ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

БОРЬБА

Наши истинные устремления или чего на самом деле мы хотим?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Человек, не приемлющий ложь в себе не может приемлет ложь в других. Не приемлющий ложь получает ситуации с ложью.
Может принять ложь.
Cитуации с ложью все равно могут быть. :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Что значит отвергает инструмент лжи? Если человек не лгёт, потому что не хочет этого делать, но умеет, означает ли это, что он отвергает инструмент лжи.
Он отвергает ложь, для себя, как при общении с кем бы то ни было, то есть стремится к этому. И в первую очередь - с самим собой. По отношению к иным отношение иное - в смысле понимания их внутреннего бытия. Но не отношения и общения.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Jason Bourne пишет:
Вот я захожу в подъезд дома. Вот я вижу, что уже который день не работает освещение на первом этаже.
Я что, должен это ПРИНЯТЬ? Или всё-таки лучше позвонить в управляющую компанию?


Цитата
Искатель кладов пишет:
Приведу пример своего действия в подобной ситуации.
Когда мне мелко досаждают (типа нет освещения) я смиряюсь с этим, принимаю возникшую ситуация, но хочу, чтобы было освещение. И скоро - освещение появляется. Без моего участия


Мне как-то никогда не везло :) жить в жилье, полученном от государства, безвозмездно, просто даром. ©

Мои родители не ждали безвозмездно и покупали на заработанные кровные.
Возможно, поэтому с детства у меня ясное представление, за бесплатный сыр в мышеловке мышка платит своей жизнью.
Как поступал я, если "свет кончался" на первом или моём этаже?
Сначала просто находил дома лампочку и вкручивал, поскольку вечером звонить в ЖКХ бесполезно,
можно поискать председателя кооператива-товарищества (владельца жилья и т.д) и требовать замены лампочки в этот же вечер, при условии, что он живёт с вами в одном и том же доме и ваше домовое сообщество решило вопрос - кто же меняет эти лампочки, сами жильцы или обслуживающее ЖКХ.

Кто-то приемлет таким образом:"И скоро - освещение появляется. Без моего участия." ( прям, по Кашпировскому: само рассосётся :))

Те, кто приемлет тратить время на другие пути, будут звонить, ждать, и продолжать сшибать ноги в тёмном подъезде.

Мне жаль моего времени и я принимаю это иначе, сначала меняю сам, в следующий раз, если ситуация повторяется, и мне надоело искать лампочки, возможно, я начну ходить с фонариком, благо есть выбор достаточно сильных и маленьких, которые сейчас у многих болтаются на ключах как брелоки.

Помните, наверное, фильм "Особенности национальной охоты" (или "рыбалки"... не уверен),

гость-иностранец собирает пустые пивные банки,
принимающая сторона развлекается, а гость убирает там, где не живёт.


Т.е. и борьбу ( наши истинные устремления или чего на самом деле мы хотим?)
каждый определяет сам для себя,
один борется за чистоту в масштабах планеты, другой ждёт, что чистотой займётся жкх...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Jason Bourne пишет:
Опять же, следуя логике ПРИНЯТИЯ, я должен успокаивать себя так: нет плохих или хороших работников ЖКХ - они просто ЕСТЬ и всё, и надо их принять такими какие они есть smile:D а всё остальное - это всего лишь ментальные проекции, не имеющие к жизни никакого отношения smile:)
При определенных обстоятельствах можно и позвонить в жкх, ведь не только вы ходите по лестнице, забота о людях прежде всего. Да и в жкх тоже чем в доминошки резаться, лучше мастера побегают воздухом подышат. Небось целыми днями в курилках.
Короче,
ничего для себя, все для людей!

Важно потом не присвоить себе заслугу за труд, это же бог через вас в жкх звонит!

Вобщем, все зависит оттого, насколько вьелась в вас духовная жизнь, насколько дух глубо вошел в вас, как вы интегрированы одно в другое.
Если вы разделяли бы одно действо от другого, в секте помолились, а в мирской жизни отвернулись от забот, бесшабашными стали, то и дух от вас отдельно за руку идет может и дружелюбно и красиво, но в вас не
участвует.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Важно потом не присвоить себе заслугу за труд, это же бог через вас в жкх звонит!

Изумительное сочетание точности и красоты высказывания.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Изумительное сочетание
Этого мало, я понимаю. Так бы еще мысли и действия в реальности....
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата

И мать в самый последний момент выбирает – она даёт своему сыну упасть и хватает обеими руками приёмного мальчика.
То как поступает та мать - конечно нас не касается. Но нас касается сам вопрос, ибо не только она не имеет реального выхода из таких ситуаций, но их считается что и нет вообще.
И тем не менее, прагмаьтизм должен доставать и до таких моментов.
Критерии должны быть. У каждого свое реальное верование. И исходя из него и выбирать.
Если не из него, то тогда наверное просто из личной привязанности, ибо все варианты - на равных будут.
Например критерии:
возраст,
разум,
благостность,
красота,
отношение других (мужа, например).
Исполняй свой долг!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)