ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Понимание и действие 2

Цитата
animate пишет:
Говорю вам, людей не употребляющих пищу, ходящих по углях, поднимающих огромные веса, не боящихся холода есть не мало, только вот вы с ними не встретитесь и они вам о своем опыте не расскажут. Потому что это вам не голливудские звезды и славы они не ищут, у них совсем другой образ жизни. Это во-первых.
Ну может они и есть где-то, но ходить по свету, искать их специально - я лично не буду, потому что ежели человек не считаем нужным делиться своими находками с другими - то наверное не нужно ему это, так что мой интерес к нему будет ему в тягость.

Цитата
Во-вторых, какой-то у вас настрой такой, что глаз режет: вот я поверю тогда, когда кто-то придет мне на своем опыте все покажет, а потом еще и расскажет. Если такую позицию занимать в жизни, то скажите, какие открытия вы сделаете сами, если вы только идете уже по готовым опытам? Открыл бы так Колумб Америку? Открыли бы Кюри радиоактивность? Реальной высоты так никогда не добиться. Схватили какую-то идею, повело вас куда-то сердце, засучивайте рукава и вперед. Я смею говорить об этом, потому что в жизни я всегда действовал нестандартно, против общепринятых правил, а потому всяких скептиков на моем пути было валом. Например, целых полтора года я прожил, поменяв режим дня: я спал днем, а бодрствовал ночью. Знаете сколько скептиков надо мной смеялись? Только вот все эти скептики сейчас до сих пор находятся в своей яме низкой энергии, еле-еле душа в теле, а я наверно скоро буду в рюкзак кирпичи ложить, потому что уж слишком мне легко двигается.
Я ищу свои находки сам. Не жду и не ищу никого. А если кто-то мне на пути встретился в нужный момент и поделился чем-то интересным - то его конечно же я с интересом выслушаю. Но только если сам он чего-то добился, а не в книжках прочитал. Книжных умников же слушать - себе дороже.
Deleted25
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:

Когда люди грызутся, обманывают, вселенной с ними нет, она с таким дело не имеет. Но с помощью их она может говорить с тем, кто ищет. Язык вселенной бесконечный в своем многообразии.
А может так: вселенная с ними, но не в них, когда они грызутся и обманывают, и с помощью таких людей, вселенная разговаривает с теми, кто ищет. :)
Цитата
animate пишет:
Я не хочу взять какой-то путь, который нам предлагает вселенная, выделить его и представить как панацею, вот, типа это смысл жизни - следуйте ему. Это и был бы закостенелый догматизм
Я так и не думала, если, конечно, это твоё высказывание ко мне относится.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted26
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
. У нас с тобой как раз все гладко .
:)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Жаль, что так мало взаимопонимания... Нео, ты просишь опыт, а когда тебе animate себя предлагает, ты ищешь способы ему не доверять, как мне показалось...
Мне кажется, я понимаю вас обоих на каком-то уровне. И хочется внутри себя объединять оба подхода, если честно. Да, любой из нас идет к гармонии с Вселенной своими путями. В умных книжках пишут, что есть Путь Веры, а есть Путь Знания.
Путь Веры - через сердце и полное доверие-слияние, мне кажется, что это как раз путь Христа, и его истинных последователей. По Духу, а не по Букве. Ну, или бездомных цыган, которым просто ничего другого не остается, как быть 24 часа в сутки в контакте с реальностью, чтоб выжить :) Это путь полной депривации Эго.
Оптинский старец Илия говорил что-то вроде "если есть доверие Богу, то благодать Божия открывает то, что необходимо вопрошающему".
А цели, решения на этом Пути обязательно принимаются, только не тобой, а через тебя. Сквозь Эго.

Цитата
Neo пишет:
Те же, кто решают проверить вселенную "на вшивость" и отключая собственные мозги отдаются "на волю волн" - они быстро получают от вселенной прозрачный намек, что так поступать не стоит.
Значит, не на 100 процентов отдались, а что-то на страх оставили. Значит, это Эго "решает", а не Душа с вселенной договаривается.

А вот Путь знания, на мой взгляд, это как раз наш вариант, подавляющего большинства читателей таких форумов :D А также читателей умных книг, смелых тактических экспериментаторов с собственной жизнью, и аналитиков.
Трудно нам друг друга понять, обмен опытом возможен только при полном доверии в существовании правильности пути Другого, или Другого пути.
Цитата
Volga пишет:
Жаль, что так мало взаимопонимания... Нео, ты просишь опыт, а когда тебе animate себя предлагает, ты ищешь способы ему не доверять, как мне показалось...
Наоборот, опыт animate весьма ценен. Я его ни в коем случае не отвергаю, а всячески приветствую. Вон даже в блог его пост поставил.

Но только ЕГО опыт, а не опыт каких-то там неизвестных чуваков, которые якобы живут без одежды на морозе, ничего не едят, живут под 200 лет и прочее. Все это, как мы знаем, легко фальсифицируется с целью привлечения внимания.

Если человек получил знание и смог применить его в своей жизни - это знание чего-то стоит. И тогда этого человека интересно послушать. Узнать о его конкретных достижениях. В противном случае - это знание не стоит ничего. Почти ничего.

Только через себя можно преломлять информацию. Только через себя.
Я тоже скажу: оптимальным является объединение пути веры и пути знания. Выбор между двумя крайностями всегда дисбаланс, а вот "совместив" их можно ВСПОМНИТЬ ВСЁ. :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted27
(ЗАБАНЕН)
Deleted28
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Неа, в корне не верно.
Предлагаю поискать корень. ;) Итак...твоя версия. я могла бы первой высказаться, но мне будет проще парировать, нежели нападать. Если ты не против. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted29
(ЗАБАНЕН)
animate,
У меня есть практика, которая подтверждает мне наличие ЕДИНСТВА Веры и Знаний.

Меньше категоричности.
ЗДЕСЬ мы изъясняемся и мыслим теми категориями, к которым привыкли.
ТАМ будем общаться иным способом.

Не надо "таинственно" пудрить ..... ;) :)
Цитата
animate пишет:
Вот только кое-чего в них нету. Опыта нету. Практики нету.
Что ты понимаешь под опытом и практикой? Потому как я, как раз считаю, что у меня этого в достатке. :)
И я согласна с твоими словами, что чужим умом не добьёшься своего ОПЫТА. Я так понимаю, что ты в корне отрицаешь возможность изучить всё на своём опыте, принимая во внимание чужой опыт? Или ты пытаешься сказать, что принимая во внимание чужой опыт можно, так сказать, пойти не тем путём? Пардон, за тавтологию, но думаю тебя это не волнует. :)
Цитата
animate пишет:
Я же могу сделать только намек. Хорошенько подумай над тем, что ты собираешься объединить. Веру? Знания? Что такое вера и знания на самом деле? Ты хорошенько знаешь, что это такое? Существуют ли они на самом деле?
Мне совершенно не понятен твой намёк, по крайней мере, пока. :) Могу только сказать, что я пока что ЗДЕСЬ, а ЗДЕСЬ эти понятия очень даже оформлены и являются вполне применимыми инструментами.
Цитата
animate пишет:
Можно их объединять? И нужно вообще здесь что-либо объединять?
Не их объединять, а комбинировать их проявления. Это инь+янь=всё.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted30
(ЗАБАНЕН)
animate,
Очень долго всё читал, сначала не хотел вступать в дискуссию, но, Вы начинаете сдавать. Вас поправили 2 последних сообщения Forester, и
Искатель кладов,
и я вынужден к ним присоединиться. Вы уже начинаете позиционировать себя, как тонна информации слитая в текст, даже и при наличии практики. Всё у Вас в корне не верно, искать корень только в практике. А вы слышали такое понятие, как мир чувств, а без чувствования происходящего, масса знания выливается в гордыню. Все дороги опыт, все. Все крайности учат, всё учит. И искать нужно в коллективе, разбирать ВМЕСТЕ, тем самым помогая друг другу, тем самым ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОМОГАЯ СЕБЕ. Развиваясь индивидуально, да. Но не развиваете ли Вы тем самым высокомерие? Как Вы можете говорить про развитие только индивидуальности, когда МЫ ВСЕ ОДНО ЦЕЛОЕ. ДЛЯ ОДНОЙ ЦЕЛИ.
Цитата
Forester пишет:
Не надо "таинственно" пудрить .....
Он никого не пудрит, это запутанность в знаниях и практике, как следствие индивидуальной работы, Эго.
Deleted31
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Как ты можешь понять в полном объеме и со всей достоверностью то, что пережил другой?
Пережив то же самое, конечно, не точно так, но на то мы здесь и индивидуальности, чтобы каждый шёл своим путём, однако точки соприкосновения и наложения всё же имеются с отдельными индивидами. Вот, к примеру, с тобой, у нас есть наложения(пусть не до запятой). И мы можем с тобой это обсудить. Сказать, мол, да, так всё и есть. :) Так вот, когда я вижу такие наложения, я нахожу в этом подтверждения своего знания, что даёт веру в мой путь, и моя вера в верность моего пути, делает мои знания верными. Опять же: для меня. :!:
Цитата
animate пишет:
хотя я не уверен здесь что под этими понятиями мы понимаем одно и тоже
Я тоже.
Цитата
animate пишет:
Ты нашла?
Да, родной, нашла. Просто всю свою жизнь, когда я ни во что не верила и всё ставила под сомнения, и при этом убеждалась, что мои сомнения оправданы, до тех пор, пока не решила поверить. И тогда случилось чудо: всё, во что я поверила, тоже подтвердилось.
Цитата
animate пишет:
С интересом выслушаю чтоже такое вера и знание, если это можно хоть как то облечь в слова.
Даже не знаю, с какого бока подойти, к описанию этого, но подумаю, как это сделать, если после того, как ты это прочтёшь, у тебя всё ещё останется этот интерес. А то может, ты уже всё поймёшь, и мне не нужно будет дополнительно что-то описывать. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted32
(ЗАБАНЕН)
animate, я кажется поняла твой намёк. :) Ты говорил о том, что нельзя верить тому, что дано тебе извне? Будь то знания или вера или всё, что угодно?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.