ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Намасте. Всенародное прoсветление, просветление планеты.

Жатва может быть чистой:)
nikolay, не обижайтесь, иногда я "умничаю", не судите строго, я постораюсь изъясняться проще.
Я что имею в виду под согласием. Сам акт согласия происходит с кем-то в контакте. "Я согласен с его мнением, я согласен с его предложением" - это пассивный акт. "Я согласен бросить пить" - не звучит. "Я хочу бросит пить" - звучит.
Почему игра - потому что я поверил, об этом многие говорили. А теперь я это чувствую и осознаю.
"Весь мир - игра, а люди в нем актеры".
Нужны доказательства, увольте. Либо принимать на веру, либо нет, дело наше, свобода выбора.
Sanya_, я пользовался образом жатвы, предложенном инсайдером III. На 51% и более позитивные уходят в 4+ плотность, на 95% негативные в 4- плотность, середина остается еще на цикл.
Но благодаря nikolayю я подумал, а что если мы не изъявим желания уходить. Все просветлимся, станем реально единым целым и скажем: "Мы остаемся!" и будем жить счастливо еще 1000 лет или пока не захотим перейти.

Также вы пишите: "Энергия на мой взгляд уходит сперва на расчленение на одной роли на несколько подролей-игроков-раз.
И далее, поскольку игроки играют не в команде.
Так вот. Представьте, что и жизнь и игра совпали! Тогда это творчество наверно?"

По моему так и есть. Перед воплощением свое разделяется на многих и многих: "ты вот это мне потом дашь, ты вот это, при встрече в игре" и надо собрать мозаику:)
И я очень хорошо себе представляю и ощущаю, как жизнь и игра совпали.
Спасибо Sanya!!!:))))
Да.
"Собрать мозаику" легче, если есть карта.
Делали ли вы расстановку себя и реальности? Какие чувства при этом возникают(вопросы для размышления).
Let9 вы выразили свое мнение: "Пробуждённые не рекламируют свою помощь по душелечению налево и направо, они, как мне понравилось выразился лама Олег реализуют динамическое просветление (не дословно текст), т.е. путём своего присутствия освещают своим просветлённым сознанием всё вокруг. И кто попадает в это поле – становится просветлённым, его ум яснеет, а жизнь приобретает одновременно глубину, целостность, и природную естественность".

Я представился на форуме, что я практикующий психотерапевт, что я проучился в ВШП, учусь в МГИ, чтобы облегчить процесс доверия. Я указал мотив почему я здесь, я хочу помочь становиться более осознаными, поделиться опытом, помочь в решении житейских проблем, чтобы мы стали вместе. В чем вы видите корысть? Я не налево и направо, я только на этом форуме, на работе и при встречах с людьми это делаю.
Расстановки своей семьи я конечно делал и мне это очень помогло. Когда в расстановке находится и исполняется решение, наступает мир, душа успокаивается, и вся группа сидит и умиляется, как в молоке:)
Саша Воронежский, у меня нет претензий против вашей рекламы. Просто вы определитесь как хотите её подавать в следующий раз -грубо, строя вербальные отношения на пока ещё не установившемся доверии; тонко -показывая ваше мастерство как специалиста, или иным способом, вам доступным. При грубой подаче в случае чего придётся оправдываться и озвучивать мотивы ваших действий. Тонкая подача говорит сама за себя. И вы всё ещё не определены в позиции -кем себя представляете -психотерапевтом, любящем своё дело или просветлённым, или желающим стать просветлённым.
Доверие...
Когда оно вербально оглашается как флажок для примирения это одна позиция, но ведёт ли она к глубине отношений. Есть вариант, когда люди тебе доверяют не в силу социумных регалий, а в силу действий и позитивного влияния, оказывающего на них. Последнее более творческое и всегда оставляет новизну восприятия реальности и наблюдательность к мелочам.
let9, я хочу, чтобы меня судили по делам. Грубость я допускал, особенно в начале. Я пробовал проявлять себя. Грубость мне не понравилось, вы дали мне прекрасную обратную связь. Я принес извинения. Я учусь в процессе. Конечно я хочу подавать тонко, ненавязчиво, и понимаю, что опыта в этом мне не хватает.
Все мы учимся.
Способность обучаться, сохранившаяся у взрослого говорит о наличии в нём признаков молодости.Если детей обучают одним способом, то взрослых -иначе.
Вот чем страшна старость? Не только болезнями и если не сложены отношения -то одиночеством, но и беспомощностью и слабоумием.
Хотя признаки слабоумия сейчас у большинства молодых людей.
Про обучение хочу обративь ваше внимание, что учат чему угодно, но только всячески избегают учить психологии. Государственные учреждения ни в одной стране мира не готовят психологов, не учат законам жизни, не учат устройству чувств и отношений. Потому что задача системы подавлять волю, контролировать и управлять. А психология - это наука как стать самим собой, как не вестись на манипуляции, как строить мирные отношения, как удовлетворять свои потребности. Задачи противоположные.
Вот такую задачу я перед собой и ставлю - ликвидация психологической безграмотности:)
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Про обучение хочу обративь ваше внимание, что учат чему угодно, но только всячески избегают учить психологии. Государственные учреждения ни в одной стране мира не готовят психологов, не учат законам жизни, не учат устройству чувств и отношений. Потому что задача системы подавлять волю, контролировать и управлять. А психология - это наука как стать самим собой, как не вестись на манипуляции, как строить мирные отношения, как удовлетворять свои потребности. Задачи противоположные.
Вот такую задачу я перед собой и ставлю - ликвидация психологической безграмотности
У вас есть план как просвещать людей?
Если хотите -поведайте нам. Вы человек открытый, вам, полагаю, нечего скрывать а кто-то из форумчан может ваш план и подкорректировать и внести новые идеи.
План простой - задавайте житейские вопросы, буду отвечать:)
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Про обучение хочу обративь ваше внимание, что учат чему угодно, но только всячески избегают учить психологии.
Да. И у нас тоже. Невыгодно.Хорошо выученые психологи вообще ничему не учат, они просто хотят найти свой способ устроить свою жизнь. А эти психи им вечно мешают.
А Вы разве не за этим в психологи пошли?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanay, пожалуйста, посмотрите "Взрослые игры. Берт Хеллингер" интервью с основоположником системноой психотерапии.
Многое вам станет понятней о жизни.
В психологию я пошел по зову души и никогда не преследовал корысти, долгое время я работал над собой, благодаря возможности встречаться и говорить по душам с самыми разными людьми. Я доволен собой и продолжаю развиваться и расти, уже ради нас.
Я высказал предположение, почему в госучреждениях не готовят психолгов и обосновал. Вы не придали значения. Настоящее, стоящее, весящее, образование я получаю за свои деньги в частных институтах и пока далеко не окупился.
Да ладно, ничего в этом такого нет на самом деле :) Эти игры с хелингер я знаю. :) Хорошие игры.
Технология-пустая лодка, как любил повторять Тарасов. Без гребца она просто лодка. Она хороша. Да только болтается впустую часто :)

Если вы вкладываете деньги-совершенно справедливо получить доход.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
ДОШЛО:)
Надо просто научиться ИГРАТЬ свою роль, перед ЗРИТЕЛЯМИ. Сыграть так, как вы бы мечтали:)
Цитата
Саша Воронежский пишет:
ДОШЛО
Надо просто научиться ИГРАТЬ свою роль, перед ЗРИТЕЛЯМИ. Сыграть так, как вы бы мечтали
Вам быстро надоест быть управляемым зрителями. И такая линия поведения может привести к внутреннему конфликту.
Цитата
# 49 Саша Воронежский пишет:
Про обучение хочу обративь ваше внимание, что учат чему угодно, но только всячески избегают учить психологии. Государственные учреждения ни в одной стране мира не готовят психологов, не учат законам жизни, не учат устройству чувств и отношений.


Государственный Институт Психологии им. Л.С. Выготского


Государственный институт психологии.... Санкт-Петербург

:?: :?: :?:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Надо просто научиться ИГРАТЬ свою роль, перед ЗРИТЕЛЯМИ. Сыграть так, как вы бы мечтали
Ну если получится, почему нет? Главное, чтобы и Вам было приятно тоже.
Кстати и Вы тоже можете позволить себе зрить. Как бы даже одновременно. :)
Я не акцентируюсь на играх как на чем то нежелательном. думаю, что на определенных этапах игра нужна.
Просто приходилось видеть, как по хелингеру не только играли...
Потом позже нашелся источник хелингеровской технологии где то в глубоких дебрях вайшнавской секты в глубинке России. Они ничего не слышали про хелингера. Вот они мне показали, как в это не играют. У меня тогда немножко еще мир перевернулся :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Greg пишет:

Государственный Институт Психологии им. Л.С. Выготского
Спасибо конечно, но это очень сложно. Хотя и бесплатно можно. Тут калачами не заманивают и некого поливать грязью. Тут просто учиться надо и очень многому. Опять же закончил- диплом подтвердить надо. Кому хочется с психами в клиниках сидеть. Да еще за копейки.
Вот в частных новых институтах все проще. Плати и иди опыт нарабатывай. Ищи кому доброе дело сделать надобно. Торг уместен.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
В некоторых источниках упоминается, что настоящий духовный рост начинается, когда человек вырастает из своего рода.
Саша Воронежский, вы можете раскрыть выражение "вырасти из рода"?
Цитата
Sanya_ пишет:
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Надо просто научиться ИГРАТЬ свою роль, перед ЗРИТЕЛЯМИ. Сыграть так, как вы бы мечтали
Ну если получится, почему нет? Главное, чтобы и Вам было приятно тоже.
Кстати и Вы тоже можете позволить себе зрить. Как бы даже одновременно.
Я не акцентируюсь на играх как на чем то нежелательном. думаю, что на определенных этапах игра нужна.
Просто приходилось видеть, как по хелингеру не только играли...
Потом позже нашелся источник хелингеровской технологии где то в глубоких дебрях вайшнавской секты в глубинке России. Они ничего не слышали про хелингера. Вот они мне показали, как в это не играют . У меня тогда немножко еще мир перевернулся
Скажите, пожалуйста, когда у вас мир перевернулся зрачки при этом были расширены?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.