтите, подобные мировые соглашения и помощь редко оказывается на безвозмездной основе... Это первое. Второе, Россия разве где-то выступала за однополярный мир? Нет. Этим занимаются совсем другие товарищи. Поэтому, что плохого в сотрудничестве со странами Европы? Пока там явное влияние Америки и наглосаксов, но... Посмотрите небольшой ролик, который я выкладывала "Европейские политологи пророчат России воссоединение".

Далее выложу страничку с понравившемся содержанием, но не стилем изложения (:)) материалом. Материал неплохой и, главное, везде указаны ссылки на первоисточник...
http://norbs.livejournal.com/15145.html#cutid1

И немного видео. Коррупция в "честной" Европе:

Загрузка плеера
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
LiLu пишет:
что плохого в сотрудничестве со странами Европы?

Это как раз с чего я начал, моя позиция по-моему яснее некуда,
если утонет "Титаник" ЕС, хорошо будет, в основном, мировому жандарму и то не по всем пунктам.
Если Россия хочет выделить сейчас деньги в поддержку (Греции ли, Евросоюза ли) - значит те, кто ответственны за выделение денег, должны иметь понятие что такое хорошо и что такое плохо.
Я неоднократно повторяю о "взаимовыгодном сотрудничестве", это выражение уже даже ZEMELEcom начал применять... а всё остальное лирика или детали.

Цитата
German пишет:
Возможно, с Бутом тоже такая история. Потом вернется на Родину героем, борцом против американского империализма...

Похоже "героя" из него уже начали создавать,
см.
Нам тяжело защищать своих граждан — мы же хотим в ВТО попасть, цивилизованную политику показать
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:



Цитата


LiLu пишет:
что плохого в сотрудничестве со странами Европы?

Это как раз с чего я начал, моя позиция по-моему яснее некуда,
если утонет "Титаник" ЕС, хорошо будет, в основном, мировому жандарму и то не по всем пунктам.
Если Россия хочет выделить сейчас деньги в поддержку (Греции ли, Евросоюза ли) - значит те, кто ответственны за выделение денег, должны иметь понятие что такое хорошо и что такое плохо .
Я неоднократно повторяю о "взаимовыгодном сотрудничестве", это выражение уже даже ZEMELEcom начал применять... а всё остальное лирика или детали.

Вчера, кажется, по первому каналу в новостях в 21.00 был сюжет на эту тему и объяснили так быстренько, почему Россия помогает Греции. Ну там получается, что это скорее выход, чтобы хоть как-то сохранить финансы (как ни странно). Найдите запись, посмотрите, если интересно.
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
LiLu пишет:
Цитата
Greg пишет:

Цитата

# 132 LiLu пишет:

что плохого в сотрудничестве со странами Европы?

Это как раз с чего я начал, моя позиция по-моему яснее некуда,

если утонет "Титаник" ЕС, хорошо будет, в основном, мировому жандарму и то не по всем пунктам.

Если Россия хочет выделить сейчас деньги в поддержку (Греции ли, Евросоюза ли) - значит те, кто ответственны за выделение денег, должны иметь понятие что такое хорошо и что такое плохо .

Я неоднократно повторяю о "взаимовыгодном сотрудничестве", это выражение уже даже ZEMELEcom начал применять... а всё остальное лирика или детали.

Вчера, кажется, по первому каналу в новостях в 21.00 был сюжет на эту тему и объяснили так быстренько, почему Россия помогает Греции. Ну там получается, что это скорее выход, чтобы хоть как-то сохранить финансы (как ни странно). Найдите запись, посмотрите, если интересно.

А в новостях, случаем не объясняли, почему имеющиеся деньги не вложить в модернизацию собственной промышленности? ;)
Вот здрасти, Медведев уже весь свой срок про модернизацию талдычит, а вам все модернизации мало... :) Следите за новостями.
Как пример, завод ВАЗ, который после всех "перестроек" и "кризисов" был полным банкротом...
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Модернизация промышленности в России:
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=62
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=64
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106
Цитата
LiLu пишет:
Вчера, кажется, по первому каналу в новостях в 21.00 был сюжет на эту тему и объяснили так быстренько, почему Россия помогает Греции. Ну там получается, что это скорее выход, чтобы хоть как-то сохранить финансы (как ни странно). Найдите запись, посмотрите, если интересно.

Спасибо, посмотрю.

...чтобы хоть как-то сохранить финансы (как ни странно)... - Вас тут то наивной, то юной называли (что на мой взгляд не есть плохо :D ) - устами младенца Вы написали ранее:"...подобные мировые соглашения и помощь редко оказывается на безвозмездной основе..." ,

возможно, по причине молодости ;) , Вы не очень помните об огромных контрактах куриных ног "буша" и прочей еды, которая сваливалась в Россию,
кто знает откуда уши торчат и сколько в -90 г.г. было потрачено народных денег,
это во всеуслышание говорят "помощь", а в реале могут быть любые другие кредиты-возвраты,
Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве (СПС) Евросоюза и России было подписано в 1994 г.

В этом ролике с 9 мин. http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum15/topic1034/message46969/#message46969

ясно прозвучало, что США только и ждёт развала Евросоюза, т.е., что немцу=американцу хорошо, ещё не значит хорошо русскому.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Neo,
Вот наши многочисленные разговоры о деньгах:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic740/message46921/#message46921
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic740/message46931/#message46931
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic740/message46933/#message46933
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic740/message46936/#message46936

Далее последовала фраза LiLu:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic740/message47040/#message47040
И после моего недоумения возникла ОЧЕНЬ характерная фраза, опять же у LiLu:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic740/message47047/#message47047

И Вы, уважаемый Нео, всё сказанное, решили (как это у Вас принято) «затвердить» фактами.

Я, как добросовестный пользователь ресурса, конечно же, сходит туда, «куда Вы меня послали»… И не обнаружил там ничего, что бы мне говорило, об инвестициях ГОСУДАРСТВА.

Может у меня что-то с головой?
Или погода подкачала?

Вы полагаете, я не отличаю деньги «государства» от денег «частного инвестора», о котором я Вам задавал вопрос выше?

1 июля 2009 Совокупный внешний долг России в первом квартале 2009 года сократился на 6,8% с $483,5 млрд до $450,8 млрд, однако эта сумма по-прежнему существенно превышает объем золотовалютных резервов страны.
http://www.nr2.ru/moskow/238853.html


СП: госдолг России увеличился за год на 28,6%
Совокупный внешний долг России, по оценке Банка России, за 2010 год увеличился на $21,2 млрд, или на 4,6% - до $488,7 млрд. В то же время, международные резервы России увеличились за 2010 год на $39,9 млрд, или на 9,1% - до $479,4 млрд.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451462&cid=6

Внешний долг России — обязательства, возникающие в иностранной валюте (ст. 6 Бюджетного кодекса РФ). В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 мая 2011 года составил 38,83 млрд долларов...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%E5%F8%ED%E8%E9_%E4%EE%EB%E3_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
(Что характерно. За 2011 год найти официальных цифр не получилось. Пришлось пользоваться всезнающим Вики).

То есть, в реальности, денег, как таковых просто НЕТ.
И тем не менее, - мы готовы помочь Европе.
А пресловутая «модернизация» проводится за счёт тех самых инвесторов, которые Нео были не очень то и нужны. Посему, «сделаноунас», - это на нашей территории, некие инвесторы построили СВОИ ЧАСТНЫЕ предприятия.

Разницу, между СОБСТВЕННОЙ модернизацией, и инвестиционной, - понимаете?

Или опять займёмся словоблудием? :)
Цитата
LiLu пишет:
Вот здрасти, Медведев уже весь свой срок про модернизацию талдычит, а вам все модернизации мало... Следите за новостями.

Как пример, завод ВАЗ, который после всех "перестроек" и "кризисов" был полным банкротом...

Здрасти, милочка... :)

Поясняю про ВАЗ.
Ни какой модернизации на предприятии нет. Есть планы «до 2020 года», которые и не свёрстаны ещё окончательно… Почитайте прессу. Ровно такие же планы были и до 2008года, пока не наступил…. :o .

Когда случился кризис, ВАЗовские машины перестали покупать (несмотря на втюханные деньги налогоплательщиков до «того»). Руководство завода завопило «аллес капут».
Правительство предоставило КРЕДИТ для «разруливания», и там стали строить планы, каким образом ПЕРЕБРОСИТЬ ЛЮДЕЙ из Тольятти в Ленинградскую область, кажется Тихвин.

Вы представляете: где Тольятти, а где Тихвин?
Вот сейчас «снялись» и поехали….
При том, что в самом Тихвине была достаточная безработица….
Ну, на это как-то было …….«не до того»….

И решили вопрос с ВАЗом лишь тогда, когда подписали решение по «обмену металлолома на новые машины». Вы в курсе, что эту программу решили продлить? Полагаете, это «модернизация» сработала? Машины стали конкурировать на мировом рынке? :oops: 8)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)