ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Духовное развитие

Игра в человека
Приветствую всех в этой интересной теме :) .

Хочу немного написать по поводу вот этого отрывка
Цитата
2sit пишет:
И так представьте сейчас себе некий мир, в котором когда-то не было ничего, кроме одного единственного «сознания», находящегося в абсолютной пустоте и бездействии. Это сознание, имело внешнюю форму, напоминающую пластилин.
Позже, у пластилина появляется желание познать себя. Именно с зарождения желания познать себя, и начинается процесс творения. А познание себя, это те самые знакомые всем философские вопросы бытия – Кто я? Где я? Как устроен мир, в котором я живу?
В моем восприятии не было никогда никакого Творения .

Есть-было Тот-То кто всегда был, всегда есть и всегда будет .
Для него не существует пустоты ибо все есть Он .
Он всегда знал и знать будет кто Он .
Самопознание к Нему неприменимо ибо Он всегда знал себя .

Он это Жизнь . Это способ его проявления доступный нашим органам чувств как явных так и скрытых.
Он живет=проявляется и благодаря этому существуют все вселенные и миры видимые и невидимые .
Он живет , и нам разделенным здесь доступен для наблюдения как акт Творения которое никогда не закончится .
То есть , что для нас Творение для Него просто Его Жизнь .

Мы все по сути Его единицы жизни которая воспринимается нами как Творение , даже те кто творит исключительно мерзости . В наших силах сделать выбор будет ли наш вектор развития растущим , или совершит фатальную ошибку и будет завершен .
Есть черта , точка невозврата за которой вектор Его жизни съедает сам себя . Для него выход лишь в "пластмассе" которую так боялся Октан сердец наших .

Все выше написанное это личные наблюдения разумеется :) .
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Код
 Больше всего людей обижает, когда им говорят правду.

Не соглашусь. Правда, как и истина у всех своя. И в огромном мирозданьи так оно и есть.
Людей обижает, когда в них пробуждают чувство вины и страха, или заставляют думать, что они они виноваты, кому-то что-то должны или загоняют их в угол.
Чистое просветлённое сознание видит такое же в собеседнике, только второе менее проявлено. Поэтому Gost права, что говорит о человечном отношении к ней, подразумевая, что более раскрывшееся просветлённое сознание будет сострадательным по отношению к менее.
Поэтому я писала -не задевайте чувства других (подразумевая и чувство вины и страха). Так только усугубляется "негатив", а не осознаётся. Осознание происходит, когда собеседник гасит в себе ложные отражения другого проявления сознания(те же чувства "негатива").
А читать ничего не стоит, тем более девушке. Забивать свою голову ещё одной кашей. Побыть на природе, пройтись по магазинам -отвлекает от разной ерунды :) (девушки меня поймут))

p.s.lexx, мне также запомнились крылатые выражения наших форумчан: "Я - Октан ваших сердец", "Золотой мы сами" и пр. Можно было бы сделать специальный раздел...
2sit,
Вы все время что-то говорите... и не всегда понимаю зачем.

Я все пытаюсь понять, что вас отличает от того персонажа в книге в начале пути. Понимаю, что кроме знаний, ничего не отличает...

По советовала бы вам одного человека, а не книгу.
(ЗАБАНЕН)
2 lexx
Ваша интерпретация и видение мироздания в правильном направлении. А остальные мелочи, уточняются при более близком знакомстве с творением.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2 Gost
Хочу заметить, вы действительно плохо понимаете, зачем я что-то вам пишу, как и то, что я вам пишу.
Столько интересных тем для обсуждения и анализа, а вы шарманите в пустоту.
Первая книга, лишь начало пути моего воплощения. Вы сейчас переводите своё внимание, совершенно не в ту колею, показательно демонстрируя, что если даже перед вами сейчас рассыпать золотой песок и обычный, вы не отличите одно от другого. Но это вы уже продемонстрировали в нашем диалоге, поэтому и заостряете сейчас тему на мне всё больше.
Большинство людей, пытается анализировать источник, чтобы понять, можно ли ему доверять, а потом по цепочке, можно ли доверять информации из этого источника.
Знания можно черпать из любых источников, надо просто уметь отличать ложь от истины.
Вы меня сравниваете с инсайдером, хотя вы до сих пор не знаете, что из той информации инсайдеров ложь, а что истина.
Столько интересных тем для обсуждения и анализа. Вы бы сейчас развивали, реально интересные темы для диалога, а не превращали всё в унылую мелодию.
Наш мир как ужасен, так и прекрасен. Кто видит его в одной из этих крайностей, обманывает сам себя.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Вы пришли сюда учить и раздавать советы, не спрашивая нужны ли они.

Вечером попробую еще раз поговорить, моя ошибка, что завела с вами диалог (хоть и кривой)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
моя ошибка, что завела с вами диалог
Ваша ошибка в том, что вы перевели разговор в русло "общипывания" автора. Будто он курочка, предназначенная вам на обед.

Вместо обсуждения самой темы: "Духовное развитие", решили заняться личностными качествами другого человека.
Вы вполне могли:
1. выразить своё мнение на тему, а что такое душа, и нужно ли ей развитие
2. рассказать своё понимание, что такое развитие, и зачем оно нужно
3. критиковать автора в этой плоскости (теме, контексте) излагаемого им материала

А так, получается, будто вы просто недовольны самим автором, и не смотря на всё недовольство продолжаете его почитывать и покусывать.
Цитата
Gost пишет:
Вы пришли сюда учить и раздавать советы, не спрашивая нужны ли они.
Изложите свою цель посещения сайта.
Вы пришли получить советы?
Вы пришли дать советы?
Третий вариант на ваше усмотрение. :Drinks:
Forester,

Я пришла поговорить. И заметила отношение к окружающим с высока, теперь пытаюсь понять, чем конкретно я его заслужила. одна из причин.


""общипывания" автора" Это ваше личное мнение.. пускай будет так.
(ЗАБАНЕН)
2sit, а можно немного покритиковать?

Цитата
Первая ступень – это осознание себя, как чего-то отдельного, независимого и самостоятельного.
То есть вы говорите, что на уровне элементалиев (вода, воздух, ...) происходит осознание себя, как чего-то независимого. Иначе говоря, - именно на этом этапе развития, происходит расщепление Единства на обособленные, отдельные качества.

Тогда логичнее было бы назвать этот этап нулевым, а не первым.
Хотя, - дело вкуса.
Цитата
Следующая ступень, проходит уже в форме животных, растений и минералов. На этом этапе сознание формирует намерение к чему-то стремиться. То есть стимулирует в себе желание к дальнейшему развитию.

Вторая ступень – это фаза роста и стремления к чему-то.
Не совсем понятно, о чём вы тут говорите.
Если это уже новый, второй этап, то имеет ли он отношение к минералам? Или только растениям и животным.

И ещё одно, на мой взгляд, существенное замечание.
Если намерение к росту (развитию) возникает на втором этапе, тогда разумно уточнить, а каким образом это некое сознание, обособленное уже от Единства "вдруг" перескочило" с первого на второй уровень?
Я знаю местечко, где "Земля" рождает "камни". Ну, или думаю, что знаю. Не важно.
Важно в этом замечании то, что стихия "Земля" с какого-то перепуга, вдруг родила "камень" (минерал).
Если это по вашей классификации переход из 1 уровня развития сознания во 2 уровень, вопрос:
ЧТО ЗАСТАВИЛО "Землю" изменить свой уровень осознанности в этом месте и в некое время?

Короче, - какова движущая природа "перехода" из 1 во 2 плотность?
Да, и вот что.
Какова движущая сила "перехода" из 2 в 3-ю плотность?
Как собака "превращается" в человека?
Цитата
Третья ступень, это хорошо знакомый нам, человек. На этой ступени, наши сознания познают социальную жизнь. Учатся в ней взаимодействовать с друг другом, а так же начинают зарождать в себе самоанализ.
Третья ступень – это познание себя в обществе и самоанализ.
А может в 3-ке вернее назвать "мотивом", - пробуждение инструментов познания, как например и анализ, и синтез?

Привязка в тексте именно к социуму уводит последующее изложение (и понимание тех, кто хочет понять) в сторону. Социум, - это специфическая игровая площадка, для отработки тех самых инструментов.
Социум организован для граждан, и не ограничен только 3-й плотностью. Но именно в 3-ке социум проявляется как "диктующая среда обитания".

ИМХО 0)
2 Gost

Forester кстати вам хорошо всё объяснил, но мне хотелось бы ещё уточнить.

Я пришёл сюда изложить своё мировоззрение, чтобы позже вместе обсудить его.
Вы сейчас занимаетесь обсуждением меня, что тоже может быть полезным, так как я автор этого мировоззрения.
Но стоило бы тогда действительно обсуждать меня?!
Например спросить меня сейчас, на основе информации из той же первой книги - как я пережил смерть моих друзей, и каким способом умиротворил своё сознание или насколько нравственно писать об организации, занимающейся заказными убийствами. Действительно ли такое происходит за вашим окном? Какая мораль первой книги, и есть ли она?
Хотя конечно как вы заметили, мы сейчас обсуждаем совсем другую книгу, и все эти вопросы тут не уместны.
Напишите хотя бы, какой я человек, и в чём я на ваш взгляд ошибаюсь. Что мне не хватает в характере, или наоборот, чего во мне слишком много. Да в конце концов, хоть что нибудь напишите конструктивное.
Взяли на себя сейчас роль критика, критикуйте...
Каждому из нас полезно слушать мнения других о себе, чтобы хоть иногда посмотреть на себя со стороны.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Gost, побуду вашим адвокатом))
Вы правы, что изучаете и книгу и автора. Имеет смысл сопоставлять то, что написано с тем кем является человек. Целостный анализ строится не только на книге, её содержании, а и на на самой личности человека. И меня также смущает часть, где автор описывает свою жизнь(я бы её вообще удалила, полагаю, со мной соглашатся многие читатели. Да?. И я бы призвала последователей Юнга с задачей прояснить почему автор создаёт сценарии жизни по убийству женщин( фактически отсюда опасения).
Также правы, что приобретаете опыт при общении, несмотря на субъективную судейскую систему. Мы уважаем судей. И принимаем их мнение во внимание. Ни более.
Сием я подтверждаю высказывание 2sit
Код
Знания можно черпать из любых источников, надо просто уметь отличать ложь от истины.

Благодарю за возможность.
У вас был выбор подождать довечера... Воля ваша

2sit,

Да, я временно вжилась в роль критика, потому что автор и книга одно целое.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Я пришла поговорить.
Для поговорить, наверху указывается "Тема" беседы.
В ней я не увидел разбор полётов мысли 2sit-а, как не вглядывался. :pardon:

Цитата
Gost пишет:
И заметила отношение к окружающим с высока,
Кто к кому?
Сайт существует довольно давно, есть старые посетители. с которыми установились своеобразные взаимоотношения. К вам это не имеет отношения, поскольку вы "Новичок".

Цитата
Gost пишет:
теперь пытаюсь понять, чем конкретно я его заслужила. одна из причин.
Причина моего минуса изложена предельно внятно выше. Скажем ,я мог проставить минус и уважаемой poick, когда она перевела разговор о "Духовном развитии" в плоскость саентологической практики. Но, решил обойтись "парой ласковых слов" в её адрес.
Цитата
Sofia пишет:
И я бы призвала последователей Юнга с задачей прояснить почему автор создаёт сценарии жизни по убийству женщин( фактически отсюда опасения).
Или не вычитал, или выдумали.
А нельзя ли привести конкретно само высказывание автора, с последующим разбором полётов на ваш, удивительный вкус?

Чтобы это было не голословным обвинением?

Да....
И желательно, привязать "убийство женщин" хоть как-то к "духовности", или "развитию".... 0)
Хорошо, я могу остановиться (свои глупости). И уйти, т.к. больше здесь меня ничто не держит.
(ЗАБАНЕН)
Gost, А давайте мы поговорим о вас?
О ваших качествах, не умении принимать критику в свой адрес, тогда как критика другой "особи" вам по плечу.

Вот проблема только...
Критиковать пока нечего.
Вы ничего, кроме недовольства пока здесь не изложили.

Удачи. :{}
Вы влезли, хотя никто не жаловался.
Вы сделали выводы на пол пути.
Да и книга вроде как не моя.

Вам того же. =)
(ЗАБАНЕН)
2 Forester
Критика приветствуется.
(и хочу сразу предупредить, я не могу знать ответы, на все вопросы)

1) Если это уже новый, второй этап, то имеет ли он отношение к минералам? Или только растениям и животным?
- Да, минералы, животные, растения, и многое другое, что познаёт ступень роста.

2) Если намерение к росту (развитию) возникает на втором этапе, тогда разумно уточнить, а каким образом это некое сознание, обособленное уже от Единства "вдруг" перескочило" с первого на второй уровень?
- Такой же системой - перевоплощением. Даже сознания людей, до определённого порога, воплощаются в этот мир, автоматически альтернативно. Позже осознают себя лучше, и начинают выбирать свою судьбу и многое другое.

3) Если это по вашей классификации переход из 1 уровня развития сознания во 2 уровень, вопрос:
ЧТО ЗАСТАВИЛО "Землю" изменить свой уровень осознанности в этом месте и в некое время?
Короче, - какова движущая природа "перехода" из 1 во 2 плотность? Да, и вот что.
Какова движущая сила "перехода" из 2 в 3-ю плотность?
Как собака "превращается" в человека?

- Всё можно познать, на примере человека. Мы люди приходим и уходим из своего воплощения более наглядно, чем в первой плотности. Стадия развития из первой во вторую плотность, занимает очень долгий период. Самый долгий из всех остальных. Десятки и сотни тысяч лет.
А переход осознанности, происходит можно сказать как резкий щелчок, на примере того, как вы первый раз осознаёте себя во сне – Ой, я же сне сейчас! Точно! Ух ты)
Вот примерно такая же, но более примитивная мысль – я же могу не только осознавать себя, но и развиваться в чём-то. Я хочу испытать это!
А собака превращается в человека, когда по осознанности дорастает до его уровня. Примитивное распознавание чужих эмоций, желание служить другим, и тд и пт.
Конечно такое сознание первый раз, будет тут выглядеть очень заторможенным в жизни, если это будет касаться анализа событий. А деятельность такого человека, чаще всего будет выражена в познании себя через материю, чаще всего спорт или что-то подобное. Всё логично в нашей жизни. Как чакры в нашем теле. Работа многих из них, отлично характеризует наше развитие.
Переход происходит всё так же, перевоплощением. Прошлая жизнь собака, следующая человек. Сложней нам тут представить этот переход от воздуха, к растению. Но то, что нам здесь, немного неясна вся техническая сторона этого процесса перевоплощений, так и есть.
Очень сильно развивается сознание в животном, во время общения с человеком. Возникает сильный катализатор, движущая сила, например собаки – служить хозяину, и из этого стремления, её сознание быстро перерастает до уровня, готового к первому воплощению человеком.

4) А может в 3-ке вернее назвать "мотивом" - пробуждение инструментов познания, как например и анализ, и синтез?
Привязка в тексте именно к социуму уводит последующее изложение (и понимание тех, кто хочет понять) в сторону. Социум, - это специфическая игровая площадка, для отработки тех самых инструментов.
Социум организован для граждан, и не ограничен только 3-й плотностью. Но именно в 3-ке социум проявляется как "диктующая среда обитания".

- Вы правы, это пробуждение инструментов анализа и синтеза. То есть продолжение этапа познания себя, ступень за ступенью.
Но это ваш личный, более подробный анализ затронутой мной темы. Я же обобщал, просто перечисляя плотности, и то, что в них познаётся.
(Но на самом деле, в этой песочнице третьей плотности, мы способны так же познавать то, что познают и на 4,5,6 и даже 7 плотностях)
Наш социум, часто играет очень важную роль, в том числе зеркала. Познай себя, на примере других. А так же окружающие тебя, помогут тебе, увидеть тебя со стороны.
Для примера, следующие плотности, постепенно служат более индивидуальной схеме развития нашего сознания.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
in carne пишет:
Я рассказала в крации 5 своих абсолютно разных вариаций, абсолютно одинаковых по реальности ощущений.
Везде писала "мне,меня,я", так как проживала все это через свои глаза, но это не говорит о том, что я помню свои 100 жизней.
А ведь в этих иссториях есть еще и наскальный рисунок, который я нарисовала в виде двух человечков, который реально существует - как оказалось. Но этот фрагмент ни чем не отличается от предыдущих. Понимаете к чему я веду? )
Вы можете запросить любую информацию о понравимшеся образе и система разложит Вам всё по полочкам, будто это прям и в самом деле Вы.

Цитата
Gost пишет:
in carne,
А такое возможно разве? И как тогда отделить свои жизни от чужих?

Могу только рассказать о своем, то есть то, чем я сталкивалась.
Сталкивалась с множеством картинок. Всех их я проживала через себя, вроде как Я действую и чувствую. Так как по МОСТУ я не шагала ( можно сказать меня столкнули, и я пересела на лодку), то у меня возникло собственное понимание, и классификация что это такое, и как с этим обращаться.

1. Собственные картинки. На самом деле я всегда ЗНАЛА, что вот эти картинки мои. Они дают ответ о моей судьбе, их прохождение дает хорошие осознания, большие показания на Е-метре. Их прохождение заметно улучшает состояние. Часто они привязываются к уже открытым события - типа - а, это в той же жизни, где я была алкашем ... Они выстраиваются в цепь жизней.

2. Картинки кого-либо еще. Обычно сперва вызывают недоумение - это что я, что ли? Да нет, это не я!. Хотя при прохождении их могут быть сильные соматики и сильные слезы, или злость, вы сперва не понимаете, откуда они взялись, проходите под видом Я. Это вообще может быть кто-либо внезапно потерявший тело, ищущий с кем поговорить, так как он в шоке, что его не слышат. При желании ему можно помочь пройти тяжелые картинки и осознать смерть тела. Привидения. Но они могут быть за тыщу верст, т.к. "Я" в том состоянии может быть не локализовано, а может быть четко привязано к местности.

3. Картинки памяти...я называю - биоплазмы. (В саентологии, похоже - генетическая сущность). Скорее всего память какой-то части хромосом родителей и их предков и или протоплазмы. Это я так думаю. Здесь можно вспомнить и ощутить себя например ящерицей, засунувшей голову между камнями, или червяком...Эволюция биологических видов. Кстати очень интересно это было просматривать, ощущать себя червяком, желающим обзавестись панцирем, чтобы не сожрали. И потом вот панцирь появился - трубочник. Потом я-трубочник понимает, что ему нужно закрутиться, так как длинный панцирь ломается пополам... и т.д.

4. Проникновение в подсознание близких людей и считывание их картинок. Это когда в одитинге сын выдает картинки отца, а потом спрашивает - пап, а вот был у тебя в детстве фонарик с цветными стеклами? Папа отвечает - ну да, был. - И это был настоящий железнодорожный фонарь? - точно! - И ты его спер из депо, там еще колеса от вагонов лежали, и ты вымазался мазутом, бабушка тебя выдрала...это было в городе N-ске... - А ты откуда знаешь? (описан реальный эпизод.)

5. Кто-либо, живущий кроме вас в теле, и пытающийся управлять помимо вас частью тела, например подергать вашей ногой, когда вы не хотите. У него тоже есть память и можно выйти на его картинки. Если не ошибаюсь - в саентологии боди-тетаны.

6. Там же, в пространстве тела или рядом можно обнаружить сглаз или порчу. Сглаз - это когда вы поругались с подругой например и она шибко разозлилась на вас. Эдакий комок злости с картинками и пожеланиями гадости. Получается неспециально. Порча - сознательно сделанный заряженый комок эмоций с вредоносным намерением, сделанный умельцем. Цепляется обычно на уже имеющиеся "шероховатости" тела или духа, и активизирует их. Тоже несет картинки и их можно убрать рассмотрев подробно.

7. Картинки даже литературных героев. Слава Богу, сталкивалась только со своими. Приходилось их тоже проводить через те гадости, которые я им создавала - насочиняла в повестях и рассказах. Они жили самостоятельной жизнью, но блин, отрицательно влияли на мою. Если вы не писатель и не были им прежде, вам легче.

8. Память стен или места (то есть материи) о болезненных событиях.

9. Туда же - крысы, кошки, ежи, куры, рыбы... Можно зацепить их картинки, если треба, то одитирую. Иногда, например пойманную рыбу. Иногда убираю её картинки гибели прежде чем готовить еду. Мне сказали - убирает агрессивность - решила проверить. Но это мне надоело, и пока мой опыт здесь незавершен. Кстати из штук 15 рыб только одна поняла, что попалась в сеть. И еще кету, пойманную осенью идущую на нерест рекомендую есть молодоженам. Сильные сексуальные намерения и никакого осознания поимки и гибели. Даже боль отсутствует.

10. Пробовала еще с растениями разбираться, тоже можно попасть на их картинки. Первые опыты дали результат, но совсем не тот, что я ожидала, потому здесь пока молчу.

11. Подозреваю, что это еще не все.
Для тех кто делает раскопки самостоятельно и отказывается читать полезные книги в которых даются инструкции. Некоторая техника безопасности должна быть. Если вы попали в негативные картинки, например где вас проткнули или что-то подобное. Соберите всю волю в кулак и проходите это несколько раз, пока соматики не кончатся или и негативные эмоции тоже пройдут окончательно. В противном случае рискуете заболеть, так как вы активизировали болезненные картинки. Не бросайте на пол-пути.

Еще второй способ не заболеть если не смогли пройти картинки до сглаживания - вытащить внимание наружу. Годится рыбалка, поход за грибами... живопись с натуры....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.