ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.

3-я, 4-я и другие плотности.

Что такое "плотности"? Имеют ли они какое-то отношение к измерениям?
C1B3R,

Во первых религия. На младенцев очень влияют родители.
Во вторых экономическая или политическая ситуация страны. Египет это не Монголия, не Иран и не США.

Насчет метода "проб и ошибок" то сам склонен в это верить, правда не могу знать наверняка. В прочем как и все остальное.
Цитата
Валахиил пишет:

Во первых религия. На младенцев очень влияют родители.

Во вторых экономическая или политическая ситуация страны. Египет это не Монголия, не Иран и не США.

Насчет метода "проб и ошибок" то сам склонен в это верить, правда не могу знать наверняка. В прочем как и все остальное.

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
При понимании смысла - попрошу на время отказаться от всех догм и парадигм
Да хоть при понимании реальной жизни тоже.

Цитата
C1B3R пишет:
Изначально все мы одинаковы при познании Жизни имеем качества человека. Из-за доверия к ближнему мы их теряем либо нам их подменивают. И тайно вспоминаем о настоящем с ностальгией.

Ну не думаю что ребенок обладает достаточным "самоосознанием", так сказать, чтобы решать такие вопросы.
Цитата
Валахиил пишет:

Ну не думаю что ребенок обладает достаточным "самоосознанием", так сказать, чтобы решать такие вопросы.

Deleted
(ЗАБАНЕН)
C1B3R,
Личность ребенка формируется не само по себе а как следствие доверии. Доверие приходит частично от инстинктов(кормящая и любящая мать и т.д.), а это уже удел "плоти".
Понимаю что у ребенка полностью свободная воля как и у остальных существ, и тем не менее слишком много факторов влияют на жизнь ребенка.
Выберет не быть таким как его друзья - он покинет группу а в давние времена это означало скорее всего смерть.
Покинет мать и отца которые в данном случае выполняют ту же роль = смерть.
Решит пойти против общепринятых норм общества = изгой,преступник = смерть.
А инстинкт самосохранения у нас в ДНК.
Понимаю что тело можно побороть Волей, и тем не менее факторы присутствуют.
Можно ли сказать что это полностью наш выбор?
Нас ограничивают к тому же наши собственные тела, наши органы чувств. Ребенок верит в то что говорят остальные потому что он им доверяет, постепенно доверие теряется и ему нужны доказательства, а доказательства "фильтрируются" органами чувств. Это тоже кондиционирует формирование личности.

Много букв, простите. :oops:
Цитата
Валахиил пишет:
Можно ли сказать что это полностью наш выбор?

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
И на столько верим в это что принимаем за правду.

И как от этого избавится? Ведь даже если один "проснется" - это ни к чему не приведет. Не здесь и не сейчас. Хотя, все может быть)
Цитата
Валахиил пишет:


И как от этого избавится?

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:

перестать бояться сопротивляться

Не ожидал. Сопротивление...)
Не бояться быть свободными по моему звучит лучше.

А сопротивление это ненужная трата энергии и подкармливание всяких сущностей)
Цитата
Валахиил пишет:


А сопротивление это ненужная трата энергии и подкармливание всяких сущностей)

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
Это им и надо. Не сопротивляясь чтоб не тратить свою энергию - вы им отдаетесь без затрат с их стороны. Что делает их сильнее.

Это означало бы что само существование есть подкармливание...Кого, кстати?
2/Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
Быстрее фильтрация. Ведь и вы кормитесь от других.

Ну да, если они такие могущественные то почему бы им просто не сожрать сразу?
Цитата
Валахиил пишет:

Ну да, если они такие могущественные то почему бы им просто не сожрать сразу?

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:

Потому что это не их цель. Уж поверьте было бы это в их интересах - ойкнуть не успели бы.

А смысл тогда жить такой жизнью? =)
Нет ну понимаю, земля, 3я плотность, бла бла, борьба за выживание...
А если кому-то это не нравится? Вы там все наблюдаете...а сделать ничего не можете? =(
Цитата
Валахиил пишет:

А смысл тогда жить такой жизнью? =)
Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
Они корректируют и не первый раз.

ЭЭ...так я не понял они хорошие или нет? С ними нужно бороться или нет?

Что именно корректируют?
Цитата
Валахиил пишет:

ЭЭ...так я не понял они хорошие или нет? С ними нужно бороться или нет?


Что именно корректируют?


Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
эти действия

какие?
Валахиил, C1B3R,
А если подойти к этой проблеме с такой точки зрения:
Человек (или иное существо) оказывается на Земле, чтобы решить определённую задачу. Выбор задачи зависит от развития сущности, от того, что ей на данном этапе развития нужно понять, "разобрать в подробностях". Условия задачи ставятся местом рождения, способностями и возможностями (наследственность и родительское воспитание, это, как раз, условия подобных задачь, решаемых этой семьёй из поколения в поколение). Нерешаемых задачь не существует, но то, что задача будет решена , не безусловно и далеко не предопределено.
То, что называется «судьбой», то, что изменить невозможно, тоже условия задачи, проявляющиеся по ходу решения, в связи с ним. Самим процессом решения является выбор человека там, где он может менять ход событий, где они от него, на данный момент, зависят.

Даёт ли такой взгляд ответы на все поставленные вопросы?

При такой постановке всегда не хватает четкого вопроса в задаче, понимания, в чем она заключается. Предназначение. В чем оно? Как его узнать? Опять же могут подсказать условия задачи и собственные чувства, желания.
Но дело в том, что на чувства и желания человека очень влияет не только воспитание и СМИ. Последнее время люди упорно учатся воспитывать свои чувства (творить Любовь, уничтожать зло, магия, сверх естественное... по-моему, это всё попытки выйти из задачи не решив её). Нужно ли это? Нужно ли заставлять себя поступать так, как не хочется? А может мы бы легче понимали своё предназначение, если бы нам не навязывали чужое?
Но в тоже время, те, кто навязывает, также являются условием задачи (их не изменить). В большинстве случаев, они используют энергию других для решений собственных задач (правильных или не правильных).

Что даёт решение задачи этой жизни? Опыт, который пригодится и дальнейшем. Ведь всё устроено по образу и подобию. И как плоскостной рисунок является образом пространства (но дети часто осваивают пространство по рисункам), так и наша жизнь этой плотности явится образом чего-то большего (что пока мы усваиваем на более простых примерах).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.