ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Духовное развитие

Игра в человека
Цитата
poick пишет:
А как с этим эффективно справиться без вспоминания? Sit, что бы вы предложили взамен воспоминаний.
Можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под этим?
(ЗАБАНЕН)
Gost.
Просто я всегда если что, какое неприятное состояние, которое четко оформлено, ну например боялась поездов и была свидетелем Ж/Д аварий, кстати первое было вперед. Просто откопала, как я пускаю под откос поезда, подробненько это рассмотрела-осознала - ну и все прошло. Конечно, это карма. Ну я не представляю как это можно сделать по-другому. может и есть другой способ.
poick, Кажется, поняла, почему спрашиваете.
А вам легко это давалась? Вспоминать. Или потому что изучали саентологию...?
(ЗАБАНЕН)
2 poick

Вот копи паст из книги...

Мы уже с вами обсуждали, что существует три основных искажения, из которых возникает целая система, состоящая из бесконечного количества последующих искажений. Свободная воля, Любовь, Свет.
В каббале, страх это беспокойство не наполнить свои желания. А желания, считаются в этом учении, основной движущей силой.
Для творения, основная движущая сила, это желание познать себя.
Благодаря тому, что на данной планете земля, существует «вуаль забвения», которая заставляет нас забывать свои прошлые воплощения и себя, рождается наш страх перед неизвестностью. Неизвестность – это отсутствие знаний мироустройства. Когда-то люди боялись даже грома, потому что не знали, как это происходит и почему.
Страх – это ужас перед неизвестностью, это отсутствие знаний и веры в бессмертность нашей души, отсутствие знаний о том, что каждый из нас является частью творца. Вот корни нашего главного страха, страха смерти. Мы в этом мире чего-либо боимся только потому, что не уверенны за своё будущее. Что будет с нами после смерти? Что будет с нами, если нам не дадут зарплату? А вдруг если…
Не надо быть мудрецом, или изучать каббалу, чтобы понимать, откуда рождаются наши страхи. Чем больше в нас преобладает материальное, пропорционально тем больше у нас страхов. Чем больше мы духовны, тем меньше над нами преобладают страхи.
Чего бояться бессмертному сознанию, в этом материальном мире?
Проблема нашего общества в том, что не развивая свою духовность, люди всё больше погружаются в материальное. Поэтому кое-кому приходиться пугать это общество глобальными катаклизмами, чтобы люди задумались о вечных вопросах бытия, а не продолжали своё накопление материи. С точки зрения мудрости, менее развитые сознания, постепенно способны познавать свою духовность, через материю. Но это будет слишком долгий процесс, который можно во много раз ускорить, духовными практиками.
Страхи бывают разные, но главная их основа, страх смерти. Я сейчас не затрагиваю наши страхи на животном уровне испуга, от неожиданной ситуации. Но и там мы вздрагиваем только потому, что на животном уровне подсознания, у многих из нас нет уверенности в том, что мы бессмертные существа. Бессмертному сознанию, которое само по себе уже является частью творца, нечего бояться в этой вселенной. И уж тем более, бояться Творца, частью которого каждый из нас является. Именно поэтому принятие себя и своей судьбы, это путь к творцу.
Подмена понятий в Каббале, это явное влияние тёмного культа Ориона. Но на этом фоне, например Михаэль Лайтман – основатель и руководитель международной академии каббалы и института исследования каббалы, член всемирного совета мудрецов, говорит вот такие вещи –
« Если бы я не чувствовал страха, то сейчас бы упал со стула или с третьего этажа, сунул бы руку в огонь. Страх останавливает нас от совершения ошибок и причинения себе непоправимого ущерба. Страх защищает нас от опасностей. Страх это ненаполненные потребности наших желаний »
Давайте сейчас разберёмся в его высказываниях. Говоря о страхе, мы изначально должны понимать, что говорим о животном проявлении в человеке, самой нижней чакре нашего тела.
«Интеллект» – это уровень нашего развития сознания. Наш «ум» – орган восприятия от 5 чувств, принимает поступающую боль от обожжённой в огне руки. Ваш «разум» анализирует поступающую в «ум» информацию о боли в руке, и принимает решение соответственно уровню развития вашего «интеллекта». Если у сознания плохо развитый интеллект, то оно просто станет бояться огня, зная, что это может принести боль.
Поэтому очень важно, чтобы наше сознание, выносило любой опыт, на интеллектуальный уровень разума!
Если я осознаю, что огонь обладает повышенной температурой, из-за чего всегда есть вероятность нанесения ущерба, любому предмету который попадёт в его диапазон воздействия, этот процесс моего осознания сути огня, совершенно не вызовет во мне страх. Познав огонь, на уровне разума, я не суну свою руку в огонь, потому что знаю, что могу обжечься. Но бояться огня, на животном уровне паники, я не стану.
Животному или ребёнку, страх помогает выжить и адаптироваться в этом мире. Но когда человек продолжает развиваться, в какой-то момент, он обязан начать избавляться от всех своих страхов.
Надо учить людей избавляться от своих страхов, познавая себя и этот мир.
Запомните раз и навсегда, страхи нас не развивают, а только помогают познавать свои животные стороны, чтобы избавиться от них. Другими словами, избавиться от зверя в человеке. И все эти цитаты вроде – счастлив человек, всегда прибывающий в страхе, ибо страх является неотъемлемой частью любви – это сто процентная фраза адепта тьмы, запутавшегося в своих поисках света.
Страхи тормозят наше развитие, отбрасывая нас назад к животному восприятию мира. Страх, может быть только катализатором к развитию, но не самим развитием. Потому что путь развития, как раз будет в избавлении от страха.
Сфироты – это светящиеся сферы – чакры. И сердечная чакра Анахата, которую в каббале называют Тиферет, это энергия любви. Именно любовь это основа, на которой позже был построен этот материальный мир. Поэтому и управлять материей, или идти к единству с творцом, надо так же через любовь. А страх заставляет человека идти во тьму, теряя любовь в своём сердце, и заменяя её тревогой в груди.
Самое страшное знание для всех представителей пирамиды доминирования и их религий, это знание о том, что каждый человек должен принять себя как творца, и открыть в себе завершённость. Внутри и снаружи, всё является Творцом. А Творец – это любовь.
На самом деле, сотни и тысячи религиозных и эзотерических, священных писаний, всё это просто демагогия. И эта моя книга, в том числе.
Некоторые из учений, возможно, отчасти пытаются раскрыть суть этой иллюзии. Но истина безмолвна. Любое ваше высказывание о чём-либо, является искажением этой истины. С точки зрения иллюзии нашего материального бытия, невозможно создать пустую книгу, и при этом передать людям суть учения, о безмолвном созерцании любви творения.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Gost
Просто надо однажды освоить методику и будет легко ... с некоторой точки самостоятельно.

2sit
Если страх невозможно просто отодвинуть пониманием, если он компульсивный, даже если ты знаешь, что живешь вечно, но любой поворот поезда заставляет судорожно хвататься за поручень в вагоне и невозможно спать вообще. И ты понимаешь, что этот страх совершенно неразумен. Как можно с этим справиться по другому, чем кроме как восстановить прошлый грех и его последствия для тебя и других как оно было подробно?

В вашем копипасте я не нашла ответа.
poick,
Может это остаточная реакция, душа понимает, а телу нужно показать наглядно, отпустив поручень и взяв под контроль свое тело (перепрограммировать заданные с рождения функции, внушить)?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
(перепрограммировать заданные с рождения функции, внушить)
Перепрограммировать - значит убрать предыдущую нежелательную программу, и поставить другую, желательную? Я правильно вас поняла? Или поставить поверх первой?

Извините, для меня это очевидно - убрать первую. Все что ставится поверх или не поставится вовсе, или будет работать через раз. Проблема с поездами решилась сама собой после вспоминания и на это ушло не более 30 минут.
2poick

Вы не нашли ответа, потому что ждёте от собеседника, что он даст вам готовый ответ. Так ждут многие люди в своей жизни. Ждут готового ответа, на все их проблемы.
А я вам дал все знания, чтобы понять причину. Надо было лишь продолжать анализировать, доводя логическую цепочку до завершения.
Почти все страхи человека, имеют корни из боязни потерять свою жизнь, или как-то её испортить. Так же конечно есть страхи за других людей и так далее, но мы сейчас не их обсуждаем.

Ответ на поверхности, и он прост как всё гениальное…
Если ваше мировоззрение будет полностью трансформировано в осознание того, что ваше сознание бессмертно, а вся вселенная это энергия Творца, то у вас в этом мире, больше не возникнет страхов за свою жизнь, или жизнь своих близких.
Но чтобы это понять, принять, осознать – вам придётся пройти ещё очень долгий путь. Хотя ответ вы знаете прямо сейчас. Но вам от него, сейчас вероятно, не холодно и не жарко.
Так же люди, населяющие эту планету, совершенно безразлично относятся к фразе – всё есть любовь. Они не осознают её силу и заложенный потенциал. Для них это просто пустые непонятные слова.
Знания становятся силой, только если их научиться применять. В данном случае, знание о том, что всё есть любовь, людям ничего не даёт. Они не умеют пользоваться дарами, которые окружают их.
Они способны например к «эмпатии», но они не знают как достичь этого состояния. Я например могу научить, этому. Но это будет очень сложный путь, на котором человеку придётся от многого отказаться в своей жизни. Причём сделать это, не по причине того, что просто так надо, а потому что он сам этого захочет.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
poick,
ок
(ЗАБАНЕН)
Цитата
2sit пишет:
Вы не нашли ответа, потому что ждёте от собеседника, что он даст вам готовый ответ. Так ждут многие люди в своей жизни. Ждут готового ответа, на все их проблемы......
Если ваше мировоззрение будет полностью трансформировано в осознание того, что ваше сознание бессмертно, а вся вселенная это энергия Творца, то у вас в этом мире, больше не возникнет страхов за свою жизнь, или жизнь своих близких.
Но чтобы это понять, принять, осознать – вам придётся пройти ещё очень долгий путь. Хотя ответ вы знаете прямо сейчас. Но вам от него, сейчас вероятно, не холодно и не жарко.
Так же люди, населяющие эту планету, совершенно безразлично относятся к фразе – всё есть любовь. Они не осознают её силу и заложенный потенциал. Для них это просто пустые непонятные слова.
Знания становятся силой, только если их научиться применять. В данном случае, знание о том, что всё есть любовь, людям ничего не даёт. Они не умеют пользоваться дарами, которые окружают их.
Это не ответ, а уход от конкретного ответа. Скажите честно, что просто не знаете. Я вас спросила конкретно - существует ли другой способ эффективно справиться с нелогичным страхом кроме как вспоминание прошлого?, и не более того.

Цитата
2sit пишет:
А я вам дал все знания, чтобы понять причину.

Ничего вы никому не дали. Знания понимаете ли не дают, их берут. Дают информацию. Общие фразы информацией не являются.
2 poick

это моё сообщение, лишь угрюмое молчание, на вашу реакцию...

(Имеющий глаза увидит... имеющий разум поймёт... имеющий сердце почувствует...)
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
poick пишет:
Знания понимаете ли не дают, их берут. Дают информацию
А для чего вами был задан вопрос?

ВОЗЬМИТЕ сами, и не задавайте вопросов. :pardon:
Вы используете сейчас методы, которые "получили" точно так же, из другого источника (дианетики).
Вы их не брали, а получили. Разницу замечаете?

Тут различие такое же, как между эзотериком и прихожанином церкви.
Цитата
poick пишет:
Общие фразы информацией не являются.
"Общие фразы" могут послужить настройкой для вас, для извлечения (самостоятельного) знания. А могут ни не послужить, - если вы с порога отрицаете помощь.
Вас же ни кто не принуждает "верить", "брать", "....." к некоему действию.
И в этом "плюс" такого рода подачи информации.

ЗЫ. Соглашусь лишь в той части, что для "настройки", 2sit, даёт слишком много лишней информации.
Из-за чего и тяжело читается, и нет "повода задуматься" самостоятельно.
2 Forester
Хотелось бы выделить это лишнее и вероятно даже удалить. Но границы часто слишком размыты, чтобы просто отрезать нечто. Со стороны всегда заметней что не так, хотя конечно надо знать, кому стоит доверить суждение, а кто даст совершенно неадекватный совет, который сделает всё только ещё хуже.

Мне интересно, что на ваш взгляд лишнее в изложении?
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2sit,
я взял для примера текст, который вы предложили в качестве ответа на вопрос о страхах, и ... что-то дописал, что-то удал. Да, обязательно разбил на абзацы с пробелами, - так легче читать сложные для усвоения тексты.

Смотрите сами, что получилось у меня:

Цитата
Мы уже с вами обсуждали, что существует три основных искажения, из которых возникает целая система, состоящая из бесконечного количества последующих искажений. Свободная воля, Любовь, Свет.

Для творения, основная движущая сила, это намерение познать себя.

Благодаря тому, что на данной планете земля, существует «вуаль забвения», которая заставляет нас забывать свои прошлые воплощения и себя, пробуждая наш страх перед грядущим.

Страх – это ужас перед грядущим, перед той неизвестностью, которая нас ожидает «за следующим углом». Все корни нашего главного страха, проистекают от страха смерти. Мы в этом мире чего-либо боимся только потому, что не уверенны за своё будущее. Что будет с нами после смерти? Что будет с нами, если нам не дадут зарплату? А вдруг если… Чем больше в нас преобладает материальное, тем больше у нас возникает страхов. Чем больше мы сознательно развиты, тем меньше над нами преобладают страхи.

Проблема нашего материально ориентированного общества в том, что не развивая своё сознание, люди всё больше погружаются не просто в материальное, а тем самым понижают своё сознание. Но с точки зрения мудрости, менее развитые сознания, постепенно способны познавать свою духовность, через материю. То есть повышать свою осознанность, а не понижать, с «помощью» внедрённого в сознание страха.

Страхи бывают разными, но в их основе лежит животное чувство самосохранения.
Это чувство передано нам по наследству, с телом, в котором мы живём. Сознание животного уровня развития, строит свои отношения между особями, на тонком чувствовании границ другой отдельной особи. Это особенно заметно в случаях, когда одна из особей приближается к границам другой особи. Все возможные «рыки», «позы», «подпрыгивания», указывают именно на факт нарушения дозволенных границ другой особью.

Своего рода запугивание противника, позволяет пробудить у него «страх». И если для животных такая демонстрация агрессии естественна и вполне достаточна для того, чтобы учесть «интересы сторон», то для человека этот механизм становится средством манипуляции слабым, не зрелым сознанием. И всё лишь потому, что человек в своём сознании животного тела несёт память о таком механизме «запугивания — страха».

Говоря о страхе, мы изначально должны понимать, что говорим о животном проявлении в человеке, самой нижней чакре нашего тела.

«Интеллект» – это уровень нашего развития сознания. Наш «ум» – орган восприятия от 5 чувств, принимает поступающую боль от обожжённой в огне руки. Ваш «разум» анализирует поступающую в «ум» информацию о боли в руке, и принимает решение соответственно уровню развития вашего «интеллекта». Если у сознания плохо развитый интеллект, то оно просто станет бояться огня, зная, что это может принести боль. Поэтому очень важно, чтобы наше сознание, выносило любой опыт, на интеллектуальный уровень разума!

Если я осознаю, что огонь обладает повышенной температурой, из-за чего всегда есть вероятность нанесения ущерба, любому предмету который попадёт в его диапазон воздействия, этот процесс моего осознания сути огня, совершенно не вызовет во мне страх. Познав огонь, на уровне разума, я не суну свою руку в огонь, потому что знаю, что могу обжечься. Но бояться огня, на животном уровне паники, я не стану.

Животному или ребёнку, страх помогает выжить и адаптироваться в этом мире. Но когда человек продолжает развиваться, в какой-то момент, он обязан начать избавляться от всех своих страхов. Надо обратить внимание людей именно на тот факт, что развитие подразумевает рост сознания, что позволяет избавляться от своих страхов, познавая себя и этот мир.

Страхи нас не развивают, а только помогают познавать свои животные стороны, чтобы избавиться от них. Другими словами, позволяют избавиться от зверя в человеке. Страх, выступая внутренним катализатором, сигнализирует нам о той самой «границе» животного начала, к которой мы подходим. И позволяет делать своевременный выбор, - куда же мы дальше намерены двигаться. Будем ли мы продолжать развитие, или деградацию.

Страхи тормозят наше развитие, отбрасывая нас назад к животному восприятию мира. И путь развития, как раз будет в избавлении от страха.
Цитата
2sit пишет:
Если человек боится огня, то не обязательно ему вспоминать, что в прошлой жизни он сгорел заживо, чтобы избавиться от этого страха.

Мой вопрос был примерно таким - а что же делать? Есть ли другой способ, кроме как вспомнить прошлую жизнь?

Цитата
2sit пишет:
Ответ на поверхности, и он прост как всё гениальное…
Если ваше мировоззрение будет полностью трансформировано в осознание того, что ваше сознание бессмертно, а вся вселенная это энергия Творца, то у вас в этом мире, больше не возникнет страхов за свою жизнь, или жизнь своих близких.

Хорошо, из ответа, если убрать лишнее будет - осознать себя бессмертным, тогда исчезнут страхи.
Тогда скажите каким образом можно осознать себя бессмертным, если не вспомнить хотя бы пару-тройку своих конкретных прошлых жизней?

Цитата
Forester пишет:
Цитата
poick пишет:
Знания понимаете ли не дают, их берут. Дают информацию
А для чего вами был задан вопрос?
Для получения информации. Обыкновенное любопытство - существует ли еще какой-либо способ убирания компульсивных страхов и других нежелательных состояний. Изначально не собиралась подкалывать, но когда тебе вместо ответа на вопрос втюхивают много красивых слов о любви и бессмертии и много еще чего - то тут явно, что-то не так.

Цитата
Forester пишет:
"Общие фразы" могут послужить настройкой для вас, для извлечения (самостоятельного) знания.
Я не просила о настройке, вопрос был конкретный.
Цитата
Forester пишет:
Вы используете сейчас методы, которые "получили" точно так же, из другого источника (дианетики).
Вы их не брали, а получили. Разницу замечаете?
Форестер, вы знаете лучше меня какие методы я использую, и каким образом я это "получила"? Если честно, то хочется послать подальше... но до полнолуния еще далеко.
Я использую много методов, дианетика не единственная, есть и свои собственные методы помочь человеку не только избавится от страхов, но и осознать себя бессмертным. Я практик, а не теоретик.
Цитата
poick пишет:
Тогда скажите каким образом можно осознать себя бессмертным, если не вспомнить хотя бы пару-тройку своих конкретных прошлых жизней?
А вы подумайте каково это "не быть".

Правда сложновато, но возможно)

Дело в том, что "себя" это чаще всего "искаженное" понятие.
Дорога перемен
Цитата
poick пишет:
вопрос был конкретный.
"Вона чо, Михалыч!" (с)

Так... берёте три пера из задницы белой вороны, добавляете правую (не ошибитесь) ногу жабы, и левую ногу лягушки, завариваете (40 - 45 минут) и пьёте ровно в полночь.

Торкает не па-деццки. 8)
Цитата
poick пишет:
Если честно, то хочется послать подальше... но до полнолуния еще далеко.
Только в полнолуние получаеццо?

А попробуйте. Чо там... 0)
Цитата
poick пишет:
Я практик, а не теоретик.
То есть чукча не читатель...
И голова нам "чтобы в неё есть" (с)

Ну шо тут поделаешь...
Значит текст был не для вас. :pardon:
Если мы все едины. Ты это я, я это ты. Значит все, что я скажу тебе, на самом деле скажу себе. И т.д.

Спрашивается, почему "мы" дружно водим друг друга за нос по кругу? Почему бы не поставить руки друг другу и помочь выбраться из "ямы"? А не искать лестницу и отдельно каждому забираться. Или объяснять как найти лестницу, (когда спрашивают: а где лестница?). Все там будем .

2sit. Возможно не думаете, что это (написать книгу) нужно в первую очередь вам, а потом остальным. Кстати Forester дело говорит, его текст читабельный. :reading:

poick. Так понимаю, для вас духовное развитие - это ежедневная тренировка? Которая занимает 30 минут в день.. Или это вы так радуетесь , что не пришлось вспоминать прошлую жизнь?? Я так и не поняла, что произошло? Вы в порядке?

p.s. Скажите мне, что я не права... :pardon:
(ЗАБАНЕН)
2 poick
Не обязательно вспоминать свои прошлые жизни. Тем более, не обязательно вспоминать, причины своих страхов, происхождение которых вероятно, может быть спрятано где-то в прошлых жизнях.
Вам надо понять, что не обязательно видеть Бога, чтобы верить или знать о нём. Не обязательно знать все свои прошлые воплощения, чтобы избавиться от страхов из них.
Цель – избавиться от страха.
Способ решения – вера в свою бессмертность.
Причём если бы вы всем своим нутром, реально осознали этот факт (бессмертность своей души) то вы бы решили многие свои проблемы, сразу, одновременно. Но это не так просто, как кажется. Чтобы прийти к этому осознанию, вам не хватает опыта и веры.
А опыт, должна вам предоставить жизнь. Но для этого, вам надо выражать своё искреннее намерение – познать суть мироздания.
Один человек пережил клиническую смерть, и теперь верит в бессмертность души, другой общался со своими покойными родственниками, и они это объяснили ему во сне. Третий человек занимался медитацией, и познал это.
Каким способом это произойдёт у вас, кто знает?
Вам не стоит искать решение духовных проблем, только лишь логикой. Вселенная может решить ваши проблемы миллионами способов, а вам не стоит ограничивать эту реализацию, своими узкими представлениями об этом мире. Честно говоря, мы все, попадаем в этот аркан.
Именно поэтому для решения, надо оставлять свой разум открытым. Не строить вокруг себя расставлять представления (заборы) которые потом будут мешать нам, передвигаться.
И я в книге стараюсь дать, лишь представления о мироздании, без лишних заборов, ограничивающих нашу реализацию в познании себя.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)