ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Душа

У всех ли она?!
Слов много, конкретики мало, четко и емко сформулированной абстракции тоже мало...Писал человек в порядке..мм..беседы с самим собой и теми, кто прочтет :)

Цитата
SerrG пишет:
Вербовка нас в другие реальности начинаются ещё при нашей жизни в этой плотной Матрице. Одни, уверовав в Христа и Дьявола, вместе с образами ангелов и демонов после смерти попадут в статичные реальности, где живут их злые и добрые боги в виде голограмм. В Христианском рае и аде нет место для буддистов, у них другая частота вибрации, весь их мир будет закручиваться вокруг дерева Баньян, под которым сидит сам Будда. Приняв программу реинкарнации, буддисты, индуисты, кришнаиты будут миллионы лет курсировать из одной Матрицы в другую, пока не осознают, что владыки кармы - это они. Это их сознание генерирует ту реальность, в которую верят. Адепты Нью-эйдж окрыли для нас столько новых порталов в божественные Матрицы, что мы теряемся в своем выборе- куда податься: или в команду федерации, или к Сананде, а может... махнуть к вознесенным учителям.
Нуу...
1) У буддистов есть тоже рай и ад, ад структурированный тоже, пусть и конечный по времени прибывания, однако, ооочень длительный).
2) Христиане [не верят в Дьявола], они знают о нем. Они Верят в Христа. Те, кто верят в Дьявола (то есть "крутят" этот "канал") искажают суть учения. Дьявол=смерть по несомым свойствам для Души и Духа. Только духовная смерть. Смерть физическая есть по факту. В нее верить нельзя, можно знать и человек о ней знает. Познай дьявола. Например, кто говорит в твоей голове иногда? Сколько голосов? Они из одного источника, или разные? Это я обращаюсь просто к людям). Ни к кому конкретно). Вот для них "все или ничего". Благодаря прямому обращению ко Христу, они имеют возможность "спастись" сразу из этого мира, действуя с ним (в составе Троицы) совместно, в синергии.
3) Индуисты (буддисты и прочие реанкарнационщики) "курсируют" по реальности, вроде "беличьего колеса" (колесо Сансары), так мне видится. Разве что могут из одного в другое колесо прыгать. А к осям колес приставлен генератор...Такие дела. ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Согласитесь с тем что мир может без нас существовать а мы без него нет.
Можно предположить, что во внешней среде находится часть нас самих, скажете вы и будете правы.
Цитата
newgen пишет:
весь их мир будет закручиваться вокруг дерева Баньян, под которым сидит сам
Дерево бодхи- в этм случае-персонификация концепции буддизма. Следовательно имелось ввиду, что буддизм войдет в число мировых религий-учений.Так оно и стало, мы все свидетели. Люди собрались и захотели заняться делом, у них кое-что получилось. Можно позавидовать, и есть чему поучиться. :?:
Цитата
newgen пишет:
Адепты Нью-эйдж окрыли для нас столько новых порталов в божественные Матрицы, что мы теряемся в своем выборе
Пусть еще нью-эйдж посуществуют хоть с десяток лет. Такой прогноз конечно дать крайне трудно. Скорей всего появится ренью-мао, или нью-way, в мировом запасе много красивых слов, только это всего лишь официанты каких-то обрывков знаний, перемешаных с больным воображением праноидальных личностей.
Все хотят оствить "свой след" на земле. Типа чтобы "уйти не жалея". Это единственный путь к бесмертию же.
Многие следы быстро заростают травой. Жизнь редко уступает место памяти.
Это должно быть что-то действительно важное для многих.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Душа — многофункциональное квантовое устройство, с заданными параметрами для паразитического существования. Искусственно созданный суррогат Жизни.
Её можно назвать своеобразным «накопителем +». Накопителем с расширенными функциями.
Основное назначение души в этом мире — съём жизненного ресурса человека, сохранение опыта, накопленного им в процессе своей жизнедеятельности, и последующая передача его паразитам.
Кроме этого, задача души — «провести» человека по жизни в рамках имеющейся у неё программы.
Это — низший уровень управления человеческой психикой.
Чуть выше — «офисный планктон» Паразита, управляющий человечеством с помощью кванто-компьютерных технологий.
Душа — главный уДУШАющий фактор, воздействующий на человека и блокирующий большинство его способностей и возможностей. Это гнусь-приживалка, пожирающая человечество.
После смерти человека паразиты «считывают» с «его» души обезличенную информацию о прожитой им жизни.
Через некоторый промежуток времени, достаточный для проведения анализа совершённых ошибок в подселении и написания новой программы-судьбы, душе блокируют память о предыдущих воплощениях и вновь направляют на подселение в нового человека.
Именно по причине блокировки душам памяти и отсутствия у людей собственного носителя жизненного опыта, прерывается связь поколений. Каждое новое поколение вынуждено начинать свою жизнь «с нуля», отвергая опыт предыдущих поколений и учась на собственных ошибках.

Ошибки, т. е. частичное или некачественное выполнение душой своей программы, как правило, обусловлены неполной подконтрольностью психики24 человека душе.
Из-за неспособности души полностью подмять под себя психику человека и возникла, в дальнейшем, необходимость задействования «вспомогательных ресурсов» в виде различных, навязанных обществу религий для развития духа человека и его полного оБЕЗьЯнивания.
В выражении «душа человека» слово «душа» — деепричастие. Отвечает на вопрос: «что делая?».
Этот смысл был заложен в слово нашими предками—Волхвами.
«Нас душа, живёт душа»…

Источник: http://rod-yar.ru/3.html
Сам Инсайдер в своём первом откровении по сути говорит то же самое:

Цитата
Души телесны. Мы находимся внутри этого материальной/физической плоскости и подвержены характерным для нее низким частотам, хотя можем парить над ней и тоже воспринимать высший мир.
Об этом следует говорить кратко, вы не внутри тела, но окружаете / обволакиваете его, присутствуя в другом невидимом теле, состоящем из подобных элементов для Души (которая и есть вы) , и это невидимое тело запутано в физическую плоскость (очень важно, чтобы вы это поняли) и связано с видимым телом посредством энергии, передаваемой невидимым телом к мозгу, сердцу и областям позвоночника, таким образом мы (будучи Душами) можем управлять телом и его функциями, что заставляет нас познавать этот мир.

т.е. он как бы говорит: "мы подключаемся к нервной системе человека - мозгу и позвоночнику, что позволяет нам управлять вами". Всё открытым текстом!
[/QUOTE]



т.е. он как бы говорит: "мы подключаемся к нервной системе человека - мозгу и позвоночнику, что позволяет нам управлять вами". Всё открытым текстом![/QUOTE]



Загрузка плеера
Однажды Ренат попал в мир "спящих" людей. Они висели в черном пространстве, похожие на воздушные шарики, накаченные светом, плавно покачиваясь, словно, на морских волнах. Он мог подлететь к человеку, заглянуть внутрь его шарика осознания и увидеть его матрицу жизни. В то время, как "спящий", не замечая его, никак не реагировал на Рената. Можно было входить в сознание человека и считывать всю информацию о нем или делать подсознательные внушения. Он увидел, как существа, не похожие на людей, занимались как раз этим; копались в чужих жизнях, как в грязном белье, пользуясь беспомощностью "спящих". Ему стало обидно за себя, за людей, которых эти пришельцы использовали, как подопытных животных. К радости для себя, в одном из шариков света, он увидел знакомую фигуру женщины. Эта была сотрудница его фирмы, работавшая у него уже несколько лет. Он стал будить ее, зовя по имени, но она не просыпалась. Тогда неожиданно для себя, Ренат ударил по "спине" ее Сферы, от чего она быстро проснулась, удивленно вытаращив на него глаза, словно первый раз его видела. Когда Ренат понял что, она окончательно проснулась и узнала его, стал рассказывать ей о мире, где она находилась. Утром, когда Ренат пришел на работу, эта женщина подскочила к нему с удивленными глазами и стала рассказывать ему свой сон, где он ударил ее под лопатку, отчего она до сих пор чувствует физическую боль в спине. Он спросил у нее, помнит ли она, что рассказывал ей во сне. Сотрудница, подумав несколько секунд, так и не вспомнила информацию, которую он ей сообщил. Ренат не мог объяснить, почему именно с ней произошла встреча в мире "снов", но точно знал, что весь разговор с ней остался у нее в подсознании.

"ВОЗВРАЩЕНИЕ"Виндгольц Алекс
/Эзотерический роман/


Душа бессмертная. Тело смертно. А мы (я) кто (где, в чем)?
Цитата


Душа бессмертная. Тело смертно. А мы (я) кто (где, в чем)?
Сдесь и сейчас

Так лучше :)
Чем отличается умный человек от интеллектуала?
Интеллект обслуживает тело, ум - сознание.
Что есть сознание!?
Совокупность психофизических качеств человека.
Тогда интеллект также как и ум формирует человека ?
Безусловно, каждому отведено свое место.
Уму получать ответы, интеллекту, принимать решения.
Именно интеллект считывает всю информацию собираемую органами чувств, но именно ум дает человеку правильное понимание.
Но много ли мы можем запомнить и насколько правильным будет что-то запоминать, ибо всего запомнить все равно не возможно !?
Интеллекту невозможно, ибо он ограничен физическими возможностями тела, потому нам и кажется когда подключается ум, что возможности интеллекта не до конца используются.
Ум не забывает ничего, разве как вытащить оттуда информацию, мы порою, не знаем верного способа.
Хотя способ очень прост,
Это ключевые слова или описание ситуаций, которые резонируя с существующей в уме информацией, и вызовут ее к жизни.
Фактически ум, это способность сознания, при помощи которой мы и формируем свое Я, формируем на протяжении жизни, принимая те или иные решения или вырабатывая отношение к тем или иным поступкам или словам.
Интеллект самым ценным в отличии от ума, считает нашу жизнь,
Ум не боится смерти, ее боится интеллект, ибо со смертью мозга наступает и смерть интеллекта.
.Ум считает более ценным какими мы являемся в этой жизни, ибо ум , если он задействован в человеке помогает обрести человеку вечную душу.
Со смертью интеллекта заканчивается, все.
Потому интеллектуалы так и боятся за свою жизнь, всячески ее оберегая, доставляя максимальный комфорт своему телу.
Пользуются ли интеллектуалы умом?
Пользуются, но в меньшей степени, им достаточно тех знаний, которые им удалось запомнить и принимаемой ими информации, из авторитетных источников.
Если приходящая информация от ума противоречит уже имеющейся информации в памяти интеллекта, он ее отвергает.
Именно ум человека содержит базовые матрицы этики и языка, именно ум обладает предчувствием, именно ум обладает совестью, сообразовывающей решение человека с внутренним этикетом.
Потому умный человек всегда этичен, интеллектуал же, будет пользоваться тем багажом, какой он приобрел в процессе воспитания.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
sokol-mil пишет:
Душа — многофункциональное квантовое устройство, с заданными параметрами для паразитического существования. Искусственно созданный суррогат Жизни.
Ранее я назвал бы это бредом, если бы на самом деле было так. А на самом то деле и есть чуваки у которых душа искуственно созданна. А есть люди у которых Душа -частица Отца-Творца, или "Божья Искра".
Сие разделение существовало на всем протяжении жизни этой 5й по счету человеческой цивилизации.
В гностических учениях это отражено в том что Бог создал людей... а потом еще и падшего своего сына превратил "как в человека с красным лицом"(не дословно). А этот сын потом создал из глины Адама и Еву и вдохнул в них Душу. Уж об том что Каин был не от Адама а от Господа - ну сие и в Бытии есть.
Так как в гностицизме сын имел имя Сатанаил(а в некоторых текстах прозвище Люцифер).. а Инсайдеры себя называют Люциферами, то вполне возможно что очень много человеков есть "биороиды".
Правда есть одно НО :crazy: описания очевидцев побывавших в клинической смерти. По описаниям люди витали в палатах под потолком, аки воздушные шарики, наблюдая как врачи оживляют умершее тело... Что бы это значило? Может ли тело жить без души? Вот мы можем существовать с паразитами(например с глистами), но можем и без них прекрасно жить. А без души тело может жить?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Давно меня так не удивляли. И давно так не смеялась. 8-[]
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Спасибо, sokol-mil, за информацию. Есть над чем подумать...
nikolay, в этой книге и описывается этот самый отец-творец, отец небесный и проч. как главный Паразит.
Чрезмерно удивлён, скорее "ошарашен", но смеяться не стану. Слишком уж всё описанное в тезисах похоже на правду.
Первая мысль, которая у меня возникла после просмотра фильма «Матрица», - пусть кто-то попробует опровергнуть, докажите что это не так. На что мне ответили, - зачем доказывать?

Не думаю что душа паразит. Тогда вообще караул :(
И правильно ответили... Зачем кому-то что-то доказывать? Неперспективно. Каждый сам решает: принять что-либо или отвергнуть. По степени "гибкости мозга" и в зависимости от качества и объёма собственной "базы данных".
Если душа паразит,то где вмещается его (человека) светлая сторона !? :I
(ЗАБАНЕН)
Цитата
шурка пишет:
Не думаю что душа паразит. Тогда вообще караул
:D Да почему? Наоборот, тогда становится понятна многотысячелетняя несостоятельность человеческого рода (в смысле освоения своего потенциала) и приходит понимание как из этого г... выпутаться.
Цитата из ТЖЗ:"В выражении «душа человека» слово «душа» – деепричастие. Отвечает на вопрос: «что делая?».
Этот смысл был заложен в слово нашими предками–Волхвами.
«Нас душа, живёт душа»…"
Цитата
mit27 пишет:
Если душа паразит,то где вмещается его (человека) светлая сторона !?
Ну, а насчёт "светлой стороны" в Тезисах Живого Знания так описано:
"Необходимое условие для полного выхода из «вашей» программы – рождение «Я РОдного», ЯРа.
Для частичного – свитие.

О личности-личинке, ладности и властности

После смерти человека сформированная душой-личинкой личность прекращает своё существование и уходит в небытие.
О каких-то «прошлых и будущих жизнях» можно говорить только применительно к душе.
Но у неё – псевдожизнь.
Жизнь не бывает ни прошлой, ни будущей. Она одна. Жизнь либо есть, либо её нет.
Но к личности человека это не имеет никакого отношения.

Душа – «ложный IP адрес». Шулерская подмена Я РОдного.
В случае рождения ЯРа, вместо личности проявляется Самость.
«Вы» – обращение к душе, поскольку в ней присутствует информация-оттиск от многих личностей, к которым она была подселена. В том числе и в иных мирах. Это обращение к душевно-личностной раздробленности.
«Ты» – обращение к Живой Самости, ЯРу, целостности.
Самость живёт в Вечности, обладая памятью всего эволюционного цикла.

В ходе эволюции на Земле наше сознание свершило длинный Путь.
Искрой изначальной оно прошло чрез качество минералов, растений, животных…
Эти этапы необходимы для эволюционного роста Живого сознания. Именно поэтому всё Живое на Земле РОдной можно, хотя и с оговорками, назвать нашими предками.
Такое понимание порождает ощущение единства со всем многообразием жизни на нашей Планете.

То я волк, то таёжный хозяин-медведь,
То вдруг соколом в небо взмываю,
То я клён молодой и внимаю листвой,
Что мне ведает дуб вековой.

То я камень, лежащий средь тундровых мхов,
Весь в глубоких морщинах, седой.
Я живой собеседник для мудрых Волхвов
С родниковою дружен водой.

Это и есть настоящее самоощущение Славянина. Единство со всем Живым на Земле РОдной.

Как уже было отмечено, нашей Планете, этому чудесному, сверхособенному и изумительно прекрасному Живому Существу, присущ именно такой спектр энергетических «разнокачественностей», который необходим для стремительной эволюции Живых организмов.
Сознательно «вычленяя» из всего спектра определённую его часть, система «человек», приращаясь мощью до фантастически-безмерного могущества, получает возможность в своём безудержном росте увеличивать, расширять спектральный набор этих «разнокачественностей», помогая тем самым эволюционному росту нашей родной Планеты и её переходу на следующий «микро-уровень эволюционного витка».
И так «по кругу, по восходящей».
Приумножаясь Силой и уплотняясь Светом.
Связанные одной Целью…

Мы – первое звено в нескончаемой цепи эволюционных «переходов», наработавшее необходимый потенциал для обретения качества РОдности.
Дальнейшая наша эволюция возможна лишь в этом качестве.

Я РОдное рождается только во взаимодействии собственного духа с Землёй РОдной.
РОдное – обладающее возможностью участвовать в процессах Рождения.
Только Живое может Рождать. (Не путать с «рожать».)

РОдное – вечно Живое.
РоднОе может быть и «мёртвым», а РОдное – только Живым.
Сама «технология процесса» рождения ЯРа подразумевает «автоматическое» приобретение Ладности и Властности.
Поскольку для его рождения необходима полная согласованность во взаимодействии с Землёй РОдной, – ЯР становится обладателем качеств, присущих Земле-Роду.
При возрождении ЯРом человек идёт по жизни только собственным устремлением, не являясь исполнителем воли «отца небесного», «небесных учителей» и прочей гнуси.

У возродившегося в ЯРе – мысль не безОбразна, образ не безмысленен. Они всегда очень плотно взаимоперевязаны со всеми сопутствующими им ощущениями. Хотя, при желании, возможно их разделение.
Образ становится живым, ярким, насыщенным, плотным, объёмным. Чувства и ощущения – более глубокими.
Всё окружающее начинаешь воспринимать объёмно и себя ощущаешь в этом объёме.
Эти ощущения невозможно объяснить «мёртвому».

Долг Волхва – править неладности Мира, оживляя омертвлённое, растворяя мёртвые творения мёртвого Бога.
Мысли – иерархичны. Мысль Живого – приоритетна.
Творчество – процесс двойственный. Он подразумевает не только творение чего-то нового, но и растворение, отправку в небытие чего-то старого, отжившего.
Творчески разрушать – возможно.

Свитие духа, рождение ЯРа, взращивание Самости – неотделимы от каждодневного, кропотливого труда по улучшению своего образного мышления.
Выковывание воли и оттачивание внимания дОлжно практиковать с детства.
Это необходимые качества для пробуды и взращивания Самости.
Дабы не было потом стыдно за собственное желеобразие."

Я успел прочитать два раза. Осмысливаю. Там текст "архивированный", очень плотно упакован, приходится над каждой фразой думать.
Но понятно, что "светлая сторона" - есть наш собственный носитель, который рождается посредством свития, а не "дух-овного развития", как нас учат "мудрецы".
Цитата
Org пишет:
Я успел прочитать два раза. Осмысливаю. Там текст "архивированный", очень плотно упакован, приходится над каждой фразой думать.

А я даже не дочитал - муть.
Истина проста,понятна и легкообъяснима.
В принципе вам достаточно было написать последнюю фразу,объяснив, что такое "свитие" !?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
mit27 пишет:
А я даже не дочитал - муть.
Истина проста,понятна и легкообъяснима.
Если бы вы знали,как это смешно и глупо-привычно звучит :D
Suum cuique...
В книге о процессе свития много написано. И о дух-Овном развитии ( как о низведении своего Духа до бараньего состояния. Баран-Овен). Нужно хотя бы прочитать, чтобы давать оценки :)
"Развитие — самоуничтожение, низведение духа и человеческих возможностей до ничтожного состояния. Как развитие, расплетение знакомого всем с детства школьного гимнастического каната на паутинно-тонкие, легкоуничтожимые нитяные волокна, из которых он и изготовлен посредством свития. Это немощность, бессилие, безвольность. Как следствие — несамостоятельность и подконтрольность."
Завидую вашй эдакой твердокаменной убеждённости... Знаменитое: "Я её не читал, но осуждаю". Лет пятьдесят назад я был всегда таким же твердолобоубеждённым в собственной правоте.

"Эволюция человека происходит посредством свития его духа.
Инволюция, регресс — посредством развития.
Будущее не определено. Существует возможность вариативной реализуемости проекций."
Цитата
Org пишет:
nikolay, в этой книге и описывается этот самый отец-творец, отец небесный и проч. как главный Паразит.
В том то и дело что Творец Адама и Евы(народа израильского) -Самаэль. Только это не значит что он паразит - он экспериментатор. А Творец всех людей во Вселенной(кроме народа израильского) - Отец Небесный, или "невидимый" или сущий(тоесть вездесущий).
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)