ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.

Намасте. Всенародное прoсветление, просветление планеты.

Жатва может быть чистой:)
Let9, вы меня пристыдили, я полностью с вами согласен, я стыжусь, мне неудобно, больше так не буду поступать ни с вами ни с кем другим. Спасибо, я понял свою ошибку.
Саша Воронежский,
Мне несколько неприятно, что перепутали меня, высказывающуюся на форуме и своих пациентов. Помните, я не из их числа и не просила у вас консультаций в этой сфере касательно моей персоны. В следующий раз, если у вас возникнет желание поступить подобным образом, вспомните о том, почему вы сразу не едите грязные фрукты, тыкающие вам незнакомцем.
Или же умение давать не то, что хочется, а то, что нужно вам пригодится (не учитываете индивидуальный подход).
Здесь уместно поступать не так, как поступил бы ваш отец – сперва сделал, а потом сделал вид, что сожалеет и напоследок внушил «не обижайся» (это пример, для непонятливых). А уместнее вырасти из примитивных программ рода, мешающих жить в настоящем и так, как живут достойные люди, ценящие свободу и чётко различающие границы свои от других.
Рассказывайте свои субъективные наблюдения обо мне когда вас об этом попросят. И не на публике – это считается неприличным и совершенно бестактным.
У вас ещё остались вопросы ко мне?
Let9, Я очень извиняюсь. Мы помиримся? Я хочу помириться с вами.
Вообще то у меня живет идея предложить терапию здесь на форуме, публично. Я понимаю, на сколько это сложно, раскрываться перед всеми. Мне нужно ваше мнение, стоит ли с этой идеей обозначаться, может какие другие предложения есть. Я хочу подступиться к душе, обсуждать сокровенное, внутреннее. Или может быть у кого есть желание - писать в личку, например.
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Let9, Я очень извиняюсь. Мы помиримся? Я хочу помириться с вами.
Ссоры не было. Ваше извинение принимаю :)

Нашла на одном из сайтов, первоисточник, к сожалению, не указан. Повеселило от души и, думаю, вам как психотерапевту будет интересно.

"Классификация кастанедчиков-нагвалистов

1. Мудак.
Род занятий — мелкий бизнесмен или менеджер среднего звена.
Любимый термин — безупречность. Имеет в виду себя.
Любимая цитата — любая из тех, в которых Дон Хуан упоминает о том, что владеет мануфактурной базой или говорит, что об отдельной реальности плохо беседовать на пустой желудок. Произносится со снисходитетельным видом.
Любимая тема для обсуждения — чувство собственной важности.
Любимая книга — "Сказки о силе".
Другие интересы — НЛП, эриксоновский гипноз, отдых на природе.
Результат чтения — тщательно культивирует безжалостность, расчётливость и так далее, полагая при этом, что практикует безупречность.
Лучший способ обломать — молча выслушать всё, что скажет, позволить расплатиться по счёту, вежливо попрощаться и удалиться походкой силы.

2. Юноша бледный со взором горящим.
Род занятий — учёба, низкооплачиваемая работа, висение на шее у родителей в разных сочетаниях.
Любимый термин — путь воина. При произнесении взор юноши затуманивается, а руки сжимают воображаемый меч.
Любимая цитата — любая из тех, в которых Дон Хуан много, пафосно, туманно и парадоксально е*ёт Карлосу мозги.
Любимая тема для обсуждения — Избранность И Уникальность Всякого, Кто Встал На Путь Воина.
Любимая книга — "Путешествие в Икстлан".
Другие интересы — одинокие прогулки под дождём, сочинение стихов, прослушивание любой мрачной музыки, ролевые игры.
Результат чтения — ещё немного бесполезного мусора в голове и начало перехода в третью-четвёртую категорию.
Лучший способ обломать — выслушать всё, что скажет, заплатить по счёту, мельком посмотреть на его живот и уйти, предварительно поинтересовавшись, сколько у него детей.

3. Экспериментатор.
Род занятий — без определённых. То есть вполне определённых, но об этом в приличном обществе не говорят.
Любимый термин — растение силы. Подразумевается обычно конопля полезная, изредка грибочки.
Любимая цитата — любая из тех, в которых упоминаются дымок, жевание пейотля, варка наркотического зелья из ящериц.
Любимая тема для обсуждения — большие психоделики и их благотворное влияние на точку сборки. Любимая книга — "Искусство сновидения".
Другие интересы — ночные клубы, опенэйры. На поздних сроках — ещё и противоугонные системы. Результат чтения — проторчанная квартира матери и срок за торговлю кислотой.
Лучший способ обломать — выслушать, взять пять марок и коробок и уйти не расплатившись.

4. Оккультист-любитель.
Род занятий — служба в офисе с 9 до 18 пять дней в неделю.
Любимый термин — точка сборки. Она у этого вида кастанедчиков заклинена ломом и приварена к правой лопатке.
Любимая цитата — любая из тех, что подлиннее и в которой Дон Хуан трогательно парит про эманации Орла.
Любимая тема для обсуждения — как за внешностью клерка может скрываться всё, что угодно.
Любимая книга — " Дар Орла".
Результат чтения — никакого, если не считать новой темы для вязкой езды по ушам окружающих. К 35 годам станет примерным прихожанином местной церкви.
Лучший способ обломать — активно включиться в беседу, оперируя терминами из разных переводов, комментаторов и эпигонов КК. Больше получаса не продержится.

5. Психопат.
Род занятий — неизвестен, так как пытается "уничтожать личную историю". Это легко даётся, так как большая её часть и так выдумана.
Любимый термин — сталкинг. Искренне считает таковым свои нехитрые интриги.
Любимая цитата — выдирается наугад, без всякой системы и внимания к контексту.
Любимая тема для обсуждения — любая, Карлоса к ней всё равно притянут за уши.
Любимая книга — всё написанное по теме, включая распечатки с сайтов, производимых представителями видов 2 и 4.
Результат чтения — дальнейшее увеличение доз галоперидола и длины курсов лечения.
Лучший способ обломать — послать на х*й сразу, как только начнёт.

6. Экзальтированная дамочка.
Род занятий — домохозяйка.
Любимый термин — сновидение. Практикует без всякой меры, до пролежней и развода. Потому что управлять им не может.
Любимая цитата — не существует, ввиду плохой памяти.
Любимая тема для обсуждения — сериал "Зачарованные".
Любимая книга — "Нагваль для чайников".
Результат чтения — пересоленный борщ.
Лучший способ обломать — спросить у мужа, с каких это пор он позволяет жене посещать курсы тантрического секса.

7. Бывший воин.

Род занятий — любой, в основном мелкий бизнес.
Любимый термин — тональ.
Любимые цитаты — "Все пути ведут в никуда", "Без Нагваля нет игры".
Любимая тема для обсуждения — насмехаться над кастанедчиками, рассказывать им, что все suxx, и что он там был, но ничего не видел, приводить классификации нагвалистов.
Любимая книга — любая критика КК, что то расслабляющее и оптимистическое.
Другие интересы — вырастить дуб, построить свинарник и вырастить свинью.
Результат чтения — кое чего увидел, испугался и дал полный "назад". Теперь всем доказывает что фигня, не понимая, что пытается убедить себя самого.
Лучший способ обломать — привести параллель из его любимого автора с КК и уйти быстрым шагом."
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Вообще то у меня живет идея предложить терапию здесь на форуме, публично. Я понимаю, на сколько это сложно, раскрываться перед всеми. Мне нужно ваше мнение, стоит ли с этой идеей обозначаться, может какие другие предложения есть. Я хочу подступиться к душе, обсуждать сокровенное, внутреннее. Или может быть у кого есть желание - писать в личку, например.
Вы знаете, здесь бывает некоторым нужна помощь -кочевникам люцифера, или тем, кого перемолола система, или те, кто ищет прибежища после деструктивных культов или иных обиженных и ущемлённых. Форумный психотерапевт это несколько непривычно, придётся греть всех своим теплом :)
Единственное, мало кто захочет устраивать шоу из своих проблем.
Let9 непоминайте всуе этих "кочевников"... Саше Воронежскому они явно не по зубам(да и остальным докторам врятли).
Саша Воронежский скажу, -я не серджусь, и прочие эмоции в беседах не проявляю. В случае с вами было только "нетерпеж" в смысле что-бы вы поскорее раскрыли свою суть. У вас были слова "жатва" "бодхисатвы"... это весьма интересно. Обычно таким оперируют те кто читал "Сенсея", но они твердо знают что здесь не "игра", а вы сказали что жизнь - игра. Теперь мне понятно что о "Всенародном просветлении" у вас просто свой проф интерес.
У меня тоже интерес есть к психоаналитикам, психологам и вообще людям связанным такой наукой. Потому-что эзотерика и проч-это одно, но науку никто не отвергал.
Точно у Вас хватит сил на терапию??? Вы можете влезть в то - об чем неимеете понятия?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Дух знает, сколько ресурсов он намерен взять в Игру. На легком уровне сложности будет выбран хороший, крепкий род и любящие друг друга родители. На сложном - род будет "потрепан" разводами, забытыми предками и т.д., родители или любить друг друга не будут, или вообще не будет одного или обоих, например выбор начать с детдома.

интересная идея, то есть получается тот, кому повезло родиться в хорошем роду, с хорошим здоровьем и любящими родителями - более слаб, чем тот, кто родился в роду алкоголиков с испорченным здоровьем и плохими отношениями в семье?

с одной стороны звучит действительно логично, но я не соглашусь.
скорей наоборот, коль скоро в игре много уровней (жизней-воплощений), то начинаешь ты с самого низа - с плохих слабых семей, плохих мозгов, здоровья и прочего - и движешься в своем развитии вверх - к благополучию и стабильности. И если развитие имеет место то ты переходишь на следующий уровень где больше счастья и более яркая жизнь, но и спрос за проступки более суровый.

то есть, к примеру, если алкоголик из 30 дней вдруг не пил 5 дней - уже молодец, развивается и его стоит за это вознаградить. А если человек с хорошим воспитанием и более высокой эволюции и из стабильной семьи вдруг решил как повыпивать непросыхая 5 дней из 30 - будут и проблемы со здоровьем/законом/родственниками и все остальное, чем нет даже у первого. Потому как первому еще можно, а второму - уже нельзя.

Отмечу, что здесь речь, конечно, не о финансовом положении людей в плане эволюции. И в семье алкоголиков может родиться талантливейший человек, и в благочестивой семье может родиться отборос - мы говорим скорее о некоем среднем показателе.


Говорят, что несчастие хорошая школа: может быть. Но счастье есть лучший университет. Оно довершает воспитание души, способной к доброму и прекрасному. А. С. ПУШКИН


Наш любимый Александр Сергеевич, на мой взгляд, под "душой" как раз понимал именно то, что под ней понимает большинство на этом форуме. Кстати, можете погуглить, тоже мистиком был еще тем.
Let9, у вас появился аватар, поздравляю. У меня как раз эта мандала лежала на видном месте, я на нее заглядываюсь иногда:) Это Каузал. Ослабляет отрицательные кармические влияния вплоть до полного уничтожения неблагоприятных последствий. Помогает осознанию причинно-следственных связей, что значительно облегчает общение (на любом уровне). Совпадение? Я не верю в совпадения.
Класификация прикольная:) может пригодиться:)

Вы пишите: "Вы знаете, здесь бывает некоторым нужна помощь -кочевникам люцифера, или тем, кого перемолола система, или те, кто ищет прибежища после деструктивных культов или иных обиженных и ущемлённых. Форумный психотерапевт это несколько непривычно, придётся греть всех своим теплом. Единственное, мало кто захочет устраивать шоу из своих проблем".

Помощь нужна всем и мне тоже. А кого система не переломала?, я таких не видел. Всем досталось, кому-то больше, кому-то меньше. Я постараюсь согреть теплом:) Это не шоу, во всяком случае за себя скажу, шоу я устраивать не собираюсь, я серьезно. Надо начать, надо попробовать, первый шаг самый сложный, а дальше "творческое приспособление":)
nikolay, вы говорите: "непоминайте всуе этих "кочевников"... Саше Воронежскому они явно не по зубам (да и остальным докторам врятли). Саша Воронежский скажу, -я не серджусь, и прочие эмоции в беседах не проявляю. В случае с вами было только "нетерпеж" в смысле что-бы вы поскорее раскрыли свою суть. У вас были слова "жатва" "бодхисатвы"... это весьма интересно. Обычно таким оперируют те кто читал "Сенсея", но они твердо знают что здесь не "игра", а вы сказали что жизнь - игра. Теперь мне понятно что о "Всенародном просветлении" у вас просто свой проф интерес.
У меня тоже интерес есть к психоаналитикам, психологам и вообще людям связанным такой наукой. Потому-что эзотерика и проч-это одно, но науку никто не отвергал.
Точно у Вас хватит сил на терапию??? Вы можете влезть в то - об чем неимеете понятия?"

Отвечаю: Я не собираюсь тут никого дробить зубами. Но встреча с думающим, умным, интересным, ресурсным, аутентичным человеком мне всегда в радость, учимся друг у друга:) Представьте, кто ко мне приходит на прием: Дурдом, психбольница, я там работаю. Идут те, кто сильно отчаялся и уже не стыдится в психушку обратиться. Алкоголики, наркоманы, с идеями преследования, в депрессии, с ожирением или кахексией, потерявшие близких, ревнивцы, жертвы изнасилования, самоубийцы и т.д. Когда приходит более менее нормальный человек, с кем можно поболтать о сложном, о смысле, о высоком - это просто счастье какое-то. Ну не буду жаловаться. Я еще работаю в двух частных клиниках, там люди поресурсней, платно же. Там как правило всегда в удовольствие.
Хватит ли у меня сил на терапию? Может и больше стать, я же не только давать собираюсь, но и брать:)
Влезать в то, о чем я не имею понятия приходится с каждым человеком на первичной консультации, а потом разбираться. На наглядном примере, наблюдая своих терапевтов, мне понятно, что хорошо и полезно выращивать в себе толерантность к неопределенности и толерантность к агрессии.
Еще я не стал бы гордиться тем, что пишу без чувств (ни злости ни прочих эмоций, одно нетерпение:)). У меня это вызывает чувство сожаления:(. Мне жаль, что вы не проявляете чувства в беседах.
Я в свои беседы чувства вкладываю, говорю с тем чувством, которе испытываю, учусь и проявлять и сдерживать чувства. Считаю, что над этим и стоит работать, а иначе как у робота получиться. Человек этим и отличается от машины, 3 плотность от 2. Nazara об этом говорил.
Скорее всего вы свои чувства пока не осознаете, не дифференцируете. Испытываете, но затрудняетесь проявить:)

Кстати, как вам идея: "благодаря nikolayю я подумал, а что если мы не изъявим желания уходить. Все просветлимся, станем реально единым целым и скажем: "Мы остаемся!" и будем жить счастливо еще 1000 лет или пока не захотим перейти".
hollowearth на мой тезис, "Саша Воронежский пишет:
Дух знает, сколько ресурсов он намерен взять в Игру. На легком уровне сложности будет выбран хороший, крепкий род и любящие друг друга родители. На сложном - род будет "потрепан" разводами, забытыми предками и т.д., родители или любить друг друга не будут, или вообще не будет одного или обоих, например выбор начать с детдома".
Вы ответили: "с одной стороны звучит действительно логично, но я не соглашусь.
скорей наоборот, коль скоро в игре много уровней (жизней-воплощений), то начинаешь ты с самого низа - с плохих слабых семей, плохих мозгов, здоровья и прочего - и движешься в своем развитии вверх - к благополучию и стабильности. И если развитие имеет место то ты переходишь на следующий уровень где больше счастья и более яркая жизнь, но и спрос за проступки более суровый".

Скажу свое мнение: Кто как и что выбирает до рождения, до воплощения, знать не дано, я бы и не хотел это знать. Неинтересно станет. Я думаю что каждый волен выбирать себе все и всех, как вздумается, ведь там то закон свободной воли точно работает:) Я родился в этой семье, в этой стране, в это время только потому, что сам так выбрал, сам захотел! Я про себя так считаю. Я не думаю, что я кем-то наказан, в чем-то априори греховен. Я не считаю, что от жизни надо ждать подвоха, я ей доверяю. Жизнь за меня а не против. Жизнь заинтересована в одном, чтобы мы развивались и становились теми, кем мы являемся. Делается это ненавязчиво и очень терпеливо.
Родился и забыл, чтобы вспомнить в Игре.
Еще спасибо вам за слова А.С.Пушкина:
"Говорят, что несчастие хорошая школа: может быть. Но счастье есть лучший университет. Оно довершает воспитание души, способной к доброму и прекрасному". А. С. ПУШКИН
Классно сказано, мудро, Пушкин гений! Уважаю и благодарю.
Саша Воронежский, мандала была создана вчера путём скрещивания толтеков и тантриков. :) Божества и пр. пока в ней не поселены, всего лишь символ.
Что положительные, что отрицательные следствия -одинаково ведут к циклу перерождений. Пока не удалены все семена с причинного тела -следствия неизбежны.
Посмотрела 2 часть Хеллингера. Пока воздержусь от суждений.
Про системность подхода вам может быть интересно "Управление изменениями" Ицхака Адизеса
Ещё момент. Трансперсональщики из-за сильных нагрузок могут умирать от инфаркта. Мне знакомы 3 случая, что хотели быть просветлёнными быстро, талантливые люди и они умерли молодыми (ок. 50-лет), а одному сделали операцию на сердце. Я предполагаю, что они умерли из-за технологий, что стали в оппозицию их души, поскольку в этот период времени жизни душа становится активна.
Let9, спасибо, книгу скачал, почитаю. У меня к вам тоже предложение, уже озвученное ранее. Дайте мне адрес своей почты, я вам вышлю тетрадь Учителя. Наша Ясность тоже умер от обширного инфаркта, без предвестников. После пробуждения и просветления он прожил более 20 лет, умер в 57 лет. Я скорблю.
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Скажу свое мнение: Кто как и что выбирает до рождения, до воплощения, знать не дано, я бы и не хотел это знать. Неинтересно станет. Я думаю что каждый волен выбирать себе все и всех, как вздумается, ведь там то закон свободной воли точно работаетsmile:) Я родился в этой семье, в этой стране, в это время только потому, что сам так выбрал, сам захотел! Я про себя так считаю. Я не думаю, что я кем-то наказан, в чем-то априори греховен. Я не считаю, что от жизни надо ждать подвоха, я ей доверяю. Жизнь за меня а не против. Жизнь заинтересована в одном, чтобы мы развивались и становились теми, кем мы являемся. Делается это ненавязчиво и очень терпеливо. Родился и забыл, чтобы вспомнить в Игре.

Согласен с Вами, можем только гадать что выбирается) Может, кстати и нет выбора как такового где именно рождаться, вероятно это некий автоматический процесс, повинующийся какому то Закону.
А по поводу свободы воли - на мой взгляд она есть и здесь, просто вероятно не в тех масштабах в которых кто-то хотел бы, но выбор точно есть - мы сами создаем свою реальность.
Саша Воронежский что в вашем понимании "просветление", как это выглядит на физическом уровне?
Да. И я еще досих пор непонял - куда это после "просветления" можно уходить? Это Вы сами слышали? Или где-то прочитали?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Let9, спасибо, книгу скачал, почитаю. У меня к вам тоже предложение, уже озвученное ранее. Дайте мне адрес своей почты, я вам вышлю тетрадь Учителя. Наша Ясность тоже умер от обширного инфаркта, без предвестников. После пробуждения и просветления он прожил более 20 лет, умер в 57 лет. Я скорблю.
Сочувствую.
Какая бы ни была привязанность к учителю, его стоит отпустить, освободить место для принятия нового, повыше уровнем. Ведь вы уже выросли...
Хочу поделиться. Про отношение к себе и про отношение к системе.
Сначала спрошу, как вы относитесь к таким качествам, как лесть, лживость, изворотливость, хитрость, притворство?
Кто из вас их осознанно в себе выращивает?
Так вот, я считаю эти качества необходимыми по отношению к системе.
К системе надо относиться притворно лояльным. Уважать ее за ту функцию, которую она исполняет (подавляет волю, лишает выбора, чтобы мы развивались) и хитрить, изворачиваться, писать объяснительные, притворяться и т.д.:) Если вы будете самим собой перед системой, высказывать свое настоящее мнение, будете честным, она вас сотрет в порошок.
К себе же надо быть искренне лояльным, признаваться себе во всем, не лгать, не изворачиваться, не хитрить. Вот.
nikolay, могу описать свои переживания: это переживается как чистое чувство радости, как понимание устройства жизни, как освобождение, как всемогущество, как бесстрашие и почти одновременно с этим жуткий страх, паранойа. Но страх вскоре проходит и тревог становиться совсем мало. Это психоз, это гипомания, прет конкретно, конь подрывает из под седла. Важно эту энергию усвоить, успокоиться, придти в себя, иначе в психушке окажетесь. Но после психушки пережитое с вами останется и обогатит значительно.
У Кена Уилбера в книге "Никаких границ" несколько описаний тех, кто пережил. И путь, как к этому придти. Его путь. У меня свой, у вас свой.
После просветления дорога открыта. Куда угодно, куда захочешь. Многое про это в Розе Мира Диниила Андреева, многое в Агни Йоге. И у других мистиков. Я пока никуда не хочу, мне здесь нравится, и мне не по себе от того, что я зная путь и при возможности помочь другим раскрыть свою природу, куда-то намылюсь.
Похоже, что верна фраза: "Жизнь - это совершенные каникулы от совершенства". Я и вижу, как возможное - общая тусовка, "коммунизм" на духовной основе. От нас зависит, конкретно.
Ну вот, например вариант объяснительной:

Уважаемому главному врачу КГБУЗ
«Краевая психиатрическая больница»
Ракицкому Г. Ф.
от доктора Воронежского А. В.

объяснительная
По поводу замечаний по ведению первичной медицинской документации отвечаю:
Замечание 1: «опущено заключение «больной нетрудоспособен» при выдаче больничного листа, а только указание, что «выдан больничный лист»».
Ответ: в семантическом, полевом пространстве это очевидное тождество, в пространстве понятий согласен, что нелишне будет уточнять, чтобы блокировать произвольную трактовку. Замечание принято.
Замечание 2: «в дневниковых записях не всегда указывалось время осмотра, дата следующей явки, количество дней нетрудоспособности».
Ответ: причиной подобных упущений, скорее всего, является астения и, как следствие, невнимательность, рассеянность. Маловероятно, что это осознанное исполнение. Замечание принято и как решение возможно предложение лучшей заботы о врачах.
Замечание 3, по поводу плохого, нечитабельного почерка и здесь же по отсутствию расшифровки подписи врача.
Ответ: Та же астения, или отсутствие любви к написанию истории болезни, творческого отношения к данному аспекту работы. Маловероятно, что это осознанное, специальное действие. Расшифровка подписи - двойное действие. Сам по себе почерк аутентичен и достаточного одного действия, я бы выбрал расшифровку, то есть подписался бы фамилией.

С Уважением
А. В. Воронежский
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Ну вот, например вариант объяснительной:
Уважаемому главному врачу КГБУЗ
«Краевая психиатрическая больница»
Ракицкому Г. Ф.
от доктора Воронежского А. В.
объяснительная
По поводу замечаний по ведению первичной медицинской документации отвечаю:
Замечание 1: «опущено заключение «больной нетрудоспособен» при выдаче больничного листа, а только указание, что «выдан больничный лист»».
Ответ: в семантическом, полевом пространстве это очевидное тождество, в пространстве понятий согласен, что нелишне будет уточнять, чтобы блокировать произвольную трактовку. Замечание принято.
Замечание 2: «в дневниковых записях не всегда указывалось время осмотра, дата следующей явки, количество дней нетрудоспособности».
Ответ: причиной подобных упущений, скорее всего, является астения и, как следствие, невнимательность, рассеянность. Маловероятно, что это осознанное исполнение. Замечание принято и как решение возможно предложение лучшей заботы о врачах.
Замечание 3, по поводу плохого, нечитабельного почерка и здесь же по отсутствию расшифровки подписи врача.
Ответ: Та же астения, или отсутствие любви к написанию истории болезни, творческого отношения к данному аспекту работы. Маловероятно, что это осознанное, специальное действие. Расшифровка подписи - двойное действие. Сам по себе почерк аутентичен и достаточного одного действия, я бы выбрал расшифровку, то есть подписался бы фамилией.
С Уважением
А. В. Воронежский
Что это было?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)