ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Озарения, и как с ними не бороться.

Вам случалось когда-нибудь размышлять о непознанном и, в один, неизмеримо малый миг получить кусочек ЗНАНИЙ. Ещё раз, ещё раз, и ещё. Складывать пазл из Озарений в надежде увидеть рисунок мироздания. Если да, то эта тема для вас. Здесь интуиция и логика
Цитата
newgen пишет:
Интересно, а как различать, где моральные уроды кто жертвует осознанно, кто неосознанно, или вообще не надо различать?
Мне понятна такая точка точка зрения, это точка тянется долгая время, можно Алистера Кроули почитать..."Делай, что хочешь".
А убийца в момент убийства может что то "считать", например? Вы понимаете о чем речь?
Значит они - тоже Творец...и в такие моменты тоже? Эти моральные уроды, которые думают о убийстве и прочем, что есть зло ради блага, и благо ради зла?

Различия будут в 4-ой плотности, хотя и сейчас можно.
Если убийство преднамеренное, то может "считать" непосредственно перед ним. Может и не понимаю о чём речь. Если нет, поясните.

И, ДА, ОНИ ТОЖЕ ТВОРЕЦ, НО ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ТЕРПЕТЬ. Любовь - это понимание, что всё есть одно и принятие этого. Но не подставлять вторю щёку. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Ну вот если бы еще можно было ОДНО от другого на дуальной плоскости земного плана различать...
Вот такой вопросик - можете? Учитесь? Итак, если это - дуальная плоскость, то, чтобы действительно понять, надо не быть на ней, но подняться над ней? А как?


Никаких отличий нет. Здесь тоже ОДНО, просто с плохой памятью. А как подняться над нашем уровнем - очень просто - развиваться, но самое главное сделать выбор между СС(служба себе) и СД(служба другим). Выбор подтверждается делами, а не словом ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
MikleKey пишет:
В ведической культуре есть хорошее описание этого, все иерархично. Есть 5 коней, это чувства(обоняние, осязание, слух, зрение, вкус), от них получают информацию вожжи-это ум, ум это инструмент тела(мозг), тот кто управляет вожжами-это разум, разум инструмент души и реинкарнирует, ну а в карете которая управляет разумом сидит сама душа.
Мне Веды нравятся, многое правильно объясняют, но не слишком глубоко, на мой взгляд. Про УМ я бы так сказала: УМ - не в голове, это нити ДНК, по которым и поступает информация из тонкого мира, т.е. мысли. А мозг человека, это есть рассудок, т.е. процессор который эти мысли обрабатывает. Разум - это как аккумулятор, который накапливает те мысли, которые рассудок выбрал из поступающей извне информации. Память - это внутренний канал связи между Рассудком и Разумом. Душа - это область, в которой находится Разум. Именно Разум, развиваясь, и расширяет область Души, просветляет ее, все остальные "части" лишь инструменты для развития Разума. Все вместе они представляют одну единую Систему под названием Человек. Ну как-то так, можно кое-что уточнить и подкорректировать.

В вашей трактовке я бы скорее всего сказала так: Душа и есть Карета, в которой едет Разум, управляет этой каретой Рассудок, вожжи (да) - Ум. А вот куда ехать данной карете, то тут Разум диктует, Он есмь Главнокомандующий, и все остальные ему подчиняются и карета едет туда, куда Разум велит.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А я не в шоке. Дурак "творящий" зло - выполняет свой контракт. На мой взгляд, просветлённый разум не даёт оценок и не судит другого.
Я не говорила, что Разум судит - Разум понимает, потому и не осуждает, но это только достаточно развитый Разум. Дурак никаких контрактов не выполняет, он просто Дурак :D т.е. не развитый Разум, который просто еще развивается, вот и всё..
Цитата
Искатель кладов пишет:
Крайне интересна ваша модель развития. Прошу пояснений
Образно так: есть плоскость дуальностей, и чтобы подниматься над ней, нужно трансформировать свое существо, впуская все больше в себя Всевышнего и осознавая. Это работа, большая. Поскольку я не раз уже тут писал, каким путем я иду, то чтобы было сразу ясно - Путем Христа. Этот процесс называется о-божением.


Про кучу вариантов: это все - что вне этого пути, ортогонального плоскости дуальностей. Мне представляется так, что те, кто идет реинкарнационным путем - идут "спиральным путем". Я не особенно обсуждаю это. Та инициация, которую я прошел, дала возможность отсечь этот путь вообще. Возможно даже, его не было для меня изначально. Да и модель реикарнаций искажена; в реальности это не так. Не так и согласно книгам Ньютона (например), конечно, это мое мнение. У меня другая информация, опирающаяся на принцип энергоинфодаблов, остающихся после смерти (телесной), но без "Я", находящихся в ячейках инфополя Земли (и не только). И что с ними происходит потом - это не то же самое, что известная теория инкарнации и даже не новые теории Ньютона, причем это - что описано, во многом объяснимо с позиции описанного мной механизма.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Различия будут в 4-ой плотности, хотя и сейчас можно.

Кстати, чтобы разбираться в "плотностях" и более-менее представлять себе эту модель вы что то читали? Теслу например? Или Шипова?
Модель эта, по моему, в некоторой мере "полярна-дуальна" модели корпускулярной. В плотносно-вибрационной модели "все наоборот". Истина всегда где то посередине...и чуть выше ;) Но где - большой вопрос.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Никаких отличий нет. Здесь тоже ОДНО, просто с плохой памятью. А как подняться над нашем уровнем - очень просто - развиваться, но самое главное сделать выбор между СС(служба себе) и СД(служба другим). Выбор подтверждается делами, а не словом
А помоему - "плохая память" - это разговор "в пользу бедных". Если ты находишься на достаточном уровне преображения/трансформации - начинают возникать эффекты того, что память не запоминает негатива, зла, сделанного другими, КОНКРЕТНЫМИ ЛЮДЬМИ, то есть нет сосредоточения на каком то "Я". Есть только опыт чужих "ошибок" и "состояний". Но никакой эмоционально-энергетической подпитки для этого НЕТ. В земной плоскости бытия это уже ОДНО, кстати, решает множество проблем..
Насчет остального согласен, что в трансформации заложен уже принцип, что служа другим - служишь себе. Только это тоже мастерство и этому надо учиться.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Blaze Star пишет:
УМ - не в голове, это нити ДНК, по которым и поступает информация из тонкого мира, т.е. мысли
Цитата
newgen пишет:
"...Недавно была предложена гипотеза о единстве биоэнергетических (полевых) и физико-химических процессов в живых организмах [511]. В соотвествии с ней, источником электромагнитных полей у них являются возбужденные макромолекулы ДНК, передающие наследственные признаки и отвечающие за функционирование организма.."
Диапазон - не выходит за пределы миллиметрового.
стр 67.
"Существует также параллельная передача информации о жизнедеятельности организма в целом и органов, которая, по расчетам Персикова [511], осуществляется более длинными волнами (от сантиметров до трех метров). Такие электромагнитные волны не ограничены пределами тела, а простираются, быстро спадая, во внешнюю область, где создают внешнее поле тела человека (ауру) "

"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ученые, в том числе и первооткрыватели самой молекулы ДНК, неоднократно демонстрировали, что "проект ДНК" слишком сложен для нашего разума, чтобы быть результатом случайных эволюционных процессов. Что означает то, что научная парадигма отклоняется в направлении “разумного проекта”. Более того, как уже было установлено, Грегг Брейден цитировал исследование, доказывающее, что молекула ДНК, помещённая в цилиндр света, будет притягивать фотоны и вынуждать их вращаться вокруг себя. Он также говорил: спиралевидное движение будет продолжаться и после того, как ДНК убирается и пробирки. Итак, поскольку мы видели, что “спиралевидная линия света” – это основной строительный блок Единицы Сознания, а согласно Сетху, Единица Сознания – это структура разумного восприятия, все становится гораздо яснее. Каждый из нас – на самом деле “уплотненная” длина волны сознания, бывшая в прошлом формой чистого спиралевидного Света! Современные генетики пришли к выводу, что ДНК человека может быть прослежена вплоть до Евы, жившей около 200 тысяч лет назад. Этот факт очень полно освещается в книге Захарии Ситчина "Листая Книгу Бытия".
Цитата
Blaze Star пишет:
доказывающее, что молекула ДНК, помещённая в цилиндр света, будет притягивать фотоны и вынуждать их вращаться вокруг себя.
Цитата
Blaze Star пишет:
Итак, поскольку мы видели, что “спиралевидная линия света” – это основной строительный блок Единицы Сознания, а согласно Сетху, Единица Сознания – это структура разумного восприятия, все становится гораздо яснее.

Налицо подтасовка, соединение научной гипотезы с нью-эйджем :)
Есть только корреляция с теорией самоподобия, а не с тем, что ДНК может "улавливать" мысли...и еще вопрос - что понимается тогда под "мыслью". Скорее можно только говорить о генетической "волновой" памяти.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Налицо подтасовка, соединение научной гипотезы с нью-эйджем
Никакой подтасовки. Я использую лишь ту инфу, что имеет право претендовать на истину. Вот почему источники для меня не важны, я сама умею отделять истину от мусора. Гыыы ;)

А у тебя узость мышления зато на лицо )))))))))))))))
Цитата
Blaze Star пишет:

А у тебя узость мышления зато на лицо )))))))))))))))

: с легкой иронической улыбкой:

Понимаешь, я же не обязан тебе полностью рассказывать, доказывать хотя бы часть картины? Тем более, что тебе это не нужно, да и ты... прямо скажем, не то существо, кому это рассказывать. Я наблюдал за тобой на других форумах, настраивался на "что ты есть", так что я кое что понял. Может не все, но достаточно.

Заметь, более полно я отвечаю на посты совсем других людей или создаю темы.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Искатель кладов пишет:

Крайне интересна ваша модель развития. Прошу пояснений

Образно так: есть плоскость дуальностей, и чтобы подниматься над ней, нужно трансформировать свое существо, впуская все больше в себя Всевышнего и осознавая. Это работа, большая. Поскольку я не раз уже тут писал, каким путем я иду, то чтобы было сразу ясно - Путем Христа. Этот процесс называется о-божением.

Про кучу вариантов: это все - что вне этого пути, ортогонального плоскости дуальностей. Мне представляется так, что те, кто идет реинкарнационным путем - идут "спиральным путем". Я не особенно обсуждаю это. Та инициация, которую я прошел, дала возможность отсечь этот путь вообще. Возможно даже, его не было для меня изначально. Да и модель реикарнаций искажена; в реальности это не так. Не так и согласно книгам Ньютона (например), конечно, это мое мнение. У меня другая информация, опирающаяся на принцип энергоинфодаблов, остающихся после смерти (телесной), но без "Я", находящихся в ячейках инфополя Земли (и не только). И что с ними происходит потом - это не то же самое, что известная теория инкарнации и даже не новые теории Ньютона, причем это - что описано, во многом объяснимо с позиции описанного мной механизма.

Подробнее, уважаемый Ньюген, о своей модели, об инициации, об искажении модели реинкарнации.
А заодно про энергоцифалов , пардон, даблов, остающихся в инфополе и "не новые теории Ньютона"...

Кстати: а где описание вами "механизма"? И "механизма" чего?
newgen,
я когда-нибудь тебя просила, мне что-нибудь объяснять?! Сам в мои темы лезешь, при этом мало что понимаешь из того, что я пишу. Хоть таскайся ты за мной по другим форумам, хоть не таскайся.. пока кашу в голове у себя не разгребешь - ничего не поймешь!!! Мой тебе совет: общайся с теми, кого ты понимаешь, а за мной больше не ходи. Я для тебя пока что за гранью твоего понимания всей сути. Если б я несла в себе энергию созидательную, то говорила бы с тобой намного мягче и снисходительнее, но в этом мастерстве не отказать моему тайному Фиолетовому Кардиналу. :D Вот Он до любого может суть донести, правда сначала я должна разбить иллюзии, дабы прочистить дорогу для его Созидающей энергии! ;)
Цитата
Forester пишет:
Подробнее, уважаемый Ньюген, о своей модели, об инициации, об искажении модели реинкарнации.
А заодно про энергоцифалов , пардон, даблов, остающихся в инфополе и "не новые теории Ньютона"...
Но уважаемый, разве вы уже не написали, что вам это не надо? Кстати, про модель даблов я писал уже на форуме. Кстати, про Ньютона - я имел ввиду Майкла Ньютона, так, на всякий случай. :) Я неудачно выразился насчет "новых теорий", у него скорее собраны "опытные исследования", но интерепретированные им самим...в рамках его воззрений. Я не исключаю и манипуляций. Его материал - это скорее материал для теорий.

Зачем спорить? Я ведь не претендую на "истинную истину", находясь пока тут, телесно на плоскости земного бытия и печатая слова тут... Что происходит с лучем света, проходящем через слои неоднородностей?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
[
Но уважаемый, разве вы уже не написали, что вам это не надо? Кстати, про модель даблов я писал уже на форуме. Кстати, про Ньютона - я имел ввиду Майкла Ньютона, так, на всякий случай. Я неудачно выразился насчет "новых теорий", у него скорее собраны "опытные исследования", но интерепретированные им самим...в рамках его воззрений. Я не исключаю и манипуляций. Его материал - это скорее материал для теорий.

Зачем спорить? Я ведь не претендую на "истинную истину", находясь пока тут, телесно на плоскости земного бытия и печатая слова тут... Что происходит с лучем света, проходящем через слои неоднородностей?

Ньюген, спор изначально предполагает "драку", - "борьбу" мнений. В нашей плоскости он,зачастую, переходит на личности, - что я здесь и наблюдаю. Мне нет необходимости с кем либо "драться" и "спорить".
То, что я вам всегда предлагаю, - это называется "дискуссией". То есть априорное уважение чужого мнения и некий поиск "истины", о котором вы часто упоминаете.

К сожалению, вы избегаете именно дискуссий. Из этого ФАКТА я могу сделать лишь один вывод. Какой, -вы и сами знаете. А моё предложение к вам, наконец изложить СВОЮ МОДЕЛЬ, будь она инициирована в вас, или попавшая к вам иным способом, - в силе. Не стоит уподобляться GTR, который что-то где-то выучил, и решил "всех подравнять".

Вы же сталкиваетесь так или иначе с наукой? ;)
Вы в курсе, что человек ПОНИМАЮЩИЙ сможет изложить своё понимание тридцатью тремя способами для любого страждущего? Ну а если он лишь "приобщился", так сказать, купил манускрипт Фролова по химии и положил его под подушку, - совсем другая картинка получается. Остаются только общие выученные фразы и возгласы о тупости окружающих.

И так, Ньюген, ваша МОДЕЛЬ, перпендикулярная к плоскости "дуальности", не имеющая "спиральности" и возносящая путника прямо к...- ну вы знаете.... И главное, - без реинкарнаций (по Майклу Ньютону).

Здесь мне очень интересно. Не сомневайтесь.
Мы ведь не для себя тут стараемся?

Не так ли?
Цитата
Forester пишет:
К сожалению, вы избегаете именно дискуссий. Из этого ФАКТА я могу сделать лишь один вывод. Какой, -вы и сами знаете. А моё предложение к вам, наконец изложить СВОЮ МОДЕЛЬ, будь она инициирована в вас, или попавшая к вам иным способом, - в силе. Не стоит уподобляться GTR, который что-то где-то выучил, и решил "всех подравнять".
Я не избегаю дискуссий. Вы забыли, мы ведь с вами дискуссировали по разным вопросам. Да и с другими. С вами можно дискуссировать мне, например.С другими - нет. Вот так - по факту, хоть это и субъективно. Я начинаю понимать, что лишние слова объснений порой ненужны. Почему так. Сейчас это можно завернуть в любую смысловую "обертку". Например, почему с некоторыми у меня тут трение, например - с Блейз Стар... Одни пишут, от этого родился какой то "плод", другие еще что то...
И еще важный момент - для дискуссий, качественных - нужно время, а его у меня мало. Я пишу с работы сейчас, а работа тяжелая. И именно научная. Где нужно задействовать очень большие ресурсы. И порой быстро. Потому что ЗА МЕДЛЕННУЮ научно-исследовательскую работу уже не платят нормально, не те времена.
Тем для "вопросов/ответов ньюгену" создавать не хочу.
Что касается моей "модели"...Если раньше у меня было желание, то теперь - нет. Пока я не дойду но нового уровня трансформации, достаточного для внешнего изложения, настолько это глобально и в то же время детально. И нужно достаточно свободного ВРЕМЕНИ. Cкорее всего, это изложение не будет вербальным только, слов будет не много. И в то же время, это нужно сделать доходчиво.

Но можно и не излагать все целиком. Просто найдутся люди, кто ощутит сродство.

Насколько я знаю каббалу, GTR может и выучил кое что, но в некотором смысле - каббала -наука. Позволяющая находить свой путь, приводящая к своим озарениям.


Цитата
Forester пишет:
И так, Ньюген, ваша МОДЕЛЬ, перпендикулярная к плоскости "дуальности", не имеющая "спиральности" и возносящая путника прямо к...- ну вы знаете.... И главное, - без реинкарнаций (по Майклу Ньютону).

Здесь мне очень интересно. Не сомневайтесь.
Мы ведь не для себя тут стараемся?

Не так ли?
Это только часть "модели". И, кстати, вопрос с реинкарнациями не закрыт. Мне надо до конца выведать, что к чему в этом явлении, механизме. "Даблы" во многом объясняют эту "кухню", я даже не знаю, откуда вдруг у меня вспыхнуло это в голове. Но не понятно, зачем это и для чего. Классические объяснения меня не устраивают теперь, я уже вижу другую сторону...
Но пока я не готов это все выдать из-за того, что нужно дополнить видение и модель...
G

Вот вы пишете - не для себя мы на этом форуме стараемся?
Пусть на этот вопрос ответит каждый cам. В общем итоге неизбежно - даже если мы считаем, что стараемся для других, и это так во многом, то мы стараемся и для себя. На круге два направления. Это можно проверить.
Ваш вопрос "тянет" за собой многие другие; очень нетривиальные. Ответ мой (частный) пока таков - я не буду делать пока больше. Я наоборот постараюсь делать меньше. Но качественее, это касается тем на общем форуме.
А дальше будет видно.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
Если нет времени, если работа сложная, научная, нет возможности вести нормальную дискуссию - УВАЖАЙ ЛЮДЕЙ ТОГДА! ТЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПРОСТО БЕССОВЕСТНО ФЛУДИШЬ И, УТВЕРЖДАЯ ГОЛОСЛОВНОЕ, СИДИШЬ И УМНИЧАЕШЬ, ПО ПУСТОМУ КРИТИКУЯ ДРУГИХ. НЕТ ВРЕМЕНИ, НЕ ПИШИ! ТЫ ЖЕ ВЕДЕШЬ СЕБЯ ТАК, КАК БУДТО ТУТ ВСЕ СИДЯТ И ЖДУТ КОГДА ДО НИХ СНИЗОЙДЕТ ВСЕЗНАЮЩИЙ И ВСЕВИДЯЩИЙ NEWGEN. НУ ДА, ВЕДЬ КРОМЕ ТЕБЯ БОЛЕЕ НИКТО ИСТИННОЙ НЕ ВЛАДЕЕТ. Я ОТ ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ КАК ОТВЯЗАТЬСЯ, НО ТЫ КАК МУХА, КОТОРУЮ КАК НЕ ГОНЯЙ, А ОНА ВСЕ ЛИПНЕТ.

У меня кстати работа тоже умственная, но в отличие от тебя, я понимаю, что людям не интересны пустые малосодержательные перепалки!
Специально для вас, Ньюген,
эдакая «промежуточная модель», что есть «дискуссия» и чем она отличается от «спора».

Двое «становятся в круг», обозначая свои «противоположные» точки зрения, и начинают рассматривать нечто Единое и Общее, расположенное в центре круга. В случае, когда оба Двое готовы не только передавать другому своё понимание (энергию), но и воспринимать переданное (энергию), - ОБА обогащаются от такой модели. С одной стороны, каждый старается максимально точно изложить своё понимание, для наиболее ёмкого восприятия другим. Так Он работает «на другого». С другой стороны, Он ГОТОВ к ВОСПРИЯТИЮ, и воспринимает энергию Другого. Так Он работает «на себя». БЛАГОжелательное отношение в Круге должно поддерживаться и приумножаться.

В такой модели нет места «вампиризму» или «идиотизму». Обогащаются ОБА, кем бы они не были, и оба, как это не покажется вам «противомодельным», - по СПИРАЛИ, сходясь к Центру, поднимаются вокруг обсуждаемого вопроса. Приближаются к некоей «истине» в высоте ЗНАНИЯ.

Помните «схему» - «модель» Инь – Янь?

Но это была сказка о «дискуссии». И такая же модель Инь- Янь по определению, как «спор», может создать «разрыв» между двумя потоками. Это когда каждый «тянет одеяло на себя», в «свою» сторону. Они расходятся в своих пониманиях всё дальше и дальше. Каждый настаивает на СВОЕЙ (точке зрения, правоте, правильности, заслуженности, исключительности, учёности, избранности, приобщённости….). Тем самым рождается потенциал «дуальности». Здесь, «не отходя от кассы» этой плотности (размерности, мира, …- называйте как угодно).

При таком раскладе достаточно ОДНОМУ упереться рогом, - и потенциал чёрно-белого кино получит возможность для реализации в этом мире иллюзии. Понимаете о чём речь? Конечно, - понимаете.

Тогда сделайте выводы. Искать «сродство», - можно, но зачем? Чтобы «всем кагалом» противостоять ОДНОМУ или некоей группе? Так это и есть реализация «дуальности». Без лишних разговоров «о высоких принципах». Так «истинно белые» топчут «истинно тёмных», - до крови. :)

Я потому и упомянул, простите, несколько в «небрежном тоне» господина GTR, чтобы подчеркнуть ваше с ним «сродство». Вы потёрлись друг о друга, как медведи после спячки, и остались друг другом довольны, разбежавшись по своим берлогам. ПроДЕМОНстрировав всем «свою осведомлённость». Обратите внимание, что забавно: и GTR и вы говорите о «единственно правильном» пути… Будучи совершенно в разных позициях.

Это кому ни будь, - помогло?
Например, вам, ОБОИМ?

Родить «дуальность», - не проблема. Вот жить в «дуальности», и потом из неё выбираться…

Так что, - ждём с нетерпением, когда у вас появится время, чтобы «встать в круг». ;)
Цитата
Forester пишет:
Двое «становятся в круг», обозначая свои «противоположные» точки зрения, и начинают рассматривать нечто Единое и Общее, расположенное в центре круга. В случае, когда оба Двое готовы не только передавать другому своё понимание (энергию), но и воспринимать переданное (энергию), - ОБА обогащаются от такой модели. С одной стороны, каждый старается максимально точно изложить своё понимание, для наиболее ёмкого восприятия другим. Так Он работает «на другого». С другой стороны, Он ГОТОВ к ВОСПРИЯТИЮ, и воспринимает энергию Другого. Так Он работает «на себя». БЛАГОжелательное отношение в Круге должно поддерживаться и приумножаться.
В чем то мы "работали" с вами по этой схеме, или вы забыли? Например, в вопросе о векторе веры. А может мне показалось?

Цитата
Forester пишет:
Но это была сказка о «дискуссии». И такая же модель Инь- Янь по определению, как «спор», может создать «разрыв» между двумя потоками. Это когда каждый «тянет одеяло на себя», в «свою» сторону. Они расходятся в своих пониманиях всё дальше и дальше. Каждый настаивает на СВОЕЙ (точке зрения, правоте, правильности, заслуженности, исключительности, учёности, избранности, приобщённости….). Тем самым рождается потенциал «дуальности». Здесь, «не отходя от кассы» этой плотности (размерности, мира, …- называйте как угодно).

Хорошо! Согласен.
Но однако не значит, например, что я рву только на себя. А случай с некоторыми...это особенный. Я не хочу объяснять, так наверное будет лучше. Лучше я с вами пообщаюсь (в том числе) как нибудь по той схеме, что вы описали выше.
Цитата
Forester пишет:
Тогда сделайте выводы. Искать «сродство», - можно, но зачем? Чтобы «всем кагалом» противостоять ОДНОМУ или некоей группе? Так это и есть реализация «дуальности». Без лишних разговоров «о высоких принципах». Так «истинно белые» топчут «истинно тёмных», - до крови.
Не для противостояния, а для того, чтобы определиться. Кстати, я считаю, некоим образом такая группа уже есть, но она не на форуме. И тут дело даже не в "высоких определениях", которые должны все осознавать и это должно роднить, все и глубже, и шире. Зачем искать дуальность где ее нет? В этом ее нет. Зачем додумывать фантомы того, чего НЕТ.
Цитата
Forester пишет:
Я потому и упомянул, простите, несколько в «небрежном тоне» господина GTR, чтобы подчеркнуть ваше с ним «сродство». Вы потёрлись друг о друга, как медведи после спячки, и остались друг другом довольны, разбежавшись по своим берлогам. ПроДЕМОНстрировав всем «свою осведомлённость». Обратите внимание, что забавно: и GTR и вы говорите о «единственно правильном» пути… Будучи совершенно в разных позициях.
Забавности в этом нет, если и он, и я говорили о том, что нашли единственно правильный путь для СЕБЯ. И он вовсе необязателен для других (!). Кстати, отчасти по этому я общаюсь осторожно. Я не хочу слишком сильно обозначать СУТЬ пути, и "давить" этим, как делает большинство. Более того, я считаю, что я могу найти много полезного, общаясь и заимствуя у других кое что.
..Что касается игры в слова..проДЕМОНстрировав. Вот вопрос - зачем вы так пишите?)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, Вы зря обижаетесь на игру слов
Цитата
Forester пишет:
ПроДЕМОНстрировав всем «свою осведомлённость»
Когда то,в детстве меня называли "дЕмоном"
,лично мне это льстило.Демон это высшая сила ,более могущественная чем любой человек и уж точно более осведомлённое чем любое сущее...
Цитата
newgen пишет:

Забавности в этом нет, если и он, и я говорили о том, что нашли единственно правильный путь для СЕБЯ. И он вовсе необязателен для других (!). Кстати, отчасти по этому я общаюсь осторожно. Я не хочу слишком сильно обозначать СУТЬ пути, и "давить" этим, как делает большинство. Более того, я считаю, что я могу найти много полезного, общаясь и заимствуя у других кое что.

..Что касается игры в слова..проДЕМОНстрировав. Вот вопрос - зачем вы так пишите?)

Очень даже забавно! :) Единственно правильный путь для индивидуальности, - с этим я ещё могу согласиться.
Но когда люди говорят о "науках", или точнее сказать об "учениях",которые "единственно правильные", - это уже забавно. :)

Что же касается игры словами, - вы уж простите мою слабость, люблю ими "играть".
В этом смысле русский язык уж очень благодатная почва... :D

Кстати, на "круг" я постоянно приглашаю, но не всегда случается с гражданами... ;) 8)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.