ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

[ Закрыто ] Новая земля

Описываем душою где вы хотите жить
Тламе, вопрос проектирования внутреннего мира на внешней меня тоже очень интересует и кое-что имеется и примерял на практике - отлично работает. Можно открыть новую тему и подискутировать :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
пишет:
вопрос проектирования внутреннего мира на внешней меня тоже очень интересует и кое-что имеется и примерял на практике - отлично работает. Можно открыть новую тему и подискутировать
Присоединяюсь.
Привожу пример моей проекции: Вы все Боги. Ты Тламе - Богиня. Ты New Mind - Бог.
Цитата
Саша Воронежский пишет:

Восприятие, мышление, внимание, память, ум, чувства - это единое целое Когда психика работает как единое целое, тогда мир становится волшебным. А нам искусственно психику разделили, расщепили, ....

На мой взгляд, Людей никто не разделял - просто привычка искать виновных на стороне, снимая с себя ответственность - так легче, чем копаться в своем подсознании. И при этом забывать, что внешнее - это отражение внутреннего. Через этот этап эволлюции (неосознанное существование и деятельность в этом Мире) проходит каждая цивилизация (ну почти каждая) в этой материальной вселенной - кто-то быстрее, а кто-то дольше (увязнув в метериальных благах и т.д. - уловок ЭГО). И как у всех цивилизаций сейчас наступает переломный момент и у нашей цивилизации. И как говориться "Кто не спрятался - я не виноват!" - кто не успел пересмотреть и изменить свои взгляды, то пардон ("Не знание законов, ответственности с Вас не снимает!")
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Тламе пишет:
Люди научились его использовать в целях управления другими людьми
Я не про людей. Этим правилом я сам пользуюсь. Не для манипуляций. Извратить что угодно можно.
Единый объединяет.
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Цитата
пишет:

вопрос проектирования внутреннего мира на внешней меня тоже очень интересует и кое-что имеется и примерял на практике - отлично работает. Можно открыть новую тему и подискутировать

Присоединяюсь.

Привожу пример моей проекции: Вы все Боги. Ты Тламе - Богиня. Ты New Mind - Бог.

Все мы боги Саша, просто это состояние надо вспомнить и осознать - а без ответственности, это не возможно.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
пишет:
На мой взгляд, Людей никто не разделял - просто привычка искать виновных на стороне, снимая с себя ответственность
Не людей разделили, а внутри человека сделали схизис. Расщепили саму психику в каждом.
Нами манипулируют, но во благо. Есть конкретные встроенные в психику инструменты:
1. Пелена забвения - чтобы не помнили, кто мы.
2. Монитор отклонения - чтобы не знали как правильно. Чтобы учиться друг у друга.
Цитата
пишет:
Все мы боги Саша, просто это состояние надо вспомнить и осознать - а без ответственности, это не возможно.
Я не про это. Это простой пример проекции. Я не утверждаю и не навязываю, что вы Боги. Я почувствовал и пережил свою божественную природу. И по механизму проекции я спроецировал это свое внутреннее на вас всех. То, что я открыл в себе, увидел в себе, тем я наделил и вас. Это и есть проекция.
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Цитата
пишет:

На мой взгляд, Людей никто не разделял - просто привычка искать виновных на стороне, снимая с себя ответственность

Не людей разделили, а внутри человека сделали схизис. Расщепили саму психику в каждом.

Нами манипулируют, но во благо. Есть конкретные встроенные в психику инструменты:

1. Пелена забвения - чтобы не помнили, кто мы.

2. Монитор отклонения - чтобы не знали как правильно. Чтобы учиться друг у друга.

BINGO! Точно в цель. Получается, что человеческий механизм устроен гениально и в тоже время просто. Ошибся - получи боль (или смерть) - (так что "конец света" для каждого индивидуальный), исправил - получи наслождение.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Цитата
пишет:

Все мы боги Саша, просто это состояние надо вспомнить и осознать - а без ответственности, это не возможно.

Я не про это. Это простой пример проекции. Я не утверждаю и не навязываю, что вы Боги. Я почувствовал и пережил свою божественную природу. И по механизму проекции я спроецировал это свое внутреннее на вас всех. То, что я открыл в себе, увидел в себе, тем я наделил и вас. Это и есть проекция.

Из этого следует, что мы едины и никто нас не разделял - только мы сами это можем сделать и исправить.
(ЗАБАНЕН)
После ваших слов Кулибин отдыхает :D
В нас есть всё. Едино и целостно, стоит очищаться от невежества.
Цитата
пишет:
вопрос проектирования внутреннего мира на внешней меня тоже очень интересует и кое-что имеется и примерял на практике - отлично работает. Можно открыть новую тему и подискутировать
Открывайте, обязательно зайду :)
Мне мейчас некогда темой заниматься. Практика (лето), что с ней поделаешь ;)

Цитата
пишет:
На мой взгляд, Людей никто не разделял - просто привычка искать виновных на стороне, снимая с себя ответственность -
А на мой взгляд, Бог Сам разделил себя на нас, людей, чтобы понять что и как взаимодействует. Так что и людям не грешно полелилить себя на разные и так, и сяк, чтобы себя понять, чтобы понять, что как взаимодействует внутри себя (а значит и в других примерно так же, и в Боге тоже).

Цитата
Саша Воронежский пишет:
Я не про людей. Этим правилом я сам пользуюсь. Не для манипуляций. Извратить что угодно можно
А как ты считаешь, у меня получится относиться к тебе, хотя б примерно, так же, как ты относишься ко мне? ;)

Цитата
Саша Воронежский пишет:
Нами манипулируют, но во благо. Есть конкретные встроенные в психику инструменты:
1. Пелена забвения - чтобы не помнили, кто мы.
2. Монитор отклонения - чтобы не знали как правильно. Чтобы учиться друг у друга.
Да, это есть. Но это не Бог. Не наш Бог, вернее. Исайдеры говорят, что это для нашего же развития. Не знаю. Но в любом случае, этому надо сопротивляться, выводить это из нашего тела, из тела Нашего Бога. (Некоторые зацепки, где эти "инструменты" в психику внедряются, я знаю, но это при вопросе).

Цитата
пишет:
Получается, что человеческий механизм устроен гениально и в тоже время просто. Ошибся - получи боль (или смерть) - (так что "конец света" для каждого индивидуальный),
Пожалуйста, не путайте боль со смертью. На границе жизни и смерти стоит боль, это для того, чтобы люди боялись умирать. На самом деле, смерть, это наслаждение, присоединение к Единиму (любая смерть, но при совоевольной будет жечь упрёк, что не выполнил задания).
"Конец света" для всех один, мы же единое целое. Но воспримут его все по-разному. Для меня конца света, похоже, не будет, но точно еще не знаю, не могу вычислить процент согласившихся на дальнейшее проведение текущего эксперимента.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Цитата
пишет:

вопрос проектирования внутреннего мира на внешней меня тоже очень интересует и кое-что имеется и примерял на практике - отлично работает. Можно открыть новую тему и подискутировать
Открывайте, обязательно зайду

Мне мейчас некогда темой заниматься. Практика (лето), что с ней поделаешь



Цитата
пишет:

На мой взгляд, Людей никто не разделял - просто привычка искать виновных на стороне, снимая с себя ответственность -
А на мой взгляд, Бог Сам разделил себя на нас, людей, чтобы понять что и как взаимодействует. Так что и людям не грешно полелилить себя на разные и так, и сяк, чтобы себя понять, чтобы понять, что как взаимодействует внутри себя (а значит и в других примерно так же, и в Боге тоже).



Цитата
Саша Воронежский пишет:

Я не про людей. Этим правилом я сам пользуюсь. Не для манипуляций. Извратить что угодно можно
А как ты считаешь, у меня получится относиться к тебе, хотя б примерно, так же, как ты относишься ко мне?



Цитата
Саша Воронежский пишет:

Нами манипулируют, но во благо. Есть конкретные встроенные в психику инструменты:

1. Пелена забвения - чтобы не помнили, кто мы.

2. Монитор отклонения - чтобы не знали как правильно. Чтобы учиться друг у друга.
Да, это есть. Но это не Бог. Не наш Бог, вернее. Исайдеры говорят, что это для нашего же развития. Не знаю. Но в любом случае, этому надо сопротивляться, выводить это из нашего тела, из тела Нашего Бога. (Некоторые зацепки, где эти "инструменты" в психику внедряются, я знаю, но это при вопросе).



Цитата
пишет:

Получается, что человеческий механизм устроен гениально и в тоже время просто. Ошибся - получи боль (или смерть) - (так что "конец света" для каждого индивидуальный),
Пожалуйста, не путайте боль со смертью. На границе жизни и смерти стоит боль, это для того, чтобы люди боялись умирать. На самом деле, смерть, это наслаждение, присоединение к Единиму (любая смерть, но при совоевольной будет жечь упрёк, что не выполнил задания).

"Конец света" для всех один, мы же единое целое. Но воспримут его все по-разному. Для меня конца света, похоже, не будет, но точно еще не знаю, не могу вычислить процент согласившихся на дальнейшее проведение текущего эксперимента.

Согласен - Бог через нас, через этот мир и все что нас окружает - изучает себя, хочет понять кто он, как устроен и на что способен.
А тему открывать неуверен стоит ли оно того, ведь кто этим как восспользуется неизвестно, а осознав силу этой практики - можно в ней увязнуть и потерять (поменять) ориентацию в реальностях.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Тламе пишет:
А как ты считаешь, у меня получится относиться к тебе, хотя б примерно, так же, как ты относишься ко мне?
Тламе, дорогая, мне не хочется, чтобы ты подстраивалась под меня:) Зачем? Будь собой! Относись ко мне так, как бы тебе самой понравилось. И эта твоя форма отношения будет с твоей изюминкой:)
Со своей стороны я стараюсь и делаю так, чтобы мы были дружны, чтобы было тепло, приятно и не страшно раскрываться друг перед другом. Чтобы была возможнось обсуждать любые темы, обогощаться друг другом. Я притягиваю, и делаю это по своему, как могу и как хочу. А ты делай как ты хочешь. Плохого не захочешь:)
Есть конкретные встроенные в психику инструменты:
1. Пелена забвения - чтобы не помнили, кто мы.
2. Монитор отклонения - чтобы не знали как правильно. Чтобы учиться друг у друга.
Цитата
Тламе пишет:
Да, это есть. Но это не Бог. Не наш Бог, вернее. Исайдеры говорят, что это для нашего же развития. Не знаю. Но в любом случае, этому надо сопротивляться, выводить это из нашего тела, из тела Нашего Бога.
Тламе, есть простое правило: борьба с болезнью усиливает болезнь, борьба с симптомом усиливает симптом, борьба со страхом усиливает страх, борьба с сомнением усиливает сомнение, борьба с навязчивостью усиливает навязчивость. Сопротивление усиливает давление. Борьба с собой приводит к смерти.
Бороться не надо, хуже будет. Надо понять смысл болезни, симптома, своих субличностей, страхов, ПРИНЯТЬ их, и дать им то, чего они хотят. Тогда болезнь, страх, сомнения и т.д. незаметно растворяются.
Т.е. обходиться со всем этим следует парадоксальным способом.
С учётом высказаного вами Саша и темой Let9, я лично выбираю "Новую Землю" такой какой она сейчас есть - прекрасной, гармоничной и плодородной - просто хотелось бы побывать на всех ее континентах, морях, океанах, лесах, потаенных местах и со всеми видимыми и пока нами не видимыми сушествами.
Я в этой теме свою дискуссию завершил.

Живите Долго и Богато!
(ЗАБАНЕН)
New Mind, Саша Воронежский,
Цитата
Согласен - Бог через нас, через этот мир и все что нас окружает - изучает себя, хочет понять кто он, как устроен и на что способен. А тему открывать неуверен стоит ли оно того, ведь кто этим как восспользуется неизвестно, а осознав силу этой практики - можно в ней увязнуть и потерять (поменять) ориентацию в реальностях.
Задача в том, что именно это познание и является целью.
Тот, кто "этим как восспользуется неизвестно" уже имеет эти знания, это "противник" (в кавычках, потому что противник условный, лишь для этой игры), и , если верить Исайдерам, он сюда был внедрён намеренно, чтобы стимулировать людей к этому познанию. И только познавая, учась менять "ориентацию в реальностях", мы можем быть счастливы. Мир устроен гармонично, и у всего есть свои цели.

Цитата
Бороться не надо, хуже будет. Надо понять смысл болезни, симптома, своих субличностей, страхов, ПРИНЯТЬ их, и дать им то, чего они хотят. Тогда болезнь, страх, сомнения и т.д. незаметно растворяются.
Победить "противника" не возможно, это такой же Бог. Ну а бороться... (бороться против борьбы тоже бессмысленно, а она есть, и никуда от неё не денешься :) )... бороться против - не стоит, "будет хуже" ;) (т.е., силой своего воображения мы тут только усиливаем "противника", придумывая для него то, что он может сделать против нас), а бороться за, за своё, за себя в частности, за Нашего Бога в целом - это нужно.
Да, нужно именно понять смысл, но желательно не болезни, а жизни, здоровья, понять, что именно нам надо и этим заменить то, чего они (болезнь, "противник") хотят, но только то, что из этого нам не нравится (выкинешь старый, не красивый стол из комнаты - останешься без стола, купишь новый стол - старый сам куда-то денется).

И еще хочется уделить внимание смерти. Ход "противника" был таков, что люди стали бояться смерти больше, чем жизни в постоянной боли. Мало того, они жизнь в боли не свою хранят (это был бы их собственный выбор), а другим во время умереть не дают (ограничивают их выбор).
Практический пример: по телику недавно видела, мужик один воспитывает ребёнка с водянкой головного мозга. Жена ушла от этого (и правильно сделала). И мужик мучается, денег не хватает, на операции много уходит, и ребёнок мучается. Ну мужику ладно, он за свои труды награду получает, героем себя чувствует (даже по телику его показали), да и не болит у него ничего. А вот ребёнок то за что страдает? (если бы не старания мужика, по своей воле он бы давно просто умер). Ведь даже если от боли постоянной избавится, то всё равно на всю жизнь инвалидом будет, в тягость себе и обществу.
Я тут рассуждаю так: сущность ребёнка выбрала (до рождения) эту ситуацию со всеми вариантами её развития (воля сущности). Но цель такого выбора не жизнь подобная, а попытка очередной раз показать, доказать устроенному нами обществу, что так не стоит делать, что плохо это, что лучше умереть, чем жить в боли такой.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
бороться против - не стоит, "будет хуже"(т.е., силой своего воображения мы тут только усиливаем "противника", придумывая для него то, что он может сделать против нас), а бороться за, за своё, за себя в частности, за Нашего Бога в целом - это нужно.
Очень верно:) Спасибо Тламе. Борьба против - проигрыш. Борьба за - выигрыш. Круто.
По поводу смерти. Не надо мешать тому, кто уходит.
Как считаете, на новой земле должны быть деньги?
Let9,
Это общий вопрос? Если нет то простите за вторжение.

Деньги появились тогда когда человек не мог сам добывать все что ему нужно.
Если на этой вашей новой земле не будет трудностей с пищей и вообще с существованием то конечно же нет.
Дорога перемен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)