ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.

Намасте. Всенародное прoсветление, просветление планеты.

Жатва может быть чистой:)
Блин ! Саша! Вот читаю ваши посты, и очень думаю…
Вот кто вас придумал: психологов, психиатров, психотерапевтов, и т.д.
И не как не могу взять в толк, а кто вы и для чего нужны, и кого вы лечите?!
Вот сколько вашего брата не попадалось мне на жизненном пути, дак дурак на дураке и им же погоняет…
Простите меня великодушно за мои изречения но слово психотерапевт для меня звучит одинаково как и страховой агент и манангер… Это человек-пустышка высосанный из пальца толку как от казла молока, а значимости на миллион.
Придумали их (вас) те самые инсайдеры…
Психотерапевт от слова псих
Страховой агент от слова страх
Манагер вааще не понятно откуда появился…
Где технари (люди с техническим складом ума), где спецы (специалисты тех. Процесса), где профи (профессионалы производства)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Где они все?
И откуда ВЫ все взялись?!
УМНИКИ МЛЯ!!!
Вы все орёте «Будущее за Россией»
Какое будущее у пситхиаторов, страховщиков, банкиров, и торгашей???
Вы чем торговать то будете?
Нашими БОЛЬНЫМИ и заложенными под проценты в банк душами???
Можете не отвечать на мой пост… оскорбить я вас не хотел, но уж если так вышло, то великодушно простите меня…
Просто умишком видать не вышел я…
Greg. Я не раз сталкивался по жизни с тем, что из из всякого правила есть исключения:)
Уважаемый мною Б.Д.Карвсарский - это феномен, это исключение, он многое позволил на своей базе. Но это Питер. Это лихие девяностые. Я в восторге от психотерапевтической энциклопедии под редакцией Карвасарского. Наш шеф тоже самостоятельно организовал 2 годичную резидентуру, но это единичный случай.
Но факт остается фактом: В министерстве здравоохранения нет приказов, стандартов по психотерапии. Нас самих просят их сделать.

Вот пример: Государственный институт усовершенствования врачей, кафедра психотерапии. Первичка - это 4 месяца лекций, на которые можно и не ходить. Послушал и иди работать. Частный МГИ - 3,5 года обуения. Первый год ты клиент, прорабатываешь свои проблемы в группе, плюс 50 часов личной терапии, плюс 2-3 интесива на выезде, плюс участие в конференциях. 2 года практической работы в тройках, плюс регулярная супервизия, и т.д. По деньгам 150 т.р.
К какому бы специалисту обратились вы?

Я надеюсь, что рано или поздно и при государственной поддержке будут готовить серьезных специалистов.
Let9 спрашивает: "В некоторых источниках упоминается, что настоящий духовный рост начинается, когда человек вырастает из своего рода. Саша Воронежский, вы можете раскрыть выражение "вырасти из рода"?"

Отвечаю: еще раз прошу вас посмотреть "Взрослые игры. Берт Хеллингер".
Своими словами примерно так: Мы состоим из рода и телом и правилами. У каждого свои родители и учили каждого своим правилам. Поэтому и получается, что я считаю правильным то, чему научили меня предки, и не правильным все остальные мнения в других родах, но это до поры до времени. Потом начинаю встречаться с представителями разных родов, брать от них то, что со мной резонирует и соответсвенно вырастаю из своего рода. Соглашаюсь с другими правилами. Пока не станет так: каждый по своему прав. Я это я, а ты это ты. Т.е получается, если человек не вырос из рода, он регидный и тока себя считает правым, а всех остальных отрицает. Они для него либо тупицы, либо лохи, либо буржуи и т.д.
Совесть это некий "инстинкт", который выполняет важную функцию быть принадлежным к роду с одной стороны и разделяет от других родов с другой. Но на духовном уровне, мы единое целое, и все роды объединены. Это можно почувствовать, это можно понять. Это можно исполнить.
Sanya, расстановки на первый взгляд голимая мистика и шаманство. Это феномен, это "ненаучно", "недоказуемо", "придумали какое-то морфогенетическое поле". У меня сдутые шарики после НГ во время работы лопались:) Доходишь до проявления сути конфликта - БАХ, еще раз проверяешь - БАХ.

Да, согласен, что "Технология-пустая лодка, как любил повторять Тарасов. Без гребца она просто лодка".
Гитара сама по себе не играет. Если ребенка насильно загнать в музыкальную школу, скорее всего он будет ненавидель эти инструменты, кое что играть будет, неискренне.
вновь. Википедия: Психотерапия (от греч. ψυχή — «душа», «дух» + греч. θεραπεία — «лечение», «оздоровление», «лекарство») — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. Часто определяется как деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем (эмоциональных, личностных, социальных, и т. п.). Проводится как правило специалистом-психотерапевтом путем установления глубокого личного контакта с пациентом (часто путем бесед и обсуждений), а также применением различных когнитивных, поведенческих, медикаментозных и других методик. Однако, такое определение не является полным.

Здоровых людей менее 0,01%, остальные в неврозе или в психозе:)
По поводу расстановок. Прослушала первую часть.
Далее мы с снова с ней встретились -она пригласила меня на свой новаторский тренинг, где было совмещено несколько технологий. На протяжении тренинга её постоянно трясло от невозможности управлять. Хотя всё очень культурно выглядело, человек пережил такой внутренний конфликт, что с тех пор не хочет меня приглашать на свои эксперименты.
Let9. "На протяжении тренинга её постоянно трясло от невозможности управлять".
Вы имеете в виду, что она не смогла управлять вами? Если так, похвально, я вас уважаю. Вы не даете подавить свою волю, вы "неуправляемы", молодец. Я такой же:)
Еще вы спрашивали, что значит вырасти из рода, я ответил. Если не трудно, можете дать обратную связь. А то у меня пока впечатление, что вы вопросы задаете, а ответ не читаете, я извиняюсь, но это мое ощущение.
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Let9. "На протяжении тренинга её постоянно трясло от невозможности управлять".
Вы имеете в виду, что она не смогла управлять вами? Если так, похвально, я вас уважаю. Вы не даете подавить свою волю, вы "неуправляемы", молодец. Я такой же
Еще вы спрашивали, что значит вырасти из рода, я ответил. Если не трудно, можете дать обратную связь. А то у меня пока впечатление, что вы вопросы задаете, а ответ не читаете, я извиняюсь, но это мое ощущение.
Нельзя управлять осознающим с помощью гордыни и глупости. А направить с помощью любви её маленькое сердце не смогло. Пока что.
По поводу выхода из программы рода пропишу на днях. :)
Управление другим происходит, как правило, путем вызывания чувства вины, стыда, страха, долга, жалости.
Это звучит примерно так: "Вот так надо, вот так правильно, делай, я знаю. Ты должен слушаться маму, учителя, директора:)". "Если ты этого не сделаешь, ты пожалеешь". "Ты безмозгый и тупой, че ты рыпаешься, посмотри на себя, ты кто ваще по жизни, малявка:)". "Да как ты мог такое сделать, стыд то какой, стыдись". "Ну пожалуйста, сделай так, а то мне будет плохо:)". "Ты разбиваешь мое сердце, ты меня в могилу сведешь, не пей".
Цитата
Let9 пишет:
Скажите, пожалуйста, когда у вас мир перевернулся зрачки при этом были расширены?
Некоторая реакция физическая была конечно. Впрочем ничего необычного. Важно, что прошло больше года. и прошла внутренняяя импульсивность, знаете, когда спешишь о другом плохо подумать, кровь приливает, там и слова готовы не совсем те, которые выгодны обоим.
Чувства очарования вообще небыло, кстати, если Вы об этом. И о чудо! никакой привязанности к ведущему, к группе вообе. Обычные люди.
Зрачки увеличиваются же, когда человек испытывает очаование большое, искуственную привязку. Вроде бы это показатель преобладания активности симпатической системы. Со всеми последствиями там...
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Здоровых людей менее 0,01%, остальные в неврозе или в психозе
При такой постановке конечно у клиентов шансы сильно снижаются. Но думаю, что на каком то этапе, когда счеты в банке сравняются, все может прийти к другому балансу, более благоприятному и для клиента и для психотерапевта :D
Цитата
Let9 пишет:
человек пережил такой внутренний конфликт, что с тех пор не хочет меня приглашать на свои эксперименты.
И Вы не смогли ничем ей помочь?
Цитата
Let9 пишет:
А направить с помощью любви её маленькое сердце не смогло. Пока что.
А Ваше? :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Здоровых людей менее 0,01%, остальные в неврозе или в психозе
При такой постановке конечно у клиентов шансы сильно снижаются. Но думаю, что на каком то этапе, когда счеты в банке сравняются, все может прийти к другому балансу, более благоприятному и для клиента и для психотерапевта
Цитата
Let9 пишет:
человек пережил такой внутренний конфликт, что с тех пор не хочет меня приглашать на свои эксперименты.
И Вы не смогли ничем ей помочь?
Цитата
Let9 пишет:
А направить с помощью любви её маленькое сердце не смогло. Пока что.
А Ваше?
Помощь заключалась в отражении процессов.
Это и была работа моего сердца.
Я тока что после очередной 3-х дневной группы в рамках программы МГУ.
Хочу похвастаться, минимум трое испытали "столб света над головой". Группа становится единым целым организмом. Я все больше убеждаюсь в возможности массового просветления:)
Это не моя заслуга, я преклоняюсь перед мастерством наших ведущих, это заслуга всей группы!!!
Хочу сказать, что по интенсивности в 3 дня групповой терапии умещается год переживаний обычной жизни плюс качественный рост. Рекомендую всем:)

P.S. Даю ссылку на "Взрослые игры. Берт Хеллингер": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2468103
Let9, еще вы не дали обратной связи на мой ответ по поводу парадоксальной теории изменений А.Бейссера. Это не упрек:) Хотелось бы вас услышать:)
Ваше мнение: "Парадоксальная теория изменений Арнольда Бейссера" имеет смысл, когда рядом находится уже ставший собою(душою) человек. Плюс созданные безопасные условия проявления своей сути".
Мой ответ: "А что мешает вам становиться собой, и являть пример для других? Потребность в родительской фигуре, нужда иметь под рукою ставшего собой человека, это детская позиция. Предлагаю взрослеть
И кто должен создавать для вас безопасные условия?
В инкубаторе развитие не происходит, чтобы человек становился собой, волю его надо подавлять, для чего и созданы разные системы, начиная с родительской семьи, детсада, школы, и т.д".

Даю ссылки на теорию:
http://blog.bychkovsky.ru/paradoksalnaya-teoriya-izmenenij/
http://gestaltnsk1.narod.ru/beisser.htm
Там разные переводы, кому какой вкатит, есть еще варианты.
Sanya, вы воспринимаете мое наблюдение, что по настоящему здоровых единицы, так: "При такой постановке конечно у клиентов шансы сильно снижаются. Но думаю, что на каком то этапе, когда счеты в банке сравняются, все может прийти к другому балансу, более благоприятному и для клиента и для психотерапевта"

Отвечаю: Вы считаете себя здоровым? Тока по чеснаку:) Я еще нет, но я здоровее многих:)
У клиентов шансы появляются стать более здоровыми при встрече со мной, я же врач, к врачу за здоровьем приходят:) Вы же все как-то наоборот увидели:(

Есть разные определения здоровья. ВОЗовское - это состояние психического, физического и материального благополучия. Гештальтистское - это балансирование между неврозом и психозом (между всемогуществом и беспомощностью)
По опыту личных жизней знаю, что психологами часто становятся люди, желающие решить свои проблемы.
Вооружившись знаниями это проще как будто.
Заодно и заработать.
В этом ничего плохого нет, это даже разумно для небогатых людей.
Тем более, что на любом шаге можно пересмотреть свою начальную позицию.

Очень редко кто идет в психологи из сострадания к другим.

Обычно это такие люди, которым и так доступно влияние,
просто хотят еще и официально обозначить свою ответственность за это.

Относительно рамок признания человека психически здоровым, это не ко мне вопрос. Понятно что в окружающем обществе есть свои положения и рамки для диагностики.
Есть конечно же очень тяжелые положения у людей, когда сам процесс физического выживания становится неподьемным при как будто бы более менее подвижном теле.
Тут надо сразу определяться, чего человек ждет:
воздействия реально существующих методов поддержания баланса или
чуда.
Что касается меня лично, то за себя могу сказать, что меряю все продуктивостью своей деятельности и получения продуктов обмена. Если обмен происходит и более менее удовлетворяет мои потребности, и при этом у меня хорошее физческое самочувствие - значит среда признает меня здоровым, и тело мое говорит мне, что я в порядке. Вот такая примерно диагностика меня относительно меня.

Как Вы поняли, я сильно ориентируюсь на внешний мир и на его реальную оценку. Это внешнее свидетельство, и оно должно присутствовать в жизни, как соразмерение любых взаимодействий. Поскольку я за себя отвечаю, я и смотрю на отклики.

Иногда бывает окружение, где баланс предыдущего взаимодействия не подходит. Например, в НьюОрке я не веду себя как в Мурманске, это абсурд.Хотя налет пыли остается.
Второй момент, общество одно и то же может меняться. Уехал из Сыктывкара молодым и приехал через 10 лет. Понятно что придется перенастраивать свои взаимодействия.
Было даже, что проживаю год без денег вообще и комуникации только с первыми встречными, как говорится на господа бога отпущены.
(Был такой опыт как попытка пожить без привязанности к деньгам и связям) И так жить можно и чувствовать себя хорошо, по людски.
Много чего узнать можно о рефлексах,например. И как с этим связан мой ум.Как далеко люди покушать чувствуют, например :) .
А это очень много может дать грамотному человеку.
Когда страх голода потерян, уменьшен до легкого беспокойства граничащего с эйфорией, то очень легко расчитать очень прибыльный бизнес в таком состоянии. Экстремально и экономно. Духовники бы лопнули от зависти от конкурентной теории.(конечно там есть и маленький ключевой секрет :) )не все же так просто.
Тем более, что чувство голода никто запатентовать не может, чувствуй себе на здоровье, хоть зачувствуйся :)

Я лишь могу сказать, что как бы соразмерить свои силы мне пока удавалось. Баланс удовлетворения и неудовлетворения жизнью качается в общем-то без крайностей. Это я и считаю здоровьем.

Да что же это я все о себе да о себе, скажите, а как Вы меня находите по настрою моих постов?
Перед этим лопухаюсь вот с фильмом, прямо передо мной человек фильм поставил и я его же, пост в пост :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya, вы мне симпотичны:) особенно в последнем посте. Столько самораскрытия, столько чувств, мне приятно:)
К уму, к теоритезированию, к рационализированию, к интеллектулизированию, к концептуализированию я не придираюсь, по мне - это фон. Суть в чувствах.
Можно всю суть изложить в 100 словах (разрешение 640х480:)), можно добавить красок и изложить в 1000 словах (разрешение 1280х1024), можно в HD - 1000000 слов, разрешение 1920х1080. А суть одна:)
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Let9, еще вы не дали обратной связи на мой ответ по поводу парадоксальной теории изменений А.Бейссера. Это не упрек Хотелось бы вас услышать
Ваше мнение: "Парадоксальная теория изменений Арнольда Бейссера" имеет смысл, когда рядом находится уже ставший собою(душою) человек. Плюс созданные безопасные условия проявления своей сути".
Мой ответ: "А что мешает вам становиться собой, и являть пример для других? Потребность в родительской фигуре, нужда иметь под рукою ставшего собой человека, это детская позиция. Предлагаю взрослеть
И кто должен создавать для вас безопасные условия?
В инкубаторе развитие не происходит, чтобы человек становился собой, волю его надо подавлять, для чего и созданы разные системы, начиная с родительской семьи, детсада, школы, и т.д".
Даю ссылки на теорию:
http://blog.bychkovsky.ru/paradoksaln...izmenenij/
http://gestaltnsk1.narod.ru/beisser.htm
Там разные переводы, кому какой вкатит, есть еще варианты.
Я могу себе позволить и промолчать и ответить развёрнуто в свободное время. Обещать не стану -как получится. :)
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Sanya, вы мне симпотичны особенно в последнем посте. Столько самораскрытия, столько чувств, мне приятно
К уму, к теоритезированию, к рационализированию, к интеллектулизированию, к концептуализированию я не придираюсь, по мне - это фон. Суть в чувствах.
Можно всю суть изложить в 100 словах (разрешение 640х480:)), можно добавить красок и изложить в 1000 словах (разрешение 1280х1024), можно в HD - 1000000 слов, разрешение 1980х1080. А суть одна
Да
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya, вы попросили высказаться на ваш счет, а я как то сдержанно это сделал, но льстиво:)
"Да что же это я все о себе да о себе, скажите, а как Вы меня находите по настрою моих постов?
Перед этим лопухаюсь вот с фильмом, прямо передо мной человек фильм поставил и я его же, пост в пост"

Вот хочу дополнить. Я воспринимаю вас пока что только через ваше проявление на форуме, и исходя из этого у меня такое о вас впечатление: вы для меня "танцующий котик, который танцует сам по себе:)". Вы смелы в способности высказывать свое мнение, смелы в способности к самокритике и признанию ошибок:) Вы мне отдали "пальму первенства", "усадили на вершину вершить" - меня переполняет от благодарности. Вы похоже мало в ком нуждаетесь, как-то без уважения к родителям обходитесь, авторитетов в психологии обесцениваете, но цетите тех, с кем столкнулись и от кого получили ценное. Вам не хватает смелости в вере, и как-то боитесь сложностей пути обучения. Немного требовательны к людям. Вот, пока так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.