ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Намасте. Всенародное прoсветление, просветление планеты.

Жатва может быть чистой:)
Я переживаю это как способность исполнять любые роли искренне, как складывание мозаики жизни, как чувственное восприятия единства всех нас. Ментально я считаю себя проектом от источника излучения. Я проекция Солнца. Мы проекция Солнца, Все проекция Солнца.
Да, работа с телом важна. И чтобы она носила не спонтанный характер, а системные практики, ведущие не только к расслаблению и высвобождению зажимов, но и увеличивала проводимость энергии, позволяла телу быть гибким и несла осознание, и далее сакральный смысл.

О просветлении: нашим человеком сложные тибетские учения
Загрузка плеера


И как преподносит Уилбер:
Загрузка плеера
Я хочу поделиться своим представлением о том, как формируются условия задачи для Игры и как эта задача решается.
Вот Дух вознамерился воплотиться.
Первое. Дух выбирает женщину и мужчину, зная их род. Род, это то, чем Дух намерен быть обусловлен в Игре. Все хорошие наработки рода - это таланты. Все не решенные конфликты рода - это проблемы и болезни. В Игре Дух столкнется со всем, что не решили его предки и будет пользоваться тем, что решили предки.
Второе: Дух знает, сколько ресурсов он намерен взять в Игру. На легком уровне сложности будет выбран хороший, крепкий род и любящие друг друга родители. На сложном - род будет "потрепан" разводами, забытыми предками и т.д., родители или любить друг друга не будут, или вообще не будет одного или обоих, например выбор начать с детдома.
Два базовых чувства, которые ребенок получает от родителей - это чувство защищенности и чувство любви (принятия). В полной мере чувства защищенности и любви ребенку могут дать только любящие друг друга родители, которые в свое время были защищены и любимы своими родителями. Это редкость. У нас была революция, репрессии, война, мало чей род уцелел.
Поэтому кто-то выбирает подойти к 18 летию с 50% ресурсов от должного, кто-то с 10.
Задача Игры - дать себе все, что не дополучил от родителей (долюбить, допринять себя и защитить) и решить все конфликты, которые не решили предки.
Кагда эта задача будет решена, тогда и возникнет воспоминание, кто Я, "Я-есньность".:)
а что такое- чистая жатва
и
грязная или нечистая жатва?
и как связано с этим явление просветления?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Let9
Вы выставили вопиющую разницу в содержании роликов. Очень поучительно. Очень. Огромное спасибо. :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Под "чистой" жатвой я имею в виду вот что. Я допускаю возможность, что все люди на всей планете станут просветленными, вспомнят свою божественную природу, и вся планета возрадуется. Все станут позитивными, а на какой уровень, на какую плотность перейдут, не знаю, может на четвертую, а может и дальше.
Припоминаю принцип бодхисаттв - не уходить до тех пор, пока остается ходь один несчастный на планете. Я этот принцип теперь разделяю, я его чувствую.
Я извиняюсь за то, что пока не научился выкладывать ролики, я научусь в скором времени.
Поэтому пока хочу порекомендовать посмотреть передачу "Взрослые игры. Берт Хеллингер". Берт Хеллингер основоположник системной семейной психотерапии и автор метода системных расстановок. Я имею диплом Высшей школы психолгии (Москва) по этому методу и работаю в нем.
Sanya_да, разница существенная.
Один утверждает просветлённое сознание как нечто неизменное и вычленяет его путём разделения на я-есность и то, что я не является путём проведения границ и далее растворения границ. Аспект любви здесь никак не фигурирует.
Второй рассказывает помимо чистой природы ума и аспект любви как проявление чистой природы ума, и при этом используется и этика, и культура отношений, и что считаю важным (обратите внимание) на пребывание в постоянно в состоянии благости.
Если первый постоянно передал сообщение я-есности и как наглядное пособие применял пример своего собственного поведения, акцентируя внимание на состоянии вне пространства и времени. То второй также пребывал в состоянии благости и чистоты ума и если его кто и вышибал из состояния, то он возвращался в него вновь. Т.е. человек ценит это состояние любви и благости, он его лелеет, передаёт другим и через него пробуждает ум ищущих не пробудившихся будд.

Саша Воронежский, пути игроков хороши тем, что они как правило знаю во что играют и с кем. Но пути хитрого человека несколько лучше :) продолжение следует
Саша Воронежский слишком удручающее слово -"жатва". Тех кого "жнут" обычно разрешения не спрашивают. В инете масса ченеллингов об "переходе" или "вознесении" кудато далее - например в 4д. При этом говориться что переход возможен как в теле так и без тела(смерть тела). Выглядит ли это как диктовки на "добровольное" согласие очищения планеты? Так сказать очищение планеты от такого "просветленного" типа людей, согласившегося на "вознесение". Прямая аналогия с теорией "золотого миллиарда" - очистить под видом "заманчивого предложения" лишние рты с планеты по имени Земля.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Игроки, играя будь то с обществом, будь то с реальностью, всегда находятся в рамках чьей-то игры. И если они отрицают этот факт, то ещё не проявилась подсознательная программа кем-то заложенной игры и правил участия в ней. Чей вы играющий? Кто вамии играет? Кому уходит львиная доля энергии при придании жизни игре?
Подсознательное проявление структуры и поля игры на территории вашей жизни – вам не принадлежит. Хотя вы можете искренне верить, что оно ваше, поскольку осознан первый уровень, однако отследите якорь – куда он брошен? Кому идёт отток энергии? Вы довольны первым уровнем?
Уровни игр колеблются от осознанности играющего, поля в котором происходит игра, имеет горизонтальную направленность. И переход из одной горизонтальной плоскости в другую, с одного уровня на другой определяется не только осознанностью игрока, чистотой его игры, но и наличием личной силы.
В какой-то степени игры хороши для создания целостности себя, однако их горизонтальная, цикличная направленность не имеет доступа к прямому божественному восходящему потоку. Можно так проиграть в игры, которые играют люди, или делать расстановки для уравновешивания «своих субличностей», но до природы ума так и не добраться таким путём.
Выбор за вами.

Чем больше вопросов, тем больше видны иные пути и ходы.
nikolay, для вас семантика слова "жатва" звучит удручающе, это ваш выбор и я его уважаю. Для меня иначе.
Вы спрашиваете: "Выглядит ли это как диктовки на "добровольное" согласие очищения планеты?" Я вас хочу спросить - согласие с чей волей вы имеете в виду. Я не думаю, что Планета находится у кого-то в подчинении, в рабстве, что ее используют. Скорее это ваша проекция модели ваших отношений.
Let9, вы предполагаете, что: "Уровни игр колеблются от осознанности играющего, поля в котором происходит игра, имеет горизонтальную направленность. И переход из одной горизонтальной плоскости в другую, с одного уровня на другой определяется не только осознанностью игрока, чистотой его игры, но и наличием личной силы.
В какой-то степени игры хороши для создания целостности себя, однако их горизонтальная, цикличная направленность не имеет доступа к прямому божественному восходящему потоку. Можно так проиграть в игры, которые играют люди, или делать расстановки для уравновешивания «своих субличностей», но до природы ума так и не добраться таким путём".

Я считаю, что мир не горизонтально-вертикальный, он голографический. Если разделить голограмму на несколько кусочков, то при освещении любой ее части получится уменьшенный, но целостный образ. Все во всем. Это феномен и разум здесь бессилен. Это надо испытать и это очень просто. Природа ума ... на скока я понимаю, ум надо успокоить, чтобы начать чувствовать, медитации преследуют эту цель.
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Я извиняюсь за то, что пока не научился выкладывать ролики, я научусь в скором времени.

Когда Вы пишете сообщение в окошке, вверху маленькие значки (иконки), наводите на них "мышку" - высвечивается функция.

И почитайте Как правильно размещать видеоролики с Youtube на этом форуме,
должно помочь. :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Абстрактные рассуждения - это конечно интересно, можно этим долго развлекаться. Я надеюсь, я хочу услышать житейский вопрос, что-то личностно значимое, помочь решить какую-нибудь проблему, связанную с отношением к себе, к значимым близким, к жизни. Вы увидите, как может наступить мир в душе там, где его сейчас нет.

Greg, спасибо за помощь, похоже все очень просто. Продолжаю влюбляться в ваш сайт:)
Цитата
Let9 пишет:
как наглядное пособие применял пример своего собственного поведения, акцентируя внимание на состоянии
Цитата
Let9 пишет:
второй также пребывал в состоянии благости и чистоты ума и если его кто и вышибал из состояния, то он возвращался в него вновь
Да, верно заметили. Оба были в некоем состоянии . И состояния были разными. И они говорили разными способами, об одном, казалось бы :) .
Вот примерно такую разницу могут являть между своим поведением люди. Хотя есть позиция, с которой эта разница не существенна. Как бы все едино.
Цитата
Let9 пишет:
Т.е. человек ценит это состояние любви и благости, он его лелеет, передаёт другим
Если честно, то это как раз наоборот мне показалось. Первый ценит- и не имеет. Второй не ценит уже, поскольку имеет. Логично?
Цитата
Let9 пишет:
Кому уходит львиная доля энергии при придании жизни игре?
Это очень хороший вопрос, который и меня занимает.
Энергия на мой взгляд уходит сперва на расчленение на одной роли на несколько подролей-игроков-раз.
И далее, поскольку игроки играют не в команде, т.е. их действия не совпадают, вразнобой, получется, что энергия расчленена и следить же за одним проще, а за десятью игроками не уследишь, -они непременно проигрывают. Ведь живет только один, и он путается, какому игроку вложить энергию жизни. В итогге, как часто случается- никому. Как бы жизнь идет по одной стороне улицы, а на другой какая-то яростная игра. Про это еще поют в песнях, что два берега у жизни.
Так вот. Представьте, что и жизнь и игра совпали! Тогда это творчество наверно?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Саша Воронежский пишет:
семантика слова "жатва" звучит удручающе, это ваш выбор и я его уважаю
Мне тоже хотелось задать вопрос относительно использования слова жатва. Не совсем понятно, в каком смысле оно в этом сюжете.
Есть например понятие жатвы в уборке зерновых.
Там есть жнец и материал для жатвы-зерновые.
Есть ритуалы на входе в процесс и выходе, как то-обкладывание снопами того. кто в первый раз в жатве участвует, крест накрест последний сноп оставляли и так далее.
Я понимаю, раз есть процесс жатвы, то кого-то или что-то у людей пожнут, и это скорей всего будут другие люди. Которые жать будут. Так я понимаю?
Мне хотелось бы предпочтение отдать роли жать. Материальные ценности всякие.
Но что жать будут? Будут ли это черты характера, материальные ценности, здоровье,
или все что ни попадя, коси коса пока роса?
Если так, то получается это похоже на описание жизни общества в период полного беззакония? Ну и кто вовремя оказался в нужном месте, как говорится, в нужное время :) . Так это и раньше было.
А как Вы трактуете слово жатва все же?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Саша Воронежский вот откуда беруться такие ответы???- Я не думаю, что Планета находится у кого-то в подчинении, в рабстве, что ее используют. Скорее это ваша проекция модели ваших отношений. что людям трудно отвечать - "Да", "Нет", "Незнаю"?
Были здесь одни товарищи(не буду поминать всуе) - вот у них был такой прием - "это все ты сам, это все твое видение..."
Я вас хочу спросить - согласие с чей волей вы имеете в виду. - согласие с волей человека. Разве не понятно? Чтобы человека депортировать - нужно его согласие, как существа по космическим законам со свободной волей и правом выбора.
Вопрос - почему Вы считаете что существование здесь - это игра?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Саша Воронежский,
Нет, я уверена, что социальные, астральные игры и пр. имеют горизонтальную природу, поскольку связаны непосредственно с людьми (их чувствами, психикой, мозгом, сознанием).
Ваш якорь «Let9, вы предполагаете» не достиг дна, посему путь моей уверенности ищите методом перепросмотра своей жизни. Чему вы обучились в ходе игр? Приобрели определённые качества характера? Сформировали новые навыки? А как насчёт роста вашей личной силы, духа, энергопроводимости?
Вобщем, пока вы на одном уровне и не созреете до следующего и далее сможете перебраться в океан нагваля будете в чьей-то игре, матрица которая –горизонтальна, вектор энергии – линия-горизонт. И чтобы вы не чувствовали себя ущербным в матрице обязательным условием есть иллюзия «я вне игры», это для самых хитрых, но лентяев расти духовно.
Мир – разный, особенно когда ваша точка сборки перемещается из одной субъективной проекции в другую и вам кажется что вы «трансёргируете в реальности».
А вот в структуре мирозданья есть и вертикали и горизонтали, и пятна и пустота и источники силы, и темнота, и бездна и прочее, прочее. На мирозданье попробуйте повлиять, вот оно на вас -да. Этим моментом и определяется игрок ли вы на самом деле. С мирозданьем можно только взаимодействовать, а лила это для богов.
Чистая природа ума подобно зеркалу в состоянии отразить мирозданье, отразить, значит не только видеть, но и чувствовать телами всё –вот куда стоит двигаться, к какому контакту с божественной реальностью…

Вот ещё момент. Просветление, или пробуждение ума от иллюзий майи.
Пробуждённые не рекламируют свою помощь по душелечению налево и направо, они, как мне понравилось выразился лама Олег реализуют динамическое просветление (не дословно текст), т.е. путём своего присутствия освещают своим просветлённым сознанием всё вокруг. И кто попадает в это поле – становится просветлённым, его ум яснеет, а жизнь приобретает одновременно глубину, целостность, и природную естественность.
Цитата
Sanya_ пишет:
Цитата
Let9 пишет:
Т.е. человек ценит это состояние любви и благости, он его лелеет, передаёт другим
Если честно, то это как раз наоборот мне показалось. Первый ценит- и не имеет. Второй не ценит уже, поскольку имеет. Логично?
Цитата
Let9 пишет:
Кому уходит львиная доля энергии при придании жизни игре?
Это очень хороший вопрос, который и меня занимает.
Энергия на мой взгляд уходит сперва на расчленение на одной роли на несколько подролей-игроков-раз.
И далее, поскольку игроки играют не в команде, т.е. их действия не совпадают, вразнобой, получется, что энергия расчленена и следить же за одним проще, а за десятью игроками не уследишь, -они непременно проигрывают. Ведь живет только один, и он путается, какому игроку вложить энергию жизни. В итогге, как часто случается- никому. Как бы жизнь идет по одной стороне улицы, а на другой какая-то яростная игра. Про это еще поют в песнях, что два берега у жизни.
Так вот. Представьте, что и жизнь и игра совпали! Тогда это творчество наверно?

Первый ценит и имеет осознанность и способ выражения этой осознанности выглядит бесценно с позиции оценивающего ума. Оценивающий ум выносит свои суждения на основе сравнения и дихотомии. А здесь ему не с чем сравнивать.
А у второго ценность имеет духовные корни, а не материальной природы ума. Потому такой эффект.
Расчленение энергии происходит таким образом, чтобы подпитывать всю социальную матрицу и игры вместе с ней.
А выявление всех этих связей, истощение их и сборка сознания в единое целое даст целостное сознание. Этим и занимался Дон Хуан с Кастанедой и дал ему технику для этих целей -перепросмотр.
Почему важно принятие отца.
Мое тело буквально состоит из тела отца и из тела матери, соответсвтенно из двух дедушек и двух бабушек, и т.д, но эти шестеро особо значимы. Если кто-то из них исключен из рода в результате гибели, предательства, измены, несоответсвия и т.д., то часть моего тела будет с ним в резонансе и соответственно в диссонансе с остальным организмом. Организм будет отторгать резонирующую с исключенной фигурой часть себя. Физически будет болезнь.
Поэтому важно чтить и уважать предков, благодарить их за жизнь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.