ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Влияние системы

Deleted18
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Уж не по цифре в 2180 авторитета?
Нет. Кстати, уже 2200. И никак я не изменился. Вроде не стал на 20 пунктов эгоистичнее :)
Цитата
Интересно, как это проявляется в Вашей жизни на практике? Ах да я забыл, в виде 2180 авторитета.
Это Вы придумали. Не я. Почему Вы выдаете это за мои мысли?
Цитата
Ну это естественно German, что Вашему ЭГО смертельно надоедают разговоры о нем же, ведь так же можно его разоблачить. Было бы удивительно, если было бы по другому.
Ну естественно, а как же иначе? :) Мое "ЭГО" призывает меня оставаться Германом, не превращаясь во что-то аморфное и безличное. Что ж, я согласен со своим "ЭГО". А вообще, это чес про эго и его автономное существование. Увод в дебри, ИМХО. :)
Цитата
Интересно, а Вы сами бывали в ситуации, когда Вас расстреливают, или когда холодный нож вонзается в вашу плоть?
А Вы?


Цитата
У человека, у которого есть смелость, есть сердце и хоть капля мозгов никогда не будет пьяного мужа, и очень трудно его будет загнать под ствол, чтобы расстрелять.
А мне просто жалко этих innoxiae corporae. Без всяких там рассуждений.

Цитата
Я прошу прощения German, если мои слова где-то показались грубостью, у меня нет намерения с Вами спорить либо же каким-то образом дискредитировать Вас.
Да не за что извиняться. Вы говорите то, что думаете, я поступаю аналогично. Никаких обид или поводов для обид.
Цитата
А уверенны ли Вы, что быть личностью это и есть быть настоящим самим собой?
Да. Видите, как все просто.
animate, я благодарю Вас за восстановление равновесия. :) У Вас получилось.
Только тот, кто находится ЗА пределами системы в состоянии влиять на неё.
Deleted7
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Спасибо, Будьте счастливы друзья, для этого вовсе не нужно никаких систем .
Меня вот этот момент с точки зрения "арифметики" привлек. Как "без систем" быть счастливым в этом мире?
- пускай каждый поступает по совести..
- но вот тут и вопрос: а возможно ли это впринципе в этом мире?
Насчет счастливости прямо, "без систем" - тоже проблемы. Ведь нужны определенные средства, знания, систематизация и выводы.
Исполняй свой долг!
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
а возможно ли это впринципе в этом мире?
да,всё зависит только от тебя.
Простите, но я вижу прямое противоречие в этом. Не все прямо зависит от меня. Это должно быть очевидно любому.
Можно много спорить о негодяях, например, но точно известно любому здравому, что они будут. В любом случае, в ближайшую хотябы перспективу на нашу жизнь.
Исполняй свой долг!
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Не все прямо зависит от меня. Это должно быть очевидно любому. Можно много спорить о негодяях, например, но точно известно любому здравому, что они будут. В любом случае, в ближайшую хотябы перспективу на нашу жизнь.
Именно этим вы и исключаете для себя такой вариант.
Вы делаете так что бы этого не произошло.
Не стоит требовать от кого то измениться,этого никогда не будит.
Всё что вы можете сделать это измениться самому.
Наше окружение подбирается (формируется)по подобию свойств и форм.
"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты"
Если я буду красть,грабить,убивать,то со временем мой круг будит из преступников.
Буду спортсменом,то и окружение будет спортивным.Ботаником,учёным,путешественником...не важно кем,окружение формируется по моим свойствам.Те кто не соответствует этим свойствам отсеяться,так как это будит противоречить их свойствам.
Вы можете возразить,что встречается уйма примеров связи разных по форме и характеру людей,но это не так.
Как пример "спортсмен и алкоголик".Два друга разные по форме и свойствам,но их может связывать внутреннее содержание:общие цели,интересы,стремления.

Если вы измените себя то постепенно вокруг вас,незаметно для вас сформируется окружение схожее по свойствам.Если ваша группа настоящая (искренняя)то она будит увеличиваться,если кто то почувствует фальш или обман,то она развалится.

Не забывайте,что очень важна формулировка.
Группа "стремящихся" никогда не достигнет цели,ибо их задача стремиться,а не достигнуть.
Промежуточные цели тоже нужны,Но обращайте внимания на свои формулировки,они образуют фору.
Утверждая что либо,вы уже формируете этот образ у себя в сознании и он остаётся с вами на всегда.
Не люблю сентименталистов, когда они о Высшем разглагольствуют. Такой вот во мнге недостаток. Была бы воля - реальные меры бы принимал..
Исполняй свой долг!
Deleted12
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Ну а если брать в маштабах планеты земля/вселенная, то конечно можно. Неужели Вы всерьез полагаете, что вселенная, создав этот мир, не предусмотрела возможности быть в нем счастливым?
Вот именно. Эта вселенная принципиально не рассчитана на то, чтобы здесь быть счастливым. И это не только мое мнение, это мнение всех серьезных учений.
А что касается хотябы ближайшей перспективы, на несколько поколений,- то только последний глупец будет предполагать, что в мире переведуться почти все негодяи. Нет абсолютно никаких причин так считать, и они не переведуться никогда. А минимум их будет тогда, когда они будут в узде - не высовываться и не отсвечивать, когда их будут сознательно чмырить постоянно с поводом и без повода, когда ни один приличный человек не будет считать, что он с негодяями должен быть на равных.
Разделение и различные продуманные подходы - они принципиальны.
Исполняй свой долг!
Deleted15
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Смотря что Вы поразумеваете под миром, уточняйте, пожалуйста. Если под миром Вы подразумеваете человеческую цивилизацию, то нельзя. Ну а если брать в маштабах планеты земля/вселенная, то конечно можно. Неужели Вы всерьез полагаете, что вселенная, создав этот мир, не предусмотрела возможности быть в нем счастливым?
Дорогой Animate!
Я очень ценю то, что ты пишешь. Это на самом деле полезно и важно для всех. Говорю это без малейшей тени иронии.

Однако же покривлю душой, если соглашусь с тобой во всем.

Цитата
Еще каких-то 5 лет назад, когда я мало чем отличался от среднестатистического гражданина, моя жизнь тоже была такой же как и у всех, с теми же проблемами и негодяями. Но сейчас, с проблемами и негодяями я сталкиваюсь лишь только тогда, когда изредка бывая в общественном транспорте, слышу как одни люди расказывают всякие страшилки другим людям. Кажется у них это общением называется.
Еще каких-то 10 лет назад я думал также, как ты думал 5 лет назад. Еще каких-то 5 лет назад я думал так, как ты думаешь сейчас :)

Сейчас же я думаю следующее.

То, что Всевышний создал вселенную справедливо и оптимально не означает, что все живые существа во вселенной обречены жить счастливой, гармоничной, прекрасной жизнью. Справедливость и счастье - разные вещи.

Неужели ты думаешь, что в гармоничной, идеальной Вселенной есть лишь один единственный негармоничный элемент - люди? Как же он появился-то? Раз люди неидеальны - значит и Вселенная тоже не до конца идеальна? Логично?

Вселенная - это прежде всего набор законов. Неумолимых и безжалостных.

То, что Всевышний создал Вселенную не означает, что Всевышний же создал эту планету и человека такими, какими мы их знаем сегодня. Ко всему, что мы видим вокруг, приложили свои руки другие существа, которые преследовали свои собственные интересы. И уж в последнюю очередь они заботились о "простом человеческом счастье"™.

Да, возможно "где-то там" существуют прекрасные, гармоничные миры, в первозданном виде, сотворенным Всевышним, где все идеально, оптимально и приятно. Но не здесь.

Здесь происходит совершенно другая игра, в которой люди пока к сожалению не являются полноценными игроками, а выступают в качестве рабов, статистов и подопытных кроликов.

Жизнь на этой планете в этом теле - полна проблем и страданий. Особенно после Всемирного Потопа (до него все было несколько более приятно).

Системы же, которые нас окружают повсюду - созданы с целью облегчить и обезопасить жизнь человека на этой не очень-то гостеприимной сегодня планете.

Полностью отрицать их полезность - значит лукавить.

Даже ты, противник любых систем, через строку сообщаешь нам исключения из своих же правил:

Цитата
Для существования не нужны никакие системы (по крайней мере искуственно созданные людьми).
А созданные не людьми - нужны?

Цитата
Я не пользуюсь никакими системами, не пользуюсь умом, я слушаю только свое сердце и я пребываю в равновесии.
А сердце не является системой? А человеческое тело? Планета? Галактика?

Цитата
Я не пользуюсь никакими системами цивилизации, кроме газа и электричества. Электричеством практически не пользуюсь. Единственные электроприборы, которые есть в моем доме - это лампочки освещения и старый савдеповский утюг, которым я пользуюсь лишь для того, чтобы напарифинить свои лыжи. Есть еще ноутбук, но пользуюсь я им редко. Освещением пользуюсь только в каких-то аварийных случаях, а так живу по солнцу. Встаю, когда встает солнце, и прекращаю активную деятельность тогда, когда соответсвенно стемнело. Никакой пищи я не покупаю и в продуктовые магазины я не заходил уже года два. Барахла всякого я тоже не покупаю, в нем нет надобности. Даже одежду я забыл когда последний раз покупал, за последние года два точно ничего не покупал.
Газом, электричеством, утюгом, лыжами, одеждой и прочими мелочами ты еще пользуешься. А ведь это продукт различных систем.

Отрицая их полезность полностью - ты создаешь внутри себя внутренний конфликт, когда ты вынужден пользоваться тем, что ты презираешь.

Добавлю, что не только комфорт, здоровье, но и жизнь твоя зависит от систем. Например от государства. Если бы государство тебя не защищало - к тебе бы раз в месяц приезжала какая-то организованная банда (еще одна система) и отбирала бы у тебя все те скромные мелочи, которыми ты еще пока обладаешь. И ты оставался бы голодным, холодным и голым. Дай Бог, если хотя бы живым.

Таким образом, вот это заявление применительно к планете Земля ложно:

Цитата
Я скажу Вам больше: в мире только тогда можно быть счастливым, когда выйдешь за рамки всех систем. Вы никогда не будете счасливым, если находиесь под влиянием какой-то системы.
Системы изначально были созданы, чтобы облегчить жизнь человека на планете Земля. Потому что жизнь без систем была совсем тяжела. Созданные человеком системы - это костыли, помогающие ему выживать здесь.

Разумеется, системы бывают разные и есть довольно много систем, которые создают больше проблем для людей, чем помогают им жить. Но нужно понимать, что система - это инструмент. И от того, в чьих руках он находится и какие цели он преследует - от этого собственно и зависит, будет ли этот инструмент применяться на пользу людям или во вред.

Разумеется ты прав в том, что:
Цитата
arjun, реальность рождается/открывается внутри Вас Вашими личными усилиями и стараниями.
Конечно же мы творим свою реальность. Но говорить, что наша реальность зависит ТОЛЬКО от нас самих - значит быть наивным идеалистом.

Мы завязли в этой материальной вселенной как муха в паутине и не можем выбраться из нее немедленно, как бы мы того не хотели.

Наша свобода ограничена миллионами ограничений, миллионами правил этой Игры. Да, разумеется у нас есть определенная свобода действия - но она не безгранична. Тот, кто сильнее и лучше понимает, как все устроено - тот имеют бОльшую свободу действия, чем остальные. Но всесилен и всемогущ один лишь Всевышний.

Все, кто родились на этой планете - круто попали. Не важно что это - зона, тюрьма, колония, психбольница - но эта планета не райский курорт.

Пытаться здесь хорошо устроиться - это не совсем то, что нужно. Отсюда нужно выбираться. Для этого нужно искать ответы на вопросы, заданные в правилах этого форума - "где мы, кто мы, почему мы здесь". Искать ответ на вопрос "как отсюда выбираться". И выбираться.

Ну а пока мы здесь - не гнушаться пользоваться какими-то системами.
Deleted40
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Большинство людей беспокоятся о тех трех вещах, что Вы упомянули: комфорт, здоровье и жизнь, полагая их самым ценным. Они зацикливаются на этом настолько, что ничего кроме этого и не замечают.
На этом форуме таких людей подавляющее меньшинство. Такие люди нам в общем-то не интересны. Мы о них практически не говорим.

Поэтому нет необходимости акцентировать внимание на этом.
Deleted41
(ЗАБАНЕН)
Ты молод animate и от того категоричен :) Но это ничего :) Молодость - это недостаток, который быстро проходит :)

В целом ты все правильно говоришь, я говорил все тоже самое примерно 5 лет назад :) Сейчас я правда говорю уже немного иное.

P.S. По внешнему виду судить об уровне - негоже. А уж по аватарке - тем более. Знаешь как Будда говорил?

Цитата
- Субхути, как ты думаешь, можно ли по тридцати двум телесным признакам распознать Так Приходящего?

- Нет о Превосходнейший в Мире, нельзя по тридцати двум телесным признакам распознать Так Приходящего. И по какой причине? Так Приходящий учил о тридцати двух признаках как о не-признаках. Это и называют тридцатью двумя признаками.

http://www.jnana.ru/classics/almaz.html
Deleted44
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Neo пишет:
В целом ты все правильно говоришь, я говорил все тоже самое примерно 5 лет назад. Сейчас я правда говорю уже немного иное.
Цитата
animate пишет:
Забавно, Нео, но у меня также. Лет 5 назад я думал также как сейчас Вы.
:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.