ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Влияние системы

Deleted91
(ЗАБАНЕН)
Довольно странно, что твое сердце замолчало после 1 поста Германа.

Ты задал вопрос ему, он тебе свое мнение высказал. Это не значит, что все согласны с его мнением. Я по крайней мере нет.
animate,
Вы хотели узнать мое мнение. Я Вам ответил честно, чтобы меня не записали в лжецы. Чего же более?
Вы измеряете уровень запудривания мозгов по количеству постов? Тогда мне нечего тревожится: я всегда буду только третьим в этом Вашем рейтинге ;)
Цитата
Довольно странно, что твое сердце замолчало после 1 поста Германа.
Действительно, это странно. Я стал влиять на Вашу жизнь? С каких пор? А другие мои посты Вас не беспокоили? Чего Вы ждали? Хвалебных од от всех, воспеваний Вашей мудрости? Нет, уж извините. Однако, скажу Вам, что я один из немногих, кто не жалует Вас. Почему же Вас не вдохновляет отношение большинства? К чему Вам мнение флудера, у которого почти 2500 постов? Почему оно Вас так расстраивает? Мне, например, нет дела до Вас. Вы спросили, я ответил. Не спрашивали бы, тогда бы и я не говорил этого. Все просто :)
Так что хорош уже сцены закатывать. Будьте мужчиной в конце концов. :) Если хотите свалить с Форума - сваливайте, только по собственному решению, не обвиняя никого. Хотите остаться - оставайтесь. Никто Вам не будет препятствовать в общении.
Форум не зависит от мнения одного пользователя, даже такого мозгопудрительного, как я :)

Ну и еще. Вы просили, я ответил. Ответил честно. Простите, если Вас это обидело или расстроило. У меня не было такого намерения. Но если Вы называете большую часть пользователей лжецами, то будьте готовы к тому, что и из них кто-то аналогичного мнения о Вас. Правда, я бы не стал уходить из-за этого, будь я на Вашем месте. :)
Deleted93
(ЗАБАНЕН)
Deleted352
(ЗАБАНЕН)
Цитата

системы созданные человеком – мертвые.

Это не так.
Все зависит от человека или группы лиц,создающих микро или макро системы.'

Цитата
animate пишет:
Вы употребляете мертвую пищу, термически/физически/химически обработанную пищу, пищу, в которой уже нету жизни и вы хотите чтобы она давала вам жизнь?

А вы знаете,что производство и дальнейшая перепродажа нат.продуктов по всему миру в таких же масштабах как и обработанная пища была бы многим на этой планете не по карману?
Химия и разная обработка сильно удешевляет пищу,делая её доступной довольно многим. Без этого сейчас бы голодало еще больше людей.

Цитата
animate пишет:
Раньше люди жили по 1000 лет, а сейчас не могут доковылять и до сотни.

Азиатские древние учения например объясняют это космическими циклами, той же Кали-Югой,согласно которой человечество будет еще далеко не одну тысячу лет деградировать,отходить от духовного,озлобляться и т.п. Хотя возможны и редкие подъемы в этом ниспадающем тренде.
Цитата
Так вот, мое сердце замолчало раньше, и дальше я продолжал дискуссию потому, что ждал, пока в нее вступит Герман.
Расчтеливый ;) Но это не новость дня. Так и предполагалось.
Цитата
German, не обольщайтесь. Если бы Вы и другие хоть как-то бы влияли на мою жизнь, то сейчас я был бы там же, где и эти другие.
Это хорошо. Я рад, что не влияю на Вас. Честно.
Цитата
Вы можете сказать с абсолютной уверенностью здесь перед всеми, что во всех Ваших 2494 постах Вы выразили абсолютную, непреложную истину и ни одним своим словом не исказили действительность?
Нет. Однако, я и не настаивал на том и всегда подчеркивал это. Никого стараюсь не поучать, тем более воздерживаться от эпитетов.
Цитата
Но не будем о грустном, мне хочется верить, что всякое Ваше слово – есть чистейшая истина, надеюсь, что так оно и есть.
Нет, это далеко не так. Я это осознаю. И именно поэтому никого не учу ничему. Точнее, стараюсь не учить :)

Цитата
Всех благ
И Вам, анимате, всех благ и удачи.
Цитата
animate пишет:
Я давно заметил, что если человек что-то делает чисто от себя, то оно мертво, но если он делает это под влиянием божественной искры, то оно живо, оно вдохновляет...

animate,
не буду анализировать все Ваши очередные утверждения, только некоторые.

Вы вновь повторяете те же ошибки, на которые Вам здесь указывали.
Всё, что Вы искренне утверждаете, это только Ваш опыт, но это не значит, что это непреложная истина.
Как Вы можете определить, что именно от Вас,
что именно под влиянием божественной искры?

Вы уверены, что слышали именно того Бога, который желает Вам всего только хорошего?

Мало ли кто мог подключиться к Вам и нашёптывать всё, что Вы принимаете за "божественное"?

Цитата
- Все что идет искусственно от человека – мертво, как не прискорбно это звучит, и если вы хотите, чтобы оно было живым, нужно чтобы через него прошла божественная искра.


Неправда, Бог дал людям жизнь не для того, чтобы всё, что они делают чисто от себя - было мертво,
жизнь - дар Божий.

"Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился". Ефес. 2:8, 9.

"Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатию вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе". Ефес. 2:4 — 6.


Неужели Создатель настолько эгоистичен и ему безразлично, что делают его творения?

Если всё, что они делают мертво, для чего им давать жизнь в Дар? Где и в чём логика?


Цитата
Вы употребляете мертвую пищу, термически/физически/химически обработанную пищу, пищу, в которой уже нету жизни и вы хотите чтобы она давала вам жизнь? Эта пища не питает вас, она разрушает, она умерщвляет.

Читайте, сообщение Frenkel 15.12.2012 15:29:18.
Люди, переживающие голод во время войн, иногда питаются чем Бог пошлёт, термическим ли химическим, сырым, но выживают, не хлебом единым жив человек.
Многие, кто не смог уехать из Чернобыльской зоны, продолжают в ней жить, и грибы-ягоды в лесу собирают.

Те два яблока, о них Вы писали ранее, которых Вам хватает на день или два, тоже могут быть вполне "химическими", даже, если Вы их сорвали в деревенском саду.
Без спец. дорогостоящих анализов, (которые разорительно делать для всех, везде и всюду ), Вы не узнаете каким дождём их поливало, какой стронций из облаков их посыпал, вода, роса, знаете ли бесцветна, но ещё не значит безвредна.


Цитата
Раньше люди жили по 1000 лет, а сейчас не могут доковылять и до сотни. Нео, Вы говорите, что человеческое тело слабое, а я с этим не согласен. Люди по 80-90 лет травят себя ядами и токсинами, а тело все держит да еще и неплохо при этом функционирует.

А Вы задумайтесь на тем, готов ли человек жить 1000 лет?
Сколько ошибок некоторые творят только за 10 лет деятельности той же политической карьеры?

Если Высшие специально ограничили пока нашу тыщу лет и не доросли мы ещё до неё?
И мы здесь именно на такой период жизни, за который должны пройти определённые уроки?

Дорастём, тогда и получим тыщу, две или вечность...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Думаю, что большинство мыслящих человек понимают - пресловутые долгожители по 800-1000 лет находятся в зоне мифотворчества. Эпоха Средневековья: НТР еще впереди, земли лишены химических концентратов, никто не слышал о ГМО, биг-маках и ``водопадах газировки``.
Работать обычным крестьянам приходилось с утра и до вечера в поте лица, хотя на прокорм большинству хватало. Зато налог был такой, что ничего лишнего никогда не оставалось, запасы изымались, антисанитария царила страшная. Сохраненные от передозировки сахара зубы компенсировались трудо-производственными травмами и банальным отсутствием скорой помощи. Надо заметить, что значительные количественные потери населения происходили от банального недоедания, поскольку копить простому люду было очень сложно. Зараженные спорыньей зерна пшеницы оставляли без урожая, эпидемии косили целые регионы. Даже в начале 20 века, судя по статистике, большое количество американцев умирало в диапазоне 25-35 лет от гриппа и пневмонии, просто потому, что не было возможности получить лечение.
Отсутствие гигиены и современных косметических (пусть и спорных) средств старили тело гораздо раньше, отчего 45-50-летний представитель был уже весьма почтенного возраста, в большинстве случаев старик. Выглядел он соответствующе. Современные глянцевые фильмы зачастую идеализируют этот факт, прихорашивая своих исторических персонажей до неузнаваемости. Нам ли, в эпоху гламура этого не знать. Наконец, пресловутая детская смертность.
Очевидно, что 70-80 летние долгожители были представителями знати, которые могли позволить себе хорошо питаться, имели запасы продовольствия, личного знахаря и солидную охрану. По совокупности всех плюсов и минусов едва ли согласишься, что предки жили дольше и счастливее. Это же касается предков-предков-предков. Чем дальше назад, тем больше вероятность получить топором по голове, выйдя из своей ``делянки``. С рабами же разговор был короткий и жизнь соответственная.
Можно, конечно теоретизировать о далеком прошлом, отголоски которого пришли к нам в виде обрывков сохранившейся информации, но много ли современные историки могут дать конкретики по этому поводу? Я имею в виду фактической, разделенной по группам населения, лишенной редактуры и корректорской правки (известна всеобщая любовь властей менять историю на бумаге), выявляющей нюансы. "Политическая арифметика" Петти и таблицы смертности появились в 17 веке, до этого лишь разрозненная информация, передаваемая из уст в уста. Но идеализация была и будет, просто в условиях равновесия жизни на каждый плюс появлятся минус. Иногда целые поколения проживают эпоху страшных времен, а последующие наслаждаются процветанием и относительной благодатью. Просто смотреть на это надо в разрезе большего промежутка времени, нежели средняя человеческая жизнь.
А долгожители-отшельники были и будут, но их абсолютное меньшинство.
Хорошо сказали.
Я бы еще добавил,что раньше бедность была нормой жизни и современная сытая жизнь не малого числа людей цивилизованного мира относительно новое явление. Люди стали более грамотными (хотя отсюда не следует,что в процентном соотношении стали умнее).

С другой стороны в средневековье чаще размышляли о смерти, чаще думали о вечном, были ближе к земле и не как сейчас закованы ментально на "материальное". Отчасти из-за отсутствия такого количества как сейчас отвлекающих/развлекающих элементов, отчасти из-за церковной диктатуры.

В целом качество среднестатистического человека и его жизни с тех пор до настоящего момента улучшилось,не смотря на некоторые негативные аспекты,согласен.
Цитата

долгожители по 800-1000 лет

Я как то на этом форуме поднимал тему таких долгожителей.

Даже крутые йогины делающие все на пользу своему организму все равно ограничены рамками ~120 лет.
Единственное чего они добиваются - это доживают до почтенного возраста со здоровым молодым организмом.
Но от старости им не удается уйти.

В Азии,в Китае помоему ходят слухи о 200-300 летних долгожителях и вроде как есть свидетели таких вот вековых людей. И их долголетие объясняют специальными практиками,прижиганиями.

Возможно так же что долголетия можно достичь путем приема специальных веществ,тинктур.
Но это отдельная тема и все это бездоказательно.
Цитата
Нео, Вы прекрасно заметили, что системы, созданные вселенной живые, а человеком – мертвые. Это великолепные слова и я аплодирую Вам стоя. Но какой же вывод от сюда следует? Может ли мертвое создать жизнь? Мертвое – порождает мертвое, жизнь дает живое. Человечество насоздавало искусственных систем и отказалось от систем вселенной. Из живых систем оно перешло на мертвые системы. И вы удивляетесь, почему плохо живем? Вы употребляете мертвую пищу, термически/физически/химически обработанную пищу, пищу, в которой уже нету жизни и вы хотите чтобы она давала вам жизнь? Эта пища не питает вас, она разрушает, она умерщвляет. Раньше люди жили по 1000 лет, а сейчас не могут доковылять и до сотни. Нео, Вы говорите, что человеческое тело слабое, а я с этим не согласен. Люди по 80-90 лет травят себя ядами и токсинами, а тело все держит да еще и неплохо при этом функционирует. Это слабость? Стоит только удивляться, какой на самом деле большой силой обладает тело, если оно 80-90 лет выдерживает большие потоки ядов и токсинов в себе.
Если бы все было так просто...

Люди до Потопа жили 1000 лет.

Снижение продолжительности жизни до 100 лет не имеет никакого отношения ни к химии, ни к системам, искусственно созданным человеком. Это наивное заблуждение.

В результате Потопа климат на Земле радикально изменился, изменилась доза солнечной радиации, которую получает человеческий организм.

Постепенное снижение длительности жизни человека после Потопа очень четко отражено в Библии. Каждое следующее поколение после Потопа жило меньше, чем предыдущее.

В результате Потопа множество живых систем на планете просто вымерло, а остальные очень резко растеряли свой жизненный потенциал. Планета стала полумертвой.

Этот жизненный потенциал планеты не восстановился до сих пор. Поэтому на этой полумертвой планете люди вынуждены как-то выживать, разными способами. Включая создание искусственных систем жизнеобеспечения.

Для информации, в конце 19-го века (1895 год) средняя продолжительность жизни в России составляла около 30 лет. В то время еще почти не было никакой химии.

Сегодня при всей химии, ГМО и прочих ужасах - 70 лет. Прошло всего 120 лет.

Действительно, системы созданные человеком - мертвые. Они не функционируют без постоянного вкачивания человеком своей энергии в них. Без постоянно контроля, ремонта.

Но без них жизнь на полумертвой планете практически невозможна.

Поэтому выбор стоит - или использовать системы или умереть.

Если ты своей жизнью готов доказать, что это не так - ну что ж, удачи. Мы будем с интересом наблюдать за твоим прогрессом. Возможно, кто-то вдохновится твоим путем и последует за тобой.
Цитата
animate пишет:
Мое сердце замолчало после поста №65. И это заметно по тому, как изменился их характер: они стали, короче, тускнее, в них нету вдохновения, в них нету жизни. Нету, потому что эти слова – это сугубо плод моего ума, в них нету божественной искры. Я давно заметил, что если человек что-то делает чисто от себя, то оно мертво, но если он делает это под влиянием божественной искры, то оно живо, оно вдохновляет. Поэтому я и перестал разговаривать с людьми, потому что мои слова мертвы. Слова рожденные моим собственным умом могут быть правдивыми, могут быть красивыми, могут быть глубокими, возможно могут даже нести истину, но в них нету того маленького чуда, которое еще ученые не разложили на формулы, не смогли еще описать, чуда под названием жизнь. Слова произведенные умом, без вдохновения божественной искрой мертвы, никому не будет лучше от их произношения, ни мне, ни слушателю. Потому я говорю тогда, когда говорит мое сердце, в ином случае мои слова пусты.
Да, я прекрасно понимаю о чем ты говоришь.

Я ценю ту искру, которую ты принес на форум. Это действительно большая ценность. Уровень твоего внутреннего свечения очень высок. Возможно он даже выше чем у всех на этом форуме, включая меня. Но к сожалению эта искра, преломляясь сквозь искажения твоего собственного сознания, выдает очень яркий, мощный, но ложный свет. Свет, который ведет не туда. Который ведет в тупик. Так я тебя вижу.

Я желаю тебе очиститься от наслоений тех ложных идей и заблуждений, которые пока замутняют твой разум и стать чистым кристаллом, пропускающим божественный свет без искажений.
Deleted
(ЗАБАНЕН)
На первый взгляд не очень-то соответствует тематике ветки, но это только на первый взгляд.
Цитата
НАЧАЛО КОНЦА

Уже в 1916 году в воздухе чувствовалась большая напряженность. В больших городах начались забастовки.

Пропало обычное русское добродушие, в воздухе висела скверная брань, люди толкались, отвечали неохотно и грубо на вопросы.

Пропало уважение к царской семье, пели частушки про Сашку и Николашку. Грязные и глупые, ни на чем не основанные сплетни об императрице Александре Федоровне росли. Рабочие распустились. То и дело в газетах писали о крушениях поездов; где-то, что-то назревало большое, неизвестное, страшное, страшнее войны...

А люди в тылу жили по-прежнему: наживались, с жадностью гоняясь за лишним рублем, беспечно веселились, читали газеты-Победы, поражения, «На Западном фронте без перемен». Военного министра Сухомлинова отдали под суд.

А в тылу события принимались легко, поверхностно-Точно люди были под гипнозом — не слышали, не видели, не понимали того, что происходит. Не видели темных грозовых туч, медленно ползущих и застилающих поверхность земного шара.

В отряде мы тоже жили своими маленькими интересами.

Было тихо. Изредка над нами пролетали аэропланы; раза два немцы обстреляли нас шрапнелью. Но никого не ранило. Шрапнель, разрываясь, противно визжала, и осколки ее, как на пружинах, подскакивали на крышах палаток. Как сейчас помню, поляк портной шил на машине около палатки. Когда осколки шрапнели стали падать около него, он спокойно и деловито перенес свою машину в другое место и продолжал работать.

Во всех трех летучках люди делали свое дело. Лечили больных, перевязывали раненых.

Но во второй летучке было неблагополучно. Врач издевался над царской семьей, критиковал режим и всегда косо и недружелюбно смотрел на меня, когда я к ним приезжала. Он был дружен с одной из сестер, и они постоянно о чем-то таинственно беседовали.

Впоследствии, после переворота, этот врач устроил целую большевистскую революцию во 2-й летучке, и мне пришлось ее расформировать.

Вероятно, везде, во всех частях и отрядах были скрытые советские агенты, о существовании которых никто и не подозревал. Одним из таких крупных агентов, спрятавшимся под видом помощника уполномоченного, в нашем Всероссийском Земском Союзе был товарищ Михаил Фрунзе.

Много позже, после опалы Троцкого, Фрунзе был назначен главенствующей тройкой — Сталиным, Зиновьевым и Каменевым — военным комиссаром и до конца своей жизни был одним из виднейших членов коммунистической партии.

Никто никогда не узнает, отчего погиб Михаил Фрунзе. Умер ли он естественной смертью или, как говорили в Москве, был убит по приказу Сталина.

В Земском Союзе он вел себя скромно. В обществе уполномоченных в Минске, на Захарьевской, 63, его не принимали. Был он не свой, хотя и держал себя преувеличенно почтительно со всеми нами.

Молча, склонив голову, выслушивал распоряжения. «Слушаюсь, так точно...» И действительно, точно и аккуратно выполнял порученное ему дело. Его считали ничтожеством. Я не помню его лица. Такие лица ничтожных, бледных людей не запоминаются. В его лице не было ни характера, ни силы.
* * *

Во второй части эпилога «Войны и мира» Толстой задает вопрос: «Какая сила движет народом?» И отвечает: «Единственное понятие, посредством которого может быть объяснено движение народов, есть понятие силы, равной всему движению народов».

«Если источник власти лежит не в физических и не в нравственных свойствах лица, ею обладающего, то очевидно, что источник этой власти должен находиться вне лица — в тех отношениях к массам, в которых находится лицо, обладающее властью.

Власть есть совокупность воль масс, перенесенная выраженным или молчаливым согласием на избранных массами правителей».

Власть? Но почему же народ избрал коммунистическую власть? Думаю, что ответ один и Толстой также на него ответил — отсутствие веры.

Перестала гореть ярким огнем вера в русском народе, и угасла духовная сила, которая одна могла бы противоборствовать грубой, жестокой и беспринципной силе 3-го Интернационала.

Как талантливый поэт Волошин сказал о России:

И пошла оборванной и нищей

И рабой последнего раба*.

* Из стихотворения «Святая Русь», написанного 19 ноября 1917 года.
А.Л. Толстая. Мемуары.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7