ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 85 След.

Путин, Россия и Мир.

Стратегия России, пути развития.
Цитата
ZEMELEcom пишет:
ТЕЗИСЫ О РУССКОМ ПАТРИОТИЗМЕ
Русский патриотизм есть ...
Русский патриотизм не похож ...
Русский патриотизм напрямую связан ...
Русские — единственный народ ...
Русские не подчиняются законам физики ...
Русский язык является языком потустороннего ...
Русские придумали первыми ...
Русские изобрели колесо ...
Русские настолько странны, ...
Русские очень злы ...
Русские очень добры ...
Когда русские пытаются ...
Русские воплощают ...
Русские любят ...
Русский слишком велик, ...
и прочее бла-бла-бла

только не нужно обманывать самого себя !
понятие "русский", как и само понятие "национальности" российскими властями (российскими ли?) в россии нивелировано!
гражданином россии может быть ЛЮБОЙ. так же как и гражданином америки!
американец - не национальность! американец - гражданство)
россиянин - это не национальность, россиянин - это гражданство!
а русский - это просто фолькльор.. никакой юридической, международной и прочей политической нагрузки этот термин не несёт, ну кроме как статья 282 УКРФ "разжигание межнациональной розни"
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic470/message46961/#message46961
Зубек, а вы русский? Я знаю массу корейцев которые называют себя русскими и готовыми гасить за оскорбление их национальности. Да и какая разница что написано у меня в паспорте, ведь от этого не изменилась моя национальность, а говорить мне что я "россиянин" ни кто ни кому не запрещает, ведь я русский и понимаю это в голове. Мы все же являемся самым многочисленным славянским народом и само собой претендуем на главенство в среди славянских народов. Для Азиатов мы тоже готовы открыть доступ к нашему сознанию и менталитету, пожалуйста, живи у нас учи язык становись русским, цвет кожи, разрез глаз значения не имеет. Спросите у татар, все они считают себя татарами и, что парадоксально и русскими одновременно.

Смысл существования любого многонационального государства - это совместная защита земель на которых проживают народы, улучшение уровня жизни населения этих земель.
Aznovur, не тупи.. нет уже в России такого понятия как национальность!
равно как и нет такого понятия как народ - просто НЕТ
есть население, есть электорат, есть граждане..
поэтому тебе и всё равно что написано у тебя в паспорте, будь хоть там написано что ты лох)

а считать можно себя кем угодно... хоть марсианином, хоть венерианцем, хоть плеядцем :)
чисто юридически это ноль целых ноль десятых! точно также как считать себя русским
народный фолькльор и не более того

но ведь никто никуда не спешит.. пройдет ещё десять лет, двадцать, тридцать, пятьдесят... сто
- папа, а правда что тут русские жили?
- нет, сынок, это фантастика.

и вот поверь, вобще не удивительно что поцреотам это всё пофиг :)
Загрузка плеера
Цитата
zubek пишет:
и вот поверь, вобще не удивительно что поцреотам это всё пофиг

Уважаемый, zubek, есть прекрасный французский документальный фильм, где французы расследовали все те странные обстоятельства, которые имели место при крушении подводной лодки "Курск". Скажу итог - если бы в тот момент Путин чуть по иному себя повел, третья мировая уже случилась. Там очень всё запутано, приводятся факты того, что вероятнее всего причиной стала американская субмарина.

Курск. Подводная лодка в мутной воде.

Загрузка плеера


ПС поэтому сначала изучайте материалы, а потом уже делайте выводы...
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
ZEMELEcom пишет:
К русским принадлежат не только люди, но и особые избранные стихии, некоторые звери, духи, растения, камни, воды.

Цитата
ZEMELEcom пишет:
Русские не подчиняются законам физики, биологии и психологии. Все приборы при измерении русского человека ломаются. Русские мерят все своей собственной мерой, которая бесконечна.


Цитата
ZEMELEcom пишет:
Русский язык является языком потустороннего, он непереводим на другие языки.

Цитата
ZEMELEcom пишет:
Русские придумали первыми Большую Логику, которую попытался рационально (?) записать Гегель.

Цитата
ZEMELEcom пишет:
Русские воплощают в себе Страшный Суд. Те, кто живет рядом с ними, повергаются метафизическому испытанию — их дико отталкивает и дико притягивает. Отталкиваясь, они начинают утрировать свою иноидентичность, так из околорусских получаются гипертрофированные немцы, азербайджанцы, евреи, хохлы, то есть такие немцы, азербайджанцы, евреи и хохлы, которых в природе не существует, но которые возникают (хотя и обратным образом) на дрожжах русскости, как аляповатый, но энергетически перенасыщенный казус.


ZEMELEcom, на этом сайте (и в других приличных обществах) принято давать ССЫЛКИ.
Сомнения не вызывает, что это не Ваш текст, тем не менее, указывайте, пожалуйста, что это не из "Пионерской правды" или мультика
а А.Г.Дугин

"Вторжение", №30, 1999
Интернет-журнал "Ленин", 2000
"Русская Вещь", Арктогея, 2001
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
zubek пишет:
Aznovur, не тупи.. нет уже в России такого понятия как национальность!

равно как и нет такого понятия как народ - просто НЕТ

есть население, есть электорат, есть граждане..

поэтому тебе и всё равно что написано у тебя в паспорте, будь хоть там написано что ты лох)



а считать можно себя кем угодно... хоть марсианином, хоть венерианцем, хоть плеядцем

чисто юридически это ноль целых ноль десятых! точно также как считать себя русским

народный фолькльор и не более того



но ведь никто никуда не спешит.. пройдет ещё десять лет, двадцать, тридцать, пятьдесят... сто

- папа, а правда что тут русские жили?

- нет, сынок, это фантастика.
До тех пор пока на планете Земля будет хоть одна национальность, русские ни куда не денутся. Когда моя дочь спросит меня "Папа а кто я?", я отвечу ей "Ты русская." И так сделают все.
Строи меняются, а народ остается.

Цитата
zubek пишет:

и вот поверь, вобще не удивительно что поцреотам это всё пофиг

Я так понимаю, что если вы относите кого бы то ни было к "поцреотам", то ответьте каких взгляды вам предпочтительны? То что вы не разделяете позиций Путина, мне ясно. Я тоже далеко не во всем согласен.
Тут понятно, вам Путин не импонирует, ТС импонирует. Но не кажется ли вам что всех по делам нужно судить.

За 20 лет в странах СНГ вырастили поколение молодых активных прозападной молодежи, они не любят и боятся Россию, они считают нас шовинистами, оккупантами и тд. и тп. В этих странах уничтожается русский язык и культура, из учебников истории вымарываются любые положительные характеристики России, чего кстати нет в русских учебниках. И тут поднимается вопрос национальности. Именно по этому в России пытаются уменьшить националистические настроение, дабы облегчить интеграцию государств постсоветского (имперского) пространства.
А причина одна мы сможем и будет защищать любой народ входящий в состав РФ и мы доказали это за 1000 лет существования русского народа. Появляется ощущение, что граждане Украины, Белоруссии да всех стран СССР думают, что смогут отсидеться где то в кустах, но не стоит забывать, что там на Западе другая культура, другие ценности, и что для Запада мы люди второго сорта с этим стоит смирится.
Я прожил в стране третьего мира 20 лет, мне надоело, Мы самая богатая и большая страна в Мире и наша судьба созидать.
zubek если для вас русский просто фольклор, мне вас жаль, но мне хочется вам помочь и поэтому пройдите на 29 пост в этой теме, и посмотрите фильм. Я не буду вам ничего разжевывать т.к. авторы этого фильма уже это сделали.
Greg заметьте, все мои посты до этого были с ссылками, не надо учить меня о правилах данного форума, я прекрасно с ними ознакомился, соблюдаю их и буду их в дальнейшем соблюдать http://arctogaia.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=159
Дугин - Пространство философии Путина
Загрузка плеера
Профессор Преображенский о разрухе
Загрузка плеера
Aznovur,
а Вы с дочуркой на Русский марш ходили? :)
Население планеты растет с каждым годом: к чему готовиться будущим поколениям
Европейский колхоз или стеб над Евросоюзом (в каждой шутке есть доля правды) :D
Вконтакте


Ниже ютуб
Загрузка плеера
http://cuamckuykot.ru/belorussia-preparing-for-defence-1764.html

Белоруссия готовится к обороне

Несмотря на все разногласия, Белоруссия была и остается самым дружественным для нас государством после распада СССР. Стоит помнить тот факт, что у нас с Белоруссией не только общая культура и история, но и единая система ПВО.

В связи с этим особый интерес вызывают последние действия Александра Григорьевича Лукашенко. При всем неоднозначном отношении, надо отдать ему должное. Понимая подоплеку «тунисского» сценария, он активно противостоит лжецам и агрессорам, которые под белым флагом «свободы» и «демократии» сеют хаос и террор.

Запад боится и ненавидит всех, кто не стесняется говорить правду. Также и Лукашенко, не стесняясь в выражениях, описывает сложившуюся в мире ситуацию, выступая на Парламентской Ассамблее ОДКБ:

«Под призывы о демократии в мире гибнут тысячи людей и совершаются немыслимые по своей жестокости теракты. Основные баталии разворачиваются на международных форумах, а решение о нападении на очередную страну принимается в кулуарах узким кругом заинтересованных лиц. Обязательными элементами становятся информационные атаки, дестабилизация обстановки, раздувание протестных настроений среди населения. Затем на определенном этапе подключаются силы специальных операций. Они под прикрытием “народных” волнений совместно с “пятой внутренней колонной” завершают разгром той или иной страны. Об этом говорят арабские революции, уничтожение Ливии как суверенного государства.»

Вместе с тем Батька готовит сторону к обороне. Думаю, что он прекрасно понимает, зачем НАТО собирается создать самую большую базу на Ближнем Востоке в захваченной Ливии. Именно поэтому пару дней назад он произвел нескольких губернаторов в генералы, сказав: “Все это очень серьезно, и не потому, что мы чего-то там боимся. Нам надо обеспечивать безопасность своей страны”.

Вспомним, что именно Белоруссия стала первой преградой на пути фашистов в Великой Отечественной Войне. Должно быть, губернатор Минска не удивился, услышав слова “мы создаем сегодня, если хотите, новую армию, и этой 120-тысячной армии командовать будете вы”.

Кто-то скажет — «паранойя». Не соглашусь. Полковник Каддафи, например, не предвидел столь скорого развития событий. Будь у него хотя бы несколько наших комплексов С-300, и ситуация могла бы выглядеть иначе.
Белорусское «тоталитарное» телевидение куда ближе к правдивому освещению событий, чем демократические СМИ
Загрузка плеера
Цитата
ZEMELEcom пишет:
заметьте, все мои посты до этого были с ссылками, не надо учить меня о правилах данного форума, я прекрасно с ними ознакомился, соблюдаю их и буду их в дальнейшем соблюдать http://arctogaia.org.ru/modules.php?n...le&sid=159

И не думал учить, видно невооружённым глазом, что это не Ваша манера изъясняться, да и слишком большой текст для Вас. Вы же от себя лично кроме пары-другой строчек обид, больше никаких мыслей, кроме копипастов, не выдаёте.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
ZEMELEcom пишет:
чем демократические СМИ

и здесь надо не копировать, что уже Neo представил, а указать какие именно СМИ, демократические очень широкое понятие, все Ваши комменты из демократических тоже ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
И уж коль этот НеХто вылез "на ринг", - ... "не валяй дурака"...

В противном случае, лучше тусоваться на каком либо спортивном сайте, и стучать головой по клаве, аки по мячу...




# См. здесь
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Berkana пишет:
Aznovur,
а Вы с дочуркой на Русский марш ходили?


Глупости говорите. На мой взгляд пост полностью соответствует вашему нику. Простите если грубо, но мне тоже не приятно ;)

Да и в любом случае позиция "вы националист... фашист... упырь... либераст... поцреот..." не правильна в корне и имеет право на существование исключительно в мирное время. В период же боевых действий все мы станем одной нации. Не стоит думать о русском имперском шовиинизме, дело не внем, мы существуем как противовес западно-европейской и англосаксонской культуре(оси, группе) и для защиты славянский народов на западе РФ и не даем Китаю ассимилировать Среднюю Азию. И как следствие вам, как и всему миру, предоставляется выбор: "А с кем вы?" Не думаете же вы что у наших "братских" народов есть шанс выстоять, или выступить в роли стран транзитеров войск нашего противника? В случае предательства - всем воздастся по заслугам, как говорил Горбатый "У нас ножичков на всех хватит." Война не избежна, не в этом десятилетии, так в следующем, уж больно у нас всего много.
И как показало тысячелетие нашей истории импульс данный "победой над захватчиками" расширит, укрепит наши границы и даст очередной толчек развитию технологий во всем Мире. НУ или все погибнут)))
А в данный момент Истории РФ предлагает всем желающим вступить в ТС, а затем и в ЕВРАЗЭС. Мирно, на общих основаниях. Да кого и когда мы порабощали? Разве только в ответ для погашения "импульса".
http://www.mgimo.ru/news/university/document212461.phtml

Как создать Евразийский союз?

28 октября в МГИМО прошла конференция «Развитие через интеграцию — российский проект для Евразии». В ней участвовали Российский социально-консервативный союз, ряд общественных организаций России, Совет землячеств МГИМО, а также правление Научно-студенческого общества МГИМО.

Общение началось с выступления председателя координационного совета социально-консервативного союза, члена партии «Единая Россия» Ю.Е. Шувалова, в котором говорилось о том, что на евразийском пространстве должен сформироваться союз суверенных демократий. Он отметил также, что культурная, духовная и экономическая интеграция — это вопрос развития сотрудничества народов, и на данный момент нам необходимо создание платформы для обсуждения вопросов партнерства.

Проректор МГИМО А.И. Подберезкин продолжил линию рассуждения, сказав, что нам нужно воссоздавать свое Евразийское пространство. Все будет начинаться снизу, от конкретных организаторов, людей, которые будут этим заниматься, и А.И. Подберезкин предложил закрыть обсуждение созданием временного органа, работающего над созданием Евразийского союза.

Директор Центра социально-консервативной политики Л.В. Шувалова обратила внимание на то, что важным направлением деятельности должно быть разъяснение цели проекта. Европейские эксперты часто задают вопросы, связанные с перспективой создания Евразийского союза, например, значит ли это, что Россия больше не хочет считать себя Европой? Необходимо устранять это недопонимание.

Также выступил председатель Клуба евразийской интеграции МГИМО Юрий Кофнер, сделавший акцент на особой роли духовных ценностей в процессе объединения: необходимо создать евразийский парламент, соблюдать принципы демократии и не допускать роста национализма. Например, чтобы таджик, если обладает нужными знаниями, мог занимать руководящий пост в России, а русский — в Таджикистане.

На заседании обсуждались и возможные плюсы и минусы. Создание Евразийского союза — это шанс восстановить естественное экономическое пространство, повысить уровень жизни людей. Но важно не пытаться подавить свободы, в перспективе необходимо профедеративное устройство по принципу «каждый живет в своей квартире, но все соблюдают правила общего подъезда».

Упоминались и проблемы экологии: человечество поставило себя на грань выживания. Экологические изменения требуют реформы экономической парадигмы всех стран, так как снижение глобальной безопасности — это глубокий системный кризис планетарного масштаба. Создание Евразийского союза может помочь более эффективной работе в этом направлении.

Завершилось собрание несколькими тезисами: российский проект для Евразии должен стать взаимовыгодным союзом. Россия должна взять на себя функцию лидера и на основе консервативных идей активизировать общественные институты, которые могли бы выступить в качестве партнеров. Необходимо создать оргкомитет, в том числе с ребятами из МГИМО, чтобы разработать и опубликовать заявление и, исходя из него, очертить план работы.

Загрузка плеера
Желание создать Евразийское экономическое сообщество в постсоветском пространстве, с одной стороны, и требования ВТО, с другой, могут придти в противоречие и нивелировать необходимость существования такого экономического сообщества.
Правдивый и справедливый
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 85 След.