ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Облачный атлас (2012)

Цитата
atesl пишет:
Вы - просто умничка.

Спасибо за похвалу. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
animate пишет:
. Вот что такое "быть самим собой"? Что это значит?
Для меня это ощущение правильности своего бытия, действий, исходя из интуитивного сканирования перчисленного. Комфорт в душе. :)

Цитата
animate пишет:
Тогда же как настоящая сущность человека - чистое, незамутненное, свободное сознание, не имеющее на себе никаких ярлыков. Да, оно обращает внимание на то-то и то-то. Но обращать внимание и отождествляться с этим - это разные вещи.
Согласна.

Цитата
animate пишет:
Желание быть собой - это частный случай желания ломать границы. Желание ломать границы - вот что движет человеком,

Не соглашусь, хотя, если честно я ещё с этим особо не разбиралась. По мне так, наоборот. Желание ломать границы это частный случай желания быть собой. ;) А вернее: без первого не возможно второго.

Цитата
animate пишет:
Сердце это чувствует, потому оно никогда не стоит на месте, ни к чему не привыкает.

А вот это очень верное замечание. А, именно, пока мы не станем собой, мы будем ломать границы, стереотипы и всё такое. А сломав последнюю границу мы познаем себя, и опознаем себя абсолютом.

Цитата
animate пишет:
Движение к абсолюту можно условно разделить на 2 этапа: 1-й этап и можно назвать желанием стать самим собой. Что это значит? Это значит что в первую очередь человек должен не размышлять о том кем он должен стать, а понять кто он уже есть. То есть осознать где он сейчас находится, потому что чтобы проложить путь к какой то точке на карте, мало знать местоположение конечной точки, нужна еще одна - точка в которой вы находитесь сейчас. Так вот стать самим собой на 1-м этапе означает осознать самого себя, свои чувства, желания, стремления, эмоции, мысли чтобы понять какие из них ведут тебя вверх, а какие вниз по лестнице развития, какие являются питающими корнями, а какие удерживающими цепями. Как только включился механизм осознанности, запускается и механизм очищения, который отбрасывает у человека все лишнее/ненужное/искусственное, избавляет его от убеждений.
После того как человек очистился наступает второй этап - собственно ты начинаешь четко двигаться к абсолюту. Ты начинаешь каждое утро с восходом солнца выходить на крыльцо и все начинает проясняться. Сущность, очищенная от убеждений и зависимостей, начинает четко слышать голос вселенной, ведущий домой, к единому, к абсолюту.

Что самое интересное, я с этим согласна, но с одним уточнением. Моё желание стать собой не твоё желание стать тобой. Можно сказать, что я под стать собой говорю об опознании себя идеальной частью абсолюта, частью вставшей на своё место. Частью осознавшей себя всем, что сотворено.


Интересно выходит. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нам повезло,что мы родились с традиционной сексуальной ориентацией. Но повезло не в смысле того, что мы можем воспроизводить потомство, а в том смысле, что нас большинство и нас не станут называть больными и ущербными людьми.

Лично я, пусть не в сексуальном плане, а в некоторых других областях проявления личности считаюсь нетрадиционной ориентации. Думаю, ваши окружающие и на большинство из вас, так же, когда-то смотрели. Мол она\он больная, коль так рассуждает\поступает.

Так задайтесь вопросом, почему вы, всё же, продолжаете отстаивать свою точку зрения, несмотря на опасность быть названным больным или ущербным? И почему её отстаивают те, кого вы назвали больными и ущербными. Разве причина не одна и та же? Желание быть тем, кто ты есть. Соответствовать себе.
Я если и спорю, то с одним человеком(ну пусть группой), я не иду на площадь орать, что вы тупые не хотите принимать моё мнение, а пидерасты так делают. От чего на них столько агрессии? Не устраивали бы они свои парады - никто бы и слова не сказал. Мои мысли, мои споры, моё мнение не вызывает общественного резонанса и бурного обсуждения в ящике и интернете. Моё мнение не угрожает общественной безопасности, правопорядку, демографии.
Всё это обсуждение этих ущербов навязано, опять же. Проблемы там какие-то придумали в масштабах человечества. Европейцы удивляются почему население стареет? То есть жрать ГМО и сидеть в офисе всю жизнь, приплюсовав сюда ещё узаконенные наркотики это норм? Это никак не повлияет на потомство? На саму функцию его воспроизводства? Пока ущербы не начинают навязывать своё мнение большинству, которое живёт по своим принципам и традициям, они не являются ущербами. ИМХО.


Селена, Я разве спорил насчёт голливуда и его фильмов? Это всем очевидно, причем давно. Некоторые уже несколько лет запрещают своим детям смотреть американские мультики.
Я пытался вам объяснить, что не всё так плохо в этом фильме, а вы(-ЛИ?,может Шевченко помог?) тут видите только пропаганду пидерастов, либерализма, "нью-эйджские штучки" :D Разве я утверждал, что вот посмотри фильм и всё "глаза на мир откроются" :D Скорее всего, у нас все фильмы истина и откровения, а вот этот наврал - плохой.
«Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам».
(ЗАБАНЕН)
Цитата
stin пишет:
Я если и спорю, то с одним человеком(ну пусть группой), я не иду на площадь орать, что вы тупые не хотите принимать моё мнение, а пидерасты так делают. От чего на них столько агрессии? Не устраивали бы они свои парады - никто бы и слова не сказал.
Извините, но нам гетеросексуалы не то, что на площадях свою позицию высказывают, а в каждом фильме, в каждом брачном союзе. Какого они женятся у всех на виду, ну сидели себе по комнатам и обжимались. На фига они, ваще, придумали шоу устраивать из соединения сердец?
Как звучать эти мои слова? :) И чем они отличаются от ваших?
Цитата
stin пишет:
Моё мнение не угрожает общественной безопасности, правопорядку
А чем ваше мнение отличается от мнения гомосексуалистов? Вы тоже не сами с собой разговариваете.

stin, не желаю вас оскорбить или задеть. :)
Хотя, скажу ещё кое-что. Сохранение человеческого рода, а следовательно производство потомства не святая святых.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,Вы на самом деле думаете что не надо пропагандировать нормальные связи ?
Цитата
GTR пишет:
Искатель кладов,Вы на самом деле думаете что не надо пропагандировать нормальные связи ?

Я за свободу проявлений. Пусть пропагандируют кому, что вздумается.

А тем постом, из-за которого вы сделали вывод о моей непримиримости к пропаганде гетеросексуальности, я просто проводила сравнение, аналогию с рассуждениями stin(а) о гомосексуализме.
Иными словами, я пыталась показать, как для меня звучат, его рассуждения о геях. Только и всего. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Иными словами, я пыталась показать, как для меня звучат, его рассуждения о геях. Только и всего.
Я так и понял,хотел уточнить.
С другой стороны,постарайтесь понять сторону тех кого раздражает пропаганда противоестественных связей.
Если бы большинство людей было бы не традиционной ориентации,то люди бы стали исчезать как вид.
На мой взгляд наша обязанность не допустить вымирания человечества. :)
Цитата
На мой взгляд наша обязанность не допустить вымирания человечества

Это ему явно не грозит. Уже более 7 миллиардов и продолжает увеличиваться, а беспокойство о вымирании больше находится в сфере гос. пропаганды. Чем больше рождается по статистике, тем лучше. Только важно не количество, но качество, если мы рассматриваем человек как индивидуума, а не будущего батрака. Так что государство должно создавать максимально благоприятные условия для рождения и поддерживать семьи настолько, насколько это возможно. Вместе с тем необходима ответственность самих родителей за развитие их детей. Когда первые живут деградантски, то обучить достойно не смогут и не захотят, потомство их станет аналогичным. А толпа хомо-обжиралус-поедалус абсолютно бессмысленна, к сапиенс-спиенсу никакого отношения не имеет. Лозунги пора менять на что-то вроде - Воспитай достойного гражданина своей страны. Это касается любых сфер. Пора отказываться от капиталистических принципов: больше - лучше и переходить на меньше, да качественнее. Иначе топтание на месте.
Вообще, все это к Облачному атласу относится опосредованно, скорее для отдельной темы.
Cadero,вы не заметили смайлик в конце фразы ? :)
Это шутка.
Цитата
Cadero пишет:
Так что государство должно создавать максимально благоприятные условия для рождения и поддерживать семьи
Верно.И поскольку в фильме были намёки на гомо-связи,тут и возникает вопрос куда смотрит государство и куда оно должно смотреть...
Просто нужно разделять понятия пропаганды, лейтмотива и упоминания.Пропаганде аморальных ценностей должен противостоять закон, лейтмотиву - жесткие ограничения(кто там в темной комнате для себя что снимает - не важно, если остальных это не касается), упоминание же относится совсем к иной категории, независимо от мнения большинства. Представитель тутси может считать аморальным любые упоминания геноцида его народа хуту, но историю это не изменит и прошлое не исправит. Можно пойти дальше и запретить любые античные скульптуры, закрашивать обнаженные филейные части примадонн средневековья и Ренессанса, называя их похотливыми символами прошлого.
Выше уже писали, что нелепо вычленять отдельные девиации и бросаться на них, отгораживаясь от остального. Когда примеры для подражания пьют по черному, курят, совокупляются со всем, что шевелится, а их лексикон великого и могучего сводится к фразе - ну я ваще крут, то сцены гомосексуальной направленности (там же не порно, правда?) едва ли как-то могут повлять на развитие человека и уж тем более на популяцию. Танцуйте от другой печки - если бы ни в одном фильме последних лет не было ни одного упоминания гомосексуализма - что займет их место, только честно? Еще немного классической чернухи или туалетного юмора сделают поколение более здоровым, а потомство образованным? И что более лицемерно, замени сцены на лесбийские и половина негодующих сразу замолчит.
Цитата
GTR пишет:
С другой стороны,постарайтесь понять сторону тех кого раздражает пропаганда противоестественных связей.

Я их прекрасно понимаю. Я же тоже не всеприемлящая. И причины для неприятия у меня и них одни и те же. Неготовность принять что-либо в силу сложившихся закостенелых стереотипных убеждений.

А, теперь, я хочу коснуться употреблённого вами прилагательного, а, именно, слова "противоестественных". :)

Держитесь(это я ко всем обращаюсь) щас спою.

Давайте порассуждаем, почему считается, что сексуальная связь между мужчиной и женщиной естественна. Предполагаю, что ответом будет возможность воспроизводится. :D
Но разве геи утратили способность воспроизводится? Они при желании могут ангажировать донора-женщину(суррогатную мать) или мужчину для воспроизводства потомства при помощи искусственного оплодотворения. То, что при этом не будет оргазма, ну что же. Может, мы много значения придаём этому явлению? То, что при этом у ребёнка будет один не родной родитель, так это и при обычном оплодотворении уже далеко не редкость. Или такие случаи тоже назовём противоестественными? Если так. :o Пардонте, а сколько ж тогда останется естественных союзов? Может, естественные союзы, в таком случае, противоестественны? Но, это так, цветочки...

Далее: информация к размышлению и вторая часть про противоестественность. :)

Оставим воспроизводство и обсудим непосредственно СЕКС. По-моему в этом разделе возрастное ограничение 12 лет. Уж и не знаю,как мне уложиться, не заходя за рамки приличия.

***

Долго думала, как это описать поприличнее, в итоге, даже, академические термины показались мне чрезмерными на этом форуме. Поэтому скажу без поясняющих рассуждений.
В общем, выше, мы обоеполые. Я знаю, что в каббале считается, что мужчина всегда воплощается только в мужчину, а женщина в женщину, почти всегда. :D Но я видела некоторые свои воплощения и могу утверждать обратное.
А, именно, мы воплощаемся в оба пола. Думаю, что у большинства есть резонанс с этой инфой. Добавлю, что наши тела здесь, есть версия нашего "тела" в высших мирах. Чтобы было понятно, наше тело здесь наблюдается, как физическое, а высшем мире, как дух. Но "тело" одно и то же. Если рассуждать логически, ежели мы можем быть и мужчиной, и женщиной в высших мирах, то мы обоеполые, просто наши внутренние и внешние органы(одни и те же) деформированы так(+изменён химический\гармональный баланс), чтобы мы были либо женщиной, либо мужчиной в этом мире. То что же получается из этих рассуждений? А, получается, что геи не противоестественны, учитывая наши истоки. И забегая, чуть дальше нужного,скажу противоестественен секс(не в этом мире). Подробностей не буду излагать, так как это не в рамках данного материала.

Для дальнейших рассужденийспросите у себя:кем преобразованы наши тела в физическом мире и почему? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Селена, Я разве спорил насчёт голливуда и его фильмов? Это всем очевидно, причем давно. Некоторые уже несколько лет запрещают своим детям смотреть американские мультики.
Я пытался вам объяснить, что не всё так плохо в этом фильме, а вы(-ЛИ?,может Шевченко помог?) тут видите только пропаганду пидерастов, либерализма, "нью-эйджские штучки" Разве я утверждал, что вот посмотри фильм и всё "глаза на мир откроются" Скорее всего, у нас все фильмы истина и откровения, а вот этот наврал - плохой.


Как говорится, дьявол прячется в деталях, вот посмотрите как активно начали тему гомосексуализма обсуждать и даже пришли к выводу, что все мы по природе своей бесполы и можно воспроизводить потомство без секса, а в пробирке, а еще лучше клонироваться. Теперь вы поняли, о чем этот фильм. ;)

Скоро у нас таких пар будет все больше и больше. :D



Маша Гессен (новый директор радиостанции "Свобода" в Москве) с женой.)))
Искатель кладов,ответы кроются в вопросах.
Это очень деликатная тема,и вы ещё вмешиваете веру,что бы в меня опять полетели камни.
Поверьте мне,что я долго подбирал это слово "противоестественные". Напомню,у меня плохой русский.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Они при желании могут ангажировать донора-женщину(суррогатную мать) или мужчину для воспроизводства потомства при помощи искусственного оплодотворения.
Здесь ключевое слово искусственного,что уже не естественно.
В природе нет не естественных связей.Вы можете возразить и привести пример опыления растений при помощи насекомых,но для них это естественный процесс,они не занимаются сексом.
Вы можете привести пример однополых связей у животных,но это тоже не естественно и такое происходит только в непосредственной близости от течной самки и под влиянием феромонов и гормонов (то есть всё естественно-правильно).
И раз уж вы затронули каббалу,то утверждение что мужчины воплощаются только в мужчин абсолютно не верно.
Мужской род всегда дающий (читать наоборот дающий-М)женский получающий.Мужчина по отношению к Высшему всегда женский род.
И раз вы затронули духовное,то внешняя форма соответствует духовной,а следовательно если внешняя форма мужская (или женская) то и духовная соответственна.И если внешняя форма не соответствует,это не значит что "сверху" ошиблись или что то перепутали,нет.Либо сам объект выбрал не тот путь,либо внешние факторы повлияли на него,но в любом случае это противоестественно.Наверху никогда не ошибаются.
У подавляющего большинства педерастов сложные и не счастливые судьбы,спрашивается,"почему наверху их не любят"?.
Как всегда ответ скрывается в вопросе.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А, получается, что геи не противоестественны
Вот до чего доводит либеральное мышление в стиле "Все приемлемо, все допустимо, все дозволено, все свободны творить все, что им заблагорассудится" :)
Примечательно, что подавляющее большинство зрителей, решивших поделиться своим мнением о фильме (на киносайтах) достаточно индиффирентно по этому поводу. (независимо от того - понравилось им или нет). Обсуждают перепитии сюжета, затянутость, скрытые смыслы и подоплеки. Тема гомосексуализма в данном случае никого особо не тронула.
Цитата
Cadero пишет:
Тема гомосексуализма в данном случае никого особо не тронула.
Это и есть самое страшное.
Люди обсуждают кто-куда пошёл и не замечают как им в голову заливают "нужную" инфу.
План независимых братьев педерастов сработал.
-"Чувствуешь палец..? А ручки то вот они...!" (извиняюсь за пошлость)
Вы не можете знать - что и у кого осело в голове, многие просто отбрасывают неинтересную им информацию автоматически, как фильтром. Иначе, по логике, после высших учебных заведений люди должны выходить пропитанные насквозь знаниями, обогащенные языком настоящего и прошлого. Ан нет, даже честные обладатели дипломов, посещавших лекции частенько скуповаты в этом плане. Я уж не говорю, что после многолетней рекламо и кино-агитации за алкоголь и сигареты - непьющих и некурящих в принципе остаться не могло (если так рассуждать).
Когда человеку что-то безразлично и это безразличное не повысит его социальный статус/успех, то информация продолжит игнорироваться, как параллельный мир. Другое дело оголтелая пропаганда - от нее государство и должно защищать.
Цитата
Neo пишет:
Вот до чего доводит либеральное мышление в стиле "Все приемлемо, все допустимо, все дозволено, все свободны творить все, что им заблагорассудится"

Да уж, упала до нельзя :D и вам советую. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Здесь ключевое слово искусственного,что уже не естественно.
В таком ключе всё, конечно меняется. Видимо, не зря у вас плохой русский, ведь, это позволило мне высказаться. Кстати, у меня тоже русский иногда плохой. ;)
Теперь, про искусственность. Я считаю, что нет ничего искусственного - всё естественно. Единственно можно подразделить, на сотворённое абсолютом, сотворённое нашими создателями и сотворённое человеком.

Цитата
GTR пишет:
вы ещё вмешиваете веру,что бы в меня опять полетели камни.
У меня не было такого умысла и по-моему в вас камни не полетели. :)

Цитата
GTR пишет:
И раз вы затронули духовное,то внешняя форма соответствует духовной,а следовательно если внешняя форма мужская (или женская) то и духовная соответственна
Разве эта фраза не означает, что мужчины воплощаются только в мужчин, а женщины, только в женщин. Либо я не вникла.

Цитата
GTR пишет:
У подавляющего большинства педерастов сложные и не счастливые судьбы,спрашивается,"почему наверху их не любят"?.
У большинства гетеросексуалов тоже непростые и несчастливые судьбы.

:)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.