ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Особый взгляд

Мнение депутата Госдумы Евгения Федорова
Евгений Федоров 24 июля 2014

Евгений Федоров подготовил проект о Конституционном собрании

Депутат Госдумы РФ Евгений Федоров ("Единая Россия") подготовил законопроект о Конституционном собрании, который позволит менять положения трех глав основного закона, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на текст проекта.

Федоров ранее предлагал исключить из первой главы Конституции статью "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной", а также отказаться от верховенства требований международных договоров над российским законодательством. После получения возможности разработать и принять новую Конституцию (без прописанного преимущества международного права над национальным) решения любых европейских инстанций станут ничтожными для российского законодательства, подчеркивает газета.

"Хорошим примером необходимости менять систему является ситуация, недавно возникшая с ЮКОСом и Гаагским правосудием. Либо надо вносить изменения в наш договор, либо отмечать в Конституции, чтобы таких договоров больше не заключалось. Его абсурдность в том, что мы приняли решение исполнять приказы одной страны и ее союзников. <…> Эти десятки миллиардов долларов мы должны отдать только потому, что так решила небольшая группа людей, тогда как налицо предвзятость этого обвинения", — заявил Федоров газете.

Решение о созыве собрания принимается президентом в случае, если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции будет поддержано 3/5 голосов членов обеих палат парламента, уточняет издание. В состав собрания включаются главы представительных органов власти поселений, районов или округов городов федерального значения России. В состав Конституционного собрания могут быть включены до пяти членов представительного органа города, в котором проживает более 100 тысяч жителей.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) ранее постановил, что Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,9 миллиарда евро компенсации плюс судебные издержки. На текущей неделе это уже второе решение европейских судов в пользу экс-владельцев ЮКОСа. Третейский суд в Гааге опубликовал решение по иску бывших акционеров ЮКОСа, согласно которому им присуждена суммарная компенсация в 50 миллиардов долларов. Россия сразу же заявила о намерении оспорить этот вердикт.

http://ria.ru/politics/20140805/1018820644.html

Молодец, Федоров! Так держать!
Митинг НОД в поддержку Донбасса и Игоря Стрелкова

Евгений Фёдоров 22 августа 2014

Евгений Фёдоров 17 сентября 2014

Евгений Фёдоров 24 сентября 2014

"Необычная неделя" с Инной Новиковой и Евгением Федоровым

Евгений Фёдоров 8 октября 2014

Евгений Федоров о проекте изменения федерального закона о Центральном банке, и его обсуждение в Государственной думе. Полная версия

О проекте федерального закона № 130800-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (в части ограничения независимости Банка России при осуществлении своих функций за счет расширения полномочий Правительства Российской Федерации) 14.10.2014

Результаты голосования: http://vote.duma.gov.ru/vote/88045




Пленарное заседание Государственной Думы 14.10.2014 (16.00-18.00)

Пленарное заседание Государственной Думы 14.10.2014 (16.00-18.00) ( Госдума )
Агеев А.А.,Каргинов С.Г.,Бурыкина Н.В.,Тарасюк В.М.,Кашин Б.С.,Плетнева Т.В.,Баталина О.Ю.,Федоров Е.А.



Евгений Фёдоров — усыновление детей иностранцами (выступление, обсуждение, голосование) 14.10.2014

Единая Россия вообще не голосует! 14.10.2014.

О проекте федерального закона № 393029-6 «О внесении изменения в статью 124 Семейного кодекса Российской Федерации» (в части изменения условий усыновления российских детей иностранными гражданами)

Результаты голосования: http://vote.duma.gov.ru/vote/88044



Справка о голосовании по вопросу:
(первое чтение) О проекте федерального закона № 130800-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в части ограничения независимости Банка России при осуществлении своих функций за счет расширения полномочий Правительства Российской Федерации)

За: 149 голосов, 33.1%
Против: 2 голосов, 0.5%
Воздержалось: 0 голосов, 0%
Не голосовало: 299 голосов, 66.4%
Кворум: 226 депутатов

Распределение голосов по фракциям:
Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
(голосовали 7 из 233)
2.1%, 5 гол.
0.9%, 2 гол.
0%, 0 гол.
97%, 226 гол.
Фракция Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"
(голосовали 90 из 92)
97.8%, 90 гол.
0%, 0 гол.
0%, 0 гол.
2.2%, 2 гол.
Фракция Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
(не голосовали)
0%, 0 гол.
0%, 0 гол.
0%, 0 гол.
100%, 63 гол.
Фракция Политической партии "Либерально-демократическая партия России"
(голосовали 54 из 54)
100%, 54 гол.
0%, 0 гол.
0%, 0 гол.
0%

http://vote.duma.gov.ru/vote/88045

Знакомая картина - отсутствие кворума при принятии важных законов. Не голосовало 64% депутатов. Подобным образом убивали малый и средний бизнес в строительной отрасли, но то еще были цветочки.
ЕФИМОВ Виталий Борисович
КУЗИН Сергей Павлович
ПОНОМАРЕВ Аркадий Николаевич
РОМАНОВ Антон Васильевич
ФЕДОРОВ Евгений Алексеевич

Это те депутаты, которые голосовали "за" - что, остальных из ЕР и всех из СР можно относить к 5 колонне?
Цитата
poick пишет:
Это те депутаты, которые голосовали "за" - что, остальных из ЕР и всех из СР можно относить к 5 колонне?
Конечно.

Цитата
Знакомая картина - отсутствие кворума при принятии важных законов. Не голосовало 64% депутатов. Подобным образом убивали малый и средний бизнес в строительной отрасли, но то еще были цветочки.
Я считаю, что за прогулы таких важных голосований вообще надо отстранять от депутатства. На каком основании депутаты не голосовали? Их нет на рабочем месте или они просто не захотели голосовать? Почему их нет на рабочем месте? Почему они получают зарплату?

Каждого, кто не голосовал, поименно, под камеру допросить - где ты был 14 октября 2014 года? Почему ты не голосовал за этот закон? Включая Кобзона, Николая Валуева, Сергея Железняка, Вячеслава Никонова и других.
Вообще я послушал обсуждение этого закона - там не все так однозначно, этот законопроект входит в некоторое противоречие с Конституцией, по которой ЦБ у нас независим от государства. Так что есть легальное основание его отклонить. Но внимательно я не разбирался, в чем там суть.
Евгений Фёдоров 28 октября 2014

Ну вот и уходит рублик в свободное плавание :adieu: Центробанк сделал все, чтобы нам жилось хорошо 8-[] И никто наверху как бы этого не видит. Вот и Федоров в статье представлен как сумасброд, идущий против воли президента :Do_not_know:

На рекорды рубля пожаловались Чайке
05.11.2014 14:01
Депутат Госдумы Евгений Федоров попросил Генпрокуратуру проверить деятельность Центробанка, который, по его мнению, нарушает Конституцию и не поддерживает курс рубля. В менее официальных документах он называет ЦБ «слугой США» и «врагом России». Пока же народный избранник ищет «пятую колонну» в Центробанке, регулятор сделал следующий шаг к плавающему курсу рубля и ограничил объем валютных интервенций до 350 млн долларов в день. А американская валюта поставила новый рекорд и перевалила рубеж в 44 рубля.
Депутат-единоросс Евгений Федоров, который известен своими ультрапатриотическими настроениями даже на фоне остальных членов партии власти, направил обращение в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой проверить деятельность Центрального банка. Эту информацию народный избранник подтвердил в разговоре с корреспондентом «Фонтанки». По мнению депутата, намерение ЦБ перейти к плавающему курсу рубля с начала 2015 года противоречит Конституции РФ, где в статье 75-й указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка».
Между тем если в начале 2014 года доллар стоил около 33 рублей, то в начале октября уже превысил 40 рублей. По мнению Евгения Федорова, Центробанк не выполняет задачу, поставленную перед ним Основным законом страны, поэтому депутат просит Генпрокуратуру провести проверку и оценить работу регулятора. В видеоинтервью, опубликованном на сайте народного избранника, деятельность Центробанка оценивается более жестко. Евгений Федоров уверен, что в ЦБ работают «враги России», которые «выслуживаются перед оккупантами».
«Центральный банк – один из важнейших органов США, который собирает дань и придушивает российскую экономику. Американцы дали команду уничтожать российскую экономику, а "пятая колонна" сказала: "Есть". При этом Центробанк не просто выполняет эти указания, но он прислуживается и забегает вперед, нарушая американскую оккупационную конституцию, в которой написано, что ЦБ должен поддерживать рубль», – эмоционально говорит депутат. В разговоре с корреспондентом «Фонтанки» Евгений Федоров пояснил, что если бы регулятор использовал золотовалютные резервы, то курс был бы удержан.
В настоящее время золотовалютные резервы Центрального банка оцениваются в 450 млрд долларов. «Если он потратит и выкупит все рубли, то национальная валюта будет скакать? Нет. А у него сейчас есть возможности выкупить все рубли. Конечно, это абсолютно нереальная ситуация, но она показывает возможности Центробанка. Нет ни малейших оснований, чтобы не выполнить требование Конституции», – пояснил Федоров.
Отметим, что президент Владимир Путин, выступая 24 октября на заседании дискуссионного клуба «Валдай», заявил, что поддерживает намерение Центробанка перейти к плавающему курсу рубля и выступает против бездумной траты резервов. «Мы будем следить за нашими золотовалютными резервами и за курсом национальной валюты. Мы будем постепенно переходить к плавающему курсу, не будем "палить" наши резервы бездумно, мы будем использовать их для определенной балансировки», – сказал он тогда.
Таким образом, получается, что позиция депутата отличается от взглядов президента. Хотя один из лозунгов «Национально-освободительного движения», возглавляемого Евгением Федоровым, – «Родина! Свобода! Путин!» Впрочем, сам народный избранник никаких противоречий не видит. «Президент многократно, в двух посланиях, требовал снижения процентных ставок и поддержки национальной экономики. Эти вещи связаны и не нужно выдергивать одно из другого. При переходе к такому формату работы Центробанка действительно был бы плавающий курс. Но это неправильный термин: курс рубля поддерживался бы в силу экономического мотора страны. Президент требует от Центробанка перейти на европейские стандарты, к низким процентным ставкам, что снижает давление на рубль и инфляцию», – отмечает Евгений Федоров.
В свою очередь, сам Центробанк остается верен курсу по переходу на плавающий курс. В среду, 5 ноября, регулятор сообщил о том, что ограничит валютные интервенции 350 млн долларов в день. В течение октября, во время серьезной атаки на рубль, ЦБ продавал до 2-3 млрд долларов в день, а всего за октябрь было потрачено около 30 млрд долларов. Предполагается, что после окончательного перехода к плавающему курсу ЦБ совсем откажется от валютных интервенций, а соответствующее решение может быть принято на заседании совета директоров регулятора, которое состоится 11 декабря. Впрочем, пока ЦБ оставляет за собой право проводить дополнительные интервенции «в случае возникновения угроз для финансовой стабильности».
Между тем курс доллара и евро продолжил рост: утром 5 ноября на торгах американская валюта перевалила через отметку в 44 рубля, а евро на какой-то момент и вовсе взял высоту в 56 рублей. В итоге ЦБ поднял официальный курс евро на 2,9 рубля до 55,6, а доллара – на 2,44 рубля до 44,39. Аналитики указывают, что причины у девальвации прежние: внешний долг частных и государственных компаний и связанный с этим спрос на валюту, а также снижение цены на нефть. За два дня стоимость одного барреля эталонной нефти Brent упала до 82 долларов, хотя еще 1 ноября контракты заключались по цене в 85-86 долларов.
Аналитики банка Nordea отмечают, что одновременно с сообщением об ограничении интервенций Центробанк объявил о проведении годового валютного РЕПО, то есть о покупке ценных бумаг банков за валюту с обязательным обратным выкупом через 12 месяцев. Первый аукцион состоится уже в ноябре, сумма сделки –10 млрд долларов. «В декабре корпоративному сектору нужно будет рефинансировать более 30 млрд внешнего долга, и только ЦБ может заместить эту сумму», –напоминают в банке Nordea, отмечая, что доллар может продолжить расти, а его ближайшая цель –45 рублей. В свою очередь, экс-министр финансов Алексей Кудрин уверен, что курс доллара и евро близки к «точки равновесия». По этой причине «отправка рубля в свободное плавание не приведет к его серьезному падению», написал он в своем Твиттере.

http://www.fontanka.ru/2014/11/05/083/
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Евгений Фёдоров 7 ноября 2014

Митинг Нод, Москва

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.