ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Венера-Люцифер

О связях второй планеты с экс-ангелом
Цитата
newgen пишет:
Что то не понять сразу. То Критская катастрофа, то Вавилон, то еще что. Уж определиться надо.

Критская катастрофа произошла вышенаписанной датой, 1528 года до н.э., остров Пасхи стал, самым первым эпицентром мировой беды. С него начался отсчет серии электроразрядных взрывов осколков расколовшегося Фаэтона, которые по сильно закручивающейся спирали, пролетев над Южной Америкой, Африкой, Европой и Индией упали в Индийском океане.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Я прочел эту статью, пока все притянуто за уши. Вавилон действительно был, кстати, город греха и разврата, оргии в честь Иштар хотя бы.
Непонятно,как это все исторически укладывается в прочие ист документы,хотя бы в те, что я привел. Башня то была разрушена, но Вавилон - нет. Упадка не состоялоcь. Одно с другим не связано. Остальное пророчество - историческая последовательность. "Халдейское восстание", например. Потом завоевание персами и мидийцами. Но от города много что осталось!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
SSh пишет:
Критская катастрофа произошла вышенаписанной датой, 1528 года до н.э., остров Пасхи стал, самым первым эпицентром мировой беды. С него начался отсчет серии электроразрядных взрывов осколков расколовшегося Фаэтона, которые по сильно закручивающейся спирали, пролетев над Южной Америкой, Африкой, Европой и Индией упали в Индийском океане.
Хотя бы датируйте доказательно этой датой "катастрофические" события.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
SSh пишет:
Критская катастрофа произошла вышенаписанной датой, 1528 года до н.э., остров Пасхи стал, самым первым эпицентром мировой беды. С него начался отсчет серии электроразрядных взрывов осколков расколовшегося Фаэтона, которые по сильно закручивающейся спирали, пролетев над Южной Америкой, Африкой, Европой и Индией упали в Индийском океане.
Хотя бы датируйте доказательно этой датой "катастрофические" события.

доказать в двух словах, будет очень сложно, придется очень много писать, тут материала хватит не на одну книгу

в остальном завтра я продолжу
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Пока в догонку
...Выдвигалось несколько гипотез относительно причины оплавления. Действиями огромной молнии, электрическими эффектами, другими физическими явлениями не удалось объяснить загадку феномена. Трудно объяснить оплавление камней воздействием ядерного взрыва (по крайней мере только одного взрыва), т. к. камни и стены были оплавлены с нескольких направлений

http://www.pseudology.org/babel/Babelon.htm

При этом остальной город пострадал не сильно, возможно.

http://nauka.bible.com.ua/kamni/index.htm Как будет время, можно и это почитать
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Действиями огромной молнии, электрическими эффектами, другими физическими явлениями не удалось объяснить загадку феномена. Трудно объяснить оплавление камней воздействием ядерного взрыва (по крайней мере только одного взрыва), т. к. камни и стены были оплавлены с нескольких направлений

Это точно. Так какую вы статью читали? эту? http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=101%3Ababilon&catid=37&Itemid=63&lang=ru

Порекомендовал бы ещё раз перечитать и повнимательней :) в дополнение про электроразрядные взрывы, что бы понять механизмы и с чем, возможно, пришлось столкнуться Башне.

копипаст который раз, думаю Вы найдете это интересным:

Цитата
Александр Невский еще в 1960 году разработал теорию электроразрядного взрыва метеорита. Сущность его теории заключается в том, что «поверхность любого метеоритного тела, движущегося в атмосфере земли, нагревается до очень высоких температур. При этом с поверхности происходит мощная электронная эмиссия. Мощные потоки электронов с поверхности тела уносятся набегающим потоком воздуха при полёте тела в атмосфере земли и остаются в дальнем метеоритном следе. При этом летящее метеоритное тело должно заряжаться положительно. Величина заряда определяется балансом заряженных частиц. Предложенная модель была рассчитана теоретически и конкретные результаты расчёта показали, что действительно любое высокоскоростное тело должно заряжаться до очень высоких потенциалов. Величина потенциала зависит от размера, высоты и скорости полёта тела. Расчёты показали, что для тела с размерами и скоростью тунгусского метеорита, потенциал достигает таких величин, при котором происходит пробой между метеоритом и землей на высоте 12-20 км. При этом происходит электроразрядный взрыв метеорита, в котором кинетическая энергия тела почти полностью за доли секунд преобразуется в электрическую энергию разряда»

Дополню только, что температура в таком пробое достигает 1500-2000 градусов Цельсия.

И допущу, что вполне вероятно, осколков от расколовшегося Фаэтона было много, башня принимала на себя электроразряды как громоотвод :)

Цитата
newgen пишет:
При этом остальной город пострадал не сильно, возможно.

Цитата
SSh пишет:
Толщина слоя земли, смешанной с песком пустыни, золой и пеплом, над развалинами города Вавилон превышала десять метров, но тяжелый труд в адских условиях пустыни был вознагражден открытиями, принесшими Роберту Кольдевею заслуженную мировую славу.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
Это точно. Так какую вы статью читали? эту? http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Порекомендовал бы ещё раз перечитать и повнимательней в дополнение про электроразрядные взрывы, что бы понять механизмы и с чем, возможно, пришлось столкнуться Башне.
Почитаю внимательнее, но это также могло иметь отношение к Башне как и не иметь. Камни оплавлены со всех сторон -изнутри и снаружи. Вы представляете себе работу громоотвода? Осколки "Фаэтона". Они падали очень удачно - со всех сторон по периметру башни? Очень удачно.
Это только навскидку.

PS Не нашел подробно про механизм-модель разрушения Башни, зато нашел вот это

"Итак, подведем итог всему вышеизложенному.

Если быть совершенно точным, Великая Критская катастрофа произошла 3 апреля 1528 года до н.э., в пятницу, а произошедшее смещение земной оси и точки весеннего равноденствия зафиксировало дату 25 декабря 1596 года до н.э. Это и есть исходная точка современного летоисчисления от Рождества Христова, которое является датой памяти Критского катаклизма.

Нам остается ответить на последний вопрос, касающийся эры от Рождества Христова.

Почему христианская церковь празднует Рождество Христово 25 декабря, а эра от Рождества Христова начинается с 1 января?
"
http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56%3A-q-q-&catid=34%3A2010-03-15-10-02-04&Itemid=56&lang=ru
Как говорится, пока no comments. :(

Пусть будет отдельная тема, и хотелось бы Германа привлечь.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...56&lang=ru
Как говорится, пока no comments.

Пусть будет отдельная тема, и хотелось бы Германа привлечь.
Автор провел мощный анализ...
Но таки хочется сказать, что манупуляции с календарями, переписывание истории, переписывание библии, могут дать этот отрезок в 400 лет :) И судя по косвенным признакам комета БП ужо рядом...
Цитата
Rip пишет:
Автор провел мощный анализ...
Но таки хочется сказать, что манупуляции с календарями, переписывание истории, переписывание библии, могут дать этот отрезок в 400 лет И судя по косвенным признакам комета БП ужо рядом...
ТАМ расхождения не в 400 лет только. Там и глобальнее.
"Интересно также, что дата крещения Руси, на точности которой так настаивают священнослужители – 988 год, составляет ровно 10 600 лет от даты первого катаклизма 9612 года до н.э., т.е. также является датой памяти.
"
И так далее. Мда. Может это не только манипуляции "злых сил", но и чрезмерное желание автора "победить"? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Осколки "Фаэтона". Они падали очень удачно - со всех сторон по периметру башни? Очень удачно.
Это только навскидку.

всё таки вы читаете очень и очень не внимательно, осколки падали ЗА Вавилоном, Башня пострадала ЗА СЧЕТ ЭЛЕКТРОРАЗРЯДОВ исходивших от этих осколков, читай цитату Невского и ссылку про Тунгусское тело, там ведь не нашли кратера , осколок не упал, а электроразряд вывалил лес по радиусу в 30км. Вы умный человек, надеюсь внятно перечитав, вы поймете какой механизм разрушения был у Вавилонской башни. и почему и изнутри и снаружи и со всех сторон её так опалило.

Цитата
newgen пишет:
Как говорится, пока no comments.
а что Вас смутило?

следующее, про имя «Иуда Симон Искариот», покажите мне источники ваших переводов плз, в свою очередь мой вариант проверить можно по библейской энциклопедии, которая дает значение большинства библейских имен.

Какие Вам ещё доказательства нужны, что Вавилон и Вавилонская башня были разрушены в один день. Дата неоднократно упоминается в Библии, при гибели Иерихона, при исходе евреев и т.д. Подробные расчеты есть, но писать я их пока не собираюсь, потому что это займет много времени в том числе на толкование, оставлю Вам эту возможность, всё в открытых источниках ;) Время образования Нововавилонского царства, случайно или по причине сохранившихся сведений о катастрофе ведется от 1596 года. Причину точно сказать не могу, так как все сведения о Ноевом потопе активно уничтожались, ведь его события легли в основу современных вероучений.

Про восстания персов и мидийцев - это не ко мне. newgen! Я исследую только космические катастрофы. Все остальное за рамками моих интересов, остальное я исследую только поверхностно. Всю историю изучить нельзя. Кроме того помни очень важный момент. Единственная насквозь фальшивая наука - это история. Ее всегда придумывали в угоду правящему классу, не считаясь с реалиями. И даже реально происходящие события объяснялись так, как было удобно правителю. Тоже самое происходит и сейчас. Ты это понимаешь, я знаю.

Цитата
newgen пишет:
PS Не нашел подробно про механизм-модель разрушения Башни, зато нашел вот это
PS я дал про механизм Тунгусской катастрофы, дабы всё не жевать и в рот не складывать, ну напряги своё научное воображение :)

Цитата
Rip пишет:
Но таки хочется сказать, что манупуляции с календарями, переписывание истории, переписывание библии, могут дать этот отрезок в 400 лет. И судя по косвенным признакам комета БП ужо рядом...

Прочитав одну единственную статью Вы вряд ли выстроите всю картину происходившего.
И по каким признакам судим?

newgen, а что ты скажешь на вот это исследование http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68%3A-q-q-&catid=34%3A2010-03-15-10-02-04&Itemid=56&lang=ru

зыы. пусть переносят тему если надо.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:

Прочитав одну единственную статью Вы вряд ли выстроите всю картину происходившего.
И по каким признакам судим?
Ну раз вы ничего не замечаете и вокруг вас тишь да гладь, то зачем я вас буду беспокоить??? ;)
Темболее я написал "косвенным", вы человек вроде образованный, а это означает, что как минимум это не факт...
Также исследование скорее всего авторитетного для вас источника опровергнуть или подтвердить не могу, следовательно мы имеем то что имеем :)
Чтобы узнать чья теория верна придется ждать пресловутого 12года...
И все... :D
Цитата
newgen пишет:
Как говорится, пока no comments.

а как же вот это?

Вопрос Инсайдеру (АС 13):
Вы знакомы с Чёрной Аристократией?
...
...
...

Я должен прояснить: Христос не имеет отношения к Иисусу из Назарета. Эта часть была сфабрикована позднее.






А Христос был послан сода Божественным Законом, чтобы исправить положение?

Да, но Христос не воплотился в тело человека по имени Иисус из Назарета, 2014 лет тому назад, 20 марта, почти за два часа до восхода солнца (в этом и состоит тайна времени рождения вашего «сына божьего»).
Христос (настоящее имя которого было другим, но здесь я буду использовать это) появился один раз(тут я добавлю, что появлялся он 5 раз), всего один раз, и это было в другую эпоху, столь же далекую от нашей, как и эпоха, в которой жил Иисус Назарей.





Среди них тот шейх в пустыне, с которым встретился Иисус во время своих странствий и от которого получил благословение. Вы когда-нибудь хоть что-то слышали об этом?.

Я знаю, что некоторые из тех, с кем Иисусу Назарею «довелось встретиться» были инсайдерами. Например, Три Короля (обычно по-русски говорят о волхвах), появившиеся сразу после его рождения, фактически их было 5, но 2 присутствовали неявно (число 3 в этой истории служит символической цели, как и многие другие вещи, поэтому читай медленно).
Дарами были символистские артефакты (отдельные — древнего происхождения), которые использовались в ритуалах, дабы инициировать его для выполнения назначенной ему задачи, для чего ему было необходимо совершить путешествие и посетить определенные места.
Я уже несколько раз говорил, и в последний раз повторю: он не был настоящим Христом, его создали, так, чтобы он был на Него похож, но им управляли от рождения до смерти, а после этого записывались его слова (что началось задолго до его смерти, хотя потом все было переписано еще раз перед выпуском издания).

При его распятии присутствовали те же 5 волхвов, и Иисус из Назарета знал о том. Он отвечал бы иначе, не будь их там.
Иисус Назарей всегда знал, что они им управляют, в действительности он временами принимался активно искать как их, так и других инсайдеров.

Он сдался в двух случаях, но его направили и поправили.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Rip пишет:
Ну раз вы ничего не замечаете и вокруг вас тишь да гладь, то зачем я вас буду беспокоить???
Темболее я написал "косвенным", вы человек вроде образованный, а это означает, что как минимум это не факт...
Также исследование скорее всего авторитетного для вас источника опровергнуть или подтвердить не могу, следовательно мы имеем то что имеем
Чтобы узнать чья теория верна придется ждать пресловутого 12года...
И все...

Замечаю, поэтому и спрашиваю, может я смогу объяснить, то что Вы видите.

Авторитетов у меня нет, этот человек просто вызывает у меня симпатию, т.к. в течении 10 лет исследований, я очень мало встречал достойных моего внимания людей.

ну почему же, можете опровергать, весь материал выложен в виде ГИПОТЕЗЫ и не является истиной.

подождем 12 года :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Так скопипастите те моменты из откровений, что говорится о грядущих событиях.

ПЛАНЕТА X: больше не существует подобно многим планетам, лунам, звездам, галактикам. Однако их гибель всегда что-то порождает, а это означает, что они не перестают быть частью целого, продолжая играть свою роль.
СМЕЩЕНИЕ ПОЛЮСОВ: насколько я знаю, это происходило два раза во вторую и третью эру, если понадобится, это будет сделано снова.
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ: вы возвращаетесь в то место, которое является для вас родным, после того, как вы успешно выполнили свою задачу, а это означает, что второе пришествие не может произойти на Земле, так как вы не принадлежите Земле. Люди, ожидающие «спасителя» на Земле, чтобы он сделал за них всю работу, поступают неправильно. Я заметил, что некоторые христиане сердятся и нападают на меня лично, посылая мне проклятия, что ж, они вольны так поступать. Я говорил больше о христианстве, чем о других религиях, поскольку таков был характер задаваемых вопросов. Но я говорил подобное же и о других религиях/идеологиях, когда меня об этом спрашивали.

Если Христос пришел в другую эру, почему его миссия не удалась?

Выражай свои мысли осторожнее, чтобы не нанести себе вреда.
Истинный Христос выполнил свой долг полностью и успешно, теперь твоя очередь.
Если ты не справишься, не вини в этом Божественное.
Божественность безупречна в Земных делах.

То что произойдет скорее всего не будет связано с кометами или планетами :D :D :D
Rip, я повторюсь:
Цитата
SSh пишет:
...так как все сведения о Ноевом потопе активно уничтожались, ведь его события легли в основу современных вероучений.

что мы и наблюдаем :) это же страшная тайна о произошедших событиях :) так вам всё и рассказали :) и потеряли ОГРОМНУЮ УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ НИТОЧКУ :) аха :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Rip пишет:
Истинный Христос выполнил свой долг полностью и успешно

конечно выполнил :) благодаря ему власть в руках клана управленцев :) которые изъяли почти все упоминания о его пришествии(истинном) и теперь весело манипулируют религиями :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Rip пишет:
То что произойдет скорее всего не будет связано с кометами или планетами
произойдет когда? :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
произойдет когда?
Это может быть сюрпризом ;)

Цитата
SSh пишет:
конечно выполнил благодаря ему власть в руках клана управленцев которые изъяли почти все упоминания о его пришествии(истинном) и теперь весело манипулируют религиями
Ну там какбе и намекнули, что христианская секта увела людей в сторону...
Цитата
SSh пишет:
Да, но Христос не воплотился в тело человека по имени Иисус из Назарета, 2014 лет тому назад, 20 марта, почти за два часа до восхода солнца (в этом и состоит тайна времени рождения вашего «сына божьего»).
Христос (настоящее имя которого было другим, но здесь я буду использовать это) появился один раз(тут я добавлю, что появлялся он 5 раз), всего один раз, и это было в другую эпоху, столь же далекую от нашей, как и эпоха, в которой жил Иисус Назарей.





Среди них тот шейх в пустыне, с которым встретился Иисус во время своих странствий и от которого получил благословение. Вы когда-нибудь хоть что-то слышали об этом?.

Я знаю, что некоторые из тех, с кем Иисусу Назарею «довелось встретиться» были инсайдерами. Например, Три Короля (обычно по-русски говорят о волхвах), появившиеся сразу после его рождения, фактически их было 5, но 2 присутствовали неявно (число 3 в этой истории служит символической цели, как и многие другие вещи, поэтому читай медленно).
Дарами были символистские артефакты (отдельные — древнего происхождения), которые использовались в ритуалах, дабы инициировать его для выполнения назначенной ему задачи, для чего ему было необходимо совершить путешествие и посетить определенные места.
Я уже несколько раз говорил, и в последний раз повторю: он не был настоящим Христом, его создали, так, чтобы он был на Него похож, но им управляли от рождения до смерти, а после этого записывались его слова (что началось задолго до его смерти, хотя потом все было переписано еще раз перед выпуском издания).

При его распятии присутствовали те же 5 волхвов, и Иисус из Назарета знал о том. Он отвечал бы иначе, не будь их там.
Иисус Назарей всегда знал, что они им управляют, в действительности он временами принимался активно искать как их, так и других инсайдеров.
1) Этот "Иисус" похож на фараона Эхнатона или какой то жрец, который ему помогал. Кстати, очень странная форма черепа у Эхнатона..где то 1351-1334 г по "обычному" исчислению.
2) Интересно время и "Исхода" из Египта и "казней". Может на это время намекает инсайдер и там следует искать "истинного Христа"? Моисей как то очень уж видная фигура...Известно только, что примерно он родился 1617 до н. э и жил 120 лет.
3) Остальное - что об этом говорить? Неубедительно. Все, кстати, живые персонажи вроде, частично противоречат и теории вашего друга.
Будем искать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Rip пишет:
христианская секта

не только христианская
Цитата
SSh пишет:
ведь его события легли в основу современных вероучений.

действительно увела :) и ещё раз повторюсь, что Я исследую только космические катастрофы. Все остальное за рамками моих интересов

духовный аспект может быть исследован только на личном уровне, как мне сказал один аскет в индии, есть Бог и есть ТЫ, зачем тебе посредники? так что вся эта чушь про космическую иерархию, действительно чушь.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.