ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Венера-Люцифер

О связях второй планеты с экс-ангелом
А что скажете, на то, что у финикийцев Астарта была связана с «Утренней звездой» - Венерой, и часто изображалась с крестом в руках? :D

Астарта - в Аккаде - это Иштар. И соответственно у других народов Истар, Астарта, Ашерах, Ашерат, Аштарт, Ашера, Ашират, Аштарот, Ашторет, Аштарот, Аштерт, Анунит, Нана, Анат, Астрея, Атаргатис, Атарате, на армянском и персидском - Анахит.

:D :D :D :D :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Tay пишет:
И, как Человек - землянин, так Люцифер - венерианец.
Конечно, это поверхностное определение…
Вряд ли можно определенно знать из более плотной мерности пространственной…
Скорее, интуитивно…
Возможно, еще, как на Земле эволюционируют разные Царства Духа и Сознания, так и на Венере эволюционируют разные Царства Существ…



Цитата
Neo пишет:
Люцифер = Несущий свет = Сын зари
Почему-то очень мне близка мысль (возможно, не точно смогу выразить словами, но в этом направлении), что есть Сущности Люцифер, которые отклонились от равновесия Мудрость-Любовь…
в сторону Любви ли…
в сторону Любви-Мудрости ли…
но, при этом, приобрели Положительную полярность…
по уровню развития – такие же Сущности, но Положительные…
(хотя, как я понимаю, Любовь-Мудрость – чуть более высший уровень…)

даже, сам писавший Откровения, признался, что не достиг полного овладения равновесием Мудрости-Любви… что его уносит в сторону Любви…


:)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
Мне кажется, что ангелы, все же, могли принимать материальный облик, иначе не представляю, каким образом с ними хотели совокупиться граждане Содома...

Версий может быть много, но могу дополнить момент с другого ракурса, что совокупление может происходить не только в стандартном варианте. Есть ещё и астральный секс. Для этого второму партнёру не обязательно нужно иметь физическое тело. Вариант первый. В принципе, можно двум людям (женщина и мужчина) выйти в астральном телах и заниматься этим по согласию. Вариант второй. Можно одному человеку выйти туда, вообразив вымышленный противоположный пол и секс с ним. И третий вариант, но это не вариант вообще - астральное изнасилование. Я бы не стал относить это уже к сексу, скорее, извращение и посягательство на чужую волю, что крайне неприемлемо.

Стоит также заметить, что не стоит воспринимать астральный секс чем-то абстрактным, размытым, непонятным, пустым звуком. Ощущения самые настоящие и по своей мощности многократно превосходят то, что получается от обычного секса. Видимо потому, что астральное тело - эмоциональное, и происходит выход на него. Я предполагаю, что тантрический секс между двумя любящими людьми, может быть по силе всех ощущений быть равным, а может быть и превосходить его, но обычный секс вряд ли превосходит. Т.е. это к тому, что астральный секс не есть что-то мифическое.

А есть ещё такие существа - суккубы и инкубы, любители полакомиться сексуальной энергией. С ними тоже может быть секс, как и с другими паразитами тонкоматериальными, и не очень.
ну раз об ангелах, то небольшая заметка:

Цитата
Патриарх Енох в «Книге Ноя» (псевдоэпиграфу, который
является приложением к Книге Еноха), рассказал о недоу-
мении, которое испытал его внук Ламех при рождении сына.
С его слов:
«Я родил странного сына, отличного от человека,
и непохожего на него, и напоминающего сынов Бога небе-
сного; и натура его отличается, и не таков он как мы...
И кажется мне, что произошел он не от меня, а от ан-
гелов»
Ламех недавно женился, и его жена, такая же черная
и смуглая как и он, родила ребенка, не похожего ни на од-
ного из членов семьи, ни дальних родственников. По словам
Еноха, младенец был «отличен от ЧЕЛОВЕКА»
(здесь я даже был несколько ошарашен дальнейшим
описанием, когда впервые его прочитал) - отличен тем, что
у него была бело-розовая кожа (как снег и цветение розы),
волосы были светлыми , он имел светлые глаза, от которых
«осветился весь дом».
То есть, ребенок ничем не отличался по внешнему облику
от младенцев, которые сейчас еще пока рождаются на тер-
ритории северной Европы и России.
Короче, в полном унынии от предполагаемой измены су-
пруги Ламех стал пытать свою растерянную жену. На что ему
был даден ответ, подкрепленный клятвой именем Всевыш-
него, что ребенок от него, от него - «а не от кого-нибудь чу-
жого, и не от кого-нибудь из Стражей, не от Сынов неба».
Испуганный Ламех поведал об этом своему отцу Метушелаху
(Мафусаилу), а тот отправился за консультацией к дедушке -
к своему отцу Еноху, который к тому времени уже пребывал
«среди ангелов».
В этой истории интересно то, что Енох, пребывая с анге-
лами, находился хоть и далеко (на краю света), но очевидно
в пределах досягаемости, и сын, с ним легко пообщавшись,
мог возвратиться домой. То есть речи о «небесном рае» не
шло - место пребывания ангелов находилось на Земле.
Всезнающий Енох успокоил внука, объяснив, что у женщин
поколения его отца Иареда имелись связи с Сынами Божьи-
ми, которые преступили закон и соединились с женщинами,
и, мол, поэтому наследственно всё оправдано - может быть.
И посоветовал назвать правнука Ноем.

(с)Архивариус - "WW"
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
нужно смотреть на переводы, вернее на источники... как я уже говорил, библия это сборник и поэтому там нельзя увидеть слитного рассказа, а только отрывки(подредактированные) различных исторических хроник и т.д. и т.п.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Очень жаркий спор. Надеюсь, что смогу ответить на поднятые в данной теме вопросы. Итак, кто же все-таки такой Люцифер и что за роковая связь между Ним и Венерой. Начнем с главного: для начала определите сами для себя источники информации, которыми каждый из вас пользуется. Сами себе ответьте на один вопрос: насколько достоверны те источники, которые легли в основу ваших суждений и не продолжаете ли вы черпать информацию, искаженную в ходе последних тысячелетий. Я решил основывать свои убеждения на самых древних писаниях, выкинув все последующие «мифы», рожденные вследствие неверных трактовок библейских сказаний неграмотными «служителями Бога» (надеюсь тут понятно о ком идет речь).

Итак, самое древнее, дошедшее до наших дней, и единственное упоминание о Люцифере имеется в эпическом произведении «Энеида», написанном на латинском языке, автором которого является Вергилий, написанном между 29 и 19 г. до н. э.:

«Той порой Люцифер взошел над вершинами Иды, День выводя за собой. Охраняла данайская стража Входы ворот. Наши силы уже не крепила надежда.» (Вторая книга стр. 802-804).

Небольшой географический экскурс: Ида - лесистая гора, расположенная в центре наибольшего по площади (после Кипра) в Восточном Средиземноморье и не менее знаменитого по своей мифологии острова Крит в Греции. Знаменитая пещера, в которой по греческой мифологии родился Зевс, предполагается именно на самой главной из вершин Иды, высота которой доходит до 2456 м (Тимиос Ставрос, греч. Τίμιος Σταυρός - «Святой крест»). Интересен тот факт, что Ида видит Солнце еще до его восхода (№ 8g и Prisc. Per. 527).

А теперь самое интересное, говоря словами Иоанна Богослова: «Здесь мудрость. Кто имеет ум» сообрази: «День выводя за собой» - утренняя звезда Венера предвещает восход благодатного Солнца, а про Люцифера в сие писании говорится, что он выводит ДЕНЬ. День за собой выводит Солнце, Солнце же на востоке появляется как Утренняя Звезда, Утреннее Солнце, которое очень хорошо наблюдается с Вершин Иды.

Если обратится к более точному переводу, то Люцифер с латинского означает не просто несущий свет, а именно как несущий дневной свет:

Lucifer (lux + fero)

fero – носить..

lux lūx, lūcis
1. свет, освещение, сияние, светило, светоч (solis ; lychnorum ) ;
2. ясность, очевидность, широкая гласность, известность (lucem vitare ) proferre или vocare aliquid in lucem – пролить свет на что-л. (обнаружить, сделать известным) in luce Italiae – на глазах (у всей) Италии in luce atque in oculis omnium – открыто и всенародно
3. слава, украшение, цвет, светоч (orbis terrarum )
4. дневной (солнечный) свет, день luce clarior – яснее дня primā luce – на рассвете luce ortā и luce clarā – когда рассвело in lucem , – до рассвета palam luce и lucī palam – средь бела дня ante lucem – до рассвета luce и lucī , – днём obscurā luce – с наступлением сумерек l. natalis – день рождения omni luce – ежедневно aspicere lucem – увидеть свет (родиться)
5. жизнь luce carentes – умершие luce privare – лишить жизни
6. зрение adimere lucem – лишить зрения

Кто дает возможность нам видеть ясно?! – Солнце, а не Венера, кстати Меркурий так же является утренней звездой, от того Аполлона в последствии и стали олицетворять с самим Солнцем, из-за близости Меркурия к Солнцу, он же Архангел Михаил «Кто как Бог».

В некоторых поэтических источниках Lucifer так и переводится как день: paucis Luciferis – через несколько дней. Любая звезда, как бы ярко не светила на ночном небе, не может дать столько света, что бы могла отождествляться с дневным светом, такой звездой может быть только само Солнце.

А теперь разберем злополучный кусок в Библии, из-за которого и пошла вся несуразица, приведшая постепенно к полному низвержению Люцифера, Бога Света, с его законных небес, на которых Он до сих пор непрестанно Сияет каждый божий день, взирая на все то безобразие, что до сих пор творится в умах запутавшихся людей.

Единственное упоминание в Библии о Люцифере встречается в Книге Исайи, написанной на древнееврейском:

«Как упал ты с неба, денница(в оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» - утренняя звезда), сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?» (Ис.14:12-17)

В данном месте Библии повествуется о падении Вавилонского Царя и говорится о падении человека, а не о божественном херувиме, о котором сказывается в другом месте в Библии и вот кто такой этот самый падший херувим, требуется разбираться отдельно и не путать одно событие с другим. Упоминание о «деннице», выступает не как имя, но как эпитет яркости и блеска, без негативного смысла. И всю путаницу связанную с Люцифером ввел некий Иероним, который при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный», «свет несущий»). Для того чтобы внести ясность, придется разобрать древнеславянский Миф о Падении Денницы.

Из КНИГА КОЛЯДЫ:

22. Денница

У Хорса и Зари-Зареницы были дочь Радуница и сын Денница. Правда, про Денницу поговаривали, что он сын Зареницы от Месяца. Но Зареница сие отрицала. Обратившись в Сокола, Денница летал над синим морем либо сидел на веточке ясеня на камне, поднявшемся посреди моря. Рядом во волнам моря плавала его сестра Радуница, обратившаяся в белую Лебедь: Что ж ты, братец мой. Ясный Сокол, все сидишь на ветке задумавшись? И очами своими ясными все глядишь во Шираку даль? Или скучно тебе во родном краю? На родном островочке невесело? И отвечал Денница сестре: - Я хочу взлететь выше Солнца и подняться превыше звезд! Ведь отец мой - великий Хорс! Стать хочу подобным Всевышнему! И прилетел он к отцу Хорсу, и попросил выполнить любое его желание, если он «вправду его сын». Дал тогда обещание Хорс, и Денница стал просить разрешения проехать на солнечной колеснице, чтобы по звездной дороге доехать к трону Всевышнего. Опечалился Хорс и сказал Деннице: - Если, сын, ты думаешь в сердце, что средь звезд дорога приятна, что увидишь там города и дворцы, богатые храмы - знай, что прежде на солнопутье ты звериные встретишь лики! Ты Земун круторогую минешь, и клешнями грозящего Рака, пасть свирепую Льва, Скорпиона, и Седуни рога, и Щуку! Не послушал Денница, сел в колесницу Солнца и поехал по небесам. Но кони Хорса не стали слушать неумелого возницу. Понесли они солнечную колесницу, сжигая Небо и Землю. На Земле загорелись леса и вскипели моря. Мать Земля вся в огне и дыме сказала Сварогу: - Почему же медлят перуны? Мир земной в огне погибает, гибнут дети мои и внуки! И тогда Сварог запустил в колесницу Денницы молнией. И пал Денница звездой близ острова Руяна. Буря воет и гром грохочет,
Солнце Красное не встает...
Вдоль по морю, по тихой зыби
тело Сокола лишь плывет...Целый день тогда не поднималось Красное Солнце на небосвод, и мир озаряли лишь пожары. Заря-Зареница и Радуница облетели весь мир и отыскали тело Денницы у острова Руяна. Они похоронили тело Денницы в чаще леса, и над его могилою склонились ольха с осиной. Слезы, которые роняли Зареница и Радуница, застыли под лучами жаркого Солнца и обратились в янтарь. И тогда по велению Всевышнего обратилась душа Денницы в звезду, которая сияет утром и предвещает наступление дня.


Данный миф, если коротко, то повествует о падении крупного космического тела на матушку-Землю. Я не буду вдаваться в подробности описываемых в мифе событий, укажу лишь на самые интересные моменты. Первое, что хочется отметить, так это то, что у древних славян Денница считался не сыном, а дочерью Солнца и Зари. И данный миф описывает не что иное, как прохождение кометы-Немезиды (в разных источниках ее по разному именуют, но на самом деле речь идет об одной и той же злополучной комете). В хвосте кометы, как правило, всегда собирается и движется вместе с ней множество различных метеоритов и даже астероидов. При близком прохождение около земли комета вызывает свечение столь же яркое, что соизмеримо с солнечным светом и сопровождается множественными падениями метеоритов из ее «свиты». Будет более правильно сказать, что Денницей у древних славян была комета, которая вызвала колоссальные катастрофы на земле. Самым интересным фактом во всей этой путанице является следующее: планета Венера в прошлом была той самой злополучной кометой-Немезидой. Доказательств для этого есть не мало. К примеру можно почитать тут: http://www.afina-div.ru/afina_mif.htm – Афина Паллада. Если кому интересно, то сделайте экскурс в инете по ипостасям Венеры – ныне Утренней Звезды, Богине Любви и Красоты. Прошлое данной красавицы не столь безоблачно - звездочка явно адской была и приносила множество бед жителям земли, отсюда и был развит культ грозной рогатой Богини Венеры у древних народов. Именно комета-Венера уничтожила планету Тиамат между Марсом и Юпитером (планета Драконов, они же Боги-Аннунаки), от которой теперь остались лишь жалкие обломки, содрала большую часть атмосферы с Марса и уничтожила на нем жизнь (в мифах не мало рассказов о войне Венеры с Марсом), вызвала всемирный потоп на Земле, отбросив развитие человеческой цивилизации на несколько тысячелетий назад. Информацию о Венере, как о косматой звезде Богине-Воительнице, можно найти практически во всех мифах разных народов: шумеров, индусов, индейцев (инки, майя), славян, греков. Но вернемся к нашему мифу о падении Денницы. После описываемых событиях в мифе, древний змий (Венера), наконец-то успокоился и занял второе место от солнца, став планетой, утренней звездой. А Люцифера соотнесли с Венерой по незнанию, так как после всемирного потопа выжили лишь простые пастухи, пасшие скот высоко в горах, потому древние знания о мироустройстве дошли до нас в столь разрозненном виде. Тут немалую злую роль внесло иудейско-христианское учение, которое исказило древние сохранившиеся знания до невозможности, уничтожив при этом немало ценных исторических книг, содержащих информацию о происходящих событиях в прошлом, переписав многие из них на свой лад. Так, к примеру, был сильно искажен текст Апокалипсиса, который является на самом деле историческим документом, описывающим катастрофы прошлого характера, а не будущего.

Остается добавить, что число 666 – это число Солнца. Солнце олицетворяет собой двойственную природу, как материальное (666 – зверь, сатана, Князь Мира Сего, на самом деле мира плотных материй) и духовное (999 – Люцифер, Духовное Начало, Предвечный Божественный Свет, Князь Света).
отличный анализ, отличная работа :) отлично дополняет теорию о "комете-возмездие" и мной выложенный материал на эту тему... очевидное не видеть... невежественно :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
действительно в еврейской каббале чисел, число 666 обозначает Солнце.

статья небольшая:

Цитата
Библейские тексты - это вполне научная, хотя и своеобразно изложенная «опоэтизированная история» Земли и ее народов, тесно увязанная с учением о « комете - возмездие » Солнечной системы. Рассказ о « комете - возмедие » красной нитью проходит через все христианское вероучение, составляя основную его тайну, поэтому на протяжении всего повествования, мы будем вновь и вновь обращаться к этому учению, «разумному и вечному». Чтобы определить период обращения « кометы - возмездие », обратимся к информации Библии, и опираясь на тексты Библии и другую доступную нам информацию, выясним, когда же состоится «второе пришествие Христа» на многострадальную Землю. Библейская легенда сообщает, что «второе пришествие Христа» на Землю, будет ужасным бедствием, подобным Ноеву потопу (Критскому катаклизму):

«… как было во дни Ноя, так будет и в пришествии Сына Человеческого: Ибо как во дни перед потопом, ели, пили, женились, выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег. И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого.» /Мф. 24:37-39/.

А о предстоящем сроке «второго пришествия Христа» в Евангелии от Матфея сказано:

«… не пройдет род сей, как все сие будет.» /Мф. 24:34/

Со времени написания этих библейских строк минуло много поколений, что вроде бы доказало несостоятельность приведенного изречения, и поэтому многочисленные критики Библии приводили его как пример дремучей глупости христианского вероучения. Однако Талмуд (Киддушин) предупреждает: «Кто переводит библейский текст по внешнему виду, тот лжец», и это всегда надо помнить исследователям библейских текстов. У нас есть возможность ознакомиться с дополнительной информацией, позволяющей взглянуть на это евангельское изречение с другой точки зрения и понять его скрытый смысл.

В легендах Нового Света (мексиканский кодекс Ватиканус), родом или поколением людей считается временной промежуток от потопа до потопа, и определяется он в 4008 лет.


Таким образом, библейская легенда сообщает, что от Ноева потопа до «второго пришествия Христа» ровно 4008 лет, т.е. в библейской легенде заключена вполне конкретная информация, которая была понятна всем жрецам, посвященным в тайну древнего учения о « комете - возмездие » Солнечной системы. И, полагаю, читатель уже догадался, что речь идет о дате предстоящей, заранее рассчитанной древними жрецами космической катастрофе. Надо сказать, что подобных «несуразностей» видимого текста, исследователями Библии выявлено много, и о некоторых я расскажу ниже. Однако при рассмотрении скрытого в них учения о « комете - возмездие », эти несуразности таковыми не являются, что свидетельствует лишь о том, что составители библейских текстов делали это сознательно. Период обращения этой гигантской кометы зашифрован и в самом знаменитом, но до сих пор не разгаданном пророчестве Апокалипсиса (Откровении Иоанна Богослова).

Откровение Иоанна Богослова о видении «вавилонской блудницы» повествует следующее:

«Я скажу тебе тайну жены сей, и зверя носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.» /Откр. 17:7/, и далее: «Здесь ум, имеющий мудрость…» /Откр. 17:9/.

Понятие «вавилонская блудница» связано с культом верховной богини Вавилона, древнешумерской богини Иштар. Надо сказать, что в библейские времена храмы Вавилона являлись центрами храмовой проституции, совершаемой в честь верховной богини Вавилона. Например, в своем известном трактате «История», древнегреческий историк Геродот рассказывает об обязательном для всех женщин Вавилона позорном обычае, по которому один раз в жизни, каждая вавилонянка являлась в храм богини, чтобы за символическую плату вступить в совокупление с иностранцем. Существовало и множество других храмовых обычаев, сопровождаемых чувственными обрядами и оргиями. Из-за этих обычаев в античном мире верховная богиня Вавилона получила прозвище «вавилонская блудница», и позже, это название было использовано в библейской мифологии. Однако и « комета - возмездие », также названа в Библии «великой блудницей», «напоившей вином своих блудодеяний все народы Земли». Шумерская богиня плотской любви и материнства Иштар, позднее ассоциировалось с древнеегипетской богиней Исидой, астральным символом которой была Луна. То есть, «жена», о которой идет речь в данном пророчестве Апокалипсиса, это Луна, а выражением числовых закономерностей движения Луны по орбите служит великий священный индиктион, и поэтому, прежде чем расшифровать число данного пророчества поясним особенности индиктиона.

Индиктион – это временной промежуток, составляющий 19х28=532 года, имеет большое значение при расчете пасхалий. Он состоит из произведения 19-летнего астрономического цикла, получившего название «круг Луны», на 28-летний календарный цикл, получивший в библейской мифологии название «рог Луны» (научное название этого цикла «круг Солнца»). А 28-летний календарный цикл индиктиона представляет произведение числа дней в неделе на четыре (периодичность високосных годов), 7х4=28, что количественно равно продолжительности четырех видимых фаз Луны, 7х4=28, что и дало возможность назвать 28-летний календарный цикл индиктиона – «рог Луны». Теперь, учитывая вышесказанное, произведем расчет числа данного пророчества:

«семь голов» - это семь индиктионов, 532х7, плюс «десять рогов», 28х10, и плюс «тайна жены сей», т.е. четыре основные фазы Луны.

Несложный расчет определяет временной промежуток между катаклизмами:

(532х7)+(28х10)+4=4008 лет

В этой связи, в качестве дополняющей этот рассказ информации, нельзя не вспомнить один любопытный факт. В 1654 году ирландский архиепископ Ушер после тщательного изучения Священного Писания, и на основании сделанных им расчетов, пришел к выводу, что Бог сотворил мир за 4004 года до даты рождения Христа. Позднее, независимо от Ушера изучавший библейские тексты епископ Лайтфут, обвинил Ушера в недостаточном прилежании и уточнил его расчеты. По мнению Лайтфута, Бог сотворил мир 23 октября 4004 года до н.э., в 9 часов утра, и эта дата до середины XVIII века указывалась в каждом очередном издании Библии. К сожалению, они оба оказались недостаточно прилежны в определении даты «сотворения мира», но заслуживает внимания, что Ушер и Лайтфут, независимо друг от друга, практически точно, на основании только библейских текстов, определили временной интервал между катаклизмами. Наверное, имеет смысл дать расшифровку и второго пророчества Апокалипсиса о «звере», имеющем два рога, подобных агнчим, число которого 666, ибо оно определяет дату Критской катастрофы.

Вот как изложено это пророчество в Откровении Иоанна Богослова:
«И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.» /Откр. 13:11/ И далее: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.» /Откр. 13:18/

Итак, по условию легенды, требуется определить число зверя (агнца), если известно, что это число человеческое. Слово «зверь» в данном пророчестве связано со значением слова Зодиак (досл. «круг зверей»), состоящим из двенадцати созвездий, одним из которых является Овен (Агнец). Расшифровывая предыдущее пророчество, мы уже определили, что число «рог Луны» равно 28. И надо сказать, что на древних рисунках и гравюрах небесный Овен часто изображался с рогами в виде лунного серпа. Известно и аллегорическое изображение Критской катастрофы, в виде Овна запутавшегося рогами в терниях.

Теперь определим число зверя (агнца). Оно составляет «два рога» плюс шестьсот шестьдесят шесть.

Несложный расчет определяет возраст «зверя». (28х2) + 666 = 722 года.

Итак, этот зверь – Агнец, т.е. молодой Овен, которому 722 года.

Нам известны две даты рождения небесного Овна: до катастрофы – 2250 год до н.э., и после катастрофы – 2318 год до н.э.

Сделаем расчет от обеих дат:

2250 г. до н.э. - 722 = 1528 г. до н.э.

2318 г. до н.э. – 722 = 1596 г. до н.э.

То есть библейский текст опять, причем абсолютно точно, сообщает нам о дате Критского катаклизма и о смещении земной оси, произошедшей во время этого катаклизма. Но почему библейская легенда утверждает, что это число человеческое? Объяснение, как всегда, простое.

Дело в том, что 722 года составляют ровно треть от века Овна, который равен 2160 годам (время, за которое точка весеннего равноденствия пересекает зодиакальный знак), т.е. от рождения Овна до его Критской казни прошло «33 года» от века Овна. Именно это имеет в виду христианская легенда, которая сообщает нам, что Иисусу Христу в момент крестной казни на Голгофе было 33 года, 3 месяца и 3 дня, т.е. ровно треть от человеческого века. В качестве послесловия к расшифровке данного пророчества, необходимо сказать несколько слов о числе 666.
Это число, до настоящего времени окутанное зловещим ореолом предрассудков и суеверий, на самом деле не содержит ничего мистического и имеет вполне конкретное значение. В еврейской каббале чисел, число 666 обозначает Солнце. Элементарная безграмотность и нечистоплотность некоторых авторов превратили это число в «число дьявола».

Бударин М. http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121%3Aprorochestva-apokalipsisa&catid=37&Itemid=63&lang=ru
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
отлично дополняет теорию о "комете-возмездие" и мной выложенный материал на эту тему
Да, читал ваши посты, много интересного. Собственно, движемся с вами в одном направлении :D
Цитата
SSh пишет:
Бударин М. http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru
Бударин очень интересно пишет. С его доводами трудно не согласится, подробно все изучил, сопоставил и грамотно изложил.
Цитата
sensei пишет:
Собственно, движемся с вами в одном направлении

я по моему уже приехал))) чем дальше исследую, тем просто сильнее утверждаюсь в сей комете.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
sensei пишет:
Цитата
SSh пишет:

Бударин М. http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Бударин очень интересно пишет. С его доводами трудно не согласится, подробно все изучил, сопоставил и грамотно изложил.

вот именно Вам, советую изучить все статьи Бударина... человек посвятил 30 лет исследованию данной темы
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
вот именно Вам, советую изучить все статьи Бударина... человек посвятил 30 лет исследованию данной темы
Да, спасибо. Я его работы читал, очень интересные, я же написал. Он не учитывает тот факт, что в нашей солнечной системе была 10 планета Тиамат (ну в разных источниках ее по разному называют) и комету-Немезиду он ждет из космоса, хотя, данная комета была рождена в нашей солнечной системе. Период ее обращений, который он приводит, на самом деле связан не с ее посещениями нашей солнечной системы, а с ее близкими прохождениями непосредственно вблизи Земли, вызывая существенные катаклизмы. В Апокалипсисе Иоанна Богослова описывается именно последняя катастрофа вызванная данной кометой, после чего она перестала быть кометой, а стала одной из планет. У древних шумеров между Меркурием и Землей нет Венеры, зато есть планета между Марсом и Юпитером, а Немезидой они называли нашу с вами Венеру, ныне мирно сияющую утром и вечером.
Цитата
SSh пишет:
я по моему уже приехал))) чем дальше исследую, тем просто сильнее утверждаюсь в сей комете.
А на мой взгляд и комета тоже уже приехала ;) ей надоело воевать и теперь она жаждет любви :D
спасибо, это очень интересно. я изучу и позже напишу своё видение этого вопроса. даже платон писал в его диалогах, что-то вроде того, что "Уже были и ещё будут многократные и различные случаи погибели людей, и притом самые страшные - из-за огня и воды, а другие менее значительные - из-за тысяч других бедствий.
Отсюда и распространенное у вас сказание о Фаэтоне, сыне Гелиоса, который будто-бы некогда запряг отцовскую колесницу, но не смог направить ее по отцовскому пути, а потому спалил все на Земле и сам погиб, испепеленный молнией. Положим, у этого сказания облик мифа, но в нем содержится и правда: в самом деле, тела, вращающиеся по небосводу вокруг Земли, отклоняются от своих путей, и потому через известные промежутки времени все на Земле гибнет от великого пожара."
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
sensei пишет:
А на мой взгляд и комета тоже уже приехала ей надоело воевать и теперь она жаждет любви

ну тут уже спорный вопрос, всё таки время обращения "чего-то" просчитано же :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
SSh, я насколько понимаю тут еще не малую роль играет инверсия полюсов.. ну в общем я сам тоже копаю именно на эту тему, я и говорю, что мы с вами в одном направлении движемся :)
Цитата
SSh пишет:
ну тут уже спорный вопрос, всё таки время обращения "чего-то" просчитано же
Много что просчитано, а если не все факты при этом были учтены, что тогда? Вот у Бударина на мой взгляд строго поляризованный подход. если вы ждете пришествие кометы-Немезиды, то время само все на свои места расставит, я для себя данный вопрос уже отбросил, кометы больше нет. Мне интереснее прокопать другие варианты. И если уж комета и должна прилететь по его подсчетам в 2412 году, пусть будет так, я думаю, что в 2012 другие события произойдут, не менее значимые, так что до кометы Бударина еще дожить надо а 2012 уже не за горами 8) Если читать Апокалипсис, то там пишется о 7-ми царях, 5-ро из которых пали, один остался (видимо Венера), а один ушел и еще вернется, вполне возможно, что та самая комета которую предсказывает Бударин в 2412 году.. В Апокалипсисе говорится о драконе о семи головах и потом о рождении иного зверя с двумя головами.. собственно древний дракон имеющий семь голов и семь диадем на каждой (т.е. головы дракона светились, это и есть описание комет), вполне возможно что под драконом имелась в виду не одна комета, а сразу целый кометный комплекс, после гибели планеты между Марсом и Юпитером, в результате столкновения одной из семи комет с планетой (одна голова дракона была ранена), после этого дракон распался, четыре кометы при этом упали на землю, шестая остепенилась и стала Венерой, а вот седьмая ушла в открытый космос и должна вернуться, но таких бед она по любому уже больше не принесет.
про инверсию https://sites.google.com/site/novyjmir2012/about-us/2-inversii-magnitnogo-pola (не знаю, возможно читали :) )

вообще про то, что почему бы не изучать катастрофы различной природы (как то смещение литосферы, инверсия полюсов) параллельно с космическими катастрофами... и если бы каждый взялся за исследования определенной области)))) тут http://www.ostrov-pasxi.ru/11-kritika-vegenera.html


кстати, Бударин обещал на днях статью про смещение оси(думаю как раз из-за кометы). и ещё несколько довольно интересных статей :)

про остальное пока не могу писать, мне нужно время))))
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
SSh, ну про смещение оси он вроде уже писал, или может кто другой, всего не упомнишь. В Апокалипсисе про смещение земной оси четко сказано, это все одна и та же катастрофа. мне сейчас интересней всего материал касающийся календаря майя. что они имели в виду под пятым солнцем.. наше солнышко то тоже не столь безобидно, зверюга та еще 8) так что не знаешь откуда ждать очередного пенка и от кого.. :D бедное человечество - издеваются боги над ним как только могут, а оно на зло всему знай живет, да еще и радуется, что все еще живо :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.