ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Помощь клуба

Обращайтесь с реальными проблемами в эту тему
Цитата
Roi пишет:
Нужно учиться этого достигать без стимуляторов.

О!.. Именно не дочитав ваш коментарий, подумала,.."А что разве без стимуляторов никак?".
Ну вот, отвечал Инженерному другу и напоролся на какое-то неприкрытое хамство вообще со стороны :) Ничего на Форуме не меняется. Раз в месяц забегаю, а люди все такие же :Do_not_know:
Aisha,
Мы с Вами знакомы? Общались? Вы знаете, как я пришел к такому мнению, как жил, где был, где нахожусь, чем занимался?
Цитата
Задают вопросы и сомневаются люди, у которых как раз и надо бы пoучиться.
Они потому и задают вопросы, что им нужны ответы, не так ли? Вот только ни один ответ не может быть объективным на 100 процентов. Это надо осознавать.
Есть ли, чему поучиться в конкретное время у Инженерного друга или нет - несущественно в данном случае. Человек задал вопрос и получил несколько ответов, услышал мнения. Выводы делать будет он.

Так что при чем тут бараны, у которых только ответы и нет вопросов? :) Кроме того, если у Вас есть конкретные претензии к кому-то, включая меня, извольте высказать их прямо, а не с помощью инсинуаций а-ля "некоторые плохие дяди, не будем показывать пальцем..."

vlgrus,
Да, вполне может быть. Но, как Вы понимаете, в данном случае, не суть.

Лора,
Я не инсайдер и не гуру :) НЕ надо воспринимать меня, как премудрого всезнайку :) Я, конечно, постараюсь Вам ответить. Чуть позже. Ибо на Ваш глубокомысленный вопрос требуется аналогичный ответ, на который нужно время :)
Цитата
German пишет:
Докладываю: пространство, куда Вы хотите слетать за покупками знаний, находится под абсолютным контролем персонажа, известного под именем Люцифер. И по этой причине, Вы получите только определенные знания и ровно столько, чтобы дать Вам наживку. Это ловушка, из которой обычно выхода не бывает (если искренне не раскаетесь и не обратитесь к Богу). Вы быстро подпадаете под его власть и начинаете работать на него. В конце концов он забирает душу.

Согласна, кроме этой заморочки – «и не обратитесь к Богу». К какому именно? Единому с бородой или какому-то другому. Вы его видели или как-то представляете? Что вы подразумеваете под словом Бог.
Да, и заодно, Люцифер это в Вашем понимании абсолютное зло, какой-то сказочно-былинный персонаж, или что то еще?

Цитата
German пишет:
И еще: я думаю, что прежде чем постигать "тайны мироздания", надо бы в реальной жизни решать проблемы, текущие дела. То есть, всему свое время, не так ли?

Ага, только в реальной жизни, во время решения текущих дел и проблем, случаются совсем нереальные вещи. Глупо считать, что все что необъяснимо – зло и от Люцифера.
Aisha,
Вы бы извинились за свое хамство. Иначе, возникает впечатление, что считаете себя выше и лучше остальных. Нет желания общаться с высокомерными хамами... Или хамками.
Отличный способ - наговорить гадостей, а потом вопросы задавать.


Цитата
Глупо считать, что все что необъяснимо – зло и от Люцифера.
Да, это ооооочень глупо.
извините
Aisha,
Хорошо. Но общаться с Вами не желаю. Вот Лоре отвечу. А невежливость и хамство должны быть наказаны. Вы сами весьма мало, что понимаете в данном вопросе, а гонору - на пятерых. Очень духовно :encore: И после этого смеете кого-то критиковать?Тем более, никто здесь никого ни к чему не понуждал.
Минусы Вам за хамство. И можете и дальше считать меня бараном. Для меня это МВФ - Мало Волнующий Фактор.
Цитата
German пишет:
Вы сами весьма мало, что понимаете в данном вопросе,
Да, мало.

Цитата
German пишет:
Очень духовно
А это к чему?
Я бездуховная, можете минус поставить и за это. Сіла та й плачу.
Цитата
German, не могли бы Вы объяснить,..какого рода прогресс требуется. Ведь при изучении всех сторон
текущей жизни происходит расширение сознания и понимание своих ошибок и заблуждений. :)
Этот прогресс называется жизненным опытом. Понимаете, Лора? Ну нет никакого иного способа получить его, кроме как с годами. Не помогут тут астралы и скачки. Бывает, что у человека происходят какие-то ужасные неприятности, горе, что заставляет его взглянуть по-другому на все вокруг. Но лучше пусть люди познают все годами, чем случаться горю.

Конечно, надо стремиться к получению знаний и рисковать. Самое главное - уметь анализировать и понимать. Поэтому еще раз говорю: все астральные опыты и все эзотерические знания - мыльный пузырь. Пользы для человека никакой. Кроме того, люди годы тратят на совершенствование техник, занимаются самосозерцанием, искусственным отключением разума и т.д. Это трата впустую. Никаких просветлений и нирван не будет.

Цитата
Понимаю, что углубляться, во всякого рода трактаты бессмысленно,
но возможно ли выбрать, то, что принято называть Высшим, справедливым и по совести.
В моем наблюдении,..только придерживаясь внутренних позиций, возможно развитие мудрости. Ибо заложены
они у всех, а выбираются исключительно, по личному желанию и выбору.
Я вполне согласен. Дополню только, что мудрость должна быть бескорыстной, ибо как только мудрость становится корыстной, она перерождается в коварство. Поэтому важно воспитание нравственности с детства. Нравственность и мораль дают понимание вещей.
Почему, думаете, в Российской Империи школьный предмет Логику относили к группе нравственных дисциплин?

Цитата
Всегда наблюдала и слышала в этой жизни призывы,.."Будь по проще, сними розовые очки..и т.д.",
но я такая какая есть, а спускаясь в эту "простоту", становилась непонятной для других,а иногда и вызывала откровенное удивление и неприязнь. Выходит рассмотреть
с любой стороны свои внутренние приоритеты было не так уж плохо.
"Розовые очки" - это инструмент, который нужно иногда применять. Злоупотреблять им нехорошо. Правда, большинство тех, кто призывает их снять, сами носят "черные очки". Те же яйца, только в профиль :)

Да, внутренние приоритеты и надо рассматривать в первую очередь. Только не всякими практиками. Это абсолютное заблуждение. Как смотреть в телескоп, чтобы увидеть митохондрии.

Цитата
Считаю, что у каждого есть своя мудрость, и идти по правильному пути может любой, слушая свое сердце, но
почему, разум всё таки создает ловушки ?

Ловушки создает не разум, а тот, кто поставил себе такую цель. И для ловушек он использует и разум, и эмоции. Пропорции зависят от конкретного объекта. Если человек более ориентирован на изучение и логику, его и постараются прибрать к рукам с помощью логики и объективности. Ложной, конечно же, но человек, мыслящий "технически",не увидит подвох. будет просто отвергать все остальное, как нелогичное.

И наоборот. Ориентированных на эмоции просто можно прихватить переживаниями, ощущениями. Чувствами.

Поэтому надо быть душой как ребенок, но разумом оставаться взрослым. Иными словами, горячее сердце - холодная голова. Другое дело, что это редко удается нам :)

Цитата
но как же понимать..(?) это,..ведь вера рождается во внутренней чистоте и собственного понимания морали и
нравственности. Понимание морали,как раз-то и определяет отсутствие непримиримости добра и зла?
Вот именно. Но внутренняя чистота не рождается в практиках и техниках. И даже "собственное понимание" - это весьма зыбкая почва. Если же вера проходит испытание разумом, она крепнет и человек перестраивает себя, согласно вере. Уже сознательно. Другими словами, внутренняя чистота может быть результатом осознанного воздействия. Только не медитациями, а осознанием ошибок или греховности прошлого мышления, поступков и т.д. Я к тому, что не всегда вера бывает продуктом внутренней чистоты. Скорее, она бывает результатом потребности во внутренней чистоте, которая и становится продуктом веры. :)

Цитата
Простите, что напрягаю возможно Вас

Да не напрягаете вовсе. Только поймите, что я всего лишь человек. У меня есть свой жизненный опыт и свое мировоззрение, которое я считаю правильным. Однако, я не прошу принимать его. Все могут заблуждаться, я в том числе. Важно не встать на путь веры в собственную исключительность. Это породит гордыню - первый грех.
Aisha,
так не судите остальных.
Насчет адреналина правильно, ничего хорошо в нем нет. Если заниматься экстримом, то не ради этого.

German,
У меня вопрос к вам, у вас был какой-то негативный опыт связанный с практиками?

Цитата
German пишет:
Это зерно зла и кроется во всех учениях теологии Нью-эйдж: они акцентируются на всяких духовных практиках, медитациях и прочей хрени, подменяя духовно-нравственное совершенствование. Иными словами, они утверждают, что можно постичь Бога какими-то упражнениями и техниками, а не верой и моралью. В таких учениях понятия добра и зла либо отсутствуют, либо равнозначны, что подразумевает то же отсутствие.

Нью-эйдж не одобряю. Впрочем как и желание достигнуть состояний Бога. Мы не в той плоскости, чтобы постигать нирвану и просветление (возможно с некоторыми оговорками). Практики, асаны, техники существуют (как одно из) для обучения концентрации мысли, спокойствии ума, научиться жить "здесь и сейчас". Грамотный йог скажет, что этому можно научится без практик и медитаций. Но для кого-то это способ поддержать тело в форме, без вреда для организма. Я не имею ввиду скрутки и прочие асаны основанные на выворачивании суставов (только для опытных практиков и то не понимаю зачем). Нет, речь о самых простейших безопасных для организма и даже полезных для кого-то. С тех пор у меня соответствующий взгляд на все остальные практики и физические упражнения.
Насчет "выходов" (из тела) тоже ничего не имею против, если не давать им воздействовать на поступки и мысли в реальности.. речь о полном контроле. Когда это помогает найти ответы на какие-то (личные) вопросы, расширить обзор, то почему бы нет? :Do_not_know:

(Какой-то известный Лама, да и не только он кажется... ссылку надо искать), объяснял, что на первом этапе нельзя реагировать на всякого рода картинки в голове (то, что может стать причинной ченнилинга ((может конечно есть исключения), и шизофрении), то есть задача добиться внутренней тишины (хотя это противоречит понятию медитация..), безмолвия. Тогда спустя время это процесс обретет необходимый результат... (как по мне нирвана здесь не причем). Может возможность успокоить свои мысли... расслабится. Сны тоже для этого существует, но во время медитации это происходит осознанно.

Про жизненный опыт вы абсолютно правы. Его ничто не заменит.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
.....vlgrus, Да, вполне может быть. Но, как Вы понимаете, в данном случае, не суть.
----
Я задаю вопросы, т.к. не понимаю происходящего. ;)
Вот видите German,сколько новых пазлов получила для своей картины мира! Это комплимент моему сердцу,
а вам скромная благодарность.

Цитата
German пишет:
Этот прогресс называется жизненным опытом. Понимаете, Лора? Ну нет никакого иного способа получить его, кроме как с годами. Не помогут тут астралы и скачки. Бывает, что у человека происходят какие-то ужасные неприятности, горе, что заставляет его взглянуть по-другому на все вокруг. Но лучше пусть люди познают все годами, чем случаться горю.

Конечно лучше,..но порой (первое заблуждение), что всё развитие проходит через боль, приводит к получению
этой самой боли, и долго через годы привлекает неприятностям. :) :)

Цитата
German пишет:
Поэтому важно воспитание нравственности с детства. Нравственность и мораль дают понимание вещей.
При отсутствии логики и анализа они ни как не помогали, а вот чувство превосходства быстро уплотнялась и
пока не превращалась в дисбаланс, не привлекала внимание. Теперь осознан более короткий (и как считаю правильный путь), и всего-то в одном посте. Озарение однако!... ;) ;) ;)
Цитата
German пишет:

Поэтому надо быть душой как ребенок, но разумом оставаться взрослым. Иными словами, горячее сердце - холодная голова. Другое дело, что это редко удается нам

Особенно моей особе. Горячее сердце бросалось на амбразуру, а вяленький разум соглашался, а то и вовсе
молчал. Теперь, многое стало понятным.

С благодарностью и уважением.
Цитата
German,
У меня вопрос к вам, у вас был какой-то негативный опыт связанный с практиками?
Gost,
Да, был. А еще было осознание истинной природы этих практик и последствия их применения. Я вовремя ушел. Я уже говорил об этом на Форуме over 9000 раз :)

Цитата
Насчет "выходов" (из тела) тоже ничего не имею против, если не давать им воздействовать на поступки и мысли в реальности.. речь о полном контроле. Когда это помогает найти ответы на какие-то (личные) вопросы, расширить обзор, то почему бы нет?
Решайте сами. Я свое отношение высказал и обосновал. Выводы, разумеется, делать Вам.

Лора,
Спасибо и Вам. :)
German,
А можете кинут ссылку или хотя бы намекнуть в какой теме? Я имею ввиду подробности истории.

Выводы делать мне, это ессно. Но ознакомиться с последствиями других - не откажусь. Может что и отвечу на это.
(ЗАБАНЕН)
Gost,
Не помню. Уж простите.



Вот навскидку. Я упоминал.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic2345/message73198/#message73198
German,
Можете перечислить все, чем занимались? Ну хотя бы примерно.. Потому что Кастанеду даже пробовать не хочу. Может благодаря вам пойму, где еще гвозди зарыты. Я так понимаю практика выхода из тела. Все эзотерические практики.

Я имела ввиду только йогу и цигун, может что еще в таком духе. Или это тоже все к чему-то не хорошему ведет?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Лора пишет:
Конечно лучше,..но порой (первое заблуждение), что всё развитие проходит через боль, приводит к получению этой самой боли, и долго через годы привлекает неприятностям
Это какое-то не человеческое заблуждение. "Боль" это единственный "двигатель" развития души в человеке. Травмы, страдание, неудачи, проблемы всех типов и т.д тому подобное. Пройти через все испытания и остаться человеком. Это гениально продуманный фильтр. Это великая вселенская сделка, которая войдет в историю развития вселенной. :o :laughter: Ладно, шучу.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:

Прогресс - вот, что требуется. Но никак не скачки. Ну вот сравните себя сегодняшнего с собой... ну, скажем, трехлетней давности: Вы стали с тех пор мудрее и рассудительнее? Лучше ли стали понимать процессы? или без хаббардов, баттлеров и прочих ньюменов никак не получается?)) Неужели Вы настолько наивны, что ожидаете понять истину, пользуясь априори коммерческими проектами. Я расстрою Вас вторично: Вы - жертва маркетинга. Тот же Хаббард как-то сказал, что лучший способ сколотить состояние - это запилить свою собственную религию. Вот, как получается, мой инженерный друг

Поэтому не лезьте в эти "трансы", будьте собой. Не ждите скачков, работайте над собой в нравственном плане, анализируйте, учитесь самостоятельно отделять зерна от плевел. Тогда и станет возможен столь ожидаемый Вами скачок. Только он будет не таким, как Вы его представляете.
German,
Могу даже сравнить Инженера-ноябрьского с Инженером-декабрьским. Разница довольно ощутима. Ноябрьский попросил помощи клуба и ПОЛУЧИЛ её, что его сильно продвинуло по пути познания мира. Чем не скачок? Меньше, чем за месяц я осознал, что "на-шару прокатиться" не получиться, и придется опять мучительно долго пробивать дорогу своим лбом. "Коммерческие" авторы тоже хорошо помогли. Я не принимаю их труды за ИСТИНУ. Я читаю их трактовку мироустройства, то, что ОНИ поняли и хотели донести до других. Но, ведь, все дело в том, что каждый видит истину по-разному, со своей точки зрения, которая зависит от полученного ДО просветления жизненного опыта, знаний, штампов. Кто-то увидит христианский рай во главе с Иисусом, кто-то коммунистический, кому-то ад привидится. В их книгах я не почувствовал фальши. Они действительно стремились донести свет истины до нас, но свет этот преломился при прохождении через призму их разума и исказился сильнее или слабее, в зависимости от духовного наполнения авторов.
Нынешний Инженер смотрит на себя вчерашнего с легкой иронией. И он смотрит на своих друзей на этом сайте с глубокой благодарностью, потому что ваша помощь дает ему все новые кусочки знаний для собирания пазла под названием "кто я, и зачем живу".
А тогда очень уж хотелось даже не сходить за знаниями в астрал, а получить железобетонные доказательство того, что тело - это всего лишь временное вместилище для бессмертной души.
К тому же мой призыв встряхнул местное общество, вон даже вы из подполья вышли :yahoo:

Aisha-у только вот зря вы "заминусили" во всех смыслах этого слова. У каждого есть свобода выражения своего мнения. К тому же на личности она не переходила. Может она и высказалась грубовато, но зато она никогда не кривит душой и говорит, что думает. Я бы с ней в разведку пошел. :Drinks:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Я так понимаю, все имеют право на выражение своего мнения. Все, кроме меня. И если это был не переход на личности, то что же? Я показал, что хамство и обвинения не по делу я не приветствую. И ничего страшного с ней не случилось. Пойдете еще в разведку.

И еще. Я не в подполье.)) Я - военнослужащий, и времени бывает у меня немного.
Цитата
German пишет:
Я так понимаю, все имеют право на выражение своего мнения. Все, кроме меня.
Разве Вы сегодня не выразили свое мнение?

Я один раз написала нехорошее слово, и обращалась не к Вам, а вообще.
Вы, слова производные от слова хам, написали вроде раз пять,
потребовали извинения, я извинилась, после чего Вы продолжили смаковать мое хамство.

Цитата
German пишет:
И ничего страшного с ней не случилось.
И в этом Вы уверены.
Откуда Вы знаете, может я уже весь запас бабушкиного корвалола выпила.

Цитата
German пишет:
Я - военнослужащий
А, ну тогда все понятно.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.