ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 61 След.

Помощь странникам, индиго, кристаллическим и другим "звездным детям спецназначения"

На вопросы отвечает Усладушка
Цитата
barrakuda пишет:
Единый везде и повсюду, верно. Вселенная, как его часть, скорее всего конечна, как и сам единый в целом, просто постоянно увеличивается в размерах, а они колоссальные, особенно с позиции человека. Моё маленькое дополнение.

Ребята, Единый не может быть конечным. Потому что если это так, то что находится за той границей, где заканчивается Единый? Это сразу же рушит всю логику "нет ничего кроме Единого". Я понимаю, что человеческим мозгом довольно сложно представить настоящую бесконечность, но старайтесь хотя бы логику удерживать.

А вот Вселенная - та действительно может быть конечной. Она может расширяться или уменьшаться или оставаться неизменного размера - это не важно. Важно, что она является частью Единого, т.е. она не равна ему. И таких Вселенных как наша может быть очень много.
Цитата
Разработчик пишет:
Если бы Единый сразу создавал (я не говорю что он не может, но тут встаёт сразу целый ряд проблем, которые я пока опущу) Логосы, которые были бы столь же могущественны и мудры, как он, то в нашем развитии - не было бы всякого смысла, а этого быть не может, поэтому думаю что всё примерно так, как я предположил. Всё начинается с первокирпичика Единого Создателя, не имеющего ничего кроме минимального набора знаний, который должен развиваться чтобы обогатить весь организм индивидуальным опытом, а индивидуальный опыт, можно приобрести, только на пути индивидуального развития, так что так. smile:)

Не суть важно, какими именно были изначально Логосы и как там все зарождалось. Важно (для нас) то, что наша Вселенная является игровой площадкой, в которой происходит Большая Игра. У этой игры есть создатель, причем это скорее всего не сам Единый Бесконечный Создатель, а один из Логосов - Мастер Игры. Логосом задаются правила игры для данной конкретной Вселенной. По мере расширения игры, к основным правилам добавляются более мелкие, дополнительные правила, игра усложняется. Однако смысл и цель игры остаются неизменными.

В частности наше развитие, как человеческих существ, является одним из элементов игры. Следует понимать, что за пределами данной игры, за пределами этой Вселенной - такого понятия как развитие - может и не существовать. Потому что, повторюсь, Единый Бесконечный Создатель и так совершенен - он не может стать еще совершеннее.

И наша задача, как игроков, пройти по уровням этой игры, от низших к высшим - и выиграть. Победой в игре является полное слияние с Единым - раствориться в его бесконечном могуществе.

Я полагаю, что игра происходящая в этой Вселенной называется "Интеграция полярностей".
Что наверху, то и внизу - один из законов мироздания, а стало быть можно узнать по микро, что есть в макро. Некая аналогия присутствует. Раз сравниваем с компьютером, то и здесь думаю уместно взять компьютерные игры. Ничего тут не логичного нет, мне так кажется.

В КС играли думаю многие. Если играем в сетевую игру и после убийства персонажа, которым играем, включена возможность просмотра за другими игроками, то можно летать по карте как угодно и куда угодно, даже за её пределы. Если вылетаем из данной локации, то она обозревается с боку вся, а по мере удаления от неё постепенно становиться меньше и меньше, потом и вовсе исчезает, остаётся только пустота.

Или фильм 13 этаж (про него ещё второй инсайдер писал). Один из жителей компьютера начал распутывать ниточки, додумался выехать за город, за свою локацию...пробрался по дороге за всяческие заграждения, а там что? Ничего нет, только видно как и в матрице ландшафт состоит из цифр, и больше ничего впереди нет. Сзади его нормальный город, а впереди ничего. Если бы у него была возможность выходить за пределы карты, как в КС, то наблюдался бы такой же эффект. Вокруг пустота, впереди его карта, его город. Удалился на значительно расстояние - растворился в пустоте.

Единый - это колоссальный в размерах и масштабах сгусток всего сущего. Таковым он может казаться только если выйти из него и взглянуть на него издалека, так, чтобы он весь вместился. По мере удаления от него, как и в играх, сгусток будет становиться меньше и меньше, а вокруг того кто удаляется будет пустота...и только впереди этот сгусток... когда объект удалится от единого настолько, что тот представится маленькой точкой, а после и вовсе исчезнет, то движение по сути прекратится, так как нет относительного объекта (относительно которого шло движение), настанет просто пустота без движения. Естественно, другой вопрос, можно ли увидеть единого сбоку, выйти за его пределы вообще и прочее, но так или иначе мне кажется конец есть, пусть даже из единого выйти наружу нельзя.

Цитата

"А вот Вселенная - та действительно может быть конечной. Она может расширяться или уменьшаться или оставаться неизменного размера - это не важно. Важно, что она является частью Единого, т.е. она не равна ему. И таких Вселенных как наша может быть очень много.

Так и есть. Вселенная может быть вообще лишь малой частью самого Единого. Помимо нашей галактики, может быть куча других похожих на нашу (мне версия импонирует), а также с более высших уровней и измерений.

Всё-таки на данный момент времени считаю, что Единый конечен, то есть имеет свой предел, но постоянно расширяется...

Цитата
И наша задача, как игроков, пройти по уровням этой игры, от низших к высшим - и выиграть. Победой в игре является полное слияние с Единым - раствориться в его бесконечном могуществе.

Мне иногда вот кажется, что после единого может быть новый уровень. Если есть единый, то тогда откуда он взялся? Видимо его кто-то создал, раз создал, значит есть ещё и выше уровни :) Но тут сложно сказать, сидим тут разглагольствуем о том, что каждый из нас (наверное?) даже не видел в живую, не ощущал и тому подобное.
Цитата
barrakuda пишет:
Мне иногда вот кажется, что после единого может быть новый уровень. Если есть единый, то тогда откуда он взялся? Видимо его кто-то создал, раз создал, значит есть ещё и выше уровни smile:) Но тут сложно сказать, сидим тут разглагольствуем о том, что каждый из нас (наверное?) даже не видел в живую, не ощущал и тому подобное.

В общем-то это важно, что мы тут сидим и разглагольствуем о таких вещах. Потому что как все устроено на самом деле может сказать только тот, кто это все создал. А он вряд ли об этом скажет :) Однако разобраться в этом самостоятельно можно и нужно. Потому что от того, какую именно картину мироздания мы примем для себя - от этого будут зависеть все наши действия в будущем.

Цитата
Если есть единый, то тогда откуда он взялся? Видимо его кто-то создал, раз создал, значит есть ещё и выше уровни smile:)

Еще раз. Если единый конечен - то тогда возникают эти вопросы - откуда он взялся, кто его создал и так далее.

Если же Единый бесконечен - то эти вопросы снимаются, потому что:
1) Единый всегда был, есть и будет.
2) Для Единого не существует ни времени ни пространства.
3) Для Единого не существует причинно-следственных связей (кто-то создал, откуда-то взялся)

Следует понимать, что понятийный аппарат, которым мы оперируем - он накрепко привязан к законам нашей Вселенной, которая, как мы уже выяснили - является лишь частью Единого и за пределами которой этот понятийный аппарат неприменим.
Цитата
Разработчик пишет:

Думаю это не совсем так. Была порождена новая частица (без опыта, практически чистый лист, имеющая перво-кирпичик создателя) потенциально способная к развитию, миллиарды частиц, триллиарды, некоторые из которых станут творцами почти такими же как первоисточник (ядро системы).
Неверная в корне позиция.Вас не переубедить,просто для этого надо больше чем форум -вам там в ЦКР хорошо "вставали мозги".
Весьма узкие размышления,даже древние философы мыслили шире,вы же пытаетесь подогнать все под какую то "самообучающуюся компьютерную систему" при применении концепции духовного эволюционизма с самого первого акта творения.
Цитата
Разработчик пишет:
Всё начинается с первокирпичика Единого Создателя, не имеющего ничего кроме минимального набора знаний, который должен развиваться чтобы обогатить весь организм индивидуальным опытом, а индивидуальный опыт, можно приобрести, только на пути индивидуального развития, так что так
Простой вопрос-откуда у такого Создателя начальные знания для создания чего либо -когда в точке начала знаний еще нет?Откуда опыт,если его еще нет в точке начала.А раз нет -ни того,ни того -то отчего же вести отчет?Опыт имеет смысл в сравнении с другим опытом,знания имеют смысл в сравнении с другими знаниями.Но до "Единого Первокирпичика" нет у вас никакого минимального набора знаний априори.Откуда ИМ ВЗЯТСЯ?
Все потому,что ВЫ МЫСЛИТЕ КАК ЧЕЛОВЕК.И В РАМКАХ ВРЕМЕННОГО КОНТИНИУМА.
Если нет для Всевышнего ограничений любого пространственно-временного континиума любого уровня -то все вопросы снимаются.Другое дело,что ОСОЗНАТЬ до конца мы это не в состоянии.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Модератор пишет:
Цитата
barrakuda пишет:
Мне иногда вот кажется, что после единого может быть новый уровень. Если есть единый, то тогда откуда он взялся? Видимо его кто-то создал, раз создал, значит есть ещё и выше уровни smile:) Но тут сложно сказать, сидим тут разглагольствуем о том, что каждый из нас (наверное?) даже не видел в живую, не ощущал и тому подобное.

В общем-то это важно, что мы тут сидим и разглагольствуем о таких вещах. Потому что как все устроено на самом деле может сказать только тот, кто это все создал. А он вряд ли об этом скажет Однако разобраться в этом самостоятельно можно и нужно. Потому что от того, какую именно картину мироздания мы примем для себя - от этого будут зависеть все наши действия в будущем.

Еще раз. Если единый конечен - то тогда возникают эти вопросы - откуда он взялся, кто его создал и так далее.

Если же Единый бесконечен - то эти вопросы снимаются, потому что:
1) Единый всегда был, есть и будет.
2) Для Единого не существует ни времени ни пространства.
3) Для Единого не существует причинно-следственных связей (кто-то создал, откуда-то взялся)

Следует понимать, что понятийный аппарат, которым мы оперируем - он накрепко привязан к законам нашей Вселенной, которая, как мы уже выяснили - является лишь частью Единого и за пределами которой этот понятийный аппарат неприменим.

Да верно, в других вселенных может быть всё по другому, но так или иначе вопрос похоже не снимается ни в случае бесконечности, ни в случае конечности. Потому как в первом случае тоже спрашивается, такое гениальное создание, как единый, появилось само по себе и заполнило всё? Вряд ли. А если конечна, то тоже спрашиваем себя об этом. Как бы то ни было, сейчас ближе версия, что всё-таки она конечна, вполне возможно, что и бесконечна, но находясь тут в "микро", трудно сказать о "макро", не узнав об этом самому, не из книг или от братьев по разуму :) Контактёры порой такую ересь несут...может сознательный обман, может правда просто относится к другому миру, к их миру (скорее всего)....а может это спецслужбы, слуги закулисы свои дела делают, как и в Интернете запутывают мозги. :) Правда, чтобы мы делали без них? Изучать было бы нечего и развивать трудно, а так приходиться ложь от правды отсеивать ;)
Цитата
barrakuda пишет:
Потому как в первом случае тоже спрашивается, такое гениальное создание, как единый, появилось само по себе и заполнило всё?

"Гениальное создание", "Появилось", "Заполнило все" - это все человеческие концепции, которых за пределами этой Вселенной не существует. Ничто не появлялось, ничто не заполняло - нечего заполнять.

Единый - есть. Он ни откуда не появлялся, его никто не создавал. Он является причиной для всего, но для него нет никакой причины. Как пишет 3-й Инсайдер - "он недифференцируемый абсолют".
Полагаю, что нам, с нашим ограниченным восприятием, невозможно осознать до конца, что есть Единый.
Мы сможем подобраться к этому осознанию не раньше, чем победим в этой мегаигре и выйдем за пределы этой Вселенной. Да и то, не факт.
Поэтому, я хочу остановиться на какой-то конструктивной, осознаваемой модели, которую можно применять в реальной жизни для практических целей.
И модель эта такова:
1) Единый существует. Он ни откуда не появлялся, его никто не создавал. Он просто есть.
2) Все сущее является частью Единого
3) Единый является причиной всего, но нет ничего, чтобы было бы причиной для Единого
4) Единый всемогущ, всеведущ, всесилен, всесущ, всеблаг
5) Вселенная, в которой мы живем является его творением, но она не равна Единому и возможно не является единственным его творением.
6) Вернуться к Единому и слиться с ним - является главной целью для человеческой души.
Поставил материал в блог:
http://www.insiderrevelations.ru/blog/
Здравствуйте. Решил поделиться своими наблюдениями, замечаниями, вопросами.

Не знаю можно ли проецировать Божественные законы на аксиомы элементарной математики, но попробую.
Если задать взрослому человеку вопрос «Сколько будет дважды два?» (применительно к простейшим арифметическим операциям), то большинство (не буду говорить все), не задумываясь, ответит «4». В этом случае нужно говорить о знании или о вере? Предположим, что где-то есть человек (не важно, где он родился, вырос и живет), которому в процессе обучения сказали, что дважды два будет 5. В этом случае в отношении его ответа на данный вопрос можно будет говорить как о знании (пусть и неверном) или о вере? И если на каком-либо экзамене этого человека спросят «Сколько будет дважды два?» и он, Искренне Веря в свою правоту, ответит 5, то сдаст ли он этот экзамен? (В заключении хочу добавить, попробуйте набрать в поисковике «дважды два пять».)
но это не значит что 4 равные части равны пяти равным частям
http://ru.warnet.ws/img4/203/gifs/1.gif
а вот тут 64=65
Картинка не открывается у меня
А ты не переходи по ссылке, а скопируй её и вставь в адресную строку ;)
Полученные на втором варианте сложения фигур "треугольники" (красно-синий и зелено-оранжевй) треугольниками не являются. Это четырехугольники и складываются они с перекрытием. потому и клетка теряется. Все эти примеры с простыми, но неявными ошибками.
Разработчик пишет:
Хочу отметить важное. Будте осторожны с информацией, как бы слащаво, она не выглядела. Если вдруг что-то в корне захотелось поменять, то возможно вас уже подсадили на крючёк. Думайте прежде всего умом, сопротивляйтесь волей, анализируйте свои действия сознанием, чтобы не исполнять чужие планы своими руками.


Сердцем чувствовать надо,а потом уж умом,а то как-то однобоко получается,большой перкос в сознании идет.


В мире полно темнюг, которые прикрываясь "божественными источниками" - творят зло, даже если существо имеет туда доступ, то ограниченно, в соответствии с тем, сколько ему положено знать и не факт что это знание для другого будет правдой, потому что даётся не всегда правда, а то что сознание способно вынести в соответствии с его видением и ситуацией. Я не говорю уже о множестве ошибочных трактовок и искажений информации от самого человека.

А если информация идет от Бога,прямая и ее никак не надо трактовать,так как все прямым текстом написано- что делать тогда? Придумывать,искажать,завихнять,чтобы только человеку угодить-зачем все это?Мне лично это не надо и нет на это времени,ерундой какой-то заниматься.

А что, если я сама этот источник,в который заложено много знаний Отцом- тоже что-то придумывать и доказывать,чтобы опять угодить человеку,который не может отличить истину от лжи? Так мне это тоже не надо.

А разве в звездных детях не так заложена информация? Она дается им всем,только под разным углом видения для того,чтобы все вместе мы собрали одну общую картину бытия, выполнили планы Отца по нашему задействованию и полной реализации планов по всему и вся.

Или я что-то не так говорю? И вроде и Вы не ущербный, и не обделенный,у Вас также заложена информация,только Вы ее не используете и не активируете,а пора бы,это принесло бы пользу и Вам, людям и Земле.Так для кого Вы ее держите? Через год она будет уже не актуальна,время назначенное пройдет и пользы от нее никакой уже не будет.Это говорит о том,что какая-то часть информации может не состыковаться и это может привести к не очень хорошим последствиям в сознании людей.Но мы постараемся этого не допустить.
Но Вы имеете полное право продолжать гнуть ту политику,которую сейчас гоните,никто Вас за это не осудит.
Читайте то,что Вы хотите и делайте то,что Вы хотите,это Ваш Выбор.Замена Вам найдется...,точнее уже готовиться на тот случай,если Вы не одумаетесь и не решите поменять свою политику.Знания тоже уже получены,но только Вы лишаетесь при этом принести пользу и выполнить то,что намечено для Вас Отцом.Минус будет только Вам...

Так в чем же дело? Может в том,что кое-кто не хочет сам работать,а только ищит повода к кому-то прицепиться и сесть на хвост? Те, кто хочет и идет вперед ,получает такую информацию уже сам.А прошло то сколько времени от нашего знакомства,немного.



И ВЫ хотите остаться после этого без изменений,ну,Увы,процессы изменения некоторые уже запустились.Я ведь Вас не тянула за уши к себе в СКАЙП.ВЫ сами подсознательно этого хотите,только сознание Вам пока не позволяет понять некоторые важные для Вас вещи.
Да я чувствую что эта энергия другого чем ЦКР плана, приятная (если это ваша), но в том и опасность, поэтому я поступлю так как советует мне разум - не буду поддаваться на влияние этой энергии. Это что-то вроде энергии обожания, она у меня погостила и уходит назад.


Да,это моя энергия и это энергия любви.Так почему же Вы так боитесь любви? Боитесь обжечься,как было уже не один раз?А зря... Сейчас только любовь Вас сможет спасти и я желаю Вам встретить ту,которая Вас и вытянит из этого болота,в котором Вы так погрязли.
Света Вам, Любви и Спасения.

А по поводу энергии обожания- любви,она не ушла,так что Вы очень ошибаетесь,она просто запряталась в дальний угол и в ближайшее время выйдет во всей своей красе. :D Ждите гостей. :D
Вот Ваш разум Вас и подвел,энергия любви-слушает только сердце.а сердце попросила ее остаться в ВАс. :D
Frenkel пишет:
Как человек связан со своим родом?


Чаще всего веревками и узлами,там очень много чего накрученного.А должна быть связь прямая,без привязок,без кfнатов,которые силой удерживают один другого,без узлов,крючочков,без подвохов и использования.С чистыми намерениями и открытым сердцем,полным любви и заботы,что сейчас пока не так часто встретишь,но не за горами и здесь изменения уже произойдут в лучшую сторону.

Эта связь более глубокая чем кажется людям,или же мы воплощаемся случайно,в месте с нужными нам условиями?

У кого как. В одном роде может быть никакой связи,в другом-только для вида,в третьем -поверхностная,в четвертом роде-более глубинная,в пятых-глубокая,в шестых-изначальная с родом,и в седьмых- БОжественная,которая охватывает,все глубины рода.

Воплощаемся не случайно,все это разрабатывается до рождения человека,учитывая все факторы,которые надо отработать лично и родом,уроки,которые надо выучить,планы реализации по задействованию на Земле,по встрече с определенными людьми и т.д.Часть кармы рода каждый человек, идущий путем роста,а не иллюзий или фантазий,может при желании отрабатывать за род,чтобы помочь ему стать чище.Но это выбор ка;дого человека?делать ему это или нет.
[B]Разработчик пишет:
А вот представь, если бы всевышний в единственном числе обрабатывал биллиарды запросов, если не больше, в секунду. По силам это одной сущности? Нет


Для начала скажу,что Бог-не сущность,это даже как оскорбление может звучать.чтобы так его принизить.
Во вторых,запросы обрабатывают Высшие и Элохимы,а не Бог.У Бога есть другие цели и задачи,а это задачи его помощников,а не его.Все сразу направляется им,а уже ,если у них возникают вопросы, тогда уже советуются с Отцом по тем или иным вопросам.Отец работает по- крупному,а остальные -по мере своего роста,для этого у него столько помощников в каждой сфере и в каждом мироздании.

Для примера объясню как работает Отец.В течении 3 минут он может создать Галактику,которая будет насчитывать миллион физических тел,каждая из которых будет иметь полный энергетическо-жизненный цикл.При этом ,объем затраченной энергии будет равен энергии ,отданной Солнцем в течении одного миллиона лет.Это один из маленьких примеров- большого дела. :D
Усладушка, а я читала про ангелов на этом сайте http://www.ofiel.ru/
Насколько это информация верна?
Цитата
Alarouse пишет:
Усладушка, а я читала про ангелов на этом сайте http://www.ofiel.ru/

Насколько это информация верна?

Около 45%
Усладушка, Вы говорили что громко смеясь или говоря, человек нарушает баланс. Это происходит относительно других миров? Ведь когда на улице или в окружении незнакомого общества - это понятно - некоторых людей это может раздражать, а когда дома вдвоём-втроём посмеялись и никто кроме нас не слышал. И что ещё можно называть нарушением баланса?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)