ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Венера-Люцифер

О связях второй планеты с экс-ангелом
Люцифер - это "несущий свет". "Утренняя звезда" - это Венера. Не знаю, откуда вообще всплыла эта связка Венера-Люцифер...
Цитата
Не знаю, откуда вообще всплыла эта связка Венера-Люцифер...
...Венера является третьим, после Солнца и Луны, по яркости небесным телом обозримого невооружённым глазом земного наблюдателя небосвода. Её траектория среди неподвижных звёзд, входящих в зодиакальные созвездия, представляет собой именно пентакль. Полный цикл Венеры с возвратом в исходную точку занимает 40 лет, однако, периоды совпадений положения Венеры относительно Солнца в других знаках зодиака происходят каждые 8 лет. При этом, четыре года из восьми она является утренней «звездой», предшествуя восходу Солнца, и четыре – вечерней, появляясь сразу после заката.
Такого объяснения генеза пентакля, как графического отображения пути Венеры среди неподвижных звёзд, придерживается, например, масонская традиция. Детально этот вопрос разбирают в своих трудах историки масонства Кристофер Найт и Роберт Ломас, а конспективно и не всегда точно пересказывает укравший у них идею «Кода да Винчи» Дэн Браун.
Итак, мы подошли к первому промежуточному финишу: пятиконечная звезда символизирует планету Венера; впервые этот символ появляется в шумерском Уруке, где обозначает богиню этой планеты Инанну и её отца – старейшину богов Ана.
У шумеров культ Инанны будет заимствован семитами. И претерпит кардинальные изменения. Инанна – в семитском произношении Иштар – из принципиальной девственницы превратится в шлюху, а из покровительницы любви – в царицу ночи. Её мифология начинает распухать от списков её любовников, как божественных, так и смертных...

...Пентакль, ориентированный двумя лучами вверх, ставший со временем самым узнаваемым символом антагониста Бога и главного врага рода человеческого, изображал не только стилизованную козлиную морду, но и падающую с неба звезду – именно в таком виде, по мнению христиан, был низвергнут с небес много возомнивший о себе экс-ангел Денница. Хотя реальное небесное тело, давшее нам такую фигуру как пентакль, никуда на самом деле с небосвода не свалилось и благодаря Венере у дьявола появилось ещё одно имя.
Как мы говорили, в ходе своего 8-летнего цикла Венера 4 года является утренней «звездой», предваряющей восход, и другие 4 года – вечерней, вспыхивающей после захода. Собственно Венерой считался «вечерний» её вариант, а «утренний», предшествующий восходу, имел отдельное название – Несущая свет. На латыни это звучит как Люцифер. Именно «несущий свет» Люцифер был основным объектом поклонения упомянутых в самом начале иллюминатов, чьё название переводится с латыни как «освещённые».
Начав свою историю 5500 лет назад в Шумере как символ миропорядка и власти, пентаграмма последовательно «освящала» собой изуверские культы, поклонявшиеся тёмным силам и практиковавшие человеческие жертвоприношения и садистские оргии. Эта традиция вполне логично привела к тому, что в христианские времена пятиконечная звезда стала однозначным символом сатанизма и ничем иным...


Оба куска отсюда: http://history-ryazan.ru/node/6168
Цитата
Berkana пишет:
Оба куска отсюда: http://history-ryazan.ru/node/6168
Cпасибо,классная подборка материала!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Rip пишет:
штука из золота моргенштерн с немецкого "утренняя звезда", то что сделана из золота тоже намек наверно.... (Люцифер-утренняя звезда?)

связь сами найдете:

Цитата
здесь уместно привести легенду о Люцифере (досл. «светонесущий»), символе столпа светоносного космического электроразрядного взрыва, погубившего Вавилон, информацию о котором, чтобы не быть обвиненным в религиозной ереси, я умышленно излагаю по мифологическому словарю:

«Люцифер, ( лат., «утренняя звезда»), в христианской традиции одно из обозначений сатаны, как горделивого и бессильного подражателя тому свету, который составляет мистическую «славу» божества.

Оно восходит к ветхозаветному пророчеству о гибели Вавилона, в котором с исторически актуальными аспектами переплетаются эсхатологические мотивы, и царю Вавилона приданы черты языческого демона …: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.

А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен всевышнему».

Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней». (Ис. 14, 12-15). …

А в новозаветных текстах Христос именует себя самого: «Я есмь … звезда светлая и утренняя» (Апок. 22:16;)…»

(см. Мифологический словарь, гл. ред. Е.М. Мелетинский, М., изд. «Советская энциклопедия», 1990 г. стр. 324).

остальное потом, это на вскидку, чуть позже я основательно с доказательствами всё расскажу))) и про цифру 666 :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:

связь сами найдете:

Thank you captain Obvious!!1 8)
это я не про спор "утренняя звезда" или "светонесущий", суть одна(думаю её уже видно), а в дополнение к клипу и моргенштерну, символика его плотно сходится к поклонению космическому телу, которое периодически наводит такой беспорядок на Земле :D

этот моргенштерн, такой же фактически символ как и лабрис, орудие из него никакое, поэтому сразу приходит на ум, что это было создано для символизма... в мифах...

Цитата
Rip пишет:
штука из золота моргенштерн с немецкого "утренняя звезда"

кстати, я и не знал как переводится, ну это ещё даже интересней и +1 к моей гипотезе :D для чистоты эксперимента(как говорится), хорошо когда не знаешь и другие люди подтверждают, хоть и косвенно :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Berkana пишет:
...Пентакль, ориентированный двумя лучами вверх, ставший со временем самым узнаваемым символом антагониста Бога и главного врага рода человеческого, изображал не только стилизованную козлиную морду, но и падающую с неба звезду – именно в таком виде, по мнению христиан, был низвергнут с небес много возомнивший о себе экс-ангел Денница. Хотя реальное небесное тело, давшее нам такую фигуру как пентакль, никуда на самом деле с небосвода не свалилось и благодаря Венере у дьявола появилось ещё одно имя.

Какое-то объяснение нелепое... Не убедили.
Цитата
Михаил Муравьёв пишет:

Lady Gaga - Judas

Библейское имя «Иуда Симон Искариот» также имеет дословный перевод: «Хвалите Бога, испытанные (небесным) камнем Икарийским», или просто: «Хвалите Бога, испытанные Икаром».
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
«Хвалите Бога, испытанные (небесным) камнем Икарийским»
изкареот-человек из города Крайот ;)
Цитата
GTR пишет:
изкареот-человек из города Крайот
Да, я тоже так думал+ еще версии:
2 Иш-Керийот=житель пригорода
3 Иш кария (по арамейски)=лживый
4 sikários - по гречески - вооруженный кинжалом,убийца
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
SSh пишет:
здесь уместно привести легенду о Люцифере (досл. «светонесущий»), символе столпа светоносного космического электроразрядного взрыва, погубившего Вавилон,
Это когда случилось то?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Это когда случилось то?

:D в середине второго тысячелетия до н.э., точнее, 3 апреля 1528 года до н.э.

Исторические документы абсолютно точно зафиксировали дату, которую считают началом Нововавилонского царства – 1596 год до н.э. в современном летоисчислении.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Что бы начать рассказывать про "всевидящее око" мне наверно придется сделать небольшое пояснение о дендерских гороскопах.

Свое название дендерские гороскопы получили благодаря городу Дендеры, расположенном в Верхнем Египте.

В этом городе находится знаменитый храм, посвященный богине неба и супруге крылатого, солнцеподобного Гора, Хатхор.

Главный зал этого храма был посвящен египетскому богу Осирису, а в центре его потолка, как часть потолочного украшения, находилась круглая каменная плита, с вырезанными на ней рельефными изображениями зодиакальных созвездий и планет Солнечной системы, выполненными в виде божеств египетского пантеона богов.

Эта круглая каменная плита со стилизованными изображениями планет Солнечной системы и получила название дендерского Круглого Зодиака. В другом помещении имеется аналогичная плита прямоугольной формы.

В начале XIX века, во время египетского похода Наполеона Бонапарта Круглый Зодиак был вывезен из Египта в Европу.

В египетском пантеоне богов богине Хатхор определено особое место в изложении учения о комете(под разными именами), которой поклоняется(не понимая этого) весь мир. Она считается дочерью бога Ра и его единственным оком. В связи, с чем следует считать, что одним из её символов является звезда Альдебаран, имеющая латинское название Oculus Tauri (Око Тельца). Надо сказать, что долгота этой звезды, в день Критской катастрофы, до смещения земной оси, абсолютно точно соответствовала положению точки весеннего равноденствия, на момент столкновения кометы Гиксос с Землей, и поэтому имя богини Хатхор, переводится с египетского как «дом Гора». Именно поэтому, в древней астрологии звезду Альдебаран причисляют к неистовым звездам, вполне обоснованно считая, что в момент Критской катастрофы (3 апреля 1528 г. до н.э. :D ) она отмечала положение точки весеннего равноденствия. Это очень важно для понимания сущности дендерских гороскопов, потому что Гор – это одно из нескольких египетских мифологических имен кометы.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
Исторические документы абсолютно точно зафиксировали дату, которую считают началом Нововавилонского царства – 1596 год до н.э. в современном летоисчислении.
Странно, причем тут нововавилонское царство - и падение Вавилона? Вавилон не только не разрушен, власть наоборот переходит снова из Ниневии в Вавилон. Чтобы долго не печатать - ссыль
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000016/st077.shtml
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
SSh пишет:
Критской катастрофы (3 апреля 1528 г. до н.э. ) она отмечала положение точки весеннего равноденствия
Что то не понять сразу. То Критская катастрофа, то Вавилон, то еще что. Уж определиться надо. Особенно с моментом (3 апреля 1528 г до н.э) - откуда такие точные вычисления?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Расшифровывая дендерский Зодиак, обратите внимание на то, что звезда, бета Тельца, называемая Натх (досл. «толчок рогом»), накануне Критской катастрофы находилась в третьем градусе Тельца, что соответствовало положению Луны на дендерском гороскопе планет, который, говоря мифологическим языком, является гороскопом рождения (т.е. натальным гороскопом) Иисуса Христа.

Между тем, Луна на дендерском гороскопе фиксировала день рождения Иисуса Христа, или говоря научным языком, день Критской катастрофы.

Вследствие этого, после Критской катастрофы, звезду Натх стали называть звездой Нат (от лат. nation –рождение), а по принципу дендерского гороскопа стали составляться натальные гороскопы великих людей, городов, стран, замечательных событий и т.д.

Другая звезда созвездия Тельца – Альдебаран, своим положением фиксировала год рождения Иисуса Христа (год Критской катастрофы). Поэтому звезда Альдебаран имела ряд весьма характерных названий.

Ее название Альдебаран (досл. «идущая по следу») связано с тем, что накануне Критской катастрофы она точно «след в след» шла по положению точки весеннего равноденствия, вследствие чего, по ее прецессионному смещению определялась точность существовавшего летоисчисления. Другое ее название связано с положением звезды в созвездии Тельца – Глаз Тельца (Oculi Tauri), что нашло свое отражение в мифологии, ибо это «всевидящее око», а также единственное око египетского бога Ра.



Еще одно её название – Палилия связано с именем древнеримского бога пастухов Палеса, и отражает египетское название кометы – Гиксос (Царь-пастух). Ее называли также Факула (от лат. Facula – «маленький факел»). Наверное такой вид имела едва народившаяся на земном небосклоне комета.

Но главное заключается в том, что Альдебаран относится к трем «неистовым звездам» Критской катастрофы, которые древние авторы называли «звездами всеобщего хаоса и разрушения».

Вторая «неистовая звезда» - Антарес (досл. «подобный Марсу»), фиксировала точку осеннего равноденствия во время Критской катастрофы.

А третья «неистовая звезда» - Алголь (досл. «ведьма»), бета Персея, имела славу самой страшной звезды небес.

Ее называли звездой всеобщей смерти и насилия. Было совсем несложно определить, что именно в районе звезды Алголь появилась накануне Критской катастрофы «косматая ведьма» прилетевшая на свой страшный земной шабаш из глубин космоса.

Чтобы сохранить нам память, древние авторы включили образ этой ведьмы в огромное количество сказок, но мы так и не смогли этого понять.

Другое название этой звезды – Расэльгул («голова ведьмы»), и мне придется рассказать о греческой легенде, связанной с головой Медузы Горгоны.

Чтобы понять основную идею этого мифа, достаточно рассказать только один фрагмент из целого цикла легенд, посвященных Персею.

Легенда сообщает, что Медуза Горгона со своими сестрами жила в царстве вечной тьмы, которым правил бог смерти Танат.

Это царство охраняли грайи (от gregarii – пастухи), имевшие на всех единственный глаз (око), который они передавали друг другу. Грайи и показали Персею дорогу к острову Медузы Горгоны. Но трудно убить Медузу Горгону, ибо каждый, кто соприкасается с ее взглядом, превращается в камень. Поэтому, только глядя в щит Афины, как в зеркало, Персей сумел мечом Гермеса отрубить голову Медузы. Он прячет ее в сумку и быстро летит назад, но сквозь сумку просочились капли крови Медузы и упали на цветущую Ливию. Из этих капель быстро проросли змеи, которые превратили земли Ливии в Ливийскую пустыню.

Медуза мертва, но из крови Медузы и морской пены Посейдона родился Пегас…

Учитывая преемственность легенд, которые как правило, дополняют информацию друг друга, текст данной легенды несложен для рационального понимания.

Путь кометы действительно проходит мимо внешних планет Солнечной системы (пастухов), и очередное ее появление по данным древних астрономов следует ожидать в квадрате созвездия Пегас. И древние легенды неоднократно сообщают о том, что современные пустыни образовались вследствие глобальных космических катастроф. В полном соответствии с сюжетом этой легенды, на рисунке созвездия, вооруженный мечом Персей держит голову Медузы Горгоны в вытянутой руке, а звезда Алголь находится в области головы Медузы.

Ну собственно по теме "ока" вроде бы и всё :)

newgen, я посмотрел последний клип, ничего не могу сказать, остальные посмотрю позже, информации как вы поняли очень много, мне просто не хватает время :( тем более, больше, чем уверен, что появятся сейчас разоблачители и сразу хочу всем сказать, что отвечать на ГЛУПЫЕ вопросы я не буду, оставляя их в игноре и так же не буду отвечать на вопросы которые можно и самому найти или к которым логически несложно прийти, всю информацию можете перепроверять 8)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
и так же не буду отвечать на вопросы которые можно и самому найти или к которым логически несложно прийти, всю информацию можете перепроверять
Ооо, эк вас...Инсадеровскую болезнь не подхватили случаем? Я своим ученикам на любые вопросы отвечаю..
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Так что насчет моего вопроса о нововавилонском государстве? Мне с моими староисторическими представлениями понять как то тяжело "падение вавилона" (все было с точностью до наоборот вроде).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
SSh пишет:
Исторические документы абсолютно точно зафиксировали дату, которую считают началом Нововавилонского царства – 1596 год до н.э. в современном летоисчислении.
Странно, причем тут нововавилонское царство - и падение Вавилона? Вавилон не только не разрушен, власть наоборот переходит снова из Ниневии в Вавилон. Чтобы долго не печатать - ссыль
http://historic.ru/books/item/f00/s00...t077.shtml

загадка истории, на которую современные ученые до сих пор не могут найти ответ, связана с гибелью библейского города Вавилон и знаменитой Вавилонской башни в Борсиппе. Эта наполовину сгоревшая и оплавленная до стекловидного состояния чудовищной температурой башня, сохранилась до настоящего времени, как символ Божьего гнева.

Результаты археологических раскопок свидетельствуют о том, что время гибели города Вавилон – это время великого переселения племен и народов, смешения их языков и обычаев, освоения и захвата новых территорий.

Так что же разрушило Вавилон и оплавило до стеклообразного состояния Вавилонскую башню?

Несомненно, что эта чудовищная температура, которая сопоставима только с жаром ядерного взрыва, возникла как результат гигантского электроразрядного взрыва падающего небесного тела, огненный столб которого накрыл храмовую башню, а высвободившаяся энергия разряда, в виде колоссальной мощности взрывной волны, обрушилась на город Вавилон, в считанные минуты, превратив его в груды развалин.

Надо сказать, что мощность электроразрядного взрыва крупного метеорита может исчисляться сотнями тысяч мегатонн в тротиловом эквиваленте, что значительно превышает мощность современных термоядерных зарядов, поэтому гибель обнесенного циклопическими стенами города Вавилон, с его гигантскими зиккуратами, как свидетельствуют библейские тексты, продолжалась менее одного часа.

Город был буквально сметен с лица земли колоссальной мощности взрывной волной электроразрядного взрыва, превратившись в огромные горы обуглившегося щебня и мусора.

Развалины древнего города Вавилон располагаются на берегах Евфрата, примерно в ста километрах от современной столицы Ирака Багдада, и после взрыва представляли собой гигантские горы мусора и находятся вблизи возникшего позже, арабского поселения Гиллах.

Эти холмы щебня, оставшиеся после разрушения города Вавилон, арабы называли Амран ибн Али, Бабил, Джумджума и Каср.

Местоположение древнего города Вавилон изначально было известно археологам, и некоторые из них, в том числе удачливые Лэйярд и Опперт, даже делали на его развалинах пробные раскопы, но осознавая огромный объем земляных работ и количество необходимых для этого денег, не отважились на организацию серьезных археологических исследований.

И только в самом конце девятнадцатого века, весною 1899 года великий немецкий археолог Роберт Кольдевей, получив на производство работ баснословную по тем временам сумму в полмиллиона золотых марок, рискнул начать раскопки, конечно не предполагая, что ему понадобится целых восемнадцать лет, чтобы добраться до развалин столицы древней Халдеи.

Толщина слоя земли, смешанной с песком пустыни, золой и пеплом, над развалинами города Вавилон превышала десять метров, но тяжелый труд в адских условиях пустыни был вознагражден открытиями, принесшими Роберту Кольдевею заслуженную мировую славу.

Надо сказать, что никто из исследователей и археологов, не желает обращать внимание на то, что развалины города Вавилон, разрушенного электроразрядным взрывом, были еще и затоплены водами Ноева потопа.

Поэтому, давайте прочитаем библейские тексты еще раз: «устремилось на Вавилон море; он покрыт множеством волн его. … Ибо Господь опустошит Вавилон и положит конец горделивому голосу в нем. Зашумят волны их, как большие воды, раздастся шумный голос их. … И напою допьяна князей его и мудрецов его, областеначальников его, и градоправителей его, и воинов его, и заснут сном вечным и не пробудятся, говорит Царь, - Господь Саваоф имя Его.» /Иер. 51:42,55,57/.

Косвенно это подтверждают и результаты раскопок археологической экспедиции Роберта Кольдевея.

Вавилон, который раскапывали рабочие Кольдевея, представлял собой город, построенный на развалинах многочисленных, еще более древних построек, но многолетние попытки добраться до этих культурных слоев, были безуспешны, грунтовые воды постоянно заливали шахты.

Разрушившая Вавилон космическая катастрофа подорвала все устои вавилонского царства и стала причиной его упадка.

Спасибо за ссылку, я прочту её.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
newgen пишет:
Цитата
SSh пишет:
и так же не буду отвечать на вопросы которые можно и самому найти или к которым логически несложно прийти, всю информацию можете перепроверять
Ооо, эк вас...Инсадеровскую болезнь не подхватили случаем? Я своим ученикам на любые вопросы отвечаю..

только из-за экономии своего времени
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)