ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Венера-Люцифер

О связях второй планеты с экс-ангелом
Мистер Андерсен, мне кажется, Вы зря приняли концепцию о бестелесности ангелов. Это ошибка.
Приведи аргументы. Где сказано, что они могут быть телесны?
Видимо, все таки существа, которых мы назвали "ангелами", имели по крайней мере, два направления выбора - направление служения Богу (и всему, что создано Им) и совершенно противоположное и необратимое состояние. Пал не только "противник Бога", Люцифер и т.д. (как не называй, обозначить эту сущность надо), но и другие последовали за ним. Это следует из отрывков ВЗ. Только что это означает в полном смысле? Как понимать "падение" в полном смысле?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Neo пишет:

Я лично ни с одним воплощенным на Земле ангелом не знаком Да и нигде не говорится о том, что ангелы могут воплощаться в телах. Ангелы выступают скорее как советники, помощники - но не как самостоятельные игроки в физической реальности.

Так теперь ни кто не знаком лично с Иисусом....
Однако так много написано, "подтверждено документально"...

Попробую повторить одну мысль, которая видимо не вполне понятна.

ТВОРЕНИЕ и ТВОРЕЦ, "подобны".

Не ново?
А что из этого следует?

Макрокосм и микрокосм, - тождественны.
Если мы видим (или нет?) астральное тело человека, значит существует астральное тело планеты, значит существует астральное тело планетарной системы.

Это "отдельные запчасти"? Или это ОДНО и ТОЖЕ?
Вспомним про принцип "матрёшки". Теперь ЭТОТ принцип открыт учёными...

Что такое "астрал"?
Тупое название деревни под Минусинском?
Или это КАЧЕСТВО, выраженное СИЛОЙ, и соответствующей ПЛОТНОСТЬЮ?

Взаимодействуют ли эти аналогичные "плотности" (силы) между собой?
Не то слово! Что творится в одном углу вселенной, тут же отзывается в её частях,и "подобиях".

А могут ли различные "плотности" взаимодействовать?
Могут, и ЭТО взаимодействие ОТРАБАТЫВАЕТСЯ и СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ.
Высшей плотности нет необходимости по своему желанию общаться с Нижней.
Но существует ЕДИНЫЙ ЗАКОН, и требуется Его выполнение.

А Нижняя плотность может и хотела бы "просто покалякать" с Высшей, - но увы... "абонент вне зоны действия сети".
Для того,чтобы "взаимодействовать", Нижняя плотность ДОЛЖНА "со-ответствовать".
Цитата
Хороший вопрос. Люцифер кстати тоже ангел и тоже не обладает свободой воли. Как он вообще тогда смог воспротивиться воле Божьей - непонятно.
Он - херувим.
Цитата
Приведи аргументы. Где сказано, что они могут быть телесны?
Уже приводил. Внятного возражения не получил. Получил версию с аннунаками, да и то, по одному из приведенных эпизодов.
Мне надо приводить всю Библию, что бы показать Вам то, что там нигде не говорится ни о крыльях, ни о бестелесности ангелов? Но некоторые моменты говорят о их материальности. 2 я Вам привел. Можно еще и явление Михаила Марии к этому отнести. Он там описан как вполне земной человек. Никаких крыльев, никакой "эфирности".
newgen, пожалуйста, не влезай в эту тему. И вообще в любые темы, начатые мной. Не хочу тебя переводить опять в новички, но если ты будешь продолжать мусорить в моих темах - мне придется это сделать.
Цитата
German пишет:
Мистер Андерсен, мне кажется, Вы зря приняли концепцию о бестелесности ангелов. Это ошибка.
Кстати, это верно. Даже религиозные мистики пишут о том, что ангелы (в том числе и падшие) могли обретать материальные тела на время. По крайней мере, исходя из принципа "управления материей". Создавая для себя на время нечто вроде "голема" или "приведений". Еще одно - вселение в тела других существ и постепенное изменение их физ природы. Изменение физ природы путем подчинения сознания, центральной нервной системы и т.д. Под воздействием такого "вселенца" (возможно, добровольного вселенца) тело могло трансформироваться.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:

Ну да, ну да... Земляне -это отдельные существа. Дети Иеговы, - это отдельные существа. А Иегова, - ваще отдельное существо, ... пусть даже не плотное...

Интересно, а КАК ОНИ МЕЖДУ СОБОЙ взаимодействуют? smile:D smile:D smile:D

Ты не согласен с тем, что земляне - отдельные существа? Ты не считаешь, что мы с тобой - отдельные друг от друга существа? С отдельным сознанием? Скажи мне тогда, о чем я сейчас думаю?

Ясчитаю, что ПАР, ВОДА и СНЕГ (лёд), - суть одно "Существо", имеющее разные "агрегатные" состояния, разные "плотности", разные "свойства - качества".

И если Вы- снежинка в Москве, а я снежинка в Птибурдюковске, - это означает лишь различие в нашем "земном" назначении. Не более. :) ;)
Forester, я говорю о вполне конкретных вопросах и о конкретных событиях.
Ты же говоришь в общем-то разумные, но абстрактные вещи.

Люцифер как разумное, отдельное, конкретное существо (а не какая-то абстрактная СИЛА) - существует. Более того - он ежедневно воздействует на нашу с тобой жизнь. Воздействует вполне конкретными своими мыслями и действиями. Я хочу понять, как именно он это делает и какую роль в этом играют планета Венера и венерианцы.

Обсуждая такие тонкие материи, к тому же базируясь в своих рассуждениях на большом количестве малопроверяемой информации, необходимо быть предельно четким и осторожным в рассуждениях, не улетать мыслью в небеса, а оперировать понятными, объяснимыми и конкретным моделями и объектами. Закреплять и запоминать сделанные выводы. Тогда можно хоть как-то сохранять логику рассуждения. В противном случае разговор быстро превращается в словоблудие.
Цитата
Forester пишет:
И если Вы- снежинка в Москве, а я снежинка в Птибурдюковске, - это означает лишь различие в нашем "земном" назначении. Не более. smile:) smile;)
Вот ты сказал по форме верно, а по сути - бесполезную глупость.

Почему?

Все упирается в цель разговора. В контекст.

Если мы хотим поговорить о том, что все в мире едино - то да, твой вывод справедлив. Мы с тобой действительно единое целое. На каком-то уровне.

Если же мы обсуждаем наше "земное назначение", то очевидно, что мы с тобой два совершенно разных существа. И говорить о том, что мы с тобой одно целое - значит запутывать нить рассуждения.

Вопрос с Люцифером - это гораздо более земной вопрос, чем можно себе это представить. Несмотря на то, что Люцифер - это ангел и все такое прочее.

Его влияние на все ежедневные земные события очень велико и нужно рассматривать Люцифера как отдельное, самостоятельно существо, которое противодействует другим отдельным, самостоятельным существам, обитающим на планете Земля.
Цитата
Neo пишет:
Forester, я говорю о вполне конкретных вопросах и о конкретных событиях.

Ты же говоришь в общем-то разумные, но абстрактные вещи.

Люцифер как разумное, отдельное, конкретное существо (а не какая-то абстрактная СИЛА) - существует. Более того - он ежедневно воздействует на нашу с тобой жизнь. Воздействует вполне конкретными своими мыслями и действиями. Я хочу понять, как именно он это делает и какую роль в этом играют планета Венера и венерианцы.

Обсуждая такие тонкие материи, к тому же базируясь в своих рассуждениях на большом количестве малопроверяемой информации, необходимо быть предельно четким и осторожным в рассуждениях, не улетать мыслью в небеса, а оперировать понятными, объяснимыми и конкретным моделями и объектами. Закреплять и запоминать сделанные выводы. Тогда можно хоть как-то сохранять логику рассуждения. В противном случае разговор быстро превращается в словоблудие.

Да, конечно, я говорю с Вашей точки зрения про "абстракции".
Именно для этого я и ГОВОРЮ. Выводы могут идти от "общего к частному", от "Разума к Рассудку", - этого я придерживаюсь, и пытаюсь пояснить на различных примерах.

Современное "мировоззрение" придерживается противоположного хода рассуждений. Отсюда "рождаются чудовища".

Люцифер, где бы он фактически не базировался (например, - видимая в 3-й плотности Венера) влияет на людей не столько через "прямые физическое контакты" (как это принято в 3-ей физической плотности), а через более ТОНКИЕ взаимодействия "плотностей" между собой. Чтобы передача "сигнала" было подвержено минимальному искажению (из плотности в плотность) господам приходится воплощаться в этой, 3-й плотности. Поддерживая "внутреннюю связь" по духовному каналу между собой.

Чем Вам не "конкретика"?
Цитата
German пишет:
Он - херувим.
А херувимы что, не ангелы?

Цитата
German пишет:
Уже приводил. Внятного возражения не получил. Получил версию с аннунаками, да и то, по одному из приведенных эпизодов. Мне надо приводить всю Библию, что бы показать Вам то, что там нигде не говорится ни о крыльях, ни о бестелесности ангелов? Но некоторые моменты говорят о их материальности. 2 я Вам привел. Можно еще и явление Михаила Марии к этому отнести. Он там описан как вполне земной человек. Никаких крыльев, никакой "эфирности".

Ты привел один аргумент. Я тебе на него ответил. Я прошу тебя привести еще аргументов. Ты говоришь "уже приводил, внятного возражения не получил". Из твоего аргумента не следует, что это были ангелы. Сказано - "нефилимы/исполины". Если бы были ангелы - так бы и написали - ангелы. Чем тебя не устраивает версия аннунаков?

Про крылья - я согласен. Крылья - это человеческая придумка, мне кажется. Когда ангелы являлись людям - я думаю, что люди в этот момент видели/ощущали некий визуальный образ, который им было удобно и привычно воспринимать. Но это не значит, что ангелы были телесно воплощены или были физически похожи на летающего человека с крыльями.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:

И если Вы- снежинка в Москве, а я снежинка в Птибурдюковске, - это означает лишь различие в нашем "земном" назначении. Не более. smile:) smile;)

Вот ты сказал по форме верно, а по сути - бесполезную глупость.

Почему?

Все упирается в цель разговора. В контекст.

Если мы хотим поговорить о том, что все в мире едино - то да, твой вывод справедлив. Мы с тобой действительно единое целое. На каком-то уровне.

Если же мы обсуждаем наше "земное назначение", то очевидно, что мы с тобой два совершенно разных существа. И говорить о том, что мы с тобой одно целое - значит запутывать нить рассуждения.

Вопрос с Люцифером - это гораздо более земной вопрос, чем можно себе это представить. Несмотря на то, что Люцифер - это ангел и все такое прочее.

Его влияние на все ежедневные земные события очень велико и нужно рассматривать Люцифера как отдельное, самостоятельно существо, которое противодействует другим отдельным, самостоятельным существам, обитающим на планете Земля.

Выше уже ответил про "конкретику". Разные Точки Рассмотрения, - не более.

Я просто транслирую СВОЁ ВиДЕНИЕ.

Его влияние, - безусловно и велико.
С моей точки зрения, - противодействия просто нет.
Есть "условия", которые создаются Им по Плану, и люди развиваются в данных "условиях".

Открою маленькую "тайну", которую не заметили, но уже открыл Инсайдер 3.
На вопрос некоего пользователя, а если Вы "отрабатываете негативность", - существует ли семья,которая "отрабатывает позитивность", - ответ был: ДА.

То есть созданы условия "полярности". Это и МИНУС и ПЛЮС, - сразу, в одной среде.

Ну и кто кого "напрягает"?
Кто мешает людям "определиться"?
Все таки позволю себе последний пост в этой теме...

Есть такое мнение что Венера - это сейчас безжизненная планета в нашем 4-х мерном континииме (3х мерном+время). Или плотности - как угодно. Но раньше...она была вполне "живой". А теперь она "жива" в какой то "плотности". Так что "жители" этой планеты - не существа из плоти, подобной нашей..Можно назвать их "духовными" существами, можно какими то еще - по градациям "планов". В Откровении иносказательно написано об отпадении вместе с Денницей "трети" ангелов (звезд), с неба.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним"
Затем
"...И упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику... и поражена была... третья часть звезд, так что затмилась третья часть их" (Апок. 8:10, 12).
Вопрос, что за "земля" на которую "пали ангелы и великий дракон" имелась ввиду? Может это была Венера?)
Не там ли эти "звезды" теперь живут?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Венерианцы

Венерианцы – еще одна раса, оказавшая огромное влияние на Землю. Почти 0,5% нынешнего населения Земли – потомки “вошедших” с Венеры. Хотя эти существа приходят из Солнечной системы, многие из них – космические путешественники, которые лишь иногда воплощаются на Венере или Земле.

Венера – это планета особого посвящения, введенного Конфедерацией для подготовки душ к более высоким духовным истинам, когда они пребывают между земными воплощениями. Многие души, включая автора, часто путешествуют на Венеру между воплощениями.

Венера – мир шестой плотности, мир невероятной красоты и художественных достижений. Вследствие высокой вибрации он невидим глазу третьей и четвертой плотности. Венера считается планетой любви, названной по имени богини великой красоты. Я помню свои жизни на Венере и заверяю, что все, что вы читаете, правда. Представьте самый красивый закат. Представьте жизнь в мире, где небо всегда сияет блаженством. Глаз ослепляют желтые, золотые, оранжевые, розовые и красные цвета. Величественные храмы спиралевидно уходят в небо. Огромные сады изобилуют экзотической растительной жизнью. Повсюду текут сияющие потоки жидкого света, питающего все жизненные формы. Сверкающие кристаллические дворцы и золотые храмы ждут посвященных, которые приходят изучать секреты Вселенной.

Эти образы вспоминают немногие, на Земле их можно видеть только на полотнах художников-видящих. И везде звучит музыка, приходящая из места выше времени и пространства, места, давно забытого привязанными к Земле душами, места, где царит любовь. Она пронизывает все, навечно устраняя разделение. Венера – центр подготовки богов и богинь и апофеоз жизни в этой Солнечной системе. Венера – перевалочная база для существ из всей галактики. Здесь они посвящаются в духовные учения; и многие земные души выбрали Венеру в качестве первой жизни после Вознесения. Я прошел, по крайней мере, через два Вознесения, и оба раза моим маршрутом была Венера.

Пока вы не разовьетесь в пятую плотность, вы не сможете напрямую увидеть этот рай. Для третьей плотности, Венера – горячая ядовитая истощенная земля, и это обескураживает тех, кто попытался бы совершить краткий путь на Небеса. Ключ к Венере – любовь. И именно любовь перенесет вас туда. Многие венерианцы (в земных телах) долго смотрят на самую яркую звезду на вечернем или утреннем небе и удивляются, откуда приходят эти странные чувства. Возможно, на Венере у вас осталась давно потерянная любовь. У меня осталась, мое любимое близнецовое пламя – венерианка Лиа.

Как вы уже знаете, венерианцы – высокие, стройные, женственные и богоподобные существа. У них сияющие золотые волосы и стройное телосложение. Они научились материализоваться в третьей плотности, пользуясь голографической проекцией, и делали это много раз. Часто они воплощаются или “входят”. Их корабль имеет форму тарелки металлического цвета, хотя корабли могут появляться в разных цветах радуги. Они умеют путешествовать во времени, и многие из них пришли сюда из будущего. Много раз венерианцы появлялись во время испытаний атомной бомбы в 1940-50-х годах, общаясь с Джорждем Адамски, Джорджем Ван Тесселем и другими. Хотя эти люди (ныне покойные) были сильно дискредитированы “разоблачителями”, они оставили много документации, фотографий и технических описаний, доступных, если вы знаете, где искать.
http://nvris.narod.ru/text/Cutting-Edge.htm#11
Цитата
Forester пишет:
Открою маленькую "тайну", которую не заметили, но уже открыл Инсайдер 3. На вопрос некоего пользователя, а если Вы "отрабатываете негативность", - существует ли семья,которая "отрабатывает позитивность", - ответ был: ДА.
Позитивность - она в душах самих людей. Тут даже и семья никакая не нужна. В каждом человеке есть вся возможная позитивность. Сила Люцифера в том, что он создает столько негативности, что люди уже не в состоянии добраться до своей врожденной позитивности и многие просто тонут в этом болоте негатива.

Но он играет по правилам. Он дает людям выбор. У каждого есть шанс вытащить себя из болота за волосы, если он этого действительно захочет.
Вот насчет бесплотности ангелов кстати:

Цитата
Послание к Евреям 1:14:

Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Ангелы = служебные духи.
Цитата
Ангелы = служебные духи.
Это не доказательство бестелесности. Поскольку, насколько мне известно духи не воспринимались как бесплотные субстанции.
Цитата
А херувимы что, не ангелы?
Нет, это вышестоящие ангелы. ergo и возможностей у них больше и более продвинутые они. Конкретно херувим Хейлель был создан, "чтобы осенять".
Цитата
Ты привел один аргумент.
Нет. Я привел 2 аргумента. Про Содом еще был.
Цитата
Из твоего аргумента не следует, что это были ангелы. Сказано - "нефилимы/исполины". Если бы были ангелы - так бы и написали - ангелы. Чем тебя не устраивает версия аннунаков?
Нефилимы рождались от них. Но спускались к дочерям человеческим ангелы (дети Божьи). Меня не устраивае эта версия тем, что она однобоко трактует текст Библии, где сказано, что спускались ангелы.
Цитата
Но это не значит, что ангелы были телесно воплощены или были физически похожи на летающего человека с крыльями.
Значит ли это, что ангелы не были телесно воплощены?
Цитата
German пишет:
Цитата
Ангелы = служебные духи.

Это не доказательство бестелесности. Поскольку, насколько мне известноЮ духи не воспринимались как бесплотные субстанции.

Кем не воспринимались? Людьми? Ну они и не воспринимаются обычно.
Но бывали случаи явления ангелов людям. Не знаю, каким именно образом они обычно являются, но думаю, что это скорее некое видЕние, чем физическое появление в 3-х мерной реальности.

Данная формулировка (ангелы=служебные духи) она конечно не отрицает возможности данного духа теоретически вселяться в какое-то тело. Но она однозначно говорит о первичной природе ангелов - это духи.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)