ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Духовное развитие

Игра в человека
Цитата
2sit пишет:
2 Аластор
1) Если для вас не приемлемо понимание «Искажение Творца», то нет смысла продолжать нашу дискуссию.

2) Любовь к ближнему, порождает альтруизм. Любовь к себе, порождает эгоизм. Если для вас и это не приемлемо для понимания, то нет смысла продолжать нашу дискуссию.

3) Если для вас не приемлемо понимание борьбы, между альтруистами и эгоистами, то нет смысла продолжать нашу дискуссию.

Если честно, то ваше понимание мне уже ясно.
Ваши основы мне понятны, свое мнение касательно их я представил, обмусоливать их не вижу смысла, поскольку уже все довольно ясно.
Спасибо за беседу.
Аластор

А где это чем Человек думает? Как определить это место в своем теле? Мозг? Тогда, где это в мозге? Как может мозг думать?
Как понять, что я именно думаю... о чем-то. А не сплю или еще что-то иное делаю? Или просто не занимаюсь, чем то другим. Как человек понимает, что он поднимает руки , а не ноги..
Как себя определить, что я это я. Как человек понимает, что он человек? А не собака или какая-нибудь бесформенная масса.

Что такое осознанный сон..?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Аластор
А где это чем Человек думает? Как определить это место в своем теле? Мозг? Тогда, где это в мозге? Как может мозг думать?

Как понять, что я именно думаю... о чем-то. А не сплю или еще что-то иное делаю? Или просто не занимаюсь, чем то другим. Как человек понимает, что он поднимает руки , а не ноги..

Как себя определить, что я это я. Как человек понимает, что он человек? А не собака или какая-нибудь бесформенная масса.
Что такое осознанный сон..?

Это реальность, ударьтесь по крепче головой об стену и вы ее осознаете.
Цитата
enenemenaam пишет:
К примеру, если убивают человека в этом(дуальном) мире - это зло. Но моя истинная суть знает, что никакое это не зло, а лишь следствие каких либо действий, сделанных в прошлых воплощениях, или же это новые кармические завязки.
А как вы понимаете, что это не дело самого ума? (например, сам ум взял и все выдумал...)

Как вы понимаете, что путешествуете по мирам, а не по информационному полю Земли (которое отчасти является отражением мысли людей)?
(Если какая возможно мне показать один из миров?)

Цитата
enenemenaam пишет:
Путешествую по разным мирам и плотностям, занимаюсь обучением земных душ, так же и сам обучаюсь у своих наставников. Были случаи, когда я переводил земные души из одного мира в другой, или в другую плотность.
Что ниже плотности физического мира? Вы выполняете роль координатора? А что значит из одного мира в другой? То есть в параллельны мир? Или? И чем отличаются миры? (если понимаю чем отличаются плотности)

Как мне отличить путешествие по мирам от обычного сна?

В чем смысл всего? Если либо душа вернется, к создателю либо нет...

Почему вы выбрали в этом воплощении Россию?

(извините вопросы сыпятся сами, я пойму и приму если не ответите)
(ЗАБАНЕН)
*Убилась*
(ЗАБАНЕН)
2 Аластор
Позвольте поинтересоваться, вашим мировоззрением. Простые вопросы.
Кто вы в этом мире? Для чего вы в этом мире? Как устроен этот мир? Ваше ИМХО.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет:
2 Аластор

Позвольте поинтересоваться, вашим мировоззрением. Простые вопросы.

Кто вы в этом мире? Для чего вы в этом мире? Как устроен этот мир? Ваше ИМХО.

Я простой человек немного разумный, вернее стремлюсь им быть, правда не всегда получается, но я стараюсь.

А в этом мире для того, что бы жить.
Ведь жизнь для меня очень ценный дар и на данный момент я наслаждаюсь этим даром, ощущая все прелести жизни, переживая все разнообразие жизненных ощущений.

Ну а насчет мира, то он один, един и существует только сейчас.
Все в нем взаимосвязано, доразумной сущности правит магнитизм, далее создаются условия для разумной сущности, ну и постоянная эволюция, при которой не место какому либо абсолюту.

Ну, как то так. :-х-
Цитата
Gost пишет:
А как вы понимаете, что это не дело самого ума? (например, сам ум взял и все выдумал...)
Ум - инструмент дуального мира.
Цитата
Gost пишет:
Как вы понимаете, что путешествуете по мирам, а не по информационному полю Земли (которое отчасти является отражением мысли людей)?
(Если какая возможно мне показать один из миров?)
Это тоже разные вещи. Можно путешествовать по мирам, а можно подключиться к информационному полю земли, тем самым быть в сознании каждого человека. Я уже выкладывал на этом форуме оба варианта...посмотрите в моих сообщениях.
Цитата
Gost пишет:
Что ниже плотности физического мира?
Я не был в мирах, которые по плотности ниже физического мира. Такими знаниями я не обладаю. Но в тонком мире, ваша оболочка является такой же плотной, как в физическом мире - физическая оболочка. Это можно даже увидеть(почувствовать) во сне.
Цитата
Gost пишет:
А что значит из одного мира в другой? То есть в параллельны мир?
Один перевод был из демонического мира(астрального) в средний астрал.
Цитата
Gost пишет:
И чем отличаются миры? (если понимаю чем отличаются плотности)
Планами и под-планами, уровнями плотностей. Цветовой/световой гаммой - где-то кромешная тьма, где-то полумрак, где-то очень яркий мир. Где-то присутствует оболочка тонкая(астральный двойник), а где-то уже мыслью(ментальный уровень) можно создавать любое тело. Везде стоят вибрационные фильтры. И чтобы перейти из одного в другой, необходимо иметь определённый уровень развития своего сознания.
Цитата
Gost пишет:
Как мне отличить путешествие по мирам от обычного сна?
Вы никогда это ни с чем не перепутаете, возвратившись в тело.
Цитата
Gost пишет:
Почему вы выбрали в этом воплощении Россию?
Я не знаю точный ответ на этот вопрос. А если начну говорить от ложного, то буду похож на Гитлера, с его бурной арийской фантазией ;)

Давайте так, на будущее, чтобы не захламлять тему 2sit, пишите в личку.
(ЗАБАНЕН)
(Я отсутствовал, потому что в Крыму отключили Киевстар. Как интернет так и моб. связь)

Я например, примерно помню почему воплотился тут. То есть, почему в этой части земли. Я помню по ощущениям, что Америка мне ближе по мышлению, вынесению опыта на осознанный уровень, устройству законов, и много другого.
(Хотя конечно всё это спорные факты, тем более сейчас, в преддверии её развала)
Но в этом как раз и причина, моего воплощения тут, а не там.
Центр тяжести сейчас планомерно переходит сюда. Причём это происходит, не просто потому что Путин – великий президент этого континента. Это одеяло перетягивается на Россию, даже на уровне воплощений. Многие мои знакомые, воплотились все тут. Хотя есть такие случаи, кто по старой памяти, сбежал всё-таки в США. Но эти случаи, объясняются сильной поляризацией эгоизма, который Штаты как раз сейчас и представляют в полном объёме.
Всех эгоистов тянет к сегодняшней жизни и политике США, как магнит. Штаты это витрина набитая мнимой красотой. Хотя это уже разбитая витрина, и теперь многим отлично чувствуется запах гнили.
Так вот, вернусь к теме. Преобразование этой части планеты, происходит за счёт сознаний. И я воплотился тут, хотя вначале узнав об этом, был немного недоволен жизнью, которая тут создавалась. У жизни нашего социума, есть заранее спланированный сценарий, который редактируется уже непосредственно нами в воплощении, с помощью альтернативной реальности.
Другими словами наша альтернативная реальность, имеет свои рамки. И эти рамки, можно назвать сценарием планеты. И этот сценарий, сейчас занят перетягиванием одеяла на этот континент. В чём все мы и участвуем.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
Forester пишет:
Сейчас происходит примерно следующее.
Обещанный "Переход" означает смещение из 3-го уровня всей планеты, вместе с её населением в 4-й.


Никогда не относилась серьезно к информации о переходе всего населения на другой уровень. Мне казалось, что это из той же области, что и армагеддец или царство небесное для всех и сразу.
В каждом веке люди ждали этого события, и оно вот-вот должно было наступить, для всех, и ничего для всех сразу никогда не происходило.

Во все времена люди жили в большинстве на второй чакре, на третьей, а среди них всегда попадались люди «с другим уровнем», это были единицы, может эти единицы куда и переходили. Может они вырывались «из колеса сансары».
Г. Сковорода завещал написать на его могиле « світ ловив мене та не спіймав». (мир ловил мене но не поймал).
Он вроде рассматривал старозаветную книгу «Вихід» и всякие там старозаветные писания, как рецепт выхода из плена плоти в царство свободного духа.

Получается, что вырваться из этого царства можно только "забив" на все, как Сковорода, или как Иисус.
Сковорода отказался от всех благ земных, в том числе от «карьеры» и семьи. Это единственный способ «перехода» или «выхода».
2 isha

Нет, избавление от плена плоти, для любого из нас, это обычная смерть - (смена восприятия).

А избавление от колеса Сансары (если под этим понимать, прохождение уровня третьей плотность, и избавление от обязанности развиваться в материальном мире, в форме человеческой плоти) - это обычная поляризация на служение себе или служение другим.
Другими словами, это выход из состояния зомби, которое живёт как все, и бездумно повторяет за другими всё что они делают. Совершенно не обязательно отказываться от чего-то. Надо просто развивать осознанность, и не привязываться к материи - потому что она лишь иллюзия.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Зачем тогда Сковорода изучал все эти книги. Подождал бы и умер как все. Он был герметик, и он вырвался из колеса сансары.

Вики: Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой.
2 Aisha

Кто вам сказал, что кто-то, и куда-то вырвался?
Тем более говорить за Г. Сковорода.

Хотя он сам по себе был осознан, поэтому ему вероятно никуда вырываться и не надо было. Его воплощение скорее всего тут было не вынужденное, а по собственному желанию. Как и мне не надо никуда вырываться из Сансары. Я пришёл в этот мир, не по причине того, что другого выхода у меня просто не было. Я захотел, и пришёл.
Многие из нас, заблуждаются и запутываются в материи. Я не могу судить кто и зачем что-то делал.
Много людей в этом мире, делают совершенно бессмысленные вещи, наделяя их для себя каким-то сакральным смыслом. Вероятен и этот вариант.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет:
Я захотел, и пришёл.
Зачем? Что Вас тут заинтересовало?
Откуда пришел?
я написал об этом в книге... откуда, зачем и тд. и тп.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет:
Первая известная вещь в творении это Бесконечность.
Первая известная "вещь" это Всевышний
Цитата
Александр Серг пишет:
Цитата
2sit пишет:

Первая известная вещь в творении это Бесконечность.
Первая известная "вещь" это Всевышний

Мы говорим об одном и том же, называя это разными именами. И пусть вас не смущает слово "вещь". Все слова, как хорошие так и плохие, это так же, тот самый Всевышний. Он может быть как полным мудаком, так и абсолютом. Потому что всё есть он. Богохульство - это термин создан для тех, кому нужна дисциплина в выражении своих мыслей.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8