ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Душа

У всех ли она?!
Цитата
mit27 пишет:
Так чего сознание забивать всякой мутью, освободите его от всевозможных учений и начните мыслить самостоятельно,оно и прояснится.
Его не от "учений" нужно освобождать (любое учение мертво, уж извините за повторение этой "истины"), а от души-паразита. А пока вам даётся иллюзия самостоятельного мышления. Для самоуспокоения :pardon:
:D Org, а вот Вы наоборот ОЧЕНЬ интересный собеседник!

Но в чём же я категоричен?! Я даже допускаю право на существование поддерживаемой Вами "теории"!
Хотя лично я её считаю бредовой и закладывающей разрушительное начало, но если Вам она нравится, то верьте в неё и черпайте вдохновение!
Поэтому то, что Вы считаете как истинное определение и следственно выводы из него:
Цитата
Org пишет:
Тезисы Живого знания: "Часть реальности, «осознаваемая» размеренным сознанием «здесь и сейчас» – есть «Истина». Поскольку восприятие реальности осуществляется «замутнённым душой сознанием» – она (истина) далека от того что ЕСТЬ."
Лично для меня "определениями" не являются!
"ИСТИНА" для меня - это "ИСТИНА" и она не зависит от моего понимания или непонимания, или от моего к ней отношения!

Вы готовы спорить со всем светом доказывая, как вы сам говорите "муть", однако даже не пытаетесь задать критический вопрос себе: " а зачем меня кто-то пытается убедить в том, что ВСЁ есть "замутненное душой сознание" и ВСЕ ЕСТЬ - НЕ ТО ЧТО ЕСТЬ?!" Вам самому-то не странно?! :secret:
Да и на счет вот этого:
Цитата
Org пишет:
Да, кстати,"компьютеру" при введении кода (а любое слово - это программный код), безразлично, какой вы в него вкладываете "смысл" и какой у вас при этом "энергетический посыл"...

Компьютеру да - безразлично, а вот Вам нет! Вы то можете уловить энергетический посыл! (кстати отчасти благодаря Вашему "паразиту") :)
Могу даже доказать: вот вы читали мой пример с "пальцем"... и не смотря на то, что вы видели машинный код множество раз преобразованный и переданный на значительное расстояние, но вот лично Вам было бы приятней если "палец" был бы у меня в... носу! Ведь так? ;)
Я не хочу втягиваться в ненужную "пальценосную" полемику, ВЕТЕР :) Интересно, чтобы сказал старый кокаинист Фрейд по поводу вашего неравнодушия к этой тематике? :D
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Вы готовы спорить со всем светом доказывая, как вы сам говорите "муть", однако даже не пытаетесь задать критический вопрос себе: " а зачем меня кто-то пытается убедить в том, что ВСЁ есть "замутненное душой сознание" и ВСЕ ЕСТЬ - НЕ ТО ЧТО ЕСТЬ?!" Вам самому-то не странно?!
Не странно, ВЕТЕР, не странно. Просто потому, что каждой фразе ТЖЗ нахожу подтверждение в собственном опыте. Понимаете, вы для меня дети. Мне немало лет и из них две трети я нахожусь в поиске. "Разбираюсь" с собственной душой, со своими возможностями, пытаясь освоить весь свой потенциал и пытаясь понять, какая же тварь наложила на нас скрепы, от которых невозможно избавиться... А всё оказалось до противного просто... Кое-что я с трудом "нащупал сам"... Вы не можете этого понять. Вы думаете, что ВЫ думаете. Это трагическое заблуждение.
Я не готов спорить ни с кем, ВЕТЕР. Мне это просто не нужно... Ведь я не с вами разговариваю, а с мёртвыми устройствами. Они явно отличаются от Живого и только изредка позволяют прорваться Живому искреннему слову. Блокиратор :cry:
Цитата
Org пишет:
Его не от "учений" нужно освобождать (любое учение мертво, уж извините за повторение этой "истины"), а от души-паразита. А пока вам даётся иллюзия самостоятельного мышления. Для самоуспокоения


Душа и есть человек,а то что вы называете паразитом,так это есть наш интеллект, который назапоминав всякой мути и иммитирует жизнь человека, убивая в человеке способность самостоятельно мыслить.
И о какой иллюзии вы говорите, если оперируете чужими догмами !?
(ЗАБАНЕН)
mit27, я выше ответил на ваш вопрос.
Живое слова тогда живо,когда находит отражение в нашем естесстве,являя собою часть единого самостоятельно выстроенного мировоззрения.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Org пишет:
Ведь я не с вами разговариваю, а с мёртвыми устройствами.

ОЙ!!! :(
Вы уж меня простите, если что...
Хоть я и говорил: "верьте во что хотите и черпайте в том вдохновение..." Но не впадайте в крайности! Главное начитавшись подобной "литературки" не начните "спасать" нас сирых и убогих, путем "избавления" тел от "паразитов"... а то нам тут становление маньяков всяких еще не хватало... …---…

Или Вы про "энергетику слов тут намекаете... В общем становится сложно улавливать "нить" рассуждений в данной теме, посему разрешите откланяться... Всем удачи! ;)
Цитата
Org пишет:
mit27, я выше ответил на ваш вопрос.
Цитата
Org пишет:
Мне немало лет и из них две трети я нахожусь в поиске. "Разбираюсь" с собственной душой, со своими возможностями, пытаясь освоить весь свой потенциал и пытаясь понять, какая же тварь наложила на нас скрепы, от которых невозможно избавиться...А всё оказалось до противного просто... Кое-что я с трудом "нащупал сам"... Вы не можете этого понять. Вы думаете, что ВЫ думаете. Это трагическое заблуждение.


Ну во-первых возраст не говорит об уме, человек умный- самостоятельно мыслящий.
Ну и во-вторых не умея самостоятельно мыслить, полагаете, что никто на это не способен, обычное заблуждение человека случайно нащупавшего что-то и полагающего, что никто до этого более не дойдет.
Хотя сие и очевидно.
(ЗАБАНЕН)
mit27, ну умерьте самонадеянность и ядок. Вы же неглуп...
Цитата
ВЕТЕР пишет:
не начните "спасать" нас сирых и убогих, путем "избавления" тел от "паразитов"... а то нам тут становление маньяков всяких еще не хватало...
Нет, ВЕТЕР, не начну :D Я для себя в случае чего смирительную рубашку приготовил ;)
Цитата
Org пишет:
mit27, ну умерьте самонадеянность и ядок. Вы же неглуп...


Я не глуп ибо не выбрал быть таковым, чего и вам желаю.
Ибо быть умным или глупым, вопрос выбора.
(ЗАБАНЕН)
Быть умным, ведь так просто.
Почему основная масса человечества,не пользуется такой возможностью !?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
mit27 пишет:
Быть умным, ведь так просто.
Вы убедили меня в обратном,mit27 :cry: :cry:
Успешной вам борьбы с интеллектом! :)
Цитата
Org пишет:
Цитата
mit27 пишет:

Быть умным, ведь так просто.

Вы убедили меня в обратном,mit27

Успешной вам борьбы с интеллектом!


А вам перестать бороться с возможностью быть умным.
(ЗАБАНЕН)
:encore:
Цитата
mit27 пишет:
А вам перестать бороться с возможностью быть умным.
Наверное, так быстро и договариваются всегда ум с глупостью... Ведь всё едино :D
Цитата
Org пишет:
Цитата
mit27 пишет:

А вам перестать бороться с возможностью быть умным.

Наверное, так быстро и договариваются всегда ум с глупостью... Ведь всё едино

Ум с глупостью не договорится НИКОГДА, ибо сам станет глупостью.
(ЗАБАНЕН)
Все едино только в мути.
(ЗАБАНЕН)
Вам нельзя так нервничать, mit27. :(
Берегите себя :)
Написал пять фраз, но оставлю две.
Цитата
Org пишет:
Вам нельзя так нервничать, mit27.

Берегите себя

Написал пять фраз, но оставлю две.

Я так понимаю,успокаивая меня, успокаиваете себя. :laughter:
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)