ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Озарения, и как с ними не бороться.

Вам случалось когда-нибудь размышлять о непознанном и, в один, неизмеримо малый миг получить кусочек ЗНАНИЙ. Ещё раз, ещё раз, и ещё. Складывать пазл из Озарений в надежде увидеть рисунок мироздания. Если да, то эта тема для вас. Здесь интуиция и логика
newgen,

это я так...лучше испытание на силу воли. дело в том что не люблю я бессмысленную боль. хотя, мало ли что там небесные люди задумали)

жизненной силы у меня маловато...
Цитата
newgen пишет:
А к чему есть хоть одно стремление? Хоть малое?

моральная помощь людям. собираюсь, кстати, стать психологом.

путь меча тоже интересен, но поздновато)
Цитата
archangel пишет:
жизненной силы у меня маловато...
Не надо себе внушать этого.
Цитата
archangel пишет:
моральная помощь людям. собираюсь, кстати, стать психологом.
Хорошая профессия, но тяжелая. Кстати - там "жизненная сила" будет нужна. Это работа по своему не менее тяжелая, чем в руднике. Так что готовься.
Цитата
archangel пишет:
путь меча тоже интересен, но поздновато)
Вот зато укреплением тела и оздоровлением заняться можно. Я, например, занимаюсь одним из видов "систем", произшедших из древа "русского стиля/спецназа". Ближе к школе Рябко/Васильева, где то так.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
archangel пишет:
newgen,
какой вызов? )
найти бы его сначала, а то иду по бесконечной, темной равнине и куда идти не знаю...хотя бы нитку...)
Так вы же сами себе и отвечаете:
Цитата
archangel пишет:
моральная помощь людям. собираюсь, кстати, стать психологом.
Цитата
newgen пишет:
Хорошая профессия, но тяжелая. Кстати - там "жизненная сила" будет нужна. Это работа по своему не менее тяжелая, чем в руднике.
Не корректное сравнение с рудником, профессия не тяжелая, а - трудная, и это разница. А если почувствуете, что это - ваше - так моральное удовлетворение с лихвой покроет трудности.
Цитата
Volga пишет:
Не корректное сравнение с рудником, профессия не тяжелая, а - трудная, и это разница. А если почувствуете, что это - ваше - так моральное удовлетворение с лихвой покроет трудности.
Не знаю, Волга! Может у вас так, у кого я знаю - такие ассоциации проскальзывали :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Volga пишет:
Так вы же сами себе и отвечаете:

хочу БОЛЬШЕГО. Всё, сразу и с фейерверками...)))
Цитата
archangel пишет:



Цитата


Volga пишет:
Так вы же сами себе и отвечаете:

хочу БОЛЬШЕГО. Всё, сразу и с фейерверками...)))
Это пройдет.. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Это пройдет.. smile:)

надеюсь)

а что плохого в таком стремлении кстати?)
Цитата
archangel пишет:
надеюсь)

а что плохого в таком стремлении кстати?)
Наверное, плохо - что CРАЗУ. Это "сразу" - из детских сказок. Ну вы понимаете, о чем я...То есть - в детстве - это нормально..А потом.. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Это "сразу" - из детских сказок.
Но архангел, вы хотите "сразу"? Можно ли сказать, что это невозможно?
Наверное, нет. Но для этого надо быть больше чем просто человеком иди преображенным человеком.
Однако. Чтобы СТАТЬ больше чем человеком (преображенным) тоже вроде нужно время и силы.
Или. Не надо этого, а надо родиться осознанным сверхчеловеком.
Или...Продать...Себя?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Или...Продать...Себя?

это исключено. ;)

Цитата
newgen пишет:
Можно ли сказать, что это невозможно?

знаю. но "Неисповедимы пути господни"))

Детские мечты часто превращаются в разбитые мечты. А если силы воли и упертости хватит чтоб они сохранились до конца? Человек по сути получает то что просит его настоящее Я. Надо всего лишь убедить это Я что это то что мне нужно))
Цитата
archangel пишет:



Цитата


newgen пишет:
Или...Продать...Себя?

это исключено.





Цитата


newgen пишет:
Можно ли сказать, что это невозможно?

знаю. но "Неисповедимы пути господни"))

Детские мечты часто превращаются в разбитые мечты. А если силы воли и упертости хватит чтоб они сохранились до конца? Человек по сути получает то что просит его настоящее Я. Надо всего лишь убедить это Я что это то что мне нужно))
Я же написал, что это возможно. Но только не СРАЗУ. В этом то и дело.
Думаешь у меня детских мечт нету?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Думаешь у меня детских мечт нету?

Творцу под силу всё, а значит и нам тоже.

Цитата
newgen пишет:
Но только не СРАЗУ.

Ну это да, наверное, но может бывают и исключения?)
Цитата
archangel пишет:
Цитата
newgen пишет:

Думаешь у меня детских мечт нету?

Творцу под силу всё, а значит и нам тоже.

Цитата
newgen пишет:

Но только не СРАЗУ.

Ну это да, наверное, но может бывают и исключения?)

Не хотелось бы вас разочаровывать, Архангел, но даже для простого осознания себя Творцом (со-Творцом) вам потребуется время, и не малое.
Не стоит ждать, когда всё случиться. Сразу,или нет, - не важно.
Само ожидание, - это уже факт торможения, или застоя.

Вы когда нибудь стояли на остановке общественного транспорта?
Чем бОльше ждёшь, - тем меньше шансов, что транспорт придёт.

Чувства: ожидание, надежда, вера, любовь....и многие прочие, - это СИЛА, на которую ВЫ ЛИЧНО накладываете свою собственную "кодировку" - "модуляцию несущей волны" энергии. И сами в ней живёте.

Говорите,что-то вроде: "пустыня, и куда,зачем, -не знаю"?
Это ВАШ ОБРАЗ. Рисуйте другой, оживляйте, наблюдайте, где появятся ошибки в его воплощении, исправляйте....

ДОЛГО.. :D 8)
Цитата
Forester пишет:
Не хотелось бы вас разочаровывать

Меня мало что разочарует в жизни. Да и вообще эмоции в последнее время стали какими-то...менее интенсивными что ли...

Я и не говорю что у меня получится сразу. Но я попытаюсь. Может и "другие" "подскажут".
Цитата
archangel пишет:

Меня мало что разочарует в жизни. Да и вообще эмоции в последнее время стали какими-то...менее интенсивными что ли...

Я и не говорю что у меня получится сразу. Но я попытаюсь. Может и "другие" "подскажут".

Начните "движение", - и вселенная иллюзия отзовётся. ;)
Цитата
Искатель кладов пишет:
РАЗУМ ЛОВУШКА ДЛЯ ДУШИ, ХОТЯ НУЖНЫЙ ИНСТРЕМЕНТ

В ведической культуре есть хорошее описание этого, все иерархично. Есть 5 коней, это чувства(обоняние, осязание, слух, зрение, вкус), от них получают информацию вожжи-это ум, ум это инструмент тела(мозг), тот кто управляет вожжами-это разум, разум инструмент души и реинкарнирует, ну а в карете которая управляет разумом сидит сама душа.
Цитата
Blaze Star пишет:
Я В ШОКЕ!!! ИЗВИНИТЕ, НО У ВАС ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ РАЗУМ И ЗАЧЕМ ОН ДАН ЧЕЛОВЕКУ. РАЗУМ - ЭТО И ЕСТЬ ОБЛАСТЬ ДУШИ! ЧЕМ ПРОСВЕТЛЕННЕЕ РАЗУМ, ТЕМ ШИРЕ ДУША У ЧЕЛОВЕКА. РАЗУМ И РАСШИРЯЕТ ДУШУ. ДУРАК МАЛО ПОНИМАЮЩИЙ НЕ МОЖЕТ ОСОЗНАТЬ КОГДА ОН ТВОРИТ ЗЛО. ЕСЛИ ЕМУ ВТЕМЯШИЛОСЬ В БАШКУ ЧТО ОН ДОБРО ДЛЯ ВАС ТВОРИТ - ПОПРОБУЙ ОСТАНОВИ ЕГО И ВТОЛКУЙ ЕМУ, ЧТО ТО, ЧТО ЕМУ ДОБРО, ДРУГОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ЗЛОМ, ИБО ДУРАК УВЕРЕН ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДОБРО И СОМНЕНИЙ В НЕМ НЕТ. И ТОЛЬКО ПРОСВЕТЛЕННЫЙ РАЗУМОМ ПОНИМАЕТ КОГДА И ЧТО ОН ДЕЛАЕТ! И МОЖЕТ ОСОЗНАТЬ, ЧТО ТВОРИТ ЗЛО И НЕ ТВОРИТЬ ЕГО. ИМЕННО РАЗУМ И ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СУЩЕСТВОМ ПРИБЛИЖЕННЫМ К БОГУ. ВЫ РАЗУМ С УМОМ НЕ ПУТАЙТЕ, ГОСПОДА ХОРОШИЕ.

Сомневаться - это свойство разумных. Уверенность - свойство глупых.


А я не в шоке. Дурак "творящий" зло - выполняет свой контракт. На мой взгляд, просветлённый разум не даёт оценок и не судит другого. 8)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Зачем? Есть другой путь, путь ТРАНСФОРМАЦИИ/ПРЕОБРАЖЕНИЯ...Но ведь многим лень, тяжело, а есть другие пути? Есть.
Есть основной путь+куча вариантов.

Крайне интересна ваша модель развития. Прошу пояснений :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.