ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Душа

У всех ли она?!
nikolay, я и вам завидую :)
Цитата
Org пишет:
[QUOTE]mit27 пишет:

А я даже не дочитал - муть.

Истина проста,понятна и легкообъяснима.

Если бы вы знали,как это смешно и глупо-привычно звучит

Suum cuique...

В книге о процессе свития много написано. И о дух-Овном развитии ( как о низведении своего Духа до бараньего состояния. Баран-Овен). Нужно хотя бы прочитать, чтобы давать оценки

Неужели вы не в состоянии понять, что для того, чтобы понять, что перед тобою муть, не нужно читать всю книгу, достаточно ее начать читать и далее посмотреть на ключевые фразы.
Не завидую, вашей святой вере в истинность авторитета очередной религиозной мишуры, безусловно несущей доли истин, но только в качестве сладкой патоки на липкой бумаге, для мух.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
nikolay пишет:
Отец Небесный, или "невидимый" или сущий(тоесть вездесущий).

Вот уж не думаю, что он Вездесущий, Всемогущий, Всеведующий.
Именно приписывая сии качества Творцу и возникают все религиозные бодания., укого БОХ круче. ;)
(ЗАБАНЕН)
Уважаемый mit27, я достаточно взрослый для того, чтобы на слово верить кому-то. Кстати, и для того, чтобы полемизировать с детьми, тоже. Но ваша убеждённость сродни убеждённости розовощёкого юнца. Вы о какой религиозной мишуре говорите? И о каких "ключевых фразах"?
Кстати, можете не отвечать... Скорее всего, чем зомбированней человеческая особь, тем более резкое отторжение вызывает у неё эта информация. Вызывает отторжение, можно сказать "с листа". Душа-тварь огрызается :)
Цитата
Org пишет:
Уважаемый mit27, я достаточно взрослый для того, чтобы на слово верить кому-то. Кстати, и для того, чтобы полемизировать с детьми, тоже. Но ваша убеждённость сродни убеждённости розовощёкого юнца. Вы о какой религиозной мишуре говорите? И о каких "ключевых фразах"?


Уважаемый Org, я вам тоже не юнец розовощекий, хотя спасибо за комплимент, но вы его вряд ли осознаете, не в обиду сказано.
Что касается религиозной мишуры, то родноверие исполнено догматики.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Org пишет:
Кстати, можете не отвечать... Скорее всего, чем зомбированней человеческая особь, тем более резкое отторжение вызывает у неё эта информация. Вызывает отторжение, можно сказать "с листа". Душа-тварь огрызается

Ну я так понимаю, куснуть очень хочется, оправдывая муть.
Хотя достаточно перестать копировать и верить на слово всевозможным учениям или пардон, вы обо всем сами догадались ?
(ЗАБАНЕН)
Да кто же вам сказал, что вы юнец? Я сказал, что убеждённости вашей можно только позавидовать. :) Вот видите, как вы невнимательно даже две строчки прочитали, а берётесь судить о целом пласте информации. Что касается родноверия, то это меня пока "не касается". Извиняюсь за каламбур. Мне важна суть, а не внешняя атрибутика. В сути я пока "нестыковок" с собственным опытом не вижу.Чего нельзя сказать о моих убеждениях. Тезисы идут с ними вразрез. Но я осмысливаю. Как уже говорил - уж очень похоже на правду по внутренним ощущениям...
Цитата
Org пишет:
Да кто же вам сказал, что вы юнец? Я сказал, что убеждённости вашей можно только позавидовать. Вот видите, как вы невнимательно даже две строчки прочитали, а берётесь судить о целом пласте информации. Что касается родноверия, то это меня пока "не касается". Извиняюсь за каламбур. Мне важна суть, а не внешняя атрибутика. В сути я пока "нестыковок" с собственным опытом не вижу.Чего нельзя сказать о моих убеждениях. Тезисы идут с ними вразрез. Но я осмысливаю. Как уже говорил - уж очень похоже на правду по внутренним ощущениям...


О полимезации с детьми, вы видимо уже запамятовали,но да бог с ним. :oops:
Проблема только в одном, что я предложил примерно такое же понимание,но в иных словах, вы этого не смогли понять,потому как свято настаиваете на скопироваанных терминах.
А достаточно то всего лишь постараться осмыслить раннее сказанное.
Чего и желаю от всего сердца.
(ЗАБАНЕН)
Теперь моя душа спокойна ввиду ее полного отсутствия.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Org пишет:
nikolay, я и вам завидую
:o
Цитата
mit27 пишет:
Именно приписывая сии качества Творцу и возникают все религиозные бодания., укого БОХ круче.
Эти качества присущи во всех верованиях всех народов, и уж тем более тех у которых ни церквей не строили ни денег небыло -например у индейцев Северной Америки(атцеки, мая и инки -отдельная тема).
Мне вообще то интересно почему sokol-mil решил что душа -паразит? Ну почему не контролирующее существо известное в эзотерике(у кастаньедистов например) -неорганик?
Гностическая традиция разделяет человека на душу, которая дает сознание человеку, и личность(эго) которое использует сознание. При этом личность имеет свойство разделения на две части(как инь-янь) -доброе начало, злое начало. Без души, человек обычное наделенное инстинктами животное.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Ну, почти уели :D Хотя, я ведь вас не знаю. А пытаюсь контраргументировать вашей "юношеской убеждённости". В частности вот этому:
"А я даже не дочитал - муть.
Истина проста,понятна и легкообъяснима."
Получается, что так и есть, я полемизирую с детьми :) Ну, не с руки как-то...
Я много всякой дух-овной литературы перечитал, mit27. Всю её переварил. "Не один десяток тонн"... И вывод сделал один: всё пустое словоблудие. А Тезисы Живого Знания - зацепили. В них есть то, что никто никогда и помыслить не смел. И главное, если принять точку зрения автора - всё становится на свои места. Но принять или не принять - дело личное.
Ода Вбросу

Цитата
Leonard пишет: Теперь моя душа спокойна ввиду ее полного отсутствия.
:) Ёхан-бублик 8)

Ещё несколько месяцев подобного перепросмотра устоявшихся устоев и раздел "Для новичков" можно смело переименовывать в "Пиписьkозамерочную"…

Самый обыкновенный вброс. С гулькин пролёт инфы, совершенно абстрактной не имеющей ни малейшей привязки к общему миру, который мы дружно по-договоренности называем реальностью и внизу ссылка на источник информации.

Всё, т.н. вброс окончен.

Нереститесь лохи и упражняйтесь в логике абстрактного. Ничего реального, что можно применить на практике – нет, нет как до, так и после, те же алгоритмические размышляльческие петли с несколько иными, но всё же теми же переменными. А-ля новостные вбросы на mail страничке, подкармливающие кипишь зошоренного и ведущегося обывателя. Но зато какая иллюзия движухи!

Сколько людей – столько и определений души, но среди огромного большинства будет пролегать одна общая связующая нить этого абстрактного понятия, это хотя бы то, что душа в понимании Человека - самое прекрасное, на что он только способен в воображении, какого бы социального уровня он не был, если только не произошло окончательное отождествление с навязываемыми скотскими образами.

Этого не отнять никакой драматургией с подменой ролей и участием смерти.
(ЗАБАНЕН)
Сколько эмоций... :encore:
Цитата
GorazD пишет:
душа в понимании Человека - самое прекрасное, на что он только способен в воображении, какого бы социального уровня он не был
Это вы сами так думаете или где-то прочитали? Или "так принято" думать?))
И кто есть Человек? И кто имеет право решать, кто Человек, а кто нет? С позиции тезисов - вы мертвы. И омертвило вас именно это "самое прекрасное".
Ключевая фраза в вашем сообщении - "самое прекрасное, на что он только способен в воображении". 8)
А если душа-паразит и навязывает вам такое "понимание"?
Вот и воображайте дальше и нереститесь сами, омертвлённые, придушенные "лохи" :cry:
Цитата
Org пишет: Сколько эмоций... :encore:
Откуда в царстве мёртвых – эмоции? Вы о чём, сударь?

Не угадатос и даже не в молоко… , - все шапки по Сеньке.

Ключевая фраза: Если есть что сказать самому – то пожалуйста. Смысл кивать на позавчерашних авторитетов?

Свои полтора предложения в сообщении некоторым пришлось аш три раза править, что говорить о большем?

Цитата
Org пишет: Вот и воображайте дальше и нереститесь сами, омертвлённые, придушенные "лохи" :cry:
Очень мудрые слова, проснувшегося индивидуума, пришедшего будить. Может ещё кимарнуть?

Хорошо, бессмертный господин д’Артаньян, как волеизволяете, можете и дальше разгонять тараканов при помощи конницы.

Счастья, благополучия и творческих узбеков… на ниве стяжаний. :congratulations:
(ЗАБАНЕН)
GorazD, да вы еврей гораздо :D Это видно по ехидно-мерзкому стилю письма. Только они так самонадеянны и могут так нагло оскорблять незнакомых людей.
"Откуда в царстве мёртвых – эмоции? Вы о чём, сударь?" - мимикрия это у вас называется ;)
"Свои полтора предложения в сообщении некоторым пришлось аш три раза править"
Да четыре, чего уж там. Не программа я мёртвая, в отличие от вас, поэтому и ошибаюсь часто и много... :cry:
А будить - не моя задача. Самому бы полностью проснуться... Кемарьте сладко :)
Цитата
Org пишет:
Я много всякой дух-овной литературы перечитал, mit27. Всю её переварил. "Не один десяток тонн"... И вывод сделал один: всё пустое словоблудие. А Тезисы Живого Знания - зацепили. В них есть то, что никто никогда и помыслить не смел. И главное, если принять точку зрения автора - всё становится на свои места. Но принять или не принять - дело личное.

Так и я о том, что только вот я не стал себя утруждать прочитания тонн литературы, сегодня достаточно пары минут ,дабы выявить муть и догматику.
Разум навыком приучен отличать по нескольким ключевым фразам, здравое суждение от мутного.
Хотя в подаче мути, она и комуфлируется правдой, но ключевым к восприятию предлагается именно она.
(ЗАБАНЕН)
Что касается души,то душа и есть человек, которую человек формирует на протяжении жизни при помощи сознания или интеллекта, хотя интеллект и можно принимать за душу.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Org пишет:
GorazD, да вы еврей гораздо Это видно по ехидно-мерзкому стилю письма. Только они так самонадеянны и могут так нагло оскорблять незнакомых людей.

:!: :!: :!: Org

ПРАВИЛА :!:

2. Запрещено:

2.3 Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).

2.4 Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.

2.16 Прямо или косвенно разжигать межнациональную и/или межконфессиональную рознь.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
sokol-mil, интересное предположение(но не более покачто).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)