ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Понимание и действие 2

Цитата
animate пишет:
Составить компанию на форуме больше не смогу, я давно уже жажду выбросить куда-подальше свой ноутбук с мобильным телефоном (телевизор я расстрелял из нагана еще давно smile:)). И сейчас пришло этому время.
Отдайте лучше нуждающимся. 8) Не портите полезные изобретения.
Прочитал пока 63 поста данной темы, но не могу не высказать того, что уже сформировалось...
Практически ни в чём не согласен с animate. Из пространных рассуждений складывается довольно простая картина вашего, animate, видения. О каких вообще действиях и цепочках вы рассуждаете, если:
1.Пропагандируете амёбообразный образ жизни, отвергаете любую форму эволюции?
2.Бежите и прячетесь, вместо того, чтобы учиться и понимать?
3.Зачем, в таком случаем, пришли сюда и тратите драгоценную свою энергию, ведь энергетически выгодно не вступать в диспуты?

Теперь чуть более развёрнуто.
1.
Зачем воплощаться в человека, зачем вообще родилась Вселенная, ведь изначальное состояние (хоть точки до "Большого взрыва", хоть всеобъемлющего бога-ничто) с нулевой разностью потенциалов, нулевой энергией по вашему высшая цель?
Гармоничное взаимодействие с природой, это бесспорно только благо, но пути могут быть разные и раз уж мы родились человеками и в именно технологическом пути, то в этом был есть смысл. И гармонизировать, преобразовывать надо то, что есть, а не идеализировать сидеть. Исходя из вашей версии вершина человеческой жизни сводится в функциям есть, спать и дефекалить, так?
2.
Вы убежали в уединённое место. Да-да, именно убежали. Когда "пожить на время" - это понятно и определённо необходимо, но когда навсегда, то уже просто бегство. Гармония ищется и находится внутри, независимо от географического местоположения. И принципиально важнее уметь обретать её всегда и везде, а не только в "тепличных условиях". Вы сожгли мебель, потому как совершенно не имеете воли и, судя по вашим рассуждениям, даже не стремитесь заиметь. Дело ваше, но в чём всё таки ваш смысл в таком случае? И почему вы не сожгли компьютер и автомобиль, зачем оставили интернет с "такой ненужной информацией"? Иж в лоно, так в лоно...
3.
Зачем вы здесь, на форуме, зачем затрачиваете энергию, если всё познали и во всём уверены? Зачем так категорично высказываете свою всего лишь точку зрения? Так многословно и, честно говоря, плосковато...

Буду читать тему дальше...
No place, no time, no face, no sign...
Corwin, вы никогда не задумывались над тем, всё ли вы сделали в этой жизни? :) И что вам ещё НУЖНО сделать, ну, то, что вы считаете важным. А может кто-то уже всё сделал, и теперь ему пора "слиться с природой"? :D
Всяко бывает. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Итак, дочитал всё.
В общем-то, где-то с середины темы большей частью согласен с ТС, в общих рассуждениях-пониманиях, хотя и не во всём.
Дочитав до конца, снимаю свой третий пункт-вопрос, хотя видимо отвечать и на другие уже некому...
Всё сладко и гладко и с в целом с концепцией непротивления Вселенной согласен, сам её практикую, два почти года ушло на обретение умения распознавания-различения потребностей, как говорил animate, с "плюсом" или "минусом" энергетическим. Но всё же вот первое, просто чувство возникло: "что-то не так". Вот именно какая-то мелочь, но крайне важная. Может то, что из мыслительного опишу и не раскроет эту "мелочь" всю, но что пока есть...

Первая заметка - это то, что "непротивление" не тождественно "пассивности". И уважаемый animate, своей одной из последних фраз сам перечеркную большую часть из того, что писал:
Цитата
animate пишет:
Например, меня она потащила в горы, сейчас тащит заниматься парашутизмом, дельтапланеризмом, дайвингом, серфингом, кататься на лошадях, роликах, коньках, лыжах (в общем на всем, что движется) плюс к тому же потащила в тренажерный зал мышцы качать и зовет изучать Джит кун до (об учебе на пианино, скрипке и флейте я пока молчу, время не наступило smile:)). Так что моя жизнь вовсе не скучная, как то может показаться на первый взгляд.
По крайней мере теми словами, что он писал, понять можно было только одно: "лежать на травке и блаженствовать вечно". Ан нет, всё таки есть интересы и не факт, что это "естественные потребности", это больше жажда опыта и поиск. Он не нашёл окончательный смысл (хотя как я понял и не искал и не собирается), а лишь естественный способ Жить, но жизнь на этом не закончилась и, кстати, милая, Искатель кладов,
Цитата
Искатель кладов пишет:
вы никогда не задумывались над тем, всё ли вы сделали в этой жизни?
определённо уверен, что просто уйду, в смысле совсем, не из города, а из этого мира. Скорее всего animate ещё найдёт к чему необходимо будет приложить Волю, просто сейчас он уверен, что это всё, финиш какой-то, ничего более того, что он ведает сейчас не существует и всё "фантазия".
Если в таком ракурсе, как стало ясно к концу темы, то лично я получается всё это тоже постиг, только другим способом, но вижу, что это лишь Начало, а не конец. И Нео вот тоже это постиг и многие из участников, но почему-то ищут дальше. Я не про праноедение - им не владею, но дело в том, что и не хочу сейчас - люблю вкусную еду, вино, просто мой выбор таков и Вселенная, кстати, не против этого, я с ней тоже общаюсь, хотя и по своему. И абсолютно уверен, что можно обрести умение спать голяком в снегу, использовать телекинез и, может даже, существовать телом в вакууме, даже временами мне хотелось развить эти способности, но оказалось просто, что это мне не важно, по крайней мере сейчас.

Следующее моё "замечание" относительно "вечного блаженства". В целом вроде бы что плохого(?), но:
1.Не скучно ли? И если оно так вечно, то зачем вообще вставать с зелёной травки, зачем надевать акваланг и нырять, зачем одевать лыжи и бежать? Значит в этом бесконечном блаженстве есть "прорехи". Ведь эти самые потребности - это когда "не хватает", когда уже НЕ блаженство в этот самый момент ощущения потребности. Нет, это не страдание, но уже и не абсолютное блаженство. Так что здесь недоговорка.
2.Если всё время пребывать в вечном блаженстве, то как можно быть уверенным, что это всё ещё блаженство? Ведь сам же писал, что нет дня без ночи, света без тьмы... Как уверенным быть, что это всё ещё блаженство не ощущая ни мгновения противоположности? Может это уже сладкое страдание, а вовсе не блаженство?
No place, no time, no face, no sign...
Ну и отдельным специально сообщение выделю по поводу цепочек.
Ох уже эта "плоская" "причинно-следственная" логика. Вовсе не верх понимания Вселенной. Она абсолютна (хотя и не без исключений) для тех, для кого время строго линейно, а во Вселенной это определённо не единственная проекция времени.
Ну хотя бы для тех, кому подавай доказательства, где-то там в CERN вроде бы уже умудрились телепортировать частицу, которая появилась "на выходе" раньше, чем "исчезла на входе". Не могу рассказать почему они уверены, что это одна и та же частица, но излагали именно так.
Что же касается "в общем", то опять же, лично я не обрёл ещё такого понимания, чтобы продемонстрировать или даже объяснить внятно, но есть Знание (да-да, вот то интуитивное, хотя и сдобренное внешними информационными вливаниями), что все эти цепочки к двумерности лишь приводятся, но двумерными не являются. Могут звенья переставляться, зацикливаться, вообще проявляться хаотично, относительно плоскости...

Кстати, Tay, можно поподробнее про действие через недействие? Да и про недействие через действие, а то возможно я и это не совсем так понимаю. :)
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Corwin пишет:
определённо уверен, что просто уйду, в смысле совсем, не из города, а из этого мира.
вот-вот,я тоже. но автор темы ещё не ушёл. а может ему надо постичь то, что он сейчас постигает?
почему вы его постижение не постижения не считаете уроком? ;) или я вас не верно поняла?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
Точно, не правильно поняли. Я к тому в принципе и говорил, что это ещё не титры. Просто из его всего изложения становилось ясно, что он считает, что ужё ВСЁ ПОЗНАНО им. Ну и не хотел говорить, что конечно, моё имхо, чего он до сих пор жив в таком виде, если "миссия выполнена", хотя ясно, опять же из последнего, что нет (в смысле не завершена) :)
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Corwin пишет:
что нет (в смысле не завершена)
с этим согласна. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted41
(ЗАБАНЕН)
Deleted42
(ЗАБАНЕН)
Deleted43
(ЗАБАНЕН)
Deleted44
(ЗАБАНЕН)
animate,
Цитата
animate пишет:
Но все же вам следовало не спешить так со своими постами. Во первых потому, что писать свой пост, прочитав только 63 поста темы, и на их основе делать уже какие-то умозаключения, не до конца представляя себе картины всех постов, это даже не этично. А во вторых, такая ваша спешка свидетельствует о нетерпимости, которая могла послужить тому, что вы бегло проработали всю тему, глубоко ее не поняв.
Отчего же? По вашему, я не могу сложить своё мнение исходя из трети ветки, тем более что на тот момент ничто не свидетельствовало о том, что информация поданная вами может в чём-то кардинально измениться. Более того, это ведь вы не соизволили описать сразу со всеми уточнениями (принципиально важными) сразу, а по сути "вывалили" их лишь в самом конце, более того, сегодня. Так что извините, но здесь претензия может быть взаимная ;)

Понимаете, ведь всё сказанное вами до 8 страницы, а именно ключевое сочетание праноедение + перманентное блаженство, даёт лишь одну картину: вечное, вообще без необходимости двигаться лежание на травке / сидение в позе лотоса на вершине горы / т.д. - нужное подчеркнуть. Всё, в абсолютном понимании это просто не может быть никак иначе, потому как нет потребности никакого физического действия. У вас же всё таки не так всё абсолютно и, соответственно, раз уж вы на своём примере демонстрируете, то все эти нюанся сладовало бы описать как можно раньше.
Цитата
animate пишет:
Побывайте хоть чуточку в вечном блаженстве и вам сразу станет ясно, скучно там или нет, а ранее загадывать не стоит.
Дело в том, что у вас всё таки не "вечное" блаженство. У вас есть потребности, а это уже форма страдания. Такое псевдовечное блаженство я тоже ощущаю большую часть времени и, честно говоря, когда накатывают периоды (часы, дни) какого-то противоположного ощущения, то лишь оттеняют возвращающееся после блаженство, подчёркивают, но никак не умаляют и не влияют деструктивно.
Поэтому вы здесь явно лукавите. Именно от этого я и писал про амёб, которые уж точно в абсолютном вечном блаженстве пребывают.
Цитата
animate пишет:
Где вы увидели бегство? Поход на месяц в горы самому вы считаете бегством? Ну так сами сходите на месяц, посмотрите как это легко
Под бегством я имел ввиду постоянное место жительства. Но опять же, насколько удалось выковырять из ваших последующих уточнений, то если вы и родились там, то конечно это не бегство - это ваше.
Просто я родился в городе и считаю сейчас, что раз уж так случилось, то не для того, чтобы куда-то бежать сразу же, а для того, чтобы здесь осуществляться. И совсем не обязательно "по волчьи выть" - здесть тоже можно Жить не нарушая своё внутренне. Да, воздух, природная энергия и шум - это большое отличие, но именно социально ничем может не отличаться, всё зависит от человека.

Цитата
animate пишет:
Ну а такой вывод из каких моих слов следует?
Из общей картины. Но не важно, раз уж вы теперь чётко написали, что
Цитата
animate пишет:
Это не конец, это только начало, я не так давно с низшей ступеньки лестницы пригнул просто на ступень выше, и все. Это только начало. Просто это наконец-то начало правильного пути, и соответственно, конец бесконечных скитаний по всяким блудным путям
:)

Знаете, что ещё. Я помню, что вы открещивались от вопроса о смысле жизни, но всё же в чём вот ваш личный смысл, может какая-то цель глобальная жизни или может какое-то глобальное устремление, направление? Или сугубо в сейчас? А если в сейчас ничего не хочется и при этом ещё и энергия переполняет, что в этот момент делать?
Я принципиально согласен с вашей концепцией на счёт правильного питания, переходящего в последствии в праноедение (кстати не думал вовсе, что "прана - не вкусная", полагал лишь, что нет вкуса просто :) ), но вот лично у меня и с не самым правильным питанием, зачастую настолько переполняет энергия, при этом пропадают все желания и что с этим делать просто не знаю, приходится осуществлять действия, забирающие энергию - выпить вина например, и вкусно, и гасит этот пожар. Поэтому даже страшно, если энергии станет ещё больше...
Ладно, пора бежать, может мыль немного не законсил...
No place, no time, no face, no sign...
Deleted45
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
А вот это меня вообще удивило: "У вас есть потребности, а это уже форма страдания". Если у вас такие потребности, то значит они у вас от лукавого smile:). Никакого страдания в моих потребностях нету и в помине. Вы что smile:). И близко нету. Если вы считаете, что всякие потребности это страдания, потому что чего-то не хватает, то это значит только то, что других потребностей вы не ощущали.
Вы наверное меня не внимательно читали, потому как "форма страдания" не означает именно "негативное" ощущение, всего лишь отклонение от "эталонного":
Цитата
праноедение + перманентное блаженство, даёт лишь одну картину: вечное, вообще без необходимости двигаться лежание на травке / сидение в позе лотоса на вершине горы / т.д. - нужное подчеркнуть. Всё, в абсолютном понимании это просто не может быть никак иначе, потому как нет потребности никакого физического действия.

Цитата
animate пишет:
И кстати никакого противоположного ощущения я давно уж не ощущаю, у меня всегда как минимум радость. Раньше такое было, да, но прошло.
В такой формулировке, теперь я вас понимаю. :) У меня такое же примерно, хотя и с "периодами", но они не негативно-деструктивного характера, а лишь в моменты внутренних трансформаций будто "отключение" от всего, неЧувствование, пустота, которая не тёплая, а колющая.

Цитата
animate пишет:
А за то, куда девать энергию, вам переживать вовсе не стоит. Вселенная найдет куда деть вашу энергию. Знаете сколько во вселенной всяких изумительных вещей?

В том-то и дело, что не находится куда. Это почти то "эталонное" блаженство, только там и нет потребности шевелиться, а у меня есть потребность тратить энергию, но совсем пропадает желание что-то делать. Просто ощущение перманентного счастья, блаженства, завершённости - в таком состоянии как раз хорошо умереть, с самой светлой своей улыбкой. А вот жить непонятно как... Но вопрос ещё в том, что это не долго происходит - несколько часов, потом опять обычный уровень, потому как избавляюсь от этой "лишней", иначе кажется, что сожжёт.

Цитата
animate пишет:
Если вы не можете спокойно выйти и пробежать 15-20 км не напрягаясь, значит у вас не так много энергии как то вам кажется.
С такого ракурса может и не много, но всё ведь относительно. Может это как раз тот неудобный уровень, когда "для Атоса слишком много, а для графа де Ля Фера слишком мало" :)

Цитата
animate пишет:
Так вот представьте теперь, что у вас есть эта энергия, по вашему вам будет скучно? :) Сомневаюсь :)
Я-то представляю, только как-то получается, что всё же ТОЛЬКО энергии не достаточно, нужны ещё умения-Знания-Понимание КАК, именно внутреннее...


Цитата
animate пишет:
Нельзя в городе жить не пачкая душу, потому что если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Значит по воде ходить можно, а не запачкать ноги на грязной дороге нельзя?! ;)
Можно всё! Это как в защитном поле может, грязь не только перестаёт прилипать, но и со временем вообще начинает исчезать до соприкосновения, свет изнутри растворяет/сжигает/дематериализует её в некотором радиусе.
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
animate пишет:
А вот теперь Volga, давайте подумаем.

С одной стороны у вас на кону есть ваша курица, дающая вам...

animate, вы отлично все описали в своем ответе! И я не буду с вами дискутировать, потому что я тут скорей, на вашей, хоть и несколько, экстремальной позиции. Я не теоретик, я тоже практик. И хотела бы еще больше изменить свое питание, и делаю это шаг за шагом. Ваш пример, кстати, очень двигающий в этом вопросе, спасибо!
Да, тяжелая жареная мясная пища способствует всем тем ужасностям, которые с человеческими телами происходят. Но меня больше судьба душ интересует даже и в этом вопросе :)
Вы знаете, что часто происходит с людьми, которые внезапно вдруг решают попробовать вегетарианство? Они становятся злющими и раздражительными. И я такая становлюсь, когда начинаю в целях похудения просветления есть только фрукты и огурцы :) А я иногда готовить люблю, это творчество и удовольствие, и угощать близких собственноручно собранными жареными подберезовиками, и смотреть, как люди радуются. Понимаете, о чем я?
А мясных борщей, шашлыков и пельменей нет в моей тарелке давно, как и любых мясных продуктов, кроме куриного мяса раз в 1-2 месяца. И почти половину моего дневного рациона составляют свежие овощи и фрукты.

Так вот, в результате экспериментов над собой и чтения всякой-такой информации я пришла к выводу, что и в этом вопросе нужна некая постепенность, шаг за шагом. У каждого своя скорость, физика не так быстро перестраивается под тонкие тела, смена бензинового двигателя на солнечную батарею происходит не сразу, и я не понимаю откуда в вас такой феноменальный скачок -три месяца фруктов, и дальше как по маслу!
Deleted46
(ЗАБАНЕН)
Deleted47
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Вы лично ходите по воде?
Вы ходите по грязи и своим защитным полем заставляете грязь исчезать?
Ходите, только периодически топите свое сердце вином, да? :)
Нет.
Да.
Не совсем так. Вино обычно я просто пью потому что оно мне нравится. Сердце не топлю, вы что (!), да и не топиться оно, разве вы не знаете?! ))
Цитата
animate пишет:
Расскажите мне об этом только тогда, когда вы лично пройдете по грязи и не испачкаетесь. А пока же, я не встречал ни одного человека, живущего в городе, способного не выпачкаться в грязи.
Значит я первый ;)
No place, no time, no face, no sign...
Deleted48
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.