ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Влияние системы

Цитата
animate пишет:
Здесь я допустил ошибку, позволил себе лишнего, прошу прощения.
ОК.

Цитата
Вы верите в карму? Поэтому валите на меня какую-то ответственность? Если да, тогда все понятно и нашу дискуссию нужно заканчивать, потому что, при таких сильных противоречиях во взглядах нам и близко не найти никакого общего языка. На мой взгляд нету никакой кармы и в помине, ее придумали те, кто хочет управлять людьми, потому что лучшего ошейника и не придуамешь. Вселенная не хочет управлять людьми, и кармы она не придумывала. Но Вы ведь считаете это моими сказками. Ваше право.
Верю ли я в карму? Да, пожалуй что верю.

А насчет того, что вселенная не хочет управлять людьми - ты сильно заблуждаешься. Всевышний - управлял, управляет и будет управлять всем в этой вселенной. В том числе и людьми. У него для этого есть квадриллионы ниточек, систем, методов и законов. Всевышний - это наивысший уровень управления в этой вселенной.

Цитата
Меня не интересует этот форум и уж тем-более просвещение других людей, если я понимаю, что это личная задача каждого человека. Но я могу выступать инструментом, которым другой человек либо может воспользоваться либо пройти мимо. Кто это решает, как не сам человек? Мне сказала это сделать вселенная, не более того. Как только скажет больше не делать этого, меня здесь больше не будет. Вы понимаете ментальную разницу между желанием поучать, и просто написанием текста по чужой просьбе? Потому говорю еще раз, без разницы какой у меня тон, он у меня такой какой уж есть, пишу как умею, но в свои слова я никаких чувств не вкладываю. А если во многих витуациях я выступаю в роли главного действующего лица, то это не для саморекламы, а потому что я слова подкрепляю своими опытами, чтобы показать, что то, что я говорю действительно возможно, если смог я, то сможет и каждый.
Ты не чувствуешь разницу между поучанием без спроса, навязыванием своего мнения вопреки свободе воли другого человека и деликатным "выступанием" в качестве инструмента для развития других людей.

Ты действуешь слишком грубо, нетонко, как слон в посудной лавке. Хотя действуешь конечно в целом в правильном направлении. И дело тут не в тоне, а в смысле того, что ты пишешь.

Пока ты даешь советы без спроса, без запроса - твои слова будут вызывать эффект обратный, ожидаемому тобой. И не говори мне, что никакого эффекта от своих слов ты не ожидаешь. Ожидаешь. Иначе бы ты ничего не писал.
Цитата
animate пишет:
Это мое личное мнение. Но все же это не обвинение, потому что обвинение должно вмещать элемент оценки, упрек. Когда я говорю лжецу, что он лжец, я его не обвиняю, не упрекаю и не оцениваю его действия, я просто озвучиваю то, что увидел, то что он искажает факты. Когда я смотрю на хмурое небо, я говорю что небо хмурое, потому что оно хмурое, а не потому, что мне не нравится пасмурная погода.
Да у тебя в каждом сообщении или оценка или упрек кому-то. Ты не чувствуешь разницу между обвинением и констатацией факта.
Цитата
animate пишет:
Угадайте с первого раза smile:). Конечно я, а кто же еще. Вы лучше скажите на каком основании Вы пологаете загнанность в угол чем-то плохим? Да я был в этих ситуациях, но где я говорил о них с плохой стороны? Более того, эти ситуации настоящая благодать, и я обязательно буду пробовать еще. Я был загнан в эти ситуации, потому что подсознательно искал их сам. Как избавиться от страха? Сидя на диванчике и ведя высокопарные беседы? Возможно. Но у меня другой метод, это попасть в ту ситуацию, где этот самый страх можно ощутить в полной меря для того, что бы в первую очередь понять что это такое. Поняв это, будет уже видно как с этим бороться. Поэтому я сам себя заганял в угол.
ОК. Как-то специально комментировать это не буду - ну значит такой у тебя метод духовного роста. ОК.
Цитата
12.12.2012 09:10:36

Искатель кладов пишет:
Greg, вы не учли ещё одного моего высказывания, чуть выше. Вот этого:

Я учёл всё, надеюсь поймёте из моего дальнейшего объяснения.

Цитата
animate говорит так как считает нужным. Он действует по пути наименьшего сопротивления(не сопротивления оппонентов). И мне его слова понятны. Больше того, я с ним согласна. Но там, где вы видите грубость, я вижу честность.

А я и другие увидели в этом не честность, а недостатки собственного практического опыта, урок не выучил, "но говорю и учу, так как я считаю нужным".

Цитата
Я стараюсь не критиковать нынешнее состояние сознания собеседника, ибо все мы не эталон.

Разумные и не забывают, что не эталоны мы... :)
И получается, чтоб никого не критиковать?
Мои мнения и тех, кто не соглашается с animate, Вас всё же расстраивают?... неприемлемость чего-то тоже своего рода " скрытая" критика.

Цитата

Но, если не получаю этого, то сразу же переключаюсь в режим собеседника, уважая его выбор

С animate Вы согласны, со мной нет и не хотите предоставить свою возможность "переключиться в мой режим"?... т.е у меня нет надежды на Ваше уважение моего выбора?

Цитата
Гораздо лучше бы было общаться при помощи телепатии, а не при помощи инета. И гораздо более независимо от тех, кто пытается влиять. Так же общение образами менее искажало бы передаваемую инфу

Искатель кладов,

я ожидал подобной реакции от Вас, поэтому прежде, чем отправил свой коммент, я телепатически попросил у Вас прощения, что в этой дискуссии намеренно подвёл Вас к тому, чтобы Вы сказали: в чём Вы наиболее уязвимы.

Тут я ещё не один раз могу повторить, как бы мы ни убеждали себя, что этот урок надо пройти, это то, что мне послано и я принимаю как данность, я должен- (на)... и т.д. - мы наиболе уязвимы из-за тех, кто нам дорог, близок, кого мы любим, "мы ответсвенны за тех, кого приручили (с) .

Я знаю реальные примеры семей, в которых новорожденные дети отказывались брать грудь матери с первого кормления, и отворачивались от бутылочек как с с грудным молоком, так и прочим питанием.

Этому пытаются найти много объяснений, одно из них, если у матери были хоть малейшие сомнения по поводу родить ребёнка, он может отказываться выжить. Вы слышали, конечно, генетика генетикой, а душа выбирает родителей?
В этих случаях нужна огромная работа, чтобы убедить вновь пришедшую сюда душу, что её любят, хотят, чтоб она пробыла свой период здесь, что она очень нужна и выпросить прощение за свои сомнения за её неприход сейчас, в это время.

Поэтому для меня, коль ребёнку суждено умереть - пусть умирает или кормить необязательно, пусть праной кормится, - просто неубедительны, скорее наоборот, сделай всё возможное для поддержки, коль тебе выпало счастье увидеть рожение и взросление,
ну, простите, вот такой я в этом случае "грубый, не высокодуховный".

PS с Cadero я тоже согласен :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
atesl пишет:
animate, да уж, перемудрили вы тут конкретно. Начали вроде хорошо, а закончили... такими перлами. Greg вам правильно на них указал. Я вот тоже не удержался и хочу прокомментировать некоторые ваши высказывания:

atesl,
спасибо большое, коль Вы увидели что-то полезное в моих сомнениях по поводу философии animate, значит это могут увидеть и другие читатели, не злобный я :oops: :D

и не выискиваю противоречий специально, иначе написал бы о них давным-давно, поскольку видел их во многих его утверждениях с начальных комментов.

Цитата
atesl пишет:
«В больницу привезли одного пожилого мужчину умирать. Выяснилось, что у него нет ни родных, ни близких, и ухаживать за ним некому. Всем было очень жалко этого старичка...
...На что он ответил:
- Совсем нет. Наоборот, я очень доволен был жизнью. Мне не нужно всего того, о чем вы говорите. Я делал то, что хотел, и знал, что так закончу свои дни. И, знаете, я ни о чем не сожалею, и со спокойной душой ухожу в мир иной».

Вот это Вы хорошо напомнили, глубоко, плюсики Вам за это поставлю ;)

Классно у деда всё, прожил так, как хотел,
- "Выяснилось, что у него нет ни родных, ни близких, и ухаживать за ним некому. Всем было очень жалко этого старичка..."

Да какого хрена его жалеть?
Как это никого ухаживать не было?

Жил в своё удовольствие, а помирать сдался в "жестокие руки системы"!

Не под забором где-то замёрз, а в больнице, в тёплой комнате, пусть еда не домашняя, но не голодный и в отдельной койке на белом белье, телик можно посмотреть, газетки почитать, с другими поболтать о прожитой жизни, санитарки покормят с ложечки, врач болеутоляющее назначит, медсестрички лекарство принесут...

Когда умрёт, за счёт государства похоронят, ни своих накоплений не надо, ни родственникам тратиться.

Так чем система плоха, если человеку служит? ;) :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Deleted84
(ЗАБАНЕН)
Deleted82
(ЗАБАНЕН)
Deleted81
(ЗАБАНЕН)
Deleted80
(ЗАБАНЕН)
to animate

У каждого своя цель, свой путь, свой сюжет, свой долг.
В нашем месте, где мы сейчас находимся, не существует абсолютной истины, которая была бы верна для всех (это имеет силу в данном контексте). Для человека на Земле, существует множество путей и каждый тропа имеет право быть. Таков замысел/воля Единого и наше согласие. Нужно видеть, что в данном воплощении присутствуют различные вибрации/энергии, которые позволяют проявляться здесь противоположностям. Существуют места, где контраста значительно меньше, но мы же здесь. Поэтому всё дело в выборе. Что для одного благо, для другого - яд. В абсолютном смысле, нет разницы между личностями. Важны все и каждый абсолютно индивидуален и имеет причастность к самому высокому. Просто у каждого свой уровень и сценарий. Бомж проходит свой урок (который очень важен и труден), а президент свой.
Аскетизм и выход из системы - это лишь один из путей, который имеет свои плюсы и минусы. Это лишь один из выборов.
Для вас он может подходить, а для дяди Васи такой путь неприемлем. Дяди Вася пришёл на Землю с иной задачей, которая аскету может показаться дикой и ужасной, но для другого это будет иным. Земля пока ещё даёт много вариантов. Однако, как мне кажется конраст вскоре начнёт уменьшаться. :)
Ещё хотел сказать о важном. А именно об общем потенциале!
Очень плохим может закончится, если кто-то, не пройдя определённые уроки лезит в высокие сферы. Как минимум такой индивид может нанести вред себе.
Цитата
Цитата: atesl пишет:
animate пишет:
...системы нужны, что человек не может без них обходится хотябы потому, что будучи младенцем не является самодостаточным в полной мере и не может сам о себе позаботится. Ему нужно какое то время чтобы за ним присматривали и кормили. А я хочу спросить, кто сказал что так нужно? Кто сказал, что за ним нужно присматривать и кормить?


Когда такое пишите, мой вам совет, отключайте свое духовное и включайте мозги и здравый смысл. А то такие мысли заведут вас очень далеко...
И еще вам скажу. Грань между безумностью и гениальностью очень тонкая. Постарайтесь не терять её из виду.
atesl, правильно заметил. Я поддерживаю данную мысль.
V
Deleted27
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Мне 30 лет
Честно говоря, я думал, не больше 25. Хорошо сохранился :)
Цитата
animate пишет:
Ок, давайте предметно разбирать.

Обращаюсь ко всем, кто меня читает. Есть хоть один человек, который читая мои посты, не воспринимает мои слова как упреки и поучения? Просто напишите "да", если такие есть.

animate.

Давайте вернёмся к обсуждению вопросов, предложенных автором темы, а не разбиранию отдельных личностей.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
animate пишет:
Вот поэтому, Нео, Вы и находитесь сейчас не рядом с всевышным а здесь на планете земля.
Не по этому :) Совсем не поэтому :) Знал бы ты почему, так бы не говорил :)
Цитата
animate пишет:
Обращаюсь ко всем, кто меня читает. Есть хоть один человек, который читая мои посты, не воспринимает мои слова как упреки и поучения? Просто напишите "да", если такие есть.

Читаю всё, что пишут в этой теме, но в силу свой недоразвитости :D не влезаю. Тон animate для меня привычен, сам такой же, разве что не на этом форуме, поэтому отторжения он не вызывал, я бы сказал даже наооборот. За год проведенный на форуме я тоже успел повидать "гуру", которые ахали и кричали "Я проснулся, я проснулся, я царь зверей и т.п." их посты лично у меня вызывали только смех, хотя и самому еще далеко до этого. Из постов animate я подчерпнул что-то для себя, с чем-то в глубине души не согласился, но выразить это не могу, считайте, что интуиция.
Это чуть больше, чем "да", уж простите :D

animate Я не знаю, правду или не правду вы говорили, но я вас благодарю, вы меня зарядили.
Deleted28
(ЗАБАНЕН)
Deleted29
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Greg пишет:
atesl,
спасибо большое, коль Вы увидели что-то полезное в моих сомнениях по поводу философии animate, значит это могут увидеть и другие читатели, не злобный я
Greg, да не за что мне спасибо говорить. Наоборот, это вам спасибо надо сказать в первую очередь. Философия animate очень даже ничего, за исключением некоторых моментов. Если взять, допустим, меня тридцатилетнего и его – то он опережает меня на целую голову, а то и на две.
Цитата
Greg пишет:
Классно у деда всё,прожил так, как хотел,
- "Выяснилось, что у него нет ни родных, ни близких, и ухаживать за ним некому. Всем было очень жалко этого старичка..."

Да какого хрена его жалеть?
Как это никого ухаживать не было?

Жил в своё удовольствие, а помирать сдался в "жестокие руки системы"!

Не под забором где-то замёрз, а в больнице, в тёплой комнате,пусть еда не домашняя, но не голодный и в отдельной койке на белом белье, телик можно посмотреть, газетки почитать, с другими поболтать о прожитой жизни, санитарки покормят с ложечки, врач болеутоляющее назначит, медсестрички лекарство принесут...

Когда умрёт, за счёт государства похоронят, ни своих накоплений не надо, ни родственникам тратиться.
Greg, к сожалению, я не могу рассказать вам подробности того, о чем вы спрашиваете. Эту историю я пересказал своими словами, а прочитал где-то в интернете. Суть её в том, что не все хотят (и не всем это нужно) искать частицу божественности в себе. Главное в этом то, что когда придет время перехода в мир иной – на душе было спокойно и «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» и не хотелось умирать. Значит, вы не выполнили свою миссию в этом воплощении и тогда Колесо Сансары с удовольствием примет вас в свой круговорот.
Цитата
Greg пишет:
Так чем система плоха, если человеку служит?
Система может быть плохой или хорошей в зависимости от того, кто как её воспринимает. Я пользуюсь всеми благами цивилизации, и даже считаю, что их ещё недостаточно. Техническому прогрессу ещё развиваться и развиваться. Только вот готовы ли люди к этому? Знают ли меру в использовании этих благ?
Если вы чувствуете, что система мешает вам жить – избавляйтесь от неё нахрен и уходите жить в деревню (пустыню, горы, на ГОА), кому куда нравится.
P.S. Недавно вернулся из командировки. Был в Псковской области, в Красногородском районе. Вода в колодце, отопление печное, дровами. Из благ цивилизации только свет. Сознание населения соответствующее. Природа – да, красотища. Только вот, в гробу я видал, тут жить.
Цитата
animate пишет:
Вы, как модератор, имеете право считать мою попытку разобрать флудом. Но Нео выдвинул определенное утверждение, которое является важнейшим обстоятельством, оперделяющим суть моих слов. Ведь уберите из моих слов упрек, осуждение и поучение и они внезапно приобретают совсем другой смысл. Совсем. Вдруг из раздражительной чепухи, они становятся уже как минимум информацией, а там может и еще больше. Или не может? smile:)

Но Вы модератор, и против Вас мне не зачем идти. Поэтому если Вы снова скажете прекратить. Ок. прекращу.
Greg прав - мы ушли в оголтелый оффтопик. Я в этом тоже виноват. Давайте не обрывая поток, постепенно и неторопясь выруливать в русло изначальной темы или переносить обсуждение в отдельную тему.
Цитата
Cadero

Позвольте Вас спросить, почему Вы обратили внимание на мои слова? Если они по Вашему является чепухой, то Вы выкупили бы это с первой строчкой. Но почему Вы дальше стали их читать, да еще и потрудились отписаться?

Я уже писал выше, что самое главное в любых словах, которые могут быть приняты на веру - ответственность. Подумайте сами - кому они покажутся ближе? Люди с аналогичным опытом или выше пройдут мимо, максимум кивнут. Несогласные начнут спорить. Но, кто ими проникнется? Прежде всего молодые люди в начале своего пути, которые, вероятно несколько заплутали или оказались в тупике. Жизнь скучна, все не так как надо, а хочется чудес и надежды. Этого не хватает многим. Тогда появляются откровения инопланетян, архимастеров девятого измерения или гуру золотой горы. А тут - вы, не гуру или мастер, а обычный человек, который пошел своим путем и этот путь обещает новые горизонты восприятия. Понимаете ли, своими словами вы даете им надежду и они готовы пробовать то, к чему не готовы.

Вы пишите о зацикленности на теле (инструменте). Позвольте - тело есть главный и единственный (на данный момент) инструмент в рамках системы материального бытия планеты. У вас появляется идея, вы формируете набор последовательностей, после чего телом (руками, ногами, общением) доводите до конечного результата. Поэтому кажется, что футболист зациклен на сохранности ног. Для него это естественно, он любит футбол и хочет им заниматься, без ног это невозможно. Также как для певицы голос, для ученого мозг. Это средство достижения их целей в рамках реальности.

То есть, тот самый молодой человек, что слегка заплутал, но имеет отличные предпосылки для реализации себя в социуме читает вас и думает - а чего мне печься о голове, ногах, руках. Animate уверен, что это вторично, что жизнь игрушка, вот и я пойду, прыгну со второго этажа, ну очень интересно посмотреть.

Потом этот вероятный ученый, спортсмен, деятель культуры получает травмы, делающие его калекой и на жизни можно ставить крест. Теперь попробуйте опуститься на грешную землю, там где правит материализм. Подумайте, почему тема смерти имеет такое сильное лобби, а ``послесмертие`` табуировано.

Ведь все эти не особо смышленые люди, придавленные грузом современной маргинальности стремятся к чему либо в основном из за боязни умереть и потерять все. Это как прививка. Убедите их, что жизнь не конечна и каждая неудача будет сводиться к самоубийству. Опозорился на экзамене - спрыгнет из окна, наорал начальник - зарежется, не получается сформулировать мысль - утопится. Человек ленив и труслив по натуре и такая свобода как избавление от смерти в классическом понимании заслуживает определенного умственного труда, определенного уровня. Без него наступит хаос. Вы скажите - такие не все. Разумеется, но любую систему измеряют по самому слабому из ее элементов.

Так что все это я пишу не столько вам, сколько легкомысленным представителям человеческого рода, которые ищут новые пути и стараются их переложить на себя без какой-либо подготовки или знания. А ведет это к печальным последствиям. Вам же я повторю - будьте ответственны за слова, ибо их могут прочесть юные, неокрепшие дарования. Для них важно понять системы, научиться взаимодействовать внутри и найти таким образом себя. Можно принять, что существуют тысячи измерений и каждой новое добавляет в бытие удивительные вещи, но к Земле настоящей это не имеет никакого отношения.

К слову, я нигде не называл ваш опыт чепухой. Каждый на своем уровне развития, со своими степенями осознания. Это абсолютно нормально. Есть люди, которые подобного опыта не имеют и у них выбора нет. Есть те, кто приняв опыт, отвергают важность систем и их пользу для человека. Таким лучше уйти в иное измерение или ипостась. Есть те, кто находятся посередине. Они ничего не отвергают и не критикуют, понимая, что каждому свое ( и не спешат в высшие слои, у них здесь есть чем заняться).

Ваш же стиль мне понятен. Также понятна ваша категоричность. Она строится на искреннем виденьи этого мира, а не желании очернить людей и их стремления, но это от того, что вы уже не здесь и воспринимаете среду из своего ``мира``. Многие люди подобного опыта лишены, поэтому справедливо будут вас критиковать. Совершенно не обязательно врать. Просто опускайте свои личностные оценки, когда говорите о системе. У вас свое понимание лжи, лукавства, трусости, героизма. У системы свои. Такие правила игры. Игры и правила меняются, равно как и сами люди.

P.S. Где-то полгода назад я общался с представителями политических кругов и обратил внимание на то, что инсинуации с концами света и массовой истерией должны пресекаться государством на законодательном уровне, по крайней мере в рамках СМИ. Всегда есть те, кто получают барыш с этого, а другие страдают. Ведь даже простую и глупую шутку, некоторые могут принять всерьез и начинать психовать. Если же человек кажется искренним и честным, то и последователей у него будет больше. Интернет - огромный океан информации с очень слабыми функциями регулирования. Слова же как круги на воде, в конечном итоге могут привести к шторму. Совсем не важно - о чем вы думали, когда писали все это. Триггер уже запущен.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.