ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Душа

У всех ли она?!
Цитата
mit27 пишет:
Что касается души,то душа и есть человек, которую человек формирует на протяжении жизни при помощи сознания или интеллекта, хотя интеллект и можно принимать за душу.

Не думаю, что душу человек формирует. Она сформирована – лучше не придумаешь.

интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.[1] Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[2].

Опыт бывает нехороший. Знания бывают ложными.
Думаю иногда надо отключить интеллект и прислушаться к душе. Типа, как в фильме «Револьвер».
Действует на практике. Но не всегда отличаешь это душа или интеллект. Может это не душа, :? а что-то другое светлое и к нему нужно прислушиваться.
Цитата
шурка пишет:
Не думаю, что душу человек формирует. Она сформирована – лучше не придумаешь.


Думаю, что мы при рождении имеем базовую матрицу, имеющую в некоторой своей части генетическую предрасположенность от предыдущих поколений, но формируем ее мы сами, своими словами, делами и отношением к тем или иным словам или поступкам.
(ЗАБАНЕН)
mit27,Вы это имеете ввиду?
Этот повзрослевший отпрыск начинает строить свой собственный искусственный мир, используя свой разум, как орудие, оставленное ему в наследство Отцом. Он начинает брать силу своей Матери- Земли как всякий ребенок, взрослея, становясь на самостоятельную тропу жизни, строит свой собственный мир, лишь бы быть подальше от своей матери, мешающей ему своей навязчивой заботой. Отрок, вырвавшись из плена материнской любви, начинает попирать силу своей матери, выкачивая из нее энергию. Он, отрекшись от ее бесчисленных богов, которые питались его осознанием, начинает ей "мстить" за годы, проведенные в "тюрьме" ее иллюзий. Земля для него становится темной отсталой женщиной, с ее бесконечными страхами всего нового и непонятного ей. Теперь у сына был один бог - это Отец, живущий на небесах, весь сияющий золотыми доспехами Знания. И вот это повзрослевшее дитя, оттолкнувшись от Земли - Матери, как от ненужного гнезда и, на построенном из ее тела корабле, мчится навстречу ослепительному Свету своего нового и единственного Бога.
В своих долгих странствиях по безбрежному черному Космосу, где жизнь человека протекает в искусственных отсеках с синтетическим воздухом, лишает его последних остатков чувств, наделенных его матерью. Он в погоне за знаниями, становится холодным и пустым, как все безжизненные планеты на его пути. И когда в этой холодной пустоте он, наконец, встретит своего Отца - Света, с его бесконечным Знанием, то получит хорошую "затрещину" от него как всякий непутевый сын. Потому, что попрал силу своей Матери - Земли, выжав из нее последние соки, пользуясь ее материнской любовью, и не принес дары от нее своему Отцу - Света, которые их беспечный сын не взял, увлеченный только собой.
Эта "оплеуха" вернет сына к Матери - Земле, вырастившей его. И он, принеся Свет от своего Отца, осветит все темные закоулки ее существа, от которых содрогался в страхе своего неведения и, увидев в них бесценные сокровища, заготовленные ему его матерью, попросит у нее прощения за свою бессердечность. И она простит как всякая любящая мать, одарит его своими дарами, по праву принадлежавшие ему, вернет ему Знание и Волшебство ее глубинного существа, где она черпает великую силу женщины - Смирение и Любовь. К человеку придет понимание, которое он жаждал: - он был Сыном Матери своей с ее Великой Тьмой и Отца Света своего, с бесконечным Осознанием. Только объединив в себе эти две энергии, используя силу Любви и Смирения, человек станет новым Космическим Существом, еще не виданным в этой безбрежной Вселенной.
"ВОЗВРАЩЕНИЕ"
/Эзотерический роман/
Цитата
шурка пишет:
человек станет новым Космическим Существом, еще не виданным в этой безбрежной Вселенной.

Только это.
(ЗАБАНЕН)
Думаю, что Человек самое великое творение во Вселенной.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
шурка пишет:
Не думаю, что душу человек формирует. Она сформирована – лучше не придумаешь.
Цитата
mit27 пишет:
Думаю, что мы при рождении имеем базовую матрицу, имеющую в некоторой своей части генетическую предрасположенность от предыдущих поколений, но формируем ее мы сами, своими словами, делами и отношением к тем или иным словам или поступкам.

шурка,
я согласен, что она "сформирована – лучше не придумаешь",
но mit27 прав, после получения её безвозмездно, мы её продолжаем формировать.

Дети рождаются безгрешными, помните? :)

А уж потом в процессе жизни... чего мы только не вытворяем :I
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Это вопрос с позиции души из серии "какой лучше имплант вживлять - с памятью о предыдущих поколениях, или без?". Зачем он вообще нужен?


По аналогии: если бы человек был заражен Чужим как в фильме Ридли Скотта, но при этом не сопротивлялся, а всячески пестовал его, растил и "старался улучшить", чтобы он был "твой, индивидуальный, особенный" :)

Но опять же тут вопрос "мировоззренческий" - каждый сам решает, что он хочет от своей жизни: свивать свой дух, проявлять СВОЮ волю, полноценно жить или "духовно развиваться"...
Цитата
шурка пишет:
Не думаю, что душу человек формирует. Она сформирована – лучше не придумаешь.
Её и формирует своей "свободой воли".

Душа-сознание..
Приветствую Вас,sokol-mil!
Славную тему вы затронули! 8)
Начал читать "Тезисы Живого Знания"... Поймал себя на мысли, что данное произведение увлекает (по классическим принципам, которые я описывал тутв посте №14)
Но вот на какие мысли меня натолкнуло данное произведение: любая даже самая бредовая идея может под собой иметь четко выстроенную теорию и даже может претендовать на истинность, но в основе ее будет лежать единственное ложное определение...

Так похоже дело обстоит и с этими "тезисами"... Очень все складно описано, некоторые вещи очень даже увлекают и открывают возможно первичный смысл слов (очень понравился пример со словами "развивать" и "свивать" есть в этом что-то философское, хотя итогом является вывод, что развитие - синоним регресса, лично для меня весьма спорно, но это для отдельной темы)

Однако говорил раньше, повторюсь и сейчас, что возможный первичный смысл слов, лично для меня, не играет первостепенной значимости (хоть иногда и любопытно его для себя "открывать") главным для меня является смысл и энергетический посыл в конкретный момент, в конкретной фразе...
Если мы говорим о развитии, то я уверенно понимаю под этим понятием: устойчивое движение в определенном направлении с сосредоточением необходимых ресурсов с целью достижения поставленных целей... а не "развитие" (по аналогии с канатом) - распыление усилий на мелкие составляющие (нити) с целью ослабления и регресса...

Подобным образом обстоит дело и с определением понятия "душа" :)
"Изящное" передергивание от Душа - имя существительное, до "душа" - деепричастие!!! это просто шикарно!!! :encore:

Мне представляется это возможным только потому, что как только мы начнем рассматривать любое явление или понятие отдельно от окружающего его мира, то неизбежно в итоге получим подобный парадокс... Если "Душу" рассматривать отдельно, то возможно мы найдем очень много схожего с понятием "паразит"... но этого делать нельзя, поскольку лично для меня "Душа" является необходимым условием существования жизни.
Я скорее предположу, что "человек" - паразит, захватывающий "Душу"... Поскольку "Душа" без человека жить может, а вот человек без души - нет (это более важный признак паразитического существа, нежели те, которые приравнивают душу к паразитам), человек своим поведением "уничтожить", перевести душу на более низкие вибрации может, а вот чтобы Душа уничтожила человека, я не слыхал...

В общем решайте сами, кто и что паразит, а что нет... Хотя я бы паразитами считал паразитов, людей - людьми, а душу - душой! :)
Цитата
sokol-mil пишет:
Это вопрос с позиции души из серии "какой лучше имплант вживлять - с памятью о предыдущих поколениях, или без?". Зачем он вообще нужен?

sokol-mil,

благодарю за ответ, Ваша позиция мне ясна, Вы не можете многого объяснить,
но "аналогии заражения Чужим из фильме Ридли Скотта", современные термины типа "кvанто...импланто..." - Вам более привлекательны, чем "древние" ;) старые классические общеизвестные.

Как порядочный модератор, пытающийся понять, что же Вы пытаетесь нам тут втолковать, прочёл страницу по данной Вами ссылке,
Вы делаете ошибку, не следует представлять понравившийся Вам отрывок без пояснений, они в самом низу страницы:


«Тезисы Живого Знания» представлены в виде единого информационного блока.
Желающим уяснить суть изложенного — необходимо ознакамливаться с ними комплексно,
последовательно, не раздробляя на части и не выдёргивая отдельные главы из контекста.


Призыв не отличается от многих рекламных трюков: "...хочешь это - клик туда, сюда...далее..." - но даёт возможность рекомендующему получить в собеседники того, кто всё же прочтёт весь материал.


PS: пока писал, пришло подтверждение, ВЕТЕР почитал и дал Вам квалифицированный ответ 0)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Что хотелось быдобавить по РАЗ-ВИТИЮ, именно современное движение в сторону техногенной цивилизации и производит деградацию человеческих возможностей и способностей.
А СВИТИЕ, как сплетение в единое целое навыков и способностей, и дает целостное становлениечеловека , в его истинных качествах.
Естесственно таким человекоом управлять невозможно, потому человечество и двигают в сторону деградации, раньше тупо палили на кострах, сумевших вырваться из этого порочного круга.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
А СВИТИЕ, как сплетение в единое целое навыков и способностей, и дает целостное становлениечеловека , в его истинных качествах.
И в чем подробнее суть этого "Свития"?
Заметил бы ВЕТЕР (или ВЕТРУ),что и Правду с позиций лживой концепции можно опровегнуть с достаточной степенью аргументации.
Цитата
Greg пишет:
Вполне серьёзно, а я уже говорил о Криэйторе, на него Вы не обратили внимания,
отметив только родственный и паразитный интерес.
Очевидно, Вы ещё не познали состояния, когда дарить приятнее, чем ожидать подарка,
представить, что можеть быть безвозмездный Дар - не можете.
Представить могу, но от этого ничего не изменится. Таких "чудес" не бывает :) . В основе всего лежит энергия. Для начала нужно поглубже разобраться с тем, что такое внимание, и почему вам становится "приятно". В предыдущем сообщении я полностью ответил на ваш вопрос... Если говорить о каком-то "даре" Бога, этого мёртвого паразита, вспоминается о клопином короле, который одаривал всех прохожих своими детками. "Дар" был таким же "безвозмездным" :D
Цитата
Greg пишет:
И Вы, разумеется, об этом помните, ведь у Вас нечего блокировать, вся память многих поколений в распоряжении.
Конечно, помню. Только "вся память многих поколений" здесь не при чём. :(
Это не такая уж редкая прибаутка, которую и мне приходилась иногда слышать. Просто почему-то не вдумывалсяся раньше в смысл, а принимал за шутку, как и все окружающие.
Я не знаю как будет отвечать автор темы. Я лишь высказываю своё мнение и отвечаю с учётом прочитанного.
Цитата
Greg пишет:
"Тезисы Живого Знания» представлены в виде единого информационного блока.
Желающим уяснить суть изложенного — необходимо ознакамливаться с ними комплексно,
последовательно, не раздробляя на части и не выдёргивая отдельные главы из контекста."

Призыв не отличается от многих рекламных трюков: "...хочешь это - клик туда, сюда...далее..." - но даёт возможность рекомендующему получить в собеседники того, кто всё же прочтёт весь материал.
Хм... Весьма спорное утверждение :) А если это искреннее желание автора донести до читающих суть того, о чём он хочет им сказать? Почему это должно рассматриваться как "рекламный трюк" - не понимаю... Да и зачем ему собеседник...
Эх, как люблю я эти эзотерические форумы!!! :D (такие все прикольные!)

Цитата
Org пишет:
Заметил бы ВЕТЕР (или ВЕТРУ),что и Правду с позиций лживой концепции можно опровергнуть с достаточной степенью аргументации.

Правду опровергнуть можно! Поскольку "ПРАВДА" тоже очень любопытное понятие: правда может быть РАЗНОЙ!
Вот давайте на примере разберем ситуацию (немного её смягчив) :) :ну вот предположим, что я возьми и засунь Вам палец в... нос! :)
Правда в том, что у Вас палец в носу и у меня палец в носу...
Только Ваша "правда" в том, что какой-то придурок сунул зачем-то Вам палец в нос... :o
А моя "правда" в том, что мой палец зачем-то находится там, где в общем-то находиться недолжен - в Вашем носу! :crazy:
И мы можем спорить чья "правда" правдивей до потери пульса и оба будем правы...
И все было бы безысходно если бы не существовало "ИСТИНЫ", а вот ИСТИНА - она ОДНА и для определения ИСТИНЫ совсем не важно ЧТО, У КОГО и ГДЕ!? ИСТИНА - это просто факт: "ПАЛЕЦ В НОСУ!" если хотите, то взгляд со стороны, беспристрастный и без учета чей-либо позиции...

Вот так-же и с "ДУШОЙ"... Совершенно неважно душа ли "захватила" человека, либо человек "поработил" душу... ИСТИНА в том, что иначе в нашем мире существование живых существ невозможно, душа - должна быть в человеке, человек - должен быть с душой... где-то во вселенной может и есть миры в которых возможно иначе, но я уверен, что те миры на наш не похожи...

В общем если для кого-то легче будет жить с пониманием, что его душа-паразит, то это сугубо личное предпочтение, но я бы не рекомендовал на этой позиции настаивать и убеждать в том всех... (а то, кто-нибудь точно сунет палец в нос...) :)

Еще раз: "правды" разные, ИСТИНА - ОДНА и от слов наших не зависит... ;)
Цитата
Кристалл пишет:
И в чем подробнее суть этого "Свития"?


Соедините, воедино, все так редко сегодня встречающие способности, разных людей и вы получите то,каким изначально был человек.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ВЕТЕР пишет:
ИСТИНА в том, что иначе в нашем мире существование живых существ невозможно, душа - должна быть в человеке, человек - должен быть с душой...
Тезисы Живого знания:"Часть реальности, «осознаваемая» размеренным сознанием «здесь и сейчас» – есть «Истина».
Поскольку восприятие реальности осуществляется «замутнённым душой сознанием» – она (истина) далека от того что ЕСТЬ."

Такова вот мутная "истина". Душевная :)
Вы не очень интересный "собеседник" ;) Слишком уж категоричны...
Да, кстати,"компьютеру" при введении кода (а любое слово - это программный код), безразлично, какой вы в него вкладываете "смысл" и какой у вас при этом "энергетический посыл"...
Это к
Цитата
ВЕТЕР пишет:
возможный первичный смысл слов, лично для меня, не играет первостепенной значимости (хоть иногда и любопытно его для себя "открывать") главным для меня является смысл и энергетический посыл в конкретный момент, в конкретной фразе...
Насчёт "пальца" тоже бы пару абзацев написал - некогда :)
Наше сегодняшнее состояние,это состояние деградации.
Теория о саморазвитии, всего лишь миф.
Если что-то сотворяется оно изначально сотворяется совершенным.
Или кто-то знал как сделать лучше и сделал хуже?
Творец на этом бабла не рубит.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Org пишет:
Поскольку восприятие реальности осуществляется «замутнённым душой сознанием» – она (истина) далека от того что ЕСТЬ."

Так чего сознание забивать всякой мутью, освободите его от всевозможных учений и начните мыслить самостоятельно,оно и прояснится.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
mit27 пишет:
Наше сегодняшнее состояние,это состояние деградации.
Теория о саморазвитии, всего лишь миф.
Если что-то сотворяется оно изначально сотворяется совершенным.
Именно так 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.