ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Влияние системы

Категоричность - частая спутница молодости. Потому что молодость- пора простых решений.

Цитата
Такой размазни как нынешняя демократическая молодежь, нужно еще поискать.
Меня интересуют только лучшие. Те, кто из себя действительно что-то представляет. Размазня же мне пока мало интересна.

Цитата
animate пишет:
Да, есть разная степень тяжести обстоятельств, и в одних случаях решения принимать легко, а в других очень трудно, и конечно же на пути много возникает всяких внешних мешающих факторов, камней преткновения, и конечно же постоянно возникают люди/элита, которые хотят на вас только наживиться, но как бы ни было тяжко, в каком бы трудном положении вы не находились, у вас всегда есть выбор.
Удивительно, но даже в самой безвыходной ситуации он есть. Это нам подарок от вселенной. И вот какой выбор сделать, убежать в кусты или идти дальше, это решаете только вы, и ни от кого кроме вас это выбор не зависит. Так вот статистика такая, что большинство человечества, за редким единичным исключением, каждый раз делают выбор убегать, оттуда и все проблемы и негодяи.
Выбор зачастую, встает в гораздо более сложной форме, чем "убежать" или "идти дальше".

В большинстве случаев он бывает не между "хорошо, но страшно" и "плохо, но безопасно", а между "плохо" и "очень плохо". Он может быть в форме "умереть быстро и безболезненно" или "умереть медленно и в мучениях". Умереть самому или позволить погибнуть своим близким. "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - сам помрешь". И так далее.

Выбор зачастую бывает очень, очень! не прост.

Поэтому легкий выбор и простые решения в реальной жизни встречаются редко. А простые решения в сложных ситуациях - бывают зачастую слишком грубы и неэффективны. Поэтому категоричность - это плохо.

Цитата
Категоричен я потому, что я пришел к тому уровню, когда во мне нету больше выбора, свой главный выбор я уже сделал: стал на путь знания. В каждой ситуации я знаю как действовать, и действовать я должен одним лишь единственным образом, если хочу остаться настоящим.
Да, это категоричность и есть :)

Цитата
Конечно, каждый человек желает для себя лучшего, каждый человек хоть иногда, но задумывается не только о материальных вещах, но и о духовных ценностях и возможно даже предпринимает какие-то действия по их достижению. Но практика же четко показывает, что дело то стоит. Ну ведь стоит же дело Нео, не так ли? Если адекватно взглянуть на нынешнее состояние человечества, то ясно же видно, что уровень его развития очень низок, тут и к бабке не ходи.
Не так. Уровень развития растет. Если конечно брать не среднюю температуру по больнице, а лучших из лучших.

Цитата
В связи с этим мы имеем ситуацию, что все погрязло в фальши, причем настолько, что сам человек уже по уши утонул в свих собственных иллюзиях и не способен разобраться, где же действительность, а где его краски.
Ты обвиняешь в этом самих людей? А кто создает эту фальшь и иллюзии - ни при чем?

Цитата

И большинство людей на деле просто врут, пытаясь показаться лучше, выше, чище чем на самом деле. На публике они яростно глаголят об истине, о боге, о высоком, твердят, что тщательно и кропотливо ее ищут, на деле же они бегут от нее. Истину не надо искать. Кто сказал, что она прячется? Да она лежит под ногами и сама все время к нам стучится, но чтобы ее принять/усвоить нужно иметь соответствующий уровень развития. И вот с этим то проблемы, потому что уровня то нет, а чтобы его достичь тут уже нужна работа над собой, ну а тут уже мешает страх, который чтобы преодолет снова нужна работа над собой, а там снова мешает страх и тд и тп.
А почему есть страх? Откуда он берется? Кто сказал, что нужна работа над собой, которой мешает страх? Зачем она нужна? Почему все так сложно? Так создал Бог? А зачем он так все создал? К чему вся эта возня?

Цитата
Правда состоит в том, что люди просто отбывают номер, не делают того, что говорит им вселенная, не делают то, что говорит им сердце. А это уже не зависит ни от кого кроме вас.
Да людей никто не учит делать то, что им говорит сердце. Их зомбируют с детства и учат быть хорошими рабами. А ничему настоящему их никто не учит. Поэтому сквозь эту пелену сна прорываются лишь единицы - у остальных сил не хватает без посторонней помощи прорваться. Не все такие сильные, как ты, animate.
Цитата
39 - 10.12.2012 16:31:45

animate пишет:
Если адекватно взглянуть на нынешнее состояние человечества, то ясно же видно, что уровень его развития очень низок, тут и к бабке не ходи

animate,
категорично... так уж и низок? Никаких таки достижений даже за последние 100 лет?
Никаких там трансплантаций сердца, почек и зубы по-прежнему к бабке ходят лечить, не говоря уж об остальных технических открытиях?

Цитата
... никого не хочу обидеть, но правда состоит в том, что большинство людей на этом форуме, хоть и ищут информацию для развития, хоть и обращают внимание на высокодуховные вещи, но так и дальше продолжают оставаться лжецами. Это видно даже по соответствующей теме на этом форуме. Почитайте, Нео, комментарии там. Люди не то что не скрывают, что лгут, а даже и оправдывают ложь, полагая, что она еще и пользу приносит. И вы еще спрашиваете, почему так плохо живется людям? А может для начала хоть лгать нужно перестать, а? Как думаете? Нет? Ну нет, так нет

Цитата

...Правда в том, что даже на этом форуме большинство не ищут истины, а бегут от нее. Они заняты не настоящей внутренней борьбой на пути к правде, а поиском обходных путей, чтобы миновать моменты, требующие большой внутренней борьбы. Для этого они и создают всякие системы, учения, религии и пр. Во всем этом нет надобности, но все это служит для облегчения жизни. Зачем изобрели пульт от телевизора? В этом есть надобность? Нет, для облегчения, жизни. Зачем изобрели детские сады? В этом есть надобность? Нет, для облегчения участи родителей. Зачем изобрели религии, и почему люди так хорошо на них клюют? Там ищут истину? Нет, просто там работает правило: гуртом и батька легше бити...

Если хочется кого-то в чём-то обвинить, лучше привести конкретные примеры, а не общее утверждение "всё, они, те" ... подобные аргументы - ОБС.

Цитата
Можно ли ее скрыть своей чакрой? Нельзя. Нео, за исключением меня и еще нескольких людей все остальные даже боятся показать свое настоящее лицо, напуская на себя туману сногшибательными аватарами

Между прочим, Вы сейчас дискутируете с оппонентом, у которого тоже аватар, или Вы опять только о некоторых, к админу это не относится?
Я лично против аватаров ничего не имею, если они соответствуют разрешённым Правилам.

Цитата
Вон есть моя фото, могу и больше выложить если нужно. Пожалуйста, смотрите на меня какой я есть и решайте, стоит меня слушать или нет.

Ну, и что с того, что это якобы Ваше фото?
Общение виртуальное, а не по предъявлению паспорта, здесь не официальное учреждение, в котором снимают отпечатки пальцев.
Если большинство на этом форуме лгут, как считаете Вы, почему мы должны верить, что это именно Ваше фото? Надеюсь, понимаете, что я совсем не заинтересован, чтоб Вы присылали мне ещё фотографии, вопрос риторический на Ваши утверждения.

Есть понятие "privacy " и его принято уважать, или уж хотя бы иметь понятие об этом.
Те, кому нравится раскрывать себя, раскрывают, других устраивает общение без излишних деталей, сохраняя личные границы.
Достаточно "посиделок" в контактах, одноклассниках и прочих facecontol.
Почему это враньё или ложь?
Вы себе противоречите, фото якобы реальное, а имя "animate"?

Очень не люблю ставить минусы, надеюсь Вам понятно почему всё же поставил.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Никаких таки достижений даже за последние 100 лет?
Никаких там трансплантаций сердца, почек и зубы по-прежнему к бабке ходят лечить, не говоря уж об остальных технических открытиях?

Greg, технические открытия способствуют деградации духа в человеке. Так что, как понимаете, я не считаю технические открытия достижениями.
Поясню, почему.
С каждым техническим достижением человечество подсаживается на эти "достижения", теряя свою духовную силу и опыт. Как вы знаете, согласно законам эволюции, ненужные органы атрофируются. Так и здесь, атрофируется умение человека выживать и жить без технических приспособлений (и без много другого). Лень и заторможенность правят в духе и в теле. Наши реакции, реакции человека, со времён мамонтов явно замедлились. А причина? Технический прогресс. Это первое.
Второе. Если бы человек не забыл свою природу, не отдался бы техническому прогрессу и другим деградантам, то трансплантация сердца и почек не понадобилась бы никому и никогда. Но мы же человеки великие, мы придумали, как заменить больной орган на здоровый, вместо того, чтобы хранить знания о своей природе и в свете этого понимать, как думать правильно, чтобы сердце или почки не изнашивались и не требовали замены.
Как вы думаете, люди излечиваются от рака, те люди, с четвёртой степенью, на которых врачи уже поставили крест? Ментально. Всего лишь приводят в порядок свои мысли, создают позитивный настрой и избавляются от внутренней злобы и обиды. Ведь, рак, это неверное развитие организма(как известно раковые клетки есть в любом организме), что говорит о том, что ваши мысли неправильно развиваются. Каждая болезнь это соответствие вашим мыслям. Причём соответствие почти буквальное. Посмотрите на пример с раком. И, почти любая степень поражения восстановима, если не пройден критический рубеж. А для того, чтобы пройти критический рубеж, ещё надо разфигачить свой ментальный настрой в хлам.

Вот, почти всё, что хотелось сказать. Развивая технические "достижения" человек лгёт сам себе и сам укрывает от себя истинные причины заболеваний и не только. Лгёт неосознанно, потому что правду забыл ваще, а вспоминать не особо хочет. Проще почку заменить, если повезёт. Не все, так, конечно.

Простите, что взяла такой тон, видимо заразилась от вдохновенного тона animate.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Deleted52
(ЗАБАНЕН)
Deleted55
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Greg, технические открытия способствуют деградации духа в человеке. Так что, как понимаете, я не считаю технические открытия достижениями.
Деградации духа?

Цитата
атрофируется умение человека выживать и жить без технических приспособлений (и без много другого).
Какое отношение умение выживать имеет к духу?

Цитата
Наши реакции, реакции человека, со времён мамонтов явно замедлились
Разве? Я сильно сомневаюсь, что люди во времена мамонтов смогли бы обыграть нас в футбол. Или хотя бы перегнать современных бегунов на короткие дистанции.

Технический прогресс несет много неприятных последствий, однако же он определенно дает человеку возможность меньше времени тратить на примитивное выживание, а больше времени на какие-то другие, более важные вещи.
Цитата
animate пишет:
Почему задачу обучения Вы ставите кому-то другому, а не самому себе? По какой причине Вас должен кто-то обучать? Скажите мне кому кроме себя Вы нужны? Это Ваша задача и ничья больше, иначе не было бы свободы, а кто то должен был бы нести каторгу по Вашому обучению
Учитывая тот факт, что человека забрасывают в этот не очень гостеприимный мир со стертой памятью и он изначально не знает вообще ничего - справедливо ли то, что человек должен обучать сам себя? Опираясь на что, исходя из чего он должен себя обучать?

Цитата
Я задавал все эти вопросы вселенной и она мне ответила. Но ответы я Вам не могу назвать, потому что отношения человека со вселенной особая штука. И у каждого человека они особенные, и вполне вероятно, что и истина у каждого человека во вселенной своя. По крайней мере так я ощутил разговаривая с ней. Поэтому мои ответы могуть не подходить остальным, либо же они могт прозвучать в неподходящий момент. Придет время она и Вам скажет.
Видишь ли, если ты находишься на позиции "Мои ответы могут не подходить остальным" и "Истина у каждого своя" - то почему же ты тогда обвиняешь всех (ок, не всех - большинство) в бестолковости, глупости и самообмане, поучаешь всех таким покровительственным, менторским тоном:

Цитата
И большинство людей на деле просто врут, пытаясь показаться лучше, выше, чище чем на самом деле. На публике они яростно глаголят об истине, о боге, о высоком, твердят, что тщательно и кропотливо ее ищут, на деле же они бегут от нее. Истину не надо искать. Кто сказал, что она прячется? Да она лежит под ногами и сама все время к нам стучится, но чтобы ее принять/усвоить нужно иметь соответствующий уровень развития.
Цитата
Я никого не хочу обидеть, но правда состоит в том, что большинство людей на этом форуме, хоть и ищут информацию для развития, хоть и обращают внимание на высокодуховные вещи, но так и дальше продолжают оставаться лжецами. Это видно даже по соответствующей теме на этом форуме. Почитайте, Нео, комментарии там. Люди не то что не скрывают, что лгут, а даже и оправдывают ложь, полагая, что она еще и пользу приносит. И вы еще спрашиваете, почему так плохо живется людям? А может для начала хоть лгать нужно перестать, а?
Почему ты решил, что ты лучше них знаешь, что им нужно?

Цитата
Единственное, что могу сказать это то, что вселенная по отношению к нам занимает позицию предоставления абсолютной свободы, это ее скажем так "долг" перед нами. Поэтому для существования этой самой свободы нужно чтобы было все, и страх в том числе.
То ты говоришь, что "это не ко мне, это вселенную спросите". То за вселенную начинаешь отвечать, объясняешь в чем ее долг перед нами, какую позицию она занимает. Ты определись, берешь ли ты на себя смелость отвечать за вселенную или нет?
Цитата
Neo пишет:
Разве? Я сильно сомневаюсь, что люди во времена мамонтов смогли бы обыграть нас в футбол. Или хотя бы перегнать современных бегунов на короткие дистанции.
И сколько у нас, у современных людей, бегунов на короткие дистанции? А сколькие играют в футбол?
А самый интересный вопрос смогли бы мы мамонта завалить, дубинками. Для этого же реакция нужна хорошая и физическая выносливость. Я не сомневаюсь, что кто-то смог бы. Но я таких физически развитых людей не знаю.
Но это, действительно спорный вопрос, потому как ни вы, ни я не помним бытность человеческую на древней земле. Мы можем только верить учёным, что так и было. Или не верить.

Цитата
Neo пишет:
Деградации духа?
Да. См. второе высказывание.

Цитата
Neo пишет:
Какое отношение умение выживать имеет к духу?
Самое прямое. Тоже пункт два.

Дополню. Или, точнее, перефразирую. Быть здоровым, это относится к умению выживать. Знание, как это делать, при помощи духа, а не при помощи технического прогресса, делает ненужным технический прогресс. А технический прогресс очень способствует забыванию своей ментальной природы и ментальной первопричинности всего, а следовательно нужных для выживания методов.

Цитата
Neo пишет:
Технический прогресс несет много неприятных последствий, однако же он определенно дает человеку возможность меньше времени тратить на примитивное выживание, а больше времени на какие-то другие, более важные вещи.
Не спорю, но это очень маленькая выгода, по сравнению с тем, что при вмешательстве технического прогресса утратилось.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
animate пишет:
Искатель кладов, Целую ручку, лучше бы я и не ответил.
:)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Простите, что взяла такой тон, видимо заразилась от вдохновенного тона animate

Искатель кладов , разве за вдохновенный тон принято извиняться? :oops: :D

Цитата
Искатель кладов пишет:
Как вы думаете, люди излечиваются от рака, те люди, с четвёртой степенью, на которых врачи уже поставили крест? Ментально. Всего лишь приводят в порядок свои мысли, создают позитивный настрой и избавляются от внутренней злобы и обиды. Ведь, рак, это неверное развитие организма(как известно раковые клетки есть в любом организме), что говорит о том, что ваши мысли неправильно развиваются. Каждая болезнь это соответствие вашим мыслям. Причём соответствие почти буквальное. Посмотрите на пример с раком. И, почти любая степень поражения восстановима, если не пройден критический рубеж. А для того, чтобы пройти критический рубеж, ещё надо разфигачить свой ментальный настрой в хлам.

Милая, Искательница, Вы представительница прекрасной половины человечества, есть у Вас дети или нет, но Вы продолжательница рода по назначению.
Все прекрасные рассуждения о высокой ментальности померкнут перед болезнью Вашего малыша, или родителя, или другого близкого человека.
Малышу, например, потребовалась операция, а он ментально ещё не дорос до того, чтобы себя лечить.
Вообще как быть тем, кто ментально живёт обычной простой жизнью?

Технические достижения интернета предоставили мне возможность познавательного общения с Вами и многими другими людьми, с которыми мне интересно расти ментально ;)

Вам, наверняка, знакомы родители, переживающие физическую боль вместе с плачущим ребёнком, некоторые и жизнь готовы за него отдать, лишь бы не страдал, ну и как тут быть?
Будем отрицать положительные стороны технических открытий и их достижения или всё же воспользуемся возможностью получить профессиональную помощь?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Deleted57
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Справедливо. А почему нет, учитывая что мы то на самом деле частички божественного, а следовательно обладаем всеми его свойствами и способны творить чудеса.
Всеми? Ты уверен?

Цитата
Нео, нас сюда не просто забросили из неоткуда непонятно за что. В том что мы сейчас здесь, была ранее наша воля, но не только конечно, пригрешения тоже были.
Мы уже как-то долго и придирчиво разбирали, есть ли наша воля в том, что мы здесь или нет - и я могу сказать, что никакой уверенности в этом быть не может. Это может быть так, а может и нет. Поэтому это не аргумент.

Цитата
Опираясь на свое сердце, на глаза и уши и на вселенную, которая ничего перед Вами не скрывает, и всячески Вам поможет, если Вы будете иметь ссответствующий уровень восприятия.
Ну а чтобы заполучить соответствующий уровень восприятия - что нужно? Учитывая, что ты рождаешься полностью обнуленным, да еще тебя здесь с детства зомбируют и всячески мешают тебе опираться на сердце, глаза и вселенную?

И ты считаешь это справедливым? По мне это больше напоминает сюжет сказки - "Пойди туда, незнамо куда, найди то, не знаю что".

Цитата
Я не обвиняю, и не поучаю, говорил же smile:) Я горю, что большинство людей лгут, потому что они лгут. Какие Вы нестыковки здесь увидели? Ведь если истина у каждого своя, то я могу не знать, что для конкретного человека лучше, и следовательно могу не знать прав он или нет. Но лжет он или нет, это выкупается очень легко. Какая разница у кого какая истина, это как то определяет способность человека лгать? То что истина у человека может быть своя личная не означает, что он не может лгать.
Ты обвиняешь и поучаешь. Откуда тебе знать, лжет человек или нет, если у него своя собственная истина? Ты за него решаешь, что ему делать или не делать. Ты поучаешь, сыплешь какими-то банальностями: "Истину не надо искать. Кто сказал, что она прячется? Да она лежит под ногами. А может для начала хоть лгать нужно перестать, а?".

Зачем это? Ты думаешь, кто-то не знает, что лгать - плохо? Если люди лгут - у них есть на то причины. Ты же, не касаясь этих причин, не пытаясь помочь решить проблемы, обвиняешь и гнобишь людей. Чего ты хочешь добиться? Чтобы люди послали тебя подальше? Они пошлют, будь уверен.

Цитата
Я не говорил, что лучше знаю что кому нужно. Этого я за другого человека знать не могу. Хотя бывают случаи, что могу. Я могу лишь только увидеть движется человек вперед или назад. Это выкупается тоже на раз два. В таких случаях я просто советую изменить тактику или попробовать что-то новое, то что помогло мне, может и им поможет. Я просто вижу что, большинство лжет и стоит на месте, хотя пытается меня переубедить в обратном. И я советую перестать лгать, мне помогло, может и им поможет.
Ты говоришь "я не знаю, что кому нужно", но тут же советуешь всем людям перестать лгать. Ты уверен, что это то, что срочно необходимо абсолютно всем? Ты готов взять на себя ответственность за все последствия того, что хотя бы один человек по твоему совету в этот самый момент полностью перестанет лгать раз и навсегда? Ты уверен в этом?

Цитата
Все очень просто: есть вещи общего характера, которые она мне разрешает сказать, а есть вещи личного харатера или же те, которые в данный момент времени предназначены только мне, их говорить другим лучше не надо.
Выкрутился, умник :)))
Читая Ваши рассуждения по поводу лжи вспомнился забавный фильмец- "Изобретение лжи"
"Главный герой Марк живет в мире, где все говорят правду и только правду, здесь не существует лжи. Сам же он толстый неудачник, которого вот-вот уволят с работы. После чего его домовладелец дает ему 1 день, чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове, и в банке он, соврав, говорит что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает понимать все и начинает пользоваться этим чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше…"
http://www.kinopoisk.ru/film/397774/ :D
По самой теме влияния системы хотел бы важное выделить.
Во-первых: она влияет на большинство и это так есть и будет (всегда).
Большинство людей "аппаратно" не способны всерьез размышлять и принципиально зависимы от влияний.
Но дальше то, что я проповедую везде: этим нужно пользоваться. Это - единственный зрелый плод подобной темы: использовать то, что существующая в любой момент цивилизация - продукт влияния очень ограниченного колличества участников.
То есть принять эти правила и начать влиять на нее,- тем, что считаешь нужным, что есть благо. Этим кодировать.
Разговоры о том, чтобы просто пробудить людей самоосознаться - иллюзорны. Невозможно требовать от животных, чтобы они эйнштейнами стали.
Нужны продуманные влияния. Нужна конфедерация позитивномыслящих в этом направлении.
И конечно различные тонкости стоит проповедовать - чтобы вылавливать тех, кто способен. Пробуждать и давать знание тем, кто способен участвовать в Информационном сражении - в этом смысл "прямой проповеди". А для других нужно применять НЛП против тех установок, что навязывают им демоны сейчас.
Исполняй свой долг!
Это
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Большинство людей "аппаратно" не способны всерьез размышлять и принципиально зависимы от влияний.
и это
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Разговоры о том, чтобы просто пробудить людей самоосознаться - иллюзорны. Невозможно требовать от животных, чтобы они эйнштейнами стали.

хоть и грубовато, но абсолютно верно.

Но, вот это
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Нужны продуманные влияния. Нужна конфедерация позитивномыслящих в этом направлении.
И конечно различные тонкости стоит проповедовать - чтобы вылавливать тех, кто способен. Пробуждать и давать знание тем, кто способен участвовать в Информационном сражении - в этом смысл "прямой проповеди". А для других нужно применять НЛП против тех установок, что навязывают им демоны сейчас.

призвание бороться с огнём, огнём же. Я уже молчу, что будь это так, то это стало бы осознанным вмешательством в свободную волю не энштейнов.

И этот дом борется за звание "Дома высокой культуры и быта". :)

Кто знает, может инсайдерский род, когда-то так же решил поступить с людьми, как уважаемый автор поста предлагает поступить с родом людским. Печально, но всё имеет право быть.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Это
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Большинство людей "аппаратно" не способны всерьез размышлять и принципиально зависимы от влияний.

и это
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Разговоры о том, чтобы просто пробудить людей самоосознаться - иллюзорны. Невозможно требовать от животных, чтобы они эйнштейнами стали.


хоть и грубовато, но абсолютно верно.

:)

..Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда станут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большем количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.. © Hazrat Inayat Khan "Путь озарения"
Цитата
Greg пишет:
Искатель кладов , разве за вдохновенный тон принято извиняться?
Иногда. :)

Цитата
Greg пишет:
Милая, Искательница, Вы представительница прекрасной половины человечества, есть у Вас дети или нет, но Вы продолжательница рода по назначению.
Все прекрасные рассуждения о высокой ментальности померкнут перед болезнью Вашего малыша, или родителя, или другого близкого человека.
Не меркнут. :) Ментальность рулит. Хотя от радости я тоже не прыгаю, когда подобное случается. Моя дочь уже сама умеет справляться с заболеваниями и неприятностями, конечно, после моих рекомендаций. Она очень своенравна, есть в кого, :D но согласилась со мной после наблюдения за жизнью. Не со всем, конечно, но всё же. Мой сынок, слишком мал для подобных оценок, и именно из-за него я наиболее уязвима, в этом плане. Но не меркнет у меня, как вы сказали, высокая ментальность. У меня уже давно автоматически, при любой напасти, включается анализ ситуации, именно с позиции, что я сделала не так, чтобы это заработать. И ещё, я прекрасно выучила одну истину, что чужие уроки меня не должны убивать ментально, даже, если это близкий человек. Когда кто-то заболевает, а это бывает нечасто, то я стараюсь помочь близкому человеку, участием, заботой, и ничего не меркнет у меня. Понимание природы таких событий, вот что даёт мне силы и знания, как выйти из подобной ситуации с наименьшими потерями. Или, это же понимание, даёт мне мудрость для смирения.
Мне очень нравится одна мудрость, и я всё время пользуюсь. Она звучит так:
«Господи! Дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить. Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого".

Цитата
Greg пишет:
Вообще как быть тем, кто ментально живёт обычной простой жизнью?

Если не тянет на иное, продолжать жить обычной жизнью. Я за соблюдение свободной воли каждого человека. Рано или поздно, может, не в этом воплощении, но потянет на иное.



Цитата
Greg пишет:
Вам, наверняка, знакомы родители, переживающие физическую боль вместе с плачущим ребёнком, некоторые и жизнь готовы за него отдать, лишь бы не страдал, ну и как тут быть?
А кто тут спорит, коснись это меня я тоже не премину использовать технический прогресс. Но это не значит, что я поступлю мудро, пользуясь благами цивилизации. В таких делах нет однозначности. Мы уже живём в этом мире. И в этих делах поможет интуиция. Для одного ребёнка воспользоваться техническим прогрессом будет благо, для другого вред. Не в смысле физическом, а в смысле запланированных уроков и опыта.

Цитата
Greg пишет:
Будем отрицать положительные стороны технических открытий и их достижения или всё же воспользуемся возможностью получить профессиональную помощь?

Как я всё время говорю. Любой предмет или явление может быть полезным и вредным одновременно. Для кого-то польза, для кого-то вред. Зависит от запланированных уроков. К примеру, если у вас запланирован урок научиться излечиваться при помощи своих внутренних резервов, то технический прогресс(ТП) будет вам мешать. И наоборот. В смысле определённых уроков ТП полезен. А вот для проявления свободной воли, независящей от инсайдеров и прочих управителей, вреден. По причинам, указанным в моём предыдущем посте.


Цитата
Greg пишет:
Технические достижения интернета предоставили мне возможность познавательного общения с Вами и многими другими людьми, с которыми мне интересно расти ментально

Да. :) И это самое лучшее, что случилось при влиянии технического прогресса, ибо мы в конце цикла. На пике нашей цивилизации.

Резюмирую.
Можно сказать, что ТП, в определённом смысле отражает постижение процесса работы с энергиями в условиях ограниченных возможностей замкнутого цикла. А дух позволяет работать с этими энергиями в более широких и свободных условиях с наименьшими затратами, используя все свои ресурсы, а не, лишь, малую их часть. Подробности в моей теме "Вера и сомнения" #31.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
призвание бороться с огнём, огнём же. Я уже молчу, что будь это так, то это стало бы осознанным вмешательством в свободную волю не энштейнов.
Вот именно, в писаниях так и говорится: пораженный чемто этим же и лечится.
И обращу (один раз) внимание на противоречие: признание, что люди - несознательны (сами не знают ничего о благе) и стенания о том, как же можно вмешиваться в их судьбу. Тут я не расчитываю на ответ, ибо тех, кто способен к рассуждениям и искренности,- их и здесь мало очень.
Исполняй свой долг!
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Тут я не расчитываю на ответ,
А, вот, зря не расчитываете. :D

Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
что люди - несознательны (сами не знают ничего о благе)
неосознанные люди, это люди, которые не знают, и не делают попыток понять, как пользоваться этим благом.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
что люди - несознательны (сами не знают ничего о благе) и стенания о том, как же можно вмешиваться в их судьбу.
В этом и есть обучение.Ты приходишь в школу и ничего не знаешь,от тебя требуют что бы ни кто тебе не помогал и ты решал свои задачи сам под пристальным присмотром учителей,но и они не вмешиваются в твои работы,их задача донести до тебя информацию и проверить насколько ты усвоил урок.
Потом тебя оценят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.