ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Понимание и действие 2

Цитата
animate пишет:
. Вы говорите все дороги опыт? Так почему же одни дороги одних людей приводят к чему-то, а другие ходят, ходят и так почему-то никуда и не приходят? Разве Вы не замечаете, как большинство людей к пожилому возрасту не приобретают ничего, кроме старческого маразма. А как это возможно, скажите мне, если они точно также, как все, в каждую секунду времени идут по дороге и получают опыт? Почему же этот драгоценнейший опыт никуда их не приводит?
Можно я тут встряну. :)
animate, ты веришь\знаешь про перевоплощения?
Опыт это потому что, прийдя не туда, душа\человек в следующий раз\воплощение не пойдёт таким путём. Ну, как, типа на своих ошибках учатся.
Другое дело, что можно идти своим путём, и тогда не придётся учиться на своих ошибках. :) Как-то так.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted33
(ЗАБАНЕН)
Deleted34
(ЗАБАНЕН)
animate, даже не знаю, что сказать, потому что нечего возразить, но твои слова не отменили моего понимания, а наоборот, упрочили. :)
Цитата
animate пишет:
Лично от тебя у меня радость, больше мне ничего не надо .
Аналогично. :) Будем общаться без слов. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
animate пишет:
Я скажу так, хотя это может быть мало понятным: извне тебя нету ничего, есть только твои личностные отношения со вселенной, сугубо индивидуальное.
И тут не в бровь, а в глаз. :!:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted35
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Почему же одни учатся, а другие нет на одном и том же опыте?
Свобода воли.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted36
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Я надеюсь, что улыбка у тебя есть и никуда она не запропала.
Не пропала и есть. :) Для того, чтобы исчезла улыбка, у меня давненько нет причин. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted38
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Это мог бы быть ответ, но снова логика не до конца. Конечно, человек мог бы выбрать тот путь, в котором никуда и ни к чему не хотел бы прийти (хотя лично я таковых людей никогда не встречал, и вообще сомневаюсь, что человек может сознательно сделать такой выбор), вот только присмотревшись к этим самым старым маразматикам ты не увидишь и в помине никакой воли. А увидишь скорей тотальную слепоту, бездумные, безсознательные действия. И уж точно не увидишь в них их собственного желания прийти к старческому маразму, но ведь пришли же.
Я скажу так: свобода воли проявляется всегда, даже, когда ты веришь, что её нет, тем самым проявляя её. И сознательно подобный выбор не делают, чаще не осознанно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
animate пишет:
Вы говорите все дороги опыт? Так почему же одни дороги одних людей приводят к чему-то, а другие ходят, ходят и так почему-то никуда и не приходят? Разве Вы не замечаете, как большинство людей к пожилому возрасту не приобретают ничего, кроме старческого маразма. А как это возможно, скажите мне, если они точно также, как все, в каждую секунду времени идут по дороге и получают опыт? Почему же этот драгоценнейший опыт никуда их не приводит? Я Вам скажу то, что увидел на практике: точно так же как не все потребности одинаковы, одни дают энергию, другие отбирают, так и не все пути дают нужный опыт - одни пути приводят вас куда надо, а другие уводят.
А Вы слышали такое понятие, как молодые и зрелый души? Ваше знание, - "Почему же этот драгоценнейший опыт никуда их не приводит?" А куда он их приведёт, если они только в начале пути? Или вы отталкиваетесь от физической оболочки? Абсурдно. Опыт накапливается с каждой реинкарнацией. Все пути будут пройдены, все нужны. Другое дело, второй раз по нему не идти. Когда сущность будет воплощаться, кто-то больше, кто-то меньше(в зависимости от самой сущности), как она трудится, тогда и пути будут виды, по мере накопления опыта. На уровне понимания, осознанности, чувств. Свой опыт важен, но и чужие не менее, как к этому подходить, что из этого черпать. С каким уровнем понимания это делать.
Цитата
animate пишет:
Это Вы не мне говорите, это Вы расскажите тем отшельникам аскетам, которые уходят в уединение и по многу лет не употребляя пищи, ни с кем не общаясь, и даже не двигаясь, пытаются уйти от высокомерия, от своего эго. Или Вы хотите сказать, что у них ничего не получается?
Вот тут вообще провал, ничего не понял. Что Вы тут написали????????? Как Вы эту цитату прилепили к моей цитате, где зацепка? Ваша цитата выглядит так, как-будто я должен был обратиться к людям в навязчивой форме и, при этом, ставить себе на вопрос доверие или его отсутствие, результат выполненной работы самих отшельников. Зачем мне им вообще, что-то рассказывать. Есть здесь и сейчас. Я говорил о коллективной работе, как развитии, как разбор общих ошибок, учиться у друг друга, с удовольствием помогать. У Вас только советы замкнуться на себе, никого и ничего не принимая. Ваша цитата полностью не соответствовала моей цитате. Вам этого нужно было избежать, либо самой постановки вопроса в конце цитаты. Вы опять старались предать порцию знаний. Вы меня извините, я не хочу показаться грубым, а Вы меня таким и не увидите. Но, у Вас присутствует ТОЛЬКО ВАША работа. Это Эго, всё нормально. И началом работы будет принять его. И у меня вопрос, важный. А Вы достигли того уровня понимания и осознанности, что у Вас присутствует осознание правильности самого пути? Что оно не ложно и не ошибочно. Если Вы ответите да, то скоро вознесётесь :D .
А чтобы было понятно, отвечу Вам; я нахожусь на пути с неограниченным количеством ответвлений, но это путь. Какие из них правильные, они все своего рода правильные и не правильные. Я получаю опыт; отрицательный или положительный. Я изучаю опыт людей; отрицательный и положительный. Я всё пропускаю через себя, как обучение, а не эмоционально окрашенные ситуации. Не давайте никому советов, так как, Вы ему посоветуете, что это только его опыт, а другой человек может открыть ему нечто, сокровище. Из которого он возьмёт по максимуму для развития. Не надо давать советы.
Deleted37
(ЗАБАНЕН)
Deleted39
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:

P.S. Искатель кладов, это были приятнейшие точки наложения. @}-->--- @}-->--- @}-->---
Взаимно.animate,забегай, хоть иногда. Я буду ждать. :) :{}
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
animate пишет:
Вселенная – это ВСЕ, это начало, это то, из чего мы все возникли, это наша мать.
Цитата
animate пишет:
На каком же основании человек позволяет себе все оценивать?

Да на том основании, что я - частичка этой Вселенной, ее производная, со своими "ошибками", со своей любовью к жареной курице, со своим правом оценивать и выбирать свой путь :)

Цитата
animate пишет:
У меня давно уже нет никакой оценки, я не оцениваю вещи, не имею права, я прошу вселенную это сделать. Ни одна вещь во вселенной не имеет для меня значения, и не является важнее, чем другая.

Ой, лукавите... :)Не вы ли в теме про рецепты правильного питания внушали нам:
Цитата
Так вот единственно правильное питание - это праноедение. Надеюсь, не нужно объяснять почему.

animate, вы замечательный человек, желаю вам успехов и новых открытий в вашем путешествии по жизни, но, прошу вас, "смотрите иногда в зеркало". И заходите к нам на форум ещё :)
С уважением.
Цитата
animate пишет:
Нафиг мне не нужны никакие уровни понимания и осознанности, и никакие присутствия осознания правильности пути мне тоже не нужны. Потому что не я должен решать на правильном ли пути я нахожусь или нет, не я, а вселенная. Не ломаю я над этим голову, я просто выхожу на крыльцо и спрашиваю ее об этом, а потом жду ответа. И она мне отвечает,отвечает прелестнейшей белочкой, внезапно появившейся у меня во дворе, отвечает лучём солнца, выскользнувшым из облаков, отвечает чудеснейшим пением птиц, отвечает блаженной легкостью, приходящей с каждым вдохом воздуха.
А Вы тогда зачем, как часть вселенной? Это хорошо, что вы белочек слушаете, а как же Высшее Я?
Цитата
animate пишет:
Не Вы, Artem, должны отвечать на этот вопрос, а вселенная. Если отвечаете вы – это и есть ЭГО, которое вы пытались мне причислить. Стоит моя жизнь чего-то или нет – решать вселенной. Стоит – буду жить, не стоит - значит уйду.
Да Эго у всех есть, а вот принять его, научиться дурить его, это другой вопрос. Звучит так, что Вы самому себе не нужны, а отдаёте себя и свою волю на чьё-то усмотрение. А как же развитие индивидуальности до уровня личности? Просто у Вас звучит так, как-будто Вы ведомый. Вы должны полноценно играть, ВЫ ИГРОК. Следовать по пути именно Вам, как индивидуальной сущности, но соблюдая каноны вселенной, пытаться соблюдать. Ошибаться, подниматься на ноги и вперёд, к Источнику. Белочка с птичкой много не нашепчет. И те, только указатели укажут.
Deleted40
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Tay. Прошу прощения за столь долгий ответ, я не забыл о Вас, просто надо было по-другому пролить свет на данную тему для большей ее ясности.
animate , знаю, что Вы не забыли обо мне :)
Понимаю, насколько трепетно для Вас проливание своего света в разрезе этой темы!
Видите, я тоже несвоевременно отвечаю… Надеюсь, все же, Вы прочтете :)


Цитата
animate пишет:
И даже если и есть недопонимание, то это пустяк, потому что общение происходит не для понимания,
Согласна, что общение – это, в первую очередь, Со-Радость в насладительности Чудом Жизни! А это не зависит ни от слов, ни от понимания. Но, в первую очередь, от доброжелательного, ненасильственного принимания друг друга, как части Вселенной.

Восхитительно порадовало выраженное Вами в посте #96!
И, кроме всего, внесло большую ясность и четкость понимания.
Фактически, Вы описываете схему действия, по-моему, очень близкую к -
неДействию через Действие.
Когда отличительным качеством такого действия - является осуществление действия из принципов Общего Блага, что определяется уровнем ответственности за соСуществование во Вселенной. За Любовь, за Мечту!
Когда важны не права, а ответственность. Ответственность за вдохновение, настолько быть прозрачным и чистым самому, чтобы не мешать проливаться Вселенной, потоку Существования через себя. То есть, растворять свою самость, расширяя границы себя-Высшего, чтобы не искажать собою чистоту этого потока, не подавлять интенсивность его.
Когда качество растворения. Когда тебя нет, ради того, чтобы Быть!
Когда Гармония не в тебе, но через тебя, Тобою!
Знаю, многие дети уже такие, это Знание у них в крови, и ничего объяснять им не надо.

Вначале вызывало некоторое недоумение, как так может быть, что Вы стремитесь принимать лишь положительные энергии… Обосабливаясь, в какой-то мере, от всего мира...
Понятно, почему у вас такой опыт проживания, - Вы живете в условиях более близких к естественности, в более Природных. Но есть, же и города, и в них тоже живут люди, не уступающие Вам и превосходящие Вас в развитии. И если существует и такой образ жизни людей, значит, он тоже необходим для Вселенной. И не может быть хуже того, о котором говорите Вы.
Лишь разное качество подхода к прозрению, но суть прозрения одна.
Жизнь в городе резче и жестче своим ритмом. И явственней видны многие проблемы человека, обустройства самого сожительства людей, проявления взаимоотношений.
И, думаете, сердце может не содрогаться, видя, например, нищету и убожество, невежество и бескультурье, которое позиционируется, как культура?!..
Как Вы думаете, это все не унижает достоинство человека?!..
И что это вызывает – приход или расход энергии?..
Не говоря уже, вообще, о самой системе существования людей.
А уничтожение Природы ради наживы?..
А все мировые распри и катаклизмы?
Можно ли быть безразличным ко всему этому и не стремиться, хоть как-то, гармонизировать происходящее?..
Можно ли обособленно от всего мира проживать Вселенность?.. Если, да, то не является ли это величайшим заблуждением, путем в тупик?..

А, например, участвовали ли вы в одном деле со своими близкими друзьями по духу, когда ответственность развития этого дела разделяли между собой - и перед друг другом, и перед всеми теми людьми, которые поверили вам и помогали в этом деле?.. И когда самый близкий друг предает, и Вам приходиться одному нести ответственность перед всеми этими людьми, перед этим делом, которое объединяет намного большее число людей?..
И отдаваться Вселенной в этом случае или в случае, когда просто выходишь на крыльцо своего дома где-то в первозданном уголке Природы, вбирая каждой клеточкой себя всю эту Красоту и мощь... когда, собственно, и усилий-то никаких особых не нужно для растворения, так как Природа сама по себе мощнейший катализатор, усиливающий и ускоряющий растворение всего самостного в потоке Существования... Есть ли разница между одним и другим, и какая?..

Такие вот размышления возникли у меня сначала...


Цитата
animate пишет:
Теперь должно быть более понятно мое отношение к воле и ответственности. Я ничего против них не имею, напротив, эти качества я уважаю, но важны не они сами, они должны приносить вам энергию. Если принимая волевые решения, следуя своей ответственности, вы теряете свою энергию, то ничего особо хорошего в этом нету.
В этом согласна, что воля, ответственность, мужество – абсолютно никак не влияет на повышение/понижение уровня энергии.
На повышение/понижение уровня энергии влияет исключительно – направленность, качество проявления этих качеств.
Энергетический потенциал человека определяется уровнем развития сознания.
Но проявление потенциала – определяется способностью человека быть ответственным за свое нахождение здесь и сейчас.
Ведь, в каждом изначально заложен определенный и спектр, и потенциал Энергии… И степень проявления этой Энергии всегда синхронна Потоку Существования! Который и проявляет, трансформирует реальность так, как необходимо для конкретного человека. Это совершенно объективный процесс.
И всегда востребуемое в реальности зависит от уровня ответственности, которую сейчас имеет человек.
От способности и качества осознанно синхронизироваться со Вселенной, с Потоком Существования, с Источниковостью.


Цитата
animate пишет:
Повышайте уровень своей энергии и вскоре вы сможете хотя бы осуществлять выход из тела. Методик повышение своего энергетического уровня не мало, и я не буду на них останавливаться, потому что это частный случай.
А это абсолютное следствие уровня развития сознания.
Сейчас много существует практик, да. Но без соответствующего уровня сознания – все практики губительны для человека. Или, по крайней мере, приводят рано или поздно в диссонанс общую энергетическую циркуляцию человека, гармония которой предопределена изначально, с самого рождения.
Каждый! человек потенциально обладает этой способностью. Но проявление, открытие этой способности – исключительно следствие развития уровня сознания. Нужно, как минимум, хотя бы чувствовать и осознавать «что-то такое», чтобы начинать серьезно практиковать. Практика ради того, чтобы «быть крутым» - верный шаг к дестабилизации всей энергетической системы своей.

Выделила основные нюансы, на мой взгляд…

Цитата
animate пишет:
моя практика показывает несколько другое положение вещей. Но вполне может быть так, что под одинаковыми словами, мы просто понимаем разные вещи и все smile:)
Знаете, и здорово, что Ваша практика отлична от моей!
В этом же вся и суть - Единстве разности!
Каждый приходит сюда для решения своей задачи развития. Задачи, составляющей Целостность процесса. Задача каждого - из единства Вселенной. А эволюция Вселенной - устремленность в Гармонию. И всё происходящее соответствует именно уровню сознания, при котором и осуществляется процесс.
Кто-то занимается бизнесом, кто-то печет хлеб, кто-то летает в космос… А кто-то просто наслаждается жизнью, сливаясь со Вселенной, как Вы. Когда это и есть Ваша жизнь. И кто вы, рабочий, буддист, йог, байкер, христианин – да какая разница! Когда вы не можете по другому. Но тотально искренни в делаемом. Тогда, остается лишь совершенствоваться… Относиться к этому, как к творчеству!.. И делиться плодами своих открытий! Ведь, это все тоже ответственность – находиться так в этом потоке Существования, во Вселенной, тем самым гармонизируя пространство.

Важно не только быть открытым и искренним, но и не бояться проявлять это во взаимоотношениях с другими людьми, с миром.
И уметь выражать словами суть того, что чувствознаешь – тоже важно, и нужно уметь для более ясного и четкого осзнания.

Спасибо за Чудо Вас, animate! :)
Хотя бы потому, что можете так! И настолько горячо и искренне делитесь вдохновением и восторгом своего Пути! :)


Цитата
animate пишет:
и в конечном итоге в конце пути, мы с Вами придем к одному и тому же.
Я думаю, что мы с Вами уже ИЗ Одного… возможно, осталось лишь вспомнить... ;)
(ЗАБАНЕН)
Ну, ага, интересно было ... почитать. Даже портить ничего не хотелось глупыми спорами. :D Однако. :o Давненько со мной такого не было. :D :D :D Что ни говори - интересный такой товарищ.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.