ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Вегетарианство, сыроедение...

Много ли вегетарианцев на данном форуме?
Цитата
Bazilio пишет:
крупы/
- если нет физ труда -это тоже не мешало бы исключить. Особенно обработанные крупы - чистый крахмал после варения. Крахмал действует на организм также как и клестер для обоев. Что переработать огромное кол-во картошки, к примеру, организм затрачивает неимоверные усилия, да и до конца не справляется, как следствие каловые отложения.
Цитата
Bazilio пишет:
Девы, не придирайтесь =)
а я ничего не сделал такого :D
А я последнее время крупы-то и не ем. Я заливаю заливаю горячей водой хлопья - в основном ржаные, овсяные и гречневые. Варить не надо.
я так пробовал, на первых разах приносит результаты, но потом эффект исчезает
А зерна пророщенные - это нужно?
да, чем живее растительный продукт, т.е. только что сорвал и съел, тем максимальнее польза. Про пророщенные зёрна в инете много материала
На самом деле надо занятся тонкой подстройкой организма.Сколько шлаков в тебе,на какие продукты организм хорошо реагирует -на какие плохо.
Конечно,не у всех есть возможность пользоваться чем то вроде диагностического комплекса Омега-М,но научиться ЧУВСТВОВАТЬ можно.
Также надо понимать -что нужно ТЕБЕ для жизни,какие вещества.Если,скажем,ты занимаешься активной интеллектульной работой -одно,если физической -другое.А иногда и то,и другое вместе!
И есть ЕЩЕ пограничные виды деятельности -вроде той,которую ведут те,которых мы называем "офисный планктон".И еще продавцы,всякие бармены...ВОТ такие люди,которые фактически ведут полуактивный образ жизни -находятся в особой зоне риска.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ну, это да. Если снять в Кирлиан-камере огурец живой/только с куста, недавно сорванный и покисший в холодильнике - три больших разницы...

Только где возьмешь...Кстати, недавно полюбились молодые побеги подорожника. Их можно есть сырыми и вполне себе недорого насытиться.
Цитата
Bazilio пишет:
Только где возьмешь...Кстати, недавно полюбились молодые побеги подорожника. Их можно есть сырыми и вполне себе недорого насытиться.
У нас свой огород...Например.
Да и город такой,провинциальный скорее -сравнительно небольшой.Много с/х продукции поступает прямо из пригородов на прилавки.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
вообще, если бы у меня была возможность, я бы полностью перешёл на травы. Сейчас запасы надо на зиму делать, того же подорожника. Вы, кстати, вкурсе, что подорожник к ране прикладывать надо растёртым в кашицу? иначе пользы никакой от того, что просто листик приложить. Реальный случай: человек наступил на ржавый гвоздь, не делал ничего 3 дня, пошло сильное загноение, приложил на ночь растёртую кашицу подорожника (обвязал бинтом) и на утро опухоль почти сошла. Гной высасывается подорожником.
Слышал такое про подорожник, да.
Цитата
MoD пишет:
вообще, если бы у меня была возможность, я бы полностью перешёл на травы. Сейчас запасы надо на зиму делать, того же подорожника.
По поводу трав.Подорожник,крапива,одуванчик и прочее -из этого можно делать салаты.НО!Смотрите чтобы трава не превратилась в ОТраву!Лучше не собирать все это в городской зоне.Даже если уж на то пошло -можно на балконе устроить мини-плантацию...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
По поводу трав.Подорожник,крапива,одуванчик и прочее -из этого можно делать салаты.НО!Смотрите чтобы трава не превратилась в ОТраву!Лучше не собирать все это в городской зоне.Даже если уж на то пошло -можно на балконе устроить мини-плантацию...
уже усвоено. Если в лесу не растёт базилик :D , то я его выращиваю дома.
Хотя трава выращенная дома и на природе отличается. Уже не только снижением биологической активности, но и более высоких энергетических свойств. Главное, чтобы энергетика дома была благоприятной. А то знаете, соседи алкаши тоже своими криками засоряют поле. :evil:
Арнольд Эрет. ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕЗСЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ
http://zarubezhom.com/AEhret.htm
Не ем мясо, стараюсь не есть курицу, ем рыбу.
Одна из причин - считаю лицемерием нежелание человека проследить какой путь прошла его еда от начала до конца.
На скотобойню пойти не каждый решится, а вот сосику или шашлык любой съест с удовольствием.
Не находите это нелогичным?

P.S. Сейчас начнется :)
hollowearth, тут полфорума (основного) вегетарианцы :)
IMHO многие ворочают носы от процесса производства мяса только из-за изнеженности современной цивилизованной жизни,когда еду в почти готовом виде покупают в магазине. Если бы все мы росли в условиях когда чтобы съесть мясо нужно убить,разделать животное..все мы бы иначе относились к этому. Многим из нас это казалось бы нормой,а не дикостью

Чтобы лучше и продуктивней работать с тонкими энергиями мясо,по крайней мере на время практики,лучше не есть.
А если человек работает на лесоповале - съесть мясо милое дело.

Цитата
hollowearth пишет:
Не ем мясо, стараюсь не есть курицу, ем рыбу.

А рыба не мясо? :)
Не ем мясо. Но не из-за убеждений, а просто не могу его переносить. Даже один вид его противен.
А вот изделия из мяса - могу)
Желатин - продукт насилия

Цитата
Эта статья в основном будет полезна начинающим вегетарианцам — тем, кто решил отказался от употребления живых существ и уже достиг успехов на этом пути.

Желатин не является вегетарианским продуктом, так как основным сырьем для производства является соединительная ткань (коллаген) животных. Крайне редко используется коллаген из домашней птицы или рыбы. В основном источником сырья для производства желатина служат либо свиные шкурки — желатин типа А (acid), когда свиней забивают в относительно раннем возрасте, либо спилок шкур крупного рогатого скота – желатин типа В (basic). Также желатин может быть произведен из костей, сухожилий, хрящей и т.п.

Пищевой желатин широко используется в кулинарии для приготовления студней, желе, мороженого, йогуртов, полуфабрикатов и т.д.

Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E441.

А теперь о хорошем!

При производстве пищевых продуктов вместо желатина могут использоваться растительные желеобразователи — пектин и агар-агар.

Пектин получают из яблочных выжимок, жома сахарной свёклы и т.п. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E440. Пектин используют в производстве конфет, производстве фруктовых начинок, кондитерских желейных и пастильных изделий, молочных продуктов, десертов, мороженного, мармелада, зефира, желейных начинок для конфет, пастилы, сокосодержащих напитков.

Агар-aгар получают из красных и бурых водорослей, произрастающих в Белом море и Тихом океане. В пищевой промышленности зарегистрирован как Е406.

Поэтому при покупке йогуртов, мороженного и прочих изделий, внимательно и настойчиво изучайте упаковку.

Да прибудут с нами Е440 и Е406,
Да не попади Е441 нам в еду во веки веков.

http://lifeculture.ru/blog/vegetarian/45.html
Цитата
На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать! «Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребёнок», — сказал Билли Фонг представителям прессы. Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слёзы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней.

Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз. «Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти», — сказал мясник. «Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моём теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать.»

Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами. Хотите верьте — хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово», — сказал Тат Нин.

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слёзы.»

Статья была опубликована в китайской газете.

http://fruitonews.ru/istoriya-o-plachushhem-byike
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.