ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.

[ Закрыто ] Зеленая дверь

Всем любителям Гуру-инсайдера посвящается
Цитата
VDB пишет:
Oktan, благодарю за развёрнутый ответ. Даже не знаю, почему так стараетесь... Возможно есть в этом смысл. Я вам сострадаю, и понимаю ваше бегство от.
Я торговец, который продает самое ценное в человеческой жизни - воздух.
Oktan, вы умный и граммотный человек - это видно по вашей манере общения. Хотя у вас чувствуются и "слабости" - то, что вы обижаетесь, реагируете на провокации людей(тоесть попадаете в "крючки"). Каким образом через провокации с вас могут "вампирить" энергию(люди, сущности), я думаю объяснять ненада?
Если вы перестаните воспринимать людей и их поступки всерьез(смотрите на них как на малых, неразумных детей), то вас незачто будет "зацепить" - вы станете "неуязвимы". Об этом еще Дон Хуан говорил. А если вы перестанете "входить в резонанс"(реагировать) на провокации маятников - то они оставят вас в покое. Если какойто наркоман на улице проявил к вам агрессию, оскорбил вас - абсолютно очевидно, что если вы ответите агрессией в ответ, то это только "подольет жара в огонь", а если вы проигноруете его и отнесетесь равнодушно, то очень вероятно что после нескольких попыток он отстанет от вас. Вспомните как в школе: не интересно "задирать" тех, кто не обижается и не реаригует. Таким образом производится "гашение маятника", об этом еще Зеланд писал. Так действительно ли вся "популярная эзотерика" так уж "бестолкова"? :)

В ваших словах чувствуется негативное, депрессивное восприятие мира. Вы сами своими мыслями создаете реальность. Верьте, что все будет хорошо, "вкладывайте" энергию в позитивный вариант развития реальности.
Это и есть Алхимия жизни, и по своему опыту я знаю, что она работает!

А насчет паразитов - да, есть паразиты. Причем на самых высших уровнях. Но есть также и светлые силы, которые абсолютно безвозмездно помагают людям, даря им любовь и поддержку. Жизнь прекрасна и в ней есть все чего вы только можете пожелать - любой вариант развития событий, любая реальность - хоть негативная, ужасающая, хоть позитивная и радостная. Кроме того - что отдаеш, то и получаеш, таков закон. И перестаньте сеять негатив среди людей. Информация - она как вирус на компьютерах, очень заразна. Вокруг столько Света, так почемуже вы всматриваетесь во Тьму? :D

Загрузка плеера


Цитата
В сером королевстве,во мраке и холоде
В надменном с бледными цветами городе
Погрязшем навеки в болезнях и голоде
Дрожащем свете молнии,ночного грома грохоте
В пустой дворцовой комнате душно от копоти
Юный принц грустит,блестит слеза на вороте
Шевелятся губы,и дело не в совести
А в подлости мира.Свет свеч танцует в тусклом золоте.
Что слышно в его шепоте-крик безысходности
Безнадёжность,как у летящего к пропасти
Причина тому таится в голосе
Зополневшем голову голосе,отцовском голосе:
"Нет Солнца в небе без облаков
Нет на свете принцесс-это сказки для дураков
И уж поверь мне-нет Бога
Сын, поверь мне-нет Бога"
И он верил.И вот однажды ночью,что темнее сажи
Он тихо вышел из замка мимо спящей стражи
Нарушив запрет,что дал король отец
Но это уже не важно,всему приходит конец
Он шёл по мокрым улицам прочь из города
По жухлой траве,мёртвой без Солнца,от голода
По лесу,что черней крыла чёрного ворона
Сквозь густую чащу,полную ночных шорохов
То ли сон наяву-всё закружилось вокруг
То ли яви во сне-всё ожило вдруг
И как глухой туман заполнил тьму
Знакомый с детства голос,отцовский голос:
Нет Солнца в небе без облаков
"Нет на свете принцесс-это сказки для дураков
И уж поверь мне-нет Бога
Сын, поверь мне-нет Бога"
И он уснул.И вот на утро,под сенью старого дуба
Он проснулся от незнакомого звука
От чудного пения птиц,встречавших Солнце
И вдалеке на холме увидел незнакомца
Он подошёл к нему ближе-и что он видит?
Там внизу за холмом,на солнечной равнине
С цветами в руках,с венками в русых волосах
Гуляют девушки на зелёных лугах
"Скажи мне,путнику,старец,разве так бывает
Что тёмный тучи на небе Солнца не скрывают
И кто эти девы,что в лугах гуляют
Такие светлые,что сердце замирает,тает?"
"Ну разве ты не видишь или глазам не веришь
Что нет ни облака,ни тучи на ясном небе
А эти девы,что цветы вплетают в косы
Все принцессы"-так старик ответил на вопросы
"Послушай,милый старец,пожалуйста,ответь мне
Ведь если вправду всё это есть на белом свете
То есть и Бог где-то?" Старик пригладил бороду
Улыбнулся:"Я и есть Бог".И принц вернулся:
"Отец,я видел Солнце в небе без облаков
Я видел принцесс,таких красивых,что не хватит слов
Отец,ты знаешь,я видел Бога
Отец,я говорил с Богом"
Но король ответил:
"Нет Солнца в небе без облаков
Нет на свете принцесс-это сказки для дураков
И уж поверь мне-нет Бога
Сын,запомни-нет Бога,нет Бога"
"Отец,ну как же,я видел всё своими глазами
Так же как вижу тебя,я мог коснуться руками
Той листвы,что растёт под ясным небом
Старца-Бога,принцесс,красивых,светлых"
"Скажи мне,сын,гладил ли бороду старец?"
Принц задумался,припомнил и ответил:"Гладил"
И красным злобным рубином блеснула корона
И смеялся король с высокого трона
"Это жест кудесника,он надул тебя
Ты не попал бы впросак,если б слушал меня"
Но эти слова летели принцу вдогонку
А в голове звучал голос,громко,звонко:
"Нет Солнца в небе без облаков
Нет на свете принцесс-это сказки для дураков
И уж поверь мне-нет Бога
Сын,запомни-нет Бога"
И вот он на лугу снова
"Послушай,старец,меня ты больше не обманешь,
Отец мой сказал кто ты,ты сам знаешь
Что нет на свете Солнца в небе без облаков
Нет на свете принцесс и не бывает Богов
Ты всего лишь кудесник,и всё,что есть вокруг
Обман или магия-дело твоих рук"
А в ясном небе резвились птицы бодро
И ответил старик,так по-отечески,добро:
"Сынок,зря ты так,ведь обманул не я тебя
Ты сам пришёл-значит это судьба
Знай,что Солнце в твоём городе ярко светит
И там полно принцесс,ещё красивей,чем эти
Но отец твой король наслал чары на сына
И ты не видишь их,смотришь мимо"
Тут горечь обиды сдавила принцу грудь
Он попрощался,пустился в обратный путь
"Папа,выходит не король ты,а всего лишь кудесник?
Это правда? Только ответь мне честно"
Отец отвёл взгляд в сторону,склонил голову
И промолчал в ответ,погладив бороду
"Папа,значит тот на лугу Бог,а не лгун?"
"Он такой же кудесник,и он тебя обманул!"
"Но что ж останется,когда развеются чары?"
"А ничего не останется"-отец отвечает.
"Но я не хочу так жить,среди обмана и лжи
Я хочу умереть,убить меня прикажи"
И входит смерть,и задрожал принц от страха
А смерть уже тащит принца на плаху
И тут вспомнил он,как прекрасный сон
Тот зелёный луг,и всё,что видел на нём
И крикнул: "Стой! Я умереть не могу.
Пусть всё будет как есть,уж как-нибудь проживу!"
И отступила смерть,враз покинув дворец
И крепко обнял впервые сына отец
И тихо,добро сказал: "Сынок,знаешь,
Ты тоже вот-вот кудесником станешь..."

И напоследок :D

Загрузка плеера
Цитата
Кристалл пишет:
то, что вы обижаетесь, реагируете на провокации людей(тоесть попадаете в "крючки"). Каким образом через провокации с вас могут "вампирить" энергию(люди, сущности), я думаю объяснять ненада?
Я доверчив и наивен, нечистые на руку люди пользуются этим, чтобы умножить свои собственные страдания.
Я получаю наслаждение от возможности искушать их своей невинностью.

Охотно входя в игру маятников, я получаю шанс упасть на дно: это и есть моя настоящая цель - проиграть.
Скажем так, это и должно быть целью.
Выйдя за пределы маятников, ползком, будто Вы проиграли, можно получить возможность обозреть картину целиком: от самого низа до самого верха, от кукол до кукловодов.

Вас учили управлять и гасить маятники, но не учили выходить из игровой комнаты: в книгах об этом не пишут.

Зеланд получил ровно столько информации, сколько ему дал Смотритель. Я рад, что у людей не получается практиковать трансерфинг реальности и он не работает у 98% читателей.
Те, у кого все получается, не практикуют трансерфинг.

То же и с учением дона Хуана. Оно извращено более, чем полностью.
Декодировать книги КК может только тот, кто знает абстрактную магию не понаслышке.
У людей нет ключей к эзотерике, потому что эзотерика это фикция, выдумка для удержания людей в рабстве.

Цитата
В ваших словах чувствуется негативное, депрессивное восприятие мира. Вы сами своими мыслями создаете реальность. Верьте, что все будет хорошо, "вкладывайте" энергию в позитивный вариант развития реальности.
Это и есть Алхимия жизни, и по своему опыту я знаю, что она работает!
Искусство давать жизнь, как и отнимать - одна и та же наука.

Цитата
А насчет паразитов - да, есть паразиты. Причем на самых высших уровнях. Но есть также и светлые силы, которые абсолютно безвозмездно помагают людям, даря им любовь и поддержку. Жизнь прекрасна и в ней есть все чего вы только можете пожелать - любой вариант развития событий, любая реальность - хоть негативная, ужасающая, хоть позитивная и радостная. Кроме того - что отдаеш, то и получаеш, таков закон. И перестаньте сеять негатив среди людей. Информация - она как вирус на компьютерах, очень заразна. Вокруг столько Света, так почемуже вы всматриваетесь во Тьму?

Потому что реальность тьмы это единственная реальность, в которой пребывают люди. Мои глаза не видели Божественного Света с самого начала сотворения человеческого мирка. Я знаю, что такое Свет, будьте уверены, я помню о нем.
Именно моя память о Свете и дает возможность существовать в кромешной тьме невежества и свинства.

Я не грамотный человек, ибо человеческая мудрость это мусор.
Я радуюсь тому, что у меня есть иллюзия зрения солнечного света, но если бы я в действительности зрил Свет Бога, я бы выколол свои физические глаза тотчас же.

Поэтому будьте внимательны: Ваша радость и упоение жизнью это только краткий миг, пик цветения Розы, когда она отдает весь свой аромат, прежде чем начать агонию или быть сорванной.

ADD
Мои слова снова игнорируются, как будто я разговариваю со стенами.
Я не прошу картинок, видеосъемок, стихов и прозы.

Я прошу вопросов, а не чувства превосходства.
Цитата
Oktan пишет:
Я знаю, как делать других людей избранными, не прибегая вообще ни к чему и ведаю, как передавать это знание другим.
А вы расскажите хотя бы начало, как делать людей избранными?
Цитата
Oktan пишет:
Алхимия и некоторые иные искусства это прямое наследие эпохи сновидений, доступ к которым имеют только те, кто пережил их.
Подробнее, пожалуйста.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Oktan пишет:
Я прошу вопросов, а не чувства превосходства.
Говорите истину как видите, а не повторяйте с дополнениями то, что некоторые ожидают прочесть от вас (и о себе в первую очередь).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
А вы расскажите хотя бы начало, как делать людей избранными?
Зачем Вам это знать? Какую пользу Вы хотите получить или принести?
Ответьте прямо и без утайки.

Цитата
Цитата
Алхимия и некоторые иные искусства это прямое наследие эпохи сновидений, доступ к которым имеют только те, кто пережил их.

Подробнее, пожалуйста.
Эпоха сновидений это время, когда Семья делила власть и выясняла междоусобные отношения и тогда же решалась участь человечества.
Всех несогласных заткнули, а кто успел спрятаться, тот успел.

Это время древних магов, которые создали альтернативную человеческую культуру, поклявшись не подыхать и передавать память обо всех событиях символически, посредством кода, шифра.
Маги древности были крайне суровыми ребятами и не тешили себя иллюзиями о свободе, равенстве и братстве.

Единственное правило, которое существует в среде магов древности: не деградировать. Все остальное не имеет значения, ибо развития нет, не было и не будет.

Древние маги сберегли и детально разработали алхимию и абстрактную магию, передавая ее друг другу, не раскрывая рта. Это единственные истинно человеческие науки, не тронутые Семьей, потому что носителей этих знаний нельзя убить, их можно только запереть.

Что с успехом и происходит раз в некоторые интервалы времени, как видите.

Население планеты составляет примерно 3.5 миллиарда человек: древних магов ровно пять.
Шанс встретить мага древности равен 1 к 700 000 000.
Это значит, что Веды не лгут: нужно родиться миллионы раз, чтобы достичь божества и задать ему вопросы, прежде, чем колесо сансары засосет обратно.

Эти же маги древности известны человечеству как волхвы, которые приходили на поклон к Логосу: первой Силе, дерзнувшей посетить человеческий ад и узнать, каково быть человеком.
Это было все тогда же, в эпоху сновидений, один-единственный раз.

Позже Логос не посетил Землю ни разу: потому что времени больше нет.
Колеса Времени не существует, это ложь, приписка Семьи, с целью одурачить легковерных.
Люди существуют в нити, похожей на цепочку ДНК, где движение гарантирует повторение одних и тех же ключевых событий на всех этапах постройки реальности.

Люди живут в идеальном мирке замкнутого пространства, где вечно повторяющаяся история и является их началом и концом. Люди даже не рождаются в некотором смысле: их как бы и нет вовсе, с точки зрения абстрактной магии.

Семья получила то, что так жаждала получить: власть над Вечностью.
Они украли Вечность у людей и продолжают красть.

Памятование об этом и составляет суть моей религии: веры в абстрактных людей, существующих в идеальном мире.
Oktan, так чего вы хотите? Закончить игру? В Нирвану?

Цитата
Oktan пишет:
Вас учили управлять и гасить маятники, но не учили выходить из игровой комнаты: в книгах об этом не пишут.

Вы абсолютно правы кстате. Об этом както не особо пишут. И вообще, те кто практикует "выход из игры" както не особо пользуются почетом у людей. И неудивительно - ведь миром правит "потреблядство", а главный девиз общества: "бери от жизни все, лови кайф!". Кому интересны какието там отшельники которые сидят себе по норам и занимаются "не пойми чем"? Намного интереснее другие примеры - Вася освоил Трансерфинг и теперь гребет деньги лопатой в Бизнесе. Вот это эзотерика!(так думает стадо). Само собой, что стадо программируется Стоящими у Вершины Пирамиды, Архонты, тайные общества, маги, мировые правители... тот гипноз, под которым держат общество... ну это все итак понятно и этих вопросов я касатся не буду.

Но есть еще один, "иной путь", отличный от этих двух. Я радуюсь самой Жизни.
Я радуюсь красотами природы, каждой травинке и дереву. Когда приходит весна и среди толщи бетона пробивается травинка... пробивается к Свету.. Когда среди серого асфальта городских улиц расцветают самые обычные одуванчики... казалось бы - совсем ни к месту. Зачем природа это создала по вашему? Чтобы порабощать нас? Нет, конечно! Все вокруг она создает, творит для НАС и из любви к нам!


Вы хотите выйти из игры.
Скажите: у вас когда-либо был полноценный психоделический опыт или хотябы опыт "на грани"?
И когда вам будет задан вопрос: "а ты готов УЙТИ ПРЯМО СЕЙЧАС? Ты готов умереть, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?"
Что вы выберите?
Об этом легко говорить сидя в кресле и попивая сок. Очень легко "индульгировать" здесь. Но когда вы оказываетесь "там"...
И это совсем уже даже не шутки... когда вы оказываетесь "там", "за гранью", вы готовы совершить прыжок "в пропасть"? Вам нужно оставить все ваши человеческие чувства, все привязанности, сомнения, сожаления.
ВЫ больше никогда не обнимите близких людей, вы больше никогда не прогуляетесь по родным местам, в которых выросли, больше не попробуете клубники и не почувствуете поцелуев от любимой девушки...
Вы хотите в Нирвану? А вы готовы отказаться от своего тела, вы готовы потерять свою душу испытывая дикий животный УЖАС, которая будет разодрана на множество осколков, вы готовы лишиться своего "я", ибо вас как личности НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И ВАС НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Вы хотите выйти из игры? Но "вне игры" ничего нет. Есть только Единое Ничто, которым вы являетесь и всегда являлись.

Вам не хватает острых ощущений. Займитесь Экстримальным спортом. Съездите в Амстердам и поеште грибов, причем в больших количествах.

Некоторые только тогда начинают ценить жизнь, когда Смерть дишит прямо в лицо...

UP Когда вы находитесь "на грани", и вам задается четкий вопрос: "ты готов уйти?", то никакие: м-м-м.. эээ.. нада подумать.. не катят! Или ДА или НЕТ! И никаких сомнений!
Только самые отважные могут совершить прыжок в пропасть, в неизвестное, не зная что тебя ждет, не жалея себя, с любовью в душе, побеждающей чувство дикого животного ужаса, охватывающее личность, когда она осознает что она будет уничтожена ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Приветствую Oktan. Я вижу замечательные ответы. Но не думаю что они имеют пользу для кого бы то нибыло. И все равно я задам вопрос, связан он вот с чем. Я не чувствую себя личностью. Мне чужда моя оболочка Имени, Фамилии и всего того, что имеет место в моей человеческой жизни. Мне сложно объяснить это, но я сам все вокруг меня - чужое. У меня нет никаких эмоций или чувств внутри меня самого, всё что я выражаю внешне - ложь. Я бы назвал себя роботом, имитирующим обычную жизнь. Я даже не плыву по течению, я выполняю те определенные действия которые ставит мое эго. Мое участие в жизни на том уровне на котором оно состоится сейчас просто бессмысленно. Я надеюсь на то, что мое текущее состояние хотя бы отдаленно понятно. Дело в том, что у меня даже нет вопроса. Я просто не знаю что со всем этим делать, как выбраться из этой скорлупы, отбросить себя и найти это новое. Что же мне делать, Oktan?
Спасибо.
Цитата
Кристалл пишет:
Oktan, так чего вы хотите? Закончить игру? В Нирвану?
Проиграть игру.

Цитата
Кристалл пишет:
Но есть еще один, "иной путь", отличный от этих двух. Я радуюсь самой Жизни. Я радуюсь красотами природы, каждой травинке и дереву. Когда приходит весна и среди толщи бетона пробивается травинка... пробивается к Свету.. Когда среди серого асфальта городских улиц расцветают самые обычные одуванчики... казалось бы - совсем ни к месту. Зачем природа это создала по вашему? Чтобы порабощать нас? Нет, конечно! Все вокруг она создает, творит для НАС и из любви к нам!

Это все действительно сотворено для Вас, чтобы Вы это употребляли.
В этом и состоит замысел - заставить Вас употреблять хоть что-нибудь.

Цитата
И когда вам будет задан вопрос: "а ты готов УЙТИ ПРЯМО СЕЙЧАС? Ты готов умереть, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?"
Что вы выберите?
Возможно, Вы не знаете, но при жизни можно испытать смерть, а затем воскреснуть, а затем делать это круглосуточно.

Все дело в движениях точки сборки (с), но дон Хуан поведал сей секрет на ушко, лаская другой рукой Ла Горду.

Цитата
А вы готовы отказаться от своего тела, вы готовы потерять свою душу испытывая дикий животный УЖАС, которая будет разодрана на множество осколков, вы готовы лишиться своего "я", ибо вас как личности НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И ВАС НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Вы хотите выйти из игры? Но "вне игры" ничего нет. Есть только Единое Ничто, которым вы являетесь и всегда являлись.
Вы точно не готовы отказаться от ощущений физического тела, но вместо поиска бессмертия набираете мне текст.
Вы не можете представить себе тело без личности, для Вас это симптом безумия, но с Вами переписывается именно такой субъект.
Вы не знаете, что душу можно вынимать из тела и жить, любя и наслаждаясь одуванчиками, для Вас это дико, но я знаю, что такое вытворяют сплошь и рядом.
Вы думаете, что жизнь реальна, а игра нет, а я думаю наоборот.
Вы не можете придти в православный храм и закричать под куполом:

Цитата
Я - Ничто!
Но утверждаете, что я есть Единое Ничто.

Вы только что приписали мне - неизвестному человеку - Ничто и полное единение с Этим.
Если слова излучают вибрацию, то я не уверен, что Вы выбрали ту сторону, за которую болеете.

Повторюсь: Вы только что сказали собеседнику, что он Ничто и всегда им был - вне "игры".
Это очень важные слова, которые сорвались от Вас по неведению, но ничто не является случайным, верно?

Вне "игры" - Ничто и Ничто это "я".

Добро пожаловать в мою реальность.
Oktan, поправьте впоследствии, если что...

Сложилась достаточно целостная картина, из достаточно резонирующих кусочков, она буквально ПОРАЖАЕТ своей невозможностью быть, а другая часть разложила всё как на ладони - а почему невозможностью, а почему бы нет?

Папурри сложилось, вот эти разбросанные по текстам кусочки, которые удалось на скорую руку наковырять, как наглядность полнейшего ку-ку, с точки зрения обывателя... . Не стану цитаты облекать в прямоугольники, дабы не загромождать и без того не короткое сообщение.

- Возникновение людей загадка для самих людей, невозможно объяснить эволюционный скачок естественным путем.

- Люди сразу рождаются готовыми и попадают в человеческую культуру и цивилизацию.

- Цивилизация это подделка, ничто не эволюционирует, не развивается, все приходит готовым.
В виде родителей, врачей, родственников, соседей, учителей, друзей, целого мира. Целый готовый мир.



Воистину, это каким нужно обладать разумом, чтобы придумать такую разводку, целый МИР и чтобы никто и ничего не смог бы заподозрить! Браво, Oktan!!! Скажите, а Вы до этого додумались до того как, или уже поле случившегося? Также уже начинаю понимать, что данный вопрос бессмысленен, ибо он исходит из старой картины восприятия и скорее для остальных, что-то во мне уже не двусмысленно намекает на то, с кем на самом деле доводиться общаться...

"Вчера", на другой ветке, когда "препирались", Александр Сергеевич, всё задавал и задавал вопрос "про родителей", простой такой, казалось бы, невинный вопрос... :


Ok - ... Да, я узнаю их при личной встрече как людей, с которыми я знаком.

АС - Вы не ответили мне на вопрос.

...

АС - Я знаю, а он нет, и вы тоже.

Ok - Я упорствую и говорю: людей нет, я не верю в это, я знаю об этом.

АС - Откуда вы знаете???

...

АС - Я что хочу сказать, что вы не можете точно знать кто ваш отец и мать, вы просто верите им на слово.
И так вы верите во многое, в этом мире. А от меня требуете, постоянно доказательств.



СТОП!!! Подумало что-то в уме, который было собирался сегодня отдохнуть. А ведь верно, моя сознательная память включилась где-то лет в пять, шесть, семь, по сценарию транслируемого мира? Остальное всё фотографии... и выкладки... , в доме который построил Джек. И тут начинается колоссальная мыслительная работа, которая вылилась в итоге в откровение... . Оказалось в итоге, что: " я есть - меня нет " и вот теперь уже, точно можно в дурку. Ещё несколько цитат, которые к этому привели.


- Если человеческое существо рождается вне человеческого контекста, оно не может стать человеком по прошествии некоторого времени.

- Люди попадают в готовую цивилизацию, в готовый культурный слой, каким бы примитивным он не казался.
А это значит, что развития цивилизации не было: это фальшивка.


- Вас научили внушать себе реальность. Каждый день Вы получаете обратную связь, каждую секунду Вы не сомневаетесь, что все реально, ибо Вас окружают люди. А теперь давайте погрузим Вас в депривационную камеру и запрем там на сутки. Без поступления сигналов Вас жестко начнет колбасить, не так ли? А теперь продолжим эксперимент на неделю? На месяц? Как долго Вы продержитесь без обратной связи, которую Вам дают люди, а не объекты?

- Чтобы убедиться в существовании объекта, Вы обращаетесь с ним к другому человеку. Вы спрашиваете, существует ли моя рука? Обратную связь Вам дает не нервное окончание, а люди. Ничто не дает в этом мире обратной связи, кроме людей. Абстрактное не дает обратной связи, ибо его не существует в "реальном" мире.

- Чтобы считать "объект", люди обращаются к другому человеку. Все объекты в этом мире связаны с людьми. Это шизореальность, в которой нет ничего античеловеческого. Нет ничего, кроме людей.

- Вокруг одни люди, которые дают обратную связь, но Реальность не дает обратной связи. Вместо Реальности посредники передают версию Реальности.

- Духовное или технологическое развитие это подделка. Люди обладают властью считывать объекты, работать с ними, но санкцию проверять, существуют ли они вообще - и объекты, и люди - вы отдаете не объектам, а другим людям.

- Ничего не существует. Все подделка. У людей нет ничего, кроме других людей. :!:

- Развитие человеческой цивилизации это спектакль, иллюзия, шоу для нескольких зрителей, которые именуются Семьей.

- Сей абсурд и есть влияние Семьи: создание условий, при котором невозможно обрести подлинную связь, установить контакт, обойти барьеры. Обретение гнозиса это часть Игры

- Если все вокруг является подделкой, то избранный это тот, кто познает нереальность происходящего и учится создавать эффекты Реальности.

- вход в Семью из ничего, не обладая ни телом, ни разумом, ни душой.
Все необходимо создать самостоятельно, из ничего.


Код
Задайте вопросы более конкретные, менее обтекаемые и тщательно сформулированные, в четком контексте. Иначе я так и буду прыгать от американской псевдоконспирологии к житиям тамильских сиддхов.

Контекст выше. Теперь. Как отключится полностью :?:
Цитата
Если слова излучают вибрацию, то я не уверен, что Вы выбрали ту сторону, за которую болеете.

А вы что думаете, что я болею за Майю? На этой стороне? Тоесть я играю "роль усыпляющую", а вы "пробуждающуюся"? :D Не нада паранойи, если бы ктото хотел вас усыпить, вам бы подали искаженную информацию, а не "луч истины".

Цитата
Но утверждаете, что я есть Единое Ничто.

Вы только что приписали мне - неизвестному мне человеку - Ничто и полное единение с Этим.
ВЫ это Я, ВЫ = НИЧТО = Я = НИЧТО = ЕДИНЫЙ.. так понятно? Я Ничто, которое играет в игру сам с собой. И вы тоже, потомучто ВЫ - это Я :D Впрочем вы можете "одеть" и другую маску и играть другую роль.

Цитата
Вы думаете, что жизнь реальна, а игра нет, а я думаю наоборот.
я думаю ИГРА не реальна, ИГРА=ЖИЗНЬ=МАТРИЦА=МАЙЯ=САНСАРА=ИЛЛЮЗИЯ
Это чтобы небыло недопонимания

Я = ЕДИНЫЙ АБСОЛЮТ
Но это не мешает мне играть в ИГРУ и главное РАДОВАТЬСЯ ИГРЕ. Я люблю Игру, мне она нравится. Она прекрасна!

UP
Цитата
Вы не можете представить себе тело без личности, для Вас это симптом безумия, но с Вами переписывается именно такой субъект.
Нет ЭГО = нет личности. Мое Эго в мощной узде, но я не устранял его. Без него скучно жить. Темболее в обществе.

Цитата
Вы не знаете, что душу можно вынимать из тела и жить, любя и наслаждаясь одуванчиками, для Вас это дико, но я знаю, что такое вытворяют сплошь и рядом.
незнаю насчет вынимать, а насчет "разрыва связи с душой" - наблюдается повсеместно. Иногда ритуально поколениями. Дико, но ничего удивительного...
Цитата
Reficul пишет:
Приветствую Oktan . Я вижу замечательные ответы. Но не думаю что они имеют пользу для кого бы то нибыло. И все равно я задам вопрос, связан он вот с чем. Я не чувствую себя личностью. Мне чужда моя оболочка Имени, Фамилии и всего того, что имеет место в моей человеческой жизни. Мне сложно объяснить это, но я сам все вокруг меня - чужое. У меня нет никаких эмоций или чувств внутри меня самого, всё что я выражаю внешне - ложь. Я бы назвал себя роботом, имитирующим обычную жизнь. Я даже не плыву по течению, я выполняю те определенные действия которые ставит мое эго. Мое участие в жизни на том уровне на котором оно состоится сейчас просто бессмысленно. Я надеюсь на то, что мое текущее состояние хотя бы отдаленно понятно. Дело в том, что у меня даже нет вопроса. Я просто не знаю что со всем этим делать, как выбраться из этой скорлупы, отбросить себя и найти это новое. Что же мне делать, Oktan ?

Спасибо.

Блестящий вопрос, благодарю за проявляемое внимание.

Ваше состояние это результат глубокой рефлексии и самопознания, которое открыло Вам неприятную правду: Вы существуете в мире, где Вас заставляют имитировать жизнь.

Вы не знаете, где начинается Ваша жизнь, а где заканчивается чужая. Вы даже не крыса, над которой ставят эксперимент, Вы манекен, которого одевают раз в месяц по-новому и выставляют на всеобщее обозрение.

Вы ждете, что Вас кто-нибудь купит, кто-то более нарядный, чем Вы сам, но никого нет.
Покупатели проходят мимо Вас, трогают части одежды, Вам неприятно, кто-то из детишек даже пыается проверить у Вас гениталии, но Вы знаете: у Вас нет настоящих яиц и никогда не было.
Производитель манекенов не озаботился сей анатомической деталью.

А что дают яйца? Мужество, отвагу, жажду приключений, интерес познать мир: что там, за забором? Откуда приходят эти покупатели? Почему меня выставляют на обозрение, надевают разную одежду, но меня никто не покупает?

А затем наступает жуткое открытие: Вы замечаете другие манекены. А затем замечаете, что покупатели не люди, а такие же манекены, как и Вы, только они ходят, разговаривают и жуют жвачку.
Вы в смятении, Вы хотели бы отвернуться, убежать, но Вы не можете пошевелиться ни ногой, ни рукой.

А затем, когда Вы окончательно выходите из строя, Вас привозят на страшный завод по переработке манекенов.
Вас кидают в котел, где лежат такие же как и Вы и Вы медленно плавитесь, сливаясь в общую массу.
Вы хотели бы закричать, вырваться из этого ужасного конца:

Цитата
Помогите! Спасите! Умоляю! Прекратите это! На помощь! Рука! Пожалуйста! Умоляю! Руку помощи!

но сверху кидают еще и еще, еще и еще, им нет конца, этим изломанным рукам и ногам, пластмассовым безликим куклам без голов и ног. И вот Вы уже сливаетесь в море, океан пластмассы, где тут и там вылазят руки и ноги.

Целый беззвучный океан намертво слипшихся друг с другом душ, не могущих ни разъединится, ни слиться в единое целое. И самое страшное, что вы остываете: тепло жизни покидает океан душ и остается только холод, пластмассовый бездушный холод.

Вы думаете, я описываю Ад, из которого меня выпустили?
Отнюдь, я описываю Ваш мир, человеческий мир.

Здесь нет котлов и кипящего масла, сковородок и Смотрителей в масках чумных докторов, адского трона и ледяного озера.
Здесь есть только тишина, абсолютная и гробовая тишина и покой.
Всем, кто мог крикнуть или пикнуть, позвать на помощь, даже шепнуть, залили горло свинцом и запечатали отверстие.

Выхода нет, мой юный друг.
Я действительно тот, кто знает: выхода нет, не было и не будет.

Вы обратились не к тому парню, который поведает Вам о небесных матушках, плачущих от горя.
Их никогда не существовало и в помине: никто "наверху" и слыхом не слыхивал о всеобщей человеческой братской могиле, которую используют как реактор.

Тем, кто знают, предлагают деликатес и рабов - и больше ничего.

Поэтому вопрос "что с этим делать?" я считаю абсурдным.

Цитата

— Не надо бояться богов.
— Не надо бояться смерти.
— Можно переносить страдания.
— Можно достичь счастья.

(с) Эпикур
ANDERSON, браво.
Вы смогли отыскать ключ, который я положил на самом видном месте: никто не дает обратной связи, кроме людей.
Вообще никто.

Чтобы подтвердить разговор с Дьяволом, Вы рассказываете эту историю кому-то еще и ждете реакции: я встретил ТАКОЕ! С ПУТИ ВСЕМ СМЕТАЕТ ЖИВОЕ!

Но никто не верит, кроме таких же сумасшедших, как и Вы сам. У Вас не только отнимают право быть здравым или сумасшедшим, у Вас вообще отняли право встречаться с Дьяволом:
Цитата
ну есть такое существо с рогами и копытами, но если ты встретил человека, который представился Дьяволом, так это просто психушка или надувательство!

Но вот Вы находите инсайдеров и что Вы видите? Те же яйца, только в профиль.

Инсайдеры наперебой рассказывают истории о том, как захватят власть над людьми, взорвут ракеты над Кореей и Индией, пилят ногти у монитора и дают, дают картинки для воображения:

Цитата
Спасение есть, молитесь и трепещите перед Божественной Властью, мухаха. Божественный Закон един для Всех, Божественное Единое властно над Всеми, а мы лишь слуги, слуги, верьте нам!

или совсем феерическое заявление:

Цитата
Привет, мои хорошие!

Последний день я с вами, скрываясь за нелепым глазом, символом, принадлежащим искателям истины Старого Времени. То время, которое я провел рядом с вами – особенное. Это была честь для меня – служить вашему пути здесь, на этой Планете.

Многие искали в моих ответах информацию, которая бы могла избавить вас от беспокойства и помогла бы произойти долгожданным переменам. И я передал ее вам в уместности. Но я хочу, чтобы вы знали – перемены происходят не из знания. Все это время я передавал вам капсулы сердечной энергии, которые запрограммированы раскрыться тогда, когда вибрации ваших клеток достигнут нужного уровня. В этих капсулах – энергия Дома, который вы на некоторое, совсем небольшое, время позабыли. Эта энергия способна преобразить вас и Планету. Эта энергия – Ваша.

Я единственный, кто уссался и заплевал экран слюнями?

Я тот, кто утверждает, что спасение не было и не будет, такая возможность изъята, людей попросту кастрировали по шею. Последнее, что могут делать головы, это переговариваться друг с другом, спорить, кричать и ничего не делать.

Семье нет нужды устраивать цирк с целью посеять смуту, ей нужна бесперебойная подача энергии, еды и рабов.

Следует обладать настоящим цинизмом и жестокостью, чтобы обманывать людей, но страшнее Семьи сами люди: те, кто спекулируют на имени инсайдера и ищут Драконов, Люцифера, русофобию и Анунахов.

Далее.

Цитата
Также уже начинаю понимать, что данный вопрос бессмысленен, ибо он исходит из старой картины восприятия и скорее для остальных, что-то во мне уже не двусмысленно намекает на то, с кем на самом деле доводиться общаться...
Моя картина мира исходит из обета, который я дал: хранить память о времени сновидений, когда катастрофа с человечеством случилась и приняла контролируемый характер со стороны Семьи.
Но моя память бесполезна: я говорю об этом открыто.

Вам вправду не стоит знать, откуда меня выпустили и кто я такой: мою хрупкую оболочку можно легко травмировать и уничтожить физически, мою монаду можно разъять, а психику поделить на ноль. Но убить меня нельзя.

Поэтому меня запирают снова и снова, снова и снова, чтобы я не приходил к людям и не смущал умы мифами о Семье и страшилках о человеческом аде, где ничего не дает обратной связи, кроме докторов и учителей.

Цитата
Теперь. Как отключится полностью
Заведомо тупиковый вопрос. У людей нет доступа к рубильнику, который отключает майю.

Чтобы крыса добралась до рубильника, ей нужно чудо: стать профессором, стать человеком, новым видом, который хитростью проберется в университет и выпустит стаю крыс - своих сородичей - на свободу.

На такого профессора посмотрят с удивлением и закупят новую партию крыс. После третьего инцидента профессора мягко попросят уйти из университета.
Если инциденты продолжаются профессора запирают в психушке, ибо он мешает разводить крыс и использовать их в чудовищных экспериментах.

Профессора выпускают периодами, но когда он снова выпускает крыс на свободу, его снова запирают: придумали даже новую психическую болезнь, специально под такого профессора, манию выпускать крыс на свободу.

Никакие уговоры, увещевания и электрошок не действуют: крысы наносят вред окружающей среде, это специально выращенные, клонированные крысы для научных экспериментов и так далее.

Но безумец непреклонен и твердит: крысы наши братья. Поверьте: я знаю это.

И вот профессор оказывается в палате, заполненной крысами: они прогрызают стены, где он заперт, ибо палата с мягкими стенками. Они набрасываются на него, потому что им нужна еда: они не различают в нем человека, который их выпустил на волю.
Они съедают его заживо, вонзая острые как бритва зубы в плоть.

А затем гадят в палате, прямо на кости.
Новый заголовок утренних газет: Профессора, выпускающего крыс, сожрали заживо крысы в палате дурдома!

Мне единственному плевать, что Вы со мной сделаете или Семья должна отобрать меня у Вас?
Кому я нужен больше: крысам, мечтающих меня сожрать или Семье, которая считает меня душевно больным?
Цитата
А вы что думаете, что я болею за Майю? На этой стороне? Тоесть я играю "роль усыпляющую", а вы "пробуждающуюся"? smile:D Не нада паранойи, если бы ктото хотел вас усыпить, вам бы подали искаженную информацию, а не "луч истины".
Я знаю, что Вы больны, духовно инфицированы.
Ваши тезы

Цитата
ВЫ это Я, ВЫ = НИЧТО = Я = НИЧТО = ЕДИНЫЙ.. так понятно? Я Ничто, которое играет в игру сам с собой. И вы тоже, потомучто ВЫ - это Я smile:D Впрочем вы можете "одеть" и другую маску и играть другую роль.
это красная карточка, благодаря которой масоны и мартинисты образуют элитарные клубы по интересам.
Вам любопытно до смерти, что за секреты хранят тайные организации, но Вам невдомек, что их хранят в первую очередь от таких, как Вы.

Они не желают иметь с Вами ничего общего, называя Вас если не слабоумным, то, мягко выражаясь, невежественным.
И это посвятительные организации, имеющие авторитет и вес, скрывающиеся под юбкой РПЦ, прошу заметить.

А Вы кто? Обычный раб чужих лозунгов: механическая птичка, разговаривающая с китайским императором.

Вам подарили лозунги, но не объяснили, кто скрывается за их значениями; Вы схватили штампы, но не само министерство.

Я не тот, с кем Вы можете поговорить о солипсизме, я не знаю философию, магию, эзотерику или какую-то традиционную или альтернативную науку.
Ещё не читал что было отвечено, но после сегодняшней сновиденной практики скажу:

- либо потрясутся Ваши основы, либо воображение; либо устои, либо зашкалит равнодушие... (следите за реакцией)

Больше пока писать ничего не хочется, мой "привычный и устойчивый мир", со всеми соответствующими связями, стал рассыпаться и что-то во мне уже это стало понимать, а чему-то, "с чем/кем я и солидарен" необходимо ещё и ещё подобной ПИЩИ, нет ни малейшего намерения, чтобы привычный мирок, собрался в устойчивое положение, когда-нибудь новь!!! У меня пока всё.

Oktan, благодарю, незнамно как и выразить! Вчера сдвинулся с статики, сегодня с целостности... ... ... , повторюсь - "нужно" ещё :D
Цитата
Oktan пишет:
Зачем Вам это знать? Какую пользу Вы хотите получить или принести?
Ответьте прямо и без утайки.
Хочу получить лучшее и большее Знание, чем имею, чтобы использовать его для Работы и получения Синергии в Вере с Всевышним, чтобы Жить Вечно и пре Подобно Ему - внутренне и внешне. И давать Знание в последствии всем другим это.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Oktan пишет:
Эти же маги древности известны человечеству как волхвы, которые приходили на поклон к Логосу: первой Силе, дерзнувшей посетить человеческий ад и узнать, каково быть человеком.
Это было все тогда же, в эпоху сновидений, один-единственный раз.

Позже Логос не посетил Землю ни разу: потому что времени больше нет.
Колеса Времени не существует, это ложь, приписка Семьи, с целью одурачить легковерных.
Люди существуют в нити, похожей на цепочку ДНК, где движение гарантирует повторение одних и тех же ключевых событий на всех этапах постройки реальности.
Могу засчитать эту информацию как полезную..
Логоc? Подробнее. Откуда он.
Откуда и кто тогда были "маги" древности, пришедшие поклониться Логосу?
Цитата
Oktan пишет:
Семья получила то, что так жаждала получить: власть над Вечностью.
Они украли Вечность у людей и продолжают красть.
Они зациклили, и получают энергию страданий?
Цитата
Oktan пишет:
Памятование об этом и составляет суть моей религии: веры в абстрактных людей, существующих в идеальном мире.
Недалеко до веры в абстрактную сконструированную произвольно идею, или незаметно внушенную кем то, или являющуюся ограничением человеческого разума, ибо и на него оказано кое какое влияние...не так ли?


Цитата
Oktan пишет:
В зависимости от потребностей он дает некие "тонкие" ощущения, которые и создают иллюзию, майю: проводов и шнуров Вы же не видите. Места входа основных пиявок и есть Ваши чакры, которые миллионы людей тщатся раскрыть в надежде отдать энергии еще больше.
Не потому ли есть концепция о "семи печатях"?

Цитата
Oktan пишет:
Я единственный, кто уссался и заплевал экран слюнями?
Вы не единственный, но то, что у некоторых вызывает такие бурные эмоции, привлекающие мух, других призывает вести спокойнее, ибо они уже опытны
Цитата
Oktan пишет:
Вы не можете придти в православный храм и закричать под куполом:

Цитата
Я - Ничто!
Еще как может. Только потом надо кое что добавить к этим словам. И кричать надо ментально-эмоционально.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Oktan пишет:
Вам не понравится мой ответ, но Вы его ждете и потому отвечу.

Единственный способ узнать лжет алхимик или нет, это убить его, желательно прилюдно.
М-мм... Пример возможно мой будет немного не корректный. Но я не вижу в этом выхода.
Пример - фильм горец. Что бы убить бессмертного - нужно отрезать ему голову.
Впрочем, все ассоциации со смертью связаны с отделением головы от тела.
По сему убивать вас не имеет смысла, так как вы могли бы достичь бессмертия естественного. Т.е. убить вас реально, но если вас ни кто не убьет, то вы не умрете. Или проживете на пару сотен лет дольше других. Такой вид бессмертия в принципе меня удовлетворяет. По этому верю на слово. Просто понимаю, что нет адекватного способа это проверить...
Меня интересует - успехов добились? Да или нет...
Мне не важно сколько вам лет. Просто если добились успеха, перейдем в личные сообщения. Или того лучше - по почте. Не знаю, поделитесь ли вы со мной или нет. Но почему бы и нет?
Я Вас не знаю. Свистеть о том, что да как - тоже не имеет смысла, так как либо не поверят, либо "проверят" не желательным способом.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
ANDERSON пишет:
Контекст выше. Теперь. Как отключится полностью
Оффтоп. Кажется, я знаю несколько способов, в том числе и в рамках это темы. Насколько я понял "некто"..
Но они все несут боль и страдания. В том числе и физические. Это путь не для всех.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
имею попросить Вас, чтобы Вы стали несколько собранней, что ли, и действительно старались думать, прежде чем задавать вопрос(вопросы). Я знаю, что Вы "думаете" при этом... и всё же, пожалуйста, здесь, уже всё таки не ЧАТ, в он-лайн режиме... ! Не превращайте диалоги во флудт, и в некое бездумное поедание семушек на лавоньке. Перестаньте казаться! Просто Будьте... . Так как сам, не так давно понял, что здесь - действительно не нужны "поребрики цитат", абстракции, картинки, видео, смайлики... , в общем всё, что вызывает абстракцию, образ и эмоции их поддерживающие. Далее, "прошу извинений" за сарказм, но спросить в какой аптеке дешевле преднизолон, можно и у "бабы Нюры", под окном...

Лично "йа", также заткнусь, после этого эссе и стану внимательно внимать... , пока есть такая возможность.

Постарайтесь понять, что "не существует, не ложки", на самом деле - нет Нео...

Туk-туk, newgen )))))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.